Анжелика, маркиза ангелов

Angélique, marquise des anges
Анжелика, маркиза ангелов

Описание фильма Анжелика, маркиза ангелов (2014)

В фильме Анжелика, маркиза ангелов действие разворачивается во Франции XVII века. Молодую Анжелику выдают замуж за богатого графа с репутацией колдуна. Девушка, отнёсшаяся к мужу с недоверием и антипатией, постепенно раскрывает, что под суровой внешностью сыграется чувственное и любящее сердце.

Если трейлер Анжелика, маркиза ангелов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Анжелика, маркиза ангелов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-01-2014 / 19:47

Фильм обалденный и постановка и актеры СУПЕ!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!!

76% (29) Кинозритель оценил(а) в 6 из 10
14-01-2014 / 15:58

Франция, король, бастилия, принцы, графы, шпаги и Анжелика среди всего этого "разнообразия". Больше о фильме сказать особо нечего. Ну разве, что макияж Анжелики выполнен по вполне современному образцу.

16-01-2014 / 00:28

Убогое кино и отвратительные актеры замахнулись слишком круто, но никогда в жизни этот второсортный фильм не будет восприниматься фанатами романа, как достойная экранизация любимой книги!!! Отвратно.

25% (53) Евгения оценил(а) в 8 из 10
27-02-2014 / 19:25

А мне очень понравился!!! Я смотрела очень много раз "старую" Анжелику!!! Это обрезана, но ОЧЕНЬ интересна!!!

32% (77) ирина оценил(а) в 10 из 10
28-02-2014 / 13:12

Очень хороший и достойный фильм. Буду с нетерпением ждать выхода второй части.

01-03-2014 / 20:21

Когда будет вторая часть? Смотрела прежний фильм, читала всю Анжелику - этот вариант тоже имеет право на существование, я думаю.

27% (75) gaukhar оценил(а) в 9 из 10
02-03-2014 / 22:24

Посмотрела фильм с удовольствием и на одном дыхании. Мне наоборот "Старая Анжелика" фильм вообще не нравился. Все наиграно, не по сюжету романа, много искажении... Этот фильм сняли просто супер, и актриса сыграла на все 100.

36% (103) Света оценил(а) в 8 из 10
12-03-2014 / 15:16

Я не читала серию "Анжелика", однако с детства как, наверняка, многие смотрела этот фильм вместе с мамой, которая читала все книги про Анжелику и вообще любила эту героиню, однако она любила книжную героиню, но не ту что воспроизвели в кино 1964 года. Когда я стала старше и пересматривала фильмы про Анжелику то кажется поняла почему я никогда не пропитывалась симпатией ни к этой героине не к книгам. В старой версии фильмов Анжелика легкомысленна, эгоистична, все её чувства к мужу выражаются только истошными воплями: "Жофрей"! - всё. Любви, самоотдачи, ума - я в ней не видела, а как она относится к детям? - ни как, она в старом кино вообще о них не помнит, нет, она только ищет денег и спит с кем попало, а ну да и любит Жофрея, но любви этой не видно. В новой версии меня порадовало то что Анжелика похожа на "человека" - наконец то, заметны её чувства, её любовь видна, она не похожа на шлюху. Да может и книги здесь сильно переврали - не знаю. Но это версия мне нравится больше:
1. Динамикой. Сюжет интересен, не скучаешь не минуты. И при этом не ощущения что что то не до показали.
2. Лично мне эти герои нравятся больше чем в первом фильме. Не только характерами но и внешностью.
3. Чувства здесь сыграны, на мой взгляд хорошо, реалистичнее чем в предыдущей версии.

31% (80) зритель оценил(а) в 9 из 10
16-03-2014 / 09:30

Первый фильм пересмотрела полностью и он какой то неправдоподобный. Приторно слюнявый, Пейрак там изнеженный слюнтяй, а Анжелика мать кукушка которой дети даром не сдались и любит она лишь себя. Второй фильм сильный и эмоции бьют через край. Жаль конечно что волосы обрезала. Режиссер мог обыграть это по другому. Как же теперь она без них? Сцена с детьми когда она забирала их из приюта довела до слез. Может потому что я мать. С нетерпением жду продолжения.

