Диктатор

The Dictator
Диктатор

Описание фильма Диктатор (2012)

В фильме Диктатор главный герой идёт на всё и рискует жизнью, лишь бы только не допустить в свою страну демократический режим. Фирменная вульгарная пародия от Саши Барона Коэна высмеивает классические политические клише, сложившиеся в современном обществе.

Если трейлер Диктатор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Диктатор. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Диктатор. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-05-2012 / 12:51
Фильм полное г, юмор сартирный , шляпа в общем, не интересно и не смешно!
59% (86) никита ильязов оценил(а) в 8 из 10
17-05-2012 / 17:04
Фильм в стиле Саши Барона Коэна, интересный, весёлый, поражающий и отражающий истину! По 5 бальной шкале на 5,как и другие его роли! Будем ждать новых его фильмов!
59% (71) Serega оценил(а) в 8 из 10
18-05-2012 / 09:47
Фильм супер! Смешнее чем предыдущие фильмы Саши Барона Коэна, и содержит меньше пошлых шуток и черного юмора. Ставлю твердую пятёрку.Взрослым обязательно понравится)
63% (73) Пал оценил(а) в 10 из 10
18-05-2012 / 11:18
Вчера были на просмотре очередного шедевра от Саши Барона Коэна. Что тут сказать, так много и громко я не смеялся со времени показа "Не шутите с Зоханом" в адекватном переводе.
Фильм очень легкий и смотрится на одном дыхании, юмор очень качественный не смотря на солидный процент пошлостей в стиле Али-Джи,) Диалоги прописаны очень грамотно и остро, многие шутки именно вербальные и нужно вслушиваться и вдумываться, а не просто безмозгло открыть рот и смотреть:) Хотя и такие моменты были.
Впечатление позитивные после фильма,легкие и веселые.Саша отжигает по полной программе- чего стоит только один жест пальцем у горла:)
Юмор самобытный,временами простоватый но задорный, чем и подкупает))Героиня из очень страшного героя- хорошо вписалась в фильм и получилась эдакая сладкая парочка:)
Небольшой реверанс от создателей фильма в сторону Каддафи и Саддама и ностальгия по их империям, не все так там плохо было в принципе, по крайней мере сейчас там еще хуже без них.Фильм не затянут и это очень важно- смотрится на одном дыхании и ты не ждешь конца фильма, а жалеешь когда он закончился.)
В общем я жду Диктатор-2 и Саше Барону Коэну за этот фильм твердая десятка
18-05-2012 / 11:20
То, что в первых кадрах плюют на могилу Ким Чен Ира - это мелочи. Мало ли кому там еще достается.
Плохо то, что фильм не имеет никакой интриги. То ли "Поездка в Америку", то ли "Принц и нищий". Все убого и предсказуемо. Ругани много, но это тоже политкорректная ругань. Еврей и гомосексуалист - Коэн - может запросто нападать на евреев и гомосексуалистов. А раз ничего святее сейчас нет, то и на всех остальных постольку поскольку.
39% (100) lilu оценил(а) в 2 из 10
18-05-2012 / 13:37
Отстойный фильм, несущий в себе оскорбительный характер...тупой юмор...я с половины фильма ушла... и вообще как могут разрешать детям до 18 смотреть это...
18-05-2012 / 16:03
Совершенно не понравился. Было может пять хороших шуток и только. Даже зохан вышел лучше. Юмор совсем не такой как в борате или Бруно. Не ожидал от него. Целый год ждал, а тут "американская" комедия с добрым концом. Надеюсь не одному мне он не по душе)) а остальным вполне должно понравиться, не зря же его показывают в кинотеатрах.. всем нужны деньги, а такими отличными фильмами, как Борат, их не заработать :с
65% (63) зрительница оценил(а) в 8 из 10
18-05-2012 / 16:24
Lilu, просто это фильм для тех, кто умеет думать и понимать смысл шуток. Возможно, Вам просто не повезло с переводом? В оригинале столько игры слов и интонаций! Я сидела и поражалась - он же стебется над тем, о чем все политики пытаются умолчать. Да еще как!
78% (99) Саша оценил(а) в 9 из 10
18-05-2012 / 19:31
Фильм мне понравился. Не понимаю зачем говорить что в фильме тупой юмор, отсутствие смысла. Да, в нем много пошлости и похабщины. Но Вы знали на что идете: достаточно посмотреть трейлер; Увидеть на обложке что фильм "От создателей Бората" ; И наконец, неужели вас не смутило что, на фильм пускают только от 18? Поймите же наконец, такие фильмы будут всегда - они пользуются спросом! И только от вас зависит идти на него или нет. А то что, Вы неправильно выбрали себе фильм виноват не Режиссер ,а Вы сами!
18-05-2012 / 22:13
Забавно и смешно, а временами очень смешно, смотреть можно
53% (45) Гор оценил(а) в 10 из 10
18-05-2012 / 23:29
Фильм понравился, лично я посмеялся от души, схожу на него второй раз.
36% (44) Вирджиний Вульф оценил(а) в 3 из 10
19-05-2012 / 01:16
"Аладин-Аладин", надо же, какой гротеск... Между прочим, сравнительно не так давно в одной крупной и очень культурной европейской стране один её правитель из дотоле не очень уважаемых установил в качестве общепринятого приветствия фразу "Хайль я, любимый!" - и ничего, хайкали, и генералы, и профессора, и миддл-класс-основа демократии... Так что подумайте перед тем, как смеяться над "недоразвитыми сообществами2.
53% (36) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
19-05-2012 / 14:53
Ржачный стёб от Саши, как всегда на высоте! Опустил всю западную пропаганду толерастов и политкорректоров. Ай браво Барон.
50% (60) Добряк
19-05-2012 / 23:13
Фильм довольно слабый, пошлый и туалетный юмор чрезмерно избыточны. Шутки оскорбительны и глупы.
19-05-2012 / 23:24
Полностью соласна с предыдущим высказыванием! Для тех,у кого "плоский юмор"-в самый раз будет. Стандартная тупая американская коммерческая комедия. И зря позвали на роль актрису из очень страшного кино. В общем, не сравнить с бруно и боратом, фильм получился намного хуже предыдущих его...
27% (51) в теме оценил(а) в 2 из 10
20-05-2012 / 05:36
Сходили на этот фильм т.к. он шел в соседнем кинотеатре, со мной дети 14-ти лет, до этого смотревшие в основном арт-хаус (авторское кино) в "35мм", "Иллюзионе" и "Электронном мире искусств" сказали, что они четко почувствовали разницу и больше такое неинтересно. Что ж, не жалко было 840 руб за три билета, чтобы научить детей хорошему вкусу :)
37% (46) Vertix оценил(а) в 10 из 10
20-05-2012 / 07:19
Фильм супер всем советую на неё сходить!!! Конечно матеров много но это и есть вся фишка фильма!!!
20-05-2012 / 13:17
