Экзамен

Exam
Экзамен

В фильме Экзамен восемь наиболее талантливых претендентов вышли в финал отбора на работу в таинственную корпорацию. За 80 минут они должны ответить на один единственный вопрос, написанный на листке, но при этом им запрещено говорит с экзаменатором или охранником, портить листок или выходить из комнаты. Вскоре они обнаруживают, что листок пустой, придумать ничего невозможно, а время неумолимо заканчивается.

Если трейлер Экзамен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Экзамен (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-06-2011 / 04:30
Короче говоря, кто-то может ответить на вопросы:
1.Что бы произошло, если бы они услышав вопрос \"Вопросы есть?\" - ответили бы все хором \"нет!\"?
2.Что произошло бы, если бы у кого-то одного, или нескольких вопросы как раз были бы?
3.КАК ОНИ ВООБЩЕ МОГЛИ ОТВЕТИТЬ \"НЕТ\", ЧТО И СДЕЛАЛА В ИТОГЕ БЛОНДИНКА, ЕСЛИ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАПИСАТЬ НА ЛИСТЕ И НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ К ЗАДАВАТЕЛЮ ВОПРОСА? НАДО БЫЛО ОТВЕЧАТЬ ГЛУХОМУ? КОТОРОГО ОНИ ПРОГНАЛИ?
4.Почему у тёмненькой нога была уже вся изрезана именно в этом месте?
5.ЗАЧЕМ НУЖЕН БЫЛ ОХРАННИК В КОМНАТЕ? ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫВОДИТЬ ОПРОСТОВОЛОСИВШИХСЯ КАНДИДАТОВ? ЗАЧЕМ ЕМУ ТОГДА ПУШКА? ЧТОБЫ ЕЮ МОГЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? А С ЧЕГО ОНИ ВЗЯЛИ, ЧТО ЭТОТ ОХРАННИК ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА, КОЕЙ ОН И ОКАЗАЛСЯ? ЭТО ВСЕ БЫЛО ТОГО РАДИ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ЧЕЛ, С НАЛИЧИЕМ СОСТРАДАНИЯ? ОК, ТОГДА ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ СОСТРАДАТЕЛЕН ОКАЗАЛСЯ ОДИН, А ОТВЕТ УГАДАЛ ДРУГОЙ???
6.ПОЧЕМУ ЗАЩИТАЛСЯ ОТВЕТ БЛОНДИНКИ, ЕСЛИ ОНА ВЫШЛА ИЗ КОМНАТЫ?
7.Каким образом оживили бы конвульсника, если бы ему блондинка в последний миг, чудом не дала раздобыла пилюлю? Или ему просто дали бы умереть? Вот же бредятина-то!

А главное, сама деятельность компании абсурдна, только Создатель способен подарить людям вечное здоровье и избавить от смерти.

2. см п. 1
3. Нельзя было обращаться к задавателю вопроса. Но можно было написать ответ на бумаге. Обратите внимание китаянку выгнали только, когда камера \"разглядела\", что она пишет неправильный ответ, не уловив вопроса, а следовательно портит бумагу. Блондинка отвечает не задавателю, а следовательно не нарушает правил.
4. Отсылка к тому, что она хоть и психолог, но сама неуравновешенна. Обратите внимание на комментарий бурого, она сама себя подрезает в следствии своих псих. проблем.
5. Оружие охранника - это искушение и испытание, через которое они проходят. Они не нарушают правил, когда прикасаются к охраннику.
6.Она технически не вышла, она оставила ногу в проёме и за ней не закрылась дверь.
7. Оживление конвульсника -это очередное испытание. Пока другие истерили, нарушали правила, именно блондинка нашла решение без нарушения правил.
Эх, logic, где ваша логика?
Фильм классный, очень тонкий. Держит интересно исключительно за счёт психологизма сюжета, а не за счёт спецэффектов или крови. Финал, наоборот, очень удачный. Просто кое-кого раздражает, что победила девушка, да ещё блондинка, а не белый парень.
65% (135) Logic оценил(а) в 3 из 10
01-11-2010 / 19:12

