Фонограмма страсти

Фонограмма страсти

Описание фильма Фонограмма страсти (2010)

Фильм Фонограмма страсти - это история сотрудницы сыскного агентства девушки по имени Вита. Она страстно влюбляется в красивого мужчину, за которым ведётся слежка, но поскольку устав агентства запрещает любые контакты с объектом, пара оказывается под угрозой уничтожения.

Если трейлер Фонограмма страсти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Фонограмма страсти. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (12) Владимир Иванов оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2010 07:14:58

\"Бог\" кинокритики (Иван Данилов) отписался по фильму. Всё традиционно: Голливуд плохой и ему не надо подражать, а если подражаешь, то надо иметь бюджет и опыт, а \"у наших режиссеров нет ни опыта, ни достойных бюджетов\". А почему нет опыта?! Потому, что после выхода фильма каждый критик хочет не поддержать режиссёра в его находках, а указать на отсутствие опыта \"ненавистного\" им Голливуда, чтобы потом, когда опыт придёт, обвинить в подражании тому же Голливуду. Притом, критики не говорят, где этот опыт получить. Да и фильм не может иметь нужный бюджет, т.к. кинотеатров в России мало, а многие россияне покупают пиратские диски, не давая собрать деньги на следующий фильм. Фильм надо судить по его законам: \"шаблонный монтаж\" должен быть в динамических фильмах - иначе ничего не поймёшь. Не надо из триллера делать арт-хаус. А в наших фильмах ещё надо поискать сделанные так качественно \"банальные по исполнению эротические сцены\". Считаю, читателям надо составить собственное представление о фильме. А иначе, чем посмотрев в кинотеатре, на хорошем экране, его не получишь. Счастливого просмотра!
P.S. Я сам, в понедельник, иду смотреть фильм второй раз.

100% (3) Зритель. Россия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2010 22:45:43

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ ФИЛЬМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО...Спасибо за хорошие положительные отзывы от умных людей. И Я думаю, он этого стоит, КАК и \"ПРЯЧЬСЯ\".

100% (7) Смородина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2010 17:07:17

Случайная встреча, притяжение, нахлынувшая страсть ...и все остальное не важно и ослепительно ясно, что это судьба, что это твой человек, и не нужны слова и время, «чтобы узнать друг друга получше». Это история не об особенностях работы прослушивающей конторы, а о мужчине и женщине, которым невероятно повезло встретить друг друга. Редко кому выпадает такая удача... старшая коллега Виты уже в том возрасте, что понимает это, понимает и завидует.
Эпизод, в котором герои встречаются второй раз – без слов, не видно лица, только глаза из прорези мотоциклетного шлема – какой взгляд! только из него одного захотелось пересмотреть фильм еще раз.
”Девушка, работающая в службе прослушивания, влюбляется в порученного ей «клиента». Влюбляется по одному лишь голосу, ни разу его не видев” и далее обвинения в подражательстве Голливуду(Иван Данилов). Похоже критик вовсе и не смотрел картину, просто прочитал парочку анонсов и отписался дежурной рецензией (ну да: «мы Пастернака не читали, но осуждаем»). Девушка влюбилась не в клиента, а в незнакомца, голоса которого она и не слышала в течение половины фильма. Только потом она догадалась, что этот незнакомец и есть прослушиваемый клиент.

94% (18) Седа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2010 13:04:30

Честно говоря, меня утомляют \"богемные критики-искусствоведы\", которые горазды только бесплатно есть-пить на фуршетах, а потом красиво обхаивают всех и вся, считая это бонтоном. Мне фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Он необычен для нашего кино, смотрится на ОДНОМ ДЫХАНИИ, он красив и завораживающ. А как можно было сыграть страсть и плотское напряжение без единого слова и ТАК ВЫРАЗИТЕЛЬНО, без пошлости и шаблонов? Я рукоплещу актерам и создателям. Вы сумели сделать это и лучше бы никто не сделал. Спасибо Николаю Лебедеву. И не принимайте близко к сердцу негатив от \"критикесс и критиков\" псевдокино. Нам, зрителям, он нравится, хоть в его раскрутку и не вбухано много миллионов и шаблонов пиара. И это плюс

ссылка на отзыв | 21-06-2010 02:18:41

Я впечатлилась! Посоветовала посмотреть ВСЕМ своим знакомым.Прекрасная работа режиссера,оператора.Профессионально,стильно.Интересно наблюдать за актерской игрой.(много крупных планов).Динамика событий,эстетика и НЕОБЫКНОВЕННАЯ чувственность в кадре завораживает.Спасибо!

100% (3) Ri оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2010 17:46:20

Отличный фильм!!!!!!!!!!
советую всем посмотреть, интересный фильм в котором все присутствует и хорошие актеры, и любовь и завораживающие моменты

100% (7) иностранка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 16:09:24

Очень понравился!!! Без пошлости, хотя сцены \"детям до 16\" начинаются практически с пятой минуты фильма. Такие чувства и отношения == апогей взаимоотношений между мужчиной и женщиной... ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!

--- (2) Галина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 22:17:26

Фильм понравился очень! Сюжет необычен, хотя и несколько надуман.Может быть наглядным пособием к теме \"Химия любви\", что раньше назавалось гораздо романтичнее -\"Любовь с первого взгляда\"

ссылка на отзыв | 05-10-2011 21:53:07

прикольный фильм,но после него остался какой-то непонятный осадок ,а также много осталось вопросов?

ссылка на отзыв | 12-02-2012 15:17:45

Очень-очень клевый фильм! Хочу продолжения - только в такой же хорошей форме!

