Драконий жемчуг: Эволюция

Драконий жемчуг: Эволюция

Описание фильма Драконий жемчуг: Эволюция (2009)

В фильме Драконий жемчуг: Эволюция много лет назад Земле грозила гибель от пришельцев из космоса. Великие маги создали 7 кристаллов, названных Драконий жемчуг, чтобы спасти планету. Теперь миру вновь грозит опасность. Коварный злодей Пикколо хочет собрать их и получить всевластие. Парень по имени Гоку пытается найти великого учителя Роши и с его помощью отыскать все кристаллы и остановить зло.

Если трейлер Драконий жемчуг: Эволюция не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Драконий жемчуг: Эволюция. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 09-04-2009 18:47:07

классный фильм, обязательно сходите. фильм подходит как для взрослых, так и для детей, обязательно сходите! жорик

100% (3) Милана оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2009 21:40:07

Мы с ребятами вышли из кинотеатра с кривыми улыбками в одну сторону, т.к. сказочность фильма не оправдана, да и потраченное время на него тоже не особо оправдано.
Скорее всего данный фильм рассчитан на ребят не старше 16 лет. Тогда сюжет можно назвать интересным и завораживающим.
Вопрос один: Почему имея одно желание он решил вернуть жизнь мудрецу, которого он знает пару дней, нежели вернуть жизнь своему любимому дедушке? ))))
Второй вопрос: гд это так быстро вспыхивает любовь между азартным китайским шалуном и гениальной девушкой-механиком? Мистика...

ссылка на отзыв | 10-06-2012 02:25:55

Отличный, фантастический фильм, я люблю фантастику, поэтому мне очень понравилось. Советую посмотреть.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2013 00:13:54

Целевая аудитория этого фильма - младшая возрастная тинейджерская категория до 14 лет. Фильм из разряда нереальных и более подходит для детей. Хотя молодежная часть вписалась очень хорошо, иначе получилась бы китайская сказка и при этом не очень интересная. Хотя и так получилось не очень.

--- (1) tulupoff mix оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2014 16:21:00

Сегодня я пересмотрел этот фильм, дабы вновь составить о нем свое мнение. Фильм снят по мотивам японской манги, с которой, к сожалению, не знаком. Но я знал серию игра на приставке Playstation, в общем, я очень далек от первоисточника и решил ознакомиться с фильмом.

По сюжету подросток Гокку исполняет завет своего деда — собрать семь магических артефактов и уберечь их от агрессивно настроенных сородичей. В данном приключении компанию Гокку составляет Булма, учитель Роши, Ямча и Чи-чи. Вместе им предстоит изменить судьбу всего человечества.

Данный фильм предназначался для двух типов зрителей: первый — фанаты манги и аниме, изучившие всю мифологию вселенной вдоль и поперек, ожидающие от данного фильма определенной высоты, знающие героев вплоть до мельчайших подробностей вроде цвета волос. У героини Эмми Россам согласно канону волосы полностью синие, а в фильме у нее таковая одна лишь только прядь. Второй тип зрителей — это обычные люди, которые и слыхом не слыхивали ни о какой манге, то есть зрители вроде меня — простые смертные.

Фильм совсем не оригинален и сюжет у него абсолютно типичный. Лично я стал открывать для себя фильмы жанра «файтинг» с просмотром первой «Смертельной битвы» и вот в этот раз я увидел здесь абсолютное зрелище, не заставляющее напрягать мозг, лишенное какой-то излишней философии, она есть, но она очень проста.

В своём «низком» (а другого никто и не обещал) жанре фильм близок к идеалу. Красивое кунг-фу с прыжками и огнепыханием, миловидные девушки как европеоидной, так и азиатской наружности, площадной юмор в духе «ха-ха-ха, учитель проглотил муху!». Фильм проскакивает, как глоток пепси-колы, нигде не раздражая и ничем не запоминаясь», в этом пожалуй и некоторый плюс фильма — он не успевает надоесть. И пусть драматургия персонажей простовата, а игра их порой неубедительна, но есть отдельные личности которые хочется отметить.

