Анжелика, маркиза ангелов

Анжелика, маркиза ангелов

Описание фильма Анжелика, маркиза ангелов (2014)

В фильме Анжелика, маркиза ангелов действие разворачивается во Франции XVII века. Молодую Анжелику выдают замуж за богатого графа с репутацией колдуна. Девушка, отнёсшаяся к мужу с недоверием и антипатией, постепенно раскрывает, что под суровой внешностью сыграется чувственное и любящее сердце.

Если трейлер Анжелика, маркиза ангелов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Анжелика, маркиза ангелов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-01-2014 19:47:24

Фильм обалденный и постановка и актеры СУПЕ!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!!

76% (29) Кинозритель оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 15:58:48

Франция, король, бастилия, принцы, графы, шпаги и Анжелика среди всего этого "разнообразия". Больше о фильме сказать особо нечего. Ну разве, что макияж Анжелики выполнен по вполне современному образцу.

ссылка на отзыв | 16-01-2014 00:28:26

Убогое кино и отвратительные актеры замахнулись слишком круто, но никогда в жизни этот второсортный фильм не будет восприниматься фанатами романа, как достойная экранизация любимой книги!!! Отвратно.

25% (53) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2014 19:25:13

А мне очень понравился!!! Я смотрела очень много раз "старую" Анжелику!!! Это обрезана, но ОЧЕНЬ интересна!!!

32% (77) ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2014 13:12:51

Очень хороший и достойный фильм. Буду с нетерпением ждать выхода второй части.

ссылка на отзыв | 01-03-2014 20:21:21

Когда будет вторая часть? Смотрела прежний фильм, читала всю Анжелику - этот вариант тоже имеет право на существование, я думаю.

27% (75) gaukhar оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2014 22:24:07

Посмотрела фильм с удовольствием и на одном дыхании. Мне наоборот "Старая Анжелика" фильм вообще не нравился. Все наиграно, не по сюжету романа, много искажении... Этот фильм сняли просто супер, и актриса сыграла на все 100.

36% (102) Света оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2014 15:16:25

Я не читала серию "Анжелика", однако с детства как, наверняка, многие смотрела этот фильм вместе с мамой, которая читала все книги про Анжелику и вообще любила эту героиню, однако она любила книжную героиню, но не ту что воспроизвели в кино 1964 года. Когда я стала старше и пересматривала фильмы про Анжелику то кажется поняла почему я никогда не пропитывалась симпатией ни к этой героине не к книгам. В старой версии фильмов Анжелика легкомысленна, эгоистична, все её чувства к мужу выражаются только истошными воплями: "Жофрей"! - всё. Любви, самоотдачи, ума - я в ней не видела, а как она относится к детям? - ни как, она в старом кино вообще о них не помнит, нет, она только ищет денег и спит с кем попало, а ну да и любит Жофрея, но любви этой не видно. В новой версии меня порадовало то что Анжелика похожа на "человека" - наконец то, заметны её чувства, её любовь видна, она не похожа на шлюху. Да может и книги здесь сильно переврали - не знаю. Но это версия мне нравится больше:
1. Динамикой. Сюжет интересен, не скучаешь не минуты. И при этом не ощущения что что то не до показали.
2. Лично мне эти герои нравятся больше чем в первом фильме. Не только характерами но и внешностью.
3. Чувства здесь сыграны, на мой взгляд хорошо, реалистичнее чем в предыдущей версии.

32% (79) зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2014 09:30:05

Первый фильм пересмотрела полностью и он какой то неправдоподобный. Приторно слюнявый, Пейрак там изнеженный слюнтяй, а Анжелика мать кукушка которой дети даром не сдались и любит она лишь себя. Второй фильм сильный и эмоции бьют через край. Жаль конечно что волосы обрезала. Режиссер мог обыграть это по другому. Как же теперь она без них? Сцена с детьми когда она забирала их из приюта довела до слез. Может потому что я мать. С нетерпением жду продолжения.