100% (5) Людмила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 21:51:24

Прекрасный фильм!Благодарю Николая Лебедева,сценарий и постановка замечательны.Я давно так не отдыхала при просмотре фильма.Интригующе,романтично и ни на кого не похоже.Эротика супер!Удачно подобраны актеры и очень профессионально сыграны роли.За что им тоже большое спасибо!Николай,Ваш фильм принял народ,зритель!Ваша задумка удалась,реализовалась.Ведь каждому понятно все без слов,это большой полет фантазии,прекрасного...Удачи Вам в работе и в жизни,мира в душе!Благодарю...

--- (2) Людмила
ссылка на отзыв | 14-08-2012 23:09:42

Спасибо режиссеру фильма, спасибо актерам, спасибо всем, кто принимал участие в съемках фильма! Сильные, искренние чувства двух красивых людей. Спасибо!

ссылка на отзыв | 06-09-2012 22:28:00

Фильм оставил очень хорошее впечатление и несмотря на позднее время просмотра, нисколько не жалею о том что не выспалась.
Огромное спасибо всем кто принимал участие в создании фильма.
В фильме ни грамма пошлости, которой наполнено все вокруг.

0% (3) Ира
ссылка на отзыв | 02-01-2013 23:57:27

Интересный сюжет, но очень много пошлости!

100% (3) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2013 03:42:31

Фильм понравился и то очень. И артисты играют очень хорошо. А глаза говорят еще лучше. И не надо сравнивать с Голливудом. А критик, если не покритикует - останется без масла на хлеб. Вот они и стараются.
Призываю, кто не смотрел фильм, ПОСМОТРИТЕ!!!
Мне настолько понравился, что я смонтировала ролик и выставила его в YouTube.

--- (0) Наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2013 10:00:20

Фильм очень понравился, с удовольствием посмотрела бы еще раз.

ссылка на отзыв | 29-04-2013 13:22:47

В целом фильм очень понравился. Просмотрела уже два раза, не совсем поняла некоторые моменты, вечером с мужем посмотрю снова.

80% (5) галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2013 16:23:11

Лично меня фильм зацепил так, что смотрю его вторую неделю каждый день. Очень чувтвенный, романтичный фильм, побольше бы таких. Спасибо режиссеру, у вас талант снимать эротические сцены. Это большая редкость, особенно в нашем кинемотографе. Конечно большая заслуга актеров, смотришь на них и веришь, что все чувства настоящие. Отдельное спасибо за главного героя, какие глаза!!! Очень хочется продолжения с теми же актерами, потому что осталось чувство незавершенности истории.

--- (1) Тамара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2013 13:12:45

Фильм очень понравился. Зацепил, как и Галину: смотрю каждый день, а некоторые сцены по нескольку раз. Посоветовала своим подружкам посмотреть. Благодарны за подсказку. При засилье "мыла" на экранах- этот фильм, как глоток свежего воздуха.

20% (5) киска оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2013 13:17:52

Примитив, все ясно еще до конца, какой- то сырой, мне чего -то не хватило, главная героиня играет ужасно, я в восторге только от Нины Усатовой и Гармаша, остальных можно не обсуждать, фильм не советую серьезным самодостаточным людям!

ссылка на отзыв | 24-08-2014 16:11:56

Очень даже приличный фильм для российского кинематографа, и сюжет закрученный, и события похожие одновременно и на триллер, и на хороший боевичек одновременно. Но в голливудской бы обложке этот фильм смотрелся бы поинтересней и поярче, и желательно концовочку в стиле похождений Борна, тогда бы вообще было бы зашибись. А так крепкий хороший боевик, вряд ли он собрал большую кассу, но смотреться вполне достойно.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Фонограмма страсти" не стала шедевром – да и, честно говоря, не могла им стать. Но это вполне смотрибельный жанровый фильм. Те, кто хочет увидеть красивую, необычную, откровенную и непошлую любовную историю, не должны пропустить эту картину, как и поклонники хорошей актерской игры. Фанаты боевиков и триллеров вряд ли останутся довольны увиденным: все же действие развивается слишком медленно и предсказуемо. А любителям авторского кино лучше пересмотреть "Жизнь других".

Film.ru - Вадим Зельбин

Существо, еще не настолько деградировавшее, чтобы не суметь отличить Джеймса Бонда от "Досье человека в мерседесе" или "Тайны мадам Вонг" — каким-то совершенно невообразимым способом Николай Лебедев, не замеченный в пристрастиях к предперестроечным трэш-боевикам, развившимся в кооперативный триллер, снял фильм именно в этом стиле. Впрочем, с таким названием, как "Фонограмма страсти", о чем-то более возвышенном мечтать как-то не приходится. Тем же, кто хотел от Лебедева еще одного "Волкодава", остается рыдать горючими слезами на языческой, шикарно снятой сцене соблазнения славянки под дождем. В ней хорошо видно, как режиссер соблазнился сам, наступив на горло своему таланту.

«Фонограмма страсти» не настолько плох, но он страдает всеми известными болезнями голливудских эпигонов – тяга к экшен-динамике при плохих диалогах и вообще слабой драматургии, не совсем стройный кастинг (в данном фильме, при всем уважении, Нина Усатова смотрится инородным телом), шаблонный монтаж, слишком схематичные образы, в которых мало самобытных черт, зато полно пошлых характеристик, банальные по исполнению эротические сцены. Все-таки очевидно, что учиться у американцев надо, но лучше при этом делать что-то свое.