Главное - не бояться!

Главное - не бояться!
04.02.2011 г.
06.10.2011 г.
A Little Bit of Heaven

Описание фильма Главное - не бояться! (2011)

В фильме Главное - не бояться! все действие посвящено любовным отношениям врача-онколога и его тридцатилетней пациентки.

Если трейлер Главное - не бояться! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Главное - не бояться!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
89% (18) Маша оценил(а) в 9 из 10
06-10-2011 / 03:27

Классный фильм обязательно советую смотреть: перенастроиться, перезагрузиться, вспомнить про главную ценность жизни! Кейт Хадсон очень убедительна здесь и непосредственна как и главный герой, ее мужчина, просто искреннее очарование! Два вроде бы антипода, две половинки которые вместе гармоничны и дополняют друг друга..) Всем плакать и смеяться!) Любить и ценить!

50% (6) Маша оценил(а) в 9 из 10
06-10-2011 / 03:28

еще почему то кейт хадсон здесь даже внешне напомнила многих героинь дрю берримор)

100% (9) Катюша оценил(а) в 10 из 10
17-10-2011 / 18:50

Я вам советую посмотреть этот фильм!Он просто переворачивает вашу жизнь)Этот фильм показывает нам что надо жить не когда приходить смерть, а жить не существовать как мы это делаем!)

04-11-2011 / 00:07

Я плакала!Хороший фильм) Смотрите и знайте, что жизнь прекрастна, ведь мы не знаем, когда настигнет нас конец!

--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
13-11-2011 / 18:21

29% (7) vugar оценил(а) в 7 из 10
13-11-2011 / 22:12

нет, в этом фильме я ничего не увидел, не скажу что снять плохо или актеры не те...но смысл фильма \"болезнь рак\" - этот болезнь сам по себе ужасен, а видеть мне в экране это еще плохо стало. 7 баллов за старания.

20-11-2011 / 01:26

Банальная мелодрама о безнадежно больной раком 30-ти летней девушке, врач в нее влюбляется, и в конце концов она умирает. Сплошные сопли и слезы, комедия слабовато очущается. Не сказать что фильм совсем бросовый, но я досмотрелд с трудом. Жене понравилось чуть больше.

80% (20) Саша оценил(а) в 3 из 10
28-11-2011 / 03:06

какой придурок сказал что это комедия???
я проревела... нет - не два часа.. пол дня..
меня очень глубоко тронула эта тема..

мне не понравился фильм.
и не потому что снят плохо, актеры плохие или еще что-то..
до последней минуты хотелось чуда...
но не только в жизни, теперь уже и из фильмов чудеса убирают...
зачем? чтобы люди переставали верить?
или вера это типа самообман?

могу сказать так.. этот фильм можно смотреть только людям у которых нет проблем со здоровьем..

38% (8) Прохор оценил(а) в 1 из 10
08-12-2011 / 00:09

Фильм настолько густо и нечестно сдобрен слезоточивым газом, что просто обязан понравиться каждой женской особи, от мала до велика. Данные приёмы неоднократно были осуждены кинокритиками, да толку... В этой же обойме "7 жизней" с Уиллом Смитом, "Фонтан" Ароновски и ещё дюжина лент. Вот попробуй выжать слезу и улыбку - без диагноза "рак" и шуток ниже пояса. На это, увы, режиссёр оказалась не способна.

100% (6) Арина
20-12-2011 / 00:22

Это один из немногих фильмов, который может заставить смеяться и плакать от всей души. И один из немногих, который заставил делать это меня.

--- (2) Риша
31-12-2011 / 01:48

Посмотреть стоит. Фильм и снят достаточно хорошо, и игра актеров (особенно Кейт Хадсен - если бы не она, смотреть бы не стала)неплоха. Кейт, Кейт, Кейт - что по мне, то она центр фильма. И это не плохо. Плакала ли я - да? Понравился ли главный актер - нет. Понравился ли конец - нет (ждала "хэппи-энда", не произошло, оттого горше и сладше слезы). Понравился ли фильм - скорее да, чем нет. Знаете, экзистенциальной переоценки не произошло, но сие не умаляет значимости перманентной американской модели трагической кончины 1го человека, такого вроде бы стойкого оловянного солдатика...

