Другой мир 3: Восстание ликанов

Другой мир 3: Восстание ликанов
23.01.2009 г.
05.02.2009 г.
Underworld: Rise of the Lycans

Описание фильма Другой мир 3: Восстание ликанов (2009)

Фильм Другой мир 3: Восстание ликанов отправит нас в далекое прошлое к истокам вражды между оборотнями и вампирами. Аристократические вампиры по прозвищу Торговцы Смертью используют оборотней как рабов. Молодой и яростный ликан по имени Люциан сплачивает вокруг себя вервольфов, чтобы начать борьбу с главой Торговцев - вампиром Виктором. К Люциану тайно присоединяется молодая вампирша по имени Соня и помогает ему в борьбе за свободу ликанов.

Если трейлер Другой мир 3: Восстание ликанов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Другой мир 3: Восстание ликанов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
42% (26) Snake оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2009 05:05:24

Буду краток. Отвратительная, мерзопакостная, малобюджетная ересь. Заставляющая в кинозале думать только об одном - когда же это кончиться. 98 процентов картины снято в кромешной тьме, что уже говорит само за себя. И это с бюджетом в 35 миллионов. Где они? где? Да, в сравнениии с той же, первой картиной серии, первая была просто шедевром, и за меньшии деньги прошу заметить. Динамика тоже никакая, и кроме зевоты ничего не вызывает. Режисура отвратная. Резюмируя: MustDie/
НЕ СМОТРЕТЬ.

76% (21) Ursh оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2009 12:44:43

Хороший фильм, вполне в духе двух предыдущих. Зрелищно,красиво, захватывающе. Бои построенны жестоко и быстро но все равно интересно. История рассказывающаяся в фильме увлекает и держит до конца. Вобщем смотреть стоит, особенно если вы смотрели \"Другой мир\" и \"Другой мир: Эволюция\".

64% (11) Pearl
ссылка на отзыв | 14-02-2009 17:00:27

Честно говоря,слишком кроваво,неинтересно и непонятно в некотрых местах действия.Непонятно, почему нужно было добавлять так много сцен убийств,крови и насилия. В некотрые моменты не хочется на экран смотреть. В классическую историю восстания рабов против тирании добавили кровожадных монстров и превратили фильм в кровавую битву.

70% (10) SMITH оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2009 17:31:31

Фильм так ни чё,но много не понятного с другими частями,и что то такое чувство что должна быть ещё одна часть про прошлое чтобы всем всё было понятно.

80% (10) maximpn оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2009 01:03:57

Интересной захватывающий и не надоедающий за свои 80 минут фильм.Не чуть не хуже первых двух частей. Но требуется некоторое время, что бы привыкнуть к главной героине в роли Сони (Рона Митра) вместо ранее Селин (Кейт Бекинсейл). Но хорошая игра актером быстро помогает забыть эту разницу. Фильм динамичен сюжетен и главное не затянут как это бывает в триллерах.

86% (7) Николай оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2009 16:53:09

Хороший фильм, советую посмотреть, время не будет потрачено зря!!! Немного темноват но это жее вомпиры, живут в темноте ..... ))) Красивые сьемки и т.д. Ну в общем в жанре двух первых частей!

87% (15) сон
ссылка на отзыв | 23-02-2009 23:42:46

А я никак не могу понять, как люди, не владеющие элементарными нормами орфографии (уровень общеобразовательной школы), позволяют себе писать рецензии,мня себя высококвалифицированными критиками и позволяя давать оценку работе режиссера (это я об отзывах посетителей). Я не видела 1 и 2 часть \"Другого мира\", но эта часть сама по себе произвела на меня впечатление: в фильме очень точно переданы романтические черты (это не свечи и шампанское, а одно из ведущих литературных направлений, получивших развитие и в кино). соответствующая атмосфера, и полумрак картины вполне оправдан, понравились и спецэффекты .

78% (9) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2009 00:39:19

Долго не хотелось бы разливать воду.Но сказать чесно я просто в восторге от данной картины!На мой взгляд:великолепная режиссура, постановка, игра актеров, спецэффекты и прочее...Может кто-то не согласится, но это лишь моё мнение.

