Артефакт

Артефакт

Описание фильма Артефакт (2009)

Фильм Артефакт поведает фантастическую историю о двух незнакомых людях, решивших вместе на автомобиле поехать из Москвы на юг. Он - бывший программист, создатель проекта виртуальной реальности под названием "Артефакт". Она - нахальная, журналистка модных изданий. Пересекая страну, они видят сотни людей и осознают. что существуют сразу в двух реальностях: настоящей и виртуальной, исполняющей все самый опасные желания.

Если трейлер Артефакт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Артефакт. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
90% (10) Надежда
03-03-2009 / 17:53

Алена Сычева наиболее полно отразила суть фильма. Которой к сожалению нет.Я ожидала гораздо большего, тем более, что идея в целом хороша и позволила бы режиссеру развернуться и создать действительно сильную и красивую вещь. Не получилось. Жаль.

03-03-2009 / 19:38

Мы сходили,посмеялись.Прикольный фильм.Такое ощущение,что все рецензии или заказные,или писали больные люди.Облить грязью можно все.Какой-то умник пишет о \"Московском жиголо\"..Ради интереса посмотрел бы в титрах-кто режиссер.Расслабились бы лучше,да получили удовольствие.За режиссера даже обидно.Всем привет,умники.

09-03-2009 / 23:34

Есть самый лучший фильм с Харламовым, а это Самый худший фильм! И совсем это не заказные рецензии. Ходила на фильм, люди на середине из зала начали уходить. Это провал. Сидела, ждала, может хоть в конце что-то интересное будет, но увы... Заворотнюк в очередной раз подтверждает слова Михалкова о ее бездарности и неуместности в кино и на телевидении. Присутствие Харламова, Собчак и Панина фильм не скрасили, да и фильмом это сложно назвать в общем. Они хоть сценарий читали полностью, или только со своим участием эпизоды осилили? И когда перестанут на афише лепить знаменитостей, зазывая на ужаснейшие фильмы??? Не могу не упомянуть неумелый, чисто российский product-placement - ощущение, что коркунов - генеральный спонсор этой \"картины\", забивший себе пятисекундное замирание на своей рекламке на грузовичке в начале фильма. Позор и ужас!!!

67% (6) летописец оценил(а) в 8 из 10
11-03-2009 / 11:41

Фильм неплохой. Дуэт актеров сыграл очень хорошо, особенно удивила А. Заворотнюк - раскрылась совсем с других сторон, создав интересный образ своей героини - эксцентричной, нахальной девицы, в то же время непосредственной, нежной и женственной. Музыка великолепна. На счет сюжета - запутанный и тем, кто не привык думать, а просто смотреть на картинку, это будет в минус. Интересная задумка режиссера недосказывать и не открывать все нюансы, позволяя зрителю самому найти ответы на вопросы.
В общем и целом положительные моменты фильма: актерская игра Лазарева и Заворотнюк, музыка Кашина и нестандартный , странный сюжет - для тех, кто любит загадки и кому надоела однотипность и предсказуемость основной массы фильмов. Фильм заставляет думать.

50% (8) мышь оценил(а) в 8 из 10
27-03-2009 / 18:15

Фильм достойный! хорошая игра актеров, красивые пейзажи, великолепная музыка, юмор, любовь...
В основе фильма - тонкая идея, которую многие даже не пытаются понять.
Это глубокий фильм (фильм-размышление), несмотря на его,казалось бы простой однообразный сюжет. Вообще фильм рассчитан на более тонко-мыслящую, творческую аудиторию.
Спасибо всей съемочной группе,за эту работу. Отдельное спасибо П.Кашину за великолепную музыку, особенно за трек Sddness.

100% (4) Дарья
14-07-2009 / 08:20

Поражена рецензиями в которых есть хотя бы малейший намек на качество игры главных героев. Нет, уважаемые, актерские данные(а точнее, их отсутствие) А. Заворотнюк не спасает даже ее известность и привлекательная внешность.
Сюжет не менее отвратителен, чем игра актеров. Жалкая попытка раскрыть прелести виртуального мира, которая уже к середине картины взорвет Ваш мозг.
Музыка, с помощью которой в большей части фильма настойчиво пытались заглушить реплики героев, на мой взгляд, относится к предпочтениям тех людей, которые ну никак не составляют основную аудиторию зрителей данного шедевра.
На фоне этого безумства очень гармонично смотрится Ксюша Собчак и Гарик Харламов. Но, к сожалению,обнаружить причину их двукратного появления в фильме мне не удалось.
Картина заставит Вас задуматься. Задуматься о том, что в следующий раз нужно внимательно читать рецензии и отзывы , а уж потом смотреть фильм.

75% (4) Николай оценил(а) в 3 из 10
04-08-2009 / 03:37

Жуть. Сюжет - едет пара по дороге, обнимаясь под музыку. Один плюс фильма - приятная музыка и песни Кашина. Эх, Лазарев, понимаю, что кризис... А остальные актеры на уровне этого, так сказать, фильма. А зачем Соколов появился на красной машинке ни к месту - получить деньги за эпизодическую роль еще? Или явиться как Саша Белый в одном известном фильме? В общем, неудачный фильм и потеря времени.