85% (67) АЛЕКСЕЙ оценил(а) в 6 из 10
10-05-2010 / 15:33
Задумка неплохая, но нужно смотреть полностью. Чем то напоминает фильм Куб.
90% (52) Sinly оценил(а) в 8 из 10
21-05-2011 / 00:05
Да, сюжет не новый и, в принципе, все фильмы, книги истории и тд.где встречается именно ситуация в замкнутом пространстве, люди ведут себя аналогично. То есть всегда будет инициатор, возмутитель, генератор идей, лидер, аутсайдер, сторонний наблюдатель и тому подобное, к тому же, роли эти будут кочевать в данном мини социуме от одного человека к другому(это как раз видно там, где лидерство скакало между актерами) - в этом и заключается похожесть фильмов этого жанра.
А по поводу вопросов от Logic, то,1. если бы они сказали нет хором, то либо взяли несколько помощников, либо придумали еще испытания..2.так же, если бы они задали, в принципе вопрос, думаю что и да и нет-правильный ответ. нужно было бы просто ответить на этот вопрос.3 ответ можно было бы написать(да, нет). 4.Нога была изрезана, предполагаю, темненькая не первый раз уже проходит этот экзамен, и так как люди в замкнутом пространстве всегда будут проявлять одни и те же эмоции и поведение, следовательно, ее раскалывают постоянно.(правда непонятно почему именно на этой ноге, вот я правша, и мне удобнее было бы сделать ей порез на левой ноге)5. Охранник-это как ружье на стене, то есть все мы думаем, если он есть, то с ним что то должно быть связано, какое то действо, что в нем есть либо подсказка, либо он сам ответ и тд.6. у блондинки была в комнате нога. 7.умереть ему не дали бы, а спасли вероятнее, просто смотрели за реакцией всех. ведь можно было попытаться достать карандашами ну много что можно было придумать....ну и так далее, да у меня тоже много вопросов, я подумала,что они все заражены, или у них может были такие случаи с близкими, откуда они такие умные знают про свет, этот ученый учредитель не просто так конечно там сидел, он ответ фактически дал, вернее подсказку, и откуда блондинка (одна из всех!!!) знала французский ну и много других мелких вопросов(я, сама по себе, когда он задал вопрос, смотря фильм одна сказала -да. ), но мне понравился сам процесс поиска ответов, то есть я сама себе задавала вопросы, смотрела как они думают,и к чему я бы пришла. то есть тут не только показывают поведение в обществе, не только раскрывают сущность в экстремальной ситуации, а способность развивать свою мысль, думать. Думаю, это главная идея фильма, но естественно, могу ошибаться.
85% (52) Женя оценил(а) в 8 из 10
16-06-2010 / 04:48
Для Тех кому нравится психология, триллеры и фильмы со смыслом, причём ещё и со скрытым смыслом. Здесь показываю проблемы общества, личности и беспредел и богатство фармацевтических монстров.
10-07-2010 / 03:55
Фильм смотрел не отрываясь.Очень интересный. Психологический триллер на 100 %.
86% (44) Дари оценил(а) в 6 из 10
18-06-2010 / 14:37
Если четно, то сценарий фильма довольно-таки захватывающий, поэтому до конца досмотрела с удовольствием. В целом он очень интересный, без ужасных сцен насилия, которые сейчас примечательны в триллерах.
88% (42) Aleks оценил(а) в 10 из 10
01-07-2010 / 04:05
Очень классный фильм.Очень интересный и захватывающий.
Всем советую посмотреть.
85% (41) 85 оценил(а) в 7 из 10
21-07-2010 / 01:38
Фильм интересный для любителей психологического жанра. Жаль что фильмы с таким жанром снимают редко.
86% (36) Алексей h
20-06-2010 / 20:25
Неплохой фильм, психологический. Отличается от большинства современных фильмов основанных только на спецэффектах. Заставляет в процессе просмотра пошевелить мозгами.
19-07-2010 / 15:30
фильм отличный, посмотрел с удовольствием. пытался сам догадаться в чём состоит вопрос, а оказалось всё так просто.
23-07-2010 / 18:23
мне очень понравилось! ничего подобного не видела. фильм - загадка! здорово!
78% (37) River оценил(а) в 7 из 10
26-06-2010 / 05:52
хорошо завернули)интересный сюжет,и хорошо показано поведение людей, оказавшись в такой ситуации
15-07-2010 / 21:18
толковый фильм для белых и синих воротничков :))
мораль - в погоне за Salary и удовлетворением личных амбиций неплохо соблюдать и социальные стандарты...

финал несколько подкачал...
победитель испытания, как ружье, которое весь спектакль висело на стене...
86% (29) SSS оценил(а) в 9 из 10
28-08-2011 / 03:31
Фильм отличный. Без голливудских звезд. Зато с глубоким смыслом. Для всех, кто поставил низкие баллы советую ходить на мультики или тупые комедии. Там думать не надо.
14-02-2011 / 17:57
Абсолютно не соглашусь со всеми, кто поставил ниже 6.
Меня фильм тронул очень. ну, может, потому что мне интересен данный жанр. Прекрасная задумка, и финал не такой уж и ужасный, как некоторые тут язвят, хотя и закономерный.
Время потратила не зря.

Logic, блондинка из комнаты не выходила (одна нога все же оставалась в комнате), вопросов ни у кого на листах быть не могло по самой идее, психологически рассчитано, что люди в напряжении отвечать не станут на \"вопросы есть?\". Однако, я тоже не поняла, почему на ноге у женщины были порезы...

