Драконий жемчуг: Эволюция

Dragonball Evolution
Драконий жемчуг: Эволюция

В фильме Драконий жемчуг: Эволюция много лет назад Земле грозила гибель от пришельцев из космоса. Великие маги создали 7 кристаллов, названных Драконий жемчуг, чтобы спасти планету. Теперь миру вновь грозит опасность. Коварный злодей Пикколо хочет собрать их и получить всевластие. Парень по имени Гоку пытается найти великого учителя Роши и с его помощью отыскать все кристаллы и остановить зло.

Если трейлер Драконий жемчуг: Эволюция не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Драконий жемчуг: Эволюция (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Милана оценил(а) в 5 из 10
24-04-2009 / 21:40
Мы с ребятами вышли из кинотеатра с кривыми улыбками в одну сторону, т.к. сказочность фильма не оправдана, да и потраченное время на него тоже не особо оправдано.
Скорее всего данный фильм рассчитан на ребят не старше 16 лет. Тогда сюжет можно назвать интересным и завораживающим.
Вопрос один: Почему имея одно желание он решил вернуть жизнь мудрецу, которого он знает пару дней, нежели вернуть жизнь своему любимому дедушке? ))))
Второй вопрос: гд это так быстро вспыхивает любовь между азартным китайским шалуном и гениальной девушкой-механиком? Мистика...
09-04-2009 / 18:47
классный фильм, обязательно сходите. фильм подходит как для взрослых, так и для детей, обязательно сходите! жорик
18-06-2013 / 00:13
Целевая аудитория этого фильма - младшая возрастная тинейджерская категория до 14 лет. Фильм из разряда нереальных и более подходит для детей. Хотя молодежная часть вписалась очень хорошо, иначе получилась бы китайская сказка и при этом не очень интересная. Хотя и так получилось не очень.
10-06-2012 / 02:25
Отличный, фантастический фильм, я люблю фантастику, поэтому мне очень понравилось. Советую посмотреть.
--- (1) tulupoff mix оценил(а) в 7 из 10
28-09-2014 / 16:21
Сегодня я пересмотрел этот фильм, дабы вновь составить о нем свое мнение. Фильм снят по мотивам японской манги, с которой, к сожалению, не знаком. Но я знал серию игра на приставке Playstation, в общем, я очень далек от первоисточника и решил ознакомиться с фильмом.

По сюжету подросток Гокку исполняет завет своего деда — собрать семь магических артефактов и уберечь их от агрессивно настроенных сородичей. В данном приключении компанию Гокку составляет Булма, учитель Роши, Ямча и Чи-чи. Вместе им предстоит изменить судьбу всего человечества.

Данный фильм предназначался для двух типов зрителей: первый — фанаты манги и аниме, изучившие всю мифологию вселенной вдоль и поперек, ожидающие от данного фильма определенной высоты, знающие героев вплоть до мельчайших подробностей вроде цвета волос. У героини Эмми Россам согласно канону волосы полностью синие, а в фильме у нее таковая одна лишь только прядь. Второй тип зрителей — это обычные люди, которые и слыхом не слыхивали ни о какой манге, то есть зрители вроде меня — простые смертные.

Фильм совсем не оригинален и сюжет у него абсолютно типичный. Лично я стал открывать для себя фильмы жанра «файтинг» с просмотром первой «Смертельной битвы» и вот в этот раз я увидел здесь абсолютное зрелище, не заставляющее напрягать мозг, лишенное какой-то излишней философии, она есть, но она очень проста.

В своём «низком» (а другого никто и не обещал) жанре фильм близок к идеалу. Красивое кунг-фу с прыжками и огнепыханием, миловидные девушки как европеоидной, так и азиатской наружности, площадной юмор в духе «ха-ха-ха, учитель проглотил муху!». Фильм проскакивает, как глоток пепси-колы, нигде не раздражая и ничем не запоминаясь», в этом пожалуй и некоторый плюс фильма — он не успевает надоесть. И пусть драматургия персонажей простовата, а игра их порой неубедительна, но есть отдельные личности которые хочется отметить.

В предыдущем абзаце мы плавно отдали реверанс разбору актерской игры, теперь поподробнее. Джастин Четвин со своей ролью справился достаточно неплохо. Здесь он тоже сыграл подростка, и получилось у него это достаточно убедительно, хотя ничего высокого от игры в подобных фильмах ждать не стоит. Красавица Эмми Россам тоже в своем стиле. Более всех понравился Чоу-Юнь-Фат. Этот актер мне всегда нравился и даже здесь он выглядит необычно и вообще персонаж у него получился очень не напрягающий. В принципе актеры справились со своей задачей.

