Блондинка

Blonde
Фильм Блондинка
23.09.2022
23.09.2022

Фильм Блондинка расскажет биографию Нормы Джин Бейкер, прославившейся киноактрисы, ставшей известной под псевдонимом "Мэрлин Монро". За свою карьеру в кино она успела стать самой известной и узнаваемой блондинкой Голливуда. Но каким был её путь к славе, через что ей пришлось пройти и какие тайны знаменитости могли ускользнуть от внимания общественности и расскажет новая кинолента от Нетфликс. Зрителям обещают показать изнанку жизни Мэрлин и те стороны её истории, которые обычно оставались в тени. На Венецианском кинофестивале 2022 года картина была номинирована на главный приз - Золотой лев.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Ана де Армас. Компанию ей составили Эдриан Броуди, Бобби Каннавале, Гаррет Диллахант, Сара Пэкстон, Джулианна Николсон, Скут МакНэри, Ребекка Висоцки, Тоби Хасс, Завьер Сэмюэл и другие зарубежные артисты.

Поставил биографическую драму по своему сценарию Эндрю Доминик, взяв за основу книжный роман Джойс Кэрол Оутс. В продюсерах здесь значатся Трэйси Лэндон, Джереми Клейнер и Деде Гарднер. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Чейзи Ирвин, за монтаж Адам Робинсон, а за музыкальное сопровождение Ник Кейв и Уоррен Эллис.

Дата премьеры на «Netflix» запланирована на двадцать третье сентября 2022-ого года. Хронометраж киноленты заявлен более двух с половиной часов и составляет вместе с титрами сто шестьдесят шесть минут. Зарубежная маркировка возрастного ограничения у фильма самая высокая - NC-17. Так что ограничение к просмотру и в РФ картине выставлено строго 18+

Если трейлер Блондинка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Блондинка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-09-2022 / 13:01
Меня всегда интересовала биография одной из самых известных американских актрис Мэрлин Монро, и хотя о ней много написано книг и снято фильмов, все равно ее жизнь какая-то таинственная, полная загадок. Этот фильм немного приоткрывает завесу тайн и рассказывает довольно подробно о жизни и трагической судьбе красавицы, о ее взаимоотношениях с людьми, а главное, о ее мечтах и неудачах. Становится понятно почему такая красивая и с виду вполне успешная женщина так трагически погибла. Фильм мне понравился, он раскрывает образ актрисы с новой стороны, и это для меня оказалось очень интересным.
03-10-2022 / 01:42
Обычно я не оставляю отзывы, но была возмущена подобной пошлостью.
Отвратительный фильм. Netflix удешевляет все.
Фильм не передает ни дух того времени, ни характер, ни лучезарность, ни трагедию Мерлин Монро.
100% (4) Валерия оценил(а) в 3 из 10
03-10-2022 / 11:28
Отвратительный, скучный, изуродованный фильм. Я так его ждала. Это полный провал. Еле осилила в течении 2 дней.
67% (6) Борис оценил(а) в 4 из 10
24-09-2022 / 18:40
Судя по фильму, жизнь у Мэрлин была не очень интересной. Откровенно скажу, действие сюжета показалось немного затянутым, что выглядело скучновато. Больше рассчитан на женскую аудиторию.
--- (2) Пипин
24-10-2022 / 00:04
Это ужасно. Психопатологический анализ, выполненный наспех, автором мясника...
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
08-10-2022 / 23:33
Довольно интересное прочтение биографии великой Мерлин Монро, изначально не думала, что Анна де Армас не справиться с ролью, не виделась она мне в ее роли, но она довольно органично вписалась в образ.
--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
10-11-2022 / 10:27
Довольно странный и тяжелый фильм для восприятия. Факты из жизни Монро представлены, как некий, быстрый калейдоскоп, иногда даже без пред историй. Есть откровенно неприятные сцены, которые сделаны лишь для более гнетущей атмосферы. Правда, хорошо заметно, что по жизни великая актриса не была счастлива, и именно это фильм хорошо передают. Монро жалко...
--- (1) Ольга оценил(а) в 5 из 10
08-10-2022 / 23:59
Похвально, что красотка Ана де Армас продолжает расширять диапазон своих ролей, а не останавливается в одном образе. Видела ее в некоторых фильмах, и здесь она стареется быть на себя не похожей. Но именно старается. Все равно она остается Аной де Армас, как ни крути. Она очень точно и хорошо показывает драму Мэрилин Монро, ее трагедию, старается увидеть в Мэрилин человека не такого, какой ее видели все вокруг. Однако в сюжете чего-то не хватает, и получается, что фильм пытается выжать из зрителя слезу и сочувствие, но при этом мало что делает, чтобы зритель поверил. Недохватило мне чего-то, так что прости, Ана.
--- (2) Владимир оценил(а) в 4 из 10
01-02-2023 / 02:53
Наверное фильм для ярых фанатов Монро. Я честно скажу, что не высидел все три часа. Ну просто настолько это утомительно и само повествование унылое, что хотелось уже через 20 минут уйти.

