Бойфренд из будущего

Бойфренд из будущего
27.06.2013 г.
10.10.2013 г.
About Time

Описание фильма Бойфренд из будущего (2013)

В фильме Бойфренд из будущего мужчина обнаруживает, что может путешествовать во времени, о чём ему рассказывает отец, после неудачного торжества на Новый Год. У него нет возможности менять историю своей страны и влиять на значимые мировые события, но он может менять то, что влияло на его жизнь и происходило с ним в прошлом, изменяя собственное будущее. И тогда главный герой решается исправить один несчастный случай из своего прошлого.

Если трейлер Бойфренд из будущего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бойфренд из будущего. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
31% (88) Елена
23-09-2013 / 21:35

Была безумно рада, что в таком жанре что-то новенькое слепили, т.к. чаще всего в кинотеатрах ужастики и фэнтэзи (обожаю легкую позитивную "романтику"). В итоге: полнейший примитив, скукота, фильм просто никакой, надоели возвраты в прошлое по каждой мелочи (по крайней мере первые 1 час 20 минут)!!! Я впервые в жизни уснула в кинотеатре!!! Лет 10 -15 назад может он был бы более актуален, а сейчас - очень слабо!

31% (35) Макс
14-10-2013 / 20:18

Чем-то напоминает "Эффект бабочки". Если кто не смотрел то там парень обнаруживает что может возвращаться в определенные моменты своей жизни и менять их.

31-10-2013 / 13:47

Очень хороший, правильный фильм. Обрадовали концовка и выводы. Спасибо за такой легкий, добрый, веселый и трогательный семейный фильм.

85% (40) Джесси оценил(а) в 10 из 10
01-11-2013 / 20:45

Совсем случайно пошла на этот фильм, еще в сентябре, и не пожалела. Фильм очень понравился. Очень легкий,приятный фильм. Давно такое не показывали. Во время просмотра фильма хочется и смеяться, и плакать. Есть о чем задуматься.

05-01-2014 / 22:26

Отличный фильм, чтобы расслабится, давно таких не смотрел!!!

81% (21) Ola оценил(а) в 9 из 10
05-01-2014 / 22:47

Трогательный и душевный фильм. Стоит посмотреть. Его девиз - проживайте каждый свой день как последний, и не нужны никакие путешествия во времени, чтобы мир и ты сам стал лучше. Не зря собственное название фильма "About Time" - "О времени"

88% (26) Даша оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 00:23

Очень доброе кино. После всех тяжелых фильмов-катастроф, напичканных спецэффектами фэнтези и боевиков, этот милый неутруждающий фильм очень пришёлся по вкусу. В конце просмотра остаются только хорошие впечатления и мысли не забиты сложным сюжетом. Также понравилось, что фильм заставляет задуматься. Хочется пересмотреть еще раз. Ставлю 10 из 10!

70% (23) Сергей Тюрин оценил(а) в 10 из 10
08-01-2014 / 07:07

Отличный фильм! Жизненный, то, чего хотели бы изменить в жизни, но не можем. Не зацикленный на деньгах, одним словом не еврейский. Очень симпатичная актриса! Сыграли очень здорово! Рекомендую 2 часа взахлеб!

72% (18) вугар оценил(а) в 10 из 10
09-01-2014 / 20:33

10 баллов, даже особо ворчать не буду. Фильм достоин просмотра, короче советую!

79% (14) Lolly оценил(а) в 9 из 10
09-01-2014 / 23:51

Очень хороший фильм. Легкий и последовательный. Как таковой, комедии, я в нем не увидела, а вот иронии - достаточно. Самое удивительное - это ощущения после его просмотра. Не возникает таких чувств, как "одноразовость" или "слава Богу, я досмотрела"... Лично мне захотелось еще раз все проанализировать и поразмыслить над многими моментами... Эти желания для меня редки, поэтому считаю, что фильм удался!

81% (16) ярик оценил(а) в 10 из 10
10-01-2014 / 01:23

Хороший фильм! Кто сомневается смотреть или нет - СМОТРИТЕ! Каждый найдет в нем что-то свое.

11-01-2014 / 11:39

ШЕДЕВР 100%!!! Каждый должен посмотреть!!! Оценивал сначало как очередную нудятину, но через 15 минут просмотра понял, что фильм очень необычный и интересный, жизнеутверждающий! 5+

11-01-2014 / 23:16

Замечательный фильм! Актёры играют неподдельно и чувственно. Сюжет интересный и содержательный. Показаны семейные ценности и чистота отношений героев. Рекомендую смотреть всем, особенно молодежи.