И задумка совсем не абсурдная.
81% (27) Кошкин оценил(а) в 9 из 10
12-09-2010 / 05:46
Фильмец потрясающий - по сути Куб, только круче и эмоциональней. Для сомневающихся - в процессе фильма становится понятно, что, то к чему стремятся герои, гораздо больше, чем просто вакансия. Отсюда больше напряжения. Деталь на которую я обратил внимание в середине фильма, как я и предполагал сыграет ключевую роль. Вообще, этому фильму бы шикарный финал, он стал бы шедевром. Но и так фильм весьма зачотен)
23-08-2010 / 12:07
Фильм по задумке впринципе ничего, интересно посмотреть, но внимательные увидят всё сразу , а невнимательные будут ломать головы. Финал расстроил очень. много бреда и ненужных реплик.
13-08-2010 / 22:33
Мне фильм понравился, захватывающе. Также сюжетная линия интересна. Надо смотреть до конца.
100% (12) Lina оценил(а) в 9 из 10
15-06-2012 / 22:03
Фильм действительно интересный.Есть над чем подумать в течении просмотра.В конце фильма была в шоке, когда узнала, КАК ВСЁ ПРОСТО.Те, кто пишут, что фильм нудный, скучный, неинтересный, глупый,- позвольте спросить, а сами то ВЫ смогли бы придумать такой сюжет? Или Вам кажется неинтересным триллер без убийств, ужасных пыток и насилия? Странно Вы судите о фильме.
Но в итоге скажу всё таки, что лично мне фильм очень понравился.
35% (91) JIucu4ka оценил(а) в 4 из 10
23-06-2010 / 01:10
Фильм посмотрела с перемоткой, сюжет заинтересовал с начала, экзамен - а вопроса нет...странно, в процессе просмотра подавались интересные идеи решения этой проблемы, но к середине фильма стало очень скучно смотреть, а конец и вовсе очень расстроил...
74% (19) Mike оценил(а) в 7 из 10
19-10-2010 / 23:07
Посмотрел только что. В целом понравилось, очень интригующее начало, нелинейный сюжет несмотря на отсутствие пространства... фильм заслуживает того что бы его посмотрели. А фанатам жанра надо смотреть обязательно.
36% (75) Алик
16-07-2010 / 05:28
мнeниe истинного гурмaнa кино- фильм нудный,скучный(a сaмa зaдумкa имeлa прaво быть рeaлизовaнной много лучшe)
91% (11) andr оценил(а) в 7 из 10
13-04-2014 / 16:17
Что понравилось в фильме:
1) Интересный сюжет, с первой и до последней минуты смотришь не отрываясь
2) Поднимает интересную тему - поведение человека в коллективе в экстремальной ситуации.
3) Концовка позитивная - ну не очень, но по крайней мере никто не умер