В предыдущем абзаце мы плавно отдали реверанс разбору актерской игры, теперь поподробнее. Джастин Четвин со своей ролью справился достаточно неплохо. Здесь он тоже сыграл подростка, и получилось у него это достаточно убедительно, хотя ничего высокого от игры в подобных фильмах ждать не стоит. Красавица Эмми Россам тоже в своем стиле. Более всех понравился Чоу-Юнь-Фат. Этот актер мне всегда нравился и даже здесь он выглядит необычно и вообще персонаж у него получился очень не напрягающий. В принципе актеры справились со своей задачей.

В итоге мы получаем «смертельный номер — ведро с попкорном ценой в сто миллионов долларов. Бюджет впустую не ушел. Ведро вышло размером со стадион, сам попкорн — высшей пробы: вкусный, красивый, поджаристый». Не мог оценивать фильм как экранизацию, ибо совсем не знал оригинала, а вот как самостоятельный фильм вполне может пройти. Но придется привыкнуть к некоторой детскости восприятия, ибо рейтинг фильма (12+) только об этом и кричит. Фильму поставлю семь баллов, потому что один или два раза это можно посмотреть. Нескучное и динамичное зрелище лишенное всякой образовательной мысли

ссылка на отзыв | 02-03-2016 09:48:29

Если кому не понравился фильм - советую посмотреть аниме, по мотивам которого он и был снят. Т.к. это экранизация - вполне естественны искажения в виде сюжета, персонажей и прочего. Первые серии вас могут отпугнуть, но не позволяйте дешевому "это для детей" увести вас от этой легендарной саги! Смотрите расслаблено, забыв мирские проблемы. Обязательно с субтитрами, а не озвучкой, она все портит! Со второго сезона (когда главный герой вырастет) начинается самый эпик. Супермен лишь муха в сравнении с теми, кого вы там увидите. Не смотревший драгон болл не знает силы.

Как фанат драгон болла я ожидал от фильма куда большего, разочарован. Хотя оно и понятно - ведь такую легенду нельзя просто взять и воплотить на экране. Не думаю, что вообще найдется человек, который сможет сыграть всю полноту роли главного героя, равно как и человек, экранизировавший легенду достойным образом.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Не удивляйтесь, если кое-какие сюжетные линии покажутся вам знакомыми – мотивы «Драконьего жемчуга» уже были использованы в недавнем «Запретном царстве». Кроме того, Dragonball – это и компьютерная игра, и знаменитая японская манга, срисованная, в свою очередь, с китайского романа. Мифологические драконы Поднебесной и девочки-школьницы в коротких юбочках с готическим макияжем, восточное искусство боя и вполне голливудские шутки и гэги, - все смешалось в «Драконьем жемчуге» до невообразимой, но смешной и даже увлекательной сумятицы. Купите на сеанс попкорн, ешьте его палочками, запивайте сакэ и не ищите ни крупицы смысла в обыкновенном развлекательном кино

«Драконий жемчуг» является экранизацией одного из самых культовых японских мультсериалов 80-х. В разработке сценария фильма, кстати, принял участие создатель оригинальной истории Акира Торияма. Несмотря на обвинения в апокрифичности, видно, что режиссер Джеймс Вонг при участии Стивена Чоу освоил стомиллионный бюджет со всей тщательностью и старательностью с какой только мог. И сделал, если не самый лучший подростковый бойцовый блокбастер, но точно самый задорный. Дети, если они конечно не в курсе существования оригинала, точно будут в восторге. Да и взрослым, если им поднадоели претенциозные драмы и скабрезные комедии, будет совсем не скучно на этом фильме. Пока «Драконий жемчуг» самый впечатляющий фильм в категории подросткового кино в этом году.