85% (53) Рита
ссылка на отзыв | 17-03-2014 17:35:46

Отвратительно. Обожаю героиню из книг. Старая Анжелика конечно не идеал экранизации, но по крайней мере чувство достоинства ей присущие. Она не ведет себя как девочка из деревни. Она женщина и осознает свою власть. ... и так далее...

24% (62) анн оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2014 05:53:12

Хочу отметить, что создавшие этот фильм пошли на большой риск, так как есть с чем сравнивать. Всемирно известная Анжелика и король- шедевр своих времен, но именно своих! Я читала книгу и именно такой я представляла гг. анн и Серж Голлан именно такой описали Анжелику. Фильм по всем аспектам просто идеален. Все на столько реально, эмоции непереиграны, сюжет динамичен, нет приторных нудных сцен разговоров. Постоновки, костюмы, спецэффекты, все 10/10. С нетерпением жду продолжения.

85% (80) Натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2014 14:01:14

Лично мне фильм вообще не понравился, это не Анжелика, а Кира Найтли какая-то из "Пиратов карибского моря", режиссер вообще книгу читал, Анжелика -это женщина потерявшая все, после смерти мужа, и единственное ее оружие это красота, и для спасение детей она не брезгует ни чем, ну не может жена первого гранда Тулузы, убивать людей, она для этого слишком слаба и изнежена, даже в книге она убивает лишь раз, да и то случайно, ну повезло, кинуть чем-то тяжелым по голове великого коэра. В первом фильме показана красота женщины и ее власть благодаря этой красоте, а новый фильм это какой-то пират в юбке. Разочарование.....

13% (54) Lachette оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2014 16:05:13

Филм очень понравился. Посмотрела на одном дыхании. Честно говоря переживала перед просмотром он меня очень разочарует. Так ак являюсь поклонницей книг и фильмов этого романа. Читать начала в подростковом возрасте полностью погружаясь в мир страстей и интриг, поначалу тпйком от родителей, а затем открыто. Гонялась за книгами, а фильмы смотрела с упоением и по многу раз. Прижимаясь с кпинке кресла, поджав руками коленями и не двигаясь.
Ну что я могу сказать - фильм меня не разочаровал. Приятно удивлена актрисой сыгравшей главную героиню. Утонченные, аристократические черты лица...хорошая игра. Пейрак разочаровал. Староват актер...нет харизмы, озорного огонька, искры, иронии, насмешки над судьбой и врагами, которая писуща Пейраку как у прошлого актера. Понравился актер играющий Филиппа. Он компенсировал недостатки остального актерского состава (чисто мое субъективное мнение). Понравилось что в фильме он выполнил положительную роль. В старой ферсии меня Филипп раздражал. Надменное холодное лицо. Жесткий характер. Ему не с людьм было жить - а в собачьей стае. Жеский и холодный человек. А новая версия Филиппа мне больше по душе пришлась.
Адвокат так себе...сойдет. Могли кого-то с более хитрой внешностью найти. Но и этот ничего так...
Николя че-то не очень.
В общем фильм ничего так получился. Есть и положительные стороны и отрицательные. Одни моменты уравновешивают другие. С нетерпением жду продолжения.
П.с.Согласна с теми, кто считает что лучше бы сделали продолжение. Чем с нуля начинали.

