Горячие новости

Hot news
Горячие новости

Описание фильма Горячие новости (2009)

В фильме Горячие новости сотрудники милиции пытались задержать бандитов, грабящих инкассаторов, но потерпели неудачу. Случайно оказавшиеся неподалеку журналисты засняли происходящие на видеокамеру, и материал оказался в прямом эфире нескольких телевизионных каналов. Теперь, чтобы реабилитировать доброе имя милиции, начальница PR-службы ГУВД решает организовать задержание этих бандитов в виде реалити-шоу. Но бандиты не дремлют и проводят контр-акцию с трансляцией через веб-камеры в интернет.

Если трейлер Горячие новости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Горячие новости. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
46% (13) ирина оценил(а) в 8 из 10
10-04-2009 / 14:20

Смотрела в Новосибирске...Я думаю это лучший боевик ,снятый в Москве!!!Хотя много очень стрельбы,но фильм зрелищный!!!И не поймешь кому больше сопереживаешь- бедным и порядочным оперативникам или брутальным гангстерам...Мерзликин- талантище!! И Машкова понравилась!!!

65% (17) Иннокентий оценил(а) в 1 из 10
05-05-2009 / 20:15

Смотрел \"Горячие новости\" на предпоказе в \"Горизонте\".
Как начало тошнить с самого первого (!!!) плохо снятого кадра, так и тошнило до конца фильма.
Возникло ощущение, что фильм сделан дебилами для дебилов.
Если считать, что Жигули - это машина, а Макдональдс -ресторан, то \"Горячие новости\" - это кино.
Сэм Клебанов использовал в сценарии все известные в мире киноштампы. Все без исключения. Фильм являет собой фарш из хорошо известных (!!!) боевиков, трэша, драм, мелодрам, комедий положения и театра абсурда. Причем, какого-то смысла в сюжете нет и в помине.
Откровенно сказать, Гармаш, Цыганов, Мерзликин и Франдетти прекрасно играют. Но каждый что-то своё, понятное только им самим.
И по сему, мусорный бак в самом первом кадре кажется мне символичным. Он находится как раз посередине между несколькими ресторанами, забегаловками, пивными ларьками и шаурмой.
Самое печальное, что эта поделка может понравиться и собрать приличную кассу.
Остается пожелать зрителям принять перед просмотром на грудь по паре пива и прикупить по корзине поп-корна.
И оставьте мозги дома, у кого они, конечно, есть.

69% (13) Лана оценил(а) в 1 из 10
05-05-2009 / 21:44

Данную картину надо вопринимать ни как заявленный боевик, а как комикс с узнаваемыми рожами, т.к. логика в действиях и поступках героев отсутствует напрочь. Герои увлечены только стрельбой и игрой диалогов (кто умнее выразится). Ну вот к примеру, Что и от кого слышет героиня Машковой в конце фильма, куда она босиком так уверенно отправляется?

38% (13) Профессор оценил(а) в 9 из 10
12-05-2009 / 02:14

Отличный фильм!!!!!!!
Лучший, что я смотрел за год.
Классно все- актеры, видеоряд, звук и самое главное - атмосфера России.

Очень хочется пожать руку Клебанову. Или хотя бы сказать личное спасибо.
Если кто знает адрес - сбросьте на мой мейл

78% (9) Егор оценил(а) в 1 из 10
13-05-2009 / 10:45

Смотрел этот горе боевик.Жутко!Скушно!Смотрел недели три назад, поэтому напрочь уже забыл про что этот \"Фильм\".
После просмотра была встреча с актерами. Чтобы не слушать их,увидев титры, побежал из зала галопом.

17% (6) snob оценил(а) в 7 из 10
14-05-2009 / 17:42

Фильм в целом сделан достаточно качественно.
Особенно впечатляет постановка перестрелок и \"боевых\" действий. Однако чем ближе к финалу, тем становится менее понятно,что происходит.
Пиарщицу отстранили и что? Переход от реалити -шоу к реальному штурму скомкан.
Про вопрос,что слушает и куда идет босиком Машкова, уже писали.
Герман специально пришел выполнить задание вместо киллера или случайно?Почему промазал?
В общем,таких вопросов,которые разрушают впечатление набирается много. А жаль...
Но в целом,еще раз повторюсь,фильм сделан качественно.По - взрослому!)