Что не понравилось:
1) Итоговый победитель "экзамена" не отличилась ни особым умом ни состраданием. По сути, все, кто так или иначе пытался взять на себя инициативу, выбыли из игры. Блондинка скажем так отсиделась за спинами других. Хотя, с другой стороны, не раз вмешивалась в процесс и вмешивалась удачно. Но вот сострадания особого у нее не заметил.
2) Еще больше разочаровал глава компании. Если бы он просто изображал идиота-аутиста, то это было бы круто. Но в конце показалось, что он на самом деле страдает аутизмом и немного идиот. То, что будущее человечества теперь в руках этого человека и "умной, сообразительной и сострадательной" блондинки, не вызвало ощущение радости и довольства.
64% (22) Ольга Камчатка оценил(а) в 7 из 10
29-09-2010 / 07:43
Позновательный, я бы сказала..действительно заставляет искать истину.и перебирать характеры героев, кто же все таки ответит на этот вопрос. Скучным может показаться только тем, кто не любит жанр в котором снят фильм. Смотреть все любителям триллеров.
64% (22) deadked оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 08:20
фильм вообщем-то не плох , но тут есть один ляп , не портить и не рвать бумагу по вашей инициативе или нет , но когда они включили воду , то они намочили все листы , тоесть листы намокли-испортились и это значит что они все - испортили листы и не важно все они с этим согласились или кто-то остался против , но они их всёже испортили ,а если вспомнить правила , то не важно как но портить нельзя!
20-11-2010 / 01:12
Великолепный фильм, советую всем посмотреть. Психологичесакя драмма, игра с чувствами людей.
03-03-2011 / 01:41
между прочем они могли написать на листа свой ответ...
первую девушку выгнали.но перед этим было показано,что камера наблюдает что именно она пишет.и если бы она правильно ответила на вопрос,то бы выиграла...
63% (19) KoRoN оценил(а) в 9 из 10
13-11-2010 / 22:35
очень впечатлил фильм, побольше бы таких, а ответ на самом деле в начале уже напрашивался один. А люди вели себя хуже животных т.к. данная нам возможность мыслить и рассуждать ещё не делает нас идеальными что и демонстрирует фильм.
82% (11) Багира оценил(а) в 9 из 10
24-06-2012 / 01:45
Фильм отличный! Тут лидер компании сделал правильный шаг, решив присутствовать на экзамене и увидеть весь процесс обсуждения и решения задачи изнутри. Ему нужен был сотрудник не только зубрила (умный по заученным фразам из книг, при этом не всегда понимающий их смысл), лидер хотел человека умного, сосредоточенного, наблюдательного... вопрос был настолько легким, что кандидаты даже не обратили внимания, как говорится "все гениальное - очень просто". тут нужно было чуть -чуть подумать: поскольку сам вопрос, как таковой не прозвучал, включать соображалку и вспоминать все мельчайшие детали.
Смотреть обязательно!
20-11-2012 / 02:25
Замысел неплохой, смотрела с интересом. Финал не понравился тем, что блондинка в общем-то ничего из себя не представляет, и в том что она победила ее собственной заслуги нет никакой.Здесь кто-то написал, что в фильме чего-то не хватает. Мне кажется не хватает именно положительного героя, которого можно было уважать, и порадоваться в конце фильма его заслуженной победе.
30-08-2010 / 20:01
фильм классный, человек тайна и для себя самого, не знаешь, что можно ожидать от себя попадись и ты в такую ситуацию. испытания до глубины души.
89% (9) Фифи оценил(а) в 9 из 10
05-12-2012 / 19:19
Отличный фильм, рекомендую к просмотру всем любителям триллеров и просто фильмов с "подковыркой"
P.S. мне кажется, или они искали администратора, а не лидера? админ как раз таки не должен с воплями бегать по комнате и орать "я тот кто вам нужен!!!" а лидеров у них так-то целых две штуки.
89% (9) Эдвард оценил(а) в 8 из 10
21-10-2011 / 09:26
Только что посмотрел этот фильм.Интересный и даёт возможность задуматься.У каждого человека есть свой ответ.8 человек отнеслись к данной ситуации по своему.Кто-то спокоен.Кто-то агрессивен.Все разные и каждый сам по себе уникален.
11-04-2015 / 23:59
Слава "Пилы" многим не дает спокойно спать. После выхода "Пилы"Ц многие режиссеры пытались повторить сюжет в различных вариациях, но никто не добыл себе славы. Что нужно для порождения "Пилы":замкнутое пространство, кучу умненьких людишек, и задание, которое нужно выполнить в срок. И для режиссера хорошо - огромная экономия бюджета, и для зрителя - затягивает и держит в напряжении. Но при всем при это понимаешь, что сюжет 100% будет очень закрученным и не предсказуемым и выживет один. ТО есть оригинальности вообщем-то никакой.
89% (9) Алена оценил(а) в 10 из 10
09-01-2012 / 10:51
Офигительный фильм! Мне очень понравился! Просто супер! Смотрела не отрываясь.
24-02-2012 / 16:48
Смотрели фильм с мужем, очень понравился всем советую посмотреть, ни на секундочку не стало скучно. Фильм динамический не могла оторваться.
16-07-2010 / 21:55
Скучновато, да и сюжет не новый.Можно посмотреть, если нужно убить время.
14-07-2010 / 18:52
Фильм сырой,абсурдный.Авторы что-то не додумали с этим фильмом,а могло получиться интересно...
31-01-2011 / 06:33
Фильм довольно таки скучен, сюжет давно не новый, финал абсолютно предсказуем.
18-03-2012 / 22:42
Фильм супер! Один из дучших псих. триллеров когда-либо выходивших!
63% (16) Эльза оценил(а) в 8 из 10
21-12-2010 / 11:25