11-01-2012 / 00:02

Иногда и такие фильмы нужны, чтоб каждый кто посмотрел, задумался... И почувствовал себя счастливым от того только,что Он Живет!

11% (9) Дина оценил(а) в 2 из 10
19-01-2012 / 22:28

Ничего хорошего в этом фильме не вижу! Не могу изменить свое мнение из-за 5 минут хорошо поставленной сцены в конце (!), пробивающей слезы! Весь фильм наполнен пошлостью, дурными американскими шутками, аморальным образом жизни!

67% (3) magdalena оценил(а) в 7 из 10
22-01-2012 / 18:48

Фильм симпотичный, особенно благодаря актрисе! Кеит, само очарование!
немного слабоват, для одноразового просмотра...

100% (5) Zhenya оценил(а) в 9 из 10
25-01-2012 / 09:36

От души посмеялась и поплакала. Главной героине респект за выдержку и позитив. Советую посмотреть фильм!

75% (4) Татьяна
31-01-2012 / 00:10

Потрясающий фильм!!! отношения друзей, родителей и детей очень похожи на реальность( по себе сужу)... слёзы градом падали на подушку!!! и актерский состав порадовал!! так что советую всем посмотреть!!))

60% (5) катя оценил(а) в 7 из 10
01-02-2012 / 02:04

Этот фильм буду помнить всю свою жизнь.

100% (3) Ксюша оценил(а) в 8 из 10
13-02-2012 / 10:21

Фильм очень понравился!! Заставляет задуматься о жизни и смерти в целом.Поймут те, кого коснулась каким то образом эта страшная болезнь.

100% (3) юлия оценил(а) в 7 из 10
18-04-2012 / 13:29

А мне очень понравился.Очень.иногда пересматриваю его местами. Там где она еще полна надежд.

27-04-2012 / 23:08

Фильм тронул меня до глубины души. Не хочется писать красивые слова, облекая их в высокопарный слог... Нет. Да и не надо красивых слов - главное, что актриса, игравшая Марли, - весёлую девушку, любящую жизнь во всех её проявлениях, сумела полюбить и принять ту печальную её сторону, о которой мы стараемся не говорить. И по моему мнению, в конце режиссёр всё-таки сделала скрытый хэппи-энд, несмотря на эпизод со смертью Марли. И её похороны - это праздник, торжество Жизни.
Неслучайно также Николь Кэссел вводит элемент рождения ребёнка в тот момент, когда Марли умирает.
В общем, сюжет очень продуманный - в финале все скрытые событийные линии сходятся, чтобы показать нам сложность (для нас) и одновременную простоту всей нашей земной жизни.
Также хочется обратить внимание, что в фильме затрагивается тема Бога, а также поднимаются проблемы взаимоотношений детей и родителей, проблемы отношения к раковым больным, проблемы ранящего их сочувствия вместо реальной помощи в виде поддержки, доброты и весёлого юмора. Всё это заставляет нас ЗАДУМАТЬСЯ, переосмыслить те моменты в своей жизни, до которых нам раньше не было дела. А значит, фильм "Главное не бояться" - это социальная мелодрама с тенденцией к реализму.
В общем, писать о плюсах фильма можно бесконечно долго, но я хочу подчеркнуть, что самое главное для меня после просмотра этой картины было в том, что я ПОЧУВСТВОВАЛА своим сердцем (и до сих пор чувствую). А остальное - это было предисловие...

22-06-2013 / 02:13

Хороший фильм, приятно провела вечер.. и по-моему, этот фильм о жизни, о том, как не бояться жить... радоваться, доверять, любить... и воспринимать свою жизнь, как чудо... Но за глупой суетой, амбициями, стремлениями ко всякому роду " улучшению" мы упускаем самое главное - радость общения с родными, близкими и со всем, что есть вокруг нас... Берегите себя и других тоже.