90% (79) ирина алексеевна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2014 00:33:24

Помните, в бессмертном романе "12стульев" Киса и Ося смотрят в театре "Женитьбу" Гоголя? И образованный Воробьянинов в глубоком шоке от авторских новаций. Произведение исчезло, осталось ни к чему не привязанное название. Здесь то же самое. Те, кто пишет, что ему что-то там понравилось в этом фильме - уверена, не читали книгу и не смотрели предыдущую экранизацию. При всех своих недостатках она сохраняла хоть какое-то уважение к роману. Иначе, чем разгулом непрофессионализма и полнейшей безграмотности (исторической, эстетической,даже коммерческой)сей продукт назвать нельзя. Сюжет. Взяли ткань, искромсали тупыми ножницами,лоскутки беспорядочно,"на живульку" сшили, половину выкинули, да еще и покрасили изделие в серо-бурый колер. Уследить за фабулой невозможно: она скачет, дергается, рвется,бессмысленно петляет. Актерский состав. Ужас. Нора хороша только на афишах, где молчит и не двигается. Грубая, резкая, с грацией солдафона-фельдфебеля. Дурно одетая. Самое большое разочарование - Филипп дю Плесси. Это ведь один из самых романтических, сложных и трагических образов романа. Что общего с ним имеет кудлатое, вертлявое, потное, смуглое создание явно нетитульного для Франции происхождения? О старике Ланвене и писать скучно.
В общем, в малолитературных кругах такое называют кидаловом -авторы новодела использовали известность романа (да и старого фильма), которые не просто популярны, но и любимы, и на эту приманку попытались вручить нам свою халтурную продукцию...

ссылка на отзыв | 01-04-2014 00:20:36

Фильм не понравился, в основном из -за актерского состава, Анжелика в испонении Норы не привлекает должного внимания, в старой версии Мишель Мерсье буквально приковывала к себе внимание своей грациозностью и бешенной харизмой, а новая Анжелика обычная блондинка из многих, а о дедушке Жофрее даже и сказать нечего.

ссылка на отзыв | 12-04-2014 03:55:18

Супер!!! Восхитительно! Когда выйдет вторая часть фильма?

19% (43) спартак оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2014 17:57:22

Не любитель таких фильмов, но смотрел не отрываясь.Сразу же стал искать вторую часть, но к сожалению еще нет.

20% (50) Алена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2014 17:52:50

Я читала 4 книги про Анжелику, смотрела все старые фильмы. Поначалу, просмотрев трейлер к фильму, отнеслась весьма предвзято, подумала очередную подделку сняли. Но, после просмотра, мнение свое поменяла. Фильм весьма неплох! Да, весьма отличается от книги и старых фильмов! Но новый образ Анжелики мне понравился. Актриса сыграло прекрасно. Согласна с мнением Светы. Я хоть в этом фильме увидела, что она мать двоих детей! Что ее, что-то помимо Жофрея волнует! Фильм стоит просмотра!

92% (52) оксана
ссылка на отзыв | 23-05-2014 00:17:01

Фильм идет в очень большом разрезе с романом, подбор актеров ужасен, где в романе написано. чтобы короля и весь двор притащили на рудник. Очень ждала новый фильм и осталась разочарована .

82% (45) ObbIbateJIb
ссылка на отзыв | 30-05-2014 08:59:37

Фильм не смотрел, достаточно было посмотреть трейлер что бы сильно удивиться. Ну ладно, французы снимали фильм в эпоху, когда не было контактных линз, но этот "шедевр" меня поразил. Кто читал книгу, надеюсь есть еще люди, кто читает, тот помнит как звали Анжелику - мадам Фирюзе, т.е. госпожа Бирюза. ЕЕ так называли из-за цвета глаз, автор писал о ее племяннице, которая была похожа на Анжелику - девушка с удивительно светлыми глазами зеленого оттенка!
А здесь сняли кареглазую красотку. Так и хочется спросить режиссера, ты чего, баран, ты вообще книгу читал!!!? Ну хоть бы контактные линзы актрисе одели!!! А по хорошему должен быть вообще иной типаж актрисы, светлоглазой блондинки!!!!

ссылка на отзыв | 24-06-2014 10:35:52

Прежняя Анжелика, нравится больше, это сказка о прежних временах. Современная Анжелика -напоминает новую постановку Сергея Жигунова о Д"Артаньяне. И в этом варианте Анжелики как и в новом Д2Артаньяне, и костюмы и декорации верны, максимально. А шик утрачен.