25-05-2009 / 18:55

Отличный фильм. Один из немногих прилично сделанных отечественных картин последнего времени, и увы, ее снял швед. Может, нам и в кино, как в футбол иностранцев взять, чтобы они наших неучей хоть чему-нибудь научили. А те, кому фильм не понравился, пусть пересмотрят \"Обитаемые острова\" и \"Адмирала\"-эти мегашедевры для них. С моей стороны-только благодарность создателям картины

38% (8) DikSoft оценил(а) в 8 из 10
30-05-2009 / 19:18

Мне фильм просто понравился.
Разбирать по косточкам не хочу, но есть главная приятная мелочь: как будто цензуру (денег и власти) на время его съемок отменили и получился просто хороший отечественный фильм.

91% (11) Павел оценил(а) в 1 из 10
13-06-2009 / 21:28

Нереальный кал!!! Люди не тратьте своё драгоценное время на эту муру!Начало интересное, затягивает... потом начинается сказка

60% (5) Альфа оценил(а) в 8 из 10
12-07-2009 / 20:39

Смотрел с компьютера.
Веселый фильм. Разухабистый.
Удивлен, что такое снимают в РФ.
Будет возможность - посмотрите.

71% (7) Флигинских Александр оценил(а) в 1 из 10
19-07-2009 / 21:16

после того как эмоции, нахлынувшие на меня во время просмотра этого фильма стихли - поделится впечатлениями - дело чести! Не знаю как назвать это деяние, но уж точно не \"кино\" или \"фильм\". Полное отсутствие идеи или скорее всего присутствие бредового смысла. \"Фильм\" прям таки наполнен \"изысканным\" бредом. Сначала идея с реалити шоу, во главе которой поставили глуповатую девушку и дали \"пульт с красной кнопкой\". Потом нагловатые дети, которых взяли в заложники а они так смело возражают бандитам. Да пусть хоть раз режиссер или актер из фильма окажется под дулом пистолета - желание жить заставит обмочиться и потерять дар речи. А здесь все такие смелые! А убило меня конечно сцена с всеобщим обедом и заигрывании \"девушки с красной кнопкой\" с главным героем. После этих сцен я окончательно разочаровался в здравом уме режиссера и всей съемочной группы. А когда взрослые дядьки- милиционеры по слогам выговаривают свою роль? Как вам?
И это мне, человеку, который ничего не понимает в режиссуре, так явно заметна непрофессиональная игра актеров? Разве такое должно быть? Напоминает Ералаш, где дети наигранно читают текст, заученный накануне. Неееет не смешно! Злость берет за то какое дерьмо подсовывает нам наш российский киномотограф.
А теперь вспомните фильм ШОУТАЙМ с Де Ниро, где он играл строгого полицейского и которого заставляли сниматься в таком же документальном кино. Эй! Режиссеры и актеры нашего \"растущего\" кино! Хватит мучить нас дешевой и пустой зрелищностью! Что бы не было так стыдно за НАШЕ КИНО,перестаньте вообще снимать такое дерьмо! А кино на самом деле есть. Чего только стоят \"Водитель для веры\", \"Остров\" или \"Космос как предчувствие\". Вот это КИНО!

PS Ну и самое обидное за Женю Цыганова. Я ведь фильм смотрел только из-за него. Обожаю его мастерскую игру. Хоть и играл он там главного злодея.
Вот таких актеров нам действительно не хватает....

