Чистильщик

Чистильщик
14.12.2007 г.
08.05.2008 г.
Cleaner

Описание фильма Чистильщик (2008)

Специальный чистильщик Том Карвер (Джексон) прибирается в местах, где кому-нибудь вышибли мозги или пролилась кровь. Выполнив очередную зачистку, он понимает, что его подставили: убит важный свидетель по делу о коррупции, а жена убитого (Мендес), в чьем доме поработал Том, утверждает, что чистильщика она не вызывала. Срочно вызванный на подмогу бывший сослуживец из убойного отдела (Харрис) готов помочь, но явно что-то не договаривает.

Если трейлер Чистильщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Чистильщик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) виктор 73 оценил(а) в 3 из 10
08-04-2010 / 20:44

Харлин,мне стыдно за тебя!что это было?жаль время,жаль деньги,жаль себя,жаль Джексона.позорище!

26-05-2012 / 18:24

Неплохой фильм, с закрученным сюжетом. Когда смотришь с самого начала, даже и не догадываешься чем закончится. И вроде и нет никакого экшена, но смотреть вполне интересно, конечно в некоторых местах сюжет несколько прямолинейный. История показанная в фильме можно назвать вполне реальной.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Что почем и кто при чем, подозреваешь задолго до того, как прозвучит коронный вопрос «как ты мог?!» и руки потянутся к оружию. А потому – скучно ужасно. Ренни Харлин - режиссер, который иногда может очень приятно удивить и вдруг сделать на знакомом материале нечто новое и замечательное (достаточно вспомнить второго «Крепкого орешка» или «Глубокое синее море»). Но «Чистильщик» - явно не тот случай.

Cinelife - Dare

Картина попадает во все жанровые ловушки, но это же добросовестное следование мельчайшей букве жанра и делает «Чистильщика» тем фильмом, который не опозорит полку видеопроката. Недаром американцы моментально слили «Чистильщика» по адресу – на носители и в массы. И, думается, исключительная удачливость Ренни Харлина, этого голливудского финна, результат того, что он как никто другой знает свои границы. Итог чему – ровная продукция, крепко сколоченные проходные фильмы, которые ни сколько не противно даже и пересматривать, ибо все как один в силу умеренного профессионализма просто неспособны ничем напрячь – ни хорошим, ни плохим. «Чистильщик» же - это личный рекорд Харлина, где он внезапно попытался сделать красивое кино.

World-Art - Евгений Нефёдов

Впрочем, главным для известного режиссёра финского происхождения, в третий раз сотрудничающего с признанным актёром, было всё же иное. Ренни пробовал себя в разных жанрах, а в паре его боевиков даже звучали острокритические мотивы. Но настоящая социальная драма, пусть и с элементами детектива, является для него, безусловно, в новинку. И это, к сожалению, чувствуется.