Полный бред, фильм из разряда герой пукнул и пол зала смеётся.
Считаю, что такую продукцию нельзя выпускать в прокат.
Смотреть не советую!!!
56% (57) Смитт оценил(а) в 2 из 10
20-05-2012 / 14:06
Фильм аморальный полностью!!! Как такое выпустили на экран!!!! Хороших шуток немного, а остальное средней тупости сортирный юмор!!Где мораль!!Зря потратил деньги!!!
65% (51) Не быдло
20-05-2012 / 17:36
Да по трейлеру видно было что фильм пестрит сортирщиной! Умные люди не ходят в кино на такие фильмы в одиночку или с детьми, не зная чего же там ожидать с экрана. (и не платят за это денег, если вы понимаете о чем я.
Это Коэн мать вашу, вы ожидали бабочек и радуги? Достало быдлятина плачущая за впустую потраченные бабки, тебя чё в кино с автоматом загоняли? Я понимаю ещё когда от фильма не знаешь чего ожидать, за этот год много высера подали как хорошее кино, но КОЭН! Как можно от него ожидать другого?!?
Поржал когда чувак пытался найти мораль в этом фильме, когда идея фильма раскрыта с первых минут.
20-05-2012 / 22:11
Фильм понравился потому что изначально не ждал многого, особенно порадовала карикатура на шизиков-толерастов, зацикленных на всяких правах всяких меньшинств. Думаю большинству пендосов до этого и не догадаться. А кто хотел привычного сортирного юмора, те облом
49% (37) Полинка оценил(а) в 9 из 10
20-05-2012 / 23:03
Вчера посмотрела...Давно так не смеялась...Даже шутки ниже пояса-всеравно очень смешные...но конечно же не для всех. Увы, не все обладают таким шикарным чувством юмора, как мы (мы-это те, кому понравился фильм).
21-05-2012 / 09:11
Пошлый фильм, развращающий молодежь, да еще и с политической подоплекой. Если бы все перестали ржать, а вдумались в смысловой посыл, все бы просто заплевали эту картину и закидали гнилыми помидорами. Вдумайтесь-вдумайтесь..
47% (36) Володя оценил(а) в 10 из 10
21-05-2012 / 09:18
Это фильм служит для того чтобы раслабиться и хорошо посмеятся и за это ему 10 из 10!!
21-05-2012 / 09:51
Фильм клевый, ждал меньше жести, но когда привыкаешь уже не так режет ухо. Борат мне кажется смешнее, но вот Бруно точно хуже Диктатора. Ходил с девушкой, ей тоже понравилось, я счастлив. нужно проще относится к этому фильму и тогда не придется плеваться ядом со словами как так это фильм "развращает молодежь" Фильм не для всех, тут думать надо!
61% (28) Алексей
21-05-2012 / 10:45
Какие шутки блин, они всех и вся тупо поливают грязью и вас полили. Посмотрел половину фильма остальную пролистал ибо всё предсказуемое. Как обычно все гав но а американисты на высоте.
31% (35) Пабло оценил(а) в 10 из 10
21-05-2012 / 11:09
Ходил с девушкой. И никогда так не смеялись как на этом фильме. Дышать нечем было, это нечто. Самые смешные моменты, когда телефон залетел в вагину беременной женщине и когда Алладин подлетал в окно на тросе с членом. Это со слов звучит пошло, но в фильме выглядело очень юморно и по доброму! Это тот фильм, на котором действитель в прямом смысле, можно помереть от смеха!
21-05-2012 / 20:23
Фильм ужасный, мы с мужем выдержали 10 минут и ушли. ОТСТОЙНЫЙ ЮМОР!!!
45% (33) Путин оценил(а) в 8 из 10
21-05-2012 / 22:42
Хаха. с ваших комментариев обхохотаться можно. Те кто ничего не поняли, пишут что фильм пошлятина. Некоторые идиоты вообще детей привели... Там же неспроста ограничение в 18 лет! Чего вы хотели?
А фильм неплох, всех про-ли, даже Путина
58% (40) Жека оценил(а) в 2 из 10
22-05-2012 / 07:26
В фильме незаментно подменяются самые святые для человека вещи: материнство, роды, сексуальная жизнь, детство, культура, человеческая жизнь! Все эти вещи высмеиваются и подаются в хорошо упакованной шутке, расчитанной на 14-ти летнего подростка! Не удивляйтесь, что после просмотра растет количество абортов, алкоголиков и т. д.
Удивительно, как вообще цензура пропустила данный фильм!
59% (34) Жека оценил(а) в 1 из 10
22-05-2012 / 07:35
Ходил бесплатно, как за такое можно деньги платить- не знаю! Чушь, не ходить!
22-05-2012 / 10:58
если вы балдеете от пошлых шуток,то смотрите эту гадость сколько влезет!вам этого ни кто не запрещает!каждый имеет право на свое мнение,и нечего нападать на тех кому это д..... не нравится!это я обращаюсь к "не быдлам","путиным","не с плоским чувством юмора"))))
22-05-2012 / 11:13
Очередная Американская промывка мозгов. Ну на столько пошло и отвратительно! Снятое смотреть -себя не уважать.
67% (36) Co6ak оценил(а) в 9 из 10
22-05-2012 / 14:25
Читаю отзывы и о!@#аю. Это фильм Саши Барон Коэна(!!!!). Это не "Титаник" с Дикаприо! Человечки, которые шли увидеть комедию и обломались, и ныне негодуют на тему "ах как такое можно показывать людям?!" - обломитесь! Вы стали жертвами собственного незнания и недалекости. Люди, которые сознательно шли на этот фильм, понимая, что их ждет, оценивают адекватно.
По теме: третий фильм Коэна оказался несколько иным. Видимо, цензура и толерантность стали несколько жестче. В кинотеатре смеялись по двум поводам: как и ожидалась, острая сатира на пикантные темы, и, естественно, фыркающие уходящие людишки. Как и предыдущие фильмы Коэна, очень понравилось. Пусть уже нет той нестандартности, коию испытывал при просмотре первых творений, фильм все же держит внимание на себе. Ни разу не жалею, что сходил.
46% (24) co6ak
22-05-2012 / 14:44
читаю отзывы и о%@#$аю. Это ж Саша Барон Коэн! Вы ожидали увидеть "Титаник" с Дикаприо? Жертвы собственной несознательности и непросвещенности. Интересно, что говорят про фильмы Кустурицы?!
Проход на фильм с 16 лет в сопровождении родителей (это рейтинг, т.е. так, как должно быть, а не так как вас туда пускали по факту). Рейтинг оправдан. Фильм заслуживает звание самого неполиткорректного и остро-сатиристического фильма это года. Коэн, как всегда, жжет и отжиг этот ярок. Ждем следующих его шедевров! 10 из 10.
22-05-2012 / 17:37
чувак,людишка здесь это ты,потому-что тебе нравится этот понос,под названием Диктатор,рейтинг у этого"шедевра"здесь сильно завышен)))) ни знаю как на счет людей которым это понравилось,но в зале было от силы 12 человек)))))из них 3 ушло почти сразу,а остальные сидели тихо с широко открытыми глазами,иногда кто-то один хихикал)))))да и то не в тему)))))
50% (24) z оценил(а) в 4 из 10
22-05-2012 / 18:26
