Дочь якудзы

Дочь якудзы

Описание фильма Дочь якудзы (2010)

Фильм Дочь якудзы мы узнаем о 10-летней девочке по имени Юрико. Её отец Тацио - влиятельный человек в якудзе и очень дорожит своей дочкой. Однажды у него случаются неприятности, и он решает отправить Юрико в безопасное место, но самолёт совершает вынужденную посадку где-то на юге России, и дочка куда-то исчезает. Однако Юрико не теряет присутствия духа и спасает парня по имени Лёха, который теперь её вечный должник. Вместе с Лёхой и его родственниками Юрико должна выдержать натиск охотников за папиным вознаграждением.

Если трейлер Дочь якудзы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дочь якудзы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (7) Уадик оценил(а) в 9 из 10
23-11-2010 / 06:14

Очень понравился фильм, таких фильмов сейчас мало. Посмотрел и посмотрю еще! класс!!

60% (5) миха оценил(а) в 5 из 10
20-01-2011 / 00:12

фильм разовый. хорошие актеры а фильм как сказка.японка в одной из сцен летает, это допустимо для пародий но не для сов етской комедии.по отзывам критиков я ожидал большего.

75% (4) вадим
26-03-2011 / 00:20

Стыдно за Сельянова.После картин,снятых его компанией,
делать такое убожество!

--- (2) Натали оценил(а) в 8 из 10
27-08-2011 / 01:38

Я просмотрела этот фильм и он мне очень понравился .
Интересный фильм с прикольной придуманым сюжетом .

100% (3) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
12-02-2012 / 22:26

Многим фильм не понравился.А мне кажеться - он отражает нашу повседневную жизнь.
Конечно, это сильное преувеличение и откровенное издевательство , если рассматривать происходящее все вместе.Но кто из нас осмелиться сказать что по одной эти сцены не происходят довольно часто?(естественно я не о японцах).
Фильм показывает наши типичные проблемы.В фильме намного более глубокий смысл чем многие думают, я бы даже так сказала - смысл фильма не имеет никакого отношения к его сюжету.Сюжет - в некотором роде прикрытие, он ни на что и не претендует, смысл не в самой истории ,а в ее персонажах.Просто сценаристы объединили много довольно жизненных сцен под одним ,не спорю, фарсовым сюжетом. Ну и что же? Ворующие чиновники, продажная милиция, намек на "законность" происходящего в тюрьме,типичный взгляд молодого русского парня на жизнь, типично фарсовые ситуации присущие русским(свадьба), откровенная развратность и дурной вкус женщин в возрасте(тетя Лехи)и насилие в семье именно такое, какое можно встретить почти в каждом доме, если отъехать от больших городов.Все это то, над чем у нас смеються.Ну и фильм смееться. И откровенно напоминает что все это ничуть не менее глупо и фарсово чем многим показался фильм! Этому противопоставляеться Японская культура, со своими минусами, но не так уж не понимаемая для нас.Вообще в фильме в основном стереотипы о Японии, но в этом-то и суть! Фильм так же смееться над нашими стереотипами как и над нашими проблемами.
У меня не было никакого ощущения обмана! Напротив, фильм специально сделан настолько невероятным чтобы можно было заметить его суть.
Да и даже кто не поймет основного смысла, фильм по-доброму смешной и веселый!
А вообще думающим людям рекомендую посмотреть.Я лично удивлена что так многим он не понравился.

67% (3) Виктор
05-03-2012 / 04:04

А мне вот интересно, если фильм полностью снят в России и частично в Японии, то откуда в лимузине взялся украинский журнал "Теленеделя" с рекламой на обратной стороне украинского оператора мобильной связи "Киевстар"?

02-04-2012 / 11:04

Чудесный фильм, замешанный на контрасте культур, на том, как они видят нас, а мы - их. Образ девочки очень обаятельный. Лицедейство любимых артистов как бальзам на душу. Понятно, что всё, что там происходит, - условность. Но это искромётная условность.