87% (39) Наталия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2014 02:09:09

Фильм не понравился. Много несоответствий с книгой. Актриса, играющая Анжелику красива, но это - не Анжелика А.и С. Голона. Графа Пейрака состарили на два десятка лет, и нет в нем той харизмы, которая ощущалась со страниц книги. Старый французский фильм лучше намного.

79% (29) сильви оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2014 05:05:05

Люблю я книжки про Анжелику - первые 3 очень хороши. А вот кинцо так себе. Старое, 60х годов - вообще манерный мюзикл какой-то, только и не хватает чтобы они запели голосами боярского и фрейндлих. А это новое началось вроде и неплохо, но потом... актриса мне понравилась, хотя и не такая яркая как Мерсье. А вот Пейрак разочаровал - ну совсем уж беспомощный старикан получился, несексуально. Правда постельную сцену сняли ничего так, с огоньком (да и вообще не во внешности актера проблема), а вот слюнявые речи в зале суда и собачьи глаза графа в камере (а по книге он там, между прочим, и после пыток на стенках формулы писал и дрессировал пауков)- становится непонятно, за что ж-таки эта бойкая девица любит такую развалину? За продемонстрированное в одной-единственной сцене умение вешать бабам лапшу на уши? Вот. А еще: король прям в приемной на глазах у толпы народу обсуждает покушение на свою особу с какой-то истеричной бабенкой...да нууу. Я понимаю, что для фильма действие романа нужно было ужать, но не с таким же ущербом для достоверности. Короче, оставляет желать лучшего фильм.

93% (29) Элли оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2014 18:30:14

Ролик не впечатлил, по мне лучше старая версия, там есть в актрисе загадка, шарм и все.

14% (36) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2014 20:32:19

Скажу сразу, книгу не читала, первую экранизацию не смотрела, поэтому судить могу лишь данную картину с данным сюжетом и актерским составом. Честно говоря, фильм вызвал в первую очередь восхищение. Анжелика показалась мне неким идеалом настоящей женщины. Она красива, остроумна, обладает высоким достоинством и силой духа. Однако больше всего меня поразило, как она, несмотря ни на что, боролась за свободу своего мужа и как защищала своих детей. Вот это действительно достойно уважения!
Некоторые яростно твердят, что сюжет экранизации сильно отличается от сюжета книги. А не кажется ли вам, что он был специально изменен? Не кажется ли вам, что цвет глаз главной героини или ее одежда - не суть? Режиссер лишь должен был донести главную идею, основную мысль. Лично я получила огромное удовольствие от просмотра, актеры сыграли свои роли на отлично, а сюжет показался мне очень динамичным и интересным!

94% (36) Тамасина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2014 21:18:52

Крайне не удачно подобрана актриса на главную роль. Вфильме понравились только великолепные лошади. Фильм отстой.

20% (46) Любовь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2014 15:47:49

Книгу читала. Первый фильм смотрела. Старый фильм несомненно хорош, но этот много лучше. Вот выдержка из интервью с Анн Голон (первый фильм, кстати, ей не понравился):

- Ариэль Зейтун изменил возраст Жофре де Пейрака. В книге ему за 40, а в фильме под 60. Вы обсуждали этот вопрос?

- Это все ерунда, я даже вниманию не обращаю. В фильме я вижу мужчину в расцвете сил, который побеждает на дуэли, успешен в любви… И вижу актера, который прекрасно играет. Для меня он молод – какой голос, какой смех! Я говорю себе – это Пейрак, это мой Жофре! И очень этому радуюсь.

- Что вы можете сказать о Норе Арназедер, которая сыграла Анжелику?

Она мне тоже очень понравилась. Вообще чудесная получилась пара, и это целиком заслуга Ариэля. В Норе есть энергичность Анжелики, ее молодость и храбрость – как будто она прямо из XVII века, при этом современные черты моей героини в ней тоже присутствуют. Вопрос был задан Анн Голон: Можно ли сказать, что Анжелика Ариэля Зейтуна именно такова, как вы задумывали – женщина, бросающая вызов судьбе, а не сексапильная красотка, как у Бернара Бордье?