это 100% отрыжка (извиняюсь, но давайте называть вещи своими именами, раз оно так есть)! весь отстойник который не показали в трейлере, показан при полном просмотре. юмор в фильме плоский, пошлятины тоже хоть отбавляй. кресла через 3 от меня, сидел папаша с дочкой лет наверное 10-11... так мне стыдно было, что она это смотрит... не знаю как ему это всё, но нравственный человек увёл бы ребёнка из зала.
в общем не ожидал я такой фигни, хотя конечно временами было смешно, но я не сторонник плоских шуточек и пошлятины.
46% (26) Девушка оценил(а) в 2 из 10
23-05-2012 / 00:57
Ходили на фильм с парнем.Он давно так не смеялся, от сюжета не в восторге, но юмор в стиле Коэна оценил на 5 баллов))
Так что любителям черного и местами плоского юмора должно понравиться.
По мне это полная чушь. Тупой юмор, никакой морали, высмеиваются, как уже выше написали, человеческие ценности. Я не понимаю, как девушкам это может понравиться. Говорят и показывают такие отвратительные вещи о родах, материнстве, что в голове не укладывается.. Ладно парни, у них юмор жестче.
Ну в общем, каждый знает не что идет, но ощущения от просмотра фильма ужасные.
23-05-2012 / 11:59
посвящается людям ищущим и не нашедшим мораль в этом фильме.Пойдите второй раз или купите диск или ещё как-то,но послушайте текст который говорит Алладин в конце,когда он описывает диктатуру,а в реале говорит те вещи из которых состоит наша демократическая действительность-купленные и контролируемые СМИ,богатство страны распределено среди одного процента людей страны а все остальные за чертой бедности но никого это не волнует и прочее и прочее!-это очень тонко и умно,неужели это не мораль?это очень серьезная тема для комедии и Коэн справился на отлично!)БРАВО!
54% (28) Nedotroga оценил(а) в 9 из 10
23-05-2012 / 12:22
Фильм отличный с мыслью и моралью с тонким юмором-нужно слушать и думать.Вчера была уже повторно и смеялась так же как и в первый раз.Сидела почти в полном зале и не заметила,чтобы хоть кто-то вышел-весь зал смеялся на протяжении всей картины.Но больше меня удивили люди,особенно девушкам это присуще,которые безудержно смеялись в темноте кинозала,а когда включили свет и все начали подниматься из кресел,то эти же люди начали говорить"ФУ,жесть.."и все в таком духе.Это смешно..))Всем советую сходить у кого с IQ все в порядке и конечно не стоит тащить детей-это глупо)))
44% (27) Диктатор! оценил(а) в 10 из 10
23-05-2012 / 23:08
Самая лучшая комедия с черным юмором за несколько лет. Все просто! Идите - не пожалеете времени, денег на билет. Пожалейте денег на попкорн - так как поперхнуться от смеха очень легко.
24% (17) Гарик Давыдов оценил(а) в 3 из 10
24-05-2012 / 13:20
ожидалось что то весёлое так как от создателей бората. впечатления осталось не много шуток мало хотя и забавные(современные) наворовали приколов из других фильмов. для разнообразия разок можно посмотреть и улыбнутся несколько раз!
48% (27) Эмиль
25-05-2012 / 23:38
Тут несколько человек явно проталкивают этот фильм. Надеюсь, что не осознанно. Просто жаль этих людей, ведь они перестали мыслить критически и потеряли себя.
42% (31) Аноним оценил(а) в 1 из 10
26-05-2012 / 15:43
Ужастный,пошлый,тупой фильм! Не ожидала так разочероваться. Хотелось побыстрее уйти.
56% (18) Гость
26-05-2012 / 22:00
Откровенно говорят о пидофелии и все в зале ржут над этим
59% (22) =((( оценил(а) в 1 из 10
26-05-2012 / 22:17
Хуже ничего не смотрела! Сходила и только настроение испортилось,какая это нафиг комедия?
36% (22) Саша Б Коен оценил(а) в 9 из 10
27-05-2012 / 01:03
Фильм отличный,нет смысла смотреть тем кто заранее его отрицает
53% (34) Биваз оценил(а) в 10 из 10
27-05-2012 / 13:35
Комедия..нет фильм ГОДА! Я не смеялся так лет 10ть точно. Собственно под конец кина даже пресс от хотота болел) Но кроме гениальных шуток, приколов,трэша,угара и брутала - это еще и великолепный социально-политический стеб, в прицнипе не оскорбляющий ни одну из сторон,а просто намекающий ,что в этом мире все имеет обратную сторону и высмеивающий как диктатуру ,так псевдо-демократию в равной степени! Не понравится этот фильм может только узколобым ханжам ,моралистам и политкоректным чудикам. Если вы не они - идите в кино и получите такой заряд позитива что хватит на пару лет!
55% (22) ?
27-05-2012 / 15:08
Фигня, не ходите! Вообще не советую! Фууууу.
45% (22) Натали оценил(а) в 9 из 10
27-05-2012 / 17:05
Видимо фильм не понравился унылым пенсионерам или очень недалеким человекам,которые не понимают сатиру...
Фильм суппер,вышла из зала - болел живот от смеха!Советую всем!
63% (16) parazit
27-05-2012 / 22:16
пахнет ахмади нижадом, я думаю ему можно спать спокойно, под его ядерную программу очень удобно вписываются перехватчики баллистических ракет вокруг России, сам фильм говно, американский юмор.
50% (12) Масон оценил(а) в 1 из 10
28-05-2012 / 10:37
Рассмешить можно любого и легко, а вот развеселить...
Смешно? Местами. Весело - нет. Жалко народы Востока... так издеваться, а потом еще и смеяться над ними.
56% (16) Мимо проходил оценил(а) в 1 из 10
28-05-2012 / 12:07
Фильм отвратительный: происходящее известно на 20 минут вперед, юмора как такового нет, сюжета тоже, пошлости просто очень много. Плюс наглая и агрессивная пропаганда извращений и жуткая, все время фильма вдалбливаемая прямо в глаза и уши американская политота, в придачу.
Крайне не рекомендую.
40% (15) Андрей
28-05-2012 / 15:42
Я фильм не смотрел, но считаю людей, которым он понравился идиотами и нравственно безнадёжными людьми. Американцы уничтожают планету, а вам смешно. Смейтесь. Сейчас с арбами закончат и к нам придут. ВОн на площади они уже людей вывели. Фильм пропаганда. В данным момент против Сирии, а так против всех стран, кроме запада.
40% (5) Игорек оценил(а) в 5 из 10
28-05-2012 / 21:27
Другие его фильмы на много больше понравились,сюжет не особый да и с шутками подкачал ...
32% (19) Валерик
28-05-2012 / 22:25
это и фильмом-то назвать нельзя, полная безнравственность, пошлость, тупой юмор ниже пояса, отсутствие сюжета и т.д. Должна же быть какая-то цензура в нашей стране. Нельзя такие фильмы выпускать в прокат - это бред больного режиссера, его лечить надо. Такое впечатление что эта чушь создана для стран из списка врагов сша, для окончательного уничтожения и разложения психики граждан этих государств. Надо вводить цензуру как на телевидении так и в кинопрокате иначе - наступит полное уничтожение нации..........
