Джеки

505783.jpg
07.09.2016 г.
23.02.2017 г.
Jackie

Описание фильма Джеки (2017)

В фильме Джеки показаны события нескольких дней после убийства в Далласе президента США Джона Кеннеди. В центре сюжета - переживания Жаклин Кеннеди, супруги президента, стойко перенёсшей потерю мужа, самой популярной женщины 60-ых годов, прозванной иконой стиля. Именно от её лица и ведётся описание последствий тех трагических событий, которые ей пришлось пережить.

Если трейлер Джеки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джеки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14-02-2017 / 10:05

Отличное историческое кино. Образ Жаклин вызывает много противоречий, однако, тем интереснее!

15-02-2017 / 11:50

Фильм один из лучших, по крайней мере неплохой в жанре драма. История Джона и Жаклин, смотрится на одном дыхании.

80% (5) Юлия. оценил(а) в 7 из 10
15-02-2017 / 14:11

Неплохой фильм, интересная режиссёрская работа, хороший актерски состав. Непростая история молодой успешной женщины, бывшей первой леди, после трагической гибели мужа. Наталья Портман эмоционально и правдиво воссоздала образ любящей и страдающей Жаклин Кенеди.

100% (5) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
26-02-2017 / 19:12

Сделано все требуемое от такого фильма, но без особого впечатления. Постоянные перемещения во времени в данном случае - в минус, так как не создают того стержня, который бы делал фильм интересным для тех, кто не знает Тайлера и ван Бюрена. О Камелоте умолчу, хотя через него как раз виден образ мыслей и чувств этой среды. Посмотреть стоит, но любителям биографической тематики больше посоветовал бы "По соображениям совести".

--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
10-09-2017 / 13:08

Интересный фильм. Конечно, мрачный и трагичный. Натали Портман очень хороша.

Блестящая драма, изнутри демонстрирующая силу женщины, которая в одиночку переживает трагедию, перевернувшую целый мир.

Это тоже миф, но идеально сконструированный и блестяще сыгранный главной и единственной участницей представления.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Зритель получил кино от стороннего постановщика, которому, собственно, плевать на внутреннюю политику США. Первостепенной задачей Ларраина было объяснить внутреннюю драму самой несчастной первой леди западного государства.

Tenstars.ru - Мария

Драма о при всей внешней идеальности несовершенной женщине, которая смогла сохранить лицо, потеряв самое дорогое на глазах у всего мира.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Джеки» выглядит очень стильной, эстетичной и попросту чарующей лентой. Пожалуй, только в одном сойдутся абсолютно все после просмотра – Натали Портман в образе Жаклин Кеннеди восхитительна.

Kinoafisha.info - Потапова Галина

«Джеки» поднимает проблему всех исторических деятелей, память о которых осталась лишь в названиях улиц и печатных строчках в книгах.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Камелота не было, а миф Кеннеди остался: Джеки сделала для памяти о муже лучшее, что могла. Красивый миф о красивых людях и невесть откуда прилетевших пулях.

Stapravda.ru - Сергей Визе

Режиссер сознательно отказался от жанра байопика и создал душещипательную историю о Джеки Кеннеди, пытающейся осознать, что ее ждет в будущем, и, что самое сложное, вынужденной разделить собственное горе с миллионами других людей.

Ларраин слишком умен и недостаточно сентиментален, чтобы сделать по-настоящему популярный, народный фильм из этого более чем подходящего сюжета.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Ларраину удалось рассказать не историю жизни Джеки, но историю ее опустошенности после смерти мужа, историю, в которую веришь.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Фильм про то, кем была и остается для нас она, Жаклин. Ларраин использует отлично найденную метафору: в финале, когда Джеки проезжает по улицам Вашингтона, она видит, как витрины магазинов заполняют манекены, созданные по её образу и подобию.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Дополнительные штрихи этому фильму во славу необычайно киногеничной 35-летней лицедейки придают хладная режиссура ладного чилийца Ларраина, а также четкий симфонический саундтрек.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Фильм Ларраина выполнен в так называемом атмосферном стиле. Нас не балуют сюжетным изобилием, ведь всем хорошо известно, что произойдет дальше. Авторы картины пытаются воспроизвести эмоциональный фон тех исторических дней.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Миссис Кеннеди сделала все, чтобы остаться в памяти людей безупречной вдовой в окровавленном розовом костюме. Но сколько в таких случаях ни трудись, годы спустя все равно может объявиться наглый молодой режиссер из Чили, который на эту безупречность посягнет.

25-k.com - Денис Федорук

Исповедь самой Джеки – то, что постоянно находилось за кадром, было чем-то второстепенным, не столь значимым, потому что многих интересовало «какой звук был у пули», а не то, что было на сердце.

Colta.ru - Инна Кушнарева

Образ так и не застывает, продолжает бессмысленно трепетать. Еще один исторический фильм о невозможности исторического фильма.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

К сожалению, хорошо передав атмосферу утраченных иллюзий, «Джеки» катастрофически не хватает действия и развития сюжета.

Izvestia.ru - Дарья Лабутина

Картина не заявляет ничего нового и показывает довольно статичный образ первой леди.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Мысль Ларраина особо глубокой не назовешь, как и идущее к ней в довесок соображение о том, что в глубине души любой сильной и независимой женщины непременно кроется беззащитная Натали Портман.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Невыразительный байопик, главная сила которого – сильная актёрская работа Натали Портман.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Увы, мы не увидим в фильме ту мягкую, женственную, обольстительную Джеки, в которую когда-то влюбился юный Джон, а впоследствии и весь мир.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Любителям нестандартного исторического, да и попросту хорошего кино лучше зайти на огонек к фильму «Нет» того же Пабло Ларраина — «Джеки» даже вполовину не раскрывает талант этого постановщика.