Граница рассвета

La frontiere de l'aube
Граница рассвета
01.10.2009
22.05.2008

В фильме Граница рассвета между фотографом и замужней актрисой вспыхивает короткий роман, который закончивается с возвращением мужа из командировки. Молодой человек находит новую подругу, но актриса не в силах оставить свою страсть и кончает жизнь самоубийством. И вдруг незадолго до свадьбы фотографа она является ему в зеркале.

Если трейлер Граница рассвета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Граница рассвета (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-12-2013 / 17:41
Если бы не нерусские лица, то можно было подумать, что русский фильм: все те же стенания над пустяком, раздувание из обычной истории - гипертрагедии, и все это обязательно показать сквозь призму "чернухи". Вот, если бы не было черно-белого антуража этого фильма, чтобы получилось? обычная среднестатистическая история жизни и более ничего.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Режиссер этой безнадежно романтической, снятой в чувственном ч/б мелодрамы — ключевая фигура французского — как бы сказать помягче — авангарда не авангарда, но экспериментального, рафинированного кино для умников. Тех, для кого Годар чересчур простоват. Впрочем, глядя на томных героев «Границы рассвета», вы об этом ни за что не догадаетесь: эксперимент тут если и есть, то он в том, что история эта безнадежно старомодна. Вздохи, метания, безумие как венерическая болезнь, сентиментализм как актуальное направление, слезы ручьем как высшее проявление актерского мастерства. В контексте сегодняшних демократически-вульгарных ромкомов «Граница рассвета» кажется каким то необъяснимым анахронизмом, живым ископаемым вроде габардинового плаща или слова «булка». В этом, конечно же, есть свое очарование.