30-05-2012 / 12:12
Фильм - полный отстой. Пошлый туалетный юмор, когда предполагается, что надо смеяться после слов "сиська" или "писька". Смеяться вообще не над чем. Не советую ходить вообще никому! И не показывать эту фигню детям до 18 лет!
64% (14) SoS оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 12:47
Шли с супругой настороженно на этот фильм (предыдущий фильм Саши про гомика я не смог досмотреть до конца), а вышли с сеанса с поднятым настроением. Ржачное кино.
73% (11) Den оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 18:55
Из всех фильмов Коэна этот самый смешной. Есть в кино просто эпичные моменты xD
25% (8) Noname оценил(а) в 1 из 10
31-05-2012 / 12:52
Это не фильм. Это беспрерывная череда пошлости и "грязного", якобы, юмора, количество которого превосходит все границы. Мне не понятно, как такую дрянь вообще можно покупать для проката. Досматривать не стали, ушли. Очень жаль потраченного времени.
01-06-2012 / 17:41
Полный отстой. Пошлый "юмор" ниже пояса. Да это и юмором не назовешь. Не смог досмотреть до конца. Детям запрещено смотреть!!! На таких фильмах, как этот, из них могут вырасти идиоты, которые не смогу потом отличить юмор от пошлости и бездарности. Правильно сделали те страны, где он запрещен. За такие фильмы надо сжигать режиссеров, а заодно и тех, кто допустил эту хрень до проката, чтоб другим было не повадно.
43% (7) Александра
01-06-2012 / 18:03
Фильм хороший, при всей предельной пошлости шуток заставляет задуматься над многими вещами. У тонких душ и политкорректных товарищей может вызвать много гнева и раздражения. Но Коэн так талантливо высмеивает некоторые особенности нашего современного устройства и показывает из двойное дно, что ему можно простить все его шалости.
57% (7) Николай оценил(а) в 1 из 10
01-06-2012 / 19:40
пошлый юмор, досматривать не стал. фигня полная
01-06-2012 / 21:48
А мне понравилось. Смешно было. кому не нравиться тот в душе диктатор))
25% (4) Катя
02-06-2012 / 13:35
Фильм сплошная пошлость,мы с подругами сидели с открытыми ртами....
02-06-2012 / 23:25
Полный отстой как и все от коэна . Вроде парень из старой доброй англии и мог бы поучиться тех же незабываемых монти пайтонов как снимать комедийные фильмы в том числе и псевдо документальные ( а же история крестоносцев ). А коэн в своем национально окрашеном нетерпимом юморе выходца с ближнего востока постоянно устраивает еврейско арабскую склоку на весь мир ,хотя традиция английского юмора да и всего хорошего -это смех над самими собой .
пошло а не смешно. Отстой!
67% (6) SHOT5HOT оценил(а) в 9 из 10
03-06-2012 / 00:30
Только борат чего стоил, что его запретили на показ в США, а этот фильм стоит аплодисментов)
29% (7) ons оценил(а) в 1 из 10
03-06-2012 / 20:37
Фильм - дерьмо! Те, кого так смешит "сортирный" юмор, вряд ли способны за "ржачкой" разглядеть "проблемы современного мироустройста", да им это и по фигу. А те, кто старательно ищет "высокие идеи" в этой откровенно коммерческой пошлятине, рассчитанной на "угрястых озабоченных сосунков", которым и "пальчик покажи" будут ржать, - у тех непроходимая угревая сыпь в мозгах: пейте отвар череды, авось пройдет. Кстати, в обычной жизни такие любители "отыскать жемчужину в куче дерьма", как правила ханжи и лицемеры.
63% (8) Глеб оценил(а) в 7 из 10
03-06-2012 / 23:36
если не любите сашу коена, если не по нраву Борат и Бруно - НЕ СУЙТЕСЬ НА ЭТОТ ФИЛЬМ, чтоб потом писать об отсутствии нравственности и прочего....фильм занятный, смотреть надо с друзьями или с подругами, но не для парочек....а высмеивает он не евреев и гомов, а арабские диктаторские страны и то как америка якобы помогает им достигнуть демократии....если этого не видно то дело в вас, господа...надеюсь след его фильм будет в стиле Бората и Бруно.....обычный фильм немного не его.
14% (7) Кястес оценил(а) в 1 из 10
03-06-2012 / 23:59
Если хотите потратить время зря, обязательно сходите...
04-06-2012 / 00:29
Очень радосная комедия, из множества комедий которые нам предлогают посмотреть это действительно стоит посмотреть
50% (4) megacritic оценил(а) в 6 из 10
04-06-2012 / 14:07
До "Бората" фильму далеко, к сожалению но посмотреть можно! Кому понравился "Борат", "Бруно" и нравится к примеру "Очень Страшное Кино", смотреть стоит! Не слушайте никого!
71% (7) сергей оценил(а) в 10 из 10
05-06-2012 / 08:35
Отличный фильм, жаль кому не понравился, всем советую!
06-06-2012 / 18:44
В этом фильме единственный живой персонаж - Алладин. Все остальные и остальное - попсовые персонажи и сюжеты из мировых масс-медиа. Это как если бы вокруг вас вдруг ожили бы персонажи из рекламных роликов... Так и живем: с такой вот "картинкой мира" в голове. Это, как мне кажется, ключик к интерпретации.
10-06-2012 / 22:20
Фильм ужасный, ни кому не советую!!! Вчера были на просмотре, не досидели даже до середины. Пошло, не смешно и не интересно!
40% (5) bit оценил(а) в 1 из 10
11-06-2012 / 22:28
Ни разу не смешно - даже самый дикий трэш должен вызывать хотя-бы одну улыбку. Этот фильм настолько посредственен и разбавлен глупой болтавнёй, что не вызывает никаких эмоций, кроме зевоты.
92% (12) Тео оценил(а) в 8 из 10
12-06-2012 / 23:49
Уважаемые хающие фильм дамы и господа.
Вы когда выбираете фильм, не читаете описание, не смотрите трейлер, не видите, кто исполняет роли?
если вы не видели до этого другие фильмы Саши и тут решили сходить-это ваша ошибка.
а если видели, то чего пошли??? юмор сортирный, безнравственность, сюжета нет...
очнитесь, люди! вы берете детей на фильм, где написано: от 18 лет!
вы либо идиоты, либо идиоты.
Особо хочется отметить любителей чистоты и нравственность - вы, самые отвратительные из всех потому, что больше других любите разврат, но не разрешаете себе его и поэтому ненавидите все то, и всех тех, кто по вашему мнению развратен.
оцените себя! вы все "особенные" ?! вы мните себя интеллектуалами?!
давно известно в мире, что людей привлекают три С -секс, смех и смерть!
и это нормально, как бы вы не плевались.
Ну а если вы пошли на фильм поохать какой он мерзкий - то это уже ваши личные заморочки. встал и вышел. там все с первых минут понятно.