75% (12) Юра оценил(а) в 9 из 10
12-01-2014 / 22:09

Прекрасный фильм.. Такой живой, настоящий!!!

15-01-2014 / 01:25

Кино, смотрю не часто!
Очень рад, что обратил внимание на рейтинг критиков и зрителей.
Фильм, по моему мнению, очень достойный.
Хочется вернутся к моменту, когда выбирал, что посмотреть, и, выбрал именно этот фильм.

73% (11) leo оценил(а) в 9 из 10
15-01-2014 / 05:32

Фильм очень очень душевно приятный, пусть таких фильмов будет больше

15-01-2014 / 20:03

Фильм шикарный, просто слов нет. Очень, очень приятный и легкий.
Веселый и местами грустный, всего в меру.

16-01-2014 / 14:14

Ну не знаю, мне этот фильм показался жутко скчным. И даже после 15 минут просмотра, может попробую пересмотреть, но пока на троечку.

30% (27) oleg
17-01-2014 / 09:01

Интеллектуально-романтический наркотик. Если заглотить марихуаны, то всё станет ШЕДЕВРОМ. Многие рецензенты, судя по отзывам, находятся непрерывно под кайфом. Паточный, НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ "романтизм" у ТРЕЗВОГО человека ничего кроме "сведения скул" не вызывает. Главный герой не имеет НИКАКИХ достоинств, зато ему предоставлено всё, ЗАБЕСПЛАТНО, даже время. Ну и с чего ему сочувствовать? ХАЛЯВЩИКОВ "трудящиеся" люди не любят. ЛЮБОВЬ нужно ЗАСЛУЖИТЬ работой ДУШИ (хотя бы). А для многих и просто материально "вкалывать", если нет папочки после 50 ни хрена не делающего, а живущего как миллионер. И для этого вовсе не нужно возвращаться во времени. Трезвым смотреть не советую, (скукота и раздражение от суррогата любви), разве что "под кайфом" (когда суррогат уже не различим).

64% (11) рубин оценил(а) в 6 из 10
21-01-2014 / 21:36

Для меня фильм показался скучным, возможно не мой любимый жанр, но я не утверждаю. что он плохой, для определённо аудитории, лучше влюблённой парочке смотреть его или дружной семьёй !!! Да, и главное, фильм со смыслом, те кто его посмотрит, вдумайтесь в конце фильма и поймёте, что автор имел ввиду.

50% (12) Сер оценил(а) в 3 из 10
23-01-2014 / 08:23

Поражают рецензии с высокими оценками на этот фильм. На мой взгляд фильм очень скучный. Мораль в фильме отсутствует, так как рассуждать главному герою в конце фильма о высоких ценностях пользуясь своим даром все это время поистине аморально. Настроивши свою жизнь с помощью волшебной палочки и наигравшись ей вдоволь, он понимает что ему надоело, и у него и так все хорошо. На мой взгляд в фильме не хватает одного эпизода когда он возвращается в прошлое в последний раз чтобы выиграть сто миллионов долларов и после этого завязывает с этим, вот тогда бы фильм обрел смысл. Фильм на один раз и это точно не комедия и не фантастика, ближе к скучной молодежной мелодраме.

23-01-2014 / 17:21

Основная мысль - наслаждайтесь каждым прожитым днем. В целом скучный фильм.

73% (11) Наташа оценил(а) в 10 из 10
24-01-2014 / 15:36

Люди вы что? Это милый фильм про парня, который безумно любит отца и хочет ухаживать за девушкой, которую он любит. Про сестру, которой он хотел помочь, про детей, которых он безумно любит. И про красоту нашей жизни без крупных сумм в кармане и путешествий во времени. И этот рыжий парень не особо злоупотреблял своей силой, он хотел помочь сестре, отцу и да, себе. Чтобы познакомиться с доброй девушкой. И если в фильме и есть скучные моменты, то во всех них есть романтика. Ах, да и музыкальная подборка также шикарна.

30-01-2014 / 21:18

Очень позитивная романтическая комедия про островного тихоню, оставляет мощную энергию жизнерадостности!

83% (12) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
31-01-2014 / 03:48

Фильм ШИКАРНЫЙ! Давно таких фильмов не видел. Романтичный, философский, смешной, искренний - отсутствуют всякие "голливудские звезды", которые уже на столько достали, что хочется орать во все горло! Чего еще вам надо люди? Может экшена, шаблонных шуток, погонь или стрельбы? Если же вам показался фильм нудным или скучным, то уж извините фильм рассчитан на думающего зрителя... Фильм 10 из 10!
P/S:Музыкальное сопровождение прекрасное!