91% (11) Сайёра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2009 05:48:24

Я видела все части этого фильма!! и скажу сам честно,я его большой фанат!!! Фильм просто классный и интересный!!! кто с интересом смотрел все части,тот поймет и последнюю часть!!! мы окунулись в далекое прошлое!! если не помните то в первой части Виктор говорил про свою дочь,но я не помню чтоб он говорил что это он ее убил ее!!! а тут все ясно рассказано!!! вот вам и история!!!

ссылка на отзыв | 07-06-2010 03:14:14

Сайёра это скорей предистория, да и кстати не плохая в своём жанре!.....графика тож не плохая!....посмотреть действительно стоит, особенно трилогию разом!....фильм супер!

63% (16) AnToXa оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2010 21:31:53

Не понравилось кино. Несостыковки с предыдущими частями слишком явны, к примеру, в способностях вампиров. В Другом Мире 1-2 у них есть супер реакция, оборотней за версту чуют и тп, здесь же даже древние вампиры не в состоянии учуять оборотня, по стилю боя напоминают беззащитных детей, разительно от людей отличаются походу только тем, что боятся солнечного света, и, если вонзают друг в друга зубы, могут читать мысли.
Словом, фильм о войне бессмертных и на ее фоне разворачивающейся тухлой лав-стори, предсказуемой от начала до конца.
П.С. объясните, почему Люциан не мог превратиться в оборотня, порвать цепи и спасти Соню до ее экзекуции? Он это сделал без проблем при появлении ее папаши, так почему не мог раньше?

--- (2) Андрей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2010 01:20:15

Зная, что в фильме нет Бекинсейл, сел с настроем на что-нибудь слабенькое, но кино реально понравилось. Первые две части смотрел очень давно, что там было - не помню, поэтому сюжет держал в напряжении и судьба Сони, Луциана, Виктора и других была загадкой.

Актёры весьма неплохо играют, особенно Виктор и Лучиан, еще очень негр понравился, Митра, конечно, не Бекинсейл, но ожидал гораздо худшего от неё, а она молодец оказалась. Графика правильная, тёмные тона к месту, оборотни грамотно сделаны, бои чёткие без ненужного мельтешения, и это всё всего за 35 миллионов - вот у кого стоит поучиться высокобюджетникам!

Из недостатков соглашусь, пожалуй, что вампиры уж слишком слабенькие, но иначе б кина не было. К тому же, в основном они дерутся против Лучиана и Сони, которые отличные бойцы или против орд ликанов, которые берут числом.

Наконец, у фильма очень правильный хронометраж, как раз, чтобы раскрыть тему и не надоесть. В общем, отлично, так и надо снимать картины про оборотней и вампиров. Советую посмотреть, желательно даже до просмотра 1 и 2 части, так как это приквел.

50% (4) Дима оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2010 23:44:06

Фильм полное фуфло я про 3 часть ! Главный герой 1 и 2 части был полу вампир полу оборотень а здесь его нет , это значит нет сюжета !

75% (4) Эрис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2011 22:31:21

Фильм замечательный, хоть и терпеть не могу приквелы. Люциана и Соню искренне жаль, папаню хочется самостоятельно загрызть... жаль что это не удалось! Смотреть!

71% (7) сукубб оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 12:53:04

Я непонимаю тех людей который говорят ЗАЧЕМ ТАК МНОГО КРОВИ!!!А вы что хотели? Это фильм про вампиров,оборотней и всяких прочих тварей!Если вы из числа неженок,то смотрите всякий слюнявый предсказуемый бред!!Моё мнение- Фильм просто шикарен!!

100% (5) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 19:52:35

Кажется первые 2 части получились неиного получше, чем эта. Но я еще не смотрел 4 часть, так что пока воздержусь от адекватной критики, но хотелось бы упомянуть вот что:
1) Именно эта часть почему то получается у режиссера не очень красочной и динамичной.
2) По-моему история ликанов слабенько вписывается в противоборство двух рас.
И напоследок, хотелось бы добавить в саму картину завороченный сюжет, с прямой развязкой, больше СЭ и смертоносных спарингов между кровососами и волчат.