Касаемо фильма: безусловно на любителя. но по правде говоря он может понравится людям с совершенно разным уровнем интеллекта и воспитанием- каждый увидит что-то свое.
Диктатор на мой взгляд лучше, чем Бруно и Борат. Хотя бы более глобальной темой.
15-06-2012 / 15:59
Можно на поржать сходить, в общем мега позитив.
50% (8) Господин Никто оценил(а) в 9 из 10
20-06-2012 / 19:43
Напишу коротко и ясно : глуп тот, кто не понимает его шуток ...
22-06-2012 / 10:57
Отвратительный фильм. Пожалела что пошла, единственное порадовало снова увидеть актрису из "Очень страшное кино"
75% (4) Тимофейчик~) оценил(а) в 10 из 10
23-06-2012 / 16:59
Ахахахха; Великолепный фильм. Я Большой поклонник творчества многоуважаемого Саши Барона Коэна. Перед походом в кино, смотрел трейлер. Сразу понял, фильм будет очень забавным! Но я еще тогда понял, что смысла читать рецензии до фильма и принимать решение по ним, идти или нет, не имеет смыла.. Так как всегда найдутся полиция-нравов. Мы ходили на фильм вчетвером: 2 девушки и два парня. Все смеялись,всем было весело. В зале все хохотали.
Больше всего проперло, когда расказывали за обширное значение слова Алладин; Это так в стиле Бората, типа этот костюм серый, но НЕ ОЧЕНЬ!
АЛЛАДИН!)
83% (6) MsKildas оценил(а) в 10 из 10
06-07-2012 / 21:30
"Диктатор" - одна из лучших комедий, которые я смотрела. Это ироничный, пошлый и невероятно смешной фильм. Многие шутки ниже пояса, но это не мешает наслаждаться во время просмотра. За время сеанса в зале семеро подавились попкормом, пятеро, смеясь, разлили минералку. Единственное, что меня смутило это то, что фильм не имел никаких возрастных ограничений и шел в час дня. В это время в кино люди с детьми ходят... Следовало бы показывать его хоть в пять вечера, а не во время мультиков.
13-08-2012 / 21:53
Фильм мерзкий, смотрел первый 15 минут... пародия на двойника дьявола. Америкосы повесили правителя этой страны, а теперь про них снимают комедии??? Жду комедию про абаму... УРОДЫ.
--- (2) Ворон оценил(а) в 8 из 10
22-08-2012 / 02:40
Посмотрел, правда, только на английском языке, но и этого достаточно, чтобы понять, что фильм действительно смешной. Кто хотел увидеть в нем пошлости и сортирный юмор, только это и рассмотрел. Кто смог уловить действительно тонкий юмор, тот определенно оценит этот фильм. Из трех наиболее известных творений Коэна этот фильм порадовал больше всех. Во всяком случае я его смог досмотреть до конца. А идти на этот фильм с детьми по меньшей мере глупо, особенно зная, кто его создатели.
--- (0) Ив оценил(а) в 2 из 10
22-08-2012 / 19:29
Что и следовало ожидать от пиндосов: куча пошлостей и постоянная наглая ложь и пропаганда "чудотворной демократии" и непрерывное поливание грязью уже убитого амерами Каддафи плюс замашки на страны, которые стоят в очереди на "демократизацию" и оскорбительные огрызания в адрес Китая.
--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
30-08-2012 / 22:32
Фильм наполнен тонким юмором и стебом над западной демократией, акцент на то что все продажно, и все это приправлено довольно смешными шутками (по крайней мере в том переводе, в котором я смотрел). Короче 5 баллов из 5.
--- (1) RaptoR оценил(а) в 4 из 10
03-09-2012 / 15:02
Фильм, ля Коена, довольно слабый! Думал, что он будет намного острее! Получилась обычная комедия... P.S.: Людям, которые называют этот фильм пошлятиной. ПОСМОТРИТЕ БОРАТА И БРУНО!!! ВЫВЕРНИТЕСЬ НА ИЗНАНКУ!!! АХАХАХ ...
--- (2) кристина оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 15:28
Нам понравился фильм! Отличный фильм, безшабашный, легкий. Суперская использована музыка в фильме, перекачали себе.Саша Барон- просто лапочка. ЛЮБИМ ВСЕ ЕГО ФИЛЬМЫ. А НЕГАТИВ вызывает фильм у зануд и старперов. Иногда полезно посмеяться, расслабиться!
--- (2) Клим оценил(а) в 10 из 10
26-09-2012 / 23:43
Фильм изумительный. Поклонникам лютого политического сарказма и жесткой неполиткорректности фильм должен понравится.
--- (0) Фалька оценил(а) в 9 из 10
12-11-2012 / 01:20
Господа! Если вы
- пошли на фильм от 18 с детьми - режиссер не виноват.
- сломали пальцы и не смогли набить в поисковике название фильма и что-то о нем узнать - режиссер не виноват.
- поклонники юмора а-ля Петросян - не смешно, зато без секса, как при советах - режиссер не виноват.
- были недостаточно сосредоточены на фильме, чтобы рассмотреть аллюзии и ссылки, которыми он забит под завязку - режиссер не виноват.
- Эколог, еврей, демократ или зоофил - режиссер не виноват.