67% (6) умник оценил(а) в 7 из 10
15-12-2009 / 03:02

а помоему отличный фильм,только вот с оконцовкой подкачали,не понравилось то что Герман за какимто хреном попёрся валить этого типа,а в итоге его завалил мусор который втечение всего фильма пытался это сделать

86% (7) дон
29-11-2010 / 23:08

фильм полный отстой. такое ощущение что режисёр снимавший этот фильм, это даже фильмом назввать нельзя, был под касяком.
унизили милицию, а журналюги вообще показали себя с очень плохой стороны(жалко что нельзя сказать в матной форме)
и какому и-ди-о-ту пришло в голову снять такую фигню

26-12-2010 / 05:22

Фильм по моему мнению \"Жуткое го....\" просто голимая хрень.Могли бы снять лучьше.А баба пресс секретарь полная тварь.

--- (2) гений оценил(а) в 8 из 10
07-01-2011 / 06:14

Фильм «Горячие новости» вызывает интерес хотя бы тем, что это первый русский римейк азиатской картины. И не какого то обычного кинца, а знакового сатирического боевика от культового режиссёра Джонни То. То, что русское кино уже давно потеряло доверие зрителей говорить не стоит. И то, что при выражении «русский римейк боевика» в памяти всплывает лишь «День Д» думаю тоже. Поэтому мизерные сборы и невысокие рейтинги меня не удивили, но немного расстроили – всё-таки фильм вышел неплохим а, на мой взгляд, очень даже удачным.

В центре Москвы группа оперативников готовится задержать банду вооруженных преступников. Во внезапно разгоревшейся перестрелке сотрудники милиции терпят унизительное поражение, а болтавшиеся поблизости журналюги не упустили возможности всё снять. Теперь скрывающиеся с места преступления бандиты и рыдающий страж порядка попали в эфир, а московская милиция думает, как реабилитироваться в глазах общественности. Молодая и амбициозная начальница PR-службы решила сделать из поимки особо опасных лиц реалити-шоу. Но злоумышленники отвечают им тем же – захватив заложников, они начали свою трансляцию через интернет. Теперь война между милицией и преступниками идёт не на жизнь, а на рейтинги...

Я не знаком с оригиналом, поэтому сравнением я не занимался. Единственное что бросается в глаза – неправдоподобность. В теории происходящее на экране может произойти в реальности… но не произойдёт. К тому же фильм То – это сатира на государственные СМИ, подающие реальные новости так, как будет угодно правительству. Нам это тоже знакомо, вот только у То это подаётся тонкой иронией, а у нас ирония слишком прямая, нам всё разжёвывают и кладут в рот, боясь, что сами мы её не распробуем или подавимся. Это в конец убивает всякое чувство реальности происходящего, и искать в фильме какую либо другую пищу для размышлений бесполезно – её нет.

Зато есть экшн и очень качественный. А для русского боевика, где драйва днём с огнём не сыщешь, фильм просто обязан стать образцом, с которого всякие Пореченковы и Бондарчуки должны брать пример. Правда дикий восторг от начала быстро утихает и, начиная с середины уровень крутизны фильма, не поднимается выше отметки «ну, совсем неплохо». Но и не опускается, что самое главное. Зритель не должен скучать по любому: грамотные перестрелки, качественные спецэффекты, ненавязчивый юмор – по моему достаточно для того, чтобы фильм смог принести удовольствие.

Я не согласен с правилом «Римейк всегда хуже оригинала». Отнюдь не всегда. В данном случае я понимаю, что лучше оригинальных «Горячих новостей» наш фильм быть не может. Но как я уже говорил, оригинал я не видел, а римейк смотрел просто так безо всяких ожиданий. Похоже, именно это помогло мне остаться удовлетворённым после просмотра. В общем, фильм мне понравился. Если у вас нет предвзятого отношения к русскому кино, и вы можете спокойно спустить недостатки фильму, то думаю понравиться и вам.

67% (3) Илона оценил(а) в 1 из 10
17-01-2012 / 01:19

Полное гавно! Стыдно за артистов снявшихся в этом дерьме!

15-05-2012 / 16:21

Фильм просто ужасный!!! Весь фильм смотрела на эмоциях, материлась и плевалась. Милицию показали полными дебилами, которыми командует девушка PR-менеджер с манерами навязчивого папарацци, полный бред!Такие хорошие актеры снимаются в фильме, ради них и стала смотреть...прям обидно за них. На просмотр можно не тратить времени, никаких положительных эмоций не будет.