ссылка на отзыв | 23-04-2013 09:15:21

Ох уж мне эти вампиры и оборотни! Фильм прямо скажу меня не впечатлил, слишком много темных тонов, слишком прямолинейный и предсказуемый сюжет. Это фильм мог бы уместиться в рамки какого-либо фантастического телесериала, а не отдельного фильма, т.к. особых спецэффектов я не увидел в этом фильме. Подойдет только для фанатов.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Прекрасную в своей неисчерпаемости тему вампиров используют долго и со вкусом; надо быть как минимум Уве Боллом, чтобы ее запороть какой-нибудь чудовищной «Бладрейнью». Очередной «Другой мир» не разочарует поклонников. Вампиры, даже в антисанитарных средневековых условиях, по-прежнему привлекательны. Кровь все так же красна. Главная героиня снова - скупая на эмоции и склонная к рукопашной брюнетка с длинными ногами. Все так же страшны и холодны глаза Билла Найи, раз за разом совершенствующего искусство притворяться вампиром. Все, как и прежде, за исключением того, что мы это уже видели два раза, а если заострить внимание на некоторых деталях вымышленного мира, одновременно напоминающих что-то из «Властелина колец» и даже «Хроник Нарнии» – то, наверное, все сто.

Video.ru - Ирина Голосова

Казалось бы, какая может быть польза от истории, конец которой уже известен и показан три года назад. Но с другой стороны приквел – это уже нечто чуть-чуть пооригинальнее сиквела. Может, и так будет интереснее. Что же касается наших Ромео и Джульетты, то обошлось без излишнего пафоса и яда у изголовья любимой. Как известно, Люциан умер через тысячу лет, в другом фильме.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Третий — приквел — лиричнее: здесь тоже есть рубки меченосцев-кровососов с двуногими волками (ликанами), но акценты новые. Дочь Великого вампира Виктора (Билл Найи) Соня ждет ребенка от предводителя волков Люциана (Майкл Шин), вместе они подумывают, как положить конец многолетней вражде, — но старшие, как всегда, против. Утонченные бледные упыри воротят нос от косматых и слишком шумных оборотней, зовут их «зверями» и не желают породниться. Это, разумеется, расовые предрассудки: кровавая пелена на глазах мешает им увидеть в кожаном пальто Люциана ковбойский шик, а в самом вервольфе — интеллект телеведущего Дэвида Фроста, прошлой роли Майкла Шина.

afisha.ru - Роман Волобуев

Что постоянных поклонников сериала небольшое повторение вряд ли смутит — мысль, в общем, правильная: не за свежесть сюжетных ходов любимы первые две серии. Другое дело, что вместе с нашедшими себе другое занятие режиссером Уайзменом и артисткой Бекинсейл «Мир» утратил и свою главную прелесть — забавный готический эротизм. Новый постановщик Татопулос (по основной профессии — изготовитель спецэффектов для Роланда Эммериха) старается как-то подражать, но эротика у него напоминает промышленную рубку леса.

Film.ru - Вадим Зельбин

Есть ли смысл идти на приквел "Другого мира" тем, кто пропустил первую и вторую серию — вопрос верный, но поскольку их мало кто в свое время пропустил — скорее риторический. Да, затянутой в латекс Бекинсэйл, сколько ни ломали голову, так и не придумали роль в приквеле — жаль, конечно, но ее Селена в то время еще не родилась, да и кто, сочиняя "Другой мир" в 2003-м, был уверен, что проект дотянет до третьей части? С другой стороны, и щеголяющей в кольчуге Митре, британской фотомодели, тоже хочется сдать пару литров крови, если смотреть на девушку под правильным углом. Но самое замечательное, что весь приквел уложился в гуманные восемьдесят минут: кажется, это вполне джентльменский отъем времени у населения, чтобы население поставило в этом темном деле точку.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