Фильм очаровательный, юмор по факту свой для каждого, моментами вынос мозга, но бугагашеньки удивительные и меткие. Особенно монолог в конце. Более меткого высмеивания существующего госстроя я не встречала.
--- (1) Дан оценил(а) в 8 из 10
23-12-2012 / 02:26
Друзья,этот юмор будет понятен только тем,кто жил на бл. востоке понимает англ.араб.иврит.
--- (0) Viking оценил(а) в 1 из 10
06-01-2013 / 20:09
Не смешно, потому что фильм вызвал различные ассоциации с моей собственной жизнью и вашей. Разве мало сейчас "диктаторов", которые якобы пекутся о благе народном, только блага эти оседают за границами нашей родины.
--- (0) Мегакритик оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 00:07
Это проосто полный отстой,омерзительно,гадко и очень не приятно это смотреть!!!Практически все ушли из зала,ещё до окончания этой хрени! Юмора я здесь вообще не наблюдаю,так как под словом юмор подразумеваются действительно смешные шутки,здесь чёрти что! Было ну оооочень жаль смытых в унитаз денег, настроение было испорчено окончательно! В трейлере показывают нормальные моменты и даже кажется, что фильм не так уж и плох. А на самом деле что...Были люди с детьми и никто не предупреждал,что детям на этот фильм нельзя! Куда катится наш мир?! И больше всего меня поражает и огорчает даже не то,что показывают такие "фильмы",а то,что многим людям нравится это.Для меня это шок,признаюсь честно.И это не только моё мнение.Нужно быть обкуренным идиотом с больным чувством юмора,чтобы хвалить эту ху...ерунду.Нет,ну честно,мне плевать на то,что сейчас про меня скажут те,кто одобряет это "произведение искусства". Вот прям от души плевать.Но я отныне,никогда в своей замечательной жизни,больше не посмотрю подобное. Потому что я не хочу отупеть и опуститься до такого же уровня,как поклонники таких фильмов!
--- (0) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 00:21
Круто,по моему очень интересно! Мне даже нравятся пошлые шуточки...
--- (0) юрий оценил(а) в 1 из 10
17-04-2013 / 18:56
Один из самых худших фильмов, которые я видел, мусульман показали, как террористов, а демократию как- будто это лучшее, что есть в этой жизни. Американцев показали как невинных людей, фильм полный отстой.
--- (0) Макс оценил(а) в 1 из 10
08-05-2013 / 19:42
После убийства Кадаффи и бомбежек Ливии... Я не знаю как можно смеяться над этим... И что-то там говорить про великую американскую демократию.
10-05-2013 / 03:56
фильм Шедевр!!!!!Саша как всегда на высоте!!!!рекомендую для просмотра,особенно любителям поболтать о политике.....не для семейного просмотра :)
--- (2) Елена оценил(а) в 1 из 10
14-07-2013 / 04:09
Кто вырос на советских или французских комедиях, или кому нравится английский юмор, не будет смотреть эту муть. Потому что это означает деградировать, упасть до уровня тупицы Коэна.
01-02-2014 / 07:34
Фильм очень смешной, но для детей не рекомендуется!
--- (1) аоп оценил(а) в 8 из 10
26-03-2014 / 13:03
А мы в 9 классе в прошлом году ходили смотреть в кинотеатр. Никто не знал что там будет такоооое. Это была ржаааакаа.
--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
29-10-2017 / 14:21
Несмотря на то. что фильм довольно бредовый, но это одновременно токая сатира и стеб современного демократического мира, и в первую очередь США. Интересно, как в США восприняли этот фильм, наверняка, не очень популярно. Обычно мы видим в таких фильмах стереотипных русских, арабов. кого угодно, а здесь скрытый и завуалированный стеб над собой, вроде во главе угла диктатор, но сатира не об этом. Фильм по стилистике похож на Сендлеровские фильмы, даже Диктатор похож на Адама Сендлера. Пошло, бредово, но классно!.
--- (1) Zaur оценил(а) в 10 из 10
23-05-2020 / 23:45
Отличная комедия. Поржал от души, смотрел раза 4. Старые комедии хорошо снимали