--- (2) Александр
09-11-2012 / 21:45

Печально, что такое вообще сняли. Это бред, Не тратьте свои деньги и время.

05-08-2013 / 09:24

Бредятина полная: только воспаленный мозг и очень далекий человек от полиции мог придумать такую чушь, что руководитель пресс-службы помыкает сотрудниками полиции, да ее разорвали бы на части. Актерская игра вообще никакая, особенно у тех, кто изображал бандитов (тоже мне Робин Гуды), в этом фильме только игру Гармаша могу отметить. Но Гармаш - это уже бренд и профессионализм. Он хотя бы немного был похож на бандита, а вот очкарик с приклеенными усиками - это вообще шедевр наоборот. Даже не могу сказать - этот фильм повышает статус полиции в глазах общественности или принижает. Да и жанр непонятный, вроде перестрелки, а очень похож на откровенный стеб над полицией. Да и вообще этот фильм можно было уместить в рамках какого-либо нтвшного сериала про полиционеров,но никак ни для массового зрителя.

05-09-2014 / 18:10

Скучно, тупо, глупо, попытка сделать что то, но получается фентези с фантастикой. Мне просто было тошно смотреть это

Что в результате? Действительно захватывающий боевик, который можно и даже нужно посмотреть. Эффектные перестрелки, хорошая игра актеров, впечатляющие спецэффекты (как они садили из гранатомета по автобусам - просто класс), держащий в напряжении сюжет. Молодцы, просто молодцы.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

От фильма ждал драйва и получил его. Перестрелки в фильме считаю качественным ростом в российском кинематографе. Времена бесконечных обойм и неубиенных супергероев ушли в небытие, теперь только честный экшен. Все очень динамично, громко. Создавая фильм, авторы заложили в него легкую сатиру, и стеб. Стебаются, над ментами, показывая и ППСников тупых дуралеев, и нормальных оперативников, и зажравшееся начальство. Я увидел хороший российский фильм. Действительно качественный.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

В фильме строго бдят за средней температурой атмосферы — пафосу успешно заламывают конечности удачной шуткой. Излишнюю стервозность героини Машковой уравновешивают харизмой Цыганова, который выдает этакого злодейского Траволту, только без расстройства психики, и упёртого милиционера Мерзликина. В общем, стараются, как могут, сделать жанру в целом и каждому зрителю в частности много-много приятного. Откровенно говоря, редко встречающееся у наших киноделов качество.

Film.ru - Семен Кваша

Андерс Банке под чутким руководством Клебанова снял криминальную сатиру: поиздевался над милиционерами и пиарщиками и, что характерно, нигде не соврал. Все типажы абсолютно наши: кувшинные рыла милицейских генералов, инфернальная в своей глупости пиарщица, лысый гламурный клипмейкер, которого, по первоначальному замыслу, должен был играть Федор Бондарчук, но был слишком занят. Главное, впрочем, даже не это. Если не считать "Шультеса", современную Москву в кино не показывали с советских времен — по крайней мере не так, чтобы она была одним из главных героев. А тут — перестрелка на Хитровке, осада в Чертаново, трамвайная погоня в южной части города, уродское крыльцо окраинного банка, тополиный пух и все вот это все, за что мы так любим и ненавидим этот город. Даже если бы Клебанов-Банке провалили бы все остальные задачи (что не так), Северное Чертаново все бы искупило.