Фильм наводит на размышления о том, что идёт усиленный поиск. При чём поиск двусторонний, и кандидат уже созрел. Только вот как распознать искомое, не ошибившись? Фильм безупречен во многих отношениях.
06-11-2011 / 00:58
фильм просто супер, сюжет держит до последнего момента, люблю фильмы в которых надо думать вместе с героями, моя оценка 10 из 10
25-05-2013 / 01:46
Вообще не понимаю какой смысл смотреть фильмы, если все пропускать мимо ушей и мозга?
Фильм смотреть стоит обязательно, отлично продуманы все детали, лишней нет ни одной минуты! Нормальный вменяемый старшеклассник поймет весь смысл и вопросов в конце фильма не будет, я уж не говорю про тех кто старше..
14-06-2011 / 16:07
Фильм отличный!Люблю фильмы, где надо думать самой. Сюжет интересный. Хотя после просмотра тоже возникла ассоциация с \"КУБом\".
deadked, блондинка в конце достала абсолютно сухой лист, т.к. лежал на стуле, который был задвинут под стол, т.е. не мог промокнуть. Да и к тому же они несобственноручно испортили листы.
Sinly, нам не показали вторую ногу, т.е. можно предположить, что она тоже была порезана (ну это уже моя фантазия) :)
Короче, советую посмотреть фильм. Захватывает!
22-06-2011 / 13:47
В целом интересный фильм, и дело тут не в мелких логических нестыковках и натяжках, которых полно в любом фильме, а в том, что в нём воспроизводится модель нашего общества, с его погоней за успехом любой ценой и растаптыванием всех моральных норм ради денег. Фильм заставляет ещё раз задуматься прежде всего именно об этом.
73% (11) Linny оценил(а) в 7 из 10
29-10-2011 / 02:31
Фильм хороший и с глубоким смыслом. Но стало как-то грустно, потому что хоть и говорят тут некоторые, что победил настоящий лидер... выглядит так, будто победил человек, у которого какие-либо ярко выраженные личностные качества отсутствуют напрочь. И которому повезло остаться незаметным, - её никто не трогал. Без остальных она бы всё равно не справилась.
56% (18) Сашка оценил(а) в 8 из 10
08-09-2010 / 01:00
Не люблю мясо в фильмах, скукоту. Здесь нет. Смотрел на одном дыхании!!!
78% (9) Арина оценил(а) в 8 из 10
28-05-2013 / 22:38
Фильм понравился...Советую посмотреть. Есть несколько вопросов: почему не спросили ответ у черного?Он же тоже в комнате остался...
29-12-2012 / 23:09
Очень неплохой фильм, советую посмотреть. Понравился тем, что хорошо представлена психология героев, лично мне это интересно и было здорово наблюдать за поведением людей.Так же очень радует то, что поднимается вопрос о сострадании , человечности, хотя я не считаю,что блондинка вся такая прям сострадательная и человечная. Еще один плюс за то, что, как было сказано выше, это триллер без спецэффектов и сцен насилия,но очень интересный и все время держит в напряжении. Не понравились некоторые непонятки,потому что первым делом , мне кажется,многие обратили бы внимание на часы и выявили бы то, что можно изменить время,а тогда сюжет бы развивался по другому и аналогично если бы они хором ответили сначала да или нет. Ну и ,конечно, бумагу действительно намочили и по своей воле , потому что согласились включить воду,а значит по правилам их должны были дисквалифицировать. Не понравилось также , что блондинка без личностных качеств и никак себя почти не раскрыла,какая-то безликая. И соглашусь с мнением выше,о том что сама идея не очень хороша на счет этих продлевающих жизнь таблеток, этого не может быть и никогда не произойдет, мы-не должны и не можем разгадать на научном уровне загадку о жизни и смерти.(мое мнение) Вот а в целом фильм хороший,потому что заставляет думать,мне 16 и фильм,как я считаю, я поняла а те кто говорил, что он сложный для понимания и задавал глупые вопросы, тот значит должен смотреть немного другие жанры.
67% (12) Натали оценил(а) в 9 из 10
04-06-2011 / 21:30
Фильм очень интересный!Всем советую посмотреть!Все герои разные!Интересно, происходит ли такое в реальной жизни???
86% (7) Кактус оценил(а) в 7 из 10
07-02-2012 / 21:42
Интересно, реалистично, не сразу понятно, видна модель нашего общества
86% (7) Валерий оценил(а) в 10 из 10
07-02-2013 / 00:38
Фильм посмотрел только что. Люблю такие фильмы, в которых ничего особого не происходит, но все равно страшно. Потому, что самое страшное в жизни не пистолеты, а люди, которые ими пользуются. Разбираться в их психологии, мотивах поведения, причем делать это досконально, да еще и на протяжении полутора часов, умело держа в напряжении - это высший пилотаж для кино.
Так что отлично!
100% (5) Александр
01-12-2012 / 03:13
Для Бабек - там же конкретно прокрутили повтор- очкарик кнопочки понажимал и время изменилось на большом таймере, а в реале нет.
62% (13) Lebeda оценил(а) в 7 из 10
26-01-2011 / 02:25
Фильм интересный, захватывает однозначно . Тонкий психологический триллер, где кипят страсти причем в замкнутом пространстве.Фильм обнажает человеческую сущность.Ведь все герои преследуют одну цель , но способы достижения у всех разные. Все как бы сняли маски и показали себе и другим кто они на самом деле.Вообщем есть над чем задуматься.
22-08-2010 / 16:12
Фильм захватывающий. Очень хорошо показаны отношения людей, попавших в нестандартную ситуацию. Однако финал немного расстроил.
07-08-2010 / 22:41
если связать всю нить сюжета фильма, то с точки зрения логики, фильм имеет некоторую закономерность, учитывая буквальность ситуации...
09-10-2010 / 01:05
Отличный Фильм-больше сказать нечего 10из 10.Поведение человека нельзя предсказать,но можно предположить...?
83% (6) Арсений оценил(а) в 10 из 10