Kinonews.ru - Роман Волохов

Как вы все, еще не познавшие радости быть угнетенным Мировым Вождем и Предводителем XX, XXI и прочих веков, знаете, во всем мире на экраны вышел Величайший Фильм из когда-либо снятых, о поездке Прославленного Полководца Адмирала Генерала Аладина в Загнивающие Империалистические Штаты Америки и его последующей Умопомрачительно Великолепной Победе над Капиталистическими Силами Зла.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Таким зарядом неполиткорректности хочется поделиться со всеми, однако процитировать здесь хотя бы парочку гэгов было бы даже не спойлером, а самым натуральным свинством. Поэтому скажем лишь, что отыскать в «Диктаторе» что-то родное и близкое российскому зрителю будет куда проще, чем в тех же «Борате» или «Бруно».

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Диктатор" – это палка о двух концах. С одной стороны, решив сделать фильм более понятным для широкого круга зрителей, Коэн добился всеобщего внимания. А это не только популярность, но и деньги, которые, как известно, нужны всем. С другой – это уже не тот Коэн, что был раньше. Нет чего-то действительно неожиданного, и каждое следующее движение Аладина хоть и смешно, но предельно предсказуемо.

Но все испытания выдержит диктатура, если она сама себе угодна и смехом здоровым проникнута, — и двойника собственного козлолюбом окрестит, ничуть не стесняясь, и беженцам политическим мотивацию найдет на родине (зарплату повысит, позволит парк открыть или там оружие массового поражения оформить по хипстерской моде), с кино в стране беда будет — так хоть за сценарии комедий сам возьмется, а не на бездарей полубогемных свалит.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Фильм — великолепная сатира на США в его современном виде. Актеры, готовые за тысячу-другую переспать хоть с кем на свете, политики, подменяющие заботой о демократическом выборе граждан стремления к распилу национальных богатств стран третьего мира — весь паноптикум в одном месте. Юмор очень жесткий, но в тоже время смешной. Смешнее, чем в предыдущих фильмах Саши Барона Коэна.

