Где-то

Где-то

Описание фильма Где-то (2010)

В фильме Где-то голливудская звезда Джонни Марко ведёт разгульную жизнь, разбавляя время между съёмками выпивкой, женщинами и вечеринками. Но однажды в ней появляется Клео, одинадцатилетняя девочка, у которой он случайно стал отцом. Клео бросила мать, и Джонни решает взять её к себе, но сможет ли девочка вписаться в его специфический образ жизни?

Если трейлер Где-то не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Где-то. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-11-2010 06:04:48

мне фильм не понравился,я ушла с него через 45 минут,сил не было досматривать мягко сказать,эту чушь.

62% (13) Карина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2010 19:56:10

Мне вообще не понравился, скучный, пол фильма кажется прошли в тишине без диалогов и слов, был момент, когда я подумала, может я глухая:)) Человек пять на половине фильма ушли -при том, что в зале было человек 15 всего:))Сюжета никакого. Читала критиков и удивлялась - такое чувство, что мы ходили с ними на разные фильмы, по их словам -фильм просто чудо:) Но РЕАЛЬНО ОН СКУЧНЫЙ - НЕ ХОДИТЕ!

ссылка на отзыв | 23-11-2010 15:27:56

Выбрали фильм случайно, п рецензии вроде не обещалось что это будет 2 часа полной чуши. В итоге я весь фильм ждала хоть чего-нибудь. Может у меня нет такого пристального и широкого взгляда как у критиков, но фильм о жизни известного актера. Извините, конечно, но этот бред который растянул на целых два часа, можно было по сут на два часа. 5 минут показывать как они сели в машину, и еще заводились 2 минуты фильма(при этом показывют зад машины), потом медленно уезжает. Или как он смачно выкуривает всю сигрету. Раз пять показали именно это. ВСЮ СИГАРЕТУ!!! Понятно что ему плохо, прониклись, зачем несколько раз показывать что он курит например. И вот так весь фильм. Воды налили.
Мой молодой человек пытался утащить мня через 10 минут фильма, а мне до конца было интересно что же случится. Сзади сидели и говорили, ну кто то дожен умереть, попасть в аварию. НО НИЧЕГО! Абсолютно ровный фильм. Это то же что и снмут фильм из обычной жизни обычного человека. Не пишу ничего про пробемы актера с дочкой, так как в фильме по-моему это не открыто.
УЖАС ВООБЩЕМ! НЕ ХОДИТЕ!!!

50% (4) Виктория оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2010 02:40:45

Фильм скорее хорош чем плох! Потрясающая актрисса Элль Феннинг..Стильный фильм плюс ко всему заставляющий подумать! Да, действительно в фильме мало диалогов, мало динамичных сюжетов, но скучным я его не могу назвать! Стоит посмотреть, как минимум за то чтобы увидить легендарный отель, и теннисток))

60% (5) ольга оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2010 03:50:57

от фильма получила только разочарование!!ушли даже не досмотрев!дико раздражает главный герой,его пустые глаза и вообще в целом актерская игра!!
заострение на моментах,когда по 5 минут зритель наблюдает,как он курит,ездит на машине кругами,смотрит на стриптизерш начинает раздражать!!

33% (3) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2010 17:14:49

Типичный образец искусства для искусства, т.е. дело не в отсутствии общественного значения, а в том, что события показаны глазами людей свободных профессий, которые не двигаются куда-то, а толкутся. Вместе с ними крутится на месте и фильм, а должен куда-то вести. Поэтому и возникает ощущение ненужности, хотя с точки зрения игры и монтажа как раз кое-что интересное есть. При всем различии настроения большше похоже на барселонский фильм В.Аллена, чем на \"Трудности перевода\", где был хоть какой-то стержень. В общем, полуудача. Но не полный провал, как показалось некоторым.