Да. Она гораздо интереснее и гораздо ближе к героине книги.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:16:00

Как можно было так испохабить фильм...после 1964 года это смотреть невозможно

14% (28) Евгения
ссылка на отзыв | 20-11-2014 21:28:13

Это фильм моей молодости. В СССР он стал сенсацией, откровением, мечтой. Хотелось и перечитывать эти романы, и пересматривать фильмы, восхищаясь Мишель Мерсье в образе Анжелики. За полвека та экранизация стала для нашего поколения чем-то вроде реликвии, бережно хранимой в душе. И вот новая "Анжелика". Внешне актёры, может быть, не столь великолепны, и сам фильм бедноват по части костюмов и декораций, но акцент-то сделан на психологизме отношений. Ухмылка д,Андижоса на венчании, изумление в глазах Жоффрея при виде спускающейся с лестницы юной Анжелики и счастье героев в сцене с качелями. Большое спасибо за новый взгляд!

ссылка на отзыв | 22-11-2014 23:47:46

Не понравился фильм. Очень изменили сценарий по сравнению с книгой, роскоши, ума, такта не хватает как героям, так и режиссеру. Здесь говорят что фильм стал более реалистичным. По сравнению с чем? С книгой? Так в книге все по другому, мотивы поступков, характеры героев другие. С реальностью? Но современность и средневековья сильно отличаются - поэтому вульгарность главных героев сейчас в порядке вещей, но никак не тогда. В книге все достоверно, красиво, выдержанна и историчность и лиричность. Здесь в фильме отдана дань моде современности, что изуродовало образы героев средневековья - барышня может типа современная, но извините совсем не та Анжелика, что в книге или старом фильме. П.С. кто восхищается Анжеликой матерью в современном фильме, прочитайте традиции средневековья, может кому то дико, но да, тогда аристократы НЕ занимались воспитанием детей, мало того на момент ареста Жофрея, у них был один ребенок, вторым она была беременна. И она боролась за детей, несмотря на ту ситуацию, в которой оказалась. Но это знают те кто читал книгу.

100% (32) Галя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 12:19:07

Фильм смотрела терпеливо, но до конца досмотреть не смогла, выключила. Книга А и С Галлон - это не история средневековья, а увлекательный роман о необыкновенной женщине. Обладавшей исключительной красотой и харизмой. В современном фильме нет ничего похожего. Провал полный. Большего всего поражаюсь комментариям связанным с "безответственным"отношением Анжелики (М.Мерсье)к своим детям? Да вы что уважаемые? Это средневековье, тогда детям подгузники не надевали, прививки не делали и.т.д. выжил и хорошо. Естественно женщина в те времена из чувства самосохранения не привязывалась к деточке так, как сейчас и не делала из его существования смысл своей жизни. Анжелика А и С Галлон выживала как могла.Кому-то она кажется "не естественной" так в этом и была задумка. Цитирую слова Дегре: "Вы не женщина - вы Анжелика". Надеюсь, что найдется и другая версия фильма, которая, если не превзойдет, то хотя бы не испортит содержание романа. И очень хотелось бы видеть не симпатичную, а красивую женщину с зелеными глазами и необыкновенной фигурой в роли Анжелики.

96% (25) Полина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2014 22:12:19

В топку, актриса не впечатлила. Сюжет от книги отличается не в лучшую сторону.

9% (32) лілі оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2014 12:19:41

Очень понравился фильм 2013 года. Посмотрела предыдущий 1964, даже не понравился. Теперешний в 100 раз лучше и постановка и актеры.

ссылка на отзыв | 24-12-2014 11:44:04

Я прочла все книги, и до сих пор пересматриваю фильмы про Анжелику.
Не знаю как такое говно т.е. новый фильм мог понравиться!!!