20-04-2013 / 01:16
Фильм поражает своим финалом, даёт возможность для размышлений. Ведь сколько людей, столько и мнений, не правда ли?))
34% (35) Дрон оценил(а) в 1 из 10
20-11-2010 / 04:22
Фильм посмотрел , да действительно полный отстой... Задумка?... ну была наверное, но и ее испохабили игрой актеров. Больше всего понравилось когда в конце фильма, видимо совсем для блондинок, которые в танке, объясняют, что к чему... Вообщем 101 минута... да 101 минута это вам к примеру не 21 ГРАММ...
50% (16) Анонимно оценил(а) в 3 из 10
14-03-2011 / 00:36
Испортили весьма непло*** задумку, а ведь все так хорошо начиналось. На середине фильма - скучно, а в конце - глупо и нудно.
47% (17) Алёнка оценил(а) в 8 из 10
28-08-2010 / 23:18
фильм понравился,сюжет достаточно напряжённый,правда финал не очень,но любителям психологических трейлеров стоит посмотреть.
71% (7) Арина оценил(а) в 10 из 10
25-11-2012 / 01:29
Прекрасный фильм, довольно интересный сюжет, хорошая концовка.
13-10-2010 / 23:48
Фильм не плохой, без кровавых сцен насилия. До конца не понятный и этим интересен...
03-02-2015 / 01:36
Лично я, по прошествии получаса после просмотра фильма все-таки сумел разложить все по полочкам, но при этом не претендую на истинность моих высказываний. 1) Фармакологический гигант живет за счет революционных препаратов. Им постоянно нужны новые идеи (смуглый (каждый персонаж кроме блондинки подставной и является рупором автора)). Добиться открытия новых, нехоженных путей можно только применяя особый подход к анализу данных (аве моей учительнице биологии в старших классах, она была настоящим ученым, до сих пор не понимаю, что она делала в школе) (а по отсылкам вспоминается старая радиопостановка про антигравитационный двигатель, о нем позже). 2) Глава компании - ученый и критерии поиска задает он. Насколько мы знаем он в свое время изобрел вакцину. Он, а не кто-нибудь другой. Значит он сделал то, что не сделали другие. Теперь пришло осталось истории из постановки. Некий ученый создал грав. двигатель и умер, разбился во время полета. Свидетелей не осталось. Чертежей тоже. Только дом с обширной библиотекой с книгами из любых отраслей и различными лабораториями. После чего в доме собрали различных ученых, показали им результаты и предложили воссоздать проект. Вдохновленные примером они создали свою машину. После чего объявили о фальсификации записи с полетом. Изобретателя не было. Так и тут. Изобретатель понимал, что его ум костей ее-то. Ему нужен был новый, гибкий ум (он уже пожилой, как видно и бывалый, как было объявлено с помощью психолога). И он нашел такой. Но он ученый. И он не доверяет себе. И он решил устроить проверку. На косность. Вот и все. Она думает не как все. И именно по-научному. Задача была в том, чтобы добиться результата с помощью того, что не заметили все остальные. При этом она всю дорогу анализировала данные, а остальные раскрывались (они же подсадные). Если бы там сидели только ученые, то их бы интересовал только результат (проверка белым). Таким образом весь этот процесс - это только проверка ученым своего нового помощника, дабы перестраховаться. Ну а суть фильма в превознесении научного подхода и абстрактного анализа в абсолют. Только вот ученые имею столько власти лишь в мире, где выживание зависит от подхода к анализу. В жизни все совсем иначе. В конце рецензии я должен указать небольшой факт, дабы не привносить элемент ложного субъективизма в процесс прочтения этого отзыва. Мне 17, спасибо за внимание.
47% (15) Инкогнито оценил(а) в 7 из 10
13-12-2010 / 00:03
Фильм нормальный.Мне нравятся подобные сюжеты,где можно подумать,что же в конце будет.
47% (15) Neuros оценил(а) в 5 из 10
05-01-2011 / 02:51
Ну и отребье дошло до финального \"экзамена\". Кому такие вообще нужны?
Фильм смотрится, но особого смысла не имеет.
80% (5) Соня
25-03-2016 / 23:10
Мне непонятно, как именно блондинка додумалась до правильного ответа и причем тут очки того "француза"? Ведь она не увидела на том листке ничего особенного, просто надпись "Вопрос 1". Может, кто-нибудь объяснит?
12-12-2012 / 09:34
Фльм не обычный и что бы вникнуть в суть его нужно серьезно подумать.
17-02-2019 / 14:55
Идея очень хорошая. Но в самом начале фильма есть ошибка. Если бы среди восьми кандидатов находился человек, способный мыслить логически, экзамен бы не состоялся. Потому что, рассказывая о задании экзаменатор не уточнил, что значит "не портить листок". Вообще непонятно, что это значат эти слова, и следовательно невозможно к ним прислушаться. Был очень большой риск, что среди кандидатов, кто-то бы это заметил. Было бы интереснее, если б и правда задание было сформулировано логически правильно и вопросов не было
04-08-2012 / 05:16
Если кто-то не понимает именно психологических фильмов, то зачем вообще ставить комменты к ним???
13-01-2013 / 02:03
Фильм - хорош. Те кто думают. Что они испортили свои листы намочив их. Вы ошибаетесь. Вода имеет свойство испоряться. Листы от этого не портятся
28% (40) Катерина оценил(а) в 4 из 10
24-11-2010 / 13:50
Фильм банальный, тупой в мире есть гораздо более важные проблемы на которые можно было бы обратить взор зрителя!!! Да видимо искусство совершенно исчерпало себя .....как и весь мир!!!
06-08-2010 / 22:20
Кино не оправдало надежд, все уже было.. в других подобных сюжетах, все как будто высасано из пальца. И на счет загадки..очень сомнительно, изначально был понятен финал.