67% (9) Виталий оценил(а) в 10 из 10
31-01-2014 / 07:21

Блестяще! Для меня фильм показался более, чем мелодрамой. По мысли - уровень Шекспира. После просмотра в голове 2 вопроса: 1) почему Оскары и прочие награды не достаются таким фильмам и 2)за что нам такой убогий российский кинематограф (прямо перед этим посмотрел "Сталинград")

56% (9) Niki оценил(а) в 2 из 10
04-02-2014 / 18:30

Добрый милый фильм, но скучный и нудный. Хороший фильм для девчонок и для романтиков. Фильм частично спас Билл Найи.

80% (5) Alexandra оценил(а) в 10 из 10
15-02-2014 / 23:03

Это фильм, который оставляет после себя ощущение тепла, легкости, правильности этого мира... после которого хочется вспоминать себя и своих друзей в юности и радоваться, что мы тоже были почти такими же. В принципе - идея возвращения в свое прошлое, в котором можно что-то исправить - идея не новая, но здесь она подана очень изящно и ненапряжно.
Никаких страданий, тяжести, от которых душа уже устала, но тем не менее затрагиваются и глубокие темы. Красиво.
Английский юмор, искренность, прекрасная игра актеров, музыка - все понравилось. Ставлю 10!

80% (5) Бахтияр оценил(а) в 10 из 10
17-02-2014 / 22:08

Этот фильм просто супер. Режиссер смог передать всю теплоту отношений отца с сыном, брата с сестрой, парня с девушкой. Мне фильм очень понравился. Давно не смотрел такое хорошее кино!

18-02-2014 / 15:00

Понять не могу почему этот фильм удостаивается таких высоких оценок. Я не назову его самым тупым и дурацким, но на мой взглад это какой-то не совсем развитый середняк.Пресная нудятина, бессмысленная бытовуха. Идея может и ничего, но раскручена весьма и весьма слабо. Поначалу, когда они познакомились, честно признаться, интрига была, было интересно. но по ходу фильма с каждой минутой всё больше терялась сюжетная линия, в конце фильма сюжета не стало вовсе, а на смену ему пришла лишь какая-то совсем банальная бытовуха.
По оценке - 5(с натяжкой), не больше ни в коем разе.

71% (7) Лисёнок оценил(а) в 8 из 10
20-02-2014 / 02:08

Фильм мне очень понравился. Тем более поучительный. Из этого фильма можно взять важные уроки жизни. Самое главное - жить своей жизнью.
Было много забавных моментов в фильме, особенно неудавшаяся свадьба :3 Но разочаровал момент, когда КитКат попала в аварию, и главный герой пытается помочь ей...
Правда фильм немного скучноват, но остаётся хорошим фильмом, безусловно.

25% (4) боб оценил(а) в 6 из 10
28-02-2014 / 21:11

Какой-то он жалковатый..., а фишка с перемещением во времени стянута совсем из другого НА САМОМ ДЕЛЕ отличного фильма (в своё время) "эфект бабочки1и2" ,третью часть пока несмотрел.

01-03-2014 / 03:02

Хороший фильм, а его концовка некоторым людям поможет задуматься хоть на минуту.

71% (7) Микаела
04-03-2014 / 16:17

Хороший фильм с нестандартным сюжетом. Тягучий рассказ о жизни парня, обладающего способностью перемещения в прошлое. Использует он ее не глобально, для корректировки вполне бытовых ситуаций. Мне очень понравилось отсутствие "остросюжетности", которая часто присутствует в подобного рода фильмах. Каждый виток ждала, ну вот сейчас произойдет нечто, вот сейчас кто-нибудь умрет, пропадет, разверзнется временная дыра или еще что-то типа этого. Но нет, к величайшему (и приятному) удивлению развитие событий плавное, без драматизма. Над сценой свадьбы хохотала безудержно - очень мило и весело. Советую для семейного просмотра.

50% (6) Даурен оценил(а) в 10 из 10
25-03-2014 / 18:45

Очень хороший фильм. Если вы не смотрели его, то внесите фильм в список трех дел, которые надо сделать в свободное время

60% (5) Саша оценил(а) в 10 из 10
30-03-2014 / 17:20

Фильм отличный! Понравились жизненные ситуации, которые складывались у героя фильма. Но сомое главное, что в результате хитросплетения истории его жизни, ему удается найти любовь. И это еще раз подтверждает тот факт, что все расчеты терпят поражение перед великим чувством любви.

