Человек, который любит

Uomo che ama, The Man Who Loves
Человек, который любит

Описание фильма Человек, который любит (2009)

В фильме Человек, который любит мы узнаем историю сорокалетнего любителя крутить романы по имени Роберто. Он никак не может сделать выбор и мечется между двумя женщинами: менеджером отеля Сарой и оформителем галерей Белой. Роберто, то нежен, то жесток, то стратен, но его попытки найти правду в любви заставляют обоих женщин страдать. Однако, только так он сможет найти свой ответ.

Если трейлер Человек, который любит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек, который любит. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
30% (10) Галина оценил(а) в 1 из 10
03-05-2009 / 22:55

смотрели в кинотеатре, где помимо нас было еще 10 человек, четверо из которых ушли через 15 мин. В зале раздавался смачный храп.....
Сюжет фильма основан на душевных муках итальянца среднего возраста, которые можно охарактеризовать коротко так - я люблю тех, кто меня не любит и наоборот. очень затянуто и занудно. К чему там гомосексуальные отношения, так и осталось непонятным.

17-05-2009 / 17:22

Согласна с Галиной. Смотрела в кинотеатре 5 звезд на новокузнецкой. Зал был наполнен людьми - не весь. Многие сидели болтали.
Тоже не поняла к чему показаны гомосексуальные отношения. И в описании фильма написанно \"Сердце этого мужчины разрывается между двумя женщинами – Сарой и Белой\", я вообще не поняла по фильму, что он сразу с 2-мя встречался... там четко показано, что встречался с 1, бросил ее, потом с другой, она ушла от него, а конец вообще феноменален... для меня отсталась загадкой, что хотел этим показать режиссер?

50% (8) Юлия
18-10-2009 / 21:18

Все фильмы с Моникой Беллучи грузящие. а это самый грузящий.Фильм. должен называться \"Зря потраченное время\"

90% (10) Галя оценил(а) в 9 из 10
22-02-2010 / 21:55

А мне фильм понравился. На мой взгляд, он как раз очень хорошо показывает что чувствует человек когда любит, но не любят его и когда любят его, но не любит он.
Сначала он сделал больно Белуччи, расставшись с ней, потому что его чувства прошли, а потом жизнь также поступила с ним, Раппопорт уехала от него к другому. Здесь очень показателен вопрос брата в машине: ты мучаешься потому что ушла она или потому что ты оставил женщину которая тебя так любила?!

Еще понравилось, что фильм снят достаточно оригинально, сначала мы видем конец его отношений с Раппопорт, а потом все что было до нее и их знакомство.

Смотреть всем любителям фильм а-ля мужчина и женщина.

--- (1) Лариса оценил(а) в 5 из 10
23-02-2012 / 17:43

Сегодня посмотрела "Человек который любит". Перед просмотром почитала отзывы уже смотревших. Даже хотела сразу купить. Со многими отзывами согласна. Все красиво: герои, актеры, пейзажи, музыка. Но - я ожидала большего. Мне не понравился фильм. Все так красиво, а получилось пресно. Поотдельности все хорошо. А фильм бледный. Мне жаль.

100% (3) Маргарита
01-06-2012 / 20:29

Мне кажется, что фильм не о любви к женщинам, а о любви к жизни в целом. Какой бы ты ни был ориентации, какие бы проблемы ты ни встречал на работе и в личной жизни - это проходящее. Зато когда человек встаёт лицом к лицу со смертью, он говорит:"Я не хочу умирать".Вот что важно здесь, я думаю. А отношения главных героев нам рассказывают о разнообразных характеах, ситуациях и чувствах. Общее впечатления от фильма - умиротворение

67% (3) Дана оценил(а) в 6 из 10
19-07-2012 / 01:36

Мне понравился фильм! Правда, я пока не знаю, посмотрю его во второй и другие разы))) Он заставил меня пережить снова свои чувства... свою неразделенную любовь. И фраза... что ничего не проходит, просто человек привыкает с этим грузом жить... мощная! Я думала, все проходит... Точнее, я не задумывалась над этим вопросом раньше именно с вот такой позиции. И, спасибо народ, что помогли мне разобраться в концовке. Кстати, Белучи там не фонтан.

20-07-2013 / 09:28

Скукотищщща... Я конечно понимаю, что фильмы про любовные треугольники не отличаются зрелищностью, но этот фильм что-то с нечто. Полутемные тона, заунывная музыка - вот и все чем может похвастаться этот фильм. Даже нет красивых обнаженных тел, хоть в этом фильме и снимается Моника Белуччи (прямо скажем не самый ее лучший фильм). Часть слова "мелодрама", именуется как драма, вот ее в полной мере и не хватает в этом фильме.

100% (3) Лёша оценил(а) в 10 из 10
17-04-2015 / 23:59

Фильм великолепен!!! Умный, тонкий, в меру добрый и сентиментальный... Не удержался и сразу же пересмотрел его... От музыки просто обалдел!!! Но фильм явно не для всех. Я думаю, что большинство нашего населения, приходящего в восторг от маршруто-таксистского шансона, его смотреть явно не будет. Почему-то в моём восприятии фильм перекликается с "Безымянной звездой" М.Казакова и фильмами Альмодовара... Давно не смотрел ничего лучше, чище и красивей! Огромное спасибо автору!!! Поставил фильм в число своих самых любимых!

Фильм «Человек, который любит» - это коллекция самых расхожих и затасканных представлений о серьезном европейском кино про любовные страдания. Фильм нашпигован длинными тоскливыми планами, предельно драматическими диалогами с обязательными трагическими паузами, серыми туманными улицами, мучительными разрывами, меланхоличной музыкой. При этом переплетение любовных историй - это сама по себе довольно обыденная конструкция, сфокусированная на амурных неудачах зрелого мужчины и связанных с этим страданиях и болезненно-приятных воспоминаниях. Есть неплохой трюк с миксом временных пластов сюжета, но унылого впечатления в целом он не разбавляет. У фильма есть по существу только один фактор, которым можно оправдать поход на него в кинотеатр. Это Моника Беллуччи. Видимо, переделывая фабулу в конфликтный любовный треугольник обычной, гетероксуальной пары, Тоньяцци просто запуталась, что в итоге и вылилось в такое слабое и неудобоваримое занудство.

Video.ru - Артем Нохрин

Насмотренность Тоньяцци ограничивается, как видно, фильмами Джузеппе Торнаторе. Взяв Фавино и Раппопорт из «Незнакомки», а Белуччи – из «Малены», режиссер поставила перед ними самую сложную задачу из всех – сыграть чувства, который хоть раз в жизни, но испытывал каждый. Актеры стараются. Фавино бродит по городу, ночует в машине и пытается выкинуть вещи бывшей пассии в мусорный бак. Раппопорт закрывает лицо руками. Белуччи красиво смеется и не менее красиво плачет. Вот только в итоге ничего серьезного из этого не последует. По идее, зритель должен узнавать в этих историях себя и сопереживать, делать выбор. Но вовлеченность тут не срабатывает - ходульные диалоги ничего не сообщают, а количество вопросов без ответов зашкаливает. На жизнь это не похоже, на красивую сказку – тем более.