50% (4) Кетрин оценил(а) в 8 из 10
30-08-2009 / 20:30

Фильм хороший, красивые пейзажи, мягкая музыка... Главное-ПОНЯТЬ этот фильм, вникнуть-что получается не у всех. Это-фильм-любовь, про реальный переход дружбы в любоффь. Может быть, да, фильм как будто не закончен, есть недостатки, ну они ксть в любом фильме. Поймите-фильм не ужасный, просто не все его способны понять... Ну все-равно как говорится, на вкус и цвет товарищей нет:)

100% (4) Smart Pillar оценил(а) в 5 из 10
28-11-2009 / 01:32

достоинства:
-Лазарев (без сюжета отрабатывает 25% билета)
-ПсевдоСекс(для тех кто ждал этого по трэйлерам)
-Харламов, когда говорит собчак, что она лошадь(да и вообще смешно получилось везде где есть Харламов)
-смотрится на одном дыхании
-целый один эффект в начале, где камера \"проходит\" сквозь заднее стекло ниссана
-Иногда проскакивающие весёлые и уместные шутки

недостатки:
-РЕКЛАМА(ооо, тут её много)
-Плохая работа с эффектами(ужасное отображение салюта, ещё более ужасное изобажения неково крутящегося баннера \"АРТЕФАКТ\" на крыше дома), да и впринципе ощущение, что вместо программистов сидели школьники О_о
-Курение(его много)
-Эмоциональная неустойчивость героя Лазарева(Он узнаёт, что его погибшая любимая изменяла ему с его лучшим другом, садиться в машину, и продолжает без сожалений ехать дальше, попутно балуясь с героиней Заворотнюк)
-Неправильное поведение за рулём (меня зацепило)
-Кашин постарался и сделал выбор в пользу качества, а не количества трэков, это конечно хорошо, но лучше если одновременно трэки были разнообразны и их было много и они были бы качественны, яркий пример Hans Zimmer.
-Некая нелогичность сюжета
-Плагиат Режиссёра под Уве Боула(те кто знаком с его произведениями явно подчеркнут эту линию)
-\"Опустили\" русский автопром(и так все знали, но зачем
сыпать соль на рану)

вывод: Сюжет настолько нашпигован загадками, что становиться плоским, игра актёров не спасает положения(искл. Панин, Лазарев, Харламов) и в итоге мы получаем некий гибрид мелодраммы с трэшем. Гибриды в кино никогда популярностью не обладали, исключение \"Бесславные ублюдки\", и следовательно ждать от фильма успех бессмысленно. Итог: Фильм на любителю

33% (3) Эльвира оценил(а) в 6 из 10
27-12-2009 / 02:45

Я не скажу что этот фильм ужасный, и те кто говорит что это фильм о том как 2 человека едут вместе и занимаются любовью, могу сказать что вы потратили время зря... Этот фильм очень глубокий и как уже было сказнно заставляет задуматься, в последнее время в России снимают очень тяжелые фильмы, загадка и смысл которых лежит очень глубоко и что б ее узнать нужно не только покапать, но и подумать( такие как тот же Обитаемый Остров), а нынешая молодежь думать совершенно не желает, потому просто поуходили из зала, а это показывает еще и на неуважение к режиссеру и всей съемочной группе, что в нынешней молодежи предостаточно... А что обидно, ведь фильм по большей части и касается молодежи... Может я что то и не поняла, но та программа под названием артефакт, это ничто инное что нынешние интернет-игры, которыми молодые люди живут, забывая про реальность... Они приходят с учебы, работы и садяться в игру, и там женяться, рожают детей и т.д. Я может и не права но именно об этом хотел донести нам режиссер, что реальная жизнь прекрасней...
Насчет музыки, музыка великолепная, хочеться слушать независимо от фильма...
Есть много чего я не поняла, те же Собчак с Харламовым, камеры которые зачем то натыкал Эрик, зачем ему следить?
А так в принципе фильм неплохой...

86% (7) елена оценил(а) в 1 из 10
21-08-2010 / 06:20

Посмотрела подряд несколько отечественных фильмов (новых), просто убожество. Нет ни умных мыслей, ни глубоких чувств, нет никакой хоть самой завалящей идеи. Ощущение, что те, кто снимают сейчас кино, не думают ни о зрителях, ни о критиках, ни о своей репутации творческого человека. Они думают только о деньгах. Хотя очень сомневаюсь, что на таких фильмах можно много заработать. Совет: вспомните слова Ф.Раневской, что деньги закончатся, а позор останется.

100% (5) Таня
28-09-2010 / 01:07

Еле досмотрела до конца. Все однообразно, плоско, предсказуемо. Снимались гламурные фамилии, но игры актерской нет - неестественность, наигранность.Дебют режиссера неудачный, лучше ему заниматься лицедейством.Это мое мнение, но думаю, что я не одинока.

