Царство красоты

Царство красоты
15.05.2014 г.
05.03.2015 г.
Le règne de la beauté

Описание фильма Царство красоты (2015)

В фильме Царство красоты непризнанный архитектор Люк живёт спокойной жизнью вместе со своей супругой. Но привычный семейный уют рушится, когда в Торонто Люк встречает загадочную женщину, способную навсегда изменить его жизнь.

Если трейлер Царство красоты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Царство красоты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (24) Вера оценил(а) в 4 из 10
08-03-2015 / 01:20

Если Вы давно не были на природе, не любовались красотой озер, зеленых холмов, прекрасным видом из окна уютного домика - на водную гладь, то этот фильм для вас...На мой взгляд, именно эти панорамные съемки невероятно красивых мест планеты являются главным шедевром фильма и оправдывают его название. К сожалению, в фильме очень своеобразно и скупо показаны внутренние переживания героев, человека с русской душой практически не трогает весьма сдержанное скучноватое повествование любовных перипетий героев - нет эмоций, нет сопереживания им. Спасает впечатление от фильма только близкий человек, сидящий рядом и также пытающийся расшифровать, что же хотел сказать автор..

78% (27) Оксана
09-03-2015 / 01:42

Только что посмотрела этот фильм. И зашла на сайт, узнать, что поняли зрители. Да, панорамные съёмки красивенные, а о чем фильм, где кульминация-развязка так и не поняла. Жаль потраченного времени.

82% (11) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
09-03-2015 / 21:28

Посмотрев несколько последних канадских фильмов, создается впечатление, что у них в стране настолько всё хорошо, что они просто не напрягаются. Никаких эмоциональных и физических потрясений. Мир наполнен добротой и прекрасен во всех проявлениях. Все проблемы можно решить улыбкой или слезой... Полежим на травке, посмотрим в небо, выпьем вина...поговорим о чувствах.

11-03-2015 / 13:02

Красивая природа. Это, пожалуй всё, что можно сказать после просмотра. Смысл не понятен. Характер героев не раскрыт. С трудом досмотрела до конца.

67% (3) Лера
12-03-2015 / 21:19

Только что посмотрела фильм. Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Красивая природа, города, интерьеры, эротические сцены. Смысл фильм не ясен. Характеры героев и правда не раскрыты. Можно посмотреть, если совсем уж нечего.

83% (6) Алла оценил(а) в 2 из 10
14-03-2015 / 12:48

Пригласили в кино на этот фильм, осталась совершенно равнодушна. Фильм ни о чем, бессмысленный какой-то. Вплоть до конца фильма пыталась понять, ну может сейчас что то произойдет, и что вы думаете? Да нифига ничего не произошло! Еле досмотрела ждала, когда ж он закончится, смотрела наверно больше из уважения к пригласившему человеку, НО он как оказалось сам уже хотел свалить, поняв, что облажался с фильмом! Вообщем мы остались оба равнодушны, единственный вывод у него был после фильма, это если мужик захочет жениться, пусть женится на француженке, она не разобьёт ему голову за измену, а просто пожмет плечами и улыбнется, и все будет как раньше. Ну, а что касается меня, если бы не симпатичный парень главный герой, то оценка фильму была бы вообще "0". Вот как-то так.

89% (9) Кэт оценил(а) в 3 из 10
15-03-2015 / 12:13

Ни о чем. Даже эротика фильм не спасла. Сидишь и думаешь, ну, когда же уже хоть что-то произойдет: или герой подхватит гонорею, или будет шикарный жесткий секс с любовницей, или жена пойдет морды бит, ну, или хоть застрелит их или сама застрелится! НИ ЧЕ ГО : ( смотрела дома, хотела пойти в кино. и хорошо, что не пошла! Прокручивала ленту, но так ничего интересного и не дождалась. Сценарий пресный, жена пресная, муж пресный, любовница вообще рыба с рыбьими глазами. Из всех героев попытка искры была у подруги-лесбиянки, той, которая актив, и тусклый свет надежды на интригу у той, которая пассив. Короче говоря, трейлер интереснее, чем фильм.
Моя оценка твердая троечка. Попытка была.

