Астерикс и Обеликс в Британии

Астерикс и Обеликс в Британии
17.10.2012 г.
25.10.2012 г.
Asterix et Obelix: Au Service de Sa Majeste

Описание фильма Астерикс и Обеликс в Британии (2012)

В фильме Астерикс и Обеликс в Британии знаменитая троица галлов, вместе со своей собачкой, вынуждены спасать Британию от нападения Цезаря, вооружившись фирменным магическим зельем.

Если трейлер Астерикс и Обеликс в Британии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Астерикс и Обеликс в Британии. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (56) роман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2012 18:06:17

Фильм скучный- актерская игра очень плохая (кроме, конечно, жерара депардье); в глаза бросается то, что персонажи щеголяют в современных джинсах и свитерах; сюжет слабенький; смешного очень мало; впечатлений- никаких.

62% (42) z оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2012 21:48:44

Попыток заснуть у меня было не сосчитать. Была бы кровать - лёг и спал бы. Предыдущие фильмы уже толком и не помню, но знаю что всё было на уровне. Этот фильм полнейшая фигня. Не тратьте время.

39% (23) Виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2012 11:45:59

Полностью с Вами согласен. Без Депардье фильм - полный НУЛЬ !

ссылка на отзыв | 27-10-2012 15:41:02

Мультик раз в 5 лучше фильма. Там хоть герои никак не меняются.

73% (30) ольга
ссылка на отзыв | 28-10-2012 23:18:26

Люди, не тратьте свое время и деньги..., еле дождались конца..

54% (26) Kot Nonikoff оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2012 00:22:40

Подобной дряни в жизни не видел !!! Чтоб они поперхнулись нашими бабками, идиоты ! Как такое снять то можно - ощущение что школьники фильм снимали и играли тоже.

ссылка на отзыв | 29-10-2012 20:03:50

Отличный фильм, смешной. Издеваются французы над британцами конечно сильно!

ссылка на отзыв | 30-10-2012 00:40:28

Отличный фильм!!! Что вам надо всем , не знаю... ценители.

62% (34) AdmupaL оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2012 13:04:36

Хоть и Астерикса опять другой актер играет, это не портит фильм! Ничем не хуже других!

74% (23) незнайка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2012 13:51:03

У фильма возрастное ограничение от 6-и лет. И уже в начале фильма речь зашла об оргии для сената. Вы издеваетесь что ли?

52% (23) Вольха оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2012 13:57:23

Фильм хорошо сравнивает культурные особенности Франции и Великобритании. Много юмора, почти без пошлости. Актеры играют хорошо. При просмотре абстрагируйтесь от исторических фактов - фильм не претендует на звание исторического!
Для семейного просмотра - самое то! Есть пара моментов, которые вызывают в зале повальную бурю хохота. Дети в целом в восторге. Если сравнивать с "Олимпийскими играми", то "Британия" несколько уступает по уровню исполнения и задействованным актерам, но не более того. Рекомендую!

50% (26) наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2012 18:38:14

Смеялись весь фильм. Актеры отличные, сценарий тоже. Раньше я ходила в кино, посмотрев отзывы, сейчас не смотрю.

50% (18) Лиза оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2012 13:26:38

Фильм очень весёлый и интересный!!!Рекомендую посмотреть

47% (17) Анастаси оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2012 19:47:58

Посмотрела и осталась полностью довольна! Смеялась весь фильм, и он произвел на меня положительное впечатление, как и все другие фильмы из этой серии. Шикарная игра актеров, Жерар Депардье-как всегда, на высоте. Эдуард Баер меня просто поразил. Шикарно сыграл Мне теперь кажется, что это лучший Астерикс.
Астерикс и Обеликс-серия фильмов, которые можно смотреть, не зная сюжета предыдущего, и ты все равно все поймешь, и тебе будет смешно)Мне понравилось. Не пожалела ни о деньгах, ни о времени. Советую.

