Блондинка

Blonde
Фильм Блондинка

Фильм Блондинка расскажет биографию Нормы Джин Бейкер, прославившейся киноактрисы, ставшей известной под псевдонимом "Мэрлин Монро". За свою карьеру в кино она успела стать самой известной и узнаваемой блондинкой Голливуда. Но каким был её путь к славе, через что ей пришлось пройти и какие тайны знаменитости могли ускользнуть от внимания общественности и расскажет новая кинолента от Нетфликс. Зрителям обещают показать изнанку жизни Мэрлин и те стороны её истории, которые обычно оставались в тени. На Венецианском кинофестивале 2022 года картина была номинирована на главный приз - Золотой лев.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Ана де Армас. Компанию ей составили Эдриан Броуди, Бобби Каннавале, Гаррет Диллахант, Сара Пэкстон, Джулианна Николсон, Скут МакНэри, Ребекка Висоцки, Тоби Хасс, Завьер Сэмюэл и другие зарубежные артисты.

Поставил биографическую драму по своему сценарию Эндрю Доминик, взяв за основу книжный роман Джойс Кэрол Оутс. В продюсерах здесь значатся Трэйси Лэндон, Джереми Клейнер и Деде Гарднер. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Чейзи Ирвин, за монтаж Адам Робинсон, а за музыкальное сопровождение Ник Кейв и Уоррен Эллис.

Дата премьеры на «Netflix» запланирована на двадцать третье сентября 2022-ого года. Хронометраж киноленты заявлен более двух с половиной часов и составляет вместе с титрами сто шестьдесят шесть минут. Зарубежная маркировка возрастного ограничения у фильма самая высокая - NC-17. Так что ограничение к просмотру и в РФ картине выставлено строго 18+

Если трейлер Блондинка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Блондинка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
24-09-2022 / 13:01
Меня всегда интересовала биография одной из самых известных американских актрис Мэрлин Монро, и хотя о ней много написано книг и снято фильмов, все равно ее жизнь какая-то таинственная, полная загадок. Этот фильм немного приоткрывает завесу тайн и рассказывает довольно подробно о жизни и трагической судьбе красавицы, о ее взаимоотношениях с людьми, а главное, о ее мечтах и неудачах. Становится понятно почему такая красивая и с виду вполне успешная женщина так трагически погибла. Фильм мне понравился, он раскрывает образ актрисы с новой стороны, и это для меня оказалось очень интересным.
--- (0) Борис оценил(а) в 4 из 10
24-09-2022 / 18:40
Судя по фильму, жизнь у Мэрлин была не очень интересной. Откровенно скажу, действие сюжета показалось немного затянутым, что выглядело скучновато. Больше рассчитан на женскую аудиторию.

Seance.ru - Вероника Хлебникова

Режиссер соблюдает условности хронологии, последовательно разворачивая поразительные реконструкции легендарных моментов из фильмов Монро, включая ненавистный ей «В джазе только девушки», и ее встречи с мужьями «папочками» — спортсменом и драматургом.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

«Цирковое» представление разной формы и кинематографических стилей тождественно всем биографиям, фильмам, документалкам, статьям, спектаклям и монографиям про Мэрилин Монро, выпущенных после её смерти. Сколько академиков и публичных личностей пытались нажиться на имени актрисы, но только единицы действительно вспоминали Норму Джин. Девушку, желающей стать серьёзной драматической актрисой, и Эндрю Доминик через свою фантазию пытается подарить ей эту возможность.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Центральная идея «Блондинки» — раздвоение личности героини на скромную Норму, которая читает Чехова и мечтает о семье, и желанную Мэрилин, которая снимается в журналах и ходит на премьеры. Тут не обходится без мелодрамы.

Meduza.io - Антон Долин

Трехчасовая галлюцинация — репортаж из параллельной вселенной, видение суккуба, обретающего плоть. Чем выше градус галлюцинаторности, тем увлекательнее смотреть. В этом немалая заслуга Аны де Армас.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Не хватило в фильме обещанного авторского взгляда на персону, безусловно, являющуюся одним из феноменов мировой поп-культуры 1950 – 1960, которая до сих пор безумно популярна по всему миру. На наш взгляд, авторы не смогли выйти из клишированного восприятия.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Не каждый день выпадает шанс увидеть, как серьезный режиссер настолько не хочет профукать фильм о легендарной фигуре, что в итоге проваливается с грохотом строительных лесов. Невозможно одновременно вздрочнуть, поплакать и препарировать Монро с помощью Юнга.