Быть

Фильм Быть

Фильм Быть это русская комедия от студии «Илья Муромец» рассказывающая о рэпере Илье, который пытается пробиться в музыкальную индустрию. Он сирота, но однажды волею судьбы он оказывается в далёком 1993-ем году, где встречает своих родителей и понимает, что может изменить всю свою жизнь. Его ждёт знакомство с лихими девяностыми, опасные и насыщенные приключения в той эпохе. А вот насколько изменится его будущее отныне зависит от каждого его слова и каждого его действия.

Актёрский состав фильма возглавляет Олег Гаас. Вместе с ним в главных ролях снялись Маргарита Аброськина, Дмитрий Власкин, Фёдор Добронравов, Иван Охлобыстин, Роман Курцын Гоша Куценко, а также Александр Ковтунец, Олеся Железняк, Михаил Башкатов и другие наши артисты сериалов и российского кино.

Картину по своему сценарию поставил Александр Ковтунец, над сюжетом вместе с ним работал также Павел Воронин. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Евгений Привин и Олег Лукичёв. А за музыкальное сопровождение комедии Элиза Пуссэр, Николай Иншаков и Павел Макаров. Художником выступает Василий Распопов.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с девятого февраля 2023 года. Прокатчиком комедии на территории РФ выступает компания «НМГ Кинопрокат». Хронометраж заявлен почти под два часа и составляет сто четырнадцать минут. А вот возрастное ограничение в нашем прокате фильму присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Быть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Быть (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-02-2023 / 14:45
Я так понимаю авторы фильма ни на что не претендуют со своим убогим кастом и примитивным сюжетом. Но зачем еще больше ухудшать ситуацию выбирая фильму название, которое уже имеют десятки фильмов. Что кто-то перепутал это вторичное "Быть" с нормальным фильмом и случайно посмотрел его до появления первых признаков отвращения. Если это сделано умышлено, то это единственное проявление интеллекта в фильме.
19-02-2023 / 15:43
Интересно, динамично, с юмором. Режиссура профессиональная. Сюжет цепляет.
Особо отмечу Олега Гааса - отлично сыграл. Харизматичный актёр.
Вообще все актёры удачно раскрылись - и главный злодей Валера (Ковтунец), и дедушка таксист (Добронравов), и молодые родители (Власкин и Аброськина) - это признак качественной режиссуры.
Фильм не пустой - со смыслом. Хорошее послевкусие после финала.
За всё это 9
09-02-2023 / 22:32
Посмотрели этот фильм всей семьей. Вновь погрузились мы в 90-е годы. Хорошо смогли передать атмосферу- получилось правдиво. А так было много забавных моментов, где мы хорошо смогли посмеяться. Хорошо был продуман сюжет. Держал в напряжении нас до самого конца. Ну и актеры хорошо смогли прочувствовать свои роли. Смотреть фильм можно. Есть над чем подумать.
11-02-2023 / 02:43
Задумка хорошая - исполнение так себе. Если бы не 3 известных актера, можно было вообще не смотреть. Очень бросается на контрасте разница уровней. Как играют они, и как играют другие.

Ну и музыка вообще не в тему. Она просто как-будто взята из другого фильма. Ну и пора бы уже приглашать нормальных консультантов, так как похоже режиссер вообще не знает, чем живет современная молодежь. А то что тут показано - это какие-то стереотипы.