50% (4) мария оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2010 03:21:58

Фильм оказался большим разочарованием.Скучный и затянутый.Ощущение полного дилетантства от режиссерской и операторской работы. Очень раздражало наличие микрофона в кадре. Сначала это показалось забавным, а когда стало ясно, что это \"фирменный прием\" режиссера, то стало неловко, за откровенную халтуру.

40% (5) дима оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2011 06:04:13

Это на сколько надо быть тупым что бы вот в ЭТОМ ..... это даже фильмом назвать нельсзя....увидеть какой то смысл ?!
в зале было 4 человека и все оглядывались друг на друга не понимая что за фуфел им показывают.

ссылка на отзыв | 03-02-2011 20:23:24

фильм отцтой.. стриптизёрши безпонтовые.. морды у них противные деревенские.

50% (4) Ден оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 01:32:06

Хуже этой картины я в жизни не видел... это даже нельзя назвать фильмом.Отстой ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! НЕ ХОДИТЕ

33% (3) Вероника оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 17:11:14

Фильм без начала и конца и вообще ни о чем.
Если бы фамилия режиссера была не Коппола , фильм прошел бы незамеченным. А если сняла Коппола, то все пытаются найти в фильме тайный смысл, разгадать посыл. Не может же она снять ерунду. И сторонники режиссерской семьи говорят: вы слишком глупы, чтобы понять этот фильм, фильм очень глубок, раскрывает проблемы современности и т.д. Все гениальное просто!!
Просто дочка известного режиссера играет в большое кино.

ссылка на отзыв | 11-02-2011 00:59:40

Фильм очень тронул.Смотреть надо дома и лучше без компании.
\"Трудности перевода\"- фильм того же плана,но показана была несколько иная среда .
А трудности одни и те же - одиночество в мире людей.

ссылка на отзыв | 08-03-2011 19:24:25

Вот уж точно, фильм не надо смотреть в кинотеатре, только дома и в одиночку. Мне кажется, его изначально не нужно воспринимать как: \"ага, ну, вот счас что-то должно случиться\". Просто смотреть... Он нежный, трогательный, ни к чему не призывающий, ни за что не агитирующий. Просто хороший фильм о том, что богатые тоже плачут.

75% (4) Макс оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2011 04:11:31

В кинотеатр я бы на этот фильм не пошел! Но дома посмотрел и мне понравился! фильм действительно плавный и смысла в фильме, однозначно есть. Для себя я увидел на редкость гармоничные отношения отца с дочерью - как они понимают друг друга, находят общий язык, хоть и не виделись долгое время. Все время отца (Стивен Дорф\" проходит по шаблону, пока он не начинает жить с дочкой, тем самым обретя родного человека, чего ранее не понимал! В итоге смысл - дети наше все, и одиночество нипочем, если они рядом с нами!

--- (2) Innocent оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 22:05:08

Фильм очень скучный, иногда я ловила себя на мысли, что думаю о чем-то другом, и даже не вникаю в действие фильма.
Главный герой оказывается глубоко несчастным и несостоявшимся человеком, несмотря на его деятельность и награды. Но его, почему-то совсем не жалко, жаль только девочку, о которой он к сожалению так мало знает.

33% (3) Ina оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2011 03:03:02

Знаете, смотрела и не могла понять о чем фильм . Минут 14 просто пробел, перемотала думала может начало затянуто, но нет.Фильм скучный, пресный и дилетантский.

--- (1) Ольчик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 15:31:48

для многих-это скучный фильм.Люди не оценивают фильмы-молчанки. В кинотеатре смотреть не стоит.Но вот в одиночку, когда у тебя состояние не стояние,я смотрела.Такое ощущение что ты просто живешь в этом фильме.Показывается все долго: курение, когда он едет на машине.. И по сути ты думаешь:что за ерунда. А задуматься, мы ведь теряем так же время...

ссылка на отзыв | 12-09-2011 05:06:47

Фильм слабоват, ожидала большего. С трудом заставила себя досмотреть. Понимаю, что фильм о моральных ценностях, приоритетах в жизни, ее смысле в общем. Но есть фильмы об этом же говорящие, но куда более интересные. Весь бюджет фильма, видимо, был оплачен рекламой Феррари. И поэтому все остальное для Софии- так.. проба пера... В который раз...

--- (1) DimbI4
ссылка на отзыв | 13-10-2011 19:01:52

печально то, чо народ глядя в книгу не различает букв и ставит 1/10. Впредь советую ходить только на фильмы с известными (вам) фамилиями режиссёров и смотреть \"живую сталь\" в стопервый раз.
не могу поставить главному герою диагноз \"поражённого центра счастья\", но он ходит по лезвию. Фильм - не прорыв, не кричит, не навязывает - он тает как мусс.
как telepopmuzik - breate.
смотрите, думайте, расслабляйтесь.

мать, кстати, дочь не бросала.

--- (1) Катюшка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2011 00:36:42

Задумка может и хорошая...но то. как затянули киношку это просто ужас!!!
еле досмотрела до конца!
много всего ненужного, мало эмоций..
короче унылое гг

--- (1) Галина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 14:10:55

Посмотрела фильм "Где-то" и поняла, что действительно у талантливых родителей природа отдыхает на детях !!! Стриптиз на складных шестах - фишка фильма!!! София этим очень гордится, сама придумала! Молодец!

ссылка на отзыв | 12-12-2013 19:51:12

Используя приемы затянутых сцен,немногословность актеров позволяет зрителю глубже проникнуть в душевное состояние главного героя, как-бы прочувствовать на себе. многим из-за этого фильм может показаться тягомотиной. Т.е. происходящими действиями заменяется тескт. мораль картины- у каждого человека с возрастом меняются приоритеты, жизненные ценности.вот и наш главный герой в итоге сам осознал чего ему не хватало для счастья в жизни. возможно его родителями не было заложено, что один из элементов счастья это дети , ему эта ступенька мудрости пришла путём собственного "тяжёлого" опыта. этот инстинкт продолжения рода касается каждого- будь он беззаботным миллионером или либо бедняком. продолжения рода- не в смысле трахать всё что доступно , а в воспитании ребёнка , передачи ему своего образа, знаний... То что отец 11 лет не был рядом с дочерью- конечно плохо и неправильно. но больше от этого страдает не отец, как показано в сюжете, а всегда ребёнок. отлично поставленное кино, превосходная игра актёров. лично для меня не совсем понятно- у здорового, молодого, богатого чувака и такая скудная, унылая жизнь. что-то мало верится. неужели не было у него фантазии на другие занятия , чем только бухать пиво и девок любить изо дня в день. смотреть фильм в спокойной обстановке, лучше самому. если после просмотра в вас что-то изменилось в сознании, значит фильм достоин самых высоких оценок.

