Двойник

The Double
Двойник
01.05.2014
03.09.2013

В фильме Двойник неудачник Саймон не может наладить отношения с матерью и полностью игнорируется девушкой, в которую влюблён. Внезапно у него на работе появляется Джеймс - новый сотрудник и внешне абсолютная копия Саймона. При этом Джеймс полная противоположность характеру главного героя, он амбициозен, успешен, и начинает постепенно прибирать к рукам всю жизнь Саймона.

Если трейлер Двойник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Двойник (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (31) Сущее оценил(а) в 10 из 10
09-11-2015 / 22:37
Фильм запутанный, глубокий, события которого заставляют голову соображать что к чему, весь фильм ты сидишь и тебя захватывает тот эффект разнообразности. Фильм про нелегкую судьбу, про то, что самоубийство не забирает жизнь, как сущее. А вот убийство личностных ценностей ведёт в депрессию. Товарищам, которым нужны спецэффекты здесь делать нечего, а тем кому нужны боевики, и тем кто говорит, что этот фильм является отвратным и бес сюжета, надо подтягивать умственные способности.
79% (28) Vigistr оценил(а) в 10 из 10
15-05-2014 / 20:45
Заступлюсь за фильм. В этом фильме широко раскрываются проблемы сегодняшнего дня. Очень глубокий смысл, поэтому понять могу не все.
Бесценная драма.
Поставил максимум, что бы хоть как-то предотвратить угнетения в адрес этого фильма. А так фильм тянет на 8 баллов.
08-05-2014 / 23:46
Отличный тяжеляк в форме арт хауса. Глубокий смысл. Великолепная игра. Отличный подбор актеров. Драматичный смысловой сюжет. Рекомендую смотреть.
46% (52) Виталий оценил(а) в 1 из 10
05-05-2014 / 21:07
Очень мрачный и скучный фильм. Мрачный не по смыслу, а по форме. Дешевые декорации (или их вообще нет. Ощущение что весь фильм снят на каком-то советском заводе с общежитием).
Скучный потому что в чьей-то экранизированной шизофрении происходят какие-то бессвязные не интересные события.
Непривлекательные актеры. Джесси Айзенберг даже в образе, который по сюжету должен смотреться "круто", выглядит нелепым ботаником-неудачником.

Не понимаю кому пришло в голову снимать ЭТО после Бойцовского клуба!? После красочного, полного смысла и сатиры Бойцовского клуба с отличными актерами в ярких образах.
Пошел на него только после прочтения рецензий на этом сайте. И не понимаю зачем было писать хвалебные отзывы?
Досидел до конца только потому что был с девушкой. Но после сеанса она мне неожиданно призналась, что досидела до конца думая, что мне интересно!
100% (11) виталий оценил(а) в 8 из 10
28-11-2015 / 20:40
Прежде, чем смотреть фильм, посмотрите, что пишут, кто снимал и т.п.! Читайте Достоевского, господа!
79% (14) Лариса
08-09-2014 / 23:22
Двойственное впечатление... Но посмотреть стоит. Ведь кинематограф это не только "Трансформеры" и "Железные человеки"...
03-06-2014 / 23:50
Фильм замечательный. Тонкая психологическая драма. Отличная операторская работа. Исключительно точно подобрана музыка.
82% (11) светлана
21-07-2014 / 11:32
Пахнуло Кафкой и "Бразилией" Гиллиама(субъективно ).Знатоки могут продолжить список. По моему режиссер сознательно сделал прозрачные намеки, фильм от этого только выиграл. Отменное чувство меры во всем: атмосфера, игра актеров, песни на японском языке. По жанру это почти марионеточная постановка - деревянный мир с деревянными персонажами и такими же взаимоотношениями, но по ощущениям это живой мир со своей глубиной и целостностью. Вот вам и Пиноккио.
47% (32) вован оценил(а) в 3 из 10
01-06-2014 / 16:24
Фильм ужасный и унылый, смотреть сплошная мука, ничего хорошего о нем сказать не могу, в фильме максимум 5 - 6 декораций , и бюджет в 50 000 рублей на кинопленку.
06-01-2016 / 22:59
Фильм потрясающий! Да,мрачный. Да, где-то слегка непонятный. Но при этом совсем не скучный, смотрела на одном дыхании... Тем, кто любит мрачный туман в фильме и глубокую психологию человека- советую; Тем, кто больше любит веселье да простоту- ребятки, это не для вас...
Фильм стал любимым и близким к сердцу и душе..
23-11-2018 / 23:37
Мне понравился фильм, очень глубокий, философский. Не для «ширпотребителя»! Показано два человеческих восприятия жизни. Сильно...
100% (3) Василий оценил(а) в 7 из 10
08-01-2019 / 01:44
Этот фильм показывает гротескное безумие нашей жуткой действительности. Он очень тонкий и гармоничный. Атмосфера именно то, что надо.
01-06-2014 / 10:54
Очень хорошая психологическая драма, правда с ожидаемым концом...
67% (6) ирина оценил(а) в 9 из 10
24-12-2015 / 09:36
Фильм очень понравился, удивилась, когда прочитала отрицательные отзывы. Да, темноватый, да, мрачноватый. Но это же Достоевский! Очень тонкий, психологический, смотрела не отрываясь, на одном дыхании. Концовка неожиданная, интересная.
22-12-2019 / 21:17
Офигенское кино, но правда под конец фильм стал терять суть сюжета. Но фильм прежде всего понравился подачей, я бы сказал, что это коммунистический мир глазами европейца, но при этом режиссер не говорит, что это так, потому что это применимо и к капиталистическому миру. И самое удивительное, кино снято по повести Достоевского, где поднимается, проблема, как впрочем и во всех его произведениях, маленького человечка. Отлично снято, отлично сыграно, отличная адаптация.
--- (1) Мила оценил(а) в 7 из 10
16-01-2017 / 21:20
Картину стоит посмотреть и не только психологам. У всех у нас огромное количество комплексов, тиков и зажимов, которые мешают нормально жить в социуме... многие из них идут из детства, в т.ч. и неуверенность в себе.
--- (1) Алена игоревна оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 17:42
Отличный фильм! Мрачноватый, серый? Да, но какой глубокий смысл. Не каждый сможет его понять. И еще, фильм снят по роману Ф.М.Достоевского, а значит сюжет не может быть скучным и не интересным. Просто не для всех.
10-11-2015 / 12:10
Совершенно не согласна со Станиславом Никулиным. Фильм вызывает изжогу. Стойкую изжогу и отвращение. Дико мрачная атмосфера каждого кадра и минимальная смысловая нагрузка всего фильма подарили мне незабываемое ощущение зря потраченного времени.
17-08-2014 / 18:22
Ужасно унылое кино . Куда катится мировой кинематограф....
18% (17) Даша оценил(а) в 4 из 10
06-10-2014 / 16:47
Не понравился. Уныло, серо, странно. Что это за двойник, и откуда он взялся? почему он похож на него, и почему в итоге с ним в конце фильма получилось то же самое, что и с главным героем ? то есть пошла кровь, порезана щека и вообще он умер. Не понятно. Затронуты проблемы личности, это да, но где они не затронуты ? Декорации совсем скудные, минимальные. Не знаю.. Не впечатлило, остался какой-то осадок.
--- (2) Ли оценил(а) в 2 из 10
23-06-2016 / 16:37
Фильм для пессимистов. Оптимистичным гражданам там нечего смотреть.
--- (2) malvinka оценил(а) в 10 из 10
18-11-2016 / 17:39
отличный фильм! мрачноватый, серый? да. но какой глубокий смысл. не каждый сможет его понять. И еще, фильм снят по роману Ф.М.Достоевского, а значит сюжет не может быть скучным и не интересным. просто не для всех умов.
13% (16) Мари оценил(а) в 1 из 10
11-11-2014 / 15:04
ОТСТОЙ!, причем полный.
Дешевый, скучный, совершенно неинтересный и бессмысленный фильм!
Если вы не дорожите своим временем - убейте его этим фильмом. ФУ.
02-09-2016 / 20:40
Каждый имеет право на уникальность.
И почему мы обязаны оценивать??