100% (4) тинка оценил(а) в 1 из 10
19-10-2010 / 05:18

нереально ужасное произведение мнимого исскувства! досмотревшим его хотя бы до середины нужно давать премию за выдержку и усидчивость!

14-02-2011 / 00:21

Случайно набрела на фрагмент фильма, где Гарик Харламов обзывает Ксению Собчак тупой лошадью... И решила убить полтора часа на просмотр. Просто потратила время впустую. Сюжет настолько плоский, что тупее просто не придумаешь, фактически высосанный из пальца. Я думала что к концу фильма прояснится что-то по-настоящему интересное по поводу этой программы, оказалась несусветная хрень. Никому не посоветовала бы смотреть и сама на такой подвиг не способна ещё раз. Считаю что адекватному разумному человеку этот фильм понравиться не может. Повторюсь, единственный приличный момент в фильме был про Харламова и Собчак.
\"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум...\", - сказал кто-то из мудрых. Так может обладателям такого специфического ума этот фильм и прийдется по душе.
PS. Разочаровали актеры, игра которых оставляет желать лучшкго.

15-05-2013 / 23:10

Участие Анастасии Заворотнюк, Ксении Собчак и Гарика Харламова в одном фильме, отнюдь не показатель хорошего фильма, а даже, как показывает практика, наоборот. Мне просто жаль Заворотнюк, так и осталась на уровне няни из телесериала и никакого прогресса. Собчак и Харламова еще можно понять, они снимаются в эпизодической роли и пришли тупо поугарать. Это не фильм - это полное г...Сюжет- то оригинальный, я не режиссер, но не так надо было снимать, не так.

KM.ru - Егор Петров

Вся событийная конструкция вертится вокруг артефакта – некой виртуальной среды, цифрового космоса, где моделируются положительные события и пресекаются отрицательные. Этот элемент истории не до конца проработан и не очень ясен. По ходу фильма создатели попытались дать какое-то визуальное толкование своему «Артефакту», но это только еще больше запутывает. Фильм спасает небольшое количество действительно смешных шуток и уже актерские работы упомянутого Лазарева и Алексея Панина. Не самый лучший дебют в мире, но скрасить скучный вечер «Артефакт» вполне сможет.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Зрителям, равнодушным к отечественному трэшу, без просмотра «Артефакта» свободно можно жить дальше. Равно как и эротоманам, чей интерес к продукту до премьеры подогревался анонсами невероятно откровенных сцен с участием Заворотнюк. Со всей деликатностью снятый эпизод взаимной мастурбации за рулем занятен хотя бы тем, что, возможно, навеян «Автокатастрофой» Кроненберга, не самого цитируемого в русском кино режиссера. Для других чувственных моментов актриса красится в блондинку, наряжается в глухое парадное платье леопардовой расцветки и тему раскрывать не намерена.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Главной фишкой фильма должен был стать сам артефакт: виртуальная реальность, в которой сбываются мечты и не случаются беды. Но сама концепция артефакта не раскрыта.Фильм мог бы состояться за счет сюжета. Ведь через road-movie раскрывается история зарождения любви между эксцентричной фотожурналисткой и разработчиком популярной программы. Причем по пути они встречают массу интересных персонажей, характеров и судеб. Но и тут – неудача. Любовь, рожденная на пустом месте, не вызывает сопереживания. Эпизодические персонажи не выстраиваются в калейдоскоп хотя бы из-за неравномерности своих функций. Хочется хоть чем-то оправдать режиссера-дебютанта, но неплохая актерская игра и пара забавных, комедийных сцен не спасают картину от скуки.

Как это все сыграно? Надо отдать должное всей съемочной группе - сыграно так же отвратительно, как и поставлено. Но это и хорошо. Я бы не пережил, если бы в роли Тетки была какая-нибудь хорошая актриса - вот не могу смотреть на такие вещи. Но Соколов мудро пригласил на эту роль Заворотнюк (Средства Мозгового Истощения при этом долго трубили об их неземном РОМАНЕ) - и Анастасия попала в роль на все сто! Она настолько божественно вульгарна, что в ее устах весь тот бред, который понаписала Томилина, слушается просто отлично.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Все актеры очень стараются, но сюжет, такой же плоский и одномерный, как каждый кадр, практически сводит на нет усилия исполнителей. В финале главный герой говорит: "Я хочу повторить наше путешествие в реале, но уже без ошибок". Вообще-то, именно компьютерную игру можно проходить бесчисленное количество раз и со временем действительно научиться все делать правильно, а вот в реальной жизни ошибки и недочеты неизбежны. Но если бы "Артефакт" переснять, удалив наиболее дикие киберпанковские ляпы, и добавить побольше странностей и чудес российской провинции, то результат получился бы гораздо более приемлемым. А в нынешнем своем виде эта картина может понравиться только самым преданным поклонникам Анастасии Заворотнюк и "Моей прекрасной няни".

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Артефакт» — это, без тени предвзятости, убитые полтора часа жизни с примитивной, но по-своему едкой моралью. Как бы ни было дискомфортно уринировать в лесу, главное, чтобы война не началась. Кризис все-таки.