Феи: Тайна зимнего леса

Феи: Тайна зимнего леса
16.08.2012 г.
29.11.2012 г.
Secret of the Wings

Описание фильма Феи: Тайна зимнего леса (2012)

В мультфильме Феи: Тайна зимнего леса фея Динь-Динь нарушает запрет на посещение Зимнего Леса, но однажды, сгорая от любопытства и укутавшись в тёплое пальто, она отправляется на выяснения тайны.

Если трейлер Феи: Тайна зимнего леса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Феи: Тайна зимнего леса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
47% (32) Настя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2012 20:01:22

Я считаю фильм неплохо посмотреть детям 5-9 лет...Пусть учатся хорошему!!!

93% (54) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2012 19:52:03

Фильм "Феи: Тайна зимнего леса" просто очаровательный! Добрый, умный!
Как и все предыдущие фильмы о Динь-динь.
И смотреть его гораздо полезнее всем, кто старше 9 лет!
Жаль, что в нашем дубляже Имя "Барвинок" заменили на "Незабудка". Ведь, барвинок один из самых загадочных и целебных цветков, символ надежной любви. Непонятно, чем руководствовались на русском отделении Dysney...

54% (24) Дмитрий
ссылка на отзыв | 03-11-2012 14:37:52

Моей 4 летней дочке очень нравиться фильм про этих фей. Обязательно пойдем смотреть в кинотеатр.

88% (25) River оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 18:49:09

Очень милый, добрый и красивый мультик, детям понравится, и мне понравился.

62% (21) Маша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 22:14:47

Мультик супер, качественный, добрый, как старый советский мультик.

ссылка на отзыв | 25-11-2012 20:14:41

Фильм класный лучше всех 3 частей .Наконец встретятся зимний и летний мир

16% (58) Евгений Н. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 01:06:33

Детям лучше смотреть старые советские мультики. Не надо с ними эту лабуду сравнивать...

38% (26) Саша Ч оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2012 22:32:43

Красивый и очень умильный мультик, из той же серии, что я в детстве просто обожала. Теперь детство уже не мое... А чувства те же - замечательная волшебная сказка, разве что без прекрасного принца. Не по возрасту еще, надо полагать. Зато ослепительных нарядов, прекрасного безделья и красоток с крыльями в "Зимнем лесу" хватает с избытком!

88% (17) GreenBaoBab оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2012 19:44:14

Чудесный детский семейный мультфильм, добрый и светлый, как рождество и новый год вместе взятые. Классическая диснеевская рисовка, трогательный и наивный сюжет, милые персонажи - словом, все что нужно хорошему мультику для всей семьи. А что нет "взрослого" юмора, так это даже хорошо.

83% (12) София оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2012 15:14:03

Нам очень понравился. Моему сыну 5 лет и племяннице 16 лет. Но мы все с удовольствием посмотрели этот очень добрый и очень красивый фильм. Обычно я засыпаю во время просмотра (уж не знаю почему), а тут я посмотрела от начала до конца.

ссылка на отзыв | 08-12-2012 20:47:28

Может быть, и есть хорошие советские мультфильмы, но, я уверена, что на такой позиции не стоит зацикливаться. Новый диснеевский мультфильм по-моему прекрасный - очень красивый и говорит о вполне правильных вещах правильными словами. Поэтому посмотреть можно.

70% (10) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2012 22:34:37

Дочке 2 года, обожает Динь-динь, думаю она в восторге. Отличный мультфильм

67% (12) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2012 23:24:35

Отличный мультик! Лучше предыдущей части, хотя первой наверное и уступает. Очень мило и по-детски наивно, но суть - она серьезная. Короче говоря, детям понравится.

92% (12) Dimon оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 17:29:07

В 3D cмотрится великолепно! Драматизм в середине фильма заставил дочку 8 лет даже прослезится. Сюжет понятный и очень добрый. Советую посмотреть родителям с детьми. Не пожалеете.

83% (12) Мария
ссылка на отзыв | 11-12-2012 23:01:23

Супер! Мне очень понравилось, впрочем все части про Динь Динь супер!

13% (23) bandios оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2012 00:27:00

Мультик средненький, не посмотришь - ничего не потеряешь. Больше подойдет для девочек. 4/10

ссылка на отзыв | 17-12-2012 17:19:08

Очень классный красивый мультик с захватывающим сюжетом.
Будет интересным зрителям любого возраста.
Если не посмотришь, то отстанешь от жизни и будешь жалеть что не посмотрел, когда была возможность.

94% (17) Dmitriy K. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2012 14:03:38

Потрясающе. Прям прослезился пару раз.
Никакой не сиквел, а просто новая свежая идея.
Поэтому есть лёгкие нестыковки с первым мультфильмом "Феи": где отчётливо видна фея, выкладывающая снежинку на выборе специализации, да и главная героиня пролетала над снежной страной и ёжилась, когда её знакомили с окрестностями.
Но это не убивает очарования сказки. Фильм являет нам новые горизонты любви, добра и дружбы.
Взрослым людям совсем не лишне его посмотреть, авось чего вспомнят, а может и научаться чему.
Обязательно к просмотру. На мой взгляд, очень развивающий мультфильм.

ссылка на отзыв | 27-12-2012 13:20:38

Добрый детский мульт, порадует многих детишек младшего возраста. Для взрослых скучноват...

ссылка на отзыв | 30-12-2012 17:17:47

Деть в восторге!!! Да и мне приятно было посмотреть. Милая добрая история.

78% (9) Василий. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2013 23:43:55

Очень красочно и по доброму. Ребёнок в 4 года просто тащится.
PS.И даже мне было интересно посмотреть, чем всё закончится.