Фильм «Горячие новости» является римейком гонконгского боевика Джонни То. И в этом возможно его главный изъян. Потому что оригинальный фильм являет собой не просто качественный экшн, но фактически библию перестрелок. Приходится констатировать, что русские «Горячие новости» вышли намного слабее первоисточника и именно по части взрывов и перестрелок. Особенно удручают эпизоды, когда для неплохо задуманной уличной аварии используются старые советские автомобили. Их конечно с шумом и страстью разносят, но выглядит это до обидного дешево. Но Клебанову удалось написать очень смешной саркастический сценарий, и это то, что вытягивает фильм и очень сильно скрашивает общее впечатление. В целом же фильм стоит посоветовать тем, кто не против в зале от души посмеяться, но никак не поклонникам Джонни То, слишком велик шанс почувствовать себя обиженным.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Настоящий апокалипсис «Горячих новостей» касается не телевидения, а кинематографа. Оказывается, русское кино — это не какая-то врожденная болезнь, не приговор, а вполне определенный стиль со своими законами и эстетикой, не хуже других. Этот стиль, как бы не хотелось этого признавать, может быть запросто воспроизведен — хоть шведом. Чумазенькая цифровая камера; родные лица Мерзликина и Гармаша; телевизионно-утрированная, демократичная, как цены на Черкизоне, манера игры; курочка и майонез, срач в малометражной квартире… Все вместе это складывается в очевидный народный хит — с одной стороны и колоритный этнический боевик — с другой.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В данном случае вышел довольно интересный гомункул. С одной стороны – любовная адаптация фильма То: все, кто смотрел оригинальное «Горячие новости», получат бездну кайфа, пошагово сравнивая картины и видя, что каждая деталька гонконгского быта и пейзажа старательно и не без остроумия перенесена на отечественную почву. Азиатские трущобы переместились в родное Чертаново, там, где у То бандиты готовят китайскую еду, Гармаш с Цыгановым варят картошку. С другой стороны, ежу понятно, что фанатов, способных оценить шутку с картошкой, пусть не сто, а чуть больше – но явно недостаточно для того, чтобы поиметь не только удовольствие от концепта, но и прибыль. Юмор же ситуации заключается в том, что из дремучего арт-хауса Клебанов и Банке сотворили обычный ментовский боевик.

Cinematheque.ru - Ян Левченко

Сюжет был поставлен в готовом виде, что позволило перенести акцент на нюансы, порезвиться с намеками, сделать из Сергея Гармаша благородного киллера, как бы механически перенесенного из фильма Валерия Тодоровского Любовник, а из Андрея Мерзликина вытащить старого доброго Димона Ошпаренного из нежно любимого первого Бумера. Как ни странно, выглядит мило. Это можно смотреть. Привычного чувства стыда не возникает. Направление, повторяю, очень перспективное. Хватит изобретать велосипед. Будем благоразумны.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

В «Горячих новостях» конфликт присутствует, но слабо выражен и звучит далеко не в полную силу. Скорее, как некий фон или фактор. Традиционно наши продюсеры не удержались от соблазна воспользоваться жаром фильма как поводом для зрелищных и дорогостоящих сцен перестрелок, погонь, взрывов, автокатастроф. Плод добротной работы пиротехников, действительно, впечатляет, но не несет с собой никакого ключевого кинематографического смысла и быстро забывается. Беда «Горячих новостей» в том, что картина потеряла стержень, главную идею, которая затерялась среди массы нюансов и деталей. Но именно благодаря качественно продуманным и подготовленным мелочам фильм остается на плаву интереса и имеет шансы стать заметным событием в мире отечественного кино.

InOut.ru - Любовь Атаманова

Тем, кто придет смотреть боевик, может стать скучновато – перестрелки в начале хороши, в конце – слишком коротки, а в середине «Горячие новости» резко снижают темп и напоминают бытовую драму в интерьерах среднестатистической квартирки в паннельке… чтобы обернуться довольно грубой сатирой, обличающей, в первую очередь, алчных пиарщиков-журналистов, во вторую – ментов, которые согласились на все это безобразие. Реализма во всем этом мало, как и в любой крайности. Пару раз усмехнуться можно, но рассмеяться вряд ли.

