Битва за планету Терра

Битва за планету Терра

Описание фильма Битва за планету Терра (2009)

В мультфильме Битва за планету Терра 3D мы узнаем небывалую историю о потенциально возможном будущем Земли. На нашей планете случилась глобальная экологическая катастрофа, и остатки землян были вынуждены улететь в глубокой космос, чтобы найти новую планету для жизни. Спустя некоторое время люди натолкнулись на невероятно прекрасную планету Терра. Они используют устройство под названием Терраформер, чтобы превратить её атмосферу в пригодную для жизни людей. Однако это мероприятие грозит гибелью всем коренным террианцам. Именно в это время девочка-террианка и раненый пилот с Земли становятся друзьями и пытаются спасти планету Терра от разрушения.

Если трейлер Битва за планету Терра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Битва за планету Терра. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (10) Ваня оценил(а) в 7 из 10
28-02-2010 / 03:42

Неплохой мульт для детей. Для взрослых - не понятна мотивация героев. В особенности главного плохиша. Яркий контраст ролей: хороший-никакой-плохой. Сюжет линейный растянутый, простой. Однако для детей фильм реально хорош, т.к. не содержит взрослого юмора и пошлостей так популярных в современных мультиках.

04-05-2010 / 13:53

Ништяк мульт))) советую всем)) Он довольно прост динамичен и что самое главное не напрягает для летей само то)

20% (5) Димас Чёрный оценил(а) в 8 из 10
16-10-2011 / 17:54

Мне мультик понравился и не только сюжетом! Гораздо больше фильмов такого рода, когда пришельцы завоёвывают людей. Здесь же наоборот люди выступают как пришельцы-завоеватели из бескрайнего космоса, что само собой равнодушным оставить не может! Персонажи нарисованы неплохо, хотя можно было и лучше нарисовать. Летательные аппараты как земные так и террианские впечатляют, а в финальной битве смотрятся просто блестяще! В общем и целом - мультик очень хороший и посоветовать его можно и детям и взрослым! Для детей красивая история, а для взрослых повод задуматься о будущем!

19-10-2011 / 00:01

Мне мультфильм понравился, причём очень. Особенно хотелось бы отметить саундтрек - он великолепен, мало где я встречал мультфильмы со столь хорошо подобранной музыкой.

А вот на сюжете хотелось бы остановиться подробнее. Он не совсем детский, поэтому при просмотре многим взрослым тоже было интересно. Но в то же время сюжет довольно банален - жизнь идёт своим путём, все тихо и мирно, но вдруг появляются захватчики, готовые уничтожить всё и всех. Гибель Джима Стантона спасла всё положение, так как обычно все главные герои остаются в полном порядке. Его было даже жаль - вот тот эффект, из за которого мультфильм и стоит посмотреть. Пожертвовать собой ради спасения других - опять же знакомая история, но здесь это выполнено на высшем уровне. Единственное, что меня огорчило в сюжете - это сам финал. Не могло всё это закончится хорошо, не могло... Со временем люди обязательно снова начали бы войну с целью уничтожения всех террианцев, такова наша натура, я полагаю... Хотя нет, натура не всех людей, разумеется. Но несколько таковых обязательно всегда находится, как правило. Уверен, что если бы была концовка в роде \"Джим погиб, но это не помогло спасти планету\" или \"террианцы не позволили людям переселиться на Терру и все люди в скором времени погибли\" - то было бы значительно правдоподобнее и правильнее.

Ну вот пожалуй и всё, что я хотел сказать. Тем, кто не смотрел Битву за планету Терра - обязательно советую посмотреть.

21-06-2012 / 18:50

Фильм сильно разочаровал. В нем говорится про дурака который предал свою расу ради какой-то инопланетянки, которая убила более десятка людей. Но удивляет в большей степени ни это, а то что после битвы, в которой погибло большое количество и тех и других, на следующий день все друг друга любят. Этому так сказать человеку памятник еще построили. Такое ощущение что все те люди были хипи кроме генерала.
Ну и конечно "счастливая концовка" оставшимся людям построили небольшой зоопарк чтобы эти инопланетяне похожие на пиявок могли показывать своим детям червякам на интересных "зверюшек".