67% (6) Гайни Нурушева
06-11-2013 / 15:37

Фильм "Дочь якудзы" интересен. Сюжет служит информацией для философских размышлений... Кроме комедийных сцен ярко представлен трагизм социальной жизни современного общества. Наши социальные бедствия показаны в небольших сюжетах: "Кафе и жизнь их обитателей","Слабость и падение правоохранительной структуры", "Навязчивая женитьба", "Никчёмная жизнь якудзы", "Растерянность и пустота молодых людей". Одни смеются над сюжетом фильма, другие "Проницательные зрители" удивляются мастерству сценаристов. Спасибо Сергею Бодрову за то, что в страшной действительности нашего общества показана чистота души маленькой Юрико, как символ красоты и продолжения человеческой жизни.

28-07-2015 / 11:15

Очередной современный "кинопопсовый" полубоевик, то ли полукомедия,вообще как обычно в российском кинематографе, не пойми что. Удивительно не интересный и утопичный фильм,и бредовый в стиле "Елок". Фильм ни о чем. Сожалеем о безвременной кончине интеллектуального кино в России, и поздравляем с рождением одноразового ширпотребного кино.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Складывается ощущение, будто трое сценаристов фильма – Сергей Бодров, Кирилл Оганесян и Евгений Фролов – решили написать историю, исходя из задачи: чем невероятнее, тем лучше. А что будет, если 9-летняя японская девочка Юрико (Чика Аракава) – внучка настоящего Якудзы – вдруг окажется совсем одна в недружелюбном русском городе? А что будет, если она также нежданно-негаданно спасет жизнь беглому зеку Лехе (Вадим Дорофеев)? А еще круче, если у бедолаги-преступника не будет ни одного родственника, кроме свирепого дядюшки в милицейских погонах. Безграничная фантазия и смелость авторов – выше всяческих похвал. Остается лишь поздравить авторов «Дочери Якудзы» с созданием крепкой эксцентрично-сатирической комедии, способной заинтересовать самый широкий круг зрителей, и пожелать им удачного кинопроката.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Фильм, снятый по такому сценарию, мог оказаться беспримерной пошлостью или полной чушью. Но, на радость зрителям, "Дочь якудзы" стала идеальной картиной для семейного похода в кино. Ее можно смело смотреть вместе с детьми всех возрастов и бабушками-дедушками: каждый зритель, независимо от возраста, найдет в новой отечественной ленте что-то интересное для себя. Так что больше всего "Дочь якудзы", наверное, понравится юным зрителям. Людям старшего поколения стоит посмотреть эту картину в первую очередь ради шикарных актерских работ. Понравится она и тем, кто ходит в кинотеатр отдыхать после тяжелого трудового дня: полтора часа в зале пролетают почти незаметно. А вот поклонники боевиков, возможно, будут разочарованы увиденным: спецэффектов здесь почти нет. И, разумеется, приключенческие комедии снимают не для любителей серьезных, достоверных лент.

«Дочь якудзы» небезупречна: помимо спорных персонажей здесь, к примеру, чуть кособокие спецэффекты, да и если начистоту, по формату она лучше подходит для телеканала «Бибигон». Она неровно написана, и ближе к концу авторы несколько перегибают с живописанием российских реалий, чудом не сваливаясь в окончательную чернуху. Вообще «Дочь якудзы» вполне забываема: это картина уровня «Бедной Саши» 13-летней давности – мило, но пройти мимо нитго не мешает. Разве что снята она на достойном профессиональном уровне, но хвалить Бодрова и Омарову за то, что они умеют снимать кино, как-то глупо: это и так всем заинтересованным известно. А вот поставить в пример местным наследникам Криса Коламбуса вполне стоит: такими темпами, может, и до своего «Одного дома» доживем.

Timeout.ru - Антон Сазонов

«Дочь якудзы» — плод пылкого воображения Сергея Бодрова, который для съемок специально выписал в помощницы Гульшад Омарову, не так давно снявшую еще более примитивистскую гангста-драму «Баксы». Оправданием этому оголтелому русско-казахскому фрик-шоу (помимо Сухорукова здесь играют Анна Михалкова в костюме невесты и Ирина Розанова с ручным пулеметом) один-единственный человек — Виталий Хаев, уже не в первый раз выполняющий функцию героя-пересмешника.