--- (2) Евгения оценил(а) в 4 из 10
21-03-2015 / 19:40

Немного не поняла, если чесно. Ожидалось чего то иного...! Задумка фильма безусловно хорошая, но в чем суть в иноге!? Единажды посмотреть и только.

22-03-2015 / 14:28

Конечно пейзажи красивые и действительно канадцы не напрягаются. Для них жизнь это гармония с природой. А фильм показал, что страсть это в любых вещах и не нужно на ней зацикливаться...

23-03-2015 / 15:01

Фильм НИ О ЧЁМ. Зря потраченого времени. ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ.

04-04-2015 / 18:11

кто поёт на 31 минуте когда они играют в гольф

79% (14) елена
11-04-2015 / 00:57

Посмотрела кино и жуть как захотелось почитать правильно ли поняла суть... Но судя по всему только я увидела в концовке тайный подтекст. Человеку всегда всего мало! Он всегда внутри недоволен, даже если говорит, что любит! Для мужчины слова люблю... -это пустое.

21% (14) алекс
12-04-2015 / 00:59

Типичная обиженная дура, зациклинная на лжи мужиков. Мне жаль тебя Елена с твоим ограниченным внутреннем миром.

22-04-2015 / 17:38

На настоящий момент, наверное, самый глупый фильм, который я смотрела, либо я глупа и чего-то не понимаю. Не ясно, зачем здесь история с любовницей, тем более уж про лесбиянок, коноплю, все мои догадки(может для деда выращивал,который умирал, может состояние жены связано с этой коноплей) не оправдались. Виды спорта,для чего??? Где смысл? Если создатель хотел показать красоту природы и красоту человеческих отношений, то все рухнуло, это провал. Красота природы была, но она никак не связана была с жизнью людей, так как их жизнь оказалась полной скукотой.При чем там были ружья, я думала жена все-таки сойдет с ума,возможно произошла бы попытка убить себя,и снова НЕТ. И в конце меня добило окончательно, когда я ждала развязки, что у них другие семьи, и что он снова встретил ту девушку!!! Я долго пыталась отгадать смысл, отыскать его, в итоге поняла-СМЫСЛА НЕТ!!! Есть один плюс, обычно я предугадываю события в фильмах, а здесь прям новинка!

100% (22) Виктория оценил(а) в 8 из 10
01-05-2015 / 19:08

Фильм о человеке, который думал, что у него все есть и ему этого достаточно. Но жизнь показала, что это не так. Новые ощущения (любовница) открыли для него что-то большее, но что? он не понимает. Герой реально не знает, что хочет, он просто плывет по накатанной: работа, жена, спорт и тд. Вспомните его слова, которые он говорит другу перед отъездом: у меня все есть (любовь, спорт), но нужна работа. Будет у него больше работы, захочется больше любви, будет больше любви, захочется больше спорта и тд.
В нашем современном мире потребления МЫ ПЕРЕНАСЫЩЕНЫ, мы уже не знаем чего хотим, попробовав все, мы теряем интерес. Что же еще нас может заинтересовать? Ищите себя, живите и цените каждую минуту. Ведь в жизни столько всего прекрасного!!!

100% (10) Ксения оценил(а) в 8 из 10
08-05-2015 / 00:38

Я полностью согласна с Викторией. Фильм меня поразил, смотрелось на одном дыхании. Поразила красота природы, архитектура. Действительно для русского человека не очень просто понять такие ламинарные отношения между людьми. Создатели фильма отразили специфику их населения, культуру и отношение определенных людей к семейной жизни. Фильм достаточно современный отражает различные, как сейчас приемлемо сказать ячейки общества,- здесь и гомосексуальная пара и люди, которые рука об руку прожили много лет. Я не часто пишу отзывы о фильмах, но именно на этот очень захотелось написать, конечно понятно что не стоит дублировать Викторию.

18-05-2015 / 00:16

Весь фильм ждала развязки ,так и не дождалась. Жаль жену главного героя. Все, что я могу сказать.

29-05-2015 / 00:11

Фильм настолько пресный и лишенный всяких эмоций!!! Очень красивая природа, это то, что наверное запомнилось!!! Зря потратила время и то, перематывала постоянно!