Я все время думал, а с психикой нормально у нее или нет? Зачем было вставлять столько пошлости, показывать всю эту грязь? Получается что просто хайпанули на имени, а фильм посредственность. К просмотру не рекомендую.

Seance.ru - Вероника Хлебникова

Режиссер соблюдает условности хронологии, последовательно разворачивая поразительные реконструкции легендарных моментов из фильмов Монро, включая ненавистный ей «В джазе только девушки», и ее встречи с мужьями «папочками» — спортсменом и драматургом.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

«Цирковое» представление разной формы и кинематографических стилей тождественно всем биографиям, фильмам, документалкам, статьям, спектаклям и монографиям про Мэрилин Монро, выпущенных после её смерти. Сколько академиков и публичных личностей пытались нажиться на имени актрисы, но только единицы действительно вспоминали Норму Джин. Девушку, желающей стать серьёзной драматической актрисой, и Эндрю Доминик через свою фантазию пытается подарить ей эту возможность.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Центральная идея «Блондинки» — раздвоение личности героини на скромную Норму, которая читает Чехова и мечтает о семье, и желанную Мэрилин, которая снимается в журналах и ходит на премьеры. Тут не обходится без мелодрамы.

Meduza.io - Антон Долин

Трехчасовая галлюцинация — репортаж из параллельной вселенной, видение суккуба, обретающего плоть. Чем выше градус галлюцинаторности, тем увлекательнее смотреть. В этом немалая заслуга Аны де Армас.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Смотреть «Блондинку» нелегко. Фильм полон тоски, горечи, ужаса и эротики, хоть и выглядит как реклама дорогих духов. Но сколько таких трагедий мы уже видели? А сколько еще увидим. Чересчур растянутый фильм не предлагает ничего смелого и скандального, чего бы мы не знали.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Немного плюсов, которые невозможно игнорировать, несмотря на все это недоразумение. Во-первых, операторская работа. Да она крутая, густая, плотная, насыщенная гигантским количеством приёмов, смена линз, блюр, переходы из цвета в чёрно-белое, картинка в формате 3х4. Из хорошего все же стоит отметить Анну де Армас, чей талант так и не смог удержать на плаву этот Титаник.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Мысли-то неглупые. И формат плюс-минус подходящий. И Эндрю Доминик никогда не боялся экспериментов, а Ана де Армас, в чём с самого начала никто не сомневался, — смелая и сильная актриса. Однако «Блондинка», одновременно изобретательная и мерзкая, одухотворённая и бессмысленная, за 166 минут хронометража утомляет похлеще телеверсии бергмановской нетленки «Фанни и Александр», которая длится, напомним, пять с лишним часов.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Не хватило в фильме обещанного авторского взгляда на персону, безусловно, являющуюся одним из феноменов мировой поп-культуры 1950 – 1960, которая до сих пор безумно популярна по всему миру. На наш взгляд, авторы не смогли выйти из клишированного восприятия.

The4wall.ru - Ксения Макарова

Даже если такой цели не было, просто так резать жизнь Монро на фрагменты, после которых остаётся лишь разочарование, кажется лишним. Фильм не даёт буквально ничего: вместо многострадальной Монро — какой-то скомканный образ жертвы, а закулисье Голливуда режиссёр меняет на разврат, семейные драмы и психоделику.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Не каждый день выпадает шанс увидеть, как серьезный режиссер настолько не хочет профукать фильм о легендарной фигуре, что в итоге проваливается с грохотом строительных лесов. Невозможно одновременно вздрочнуть, поплакать и препарировать Монро с помощью Юнга.