Gamescope.ru

Невероятно пестрый юмор в сценарии фильма «Диктатор» содержит широкий набор шуток от остроумных, искрометных и фееричных до пошлых, вульгарных и не всегда уместных. Ни разу не засмеяться взрослому зрителю целевой аудитории тут практически невозможно, а любители откровенных пародий на грани и за гранью и вовсе смогут спокойно вздохнуть только к концу второго часа, когда после нарезки смешных дублей титры все же отправятся на черный экран, после чего отдельные реплики героев вполне могут быть разобраны на цитаты.

«Диктатор» довольно ладно устроен – от скетчей, в которых Коэн доводит до привычного своего гротеска образы эпатажных правителей типа Муаммара Каддафи, фильм быстро перескакивает к чистосердечному роману воспитания героя, внезапно оказавшегося в совершенно непривычном ему мире, к реалиями которого он совершенно не приспособлен.

Чтобы обидеться на «Диктатора», необязательно быть выходцем из Ближнего Востока или приверженцем американской демократии. На орехи тут достается голливудским звездам, инвалидам, феминисткам, гомосексуалистам, сотрудникам больших всемирных корпораций, черным, евреям, черным евреям, короче говоря, всем. Не попав ни под одну из перечисленных групп, не обольщайтесь.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Впрочем, от своих старых личин Коэн, кажется, отказался, придумал генерал-адмирала Аладдина и соорудил «Диктатора» — не мокьюментари, но более традиционную комедию. Весьма смешную и злободневную.

Film.ru - Павел Прядкин

Понятно, что в самом Алладине легко угадывается и Каддафи и Ахмадинежад и кое-кто из лидеров постсоветского пространства, но и либеральные силы хороши: суть борьбы за демократию в Вадии сводится к тому, чтобы за хорошие комиссионные обеспечить иностранцам доступ к нефтяным залежам. Коэн пройдется по всем: достанется западу и востоку, феминисткам и исламистам, бомжам и корпорации Apple.

Конечно, с точки зрения "сохранения лица" надо было возмущенно написать, что мне никогда в жизни не может понравиться эта коэновская пошлятина, но я, как простой деревенский паренек, врать не люблю и не умею. Показалось забавно - ну и на черта я это буду скрывать?

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Аладин, безусловно, симпатичен. С бомбой у него не ладится. Директора ядерной программы пришлось казнить: тот свихнулся на идее круглой ракеты, а Аладин хотел нормальную, заостренную. Впрочем, с казнями тоже не очень. Штатный палач Аладина был оппозиционером, и все "казненные" им "диссиденты" — опальные приспешники — борются с тиранией в нью-йоркском ресторанчике "Смерть Аладину". Прочие его тиранства — причуды большого ребенка, одинокого и сексуально невоспитанного.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Это может показаться странным, но «Диктатор» — даже не оммаж «Великому диктатору» Чарли Чаплина, а разговорная комедия положений, где все на месте. Вот — романтическая линия (Аладин влюбляется в девушку с небритыми подмышками, когда та называет полицейских фашистами), вот — коллизия из условного политического триллера (Аладина подставляет коварный брат ради выгодной торговли нефтью), вот переодевания, переживания, столкновение культур и исследование чужих нравов.

Kommersant.ru - Олег Кашин

Когда-то съемки фильмов с Бароном Коэном прерывала вызываемая фрустрированными обывателями полиция, но времена пощечин общественному вкусу для бывшего Бората остались позади. В роли Аладина — уже не Борат, а герой второго плана из "Суини Тодда" и "Хранителя времени", популярный актер, о котором неумелые биографы пишут, что любое его появление на экране вызывает у зрителя улыбку. И он это сам понимает и ничего не может с этим сделать, и в итоге получается просто комедия — смешная, добродушная, хорошая, с обязательными, чтобы зритель ничего не пропустил, пустотами после каждой шутки.

Диктаторы — это драма и трагедия, в отличие от завзятых рэперов, наивных казахов или манерных гомосексуальных самцов. Чистопоржать — да, сказать что-то новое, раскрыть всем глаза? Нет. Во всяком случае, если отбросить всякое «бы» и рассматривать исключительно предложенный зрителю продукт. Хотя, повторюсь, местами очень смешно, и вполне в рамках традиционного коэновского дискурса. Недаром в вадийском языке слова «положительный» и «отрицательный» звучат одинаково — «аладин».

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Режиссурой здесь и не пахнет, все держится на «юморе» комика всея мира Саши Коэна, ну а если шутки не прокатывают, то картина просто рушится на глазах у изумлённой публики. Если не до конца опускать «Диктатора», то можно отметить качество картинки - это уже заслуга оператора Лоуренса Шера и работу художников.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

«Диктатор» ожидаемо неудобный, откровенный и стрательно переходит все мыслимые и немыслимые грани морали и привычных норм в социуме. Но разве не этого мы хотим от проектов Саши Барона Коэна? Разве желаем мы видеть в его фильмах кинематографичность и вдумчивый подход?

Proficinema.ru - Сероб Оганян

Режиссура нулевая, а сценарий не прошел бы первого тура деревенского КВНа. Единственное, что в этом фильме не раздражает, это костюмы и качество картинки. И все благодаря тому, что здорово поработали художники, а в качестве оператора был приглашен Лоуренс Шер. Самое невероятное, что на это, так сказать, кино было потрачено 65 миллионов долларов. Очень трудно понять на что. К примеру, фильм «Смертельная гонка» с огромным количеством трюков, взрывов и спецэффектов обошелся создателям в 45 миллионов.