57% (7) Оксана оценил(а) в 9 из 10
03-04-2014 / 01:35

Мы с мужем хотели посмотреть какую-нибудь комедию и наткнулись на этот фильм. Никак не ожидали такой эффект! Этот фильм не оставит равнодушным тех, для кого хоть немного важна семья, у кого есть близкий человек! Фильм настолько естественен и интересен,что смотришь его на одном дыхании. Мы -женщины очень сентиментальны, но если понравилось мужчине, то это 5 баллов ( ни один фильм был просмотрен с мужем, в которых , на мои восторги, он смотрел со снисхождением, в этом фильме восторг разделил он со мной!

60% (5) Михаил Викторо-ч оценил(а) в 9 из 10
03-04-2014 / 20:44

Можно как угодно восхвалять, а равно и ругать About Time.
Искать в нём немыслимое кол-во плюсов, или не меньшее - минусов.
Я скажу одно - мне фильм понравился на все 100% его содержания: идея, актёры, их игра, музыка, ну и выводы: береги и цени близких, радуйся каждому мгновению жизни - об этом к слову столько выше понаписано, что видимо и смысла нет ещё что-то повторять.
Хотя если вообще-то откровенно - мне нравится Дж.Стейтэм и герои его боевиков.

67% (3) Крис оценил(а) в 10 из 10
27-04-2014 / 00:32

Фильм - шедевр. Весело, мило и со смыслом. Рада, что посмотрела этот фильм одна, заставило о многом задуматься. Спасибо за это кино!

19-05-2014 / 00:24

"Попала" на рейтинг. Сюжет заурядный о заурядных людях с заурядными судьбами. Так и не досмотрела несколько минут. А надо было остановиться раньше.

05-06-2014 / 10:16

Этот фильм заставляет задуматься каждого человека о том, как он проводит свою жизнь. На первый взгляд, кажется, что фильм о банальных вещах: ценить каждую минуту, любить своих близких и наслаждаться, радоваться жизнью! Но на самом деле, лишь сейчас я понимаю, что жизнь коротка и нужно проживать каждый день с улыбкой на лице. Фильм восхитительный, готова пересмотреть еще несколько раз.

67% (3) Белозерова оценил(а) в 8 из 10
12-06-2014 / 09:57

Фильм вроде бы легкий, но на самом деле затрагивает тему, о которой многие говорят, а что будет если время вернуть вспять, все исправить..... Посмотрела с большим удовольствием

--- (2) Сергей оценил(а) в 1 из 10
22-06-2014 / 01:11

Фильм скучный, предсказуемый, лишённый логики.

07-07-2014 / 00:55

Очень хороший, добрый и покоривший моё сердце фильм. Рада, что посмотрела его, ни капельки не жалею! Один из немногих, который посмотрела бы с удовольствием ещё раз.

100% (3) Мариуполь оценил(а) в 10 из 10
08-07-2014 / 12:21

Очень душевный и добрый фильм, заставляющий задуматься о семейных ценностях и каждой минуте жизни. Особенно понравилась мысль о переживании одного дня дважды. Ведь в спешке и суете мы иногда не успеваем разглядеть чудесные моменты

--- (1) Елена
11-07-2014 / 21:32

Это не КОМЕДИЯ!!! Просто фильм о жизни.Конечно, немного необычной, но Ничего смешного там нет. Почему его поставили в ранг с комедийными, не понимаю.......

100% (3) Оксана оценил(а) в 7 из 10
14-07-2014 / 15:56

Очень хороший, добрый фильм. Стоит смотреть.

--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
16-07-2014 / 20:37

Фильм очень понравился! Очень добрый! Побольше бы таких!!!

--- (1) Баке оценил(а) в 9 из 10
12-08-2014 / 05:44

Фильм хороший! Понравилось все! Заставляет задуматься.......

--- (0) дэниел
22-08-2014 / 18:38

Фильм очень добрый и милый. Красиво снят, единственное, считаю, что Рэйчел Макадамс не очень подходит на данную роль.

--- (1) Максим оценил(а) в 8 из 10
01-09-2014 / 17:25

Фильм понравился. Ричард Кёртис хороший режиссёр. В сценарии конечно не всё так гладко, есть пара затянутых моментов и одна отсылка на другой фильм, но в целом работа хорошая. Актёры на высоте. У Ричарда Кёртиса много хороших фильмов.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
14-09-2014 / 19:49

Отличный фильм! Всем смотреть!классная игра актеров

06-01-2015 / 17:50

Фильм очень понравился! Смотришь на одном дыхании. Рекомендую!!!