ссылка на отзыв | 02-11-2012 23:49:06

Фильм полное дерьмо, хрень, пустая трата времени и денег, лучше бы дома поспал,- а спал в кино и заплатил 350 рублей!!!

84% (19) Autumn is fall
ссылка на отзыв | 03-11-2012 13:23:10

Фильм бы оценила на 5 из 10. Остальные части, особенно "Против Цезаря" и "Миссия Клеопатры" были намного лучше. (Моё мнение). Посмеяться есть над чем, но мне фильм показался пресноватым.

60% (10) Артем оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 16:57:49

Фильм мне не очень понравился. Актер который играл Астерикса неплохо, но и не хорошо по сравнению с прошлыми фильмами! Мало смеха!!! Вот прошлый фильм "Астерикс и Абеликс на олимпийских играх" мне очень понравился!

ссылка на отзыв | 04-11-2012 22:19:54

Перевод наверное всё испортил. Шуток нет живых вообще.

73% (11) дима
ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:14:15

Смотрел фильм с 5 летним ребенком, разница с предыдущими сериями разительная. Из сказки фильм превратился в трагикомедию. Слишком не детское кино, фильм на троечку.

46% (13) Аноним оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:58:06

Фильм хороший, но его слишком сильно сравнивают с другими частями. Да,сюжет тоже примитивный, но в целом неплохо.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 22:57:29

Замечательный фильм. Те кто, написал против...просто привыкли к пошлым американским шуткам.

ссылка на отзыв | 06-11-2012 22:15:14

На мой взгляд, фильм - полное дерьмо, по крайней мере, по сравнению с другими частями. Игра актеров - никакая, юмор - глупый (я вообще ни разу не посмеялся за весь фильм), сюжет - ни о чем. Пустая трата денег, не рекомендую никому.

60% (10) Игорь
ссылка на отзыв | 07-11-2012 00:24:46

Преснее фильма не видел, особенно не понравилось политизированность-тема с мигрантами. Плюс полное историческое несовпадение, точнее диаметрально противоположное. Римляне в свое время полностью захватили британские острова. Французы видимо хотели польстить англичанам.

56% (16) Zanuda оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 11:07:09

Фильм вообще ни о чем! Скука полная. Интересно, что же такого интересного народ в нем находит. Всего пару смешных моментов, да и то с натяжкой.

50% (6) Толик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 14:55:08

Фильм хорош ! Но мог быть и лучше! Юмора правдо не очень много! А в целом не плохо

ссылка на отзыв | 08-11-2012 14:03:49

А мне фильм очень даже понравился, а актер игравший Астерикса тоже, мне кажется самый подходящий вариант.

ссылка на отзыв | 16-11-2012 00:24:35

Астерикс и Обеликс без Кристиана Клавье.....но с Депардье.....как будто что то украли. Это уже не то.

ссылка на отзыв | 17-11-2012 02:40:29

Фильм это копия мультика. Но есть незначительные отличия в сюжете.
Проблема в том что мультик всем знаком и такое ощущение что смотришь повтор мультика. (В фильме мало новой информации).
Претензии только к сюжету и сценарию (делать копию готовых мультиков не нужно, лучше по мотивам популярных фильмов создать мульт сериалы).
Люди хотят увидеть что то новое и интересное, а видят старые повторы.

80% (5) Кари
ссылка на отзыв | 11-12-2012 16:38:22

Начало еще можно смотреть,но чем дальше,тем хуже.

50% (6) Тимур оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2012 23:27:25

Хороший фильм. Первые две части были вообще улёт, много юмора. У французов в отличии от америкосов с юмором всё впорядке!!! 4 часть конечно устапает первым двум, но тем не менее, фильм позитивный смешной!