67% (6) Я
04-07-2011 / 17:24
Вообще фильм интересный, учёный им намекал, они не поняли (ну так и должно было быт), охранник с оружием, которое не убивает ну и т.д.
интересно в общем.
11-03-2013 / 15:22
Прочитал очень много коментариев. Похоже ни один человек не понял смысл. Следовательно авторы фильма что-то не доделали. Смысл прост экзамен только для одного человека. Все остальные подставные....
57% (7) Бабек оценил(а) в 8 из 10
28-11-2012 / 13:20
Я не понял в фильме, когда охранник показал белому часы. Вот почему белый проиграл, если часы показывали 00:00? А в общем фильм интересный.
15-06-2016 / 00:12
Доброго всем времени суток!
По мне так фильм неплох, но я ожидал чего-то более интересного в финале.
Недоумение вызвала фраза на листе "Вопрос 1"
Если б было написано "Вопросы есть?" то разумным ответом было бы "Вопросов нет"
А как можно отвечать на это.. что и вопросом то не является?
Еще интересно как участники не имеющие очков могли "прочитать" вопрос?
или
Допустим при коллективном штурме мозгов, они догадались, прочитали и что дальше? Кто громче крикнет в пустоту НЕТ?
Для чего был большой экран в комнате? Если только это не монитор, а стекло как в допросной.
Когда "пошел дождь" они все (почти) намочили листы а следовательно испортили.
Еще есть вещи к которым можно было "придраться", а по настоящему интересно и "шедеврально" когда нет ничего лишнего и каждая фраза имеет значение.
32% (22) 20-летняя оценил(а) в 7 из 10
14-06-2011 / 06:54
Фильм захватывающий,но я его концовку я не совсем поняла
Наверное для 20 лет очень тяжелый для восприятия фильм
Я не поняла про черного,в него же выстрелили,как он остался жив? И к чему там в конце показали красную пилюлю? Пилюля что была заряжена в патрон и белый выстрелил именно ей? Откуда кровь на рубашке у черного,если на кофе никаких следов от выстрела нет???
И про время я не поняла. То есть тот \"француз\" ускорил его? или включил заново? А потом когда белый подошел туда,время что ли еще не вышло????
12-01-2016 / 19:40
Фильм правдивый, показан самый настоящий Ассесмент Центр, или др. словами стрессовое собеседование. Кандидаты вели себя так, как вели бы в жизни! Для меня самым интересным было наблюдать в какой последовательности будут уходить кандидаты и каким будет финал. Да, что-то можно было бы в фильме улучшить, но в целом фильм хороший, основная его мысль раскрыта!
60% (5) седа оценил(а) в 8 из 10
09-08-2014 / 19:41
Классный фильм, но стоит смотреть внимательно, иначе ничего не поймешь! Ученый им даже очки оставил, а до них так ничего и не дошло.
24-10-2011 / 06:34
Фильм не понравился. Рассчитан на аудиторию определённого склада и американскую, поэтому многие тут в комментариях просто не поняли этот фильм.
В завуалированном и фантасмагоричном виде показаны корпоративные отношения и вся эта жестокость и проч. - упрощённая проекция поведения различных типов работников. Как они решают задачи. Идеология такая - исполнители по духу, а не руководители, кинулись исполнять сиюминутные задачи, а лидер наблюдал за всем спокойно и в конце себя проявил, когда все уже захлебнулись.
Не понравилась мне эта идеология тем, что победила женщина - продвигается очередная теория о превосходстве женщин у руля. Что мужчина руководитель прежде всего преодолевает собственное эго и борется за свои амбиции, а женщина типа такая вся рассудительная и в нужный момент вырабатывает нужную стратегию.США..ничего не поделаешь. Страна победившего феминизма.
23% (30) lol2 оценил(а) в 1 из 10
08-06-2011 / 09:47
Если вам лет 9 то понравится... Задумка интересная, но фильм сделан кривыми руками... Вообщем зря потраченое время...
40% (10) катя оценил(а) в 8 из 10
20-06-2011 / 18:02
фильм понравился, даже очень
кому понравился тоже, советую посмотреть \"дом девяти\"
13-01-2013 / 02:02
28-02-2013 / 18:35
А я болела за блондинку, инересно было наблюдать, но финал отстойный. Я ожидала грандиозную развязку.
67% (3) Ольга
23-06-2013 / 10:11
Фильм понравился. Интересна психология отношений. Ищешь ответ вместе с героями. Руководитель компании реально "не в себе".
67% (3) темка
02-09-2013 / 16:53
Обьясните, мне что произошло с таймером??? Как его можно было накрутить на двадцать секунд вперед???? Я смотрю я один обратил внимание на эту неувязочкуни ничего не пойму, почему блодинка ответила после окончания времени????
67% (3) Омичка оценил(а) в 5 из 10
06-01-2013 / 12:38
Фильм держит в напряжении, интересный диалоги между игроками, но если честно концовка я думала будет интереснее, оказывается нужно было ответить "нет". ..
43% (7) Аслан оценил(а) в 7 из 10
27-06-2013 / 22:04
Данный фильм, мне кажется, хоть и даёт зрителем думать, искать ответа вместе с героями, но в конце не приведет в слаженный лад, так как сам фильм, режиссер не правильно построил систему загадки, каждое действие, знак, фишка, секунда фильма должна передавать хоть какую-нибудь часть ответа,общая идея данного фильма отлична("вопроса нет, искать ответ?"), а некие детали, например, имею ввиду, в поисках ответа .. Подробно: фильм длится 1:35, до 1:25 они ищут ответа, 1:25-1:35 финал, поиск ответа и финал не совместимы друг с другом, чем и неудовлетворены зрители, режиссеру нужно было связать эти части.
50% (4) Натали
10-03-2015 / 14:12
Такая чушь, не тратьте время зря! Лучше посмотрите фильм " Что бы вы сделали?" Вот там действительно ЭКЗАМЕН.
30-11-2013 / 01:20