67% (3) Олеся оценил(а) в 10 из 10
20-01-2015 / 20:56

Я смотрела этот фильм только один раз, но готова пересматривать снова и снова. Там столько романтики, интересных, захватывающих моментов, что иногда хочется смеяться, а когда-то рыдать.

--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
25-07-2017 / 17:59

Этот фильм — наглядная иллюстрация ко всем тем избитым, но, тем не менее, великим истин, которые мы слышим на протяжении всей своей жизни: «Дорожи настоящим», «Живи сейчас» и т. д.

--- (1) Иван оценил(а) в 2 из 10
27-08-2017 / 00:27

У фильма высокий рейтинг, поэтому решил его посмотреть.
Крайне разочарован. События фильма случайны и не имеют какой-либо единой нити. Идея, цель, мораль, проблема и её решение - всё отсутствует, либо сильно натянуто. Много упоминаний "ниже пояса". Игра актёров, а в фильме хорошие актёры, неубедительна - ощущение, что ограничивались одним дублем. Фильм неинтересный. Сидишь, смотришь и не покидает одна мысль "зачем я трачу своё время на ЭТО?".

--- (1) Максим оценил(а) в 9 из 10
23-09-2017 / 16:40

В фильме отлично уместили любовь, юмор и путешествие во времени. Продуманный сюжет и отличная игра актёров, даёт задуматься о времени, которое мы тратим. 9 из 10.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Создатель "Ноттинг-хилла" и "Реальной любви" создал ещё один шедевр романтического кино. Его хочется смотреть и пересматривать. Смеяться и рыдать. Снова и снова...

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

"Бойфренд из будущего" - фильм более камерный по сравнению с "Реальной любовью", но такой же светлый и вселяющий надежду на лучшее. Это затасканное слово "светлый" - когда речь идёт о художественном произведении, но именно в отношении фильмов Кёртиса оно уместно как никогда.

Легкая романтическая комедия, лишь притворяющаяся историей любви, а на самом деле воспевающая традиционные семейные ценности и важность каждой минуты, проведенной с близкими

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Придумано и снято Ричардом Кертисом. Этого недостаточно, чтобы полюбить картину раз и навсегда, но хватит, чтобы с удовольствием посмотреть и рекомендовать друзьям.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

«Бойфренд из будущего» умудряется не превратиться во что-то нелепое или занудное, понять невозможно никак. Но ведь не превращается! После свадьбы Тима и Мэри (лучшая сцена фильма!) картина, конечно, меняет свой характер, она как будто взрослеет вместе с героями.

История о семейных ценностях и приключениях во времени от одного из главных киноромантиков. На первый взгляд она выглядит куда проще и очевиднее, чем есть на самом деле, но в этом-то и вся ее прелесть.

От Кертиса я все-таки ждал чего-то покруче. Потому что в "Реальной любви" тоже было много романтики и милых чудаков, но там Кертис ухитрился найти настолько классную золотую середину, что фильм можно смотреть и пересматривать бесконечно.

"Бойфренд из будущего" — фильм об отношениях не между влюбленными, которые обречены на счастье, а между отцами и детьми, а также о взрослении героя, для которого волшебная способность корректировать допущенные в прошлом ошибки приобретает глубокий воспитательный смысл.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Предлагаемая режиссером модель восприятия по-своему прекрасна, но, кажется, он истратил мировой запас сахара на эпилог. Лить патоку ему помогает карамельный Донал Глисон, освоивший амплуа трогательных робких идеалистов.

Утешающая, но не лишенная банальностей романтическая комедия с путешествиями во времени от Ричарда Кёртиса, режиссера фильмов «Реальная любовь» и «Рок-волна». Ричард Кертис давно уже превратился в олицетворение того умилительного, чем может похвастать британское кино

Mn.ru - Юрий Гладильщиков

Беда в том, что в какой-то момент фильм становится слишком моралистическим и правильным. В этом смысле «Бойфренд из будущего» ближе не «Реальной любви», где даже самые что ни на есть мелодраматические ходы казались забавными и естественными, а упомянутым «Четырем свадьбам и похоронам».

Interfax.ru - Полина Грибовская

Кертис впадает в морализаторство как в маразм - глубоко и неизящно, почему-то считая, что разъяснения о ценности жизни самой по себе вполне душеполезно растягивать на два часа, выводя за пределы поля единственно верную установку на любовную линию Тима и Мэри.