Феи

Tinker Bell
Феи

Мультфильм Феи отправляет нас с вами в сказочный мир, населенный очаровательными обитательницами Долины Фей. Они управляют природными явлениями и обеспечивают смену времен года: меняют цвет листвы, направляют лучи солнца на тающий снег, будят животных от зимней спячки. Каждый житель Долины Фей обладает своим, необыкновенным талантом, но фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников, не так важен, как умения ее подруг. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства! Однако с помощью своих подруг ей удаеться понять, что когда она остается верной себе, начинают случаться настоящие чудеса.

01-11-2008 / 20:12
Побольше бы таких мультфильмов для нас и наших детей, может быть тогда наш мир был бы немного чище и светлее. Сюжет для души и сердца.
100% (17) Светлана
01-11-2008 / 20:16
Прекрасный мультфильм! Благодаря таким моментам в нашей жизни - начинаешь верить в чудеса. Мир становится огромным и ты чувствуешь что нет ничего невозможного, и что ты готов на любые испытания. Побольше бы таких приятных мультфильмов для наших детей.
92% (12) Кисюньчик оценил(а) в 10 из 10
06-08-2009 / 19:52
Какая добрая, милая, яркая сказка!!!
Просто прелесть!
Поймала себя на мысли, что просидела весь просмотр искренне веря в цветные чудеса.
Моя любовь - МЫШЬ. МЫШЬ по кличке \"Сыр\".
\"А почему мышь так зовут?
Не знаю, но когда он слышит сыр - всегда отзывается...\"
Смешно. Мило. СПАСИБО за такие мультфильмы.
Они возвращают в детство.
В то самое, волшебное, когда ещё веришь в Деда Мороза, и вызываешь фею-конфетницу.
И она приходит...жалко что я уже слишком взрослая!
92% (12) Ксения оценил(а) в 10 из 10
25-02-2010 / 19:45
А мне безумно нравится этот мультфильм. Мы с дочуркой(4,5 года) уже в который раз с удовольствием просматриваем его. Это один из лучших мультиков, он учит детей трудолюбию и тому что не всегда нужно делать то что хочется. У каждого человека есть свое призвание и это очень хорошо чтобы ребенок знал это с детства.
100% (8) настя оценил(а) в 9 из 10
26-09-2011 / 16:45
ето великолепно!потрясающе!лучше всех фильмов!
посмотрела и сама захотела иметь фею.
100% (7) галина оценил(а) в 8 из 10
18-01-2011 / 19:47
Мульт красивый, добрый, по- настоящему сказочный!Хорошо прорисованы герои, очень живая мимика лиц. Яркие краски, нарядные эльфы.Очень рекомендую детям и их родителям.
100% (3) River оценил(а) в 9 из 10
06-07-2012 / 20:15
Чудесный добрый мультик и очень красивый, потрясающая тема про фей про то, что все это они делают и зиму и лето и весну, и осень, ну просто класс.
02-12-2011 / 21:03
Мультик просто прелесть! Ребенок смотрит не отрываясь все части!!!
75% (4) Владимир
10-03-2013 / 21:31
После выхода нескольких выпусков Фей и мюзикла Рапунцель студия Дисней в моих глазах реабилитирована - а я-то уж совсем, было, крест на них поставил. В чем дело? В персонажах! Впервые они настолько красивые и ДОБРЫЕ. Я не шучу, в американских киногероях ужасно много лицемерия - наивность и искренность очень не в почете. Эти энергичные ребята и девчата никогда не унывают и не сомневаются - мир, это шоу, где важно преуспеть! А феи вдруг оказались совершенно живыми - зритель это видит и вскоре ловит себя на мысли, что он уже их всех ЛЮБИТ...
И еще один аспект, character design японский - можете посмотреть в титрах в конце. Да, у фей фигуры взрослых девушек/женщин, причем с шикарными формами и почти откровенными нарядами. Тут я вижу серьезный шаг в сторону аниме - очень правильный, впрочем. Ведь феи и должны быть КРАСИВЫМИ! Если сюда еще добавить просто изумительно красивые картинки природы, получается эстетический восторг. Никогда еще Дисней не выдавал столь очаровательной картинки...
Ну и сюжет, он напомнил мне нравоучительностью советские мультики 50-ых годов. Да, можно смеяться над их наивностью, но что-то в них все-такие есть! Ну должны же быть на экране "правильные" персонажи, которым хочется подражать. Сказка ложь, да в ей намек...
25% (32) Ваня оценил(а) в 7 из 10
27-11-2009 / 20:22
Мультик явно не для детей. У героев лишком взрослые речи и отношения. А сами феи откровенно полуразвратно выгледят. Взгляд невольно так и наровит им на ножки и под платьица - это не по-детски!
Резкость, жёсткость, спонтанность, эгоистичность и лицемерие в поведении героев мультика так же не радует - плохой пример для подрастающего поколения. Впрочем, сейчас большинство западных мультиков навязывает такой шаблон поведения - кто на них вырастет?...
33% (9) критик
07-12-2012 / 18:22
Совершенно согласна с Ваней. Но большую часть зрителей абсолютно не волнует качество, подтекст мультфильма. Ребенок прилип к экрану, как и сами родители - те и счастливы. А что главные героини - это полностью сформированные женщины, с демонстративным э-э... определенным поведением, подумаешь! Конечно, подумаешь, если вы хотите, чтобы эталоном женственной красоты внешней и душевной стали эти "феи", как у некоторых Барби. Тогда вперед, пичкайте этим своих детей "заботливые" родители.
08-01-2022 / 10:01
Красивый, поучительный мультфильм. Смотреть можно. Но может быть скучным. 4
30-12-2012 / 12:51
Хороший и добрый мультик! все персонажи отлично прорисованы, как говорится любо-дорого посмотреть. Отличный подбор персонажей, даже второстепенных. Животные и главные герои - такие все обаятельные, молодцы создатели. Правда у феи подозрительно сексуальные наряды, особенно у Тинкер Белл. На мой взгляд это было сделано целенаправленно, чтобы привлечь взрослую часть населения. Я думаю, что этот мультфильм будет более интересен девочкам,из-за красочности и так как основные героини девочки.
13% (8) пар оценил(а) в 1 из 10
21-09-2013 / 11:03
Мне не нравится!!! Всё как-то отстойно выглядит, всё для девочек, от 10 до 12 лет. Короче хрень!!!

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Очередное творение студии DisneyToon, мультфильм «Феи», буквально поражает своей визуальной стороной. Невероятной яркости краски, сверкающие пейзажи, детальная прорисовка персонажей очаровывают с первых минут. Несмотря на то, что картина ориентирована в первую очередь на юную аудиторию, взрослый зритель также рискует попасть в плен этой солнечной доброй сказки с отличным юмором и пусть тривиальным, но все-таки безупречно выстроенным логически, сюжетом.