Анжелика- некая простушка, в новой нет ни шарма ни грации, она не цепляет взгляд. Тот кто пишет что она в фильме так борется за свою семью и т.д.- Чуш- и книга и старая экранизация не о семъе.

Жофрей-это вообще что такое, где, с какой памойки отыскали этого бомжа. Жалкое существо, а не
Граф Жефрей де'Пейрак !!!

Николя -Николя он ведь был всего на год или два старше Анжелики, ужас просто . Я даже писать о нем не хочу.
Кроче у меня фильм вызвал только отвратительные эмоции.
Жалкое зрелище!!!!

ссылка на отзыв | 23-01-2015 02:09:42

Фильм прекрасный! А старый вариант - 50-летней давности подходит для любителей мыльной оперы и наивных зрителей! Здесь хотя бы присутствует атмосфера 17 века, фильм и герои более реалистичные. Отсутствие ярких красок и вульгарной Анжелики. Нора, объективно, абсолютная красавица, в отличии от разукрашенной Mepcье! На вкус и цвет ... Новая Анжелика - воплощение достоинства, и образ ее присущ женщине, которая действительно обладает красотой, умом. Она интересна, строптива, смела, способная на большую любовь.. и несет это с достоинством.. Жофрей, в новом воплощении, обладает меньшей смазливостью, но большим шармом, мужественностью и харизмой... Именно таким он и казался... Увеличенная разница в возрасте и есть один из моментов реалистичности этой картины.. Вообщем браво! Не будем следовать девизу: нам нравиться то, к чему мы привыкли..

92% (38) Лейла
ссылка на отзыв | 04-02-2015 20:45:04

Не смогла досмотреть до конца, не хватило терпения. Не фильм,а жалкая пародия! Актриса, сыгравшая Анжелику в новом фильме, не впечатлила. Рядом с Мишель Мерсье смотрится убого и серо. У Мишель Мерсье неповторимый шарм, женственность, грациозность, чего не скажешь о Норе. А Новая Анжелика обычная крестьянка, а Мишель Мерсье смогла показать образ аристократки. А насчет внешних данных-это вообще отдельная тема. От М.М. невозможно оторвать глаз, она стала секс-символом целой эпохи, а мимо Н А -пройдешь на улице мимо и не узнаешь!

91% (33) Наталья М.
ссылка на отзыв | 02-03-2015 14:44:39

Новый фильм абсолютно проигрывает старой версии. Да их даже сравнивать нельзя! Анжелика - современная, смазливенькая девчонка с какого-то клуба или дискотеки. Резкая, вульгарная. Где там очарование и женственность, сводящие мужчин с ума?! Отвратительный актёрский состав, как будто насмешка, издевательство. В пику актёрам старой версии.
Анжелика в старом фильме кажется немного сказочной. Но ведь это неординарная женщина - чувственная, пылкая, необыкновенно красивая. Про торгашку с рынка вряд ли поставят фильм. Да, у неё отношения с мужчинами. Но, простите, она на тот момент была свободной женщиной, считающей, что её муж погиб. А что ей, голову паранжой накрывать или в монастырь уходить? Странные у некоторых претензии на этот счёт. И опять-таки: как только она узнаёт, что её муж жив, она бросает всё и, рискуя своей жизнью, стремится к нему.
Пишут, что новый фильм гораздо ближе к исторической действительности. Но мы не смотрим документальное кино!! Это приключенческий фильм, от которого ждёшь романтики, звона шпаг, приключений.
Подытожу: мне не понятно, для чего создатели нового фильма взялись за это? Мало сюжетов? Нечего снимать? Не поверю. И ещё: нельзя прикасаться к неприкасаемому! Это всё равно, что переснять фильм "Чапаев" и поставить какого-то нового хлыща на роль Чапаева вместо легендарного Бабочкина!