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

В «Двойнике» авторы превращают не лучшую повесть Достоевского в проникновенную антиутопическую мелодраму с Джесси Айзенбергом в двух экземплярах и прочими чудесами.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Этот ядрёный на первый взгляд микс совсем не вызывает изжоги, а, напротив, очаровывает и пьянит. В «Двойнике» много замечательных придумок и умного озорства, заставляющих не только улыбаться (а иногда и хохотать), но и задумываться.

Половину эмоционального впечатления от фильма обеспечивает потрясающая музыка Эндрю Хьюитта. Дуэт двух скрипок, разведенных в два канала, надрывается так, что Ванесса Мэй отдыхает!

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Тов. Айзенберга из третьего отдела тов. Айоади заставлял трудиться за двоих. Тов. Айзенберг, если тон отчёта позволяет так выразиться, вкалывал на разрыв. Работа была выполнена блестяще, однако упомянутый сотрудник был госпитализирован с нервным срывом.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Экранизируя классику, многие режиссёры стараются как можно реже уходить от сюжета, стараясь сохранить ту основу, что известна всем. Айоаде рискнул, оставив лишь голый скелет "Двойника", но при этом режиссёр сделал главное – он создал атмосферу Достоевского.

Мрачный тяжелый фильм о маленьком человечке, теряющем остатки самоидентификации в борьбе с собственным темным двойником, оборачивается необычайным калейдоскопом ярких образов, визуальных находок и вариативных прочтений

Timeout.ru

Айоади из тех режиссеров, кто не скрывает своих кумиров — и в «Двойнике» чувствуется влияние не только Достоевского с Кафкой, но и «Бразилии» Гиллиама и даже «Элемента преступления» фон Триера, так же как в «Субмарине» ощущалась его любовь к Уэсу Андерсону.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Возможно потенциального зрителя, который придет посмотреть «Двойника», отпугнет постмодерн-версия Федора Михайловича, но соль в том, что за этот постмодерн ни капельки не стыдно.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Симпатичности всему, кроме исполнителей главных ролей, добавляет тот факт, что новоявленный режиссер Айоади — один из главных актеров сериала IT Crowd (у нас известного как «Компьютерщики»).

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Я-режиссер, укравший чужой взгляд, чужие взгляды и сделавший эту кражу сюжетом. Я-зритель — Пиноккио, который в ответ на подергивания ниток выдает готовые аллюзии: «Бразилия», Кафка, Оруэлл, Орсон Уэллс, Дэвид Финчер с «Бойцовским клубом».