Гардемарины 1787. Мир

Фильм Гардемарины 1787 Мир

Фильм Гардемарины 1787. Мир развернётся во время Крымской войны, когда западная Европа пытается не подпустить Россию к территории Крыма. Интриги разрастаются всё сильнее: заговоры, сплетни, манипуляции и попытки развязать конфликты. Теперь лишь повзрослевшая троица гардемаринов и их отважные дети смогут спасти свою страну от злых козней недоброжелателей. Впереди у них немалое количество приключений. Картину по итогу разделили на две части "Мир" и "Война", первая из которых должна выйти пятого октября 2023 года.

Если трейлер Гардемарины 1787. Мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гардемарины 1787. Мир (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (11) Юля оценил(а) в 3 из 10
14-10-2023 / 17:35
Первые Гардемарины, это просто шедевральный фильм, с массой приключений, отличным сюжетом и великолепной музыкой. Вторая и третья часть, просто не дотягивали до оригинала 1987 г. Киноленте "Гардемарины 1787", не получается конкурировать, не то что с первой частью, она просто не дотягивает, даже до третьей. Нам показывают полное недоразумение, которое выглядит как низкосортная комедия с нулевым бюджетом. Актеры не убедительны, картинка не впечатляет, да и все трюки, выглядят халтурно. Просто, в пустую потраченное время.
10-10-2023 / 08:00
Что за привычку взяли современные режиссеры возрождать старые фильмы с постаревшими героями. Неужели они не понимают, что делают этим только хуже. Сделал над собой усилие, посмотрел новых гардемаринов. Лучше бы я этого не делал. Если в старом фильме был какой-то шарм, красивая музыка и песни, которые до сих пор исполняют, то здесь просто пустота. Во всем.
11-10-2023 / 18:04
Попытка сыграть на ностальгических чувствах зрителей провалилась. Полностью. Нельзя вернуться в прошлое. Люди не молодеют, даже если они самые известные актеры или именитые режиссеры. Фильм неизбежно провалился бы даже с лучшей литературной и исторической основе. А с этим небрежным и бездарным сценарием он к сожалению недостоин даже единицы. Жаль, но это факт.
03-11-2023 / 20:14
Какой ужас? Испортить такой фильм!!! Испортили всё... даже игру замечательных актёров, ЗАЧЕМ??? Снимать продолжение легендарного потрясающего фильма так бездарно??? ЗАЧЕМ???
100% (4) Андрей Г.П. оценил(а) в 4 из 10
06-11-2023 / 00:20
Фильм в целом дурацкий... Останавливаться на разборе сюжета и рассматривать фильм как «батарейку» (с «плюсами» и «минусами») не стану: надоело тратить время, нервы и энергию на детальный анализ очередного плохого отечественного кино. Отмечу лишь следующее. Дружинина, как это сейчас модно, пошла по стопам Ридли Скотта (с его приквелами "Чужого") & Джеймса Камерона (с его продолжениями "Терминатора") и аналогично им подтерлась своими же произведениями. Повторюсь: фильм обгадил все предыдущие свои части (включая свою шедевральную первую) и есть явный намек на то, что продолжит на них гадить частями(?) грядущими... НО!!! В нем есть такие отдельные моменты и находки, что можно кое-что простить. На «три с минусом» - потянет...
09-11-2023 / 20:02
