Будущее

Будущее
21.01.2011 г.
10.11.2011 г.
The Future

Описание фильма Будущее (2011)

В фильме Будущее молодая пара, взяв к себе домой бездомного кота, понимает, что жизнь полностью изменилась и им предстоят нелёгкие времена, проверяющие их отношения на прочность и веру самих в себя.

Если трейлер Будущее не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Будущее. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Egnat оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2012 15:12:21

Фильм зацепил и не во время просмотра, а после, на следующее утро. Вывод: "Так жить нельзя!"

40% (5) валодька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 14:10:58

а по мне - так очередная скукотень и банальность. слабенький молоденький мужичок, не знающий своего места в пространстве и времени. женщина постарше его, вообще "ни о чем" - ну переехала к мужику, дочь которого желает спать и писать в выкопанной ей самою яме (ну дык у каждого свои муравьи в голове), так и оттуда свалила.
в чем смысл фильма? не знаю
попытайтесьсами его нарисовать

40% (5) Александра оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 12:39:38

Не поняла конец фильма, осталась пара вместе или нет...Показана наша жизнь, но чудновато. Например разговор с луной, или девочка, которая закапывает себя в землю (к чему это вообще?).С моей стороны кажется, что все они ненормальные. Все какие-то скучные и неинтересные, ничем не увлекающиеся. Общее впечатление - не очень.

ссылка на отзыв | 05-01-2013 11:32:56

Фильм полная чушь, ерунда, ересть и т.п. Смотреть такие фильмы невозможно.

50% (4) Тамара оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2013 20:51:12

Фильм занудный. Досмотрела до конца только из-за надежды, что эти два скучных чувака успеют всё же забрать кота из приюта... Я рыдала от жалости к коту... Остальной сюжет можно было вообще пропустить..

ссылка на отзыв | 25-02-2017 00:20:08

Фильм о довольно обычной, к сожалению, истории о любовном треугольнике, смачно приправленная философским рассуждениями и рассуждениями бездомного кота. Ощущение такое, что женщина-режиссер вложила в фильм все свои страхи: измены. помощи бездомным котам и защита окружающей природы. Фильм скучноват, начало вообще не впечатляет, два инфантила и бездомный кот с загробным голосом, но потом мало-помалу сюжет развивает, не сказать, что это суперсюжет. Обычный стандартный фильм про любовный треугольник, глазами женщины.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Будущее" — фильм по замыслу более сложный, чем "Я, ты и все, кого мы знаем", но гораздо более сентиментальный. Это странный момент: эксперимент, затеянный героями, дал очевидно негативные результаты, оба они в идиотском положении — в работе, в отношениях, во всем. Но тут вступает некий механизм, дающий им второй шанс, а также не заложенный в изначальных условиях высший смысл.

Film.ru - Дэвид Хьюз

Как и в своем первом фильме, Джулай удается сказать новое слово в вопросе о человеческих слабостях, причем звучит оно ясно и свежо. Однако на сей раз ее наблюдения и озарения, иногда поверхностные, но время от времени очень глубокие, сняты с ледяной, болезненной меланхоличностью. Это становится особенно очевидным в последние 30 минут ленты, когда, после причудливой завязки, на зрителя внезапно и безо всякого предупреждения обрушиваются истинные чувства и правда жизни.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Остановка времени разламывает реальность на две: в одной Софи устраивается в новой жизни, в другой Джейсон пытается вернуть утраченное. В ее жизни появляется компромисс — человек с намеком на внутренний мир, но мужчина, а не вечный мальчик. Его жизнь превращается в петлю, в которой он ходит от двери к двери, пытаясь продавать деревья, и встречает одинокого старика, которым вполне может стать сам через несколько десятков лет. Жизнь Лапы-Лапы и вовсе подвисает. Луна оборачивается говорящей с Джейсоном головой.

Аfisha.ru - Анна Сотникова

Тихая инди-драма в первой части, ко второй «Будущее» словно теряет почву, распадаясь на фракции. Кризис искренности, разочарование в себе, печальная самоирония, конфликтующая с восторгом от собственной уникальности, постельное белье из IKEA, макбуки, ай­поды, фикусы, белые стены — все эти до боли знакомые и милые сердцу вещи трансформируются в набор метафор и символов.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Дурацкая ненавистная работа, скисшая любовь, разрушенная семья — все как положено в инди-драме. Только, в отличие от Солондза, Джулай не видит никакого выхода из этой пошлой рутины. Ее немолодые уже герои, словно чеховские дачники, переливают из пустого в порожнее и искренне надеются, что будущее возможно, а счастье само найдет дорогу в их скромное жилище. Но самое тяжкое тут — душераздирающая откровенность, с которой разыграны все эти сцены из жизни зеленого чая. Нет уж, увольте — любить людей серенькими не требовал даже прохиндей Чичиков!