85% (53) Рита
17-03-2014 / 17:35

Отвратительно. Обожаю героиню из книг. Старая Анжелика конечно не идеал экранизации, но по крайней мере чувство достоинства ей присущие. Она не ведет себя как девочка из деревни. Она женщина и осознает свою власть. ... и так далее...

24% (62) анн оценил(а) в 10 из 10
19-03-2014 / 05:53

Хочу отметить, что создавшие этот фильм пошли на большой риск, так как есть с чем сравнивать. Всемирно известная Анжелика и король- шедевр своих времен, но именно своих! Я читала книгу и именно такой я представляла гг. анн и Серж Голлан именно такой описали Анжелику. Фильм по всем аспектам просто идеален. Все на столько реально, эмоции непереиграны, сюжет динамичен, нет приторных нудных сцен разговоров. Постоновки, костюмы, спецэффекты, все 10/10. С нетерпением жду продолжения.

85% (80) Натали оценил(а) в 1 из 10
19-03-2014 / 14:01

Лично мне фильм вообще не понравился, это не Анжелика, а Кира Найтли какая-то из "Пиратов карибского моря", режиссер вообще книгу читал, Анжелика -это женщина потерявшая все, после смерти мужа, и единственное ее оружие это красота, и для спасение детей она не брезгует ни чем, ну не может жена первого гранда Тулузы, убивать людей, она для этого слишком слаба и изнежена, даже в книге она убивает лишь раз, да и то случайно, ну повезло, кинуть чем-то тяжелым по голове великого коэра. В первом фильме показана красота женщины и ее власть благодаря этой красоте, а новый фильм это какой-то пират в юбке. Разочарование.....

13% (54) Lachette оценил(а) в 8 из 10
22-03-2014 / 16:05

Филм очень понравился. Посмотрела на одном дыхании. Честно говоря переживала перед просмотром он меня очень разочарует. Так ак являюсь поклонницей книг и фильмов этого романа. Читать начала в подростковом возрасте полностью погружаясь в мир страстей и интриг, поначалу тпйком от родителей, а затем открыто. Гонялась за книгами, а фильмы смотрела с упоением и по многу раз. Прижимаясь с кпинке кресла, поджав руками коленями и не двигаясь.
Ну что я могу сказать - фильм меня не разочаровал. Приятно удивлена актрисой сыгравшей главную героиню. Утонченные, аристократические черты лица...хорошая игра. Пейрак разочаровал. Староват актер...нет харизмы, озорного огонька, искры, иронии, насмешки над судьбой и врагами, которая писуща Пейраку как у прошлого актера. Понравился актер играющий Филиппа. Он компенсировал недостатки остального актерского состава (чисто мое субъективное мнение). Понравилось что в фильме он выполнил положительную роль. В старой ферсии меня Филипп раздражал. Надменное холодное лицо. Жесткий характер. Ему не с людьм было жить - а в собачьей стае. Жеский и холодный человек. А новая версия Филиппа мне больше по душе пришлась.
Адвокат так себе...сойдет. Могли кого-то с более хитрой внешностью найти. Но и этот ничего так...
Николя че-то не очень.
В общем фильм ничего так получился. Есть и положительные стороны и отрицательные. Одни моменты уравновешивают другие. С нетерпением жду продолжения.
П.с.Согласна с теми, кто считает что лучше бы сделали продолжение. Чем с нуля начинали.

90% (79) ирина алексеевна оценил(а) в 2 из 10
23-03-2014 / 00:33

Помните, в бессмертном романе "12стульев" Киса и Ося смотрят в театре "Женитьбу" Гоголя? И образованный Воробьянинов в глубоком шоке от авторских новаций. Произведение исчезло, осталось ни к чему не привязанное название. Здесь то же самое. Те, кто пишет, что ему что-то там понравилось в этом фильме - уверена, не читали книгу и не смотрели предыдущую экранизацию. При всех своих недостатках она сохраняла хоть какое-то уважение к роману. Иначе, чем разгулом непрофессионализма и полнейшей безграмотности (исторической, эстетической,даже коммерческой)сей продукт назвать нельзя. Сюжет. Взяли ткань, искромсали тупыми ножницами,лоскутки беспорядочно,"на живульку" сшили, половину выкинули, да еще и покрасили изделие в серо-бурый колер. Уследить за фабулой невозможно: она скачет, дергается, рвется,бессмысленно петляет. Актерский состав. Ужас. Нора хороша только на афишах, где молчит и не двигается. Грубая, резкая, с грацией солдафона-фельдфебеля. Дурно одетая. Самое большое разочарование - Филипп дю Плесси. Это ведь один из самых романтических, сложных и трагических образов романа. Что общего с ним имеет кудлатое, вертлявое, потное, смуглое создание явно нетитульного для Франции происхождения? О старике Ланвене и писать скучно.
В общем, в малолитературных кругах такое называют кидаловом -авторы новодела использовали известность романа (да и старого фильма), которые не просто популярны, но и любимы, и на эту приманку попытались вручить нам свою халтурную продукцию...

01-04-2014 / 00:20

Фильм не понравился, в основном из -за актерского состава, Анжелика в испонении Норы не привлекает должного внимания, в старой версии Мишель Мерсье буквально приковывала к себе внимание своей грациозностью и бешенной харизмой, а новая Анжелика обычная блондинка из многих, а о дедушке Жофрее даже и сказать нечего.

12-04-2014 / 03:55

Супер!!! Восхитительно! Когда выйдет вторая часть фильма?

18% (44) спартак оценил(а) в 8 из 10
18-04-2014 / 17:57

Не любитель таких фильмов, но смотрел не отрываясь.Сразу же стал искать вторую часть, но к сожалению еще нет.

20% (51) Алена оценил(а) в 8 из 10
28-04-2014 / 17:52

Я читала 4 книги про Анжелику, смотрела все старые фильмы. Поначалу, просмотрев трейлер к фильму, отнеслась весьма предвзято, подумала очередную подделку сняли. Но, после просмотра, мнение свое поменяла. Фильм весьма неплох! Да, весьма отличается от книги и старых фильмов! Но новый образ Анжелики мне понравился. Актриса сыграло прекрасно. Согласна с мнением Светы. Я хоть в этом фильме увидела, что она мать двоих детей! Что ее, что-то помимо Жофрея волнует! Фильм стоит просмотра!

92% (53) оксана
23-05-2014 / 00:17

Фильм идет в очень большом разрезе с романом, подбор актеров ужасен, где в романе написано. чтобы короля и весь двор притащили на рудник. Очень ждала новый фильм и осталась разочарована .

82% (45) ObbIbateJIb
30-05-2014 / 08:59

Фильм не смотрел, достаточно было посмотреть трейлер что бы сильно удивиться. Ну ладно, французы снимали фильм в эпоху, когда не было контактных линз, но этот "шедевр" меня поразил. Кто читал книгу, надеюсь есть еще люди, кто читает, тот помнит как звали Анжелику - мадам Фирюзе, т.е. госпожа Бирюза. ЕЕ так называли из-за цвета глаз, автор писал о ее племяннице, которая была похожа на Анжелику - девушка с удивительно светлыми глазами зеленого оттенка!
А здесь сняли кареглазую красотку. Так и хочется спросить режиссера, ты чего, баран, ты вообще книгу читал!!!? Ну хоть бы контактные линзы актрисе одели!!! А по хорошему должен быть вообще иной типаж актрисы, светлоглазой блондинки!!!!

24-06-2014 / 10:35

Прежняя Анжелика, нравится больше, это сказка о прежних временах. Современная Анжелика -напоминает новую постановку Сергея Жигунова о Д"Артаньяне. И в этом варианте Анжелики как и в новом Д2Артаньяне, и костюмы и декорации верны, максимально. А шик утрачен.

87% (39) Наталия оценил(а) в 3 из 10
10-07-2014 / 02:09

Фильм не понравился. Много несоответствий с книгой. Актриса, играющая Анжелику красива, но это - не Анжелика А.и С. Голона. Графа Пейрака состарили на два десятка лет, и нет в нем той харизмы, которая ощущалась со страниц книги. Старый французский фильм лучше намного.

79% (29) сильви оценил(а) в 4 из 10
07-08-2014 / 05:05

Люблю я книжки про Анжелику - первые 3 очень хороши. А вот кинцо так себе. Старое, 60х годов - вообще манерный мюзикл какой-то, только и не хватает чтобы они запели голосами боярского и фрейндлих. А это новое началось вроде и неплохо, но потом... актриса мне понравилась, хотя и не такая яркая как Мерсье. А вот Пейрак разочаровал - ну совсем уж беспомощный старикан получился, несексуально. Правда постельную сцену сняли ничего так, с огоньком (да и вообще не во внешности актера проблема), а вот слюнявые речи в зале суда и собачьи глаза графа в камере (а по книге он там, между прочим, и после пыток на стенках формулы писал и дрессировал пауков)- становится непонятно, за что ж-таки эта бойкая девица любит такую развалину? За продемонстрированное в одной-единственной сцене умение вешать бабам лапшу на уши? Вот. А еще: король прям в приемной на глазах у толпы народу обсуждает покушение на свою особу с какой-то истеричной бабенкой...да нууу. Я понимаю, что для фильма действие романа нужно было ужать, но не с таким же ущербом для достоверности. Короче, оставляет желать лучшего фильм.

93% (29) Элли оценил(а) в 4 из 10
08-08-2014 / 18:30

Ролик не впечатлил, по мне лучше старая версия, там есть в актрисе загадка, шарм и все.

14% (37) Настя оценил(а) в 10 из 10
16-09-2014 / 20:32

Скажу сразу, книгу не читала, первую экранизацию не смотрела, поэтому судить могу лишь данную картину с данным сюжетом и актерским составом. Честно говоря, фильм вызвал в первую очередь восхищение. Анжелика показалась мне неким идеалом настоящей женщины. Она красива, остроумна, обладает высоким достоинством и силой духа. Однако больше всего меня поразило, как она, несмотря ни на что, боролась за свободу своего мужа и как защищала своих детей. Вот это действительно достойно уважения!
Некоторые яростно твердят, что сюжет экранизации сильно отличается от сюжета книги. А не кажется ли вам, что он был специально изменен? Не кажется ли вам, что цвет глаз главной героини или ее одежда - не суть? Режиссер лишь должен был донести главную идею, основную мысль. Лично я получила огромное удовольствие от просмотра, актеры сыграли свои роли на отлично, а сюжет показался мне очень динамичным и интересным!

94% (36) Тамасина оценил(а) в 1 из 10
24-09-2014 / 21:18

Крайне не удачно подобрана актриса на главную роль. Вфильме понравились только великолепные лошади. Фильм отстой.

20% (46) Любовь оценил(а) в 9 из 10
25-09-2014 / 15:47

Книгу читала. Первый фильм смотрела. Старый фильм несомненно хорош, но этот много лучше. Вот выдержка из интервью с Анн Голон (первый фильм, кстати, ей не понравился):

- Ариэль Зейтун изменил возраст Жофре де Пейрака. В книге ему за 40, а в фильме под 60. Вы обсуждали этот вопрос?

- Это все ерунда, я даже вниманию не обращаю. В фильме я вижу мужчину в расцвете сил, который побеждает на дуэли, успешен в любви… И вижу актера, который прекрасно играет. Для меня он молод – какой голос, какой смех! Я говорю себе – это Пейрак, это мой Жофре! И очень этому радуюсь.

- Что вы можете сказать о Норе Арназедер, которая сыграла Анжелику?

Она мне тоже очень понравилась. Вообще чудесная получилась пара, и это целиком заслуга Ариэля. В Норе есть энергичность Анжелики, ее молодость и храбрость – как будто она прямо из XVII века, при этом современные черты моей героини в ней тоже присутствуют. Вопрос был задан Анн Голон: Можно ли сказать, что Анжелика Ариэля Зейтуна именно такова, как вы задумывали – женщина, бросающая вызов судьбе, а не сексапильная красотка, как у Бернара Бордье?

Да. Она гораздо интереснее и гораздо ближе к героине книги.

06-11-2014 / 23:16

Как можно было так испохабить фильм...после 1964 года это смотреть невозможно

14% (28) Евгения
20-11-2014 / 21:28

Это фильм моей молодости. В СССР он стал сенсацией, откровением, мечтой. Хотелось и перечитывать эти романы, и пересматривать фильмы, восхищаясь Мишель Мерсье в образе Анжелики. За полвека та экранизация стала для нашего поколения чем-то вроде реликвии, бережно хранимой в душе. И вот новая "Анжелика". Внешне актёры, может быть, не столь великолепны, и сам фильм бедноват по части костюмов и декораций, но акцент-то сделан на психологизме отношений. Ухмылка д,Андижоса на венчании, изумление в глазах Жоффрея при виде спускающейся с лестницы юной Анжелики и счастье героев в сцене с качелями. Большое спасибо за новый взгляд!

22-11-2014 / 23:47

Не понравился фильм. Очень изменили сценарий по сравнению с книгой, роскоши, ума, такта не хватает как героям, так и режиссеру. Здесь говорят что фильм стал более реалистичным. По сравнению с чем? С книгой? Так в книге все по другому, мотивы поступков, характеры героев другие. С реальностью? Но современность и средневековья сильно отличаются - поэтому вульгарность главных героев сейчас в порядке вещей, но никак не тогда. В книге все достоверно, красиво, выдержанна и историчность и лиричность. Здесь в фильме отдана дань моде современности, что изуродовало образы героев средневековья - барышня может типа современная, но извините совсем не та Анжелика, что в книге или старом фильме. П.С. кто восхищается Анжеликой матерью в современном фильме, прочитайте традиции средневековья, может кому то дико, но да, тогда аристократы НЕ занимались воспитанием детей, мало того на момент ареста Жофрея, у них был один ребенок, вторым она была беременна. И она боролась за детей, несмотря на ту ситуацию, в которой оказалась. Но это знают те кто читал книгу.

100% (33) Галя оценил(а) в 3 из 10
23-11-2014 / 12:19

Фильм смотрела терпеливо, но до конца досмотреть не смогла, выключила. Книга А и С Галлон - это не история средневековья, а увлекательный роман о необыкновенной женщине. Обладавшей исключительной красотой и харизмой. В современном фильме нет ничего похожего. Провал полный. Большего всего поражаюсь комментариям связанным с "безответственным"отношением Анжелики (М.Мерсье)к своим детям? Да вы что уважаемые? Это средневековье, тогда детям подгузники не надевали, прививки не делали и.т.д. выжил и хорошо. Естественно женщина в те времена из чувства самосохранения не привязывалась к деточке так, как сейчас и не делала из его существования смысл своей жизни. Анжелика А и С Галлон выживала как могла.Кому-то она кажется "не естественной" так в этом и была задумка. Цитирую слова Дегре: "Вы не женщина - вы Анжелика". Надеюсь, что найдется и другая версия фильма, которая, если не превзойдет, то хотя бы не испортит содержание романа. И очень хотелось бы видеть не симпатичную, а красивую женщину с зелеными глазами и необыкновенной фигурой в роли Анжелики.

96% (25) Полина оценил(а) в 2 из 10
24-11-2014 / 22:12

В топку, актриса не впечатлила. Сюжет от книги отличается не в лучшую сторону.

9% (32) лілі оценил(а) в 10 из 10
27-11-2014 / 12:19

Очень понравился фильм 2013 года. Посмотрела предыдущий 1964, даже не понравился. Теперешний в 100 раз лучше и постановка и актеры.

24-12-2014 / 11:44

Я прочла все книги, и до сих пор пересматриваю фильмы про Анжелику.
Не знаю как такое говно т.е. новый фильм мог понравиться!!!

Анжелика- некая простушка, в новой нет ни шарма ни грации, она не цепляет взгляд. Тот кто пишет что она в фильме так борется за свою семью и т.д.- Чуш- и книга и старая экранизация не о семъе.

Жофрей-это вообще что такое, где, с какой памойки отыскали этого бомжа. Жалкое существо, а не
Граф Жефрей де'Пейрак !!!

Николя -Николя он ведь был всего на год или два старше Анжелики, ужас просто . Я даже писать о нем не хочу.
Кроче у меня фильм вызвал только отвратительные эмоции.
Жалкое зрелище!!!!

23-01-2015 / 02:09

Фильм прекрасный! А старый вариант - 50-летней давности подходит для любителей мыльной оперы и наивных зрителей! Здесь хотя бы присутствует атмосфера 17 века, фильм и герои более реалистичные. Отсутствие ярких красок и вульгарной Анжелики. Нора, объективно, абсолютная красавица, в отличии от разукрашенной Mepcье! На вкус и цвет ... Новая Анжелика - воплощение достоинства, и образ ее присущ женщине, которая действительно обладает красотой, умом. Она интересна, строптива, смела, способная на большую любовь.. и несет это с достоинством.. Жофрей, в новом воплощении, обладает меньшей смазливостью, но большим шармом, мужественностью и харизмой... Именно таким он и казался... Увеличенная разница в возрасте и есть один из моментов реалистичности этой картины.. Вообщем браво! Не будем следовать девизу: нам нравиться то, к чему мы привыкли..

92% (38) Лейла
04-02-2015 / 20:45

Не смогла досмотреть до конца, не хватило терпения. Не фильм,а жалкая пародия! Актриса, сыгравшая Анжелику в новом фильме, не впечатлила. Рядом с Мишель Мерсье смотрится убого и серо. У Мишель Мерсье неповторимый шарм, женственность, грациозность, чего не скажешь о Норе. А Новая Анжелика обычная крестьянка, а Мишель Мерсье смогла показать образ аристократки. А насчет внешних данных-это вообще отдельная тема. От М.М. невозможно оторвать глаз, она стала секс-символом целой эпохи, а мимо Н А -пройдешь на улице мимо и не узнаешь!

91% (33) Наталья М.
02-03-2015 / 14:44

Новый фильм абсолютно проигрывает старой версии. Да их даже сравнивать нельзя! Анжелика - современная, смазливенькая девчонка с какого-то клуба или дискотеки. Резкая, вульгарная. Где там очарование и женственность, сводящие мужчин с ума?! Отвратительный актёрский состав, как будто насмешка, издевательство. В пику актёрам старой версии.
Анжелика в старом фильме кажется немного сказочной. Но ведь это неординарная женщина - чувственная, пылкая, необыкновенно красивая. Про торгашку с рынка вряд ли поставят фильм. Да, у неё отношения с мужчинами. Но, простите, она на тот момент была свободной женщиной, считающей, что её муж погиб. А что ей, голову паранжой накрывать или в монастырь уходить? Странные у некоторых претензии на этот счёт. И опять-таки: как только она узнаёт, что её муж жив, она бросает всё и, рискуя своей жизнью, стремится к нему.
Пишут, что новый фильм гораздо ближе к исторической действительности. Но мы не смотрим документальное кино!! Это приключенческий фильм, от которого ждёшь романтики, звона шпаг, приключений.
Подытожу: мне не понятно, для чего создатели нового фильма взялись за это? Мало сюжетов? Нечего снимать? Не поверю. И ещё: нельзя прикасаться к неприкасаемому! Это всё равно, что переснять фильм "Чапаев" и поставить какого-то нового хлыща на роль Чапаева вместо легендарного Бабочкина!

45% (20) Бликки Вильямс
09-03-2015 / 11:37

Фильм действительно хороший с точки зрения реконструкции материальной культуры и архитектуры эпохи! Однако новые Пейрак и Анжелика по сравнению с некогда божественно сыгравшими Мишель Мерсье и Робером Оссейном нервно курят в сторонке...Смотришь фильм и понимаешь , что сопереживаешь персонажам только потому, что они у тебя ассоциируются именно с теми актерами! Как прошёл отбор соискатель на роль Николя вообще не знаю... Исключение Дегре - шикарный типаж того времени я бы сказал...Тем не менее смотрел с удовольствием и другим советую!

09-03-2015 / 16:46

Понравился. Сравнивать со старым нет смысла. Там легендарная Мишель Мерсье. Здесь нечто новое. Хочу смотреть и далее этот фильм.

93% (28) Элеонора
10-03-2015 / 16:47

Если уж режиссер нового фильма позарился "на великое", то нужно было понимать, какую ответственность он несет. И хочешь-не хочешь, а этот фильм будут сравнивать с книгой и старым фильмом. А для этого нужно было хорошо потрудиться, чтобы не упасть лицом в грязь.
Фильм поставлен отвратно, убого. Серые ничем не примечательные декорации. Посредственная Нора-Анжелика, старый Жоффрей, и полный фильм второсортных актеров, которых зачем-то пригласили на роли. Полный провал. Полное разочарование.

80% (10) Раиса оценил(а) в 6 из 10
30-03-2015 / 23:09

Фильм нормальный но не то что я ожидала увидеть, Анжелика далеко не красавица, да симпатичная но не более, а Жоффрей вообще старикан, хотя должен быть где то тридцатилетним мужиком плюс минус.в общем я немного разочарована фильмом, хотя играют в принципе неплохо. (ожидала большего)

94% (34) надежда оценил(а) в 1 из 10
07-05-2015 / 20:33

Боже, какое убожество! у меня не хватило сил досмотреть до конца этот "шедевр". Полнейшее издевательство над классикой, не понравилось вообще ничего:ни костюмы,ни декорации,ни актеры,ощущения от фильма: современная дешевка,состряпанная на скорую руку. Но обо всем по порядку.
Костюмы и декорации. Мрачно,серо,убого,и это в эпоху Людовика Короля-солнца,эпоху барокко,известную своей роскошью и помпезностью. Где роскошные наряды Анжелики,где великолепие дворца графа де Пейрака?
Актеры. Абсолютное не попадание в образ. Анжелика довольно миловидна,но не та сногсшибательная красавица от которой сходят с ума мужчины. Граф Жоффрей де Пейрак это вообще кошмар.Молодого,харизматичного и обаятельного,несмотря на хромоту и шрам мужчину превратить в патлатого,бородатого старца, годящегося Анжелике в дедушки-это что-то!Одно радует,что у создателей фильма хватило остатков мозгов не превратить его в негра или араба,а что,слабо?
Вообще непонятно,зачем замахиваться на классику, если не имеешь для этого ни средств,ни таланта.Любимое многими поколениями произведение превратить в убогую дешевку-для этого надо очень сильно постараться.

13% (15) Луиза
07-05-2015 / 22:04

Захватил меня фильм ! Очень хорошо играли , староват и для меня Жоффрей, цвет глаз Анжелики действительно не тот ., могли бы и линзы ей приобрести . А так , супер!!!

93% (15) Данила оценил(а) в 1 из 10
11-08-2015 / 13:14

Это не та Анджелика! Жоффрей какой-то старый! Фильм мне вообще не понравился! Игра актёров - отстой, сюжет непонятен, музыки даже нет! Не смотрите этот фильм.

10% (10) Кристина оценил(а) в 9 из 10
26-02-2016 / 04:01

Прикольный фильм, со своим шармом. Смотрела старый фильм и читала книгу и все равно новый по-своему хорош. Жаль костюмы бедны и посмотреть не на что. Да и постельная сцена напоминает какие-то предсмертные конвульсии "дедушки Жофрея",нежели чем занятие любовью. Лучше был бы минимум,как в старом фильме.

0% (30) Светлана
18-06-2016 / 23:16

Фильм хорош! Норе удалось то, чего я признаюсь не ожидала - переплюнуть Мишель. Атмосфера и игра достойны произведения. Смотрите, не пожалеете!

6% (17) Лю
22-08-2016 / 16:26

Никогда не понимала красоты Мишель Мерсье. Какая-то стервочка со стрелками а-ля 60-е, с лошадиной улыбкой. И новый фильм понравился. И Анжелика - живая, и Жоффрей - притягателен, хоть и в возрасте.

100% (6) Виктория оценил(а) в 1 из 10
11-02-2017 / 09:14

Самый отвратительный фильм, который я когда- либо смотрела! Так поиздеваться над любимыми героями - нужно ещё постараться. Эту халтуру даже не хочется называть фильмом об Анжелике. Бездарный режиссёр, третьесортные актёры, при чём все, нищенская обстановка. Итог: дешёвка, состряпанная на скорую руку. Более провального фильма просто трудно себе представить!

100% (5) Киноманка
20-02-2017 / 00:47

Не смогла досмотреть эту муру, только зря 2 часа своей жизни на это потратила, впрочем, ничего другого не ожидала. Современное кино во всем уступает великому киноискусства 20-го века, только спецэффектов напрут, надо или нет. От старой Анжелики в восторге, помню, в детстве даже завидовала Мишель Мерсье, настолько она была великолепна. А старуха Голон вообще из ума выжила, повела себя, как настоящая мразь: в 60-х ее устраивала постановка Бордери да и актёров благодарила, а теперь их всех грязью поливает, теперь якобы новая экранизация максимально соответствует роману. !!!! Баба решила обратить на себя внимание и помочь бездарному Зейтуну раскрутить новое кино. Хрен получится! Новая Анжелика - абсолютная бездарность и убожество. Арнезедер в этом фильме показала, что она бездарность, случайно попавшая в кино. Где это видано, чтобы знатная барышня в 17-м веке так нагло и дерзко себя вела с мужем, о котором ей наговорили всяких ужасов?! А если бы он ее замордовал? Убого, тускло, что это за готический стиль в эпоху барокко? Полный отстой и провал! А Бордери молодец, снял классные фильмы про Анжелику, и "Три мушкетера" у него самые лучшие,кстати.

100% (4) Самсон критик оценил(а) в 2 из 10
25-02-2017 / 11:47

Фильм и правда отвратный. Ну а что вы хотите, если сам режиссер отнесся к картине наплевательски; поэтому и герои подобраны как попало, да и главная героиня не совпадает с книжной, какая то ворчливая дерзкая бабенка в штанах, хорошо не в джинсах :) и внешне никакая. На мой взгляд создатели этого шлака просто тупо отбивали бабки на известной истории.

--- (1) Далли
28-07-2017 / 20:07

Чем снимать то, что так прекрасно поставлено, лучше бы поставили Парижские тайны.

Новая Анжелика стала менее распущенной, но более серьезной, умной и уравновешенной. В остальном – Франция есть Франция: дуэли, интриги, шпаги, корона и тысяча чертей!

На костюмы, декорации и прочие свидетельства эпохи создатели не поскупились - любители средневековой Франции будут довольны. Подытожу: выбирать между бестселлером советских времен и новинкой - всё равно что сравнивать персик с грецким орехом.

Сыгравшая же Анжелику Нора Арнезедер хороша, но не настолько, чтобы влиятельные мужчины теряли из-за неё голову и положение вместе с состоянием, а пираты платили за неё 20 000 цехинов. Новая версия фильма вообще делает главную героиню более человечной, нежной, способной на настоящее чувство

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Там — эксплуатация, здесь — иллюстрация; там — прямая реакция на реальность вокруг, здесь — сон золотой о временах, когда шпаги лязгали, перья на шляпах покачивались, а созерцание упомянутого декольте казалось фантастическим прорывом к звездам.

Вместе с возрастанием свободы и самостоятельности героини теряется значительная часть старомодной Анжеликиной привлекательности: та Анжелика выживала в мужском мире, где была заведомо слабее и была вынуждена прибегать к женской хитрости — нынешняя с самого начала самоуверенно держится с мужиками на равных.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Больше всего огорчает то, что логичная и идеально выписанная история Анн и Сержа Голон значительно переписана сценаристами и эти изменения явно не идут ей на пользу.