0% (3) Саша оценил(а) в 9 из 10
01-11-2012 / 22:48

Нам понравился этот мультик.Очень интересный. Всем советую посмотреть.

03-01-2013 / 20:02

Мультфильм бомба. Фантазия великолепная. Побольше таких мультфильмов.

40% (5) Korwin оценил(а) в 9 из 10
04-01-2013 / 11:25

К сожалению, я посмотрел "Битву за Терру" не в кинотеатре, а дома, со звуком, шедшим через слабые динамики телевизора, так что записываемые в достоинства мультфильма 3-D эффекты и музыкальное сопровождение не особо влияли на мою оценку. Кроме того, неплохое знание физики и химии - я учился в советской школе, - позволяет легко замечать некоторые ляпы мультфильма - наличие зеленого цвета у кислорода, слишком медленный процесс горения в кислородной атмосфере под давлением, полет Малу в коридорах космической станции - за счет чего, простите?
Но все эти критиканские нападки на самом деле не позволяют мне отнести мультфильм к шедеврам - он заслуживает оценки "всего лишь" великолепно!
Почему так, спросите Вы? Что заставляет меня ставить мульфильму, провалившемуся в прокате в США такую высокую оценку?

Реализм! Достоверность! Как это ни странно звучит по отношению к рисованной фантастике! Достоверна прекрасная планета Терра, с ее плотной атмосферой. Психологически достоверны поступки героев - типичен генерал Хеммер, с его афористичными приказами и вполне привычным патриотизмом, типичны научные и политические руководители станции "Ковчег", тратящие драгоценное время в бесконечных совещаниях, понимающие вроде бы ценность чужой культуры, но априори ставящие ее ниже своей. Достаточно убедительно выглядят и мотивация, и поступки героев. И пилот землян, совершающий "предательство по отношению к своему виду" и, тем самым, заложивший основу для сотрудничества двух цивилизаций - мне кажется также вполне достоверным.
Я понимаю, почему "Битва за Терру" провалилась в прокате. Я даже понимаю, что фильм про то как на планету Земля прилетели большеглазые инопланетяне, дышашие ядовитым зеленоватым хлором, и пытающиеся всю нашу планету сделать пригодной для себя, имел бы традиционно больший успех. Особенно, если бы мерзкие твари были уничтожены все до единого! Это ведь так патриотично, так тешит национальное чувство гордости! И, заметьте, что в этом случае и речи быть не могло о том, чтобы позволить пришельцам построить у нас на Земле город под куполом, заполнить его ядовитым газом и жить там! А вдруг они вырвутся? А вдруг изучат нас, наши слабые места и все-таки отравят нас всех - не газом, так вирусом каким-нибудь!
В нас все еще слишком тонок слой культуры, допускающий взаимодействие с теми, кто не похож на нас. А вот жители Терры, живущие в ладу с природой, вполне могли и допустить землян; оказавшихся в беде, пожить на их планете, накопить сил для дальнейшего путешествия, обменяться знаниями и ценностями культуры.
Я думаю что этот мультфильм - обязателен к просмотру. Потому что заставляет думать и спорить, воспитывая в себе Человека.

01-08-2013 / 22:48

Ну я бы сказал, что это вялотекущий научно-фантастический мультфильм-боевик. С одной стороны глубокий мультфильм, с другой стороны напрочь пропитанный американский патриотическим пафосом. Странно, что такой человек, с таким прямо скажем неинтеллектуальным лицом способен на такие поступки. Тема мультфильма на мой взгляд, несколько перекликается с "Аватаром", видимо решили получить немного лавров. В тоже время хорошо пропагандируется тема экологии, демократии и чести.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Этот неглупый мультфильм, который будет полезно посмотреть детям, не получил должного внимания. Режиссер Аристоменис Тсирбас нестандартно подошел к теме инопланетного завоевания. Не пришельцы захватывают людей, а наоборот. Он просто понял, что фантастические рассказы о захвате Земли инопланетной цивилизацией ничем не отличается от захватнической политики людей. У мультфильма в США судьба трагическая – он не заинтересовал людей и собрал очень маленькую кассу, хотя по замыслу его можно сравнить с «Войной миров», «Днем, когда Земля остановилась» и «ВАЛЛИ-И». С последним тоже связана неприятная история: в «Битве за планету» присутствует персонаж Гидди – робот-планетоход, который очень похож на самого «ВАЛЛИ-И». Но о плагиате не может идти речи, так как история про Терру была придумана раньше «ВАЛЛИ-И. Но зрители, разумеется, все поняли наоборот.

С начала «Битва за планету Терра» выглядит обычной дорогостоящей мультяшкой, в которой кроме космических батальных сцен любоваться нечем. Но постепенно на передний план выходит подводное течение истории – оказывается, для того, чтобы спастись в надвигающемся апокалипсисе людям, нужны не супертехнологичные бластеры и высокоточные лазеры, а такие архаичные вещи как любовь, дружба, долг и благодарность. Планета Терра – это не более, чем символическое допущение, понадобившееся авторам, чтобы доходчивее донести до зрителей свой посыл. Но это не значит, что визуальная сторона фильма отходит на второй план. Просто эта история многослойная и каждый слой выполнен в блестящем ключе. Картина впечатляет реализацией истории в формате 3D и качественным соотнесением картинки со звуком. Это очень красивое живописное кино – использование новых, трехмерных технологий позволяет это прочувствовать в полной мере.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Помимо крепкого сюжета «Битва за планету Терра» обладает рядом иных достоинств. В частности, впечатляющей реализацией истории в формате 3D и качественным соотнесением картинки со звуком. Использование новых, трехмерных, технологий при создании анимационного фильма возвращает создателей к первоистокам - заставляет вспомнить, что кино - визуальное искусство. «Битва за планету Терра» интересна обилием панорамных видов, прорисованных с вниманием и любовью. Крупные планы в формате 3D становятся еще больше, еще ближе к зрителям, что требует особой аккуратности авторов в их использовании. Создатели «Битвы за планету Терра» выдерживают правильный баланс - эффект присутствия ничуть не утомляет. «Битва за планету Терра» - продукт, в котором равнозначно сильными являются техническая и художественная стороны. Это делает картину одинаково интересной как для детей, так и для их родителей.

Прорисовка персонажей, музыка, сценарий – все на должном уровне, и, честно говоря, не особо хочется придираться ко всяким неточностям, которые, наверняка, найдете и вы. Перед нами еще одна космическая история, позволяющая нам вновь окунуться в придуманный мир, открытый широкой массе «Звездным путем» и «Звездными войнами». Уверен, история спасения двух наций откликнется и в душах взрослых людей, потому как, к сожалению, эта тема актуальна по сию пору. Дети же просто не оторвутся от экрана, где все так красиво и захватывающе.

SQD.ru - Копцев Алексей

Фильм действительно завораживает, уносит в дальние дали, и простите мне эти банальные слова. Космос — цветной! Это не просто черная занавеска с белыми отверстиями звезд, а наполненный красками, живой меняющийся мир. Не менее колоритны и обитатели Терры. Можно, конечно, поскрипеть, что подобное мы уже видели у Лукаса, что быт у терран — земной, а головные отростки — привилегия твилекков и никого боле. Решайте сами. Меня картинка буквально загипнотизировала, я погрузился в сочную малиновую глубину космоса и забыл обо всем на свете.

Video.ru - Александр Зубков

Создатели «Терры», прежде всего, рассчитывают на анимационное мастерство – мультфильм выходит в формате 3-D, отчего все космические пейзажи и виды Терры должны быть как бы живописнее и красивее. Вообще желание пробудить чувство прекрасного тут видно в каждом кадре. Мало того, что террийцы живут в мире без голода и холода, так финал мультфильма и вовсе – квинтэссенция толерантности.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

История с «Планетой Терра» вышла не комическая, а трагическая: несмотря на несколько фестивальных призов, по сборам мультик стал в Штатах третьим с конца стартом компьютерной анимации, заработав всего миллион с копейками. Причем поначалу кажется, что основания тому вполне очевидны – уж очень «Терра» местами напоминает «Валли». Но, к несчастью, не картинкой и безукоризненной проработкой разнообразных деталей, тут у Pixar едва ли найдется конкурент, а сюжетом: от экологического пафоса и путешествующих в космическом корабле остатков человечества вплоть до одного из персонажей – трогательного робота с биноклевидными глазами.