Это свободный мир

Это свободный мир

Описание фильма Это свободный мир (2008)

В фильме Этот свободный мир две девушки, Энджи и Роуз, оказавшись припертыми к стенке, открывают агентство по трудоустройству и в результате начинают не совсем честно себя вести с нелегальными мигрантами из Польши, Украины, Ирана, которых нанимают.

Если трейлер Это свободный мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Это свободный мир. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2013 21:09:49

Современная социальная драма, достаточно актуальна и интересна. Вообще стоит отметить, что "нормальные" немецкие фильмы снимаются на злобу дня, и отражают современную проблематику, преобразуемую посредство кинематографа, которая заставляет не на шутку задуматься, о жизни, справедливости.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Кена Лоуча иногда называют последним режиссером соцреализма и, наверное, достаточно огласить это определение, чтобы убить прокат фильма, который и так показывают почти подпольно. Однако в свете Обамы, писем Ходорковского и карателей из отделов кадров левацкие манифесты становятся актуальны. К тому же «Свободный мир» — это увлекательная драма (если вы, конечно, любите смотреть кино про живых людей и их неоплаченные счета), сделанная в совершенно народном, доступном, по-хорошему телевизионном формате (как и все английские режиссеры-шестидесятники, Лоач долго работал на BBC).

Film.ru - Иван Куликов

Объект наблюдения — неумолимая блондинка, расчищающая себе и сыну-хулигану пятачок под солнцем — обманул даже такого опытного наблюдателя как режиссер Лоуч. Главная героиня, наотмашь сыгранная дебютанткой Уэринг, берет огонь на себя и весь фильм вызывает один восторг, даже когда совершает пакости. Посмотреть, как эта бой-баба в кожаных штанах карабкается вверх по пищевой пирамиде — это главный повод потратить триста рублей и полтора часа на шоу Кена Лоуча. В конечном итоге весь этот подпольный трудовой собес, придуманный блондинкой-разведенкой — всего лишь сублимация женского, супружеского инстинкта не только героини, но вообще всей Англии, всего стареющего Запада. Поиска настоящего мужчины для королевства, где нету короля.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Cильной стороной творчества Лоуча, не исключая «Это свободный мир», остаётся умение, вопреки всем опасениям, не погрязнуть в мелочах и частностях. Выявить в бытовизме ситуаций проявление фундаментальных законов функционирования общества. Вознестись от следствий к причинам. Что именно толкает Энджи, любящую мать-одиночку, на столь сомнительную стезю? Чем именно ей так не угодил образ жизни родителей и за что именно не хочется краснеть перед маленьким сыном? Авторы дают вполне однозначный ответ: виной всему – дух предпринимательства, любовно культивируемый с раннего детства в каждом.