Так испоганить любимую франшизу детства это надо постараться. Ощущение что смотришь какой то телесериал Россия 1 из начала нулевых, с плохой режиссурой, бездарными актерами, отвратительной операторской работой, тупым сюжетом, даже костюмы у актеров словно украли из какого нибудь местного ТЮЗа. И самое обидное вот это вот всё дерьмо сняли те же люди, которые подарили нам обалденных первых Гардемаринов, хороший вторых, более менее третьих, я в шоке. Этот фильм можно смело назвать 2 частью недавних "Трех мушкетеров", такой же невообразимый кал.
13-11-2023 / 12:08
Это тихий ужас, а не фильм. Из прекрасных, светлых, доблестных и отважных образов, Гардемаринов, прошлого, увы и ах.... не осталось и следа. От не суразного, местами идиотского поведения и образа императрицы в начале и до самых титров в конце, всё... сплошная несуразица и клоунада. Я бы поставила 0 из 10. Но 0, ставить нельзя, поэтому 1 балл. Вид дворцовой площади и площади фонтанов в Питере, режиссёру удался наславу. Браво!
--- (2) Алекс
13-11-2023 / 17:04
Порадовала только песня из старого фильма, красиво сняты лошади и скачки, и виды пейзажи, все остальное убого, игра никакая, накрашенные современными помадами актрисы и переигранная Семёнович, но и киноляп, когда Орбакайте выходит из дворца по ступенькам Петергофа, а на экране видно современную черную изгородь чтоб туристы не лазили к фонтанам, вот это бы хоть замазали или убрали, сразу бросилось в глаза. Ещё в фильме много пьют и разговоры не о чем, как быдто сценарий высасывали из пальца. Смог выдержать только минут 20-30, остальное посмотрел на быстрой перемотке
--- (2) Александра оценил(а) в 4 из 10
12-11-2023 / 18:38
Так ждала продолжение! Остались ли эмоции? Остались только воспоминания и музыка, слезы текли только когда музыка играла из мною любимых старых,, Гардемаринов,,. Даже сравнивать не хочу!!! Очень плохо...
23-11-2023 / 14:41
Ужасно, нет сюжета, Суворова выставили, как чмо, подкупили знаменитыми актерами
--- (1) Гуля оценил(а) в 2 из 10
06-01-2024 / 15:28
По сравнению с первыми фильмами Гардемарины которые можно было пересматривать по несколько раз , Гардемарины вперёд 1, Виват Гардемарины - это шедевры! Актерский состав, сюжет,песни музыка всё настолько сочитаемо!
А это жесть что сняли, бред! Позорище! Что за сюжет, кто писал тексты актерам, фу! Перепеваемые песни исполнены настолько плохо, как будто дома в караоке.
Неужели создать хорошее и новое это проблема в наше время?
18% (11) Марк оценил(а) в 8 из 10
08-10-2023 / 05:37
Постаревшие гардемарины рвутся в бой. Ну что ж, хотя бы ради этого стоило посмотреть. Я не испытал разочарования. События, затронутые - про Крым, вполне актуально и для сегодняшней истории. Подано более-менее интересно, есть и шутливые ситуации. Т.е. вся лента не на серьёзной теме, есть и лирические отступления. Советую смотреть и с семьёй, все-таки русские фильмы можно себе позволить так посмотреть.
30-11-2023 / 10:18
В принципе кино весьма и весьма смотрибельное и любителям жанра стоит сходить в кинотеатр и посмотреть. “Гардемарины 1787: Мир” - это продолжение популярной серии книг и фильмов о приключениях гардемаринов в XVIII веке. Автор Александр Александрович Бушков создал увлекательный мир, полный интриг, опасностей и романтики.

