Что-то в воздухе

Что-то в воздухе
Франция
06.06.2013
03.09.2012 г.

Смотреть онлайн Что-то в воздухе (2013)

Вы можете посмотреть фильм Что-то в воздухе онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Что-то в воздухе действие разворачивается в Париже 1971 года во время молодёжных бунтов и политических движений. Полиция жестоко обходится с демонстрантами, а один из них разрывается между активным участием в протестах и нахлынувшей любовью к девушке.

Если трейлер Что-то в воздухе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Что-то в воздухе. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
11-11-2018 / 19:42
Ну, если бы кто-то спросил о чем фильм? Фильм ни о чем, просто фильм-хроника о жизни молодежи Франции в 70-е года, чья идеология напитана анархизмом и маоистскими идеями. Фильм показывает борьбу молодежи с существующим режимом , здесь просто показывается кусок их жизни. Их стремления, нравы и любовь. Атмосфера того периода передана полностью. Но скучноват, неплохо, если воспринимать фильм, как фильм-экскурсию в 70 е года.
1 review

Просто знать наперед никому не дано: одна сбежит делать радикальные документалки и очнется на кухне моющей посуду, другой пойдет на компромисс и устроится ассистентом на трэш-постановку, а сорок лет спустя снимет об этом солнечный, тонкий и мудрый фильм.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В киносообществе господствует индивидуализм в худшем смысле этого слова — вот откуда, пусть и сдерживаемая, тоска по коллективным действиям, которой наполнен фильм "Что-то в воздухе".

Интимная акварельная зарисовка выразительного французского режиссера о собственной молодости и молодости вообще. Интеллигентный мальчик связался с революцией, полюбил, почувствовал страсть к живописи. Он еще не знает, какая судьба ему уготована, но выглядит и ведет себя так, как будто станет знаменитым. Так и вышло.

С выводом, который предсказуемо напрашивается после просмотра его светлого фильма, сложно не согласиться. Истинный художник свободен вне зависимости от того, где творит. Хотя бы по той причине, что, желая изменить мир, он начинает, в первую очередь, с самого себя.

Энергетические потоки эпохи упрямо обходят стороной — и изредка сквозят только через пухлощеких девушек, что сменяются рядом. Это одновременно и горькое, и проникновенное кино — не назвать его только легким: молодость, тягучая, мутная, беспокойная, у Ассайаса получается без молодости. Возможно? дело, впрочем, в том, что автору уже 58.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Свою независимость он отстоял, всего лишь читая, рисуя и самостоятельно думая. «Что-то в воздухе» — картина о том, как один человек спокойно взял свободу, как вещь, что плохо лежала, и оказался ее достоин. Хороший подход, вполне достойный анархиста.