33% (6) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2013 23:33:55

В общем фильм неплох. Но могло быть и лучше. Единственное, что реально раздражает это то, что Астерикса постоянно играет новый актёр. Остальным вроде фиолетово, но вот мне это не понравилось!
Если сравнивать с другими частями - этот фильм немного хуже, но в целом это высмеивание французами британцев мне понравилось! Юмор мог быть и лучше, но для семейного просмотра - очень неплохой фильм.

67% (9) dilix оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2013 21:56:29

Фильм плохой, пустая трата времени и денег. Если кто не смотрел, советую не смотреть.

69% (13) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2013 00:07:58

Хуже фильма не видел. Это наихудший фильм из всей этой серии.
похоже что взяли м/ф "Астерикс и викинги" впихнули (именно впихнули) туда англичан... сорри британцев и... все... просто все... конец.
Игра актеров: сразу же разочаровал Цезарь. В олимпийских играх - Ален Делон, а тут этот чмошник в нынешней серии ни харизмы ни игры... Астерикс - просто УГ. Только Депардье и то роль никакая.
В общем и целом фильм Отстой...

50% (4) Константин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 18:17:09

Фильм очень скучный, астерикс хреновый, самый нормальный актер игравший астерикса был во 2 части, а это хрень!!! ...

--- (2) Андрей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2013 02:34:18

Почему постоянно меняется актёр играющий Астерикса? В первой части был нормальный, а потом всё хуже и хуже... В серии про Британию на него смотреть просто невозможно, урод какой-то... Посмотрел еле-еле из за Депардье...

--- (2) Андрей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2013 22:56:17

Посмотреть можно , хотя прошлые серии были лучше.

100% (3) Blackpool оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2013 13:06:11

Живу в Англии, смотрели фильм с друзьями. Получили пару часов удовольствия. Молодцы французы, хорошая, добротная пародия на англичан. fish&chips, телефонная будка, даже в мелочах все по приколу. С индуса посмеялись. Классный фильм, но на Оскара не тянет.

--- (1) Алексий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 11:48:51

Девушка там обалденная, сразу влюбляешься, вообще улет, но добавьте ей подругу в которую мог влюбиться Жерар Депардье например. Или можно ему добавить сына, который бы всячески мешал им и влюблялся во всех британок. А они бы бегали за ним все время и побольше динамики и флирта.

--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 20:26:12

А мне этот фильм понравился. На мой вкус самый скучный фильм про Астерикса и Обеликса на Олимпийских играх, а не "Астерикс и Обеликс в Британии". Особенно понравились викинги. Цезарь в роли Алена Делона конечно колоритнее. Фильм интересен забавными ситуациями в которые попадают герои пытавшиеся спасти Британию, ,в отличии от предыдущего на Олимпийских играх где весь юмор в кривляниях на олимпийских играх. Ну и самое главное в чем режиссер молодец это то что в фильме высмеивается ТРУСОСТЬ. ОЧЕНЬ ПОЗАБАВИЛИ викинги почувствовавшие страх когда убегали от британки мисс Макинтош, испугавшихся римлян готовых убежать от британцев потому как думало римское войско что британцы выпившие чудодейственное зелье очень сильны и опасны. Вообщем больше всего понравился из четырех фильмов " Астерикс и Обеликс в Британии" и "Астерикс и Обеликс миссия Клеопатра" но 2 часть с Клеопатрой понравилась больше.

67% (3) Цезарь оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2014 23:02:44

Очень слабый фильм. Все кругом осовременили до предела. Миллион штампов. Современные джинсы. Ужасная, даже просто провальная игра актеров. Астерикс, Цезарь и племянник нулевые. В прошлой части Делон исполнил Цезаря просто шикарно, а тут - кошмар!!

Эпический провал. Мегаужасная поделка!

--- (0) Анна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 12:25:00

Мне не понравился фильм. Этот матерящийся, грязный норманн был похож на бомжа, которого стражи порядка застали врасплох в переходе. И этот глупый британец, который выскочил голым перед девицей, ничуть не лучше. И уж тем более непонятно, что делал во времена Цезаря мальчишка в джинсах, футболке и кожаной жилетке?