ссылка на отзыв | 14-12-2015 11:50:13

Фильм по стилистике напоминает фильмы 80-х годов, которые в начале 90-х стали поступать в нашу страну, но из-за дефицита отечественного кино, мы с упоением смотрели именно такие фильмы. Со слабым финалом, не раскрытой темой, плохой режиссурой и плохими съемками, но мы этого не замечали. Но не в этот раз. В фильме есть эффект подглядывания, как в реалити-шоу, это несколько затягивает. Но съемки отвратительные, напоминает любительское кино, даже сэкономили на софитах, не говоря уж о хороших планах. Много сцен, которые понятны итак, но затянуты до невозможности, видимо для того, чтобы забить хронометраж. В итоге фильм, хорошо подзабытый гость из 80-х годов.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Тут, наверное, можно сказать, что всё это уже было у самой Копполы в «Трудностях перевода». Гостиница, кинозвезда, отель, скука, экзистенциальный кризис. Но это не столько повторение пройденного, сколько его дистилляция. «Где-то», с одной стороны, даже чище и прозрачнее, а с другой, смешнее. То есть, талант у Софии Копполы совсем уникального свойства. Пока одни большие мастера пишут большие романы, которые на выходе оборачиваются цветными альбомами с афоризмами, она собирает набор открыточек, который в результате по отношению к иным романам оказывается не только сильно глубже, но и намного дороже сердцу. В общем, практически идеальное кино.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Сказать, что всё это — один большой и продуманный художественный приём, как-то не годится, хотя отчасти тут совершенная правда. На деле же оказывается, что София Коппола повзрослела, избавилась от своих любимых героинь, инфантильных девушек в поисках чего-то или кого-то. Вместо этого она дерзнула рассказать про куда более традиционного героя, не забыв про собственный опыт с папой, и сняла свой лучший фильм. Да, именно такое определение здесь годится. Если раньше к Софии были применимы какие-то скидки: киношная семья, талантливая девушка балуется и прочее, то после этой картины становится понятно, что Коппола-дочь вполне себе самостоятельная творческая единица, и даже наличие в титрах ещё двух членов её семейства: папы и брата, не дает повода в этом усомниться. Теперь в большом семействе выходцев из Италии, живущих в Сан-Франциско, официально два больших режиссёра, о чём мы и раньше догадывались, а теперь — убедились.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Новый фильм Копполы несколько глубже, искренней и тоньше возможных параллелей с уже сделанным до этого. Магия «Где-то» кроется в удачном симбиозе явно недолюбливающих друг друга элементов единого пазла, когда кристальная простота творящегося на экране неожиданно порождает множество всевозможных интерпретаций. «Где-то» Софии Копполы – тот случай, когда взятая почти наобум частность может рассказать о жизни куда больше различных глобальных теорий и умозаключений.

Gazeta.ru - Антон Костылев

Потерянный, как щенок лабрадора, Стивен Дорфф — это уже серьезная причина смотреть «Где-то». Что же касается второй причины, то Коппола — режиссер, который чувствует современность лучше многих, почти лучше всех. Самое же занятное, что в отличие от ее предыдущих фильмов и при всей своей общей задумчивости, «Где-то» — очень смешной фильм, как смешными были джармушевские «Сломанные цветы», только в Копполе больше теплоты. Потерянность и растерянность, которые София Коппола превратила в свой взгляд на мир, смягчены иронией. Благодаря этому смеху «Где-то» в отличие от других симпатичных артхаусных фильмов станет той картиной, которую через пять или десять лет, зацепив с середины по телевизору, пообещаешь себе посмотреть пару минут и неизбежно досмотришь до конца.

Первый после незаслуженно не понятой массами «Марии-Антуанетты» фильм Софии Копполы, конечно, проще всего трактовать как сеанс самотерапии, воспоминание режиссерской дочки о редких минутах в фокусе рассеянного отцовского внимания. Впрочем, «Где-то» почти не предполагает не только этой, но и любой другой трактовки (тем более, что дочь присутствует в кадре — и в мыслях героя — лишь какую-то треть фильма). Вообще, это, кажется, первое кино Копполы, лишенное очевидных нарративных двигателей — какими были, например, постепенное знакомство героев Скарлетт Йоханссон и Билла Мюррэя в «Трудностях перевода» или незримый крах монархии в той же «Марии-Антуанетте». «Где-то» — почти Антониони лос-анджелесского разлива, благо всем формам разговора Джонни предпочитает недоуменное мычание.

Film.ru - Леля Смолина

Можно сколько угодно упрекать Копполу в самоповторах. Можно тысячу раз видеть, что история "Где-то" уложилась бы в короткометражку, а остальное — длинные планы почесываний Дорфа и дрожащих ресниц Эль Фэннинг. Можно, наконец, считать, что "Золотого Льва" в Венеции она получила как бывшая девушка председателя жюри. Но все-таки никто лучше нее не снимает о тех, у кого вообще-то все путем, но почему-то плохо, хоть вой. Никто так не переходит от колкостей к нежности. И едва ли не она одна теперь берет за руку, когда другие советуют перейти на "Прозак".