«Другой мир» хоть и стал в третьей части действительно другим (менее урбанистическим, более классическим и пейзажным, для истории о вампирах), но остался стилистически мрачным. История, какой бы масштабной она ни была, все же похожа на семейный междусобойчик: вот немного земли, а вот ее хозяева и их рабы, и, наконец, вот их борьба за право задавать правила.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Налицо явные поползновения в сторону Шекспира и английского романтизма, хотя половина монологов состоит из словосочетаний «Свобода или смерть!» и «Умрем, но не сдадимся!» (иногда с небольшими вариациями). Впрочем, Шекспир с романтизмом все-таки не очень сильно повлияли на это восстание ликанов, поскольку гамма действия сводится тут к простейшим составляющим – «бум! бах! эх! ух! ах! ох!» – и ими же совершенно исчерпывается.

Netall.ru - Алексей Леонидов

«Другой мир» изначально задумывался как трилогия. Понятно, что Виктора если и попробуют убить, то это вряд ли получится — ему предстоят столетия насыщенной жизни кровопийцы и воителя, показанные в «Другом мире» и в «Другом мире: эволюция». В целом же зрелище вышло величественное и динамичное, но явно подкачал и сюжет, и режиссерская работа, и игра актеров. Правда, Билл Найи снова оказался на высоте — его роль сыграна просто безупречно. История «Другого мира» с этим фильмом может считаться законченной, то что было дальше, зрителю уже рассказали. Фанатов эта картина вряд ли разочарует, остальным не то чтобы не стоит беспокоиться, но все же имеет смысл прикинуть, готовы ли они к полуторачасовому созерцанию темных картинок из жизни вампиров и оборотней.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

В в меру зрелищно, увлекательно и кроваво. Увы, бани и осады случаются не так часто, как хотелось бы, а в экшен-департаменте не всё так радостно. То ли никто не хотел наяривать с боевой хореографией, то ли в жилах оператора течет "Ред Булл", но стиль подачи драк до того гиперактивный, что иногда хочется пыхнуть и замедлить время хотя бы на пяток секунд — тогда бы точно получилось разобрать хоть чего-нибудь. Сложив все имеющиеся факты, приходим к выводу, если зашли в кинотеатр и убоялись зомби-мушкетеров, то "Восстание ликанов" — не самая плохая альтернатива. Если же просто проходили мимо, то проходите и не задерживайтесь.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Довольно забавно выходит, что подобное фэнтези в тридцать пять миллионов большую часть времени напоминает чуть ли не киноманскую малобюджетку «Хроники мутантов», только без налета постмодернизма и при огромном желании снимать кино. Надо ли продолжать, не надо ли — решать не нам, но когда финальная сцена с Селиной-Бекинсейл, вырезанная из оригинального «Другого мира», и длящаяся от силы минуту, до скрежета зубов Татопулоса диссонирует со всем остальным и кладет на лопатки старания нового режиссера, ответ напрашивается сам собой. Всё же умение снимать стильно — владением светофильтрами не ограничивается.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Восстание Ликанов» частично страдает и от того, что действие здесь целиком и полностью перенесено в мир древности, — резня кровососов и оборотней в мире сегодняшнем, в холодных декорациях замков и подвалов, уютно вписывавшихся в архитектуру современности, куда более привлекательна и динамична, хотя бы потому, что не так часто предлагается зрителю, как различного рода исторические баталии. Тем не менее, работа Татопулоса имеет право на жизнь как минимум в силу того, что является необходимым дополнением к первым двум главам одного из лучших фильмов о вампирах, элементом, придающим цельность и завершенность этой кровавой и романтической сказке.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Движение от оригинальности в пользу зрелищности и монументальности оказывается губительным. Для хорошей актерской игры просто не остается места и сил. Справедливости ради остается признать, что «Другой мир: Восстание Ликанов» имеет шансы обрести своего зрителя не только среди поклонников серии, но и привлечь любителей кровожадных зрелищ. Но динамика сражений, спецэффекты, красота образов и другие результаты успешной работы художников и оператора не смогут оправдать слабость сюжета и низкое качество режиссерской работы с актером.