Не знаю что могло понравится другим, но как по мне - это абсолютно проходная лента типа бесконечных Елок и ежи с ними. Смотреть не рекомендую. Поставлю 4 из 10 максимум.
55% (11) Егор оценил(а) в 2 из 10
13-02-2023 / 18:08
Есть огромные вопросы к саундтреку фильма. Именно в заявленном музыкальном жанре у нас есть некоторый выбор мощных исполнителей, и непонятно, почему авторы предпочли всю эту нелепую самодеятельность. К актерам вопросов практически нет,, они играют как умеют, а точнее совсем не умеют. И самое страшное, что это уже никого совершенно не удивляет, все уже свыклись.
13-02-2023 / 15:18
Хорошая семейная комедия. Смотрел фильм с удовольствием. Очень нравится игра Олеси Железняк, Федора Добронравова, Маргариты Аброськиной,Олега Гааса. Неплохой сюжет с возвратом в 90-е годы, заставили улыбнуться. Несколько лет назад смотрел 5- минутный ролик с аналогичным названием этого же режиссера, ожидал фильма по этому же сценарию, но все же. Посоветую посмотреть фильм своим друзьям и знакомым. Это всего лишь кино и не нужно ожидать от него какой-то правдивости, знания жизни молодежи и т.д. Посмотрел, поднял настроение. Желаю дальнейших успехов всей творческой группе и режиссеру. С уважением
56% (9) Лана оценил(а) в 8 из 10
14-02-2023 / 15:59
Мне очень нравится Олег Гаас, увидела его в главной роли и решила посмотреть, тем более, что музыкальные фильмы я люблю, Сюжет, конечно, сказочный, но почему-то именно такие невероятные истории, пусть и абсолютно вымышленные заставляют поверить в то, что чудеса могут случиться с каждым из нас. Вообще тут задействован шикарный актёрский состав, так что смотреть обязательно!
10-02-2023 / 19:05
Не ждала многого от российской музыкальной комедии, но она мне понравилась! В ней много классных смешных моментов, отсылок к нашим лихим 90-м с их неповторимым "очарованием". В общем, есть над чем посмеяться и даже есть что вспомнить и уж точно не хочется туда возвращаться. Посмотрела, повеселилась и вышла из кинотеатра в приподнятом настроении. И музыка мне тоже понравилась.
50% (8) Женя
10-02-2023 / 18:07
Вообще я люблю фильмы с перемещением во времени. Но тут главное, удачно их снять. Люблю Курцына, Добронравова и Железняк. Кстати, впервые вижу киностудию Илья Муромец. не знала, что такая существует.
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
12-05-2023 / 05:59
Люблю фильмы такого жанра - фантастическая русская реальность, современный вариант путешествия в прошлое. Наверное, каждому надо такое путешествие сделать, одним исправить ошибки, другим понять ценности и трудности того времени. Особенно молодежи полезно, может взгляды чуть изменятся. Герой изначально очень неприятный, мерзкий. Но видимо частичка искренности осталась, раз смог измениться. Считаю, все реально и правдоподобно, раскрыт сюжет полностью. В конце, конечно, перегнули со счастливым концом. Непривычно видеть актеров разного уровня на таких разных ролях. Сильно в глаза бросается.
19-02-2023 / 16:28
Ужасный фильм. По биографии Гнойного. Много понта, игра фанатов отврат. Сюжет - фу. Зря выходной в кинотеатре потратили.
44% (9) Лана оценил(а) в 8 из 10
14-02-2023 / 15:58
09-02-2023 / 06:07
Вполне нормальная комедия. Правда, мне не очень понравилось, что много слишком музыки. Понятно, что на то она и музыкальная комедия, но как-то не всегда музыка была в этой картине к месту. Однако это - только мое скромное мнение. Сюжетная линия, разумеется, немного простовата, но в целом смотрится вполне себе ничего. Мне кажется, что рекомендовать можно.
50% (6) Ринат оценил(а) в 5 из 10
10-02-2023 / 13:52
Вполне стандартная комедия. Трудно сказать, что в ней особенно примечательного. Актеры, в общем-то, не самые плохие, но как-то странно играют, не получаешь удовольствия от наблюдения за их игрой. Иногда кажется, что они просто халтурят. Но в целом совершенно нормальное кино, на любителя, конечно, но и нельзя сказать, что это какой-то большой провал.
13-04-2023 / 11:10
Обожаю фильмы в таком жанре, где смешана современность и прошлое, особенно лихие 90-ие. Интересно наблюдать разницу поколений и всего мира. Все детали продуманы, очень четкие спецэффекты и вся картинка в целом. Актеры молодцы, смогли показать персонажей во всей красе. Поднята сложная тематика, отцы и дети, сравнение разных времен, проблемы на разном уровне, молодежь и их принципы.
--- (1) Гурген оценил(а) в 7 из 10
15-07-2023 / 12:46
А мне фильм понравился! Очень ярко и отлично сыграли актеры Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Дмитрий Власкин и Федор Добронравов. Хорошо себя зарекомендовали Дмитрий Власкин и Роман Курцын. Второй сильно вырос после съёмок в посредственных ситкомах. Иван Охлобыстин, Михаил Башкатов и Гоша Куценко разочаровали. Скажем так, за сам фильм можно поставить высокую оценку, но "метры" отечественного кино несколько смазали картинку.
10-02-2023 / 03:20
Когда увидел триллер фильма Быть, то сразу захотел посмотреть его именно в кинотеатре. Очень много известных актеров, которые сыграли роли так, что я был ими действительно восхищен и горд. На мой взгляд, ни одна зарубежная комедия не сможет быть настолько интересной. Тематика фильма настолько глубокая, что произвел на меня незабываемое впечатление. Если честно, то фильме что-то есть жизненное, наверняка подобное что-то происходило у каждого в России. Вышел с кинотеатра под впечатлением. Без сомнений буду еще пересматривать несколько раз. Однозначно рекомендую посмотреть фильм Быть именно в кинотеатре.
29% (7) Оксана оценил(а) в 10 из 10
11-02-2023 / 12:54
Фильм очень впечатлил. Игра и состав актёров на уровне. Ходили на сеанс с мужем, а он помнит то прошлое время о котором снимался фильм, и было несколько ошибок. Но это не испортило фильм. Ведь люди идут смотреть и радоваться. Спасибо всем
--- (2) Татьяна оценил(а) в 1 из 10
08-04-2023 / 23:47
Ну просто полное дерьмо, настолько унылое, что дальше некуда. Не спасают даже неплохие вроде актеры
31-03-2023 / 00:06
Тут я бы отметил очередную роль Добронравова и скажу вам честно, кроме Будько с остальными ролями его у меня такая каша, что уже и фильмы с ним не смотрю, так как он играет в каждом втором фильме и уже порядком поднадоел. В остальном фильм обычный своим сценарием и игрой актеров. Ничего ни в большой плюс, ни в большой минус отметить не могу. Сходите. Посмотрите разок.
09-02-2023 / 01:08
На один раз комедия. В принципе мне зашла. Есть очень смешные моменты. которые вдохновили, да еще как. Нет ничего невозможного, вот так фильм мог бы гласить. Актеры неплохо сыграли свои роли.

KP.ru

Кино семейное и оно о каждом из нас, об умении жить, радоваться, любить и прощать. В фильме изрядная доля юмора, забавных приключений и трюков.