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Сними Коппола все то же самое, но про рыбака из умирающей деревушки — собирала бы овации по умным фестивалям, а так фильму достался подозрительный «Золотой лев» от ее приятеля Тарантино да презрительный свист. Разумеется, Коппола шла на это сознательно; разумеется, она не блондинка, оплакивающая сломанный ноготь (какой легко может показаться), а совсем напротив. Просто к своей четвертой картине она настолько овладела пунктиром, что рисовать сплошными линиями ей скучно, их тут уже нет вовсе.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Что здесь поразительно, так это умение сделать кино практически из ничего. Поездка в Милан — самое существенное событие. Но тоже, конечно, буднично-скучное. В конце концов, все везде одинаково, «Карлтон» «Хилтона» не слаще, тут бассейн, там бассейн, а уж как однообразны блондинки. На чем же все держится в фильме? На вот этом скользящем меланхоличном взгляде. И на очень хорошей игре Стивена Дорффа и Эль Фэннинг. Превосходная пара. Что-то невидимое все время держит их на нужной дистанции друг от друга. И что-то неуловимое удерживает режиссера на равном расстоянии от двух противоположных банальностей — сантимента и отчуждения.

Startfilm.ru - Leshiy133

"Где-то" - это своеобразный арт-мейнстрим, не слишком ровный, но способный увлечь, порою кажется изрядно затянутым по мере продвижения действия, и уж очень скомканным в конце. Да и в принципе главная проблема у фильма кроется даже не в монтаже, а непосредственно в прологе и концовке, в недосказанности и открытости финала. Такое кино стоило бы не только грамотно и интересно начать, но и сюжетно завершить на высокой ноте. Вполне хорошее содержание здесь не получает грамотного оформления, а затем и вовсе вылетает в никуда, сорвавшись из набитого ритма в неизвестность. И ведь понятно, что не будет никакого сиквела, а вот поднятые темы и мотивы так и не получили своего раскрытия. Но драма, тем не менее, вышла очень даже неплохая, заслуживающая и внимания, и просмотра, с набором интересных и красивых сцен, где главный бриллиант, несомненно, - это великолепная Элли Фаннинг, которую хочется видеть в таких же ярких и выразительных ролях, на центральных и ведущих позициях в кино, всё больше и больше!

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

"Где-то" - трогательный, милый и поэтичный фильм о взаимоотношениях отца и дочери. Для этого фильма София Кополла собрала почту ту же съемочную группу, которая работала с ней на "Трудностях перевода". Да и нельзя не заметить большого сходства этих фильмов. Не в сюжете, конечно, а в настроении, темпе, поднимаемой теме личного кризиса... Оба этих фильма сняты по оригинальным сценариям, написанными самой Софией. Наверное, именно поэтому они получились более личными, чем другие ее картины. Оба фильма строятся на нюансах, повествование в обоих фильмах льется медленно, диалогов не много, а больше молчания и долгих пауз.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Такое кино снял бы молодой Джим Джармуш, если его за чрезмерную любовь к пролетариату заперли бы в этом самом пятизвездочном голливудском отеле. Было у него такое чудесное кино «Страннее рая», тоже про то, что тоска бытия – болезнь неизлечимая, а смена окружения и пространства – методы, что бы там ни говорили, паллиативные. На словах это, что тут поделаешь, звучит банально и вторично. Коппола, увы, тоже повторяется, и ее новый фильм все-таки кажется симпатичным дополнением к фильму другому, тому, что поудачнее.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Фразу «снимать всю жизнь один и тот же фильм» не нужно понимать дословно. Мир Феллини или Линча узнаваем, их стиль определяется по нескольким кадрам. Но все же каждая их картина обладает оригинальной фабулой, новыми интересными поворотами в решении той или иной сцены. А «Где-то» - при всей забавности комических эпизодов из будней голливудского кутилы выглядит лишь бледной копией «Трудностей перевода». Вот эта лента действительно брала за живое, нащупывала в душе потаенные струнки сочувствия, любви, понимания.