Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Феи

Феи
Мультфильм Феи отправляет нас с вами в сказочный мир, населенный очаровательными обитательницами Долины Фей. Они управляют природными явлениями и обеспечивают смену времен года: меняют цвет листвы, направляют лучи солнца на тающий снег, будят животных от зимней спячки. Каждый житель Долины Фей обладает своим, необыкновенным талантом, но фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников, не так важен, как умения ее подруг. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства! Однако с помощью своих подруг ей удаеться понять, что когда она остается верной себе, начинают случаться настоящие чудеса.

Трейлер:

Если трейлер Феи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Феи. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Феи возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-11-2008 20:12:11

Побольше бы таких мультфильмов для нас и наших детей, может быть тогда наш мир был бы немного чище и светлее. Сюжет для души и сердца.

100% (17) Светлана
ссылка на отзыв | 01-11-2008 20:16:03

Прекрасный мультфильм! Благодаря таким моментам в нашей жизни - начинаешь верить в чудеса. Мир становится огромным и ты чувствуешь что нет ничего невозможного, и что ты готов на любые испытания. Побольше бы таких приятных мультфильмов для наших детей.

91% (11) Кисюньчик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2009 19:52:06

Какая добрая, милая, яркая сказка!!!
Просто прелесть!
Поймала себя на мысли, что просидела весь просмотр искренне веря в цветные чудеса.
Моя любовь - МЫШЬ. МЫШЬ по кличке \"Сыр\".
\"А почему мышь так зовут?
Не знаю, но когда он слышит сыр - всегда отзывается...\"
Смешно. Мило. СПАСИБО за такие мультфильмы.
Они возвращают в детство.
В то самое, волшебное, когда ещё веришь в Деда Мороза, и вызываешь фею-конфетницу.
И она приходит...жалко что я уже слишком взрослая!

21% (28) Ваня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2009 20:22:10

Мультик явно не для детей. У героев лишком взрослые речи и отношения. А сами феи откровенно полуразвратно выгледят. Взгляд невольно так и наровит им на ножки и под платьица - это не по-детски!
Резкость, жёсткость, спонтанность, эгоистичность и лицемерие в поведении героев мультика так же не радует - плохой пример для подрастающего поколения. Впрочем, сейчас большинство западных мультиков навязывает такой шаблон поведения - кто на них вырастет?...

100% (10) Ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2010 19:45:21

А мне безумно нравится этот мультфильм. Мы с дочуркой(4,5 года) уже в который раз с удовольствием просматриваем его. Это один из лучших мультиков, он учит детей трудолюбию и тому что не всегда нужно делать то что хочется. У каждого человека есть свое призвание и это очень хорошо чтобы ребенок знал это с детства.

100% (7) галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2011 19:47:59

Мульт красивый, добрый, по- настоящему сказочный!Хорошо прорисованы герои, очень живая мимика лиц. Яркие краски, нарядные эльфы.Очень рекомендую детям и их родителям.

100% (8) настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 16:45:35

ето великолепно!потрясающе!лучше всех фильмов!
посмотрела и сама захотела иметь фею.

ссылка на отзыв | 02-12-2011 21:03:22

Мультик просто прелесть! Ребенок смотрит не отрываясь все части!!!

100% (3) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 20:15:08

Чудесный добрый мультик и очень красивый, потрясающая тема про фей про то, что все это они делают и зиму и лето и весну, и осень, ну просто класс.

33% (6) критик
ссылка на отзыв | 07-12-2012 18:22:50

Совершенно согласна с Ваней. Но большую часть зрителей абсолютно не волнует качество, подтекст мультфильма. Ребенок прилип к экрану, как и сами родители - те и счастливы. А что главные героини - это полностью сформированные женщины, с демонстративным э-э... определенным поведением, подумаешь! Конечно, подумаешь, если вы хотите, чтобы эталоном женственной красоты внешней и душевной стали эти "феи", как у некоторых Барби. Тогда вперед, пичкайте этим своих детей "заботливые" родители.