Эх, logic, где ваша логика?

Да они вообще все испортили листы намочив их.
Смлтрел с удовольствием.
50% (4) Ann оценил(а) в 6 из 10
17-12-2016 / 19:21
Я думала, что только меня не впечатлила концовка фильма, а оказалось, что многих. Начала смотреть с большим интересом, к середине фильма заскучала, ну и концовка так себе. Наверное есть фильмы и поинтереснее.
--- (1) Тесс оценил(а) в 3 из 10
06-01-2020 / 02:46
Бывает так, что сюжет фильма вроде дрянь, а вот финал абсолютно неожиданный и просто поражает. Яркий пример - фильм "Потрошители" с конченым сюжетом, но потрясающей концовкой.
С этим фильмом наоборот. Завязка вроде интересная и как минимум до середины фильм вызывает эмоции и интерес, но вот финал предельно скучный и логика в нём отсутствует целиком и полностью.
20-08-2013 / 13:29
Фильм слабенький. Задумка - банальная, хотя с претензией на оригинальность. Смотрела с интересом, но послевкусия не осталось, одноразовый.
40% (5) liana оценил(а) в 10 из 10
03-05-2015 / 23:59
Фильм СУПЕР! Кому не нравятся психо-триллеры, можете не смотреть. К чему потом ваш негатив. Или как девочка выше написала...:-Я ни чего не поняла.. Где был вопрос. Видимо глухая...
25% (8) Леван оценил(а) в 9 из 10
30-12-2012 / 07:01
Так получается ответом вопроса был - НЕТ,то есть,ответу нету...,я правильно пнял???
17% (18) Masha оценил(а) в 8 из 10
15-05-2012 / 17:44
Фильм смотрится, но чего то нехватает!!!
33% (3) Михаил
05-11-2014 / 03:07
Как всегда предугадал концовку, не везёт конкретно.
22-11-2015 / 01:47
Разочарована просмотром. Нет настоящего героя. Имею психологическое образование, мне этот фильм ничего не дал. Пустой.
14-03-2012 / 01:07
Не очень поняла фильм,потому что смотрела его целый день,а не за один раз, по 3-5 минут,ставила паузу,уезжала по делам и прочее, с 9утра до часу ночи короче!В общем не плохой фильм,жанр любимый,посмотреть советую,но чтобы прям "фильм супер" -такого у меня нет
04-09-2015 / 15:50
Фильм нудный, неинтересный. Муть редкостная. Не понимаю тех, кто нашел в этом фильме какой-то глубокий смысл1
03-11-2017 / 02:58
Не понравилась концовка, в целом - интересный психологический эксперимент, психологам рекомендую.
09-03-2012 / 17:50
Фильм нудный очень...и концовка мне не очень понятна была. Смотреть не советую!
6% (16) Ксения оценил(а) в 4 из 10
09-05-2012 / 23:57
Жалко времени, потраченного на просмотр фильма!!! К просмотру не рекомендую.
--- (2) Дима оценил(а) в 8 из 10
15-12-2013 / 17:14
"Хотелось увидеть что-то действительно умное, тонко-глубокое, хитропродуманное... А тут...
Короче говоря, кто-то может ответить на вопросы:
1.Что бы произошло, если бы они услышав вопрос "Вопросы есть?" - ответили бы все хором "нет!"?
3.Как они вообще могли ответить "нет", что и сделала в итоге блондинка, если этого нельзя было написать на листе и нельзя обращаться к задавателю вопроса? Надо было отвечать глухому? Которого они прогнали?
4.Почему у тёмненькой нога была уже вся изрезана именно в этом месте?
5.Зачем нужен был охранник в комнате? Только для того, чтобы выводить опростоволосившихся кандидатов? Зачем ему тогда пушка? Чтобы ею могли воспользоваться? А с чего они взяли, что этот охранник тряпичная кукла, коей он и оказался? Это все было того ради, чтобы определился чел, с наличием сострадания? Ок, тогда что бы было, если бы сострадателен оказался один, а ответ угадал другой???
6.Почему защитался ответ блондинки, если она вышла из комнаты?
Эх, logic, где ваша логика?
Да они вообще все испортили листы намочив их.
Смлтрел с удовольствием."
Это был листок китаянки, которую они разделили на 4 части и намочили. Следовательно, испортили не свой листок, а выбывшего кандидата.

Финал сырой.. Но вообщем отличный фильм. Было не жалко потратить 1,5 часа.

--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
02-06-2017 / 20:15
Фильм посмотрела на одном дыхании, только пришла мысль, что вот, наверно, нужно искать вопрос и ответ в том или ином месте и тут же герои, читая мои мысли, выходили на эти же варианты поиска. Было даже очень страшно местами, как люди ради славы и денег идут на убийства, предательства - главная мораль фильма. Поставлю 4+, очень довольна, но такая оценка из-за простоты вопроса и ответа. Подобная мораль в фильме "Эксперимент" - советую, но там и кровища и более непристойные сцены.
29-01-2016 / 02:49
Задумка фильма интересная и смотрится с интригой, НО концовка совершенно подкачала. Американцы лучше бы придумали!!
--- (0) Абсурд оценил(а) в 2 из 10
20-03-2016 / 12:01
Честно говоря я очень удивлен концовкой, т.к. ответ "нет" подразумевает собой разговор со смотрителем.
Когда он задал вопрос:
"У вас есть вопросы?"
Я сразу понял, что ни кто не ответил, т.к. с ним нельзя разговаривать.
Но оказалось все иначе. БРЕД!

Никаких отзывов не найдено.