Буги-вуги

Буги-вуги

Описание фильма Буги-вуги (2010)

В фильме Буги-вуги мы узнаем о владельце галереи искусства, который сильно желает купить картину Буги-вуги. Однако хозяин картины не желает с ней расставаться ни за какие деньги. К тому же есть и другие желающие заполучить это произведение искусства.

Если трейлер Буги-вуги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Буги-вуги. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 02-11-2015 15:00:00

И где же здесь комедия ? Это скорее гнусная жизнь богемы: измены, лесбиянство, гомосексуализм, нравственное падения - что в этом смешного и комедийного. Только, пожалуй, старик, который не хотел продавать картину достоин уважения, у него до конца был стержень. Остальные женщины в фильме, все великосветские шлюшки, ведущие разнузданный образ жизни в вперемешку с наркотиками. Героиня Джилиан Андерсон меня вообще убила, я даже после этого фильма, как-то хуже стал к ней относится. Это не комедия, это драма о нравственном падении.

«Буги-вуги» следует пожурить хотя бы за то, что предполагаемая сатира здесь оборачивается набором клише. Дилеры и галереи паразитируют на художниках, те выдают дурно снятые в собственной постели видео за новое слово в искусстве (привет Трэйси Эмин), коллекционеры встраивают скульптуру Бранкузи в кухонное убранство. Все со всеми спят, все всех обманывают, все угощают друг друга коксом, ни в ком нет решительно ничего человеческого. Впрочем, то, что в Лондоне — карикатура, при переносе на русскую почву легко может стать правдой жизни.

Интересно, видел ли кто-то из авторов «Дитя большого города» – одно из вершинных достижений русского дореволюционного кинематографа, познакомившего с самобытным жанром салонной мелодрамы? Сходство кульминации ленты дебютанта Данкана Уорда с развязкой упомянутого бауэровского шедевра просто поразительно, хотя среди шокированных посетителей злополучной выставки видеоинсталляций и не нашлось столь же циничной натуры, отважившейся, прерывая неловкую паузу, заявить: «Покойничек – это к счастью». Но резкий монтаж стык, когда следом за эпизодом с открытия галереи мы видим самодовольного Спиндла, поздравляющего с присоединением к славной команде очередную амбициозную персону, производит схожий эффект!

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Понятно, что дюжина чудесных артистов, дорвавшись до такого благодатного материала, как завсегдатаи вернисажей, замечательно проводит время: Хьюстон-старший отвратительно похахатывает, Хьюстон-младший хлопает глазами, Скарсгорд ухмыляется, Рэмплинг хищно щурится, Сейфрид показывает ноги, Кристофер Ли сидит в инвалидном кресле и матерится по-немецки. Всех при этом делает Джиллиан Андерсон в роли богатой дуры с художественными наклонностями — по правде, ради этого душераздирающего представления, возможно, и стоило затевать балаган. И все же от фильма слегка неловко — как от чересчур язвительной светской хроники в газете: ну слишком легкая мишень.