Video.ru - Александр Зубков

«Горячие новости» оставляют ощущение смелого начала и компромиссного продолжения. При этом обидно не столько за актеров и режиссера, сколько за продюсерскую группу, которая так скромно развернулась на столь благодатной почве. Учитывая память о роли журналистов в штурме «Норд-Оста» и недавние трагические события в Царицыно фильм мог бы стать действительно едкой сатирой на действия масс-медиа и милиции. А так – только вяловатый фарс.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Необходимо признать — с определенных позиций «Горячие новости» и правда выглядят чуть ли не на голову приличней львиной доли отечественной кинопродукции. Сценаристы Сэм Клебанов и Александр Лунгин бережно снимают все до единого нюансы сюжета оригинала, попутно косметически подгоняя их под российскую реальность — особенно им удаются мгновенно узнаваемые ментовские типажи.В общем, если смотреть на вещи совсем оптимистично, то можно даже разглядеть в «Горячих новостях» готовый путь по выволакиванию отечественного кино из глубокого творческого кризиса. Другое дело, что если попробовать хоть сколько-нибудь серьёзно соотнести «Горячие новости» Клебанова и Банке с оригиналом, то все мнимые прелести римейка немедленно разлетятся во все стороны, как карточный домик. Практически все удачные сценарные находки (за исключением разве что пресловутых ментовских типажей) прилежно, едва ли не слово в слово, перерисованы из оригинального фильма.

afisha.ru - Роман Волобуев

Автор оригинальных гонконгских «Новостей» Джонни То — гений формы, в чьих фильмах не бывает лишних кадров и случайных ракурсов и которыми чаще движет не сюжет, а интонация и виртуозное владение медиумом. Брать у него сценарную основу — это как конспектировать «Умирающего лебедя» в исполнении Плисецкой, чтоб потом станцевать самому; занятие для отчаянных голов, а учитывая деградантское состояние русского киноязыка, и вовсе для самоубийц. Впрочем, главная загвоздка тут не величие оригинала и не скверная игра части артистов (Гармаш, Цыганов и Мерзликин держатся молодцом, а вот Машковой после каждой реплики желаешь найти себе работу по душе). Гонконгский фильм — сатира на свободные медиа, и механический, без смены акцентов, перенос места действия на территорию, где эти медиа дружно стоят по струнке, выглядит, мягко говоря, глуповато.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Андерс Банке попытался угодить всяк и каждому, оставив в почти полной неприкосновенности сюжетные хитросплетения маэстро То и серьезно усилив экшен-составляющую, созерцание которой наверняка порадует ценителей жанра. Впрочем, основополагающая проблема картины кроется в другом. Авторы недвусмысленно намекают на актуальность и злободневность проговариваемых там тем: влияние СМИ на доверчивых обывателей, манипуляция общественным мнением, тлетворная роль телевидения и т.д. Тем самым, нам дают понять, что «Горячие новости» не просто римейк или лихой боевик, но и осмысленное высказывание о действительности, что, право слово, смешно, поскольку к действительности с программой «Время» на Первом и бесконечными криминальными хрониками на НТВ это (сюжет фильма) не имеет ровным счетом никакого отношения, а, напротив, заставляет задуматься, то ли об удивительной наивности, то ли о поразительной «глухоте» и «слепоте» авторов. В итоге первый отечественный римейк обернулся безобидным подражательством на уровне «как?» и бурей в стакане на уровне «что?».

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Создается впечатление, что в нашей стране на жанр боевика кем-то очень злобным наложено проклятие: толковый сюжет обязательно убьют никудышные спецэффекты, а если экшн окажется приличным, то непременно подкачает сценарий. "Горячие новости", увы, относятся ко второй категории, что вдвойне обидно, поскольку начало этого фильма способно порадовать многих любителей боевиков. В героической борьбе с невообразимым сценарием Мерзликин и Цыганов делают все возможное и кое-что невозможное, но, увы, не могут заставить зрителей поверить происходящему на экране, которое чем дальше, тем сильнее напоминает юмористическое телешоу сомнительного качества. Поэтому "Горячие новости" можно рекомендовать лишь самым верным поклонникам Мерзликина и Цыганова. А любители боевиков, вздыхая, продолжают верить, что когда-нибудь и на их улицу придет праздник.