10-06-2015 / 04:59

Большенство отзывов отрицательные, все ищут глубокий и скрытый смысл, но тут показана жизнь людей, обычных людей. Лично меня, фильм порадовал, легкий, но при этом есть над чем подумать. И безусловно его нужно посмотреть ради пейзажей, обритаешь гармонию и легкость.

--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
11-07-2015 / 01:48

Фильм понравился, красивый, а вот смысл не ясен!!?

--- (2) Наталия оценил(а) в 3 из 10
03-08-2015 / 16:57

Зря потратила свое время! Фильм вообще ни о чем! Завораживали только природа и красивые дома! Оценка 3 из 10!!!

--- (1) анастасия оценил(а) в 9 из 10
03-08-2015 / 23:24

Фильм прекрасный, возможно нужно видить не что большее, замечательная картина о том что повода для измены может и не быть

--- (2) нехлюдов оценил(а) в 4 из 10
19-08-2015 / 19:53

Кроме красивой природы, необыкновенная игра постясающе красивой актрисы Мелани Мероски. Ради неё можно фильм посмотреть и... позавидовать тем, кто живёт с видом на океан. Смыса фильм не имеет. Если главная героиня лесбиянка-зачем опять вышла замуж? Эротические сцены-пошлятина. Но ради Мероски 1раз посмотреть фильм можно...

--- (0) Дмитрий
14-11-2016 / 20:39

Фильм является продолжением шедевров режиссера. Его предпоследний фильм заканчивается словами: "Как охарактеризовать наше время - распад всего". Данный фильм по сути является красочным рекламным буклетом с пластиковой природой и таким же внутренним миром главных героев. Скука от листания этого буклета, усиливается с каждой минутой фильма, и даже показ жестокой смерти Кадафи, смотрится как случайная клякса на нем. Некий смысл только в глазах героини-лесбиянки, которой как врачу, все еще не безразлично что-то. Кстати, эта же актриса играла наркоманку в "Нашествие варваров" и там она казалась наиболее безразличной.Пора интеллектуалов прошла и воцарилась гламурная красота с экологически чистой редиской, которую герои потребляют с дорогим вином. Фильм глубокий, но соглашусь с другими критиками смотреть его тяжело, можно было разбавить хотя бы небольшой долей иронии.

15-03-2017 / 23:56

Суть фильма - в мелочах, на которые многие, видимо, не обратили внимание... высокая эстетичность манеры, в которой снят фильм, как бы отвлекает от драматизма происходящего... но я обратила
внимание на детали... любовница признается в любви, говорит, что разводится с мужем... и какая боль в ее глазах, когда она понимает, что герой с ней не останется, ничего не сказав и подавив слезы, быстро, быстро она удаляется и растворяется в толпе...
...Игра актеров блестящая...да,нет мордобоя, истерик, самоубийства, особого акцента на сексе, но этот тот редкий фильм, когда без экстрима его смотришь, не отрываясь.

--- (2) Зинаида
12-07-2017 / 22:39

Фильм понравился очень. Царство красоты самое точное название для этого фильма. Здесь все красиво и люди, и архитектура, и природа. Только вот люди пластмассовые, лишенные чувств. Говорящие всем и вся что любят, обесценивая это слово. Ключевая сцена, где Люк и его жена смотрят документальный фильм о Ближнем Востоке. Раскрывает весь смысл фильма, о том что даже в райских кущах на земле человек не доволен. Несчастен. Не удовлетворен. Когда все хорошо, человек выдумывает себе проблемы. Кто то сублимирует порывы и проектирует дома, кто-то бросается в адюльтер с головой, кто-то курит травку и тд. И в телевизоре и в комнате несчастные люди. И хэпи энда тут быть не может. Должен остаться осадок не досказанности и не завершенности, и даже какое-то не удовлетворение.

Postcriticism.ru - Вадим Пашин

Мечтать о лучшей жизни не вредно, но человеческая психика не создана для вечного Царства красоты, ей нужен контраст, ежедневная отрезвляющая доза реальности.

Красивое, но совершенно лишенное человеческих эмоций кино о том, что даже в самом прекрасном мире есть место разочарованиям, порадует любителей канадских пейзажей, но никак не поклонников творчества Дени Аркана.