45% (20) Бликки Вильямс
ссылка на отзыв | 09-03-2015 11:37:18

Фильм действительно хороший с точки зрения реконструкции материальной культуры и архитектуры эпохи! Однако новые Пейрак и Анжелика по сравнению с некогда божественно сыгравшими Мишель Мерсье и Робером Оссейном нервно курят в сторонке...Смотришь фильм и понимаешь , что сопереживаешь персонажам только потому, что они у тебя ассоциируются именно с теми актерами! Как прошёл отбор соискатель на роль Николя вообще не знаю... Исключение Дегре - шикарный типаж того времени я бы сказал...Тем не менее смотрел с удовольствием и другим советую!

ссылка на отзыв | 09-03-2015 16:46:30

Понравился. Сравнивать со старым нет смысла. Там легендарная Мишель Мерсье. Здесь нечто новое. Хочу смотреть и далее этот фильм.

93% (28) Элеонора
ссылка на отзыв | 10-03-2015 16:47:58

Если уж режиссер нового фильма позарился "на великое", то нужно было понимать, какую ответственность он несет. И хочешь-не хочешь, а этот фильм будут сравнивать с книгой и старым фильмом. А для этого нужно было хорошо потрудиться, чтобы не упасть лицом в грязь.
Фильм поставлен отвратно, убого. Серые ничем не примечательные декорации. Посредственная Нора-Анжелика, старый Жоффрей, и полный фильм второсортных актеров, которых зачем-то пригласили на роли. Полный провал. Полное разочарование.

80% (10) Раиса оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 23:09:01

Фильм нормальный но не то что я ожидала увидеть, Анжелика далеко не красавица, да симпатичная но не более, а Жоффрей вообще старикан, хотя должен быть где то тридцатилетним мужиком плюс минус.в общем я немного разочарована фильмом, хотя играют в принципе неплохо. (ожидала большего)

94% (34) надежда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2015 20:33:20

Боже, какое убожество! у меня не хватило сил досмотреть до конца этот "шедевр". Полнейшее издевательство над классикой, не понравилось вообще ничего:ни костюмы,ни декорации,ни актеры,ощущения от фильма: современная дешевка,состряпанная на скорую руку. Но обо всем по порядку.
Костюмы и декорации. Мрачно,серо,убого,и это в эпоху Людовика Короля-солнца,эпоху барокко,известную своей роскошью и помпезностью. Где роскошные наряды Анжелики,где великолепие дворца графа де Пейрака?
Актеры. Абсолютное не попадание в образ. Анжелика довольно миловидна,но не та сногсшибательная красавица от которой сходят с ума мужчины. Граф Жоффрей де Пейрак это вообще кошмар.Молодого,харизматичного и обаятельного,несмотря на хромоту и шрам мужчину превратить в патлатого,бородатого старца, годящегося Анжелике в дедушки-это что-то!Одно радует,что у создателей фильма хватило остатков мозгов не превратить его в негра или араба,а что,слабо?
Вообще непонятно,зачем замахиваться на классику, если не имеешь для этого ни средств,ни таланта.Любимое многими поколениями произведение превратить в убогую дешевку-для этого надо очень сильно постараться.

13% (15) Луиза
ссылка на отзыв | 07-05-2015 22:04:40

Захватил меня фильм ! Очень хорошо играли , староват и для меня Жоффрей, цвет глаз Анжелики действительно не тот ., могли бы и линзы ей приобрести . А так , супер!!!

93% (15) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2015 13:14:12

Это не та Анджелика! Жоффрей какой-то старый! Фильм мне вообще не понравился! Игра актёров - отстой, сюжет непонятен, музыки даже нет! Не смотрите этот фильм.

10% (10) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2016 04:01:06

Прикольный фильм, со своим шармом. Смотрела старый фильм и читала книгу и все равно новый по-своему хорош. Жаль костюмы бедны и посмотреть не на что. Да и постельная сцена напоминает какие-то предсмертные конвульсии "дедушки Жофрея",нежели чем занятие любовью. Лучше был бы минимум,как в старом фильме.

