Формула любви для узников брака

09.10.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
15.10.2009 г.
Couples Retreat

Описание фильма Формула любви для узников брака (2009)

В фильме Формула любви для узников брака четыре семейные пары отправляются отдохнуть на тропический остров. Одна пара едет, чтобы восстановить свой брак, а другие просто поразвлекаться, но скоро всем становится ясно, что каждая пара нуждается в терапии.

Если трейлер Формула любви для узников брака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Формула любви для узников брака. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (16) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2009 22:52:47

Интересный и добрый фильм с юмором.Стоит посмотреть.Хорошее настроение на пару часов обеспечено.Шла и улыбалась после кинотеатра:)

100% (17) asid
ссылка на отзыв | 19-10-2009 17:15:12

После фильма стало ясно,что не зря отдал деньги и время. Шуток высосанных из пальца не заметил. Под конец, правда, в силу того что надо было выходить на ХЭППИЭНД,немного сдулся, превратившись из как бы комедии с элементами драмы просто в комедию.

ссылка на отзыв | 19-10-2009 18:37:51

Большое спасибо создателям фильма!Получили огромное
удовольствие от просмотра картины.Интересно,живо,динамично.Если вы в браке от 5-ти и более лет настоятельно рекомендую посмотреть,уверена ни потраченных денег ни времени не пожалеете.Ну а Жан Рено в роли Марселя- просто супер!

100% (22) Никеша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2009 17:23:54

Фильм просто оболденный. Море красок, океан любви. Все отлично поднимает настроение. Идите и смотрите, гарантированы только положительные эмоции и добрый юмор.

100% (15) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2009 01:35:54

Оказывается, и в беспроблемные американские комедии стоит всматриваться. Характеры, в нужный момент проявляющиеся из-за стандартных фраз и поворот стереотипов неоиданной стороной - главное, что есть в фильме. К сожалению, это не выдержано до конца, и штампы вместе с приевшейся эксцентрикой берут верх, особенно в длинных эпизодах - с акулами, в сцене сбора героев вместе в конце. Последнее досадно: Получается, что неурядицы у всех свои, а любовь на одно лицо.
В общем, не блеск, но смотреть стоит. Идей ждать нечего: духовный потенциал персноажей невелик. Зато умеют быть самими собой куда лучше, чем мы, россияне. Если бы еще кто-то сказал зрителям, хохочущим над вручением осла Дейву с женой, что в Америке осел - символ упрямства, а вовсе не глупости.
И еще замечание. В фильме не говорится явно, но судя по всему дело происходит в Калифорнии. В таком случае непонятно, зачем далекие острова, не говоря уже о Турции, куда одна из пар, оказывается, ездила.

100% (18) Wimkrsk оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2010 02:02:43

Приятная во всех отношениях комедия. Актёры классно вжились в свои роли. Хороший семейный юмор плюс несколько находок и готов рецепт. В паре посмотреть, думаю, полезно и вкусно. А я просто отдуши посмеялся и без лишних мыслей лег спать как младенц. Приятного просмотра!

100% (5) кристина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:19:52

Согласна с теми, кто пишет, что это легкая комедия, есть, конечно и умные идеи(их немного),но такие произведения и не претендуют, я думаю. Мне вот фильм прекрасно поднял настроение))

ссылка на отзыв | 22-11-2010 16:10:33

Клёвый, весёлый фильм! Много смешных моментов, смотрите - поднимет настроение!

--- (2) Саня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2011 20:56:56

А мне понравилось, хорошая семейная комедия, после Развода по-американски считаю Винс Вон хорошо подходит для этих ролей. Не шедевр, но есть где посмеяться с женой в обнимку. На 8-9 тянет, ставлю 9, тк смотреть сейчас просто нечего из этого жанра, а у него есть свои любители

50% (8) олька оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 22:26:17

А мне не понравился ни капельки и где здесь комедия? Как всегда нахваливают чрезмерно.Кроме красивого острова в фильме больше ничего не привлекает.

80% (5) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2012 00:43:39

Вы просто слишком тугие для такой комедии, комедия хорошо подняла натроение.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 17:08:39

Весь фильм с сестрой просмеялись в кинотеатре. Забыли о всех житейских проблемах на целый день.

ссылка на отзыв | 03-01-2013 18:01:27

Потрясный фильм! Добрый, позитивный. Понять сможет до конца только тот. кто сам"узник брака". Вроде комедия, но все же настраивает на то, что стоит проще относится к бытовым проблемам, ведь все можно решить. Эти пары ""сборник" типичных семейных проблем... Короче стоит самим посмотреть и поймете... РЕКОМЕНДУЮ 10 ИЗ 10!!!

67% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2014 13:29:22

Это несомненно комедия, но какая-то "пенсионерская", этот фильм можно посмотреть с удовольствием, если у вас в доме не работает Интернет, а телевизор показывает единственный канал, по которому идет только этот фильм. Чем подкупает этот фильм,так это яркими красками, колоритными семьями и симпатичными мамочками. Нет, чтобы показать типичные американские крупногабаритные семьи, с огромными пузатыми мужьями и женами, так нет показали красивых мамочек с хорошими фигурками, это уже не правдоподобно. Пенсионерско-семейная комедия.

«Формула любви» - это лучший фильм за долгие годы на тему кризиса семейных отношений в комедийном жанре. Он, как и вся голливудская продукция, не показывает выхода из тех многочисленных проблем, которые приобретает любой брак после 5-10 лет после свадьбы, но зато предлагает вдоволь посмеяться над ними. И юмор здесь высокопробный, очень метко высмеивающий то, что того заслуживает, и ни разу не скабрезный.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Пустовойтов

Комедийная сторона вполне в духе того же «Развода по-американски», в котором снимался Вон – саркастические шуточки без излишне пошлого подтекста. Вообще очень приятное обстоятельство, что фильм получился не пошлый. Диалоги смотрятся легко и непринуждённо, отчасти из-за того что приветствовалась актёрская импровизация. «Когда ты даёшь людям свободу играть и вести себя естественно, всё получается гармонично» - говорит Винс Вон. В целом, «Формула любви для узников брака» может доставить 107 минут яркого, необременительного зрелища, без возрастных ограничений.

Это только поначалу кажется, будто авторы настроены на извлечение смеха любыми средствами: от эксцентрики до типичных приёмов «комедии характеров». По мере развития события незаметно обретают психологическую глубину – и не продекларированную, как на сеансах психоанализа, посещаемых отпускниками на добровольно-принудительной основе, а подлинную: прочувствованную и берущую за душу. И даже непременный «хэппи-энд» не кажется искусственно приклеенным, воспринимаясь абсолютно заслуженным и выстраданным героями, стараниями мудрого наставника наконец-то познавшими свою истинную («звериную») сущность.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Счастье, что в самой обыкновенной американской лирической комедии вслух проговариваются такие нужные всем нам вещи. Не нужно изучать психологию, йогу, тайчи или историю войн, как хозяин райского острова Марсель (Жан Рено), чтобы смириться с тем, что всё приходит вовремя, и вовремя же уходит. Мы тинейджеры – и нам положено пропадать на танцполах, заливаться выпивкой, иметь случайные связи. Нам за тридцать – и мы тянем лямку, любим, и знаем что делаем. Кто-то женился по молодости. Кого-то бросила жена. Склад души – его важно не терять. И помнить, что границы твоего эгоизма ограничены границами эгоизма твоего партнёра. Всё по аналогии. И тогда такое кино, как "Формула любви для узников брака", окажется при всей своей доброй бесполезности – внутренне приятным, с тенденцией к удовлетворению. Как та самая супружеская терапия для тех, кто счастливы вместе.

Video.ru - Ирина Голосова

Фильм практически вариация на тему, что могло бы быть с героями фильма «Обещать – не значит жениться» через 10-20 лет совместной жизни. Когда любовная малина уже прошла, дети родились, а жить как-то надо и лучше всего вместе. Нет, это, конечно, не сиквел, и актеры другие. Но вот характеры такие же, и фильм выдержан в старом добром стиле голливудского кино про увядшую семейную любовь и ее последующее возрождение. Питер Биллингсли до недавнего времени сам снимался в подобных семейных комедиях («Четыре рождества», «Развод по-американски»), но, как ни странно, семейная тема ему комом в горле еще не стоит, раз он решил в качестве режиссера сделать еще один фильм про «опятьдвадцатьпять»: как же все-таки заново разжечь огонь семейной любви. Ничего нового, как и ожидалось, он не сказал.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это, конечно, ужасно смелая затея с формальной точки зрения — набрать в фильм сильнейших комедийных актеров и сделать совершенно не смешное кино. В «Формуле любви» дела обстоят именно так — это комедия про семейные отношения, в которой смеяться особенно не над чем. Такое ощущение, что собственный фильм для создателей был чем-то вроде такой же опостылевшей супруги, как у героя Джона Фавро — вроде и повода бросить нет, но разговаривать уже точно не о чем. Ужасно жаль — такой мощный комический ансамбль, как здесь, мог бы вполне сбацать что-нибудь сногсшибательное.