ссылка на отзыв | 08-02-2013 00:36:08

Отличный, качественный мультик. Целевая аудитория - девочки. Ведь он такой нежный и умилительный. Кстати, на сеансе мы видели немало мальчишек (детсадовского и младшего школьного возраста) - им тоже понравилось! Сюжет, пропитанный любовью и добротой, но в то же время - с захватывающими приключениями, держит до конца. Легкий, красивый и понятный мульт, заряжающий положительными эмоциями; учит взаимовыручке.

ссылка на отзыв | 03-03-2013 22:15:13

Смотреть этот фильм можно в любом возросте, главное чтобы нравилось!!!

80% (5) володя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2013 02:07:06

Мультик хороший посмотреть можно и даже нужно, мне 13 лет и мне очень понравилось.

80% (5) Мира оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2013 14:47:44

Позитивный мультфильм для любого возраста (как мне кажется). Для детей - просто находка. Не понятно только как терка вызвала обледенение, но дети об этом не думают, графика - замечательная, сюжет интересный и учит доброте и помощи близким. Мне понравился. Советую, малыши будут в восторге.

ссылка на отзыв | 12-05-2013 01:11:01

Вот что любопытно, что, возможно, не все заметили...
Начну немного издали. Как снимается нынешняя компьютерная анимация - живые актеры играют роль, а сенсоры снимают с них мимику и движения, которые затем воспроизводятся нарисованными персонажами. Т.е. занятые актеры не только говорят. Стоит отметить, что похоже на студии действовали еще во времена производства рисованных полнометражек - та же ТинкерБелл была в 1953 г. сыграна живой актрисой и именно с этих кадров художники срисовывали мимику и телодвижения. Теперь все проще, да не совсем...
Вспомним невероятно высокобюджетный "Аватар", где "нави" анимировались аналогично. Так вот, у них наличествовала некая часть тела, которая отсутствовала у актеров - хвост. Этот несчастный хвост аниматоры дорисовывали абы как - он на экране движется хаотично и сильно портит восприятие. Хвост у живых существ, как известно, просто так не движется. Ситуация фатальна? Нет, сказали создатели Фей! У фей тоже есть нечто, чего нет у людей - крылья. И что мы видим на экране? А то, что поведение этих крыльев досконально точно соответствует настроению героев! Настроение плохое - они поникли, фея занята важным делом - они замерли, настроение изменилось - крылья дернулись, эмоция - крылья затрепетали (вплоть до взлетания героини). Казалось бы мелочь - ан нет! Эта мелочь делает героинь невероятно психологически достоверными, они оживают. Полагаю, это один из секретов успеха магии этого "сериала"...

100% (4) Vadimka Fly 2013 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 08:51:59

Мне нравится все части. Мне 11 лет, я посмотрел мульт и в восторге! Крутой! Всем советую!

100% (4) Артур Балтабаев оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2013 18:35:54

Я сначала посмотрел 1 часть мне понравилось потом я посмотрел 2 часть то есть феи: потерянное сокровище, потом посмотрел 3 часть феи: волшебное спасение, а потом посмотрел 4 часть феи: тайна зимнего леса и мне все понравились потому что это просто замечательные мультики, которые учат добру и счастью, когда я посмотрел 4 часть мне она очень понравилась, что я не могу отвыкнуть от нее уже 3 дня и это даже хорошо.

67% (3) Жанна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 19:46:14

Мультфильм по трейлеру изящный! Просто супер, а на самом деле, посмотрела ну просто нет... просто не то. Хотя мне 22 года, но моей дочурке очень понравилось! Малышам стоит смотреть, а взрослым не стоит засорять память, хотя много моментов было и у нас в квартире, когда малышка смотрела этот мультик, и, в самом мультике.

--- (1) Рейнбоу
ссылка на отзыв | 05-01-2014 13:33:06

Супер мульт, но 1-ая часть была на 20% круче!

ссылка на отзыв | 20-04-2014 11:10:06

Очень даже неплохо! А кому не нравится, тот может не смотреть мультфильм!

Детям вообще будет интересно, "Феи: Тайна зимнего леса" полностью ориентирован на них: мультфильм получился яркий, красочный, добрый и очень душевный. "Умилительно" - главный эпитет, которым можно описать творение Пегги Холмс и Боба Гэнневея. И, конечно же, не обошлось без общеобразовательной составляющей, о смысле которой тоже не стоит переживать.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Хорошая добрая сказка о дружбе. Ничего сверхоригинального ни в идеях, ни в графике нет, но маленьким девочкам это неважно. Лишь бы были феи с крылышками. Ваши дочки посмотрят это один раз. Возможно, попросят скачать, возможно, какой-то процент дочурок сделает это любимым мультиком месяца и будет просматривать каждый день. Но потом все это забудется, как забывались многие и многие мультики обыкновенные.

Film.ru - Наталья Серебрякова

Все эти не слишком драматические события уживаются на территории современной девочково-подростковой мифологии. Феи, как водится, стройны, изящны, большие модницы и советуют друг другу "хорошо оттопыриться". Во главу угла ставится не самый худший стереотип — о сестринской дружбе и взаимопомощи. В сказке проглядывается даже определенный градус феминизма, который позволяет героиням-феям вести себя вполне самостоятельно.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

И все же, наблюдая за миром фей маленький зритель (а скорее даже зрительница) наверняка не только получит удовольствие, но и освоит, возможно, очень важную идею: все характеры хороши, даже самые сложные и вздорные, при условии, что их обладатели готовы нести ответственность за свои поступки.