В итоге мы получаем «смертельный номер — ведро с попкорном ценой в сто миллионов долларов. Бюджет впустую не ушел. Ведро вышло размером со стадион, сам попкорн — высшей пробы: вкусный, красивый, поджаристый». Не мог оценивать фильм как экранизацию, ибо совсем не знал оригинала, а вот как самостоятельный фильм вполне может пройти. Но придется привыкнуть к некоторой детскости восприятия, ибо рейтинг фильма (12+) только об этом и кричит. Фильму поставлю семь баллов, потому что один или два раза это можно посмотреть. Нескучное и динамичное зрелище лишенное всякой образовательной мысли

02-03-2016 / 09:48
Если кому не понравился фильм - советую посмотреть аниме, по мотивам которого он и был снят. Т.к. это экранизация - вполне естественны искажения в виде сюжета, персонажей и прочего. Первые серии вас могут отпугнуть, но не позволяйте дешевому "это для детей" увести вас от этой легендарной саги! Смотрите расслаблено, забыв мирские проблемы. Обязательно с субтитрами, а не озвучкой, она все портит! Со второго сезона (когда главный герой вырастет) начинается самый эпик. Супермен лишь муха в сравнении с теми, кого вы там увидите. Не смотревший драгон болл не знает силы.

Как фанат драгон болла я ожидал от фильма куда большего, разочарован. Хотя оно и понятно - ведь такую легенду нельзя просто взять и воплотить на экране. Не думаю, что вообще найдется человек, который сможет сыграть всю полноту роли главного героя, равно как и человек, экранизировавший легенду достойным образом.

afisha.ru - Роман Волобуев

Адаптация популярной японской манги для подростков и первый голливудский проект бога китайской комедии Стивена Чоу (продюсер и автор шуток) «Драконий жемчуг» вряд ли предназначен для того, чтоб его кто-то действительно смотрел, но как лабораторный эксперимент по определению допустимых природой границ глупости ­заслуживает самого уважительного отношения. Риторический возглас: «И кто после этого главный кретин?» — который иногда издают персонажи, к концу фильма определенно перестает казаться риторическим. Ответов «Жемчуг», понятным образом, не содержит, зато после него с дьявольской ясностью понимаешь: пусть критерии определения ума разнятся от культуры к культуре, но глупость, безусловно, универсальна.

Давно с нами не поступали так честно. С первой же минуты нам дают понять – перед вами сейчас начнется анимэ с живыми людьми, лучше (или хуже) уже не будет. Самое удивительное, что фильм действительно ни разу не обманывает заявленных ожиданий. Весь этот в пересказе трудноватый для переваривания коктейль, оказавшись на экране, внезапно оживает и с легкостью заставляет любого зрителя биться в конвульсиях от радостного хохота. Такого эффекта за последние пару лет удавалось добиться разве что первым «Трансформерам» и бескомпромиссному «Спиди-гонщику», который, как мы помним, тоже имел в своей основе мангу.

Film.ru - Иван Куликов

После "Запретного царства", пытавшегося, и довольно удачно, адаптировать фэнтезийное кунфу к западной аудитории, вся эта безалаберность сильно обескураживает и заставляет судить творение режиссера Джеймса Вонга серьезнее, чем того требует сам предмет. Дух заброшенной джинсовой фабрики, на которой снималась большая часть картины, просочился на экран, давая знать о себе то разлапистым спецэффектом, то юмором, который бесмыссленно даже запоминать, не то, что пересказывать.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Хотя это кино — потенциальный хит и, наверное, не самый худший способ провести досуг для тинейджеров, искать в нем спрятанные жемчужины — пустой труд. Переделанный из знаменитой манги, сюжет которой в свою очередь основан на классических похождениях обезьяньего царя Сунь Укуна, «Драконий жемчуг» обделен обаянием и того, и другого. Вместо плутоватой обезьяны — малосимпатичный европеоид со взглядом тельной коровы. Вместо цельного произведения — эклектичный фарш, для которого сочинили темнокожего ламу и освежили даосскую натурфилософию.

Не знаю, возымели ли тут значение объективные причины, но киноверсии «Драконьего жемчуга» хочется присвоить подзаголовок «Деградация», а вовсе не величественный вариант «Эволюция», который должен был подчеркнуть отличие от оригинала. В первую очередь бросается в глаза кричащая американизация произведения, невзирая на декорации некоего условного футуристического города, якобы возведённые под мощным влиянием восточных и ацтекских архитектурных стилей. Одним словом, позор. Редко случается, когда картина, вроде бы насыщенная красивыми визуальными эффектами и поединками, не отличающаяся, к тому же, внушительным хронометражем, так сильно навевает сон.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Откровенно скучная, несмотря на 100 миллионный бюджет, дешевая и блеклая лента. И дело даже не в том, что скроенно всё по лекалам этак двадцатилетней давности, и не в гриме на уровне детского утренника, и даже не в резиновом злодее, похожем на внебрачного сына Фантомаса, а в затхлом запахе конвейера, которым тут разит из каждого кадра. Инъекция разудалого веселья, после которого скачешь и машешь кулаками с криками "ки-я", которой не было со времен "Смертельной Битвы"(Mortal Kombat)? Нет! Занудное и пафосное мельтишение полосочек, изображающих потоки энергии на фоне идиотских диалогов? Да!