06-11-2013 / 11:08

Жуткий фильм. Никогда еще главная героиня фильма не вызывала у меня столько отвращения. Грубая, наглая, пошлая, с хамским отношением к родителям, удивляюсь как режиссер сумел совместить столько грязи в одном человеке. Хуже всего то, как в фильме изображен Бог, это какая то усмешка и кощунство. В общем типичная извращенная американская дурь.

--- (2) Евгения оценил(а) в 8 из 10
27-12-2013 / 17:39

Не так давно посмотрела картину. Впечатлена. Без иронии, очень душевно и правдиво. Кажется, начинаешь понимать зачем живешь и с новым днем будешь ценить каждое мгновение. Но самое главное - она осознанно не боится! Финал заставляет задуматься о настроении фильма и его смысле. Буду пересматривать каждый раз, когда хоть на минуту потеряю смысл двигаться дальше.

--- (2) елена оценил(а) в 8 из 10
28-12-2013 / 00:13

Этот фильм-идеальная модель ухода из жизни по болезни, и со стороны главной героини, и стороны друзей и родных! С одной стороны неизлечимая болезнь как бы сделала своё доброе дело-примирила, дала возможность постичь, чего бы без нее не постигла бы героиня и все, но, наверное, не для нашего менталитета , скорее бы всего у нас до последнего надеялись бы на исцеление, и говорили, что не умрешь, не все потеряно, и тем самым бы утягощали бы , пичкая лекарствами, ухудшая самочувствие, а здесь все говорили открыты. Как-то очень уж часто упоминалось слово "смерть", а , вообще, много действительно тем затрагивается в этом фильме, есть над чем поразмыслить, и снят качественно.

--- (1) Елена Ковалевич оценил(а) в 9 из 10
25-09-2014 / 03:12

Полностью соглашусь с Евгенией... "Кажется, начинаешь понимать зачем живешь и с новым днем будешь ценить каждое мгновение."

24-12-2016 / 14:02

Когда смешивают разные алкогольные напитки, на утро болит голова. так и здесь, при смешивании жанров трагедии и комедии, получается ерунда. Сама тема с раком очень и очень грустная, здесь не до смеха, а Кейт Хадсон пытается сыграть под свою манеру комедийно-романтической актрисы, это ей не очень идет, да и ее избранник, напоминает овоща. И поэтому не понятно то ли грустить, то ли смеяться. Противоречивое чувство.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

Захватывающий сценарий и невероятная игра актёров сделали своё дело. Этот фильм хочется пересматривать несколько раз. Он именно из тех картин, которые не могут надоедать. Если Вы любите совмещать комедию и драму в одно целое, то "Главное – не бояться" – Ваш фильм, и он Вам, безусловно, придётся по душе. Недаром слоган картины Николи Кэссел - "Держись за любовь". Держитесь за неё, друзья, и всегда верьте в лучшее.

Вторая крупная постановка Николь Кэссел задумывалась и получилась, конечно, не столь мрачной, как её полнометражный дебют («Дровосек» /2004/). Но зрителю, почти как друзьям и подругам самой Марли за очередными приятельскими посиделками, становится не по себе, когда события внезапно обретают неприятный оборот.

Timeout.ru - Заира Озова

Под оболочкой комедии романтической у Кэссел кроется самый настоящий deathcom, не упускающий ни одной возможности, чтобы поиздеваться над старухой с косой. Тем зрительницам, которые уже успели выплакать все глазки на «Сладком ноябре» и «Осени в Нью-Йорке», теперь предлагается посмеяться над беспомощными шутками больной раком героини и покачаться под разухабистый госпел на ее цветастых хипповских похоронах. Впрочем, выдержать этот едкий настрой режиссеру не удается — временами Кэссел срывается, хватает зрителя за горло и пытается выжать из него слезу. И эти манипулятивные действия сводят на нет все похвальные попытки поведать о том, что смерть — это не так уж и страшно.