Двойник

The Double
Двойник

Описание фильма Двойник (2014)

В фильме Двойник неудачник Саймон не может наладить отношения с матерью и полностью игнорируется девушкой, в которую влюблён. Внезапно у него на работе появляется Джеймс - новый сотрудник и внешне абсолютная копия Саймона. При этом Джеймс полная противоположность характеру главного героя, он амбициозен, успешен, и начинает постепенно прибирать к рукам всю жизнь Саймона.

Если трейлер Двойник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Двойник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
46% (48) Виталий оценил(а) в 1 из 10
05-05-2014 / 21:07

Очень мрачный и скучный фильм. Мрачный не по смыслу, а по форме. Дешевые декорации (или их вообще нет. Ощущение что весь фильм снят на каком-то советском заводе с общежитием).
Скучный потому что в чьей-то экранизированной шизофрении происходят какие-то бессвязные не интересные события.
Непривлекательные актеры. Джесси Айзенберг даже в образе, который по сюжету должен смотреться "круто", выглядит нелепым ботаником-неудачником.

Не понимаю кому пришло в голову снимать ЭТО после Бойцовского клуба!? После красочного, полного смысла и сатиры Бойцовского клуба с отличными актерами в ярких образах.
Пошел на него только после прочтения рецензий на этом сайте. И не понимаю зачем было писать хвалебные отзывы?
Досидел до конца только потому что был с девушкой. Но после сеанса она мне неожиданно призналась, что досидела до конца думая, что мне интересно!

58% (33) Виктор оценил(а) в 7 из 10
08-05-2014 / 23:46

Отличный тяжеляк в форме арт хауса. Глубокий смысл. Великолепная игра. Отличный подбор актеров. Драматичный смысловой сюжет. Рекомендую смотреть.

77% (26) Vigistr оценил(а) в 10 из 10
15-05-2014 / 20:45

Заступлюсь за фильм. В этом фильме широко раскрываются проблемы сегодняшнего дня. Очень глубокий смысл, поэтому понять могу не все.
Бесценная драма.
Поставил максимум, что бы хоть как-то предотвратить угнетения в адрес этого фильма. А так фильм тянет на 8 баллов.

01-06-2014 / 10:54

Очень хорошая психологическая драма, правда с ожидаемым концом...

52% (27) вован оценил(а) в 3 из 10
01-06-2014 / 16:24

Фильм ужасный и унылый, смотреть сплошная мука, ничего хорошего о нем сказать не могу, в фильме максимум 5 - 6 декораций , и бюджет в 50 000 рублей на кинопленку.

03-06-2014 / 23:50

Фильм замечательный. Тонкая психологическая драма. Отличная операторская работа. Исключительно точно подобрана музыка.

78% (9) светлана
21-07-2014 / 11:32

Пахнуло Кафкой и "Бразилией" Гиллиама(субъективно ).Знатоки могут продолжить список. По моему режиссер сознательно сделал прозрачные намеки, фильм от этого только выиграл. Отменное чувство меры во всем: атмосфера, игра актеров, песни на японском языке. По жанру это почти марионеточная постановка - деревянный мир с деревянными персонажами и такими же взаимоотношениями, но по ощущениям это живой мир со своей глубиной и целостностью. Вот вам и Пиноккио.

17-08-2014 / 18:22

Ужасно унылое кино . Куда катится мировой кинематограф....

73% (11) Лариса
08-09-2014 / 23:22

Двойственное впечатление... Но посмотреть стоит. Ведь кинематограф это не только "Трансформеры" и "Железные человеки"...

23% (13) Даша оценил(а) в 4 из 10
06-10-2014 / 16:47

Не понравился. Уныло, серо, странно. Что это за двойник, и откуда он взялся? почему он похож на него, и почему в итоге с ним в конце фильма получилось то же самое, что и с главным героем ? то есть пошла кровь, порезана щека и вообще он умер. Не понятно. Затронуты проблемы личности, это да, но где они не затронуты ? Декорации совсем скудные, минимальные. Не знаю.. Не впечатлило, остался какой-то осадок.

8% (12) Мари оценил(а) в 1 из 10
11-11-2014 / 15:04

ОТСТОЙ!, причем полный.
Дешевый, скучный, совершенно неинтересный и бессмысленный фильм!
Если вы не дорожите своим временем - убейте его этим фильмом. ФУ.

96% (25) Сущее оценил(а) в 10 из 10
09-11-2015 / 22:37

Фильм запутанный, глубокий, события которого заставляют голову соображать что к чему, весь фильм ты сидишь и тебя захватывает тот эффект разнообразности. Фильм про нелегкую судьбу, про то, что самоубийство не забирает жизнь, как сущее. А вот убийство личностных ценностей ведёт в депрессию. Товарищам, которым нужны спецэффекты здесь делать нечего, а тем кому нужны боевики, и тем кто говорит, что этот фильм является отвратным и бес сюжета, надо подтягивать умственные способности.

