Чёрные бабочки

Чёрные бабочки

Описание фильма Чёрные бабочки (2011)

В фильме Чёрные бабочки молодой писатель пытается спасти поэтессу от депрессии, накрывающей её резкими порывами беспомощности и страха. Однако новая любовь начинает препятствовать увлечению поэтессы другими мужчинами, окажется ли она способна остановится на одном человеке и полюбит ли его по-настоящему.

Если трейлер Чёрные бабочки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Чёрные бабочки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 27-12-2011 16:13:00

Фильм понравился. Приятно было посмотреть эту историю о любви. И актеры играют супер. Смотрите - рекомендую!

60% (5) Валентина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2013 20:33:16

Фильм не для попкорновой публики. Радует что еще снимают такие фильмы.

ссылка на отзыв | 25-11-2013 18:59:18

Людям принимающим всё близко к сердцу , фильм будет тяжеловато смотреть , фильм классный , разревелась.

ссылка на отзыв | 11-12-2013 19:46:09

Фильм глубокий, психологический, эмоциональный, местами эксцентричный. Фильм о поиске самого себя, о внутренних противоречиях личности. Талантливые люди всегда имеют сложный внутренний мир и эта внутренняя борьба и позволяет произвести на свет то, что живет в веках. Вспомним хотя бы Высоцкого. Фильм достойный. Игра актеров заслуживает особого внимания. Давно не получала такого удовольствия от актерской игры.

ссылка на отзыв | 13-06-2014 18:16:45

Я тебя повторяю
Я тебя повторяю без начала или конца
повторяю твое тело
Тень дня становится все тоньше
и ночь желтым цветом пересекает
пейзаж не почтив его своим вниманием
и люди выстроились вереницей свечей
в то время как я тебя повторяю
грудью своей воссоздавая
впадины твоих ладоней

автор этих стихов Ингрид Йонкер - главная героиня повествования. стихи, кстати, написаны на языке африкаанс - диалекта нидерландского языка, распостраненном в ЮАР, Намибии, Ботсване и т.д.
Ингрид - дочь местного белого, что автоматически зачисляет ее в южноафриканскую знать, вдобавок, министра культуры.
Судя по фильму - впутываться в неприятные истории и создавать стыдные ситуации - основное свойство характера дамы. Кроме того героиня страдает невротическим алкоголизмом.
А уж в-третьих пишет стихи. Образец стиха - читай выше.
В фильме показан тонкий временной срез событий жизни богатой семьи и эпизод истории негритянский протестов. Время апартеида подходит к концу, но причиной его падения было отнюдь не культурное сопротивление элиты.
Остается неясной причина, по которой отец освобождения Нельсон Мандела читает стихотворение Ингрид на торжестве, посвященном отмене апартеида.
Может, это прихоть авторов, а в реальности этого не было?
Может, Ингрд действительно была белым символом сопротивления дискриминации и угнетения черных?
Для кого символом: для белых или для черных?
И почему?
Причины тоже в фильме описаны (сексуальная распущенность, душевная болезнь матери, европейская премия, собственная душевная болезнь Ингрид и, наконец, самоубийство)?
Поэзия? Или то, что она была дочерью министра культуры?
Верно ли, что, как в фильме, отец не очень уважал дочь и всяко пытался запретить издавать ее книги.
А почему тогда издали и Европейцы сделали ее знаменитой и выписали ого-го какой чек?

ссылка на отзыв | 30-01-2017 22:06:53

Фильм не впечатлил, возможно этот фильм был сделан для южноафриканской публики и в России Ингрид Йонкер не особо знаменита, в том числе своими любовными похождениям. Мне кажется, что авторы этого фильма не смогли в полной мере передать всю трагедию жизни поэтессе, а получился легкий бульварный романчик про интрижки и взбалмошную женщину, со своими причудами. Адаптированный фильм на любителя. Скучновато.