Чёрные бабочки

Black Butterflies
Чёрные бабочки

Описание фильма Чёрные бабочки (2011)

В фильме Чёрные бабочки молодой писатель пытается спасти поэтессу от депрессии, накрывающей её резкими порывами беспомощности и страха. Однако новая любовь начинает препятствовать увлечению поэтессы другими мужчинами, окажется ли она способна остановится на одном человеке и полюбит ли его по-настоящему.

Если трейлер Чёрные бабочки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чёрные бабочки. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
27-12-2011 / 16:13

Фильм понравился. Приятно было посмотреть эту историю о любви. И актеры играют супер. Смотрите - рекомендую!

25-11-2013 / 18:59

Людям принимающим всё близко к сердцу , фильм будет тяжеловато смотреть , фильм классный , разревелась.

11-12-2013 / 19:46

Фильм глубокий, психологический, эмоциональный, местами эксцентричный. Фильм о поиске самого себя, о внутренних противоречиях личности. Талантливые люди всегда имеют сложный внутренний мир и эта внутренняя борьба и позволяет произвести на свет то, что живет в веках. Вспомним хотя бы Высоцкого. Фильм достойный. Игра актеров заслуживает особого внимания. Давно не получала такого удовольствия от актерской игры.

13-06-2014 / 18:16

Я тебя повторяю
Я тебя повторяю без начала или конца
повторяю твое тело
Тень дня становится все тоньше
и ночь желтым цветом пересекает
пейзаж не почтив его своим вниманием
и люди выстроились вереницей свечей
в то время как я тебя повторяю
грудью своей воссоздавая
впадины твоих ладоней

автор этих стихов Ингрид Йонкер - главная героиня повествования. стихи, кстати, написаны на языке африкаанс - диалекта нидерландского языка, распостраненном в ЮАР, Намибии, Ботсване и т.д.
Ингрид - дочь местного белого, что автоматически зачисляет ее в южноафриканскую знать, вдобавок, министра культуры.
Судя по фильму - впутываться в неприятные истории и создавать стыдные ситуации - основное свойство характера дамы. Кроме того героиня страдает невротическим алкоголизмом.
А уж в-третьих пишет стихи. Образец стиха - читай выше.
В фильме показан тонкий временной срез событий жизни богатой семьи и эпизод истории негритянский протестов. Время апартеида подходит к концу, но причиной его падения было отнюдь не культурное сопротивление элиты.
Остается неясной причина, по которой отец освобождения Нельсон Мандела читает стихотворение Ингрид на торжестве, посвященном отмене апартеида.
Может, это прихоть авторов, а в реальности этого не было?
Может, Ингрд действительно была белым символом сопротивления дискриминации и угнетения черных?
Для кого символом: для белых или для черных?
И почему?
Причины тоже в фильме описаны (сексуальная распущенность, душевная болезнь матери, европейская премия, собственная душевная болезнь Ингрид и, наконец, самоубийство)?
Поэзия? Или то, что она была дочерью министра культуры?
Верно ли, что, как в фильме, отец не очень уважал дочь и всяко пытался запретить издавать ее книги.
А почему тогда издали и Европейцы сделали ее знаменитой и выписали ого-го какой чек?

30-01-2017 / 22:06

Фильм не впечатлил, возможно этот фильм был сделан для южноафриканской публики и в России Ингрид Йонкер не особо знаменита, в том числе своими любовными похождениям. Мне кажется, что авторы этого фильма не смогли в полной мере передать всю трагедию жизни поэтессе, а получился легкий бульварный романчик про интрижки и взбалмошную женщину, со своими причудами. Адаптированный фильм на любителя. Скучновато.