10-11-2015 / 12:10

Совершенно не согласна со Станиславом Никулиным. Фильм вызывает изжогу. Стойкую изжогу и отвращение. Дико мрачная атмосфера каждого кадра и минимальная смысловая нагрузка всего фильма подарили мне незабываемое ощущение зря потраченного времени.

100% (7) виталий оценил(а) в 8 из 10
28-11-2015 / 20:40

Прежде, чем смотреть фильм, посмотрите, что пишут, кто снимал и т.п.! Читайте Достоевского, господа!

75% (4) ирина оценил(а) в 9 из 10
24-12-2015 / 09:36

Фильм очень понравился, удивилась, когда прочитала отрицательные отзывы. Да, темноватый, да, мрачноватый. Но это же Достоевский! Очень тонкий, психологический, смотрела не отрываясь, на одном дыхании. Концовка неожиданная, интересная.

06-01-2016 / 22:59

Фильм потрясающий! Да,мрачный. Да, где-то слегка непонятный. Но при этом совсем не скучный, смотрела на одном дыхании... Тем, кто любит мрачный туман в фильме и глубокую психологию человека- советую; Тем, кто больше любит веселье да простоту- ребятки, это не для вас...
Фильм стал любимым и близким к сердцу и душе..

--- (1) Ли оценил(а) в 2 из 10
23-06-2016 / 16:37

Фильм для пессимистов. Оптимистичным гражданам там нечего смотреть.

--- (0) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
02-09-2016 / 20:40

Каждый имеет право на уникальность.
И почему мы обязаны оценивать??

--- (2) malvinka оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 17:39

отличный фильм! мрачноватый, серый? да. но какой глубокий смысл. не каждый сможет его понять. И еще, фильм снят по роману Ф.М.Достоевского, а значит сюжет не может быть скучным и не интересным. просто не для всех умов.

--- (0) Алена игоревна оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 17:42

Отличный фильм! Мрачноватый, серый? Да, но какой глубокий смысл. Не каждый сможет его понять. И еще, фильм снят по роману Ф.М.Достоевского, а значит сюжет не может быть скучным и не интересным. Просто не для всех.

--- (0) Мила оценил(а) в 7 из 10
16-01-2017 / 21:20

Картину стоит посмотреть и не только психологам. У всех у нас огромное количество комплексов, тиков и зажимов, которые мешают нормально жить в социуме... многие из них идут из детства, в т.ч. и неуверенность в себе.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Этот ядрёный на первый взгляд микс совсем не вызывает изжоги, а, напротив, очаровывает и пьянит. В «Двойнике» много замечательных придумок и умного озорства, заставляющих не только улыбаться (а иногда и хохотать), но и задумываться.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

В «Двойнике» авторы превращают не лучшую повесть Достоевского в проникновенную антиутопическую мелодраму с Джесси Айзенбергом в двух экземплярах и прочими чудесами.

Мрачный тяжелый фильм о маленьком человечке, теряющем остатки самоидентификации в борьбе с собственным темным двойником, оборачивается необычайным калейдоскопом ярких образов, визуальных находок и вариативных прочтений

Ovideo.ru - Максим Малюков

Экранизируя классику, многие режиссёры стараются как можно реже уходить от сюжета, стараясь сохранить ту основу, что известна всем. Айоаде рискнул, оставив лишь голый скелет "Двойника", но при этом режиссёр сделал главное – он создал атмосферу Достоевского.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Тов. Айзенберга из третьего отдела тов. Айоади заставлял трудиться за двоих. Тов. Айзенберг, если тон отчёта позволяет так выразиться, вкалывал на разрыв. Работа была выполнена блестяще, однако упомянутый сотрудник был госпитализирован с нервным срывом.

Половину эмоционального впечатления от фильма обеспечивает потрясающая музыка Эндрю Хьюитта. Дуэт двух скрипок, разведенных в два канала, надрывается так, что Ванесса Мэй отдыхает!

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Симпатичности всему, кроме исполнителей главных ролей, добавляет тот факт, что новоявленный режиссер Айоади — один из главных актеров сериала IT Crowd (у нас известного как «Компьютерщики»).

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Возможно потенциального зрителя, который придет посмотреть «Двойника», отпугнет постмодерн-версия Федора Михайловича, но соль в том, что за этот постмодерн ни капельки не стыдно.

Timeout.ru

Айоади из тех режиссеров, кто не скрывает своих кумиров — и в «Двойнике» чувствуется влияние не только Достоевского с Кафкой, но и «Бразилии» Гиллиама и даже «Элемента преступления» фон Триера, так же как в «Субмарине» ощущалась его любовь к Уэсу Андерсону.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Я-режиссер, укравший чужой взгляд, чужие взгляды и сделавший эту кражу сюжетом. Я-зритель — Пиноккио, который в ответ на подергивания ниток выдает готовые аллюзии: «Бразилия», Кафка, Оруэлл, Орсон Уэллс, Дэвид Финчер с «Бойцовским клубом».