50% (4) blogerman оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2012 12:51:07

Хороший и добрый мультик! все персонажи отлично прорисованы, как говорится любо-дорого посмотреть. Отличный подбор персонажей, даже второстепенных. Животные и главные герои - такие все обаятельные, молодцы создатели. Правда у феи подозрительно сексуальные наряды, особенно у Тинкер Белл. На мой взгляд это было сделано целенаправленно, чтобы привлечь взрослую часть населения. Я думаю, что этот мультфильм будет более интересен девочкам,из-за красочности и так как основные героини девочки.

75% (4) Владимир
ссылка на отзыв | 10-03-2013 21:31:34

После выхода нескольких выпусков Фей и мюзикла Рапунцель студия Дисней в моих глазах реабилитирована - а я-то уж совсем, было, крест на них поставил. В чем дело? В персонажах! Впервые они настолько красивые и ДОБРЫЕ. Я не шучу, в американских киногероях ужасно много лицемерия - наивность и искренность очень не в почете. Эти энергичные ребята и девчата никогда не унывают и не сомневаются - мир, это шоу, где важно преуспеть! А феи вдруг оказались совершенно живыми - зритель это видит и вскоре ловит себя на мысли, что он уже их всех ЛЮБИТ...
И еще один аспект, character design японский - можете посмотреть в титрах в конце. Да, у фей фигуры взрослых девушек/женщин, причем с шикарными формами и почти откровенными нарядами. Тут я вижу серьезный шаг в сторону аниме - очень правильный, впрочем. Ведь феи и должны быть КРАСИВЫМИ! Если сюда еще добавить просто изумительно красивые картинки природы, получается эстетический восторг. Никогда еще Дисней не выдавал столь очаровательной картинки...
Ну и сюжет, он напомнил мне нравоучительностью советские мультики 50-ых годов. Да, можно смеяться над их наивностью, но что-то в них все-такие есть! Ну должны же быть на экране "правильные" персонажи, которым хочется подражать. Сказка ложь, да в ей намек...

13% (8) пар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2013 11:03:33

Мне не нравится!!! Всё как-то отстойно выглядит, всё для девочек, от 10 до 12 лет. Короче хрень!!!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Очередное творение студии DisneyToon, мультфильм «Феи», буквально поражает своей визуальной стороной. Невероятной яркости краски, сверкающие пейзажи, детальная прорисовка персонажей очаровывают с первых минут. Несмотря на то, что картина ориентирована в первую очередь на юную аудиторию, взрослый зритель также рискует попасть в плен этой солнечной доброй сказки с отличным юмором и пусть тривиальным, но все-таки безупречно выстроенным логически, сюжетом.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

История Динь-Динь получилась типичным середнячком, полностью вписывающимся в студийную политику, но середнячком крепким. Пожалуй, это одна из самых «поучительных» диснеевских историй – дар дается свыше и его нужно любить и ценить. Что не исключает проб и ошибок на пути к самоопределению, но это нормально и даже хорошо, ибо помогает понять, что же в этом мире на самом деле твое. Мораль нехитрая, но вечно актуальная, а для подрастающего поколения в особенности. Но главное в «Феях» это картинка – яркая, сочная и жизнерадостная. Она не поразит совершенством как творения Pixar, но наверняка заставит восхищенно ахнуть ни одну юную зрительницу.

SQD.ru - Копцев Алексей

Видимо, кино стоило совсем недорого, чтобы делать ему мощную рекламу, ведь в американском оригинале оно делалось не для кинопроката, а для DVD. Естественно, что в таком контексте странно говорить о качестве анимации, ведь видеорелизы никогда не отличаются большим бюджетом. Это произошло и в случае с «Феями». Студия урезала средства, и авторам пришлось экономить на всем. В первую очередь — на деталях. Но ничего, выкрутились — картинка в мультфильме сказочная. Диснеевским аниматорам удалось создать настроение, особую, сверкающую золотой пыльцой, атмосферу. «Феи» — мультфильм для и про девочек. Проблематика соответствующая, и родителям придется поскучать, наблюдая за всей этой щебечущей мелюзгой. Людям помладше кино, несомненно, понравится.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг