Бахубали: Рождение легенды

Фильм Бахубали Рождение легенды
11.01.2018 г.
27.04.2017 г.
40 млн. $

Описание фильма Бахубали: Рождение легенды (2018)

Фильм Бахубали: Рождение легенды представит масштабный фентезийный эпос от индийского кинопостановщика С. С. Раджамули и продолжит историю фильма "Бахубали: Начало". Картина стала первым фильмом Индии, выпущенным в новом широком формате 4K High Definition и стала главным кассовым хитом года у себя на родине. мировые сборы уже перевалили за 140 миллионов долларов.

Историческое и фантастическое кино расскажет о короле Шиве, который открывает всю правду о смерти Амарендру - своего отца. Выяснив, кто и почему его убил, он наживает немало опасных врагов, и вследствие заговоров отправляется в скитания. Лишённый трона, но не чести, всё ещё имеющий уважение и поддержку своего народа, он должен пройти через большое количество суровых жизненных испытаний вместе со своей возлюбленной принцессой Девасеной.

Завистливый сводный старший брат главного героя - Бхаллаладева вместе со своим дядей плетут коварные интриги с того самого момента, как королева Сивагами усыновила Шиву, а после и нарекла его главным своим наследником после победы над дикими племенами. Но старец Каттаппа открывает Шиве всю правду о заговорах и убийстве Амарендры, и теперь мужественному герою предстоит стать настоящей легендой, пройдя через все препятствия на пути к справедливости.

Актёрский состав фильма полон звёзд индийского кино, среди которых Прабхас, даже перенёсший дату собственной свадьбы ради съёмок в данной картине, а также Нассер, Сатхярадж, Суббараджу, Рана Даггубати, Таманна Бхатия, Анушка Шетти и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 11 января 2018 года.

Если трейлер Бахубали: Рождение легенды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бахубали: Рождение легенды от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Бахубали: Рождение легенды - обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бахубали: Рождение легенды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-01-2018 / 14:38

Фильм класс, только с первой части надо смотреть... Есть и экшн и разговор, сюжет очень закручен. Советую.

65% (23) Ксения
12-01-2018 / 22:25

Такие фильмы мы должны показывать детям! Уважение, жизненные принципы и красоту!

14-01-2018 / 12:33

Просто шик!!! Не ожидал такого от индийского кино! Все вместе и боевик и триллер.

15-01-2018 / 09:30

Красивый красочный, сказочный фильм, не думал, что индийский фильм когда-нибудь зацепит меня своим сюжетом, лучше, чем ваши марвелы фантастика - сказка и неуязвимость это уже трэш.

15-01-2018 / 20:53

Очень хороший фильм. Мне очень понравился. Советую посмотреть с первой части.

25-01-2018 / 17:48

Такая же хренотень убогая как и наши "Защитники", только бюджет больше. Очередная пародия на Голливуд.

01-02-2018 / 16:48

Прикольный такой комедийный боевик, а комедийный почему? Да потому что он выглядит смешно и эти сцены экшна сами по себе уморительны, несмотря на качественность для индийского кино.

10-03-2018 / 22:14

Хотел возразить какому то Игорю так наши РФ фильмы с большими бюджетами есть.Белое солнце пустыни обе части например более 40 ляма зеленых.Но это хоть можно смотреть .

71% (7) новик
07-04-2018 / 02:04

Согласен полностью, .добавлю от себя, я даже пустил слезу первую за последние лет 5.

30-09-2018 / 20:51

Господа и дамы, которые советуют смотреть этот фильм детям: вы в своем уме? Ни в коем случае! Этот фильм можно показывать детям только до середины примерно. Потом красивая сказка начинает превращаться в бессмысленный экшн с "так себе" графикой. Кстати, графика и до этого местами проседала, но на это можно было забить ради красивой картинки, говоря себе: "это же красивая сказка". Но, как я уже сказала, красивой сказкой фильм был только до середины. Ни одной внятной мотивации героев - они все либо четко плохие, либо хорошие. Говоря взрослым языком - одни психопаты и невротики. Под конец картины у меня было такое ощущение, что я посмотрела два совершенно разных фильма с одинаково дебильным сценарием. В оправдание бессмыслицы могу лишь предположить, что весь фильм снимался строго по индийской легенде. Иначе я не могу объяснить высосанные из пальца проблемы и логику героев. Короче, дорогие девушки и дети: первую часть фильма наслаждаемся красивой сказкой, а на вторую зовем к экранам мужей. А вот детям дальше лучше не смотреть - распереживаются, сломают себе логику и нахватаются вредных поведенческих установок.

--- (0) Aleksаnder
08-11-2018 / 23:21

Фильм просто превосходный, отображает эпоху великих воинов, для нашего поколения очень поучительный фильм. Каждый сможет для для себя найти лучшее, я желаю возращения таких воинов, которые сделают благоприятную почву для возрождения культуры в мире.

«Бахубали» — едва ли не лучший выбор фильма открытия за долгие годы. Вместо того чтобы предлагать публике выходящие вот-вот блокбастеры (типа, допустим, очередных «Трансформеров») или арт-хаусную заумь, организаторы нынешнего ММКФ сделали непредсказуемый, но безупречный ход.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Прекрасная (пусть и одноразовая) замена для любителя красочных блокбастеров, пресыщенного технически куда более совершенными, но зачастую содержательно (и главное - эмоционально) нищими голливудскими поделками.

Intermedia.ru - Артём Мельников

«Бахубали» - как раз тот случай, когда зрителям, скорее всего, понадобится антракт – освежить глаз и/или «проржаться». Просто потому что нельзя быть на свете красивым таким.

Грандиозная и абсолютно противоположная Голливуду мифологическая постановка об индийском богатыре, борющемся за свою любовь и счастье своего народа.

Ovideo.ru - elercant

Это сказка: масштабная, кровавая вариация Махабхараты, легенды о Короле Артуре, библейских сказаний и прочей классики мировой литературы. Поэтому и чувства героев друг к другу практически не меняются на всём протяжении жизни двух поколений.

Kinohod - Мария Тертычная

Если вам чужда эстетика героического пафоса и индийского кино, картина может показаться затянутой и однообразной.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Романтика и душа «Начала» сменилась кровью и предательством. Насыщение жёсткими и зачастую жестокими сценами сделало фильм совершенно другим, сложным для эмоционального переосмысления.

Kino-kassa.ru - Любовь Порываева

Могу сказать совершенно точно – настолько ярких и зрелищных индийских фильмов я еще не видела. Художники, 3D-аниматоры и каскадеры поработали на славу. От потрясающих пейзажей захватывает дух.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Зачем нужно было делать ЭТО фильмом открытия ММКФ? Картину, которая вряд ли может чем-то похвастаться кроме бюджета и внешней красивости?