События в “Гардемаринах 1787” происходят через несколько лет после окончания истории в предыдущем романе “Гардемарины, вперед!”. Главные герои - молодые дворяне, которые стали гардемаринами в конце XVIII века, уже успели проявить себя в сражениях и теперь продолжают служить России на дипломатической и тайной службе.

В “Гардемарины 1787: Мир”, как следует из названия, герои сталкиваются с новыми опасностями и испытаниями. Они должны раскрыть заговор против Екатерины II, предотвратить покушение на жизнь императрицы и спасти Россию от внутренних и внешних врагов.

Помимо увлекательного сюжета, книга отличается прекрасным языком, живыми персонажами и интересным описанием исторических событий. Если вы любите исторические романы, интриги и приключения, то “Гардемарины 1787: Мир” обязательно придется вам по вкусу. Ставлю фильму достаточно высокую оценку.
07-10-2023 / 02:15
Обычно оригинал мне кажется всегда нестареющей классикой, но и это кино показалось любопытным. Жаль, что актеры уже не такие, как были. постарели, а так кино получилось очень даже атмосферным и передает эпоху вполне успешно. Костюмы шикарные и места шикарные сняты, не хочется отрывать глаз от экрана. Актеры все сыграли наотмашь, никто не схалтурил и не разочаровал.
08-11-2023 / 04:24
Фильм мне очень понравился! Сразу видно, что создатели постарались на славу - декорации, костюмы, актерская игра, музыкальное сопровождение - все на высоте. Атмосфера той эпохи передана очень достоверно. Интересно было наблюдать за приключениями главных героев, видеть как они преодолевают трудности и распутывают хитросплетения заговора. Идеальный выбор для семейного просмотра!
12-10-2023 / 07:50
Обожаю все фильмы этой серии. И этот так же вызвал восторг. И зрелищно и интересно и любимые персонажи! Может наш кинематограф! В разы атмосфернее многих европейских и западных фильмов в подобном жанре. Очень стоит смотреть данный фильм в кинотеатрах. На большом экране. Тогда всё ещё зрелищнее: и море, и корабли, и пещера, и крепость. Фильм достаточно лёгкий, приключенческий, романтичный, с элементами комедии и ... драмы. Чём то, местами, похож на спектакль (поставленный среди реальных объектов, а не декораций), к тому же в нём дебютировали, как я понял на экране, молодые актёры театра. Тут и сцены на корабле с исполнением песен "Дешева обида на Руси", и "Голубка". И то, как актриса, исполняющая роль Александры "впаривает" брошь охраннику (явно это театральная манера, а не киношная, хотя и в реальной жизни встречаются барышни, которые частенько любят вести себя в подобной манере), а ещё и её речь у поверженного Корсаком де Брильи. И слова "китайца", о том, что не нужно тратить порох когда пленник от них сбегал... Хотя, мне кажется, вся история с начала "Гардемарины вперёд" задумывалась в таком формате. Анну Семенович очень оригинально вставили в сюжет и её манеру поведения, а классно получилась сцена с ней и Боярским (Посмеяться). Забавные вставки были про распитие спиртного и желание выпить, когда выпить нечего - всё повод улыбнуться. Кто то пишет в комментариях, что хотел бы посмотреть "нормальный фильм", надо полагать "серьезный", про Русско-Турецкую войну, но есть же фильм "Баязет", да хоть... "Турецкий гамбит". Кто то (причём мужчина) высказался по поводу откровенно наряда Нини Здорик в крепости, ну и ладно, молодая красивая актриса (и как будто ему самому не понравилось, модно подумать) - фильм от этого ещё ярче.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Снимаем шляпу перед 87-летним режиссером: одолеть такую громадную, густонаселенную костюмную историю — великий труд. На премьере видели фотовыставку со съемок проекта: Светлана Сергеевна предстает на кадрах просто в каких-то военно-полевых условиях. Тем, кто вырос на «Гардемаринах» и ностальгирует, смотреть кино обязательно надо, хотя не отметить некоторые нестыковки сценария, не получится. Ну а главное – фильм адресован нам, сегодняшним, живущим в очень нестабильном мире.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

В водянистом и невнятном сценарии, написанном Дружининой без посторонней помощи, завязкой становится неприятность с Алексеем Бобринским (Даниил Зайцев) — внебрачным сыном Екатерины Великой (Кристина Орбакайте). Будучи отправлен на учебу в Италию, он не то попадает в долговую тюрьму, не то оказывается похищен недоброжелателями России.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Конечно, если вы пытаетесь развивать «русских мушкетеров», тогда то, что можно было Дюма — как бы можно и вам. Но Дюма прощают историческую клюкву за блестящую драматургию его книг. Про новейшие похождения гардемаринов такого, увы, не скажешь.

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

Для четвертой части не написали новых песен, а старые исполняются уныло. Трюки не поражают воображение, а державный пафос («Русские своих не бросают!») съел всю режиссуру. Впрочем, новых «Гардемаринов» мучительно смотреть не только из‑за их неуместной имперскости и ура-патриотизма, но и потому, что это невероятно плохо поставленное кино.