--- (0) Анна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 12:29:29

--- (2) Анна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 12:34:59

Volgograd.ru - Рита Маритова

Комедия высмеивает парадоксы, присутствующие в повседневной жизни. Здесь много юмора, оптимизма, хорошие декорации и качественная проработка героев. Добротно подобрано музыкальное оформление, некоторые саундтреки, после просмотра фильма хочется поискать в сети. На фильм можно смело ходить всей семьей.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Показать британскую сдержанность так комично не смогла бы ни одна актриса – можно не сомневаться в этом. В итоге зритель получил фильм в духе предыдущих частей, но более современный, динамичный и слегка глуповатый, что его ни в коей мере не испортило. Надо же хоть иногда позволять себе шалости.

Gamescope.ru

Семейная комедия «Астерикс и Обеликс в Британии» старается держаться подальше от пошлого юмора. Несмотря на то, что команда ее создателей почти полностью обновилась, в сравнении с тремя предыдущими эпизодами серии, фирменный стиль шуток сохранился, хотя на этот раз все внимание авторы уделяют не интригам или схваткам галлов с римлянами, а взаимоотношениям и переживаниям между всеми главными героями, что стало неплохой основой для реализации немалого числа забавных эпизодов.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Обмен культурными традициями обогащает, показывает фильм. Так Обеликс перенял манеры политеса, а Жолиторакс научился у галлов искусству обольщения женщин. А еще мисс Макинтош вышивала картину, которую начали ее предки столетия назад – так красиво французы в фильме переосмысли символ британского газона. И в финальном банкете играет бит – группа, сходство которой с «Beatles», очевидно. Настоящее семейное кино.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Лоран Тирар снял замечательный и смешной фильм, с ярким кастом и запоминающимися классными героями, что для комедии самое обязательное. К тому же в весьма классном 3D, добавляющим впечатлений от просмотра! Здесь иронично высмеивают стереотипы, не забывают о ценностях дружбы и с юмором преподносят очередную историю о чуде, спасшей мирных жителей от жуткого завоевания.

«Астерикс и Обеликс в Британии» в целом верно хранят традиции франшизы — сочетание нескольких больших звезд старого французского кино (помимо, разумеется, Депардье, в новом фильме это прежде всего Катрин Денев и Жан Рошфор) с множеством французских артистов разных поколений, которые валяют дурака в ставшей уже традиционной французской сказке

Film.ru - Елена Тихонова

Однако даже несмотря на эти отступления, новые "Астерикс и Обеликс" выглядят именно как "инсайд джоук". Причем речь не столько о подколках в адрес бриттов, сколько о чисто французской кинокомикс-специфике ленты, благодаря которой и предыдущие серии собирали хорошо, но собирали в основном на родине.

Kino-teatr.ru - Юлия Темирджанова

«Астерикс и Обеликс в Британии» - фильм, в первую очередь, семейный и очень добрый. Шутки – практически на любой вкус, но «чернухи» от этих французов вы, все-таки, не дождетесь. А особенно понравиться картина должна тем, кто сможет почувствовать в ней простодушную атмосферу детского комикса.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Французские кинематографисты традиционно отличаются способностью сделать из самого нелепого материала нечто лёгкое и забавное. Новые приключения Астерикса и Обеликса — живое тому подтверждение. Но иногда так хочется, чтобы авторы перестали эксплуатировать врождённый шарм французского кинематографа и просто написали хороший, смешной сценарий.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Если вы не видели до сих пор ни одной части приключений Астерикса и Обеликса, либо ваши дети только что выросли, и вы хотите сводить их на яркую и весёлую сказку, то сходить стоит. Если же вы смотрели все художественные фильмы и даже парочку анимационных, то лучше не тратьте время на новую часть – меньше будет разочарования.