Бахубали: Рождение легенды

Bahubali 2: The Conclusion
Фильм Бахубали Рождение легенды
11.01.2018 г.
27.04.2017 г.

Описание фильма Бахубали: Рождение легенды (2018)

Фильм Бахубали: Рождение легенды представит масштабный фентезийный эпос от индийского кинопостановщика С. С. Раджамули и продолжит историю фильма "Бахубали: Начало". Картина стала первым фильмом Индии, выпущенным в новом широком формате 4K High Definition и стала главным кассовым хитом года у себя на родине. мировые сборы уже перевалили за 140 миллионов долларов.

Историческое и фантастическое кино расскажет о короле Шиве, который открывает всю правду о смерти Амарендру - своего отца. Выяснив, кто и почему его убил, он наживает немало опасных врагов, и вследствие заговоров отправляется в скитания. Лишённый трона, но не чести, всё ещё имеющий уважение и поддержку своего народа, он должен пройти через большое количество суровых жизненных испытаний вместе со своей возлюбленной принцессой Девасеной.

Завистливый сводный старший брат главного героя - Бхаллаладева вместе со своим дядей плетут коварные интриги с того самого момента, как королева Сивагами усыновила Шиву, а после и нарекла его главным своим наследником после победы над дикими племенами. Но старец Каттаппа открывает Шиве всю правду о заговорах и убийстве Амарендры, и теперь мужественному герою предстоит стать настоящей легендой, пройдя через все препятствия на пути к справедливости.

Актёрский состав фильма полон звёзд индийского кино, среди которых Прабхас, даже перенёсший дату собственной свадьбы ради съёмок в данной картине, а также Нассер, Сатхярадж, Суббараджу, Рана Даггубати, Таманна Бхатия, Анушка Шетти и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 11 января 2018 года.

Если трейлер Бахубали: Рождение легенды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бахубали: Рождение легенды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-01-2018 / 14:38

Фильм класс, только с первой части надо смотреть... Есть и экшн и разговор, сюжет очень закручен. Советую.

100% (5) Ксения
12-01-2018 / 22:25

Такие фильмы мы должны показывать детям! Уважение, жизненные принципы и красоту!

14-01-2018 / 12:33

Просто шик!!! Не ожидал такого от индийского кино! Все вместе и боевик и триллер.

15-01-2018 / 09:30

Красивый красочный, сказочный фильм, не думал, что индийский фильм когда-нибудь зацепит меня своим сюжетом, лучше, чем ваши марвелы фантастика - сказка и неуязвимость это уже трэш.

15-01-2018 / 20:53

Очень хороший фильм. Мне очень понравился. Советую посмотреть с первой части.

«Бахубали» — едва ли не лучший выбор фильма открытия за долгие годы. Вместо того чтобы предлагать публике выходящие вот-вот блокбастеры (типа, допустим, очередных «Трансформеров») или арт-хаусную заумь, организаторы нынешнего ММКФ сделали непредсказуемый, но безупречный ход.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Прекрасная (пусть и одноразовая) замена для любителя красочных блокбастеров, пресыщенного технически куда более совершенными, но зачастую содержательно (и главное - эмоционально) нищими голливудскими поделками.

Intermedia.ru - Артём Мельников

«Бахубали» - как раз тот случай, когда зрителям, скорее всего, понадобится антракт – освежить глаз и/или «проржаться». Просто потому что нельзя быть на свете красивым таким.

Грандиозная и абсолютно противоположная Голливуду мифологическая постановка об индийском богатыре, борющемся за свою любовь и счастье своего народа.

Ovideo.ru - elercant

Это сказка: масштабная, кровавая вариация Махабхараты, легенды о Короле Артуре, библейских сказаний и прочей классики мировой литературы. Поэтому и чувства героев друг к другу практически не меняются на всём протяжении жизни двух поколений.

Kinohod - Мария Тертычная

Если вам чужда эстетика героического пафоса и индийского кино, картина может показаться затянутой и однообразной.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Романтика и душа «Начала» сменилась кровью и предательством. Насыщение жёсткими и зачастую жестокими сценами сделало фильм совершенно другим, сложным для эмоционального переосмысления.

Kino-kassa.ru - Любовь Порываева

Могу сказать совершенно точно – настолько ярких и зрелищных индийских фильмов я еще не видела. Художники, 3D-аниматоры и каскадеры поработали на славу. От потрясающих пейзажей захватывает дух.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Зачем нужно было делать ЭТО фильмом открытия ММКФ? Картину, которая вряд ли может чем-то похвастаться кроме бюджета и внешней красивости?

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.