Давно с нами не поступали так честно. С первой же минуты нам дают понять – перед вами сейчас начнется анимэ с живыми людьми, лучше (или хуже) уже не будет. Самое удивительное, что фильм действительно ни разу не обманывает заявленных ожиданий. Весь этот в пересказе трудноватый для переваривания коктейль, оказавшись на экране, внезапно оживает и с легкостью заставляет любого зрителя биться в конвульсиях от радостного хохота. Такого эффекта за последние пару лет удавалось добиться разве что первым «Трансформерам» и бескомпромиссному «Спиди-гонщику», который, как мы помним, тоже имел в своей основе мангу.

afisha.ru - Роман Волобуев

Адаптация популярной японской манги для подростков и первый голливудский проект бога китайской комедии Стивена Чоу (продюсер и автор шуток) «Драконий жемчуг» вряд ли предназначен для того, чтоб его кто-то действительно смотрел, но как лабораторный эксперимент по определению допустимых природой границ глупости ­заслуживает самого уважительного отношения. Риторический возглас: «И кто после этого главный кретин?» — который иногда издают персонажи, к концу фильма определенно перестает казаться риторическим. Ответов «Жемчуг», понятным образом, не содержит, зато после него с дьявольской ясностью понимаешь: пусть критерии определения ума разнятся от культуры к культуре, но глупость, безусловно, универсальна.

Film.ru - Иван Куликов

После "Запретного царства", пытавшегося, и довольно удачно, адаптировать фэнтезийное кунфу к западной аудитории, вся эта безалаберность сильно обескураживает и заставляет судить творение режиссера Джеймса Вонга серьезнее, чем того требует сам предмет. Дух заброшенной джинсовой фабрики, на которой снималась большая часть картины, просочился на экран, давая знать о себе то разлапистым спецэффектом, то юмором, который бесмыссленно даже запоминать, не то, что пересказывать.

Video.ru - Ирина Голосова

На сказку это кино похоже всем, кроме эмо-девочки и страшного крашеного японца с синими губами. Поэтому «Жемчуг» больше напоминает компьютерную игру с бесконечными врагами, подбиранием жизней и, в качестве финиша, – обретением семи заветных жемчужин. Масса компьютерных эффектов, поглотившая большую часть бюджета в $100 млн – это лишний раз доказывает. Сначала была манга, на которую подсели тысячи японских мальчиков, потом появились около 25 различных компьютерных игр, и вот дело, наконец, дошло до полнометражного фильма. Но, видимо, что для Японии хорошо, то для России, мягко говоря, не очень.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Хотя это кино — потенциальный хит и, наверное, не самый худший способ провести досуг для тинейджеров, искать в нем спрятанные жемчужины — пустой труд. Переделанный из знаменитой манги, сюжет которой в свою очередь основан на классических похождениях обезьяньего царя Сунь Укуна, «Драконий жемчуг» обделен обаянием и того, и другого. Вместо плутоватой обезьяны — малосимпатичный европеоид со взглядом тельной коровы. Вместо цельного произведения — эклектичный фарш, для которого сочинили темнокожего ламу и освежили даосскую натурфилософию.

Не знаю, возымели ли тут значение объективные причины, но киноверсии «Драконьего жемчуга» хочется присвоить подзаголовок «Деградация», а вовсе не величественный вариант «Эволюция», который должен был подчеркнуть отличие от оригинала. В первую очередь бросается в глаза кричащая американизация произведения, невзирая на декорации некоего условного футуристического города, якобы возведённые под мощным влиянием восточных и ацтекских архитектурных стилей. Одним словом, позор. Редко случается, когда картина, вроде бы насыщенная красивыми визуальными эффектами и поединками, не отличающаяся, к тому же, внушительным хронометражем, так сильно навевает сон.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Откровенно скучная, несмотря на 100 миллионный бюджет, дешевая и блеклая лента. И дело даже не в том, что скроенно всё по лекалам этак двадцатилетней давности, и не в гриме на уровне детского утренника, и даже не в резиновом злодее, похожем на внебрачного сына Фантомаса, а в затхлом запахе конвейера, которым тут разит из каждого кадра. Инъекция разудалого веселья, после которого скачешь и машешь кулаками с криками "ки-я", которой не было со времен "Смертельной Битвы"(Mortal Kombat)? Нет! Занудное и пафосное мельтишение полосочек, изображающих потоки энергии на фоне идиотских диалогов? Да!