0% (30) Светлана
ссылка на отзыв | 18-06-2016 23:16:48

Фильм хорош! Норе удалось то, чего я признаюсь не ожидала - переплюнуть Мишель. Атмосфера и игра достойны произведения. Смотрите, не пожалеете!

6% (16) Лю
ссылка на отзыв | 22-08-2016 16:26:59

Никогда не понимала красоты Мишель Мерсье. Какая-то стервочка со стрелками а-ля 60-е, с лошадиной улыбкой. И новый фильм понравился. И Анжелика - живая, и Жоффрей - притягателен, хоть и в возрасте.

100% (6) Виктория оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2017 09:14:18

Самый отвратительный фильм, который я когда- либо смотрела! Так поиздеваться над любимыми героями - нужно ещё постараться. Эту халтуру даже не хочется называть фильмом об Анжелике. Бездарный режиссёр, третьесортные актёры, при чём все, нищенская обстановка. Итог: дешёвка, состряпанная на скорую руку. Более провального фильма просто трудно себе представить!

100% (5) Киноманка
ссылка на отзыв | 20-02-2017 00:47:14

Не смогла досмотреть эту муру, только зря 2 часа своей жизни на это потратила, впрочем, ничего другого не ожидала. Современное кино во всем уступает великому киноискусства 20-го века, только спецэффектов напрут, надо или нет. От старой Анжелики в восторге, помню, в детстве даже завидовала Мишель Мерсье, настолько она была великолепна. А старуха Голон вообще из ума выжила, повела себя, как настоящая мразь: в 60-х ее устраивала постановка Бордери да и актёров благодарила, а теперь их всех грязью поливает, теперь якобы новая экранизация максимально соответствует роману. !!!! Баба решила обратить на себя внимание и помочь бездарному Зейтуну раскрутить новое кино. Хрен получится! Новая Анжелика - абсолютная бездарность и убожество. Арнезедер в этом фильме показала, что она бездарность, случайно попавшая в кино. Где это видано, чтобы знатная барышня в 17-м веке так нагло и дерзко себя вела с мужем, о котором ей наговорили всяких ужасов?! А если бы он ее замордовал? Убого, тускло, что это за готический стиль в эпоху барокко? Полный отстой и провал! А Бордери молодец, снял классные фильмы про Анжелику, и "Три мушкетера" у него самые лучшие,кстати.

100% (4) Самсон критик оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2017 11:47:44

Фильм и правда отвратный. Ну а что вы хотите, если сам режиссер отнесся к картине наплевательски; поэтому и герои подобраны как попало, да и главная героиня не совпадает с книжной, какая то ворчливая дерзкая бабенка в штанах, хорошо не в джинсах :) и внешне никакая. На мой взгляд создатели этого шлака просто тупо отбивали бабки на известной истории.

--- (1) Далли
ссылка на отзыв | 28-07-2017 20:07:14

Чем снимать то, что так прекрасно поставлено, лучше бы поставили Парижские тайны.

Новая Анжелика стала менее распущенной, но более серьезной, умной и уравновешенной. В остальном – Франция есть Франция: дуэли, интриги, шпаги, корона и тысяча чертей!

На костюмы, декорации и прочие свидетельства эпохи создатели не поскупились - любители средневековой Франции будут довольны. Подытожу: выбирать между бестселлером советских времен и новинкой - всё равно что сравнивать персик с грецким орехом.

Сыгравшая же Анжелику Нора Арнезедер хороша, но не настолько, чтобы влиятельные мужчины теряли из-за неё голову и положение вместе с состоянием, а пираты платили за неё 20 000 цехинов. Новая версия фильма вообще делает главную героиню более человечной, нежной, способной на настоящее чувство

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Там — эксплуатация, здесь — иллюстрация; там — прямая реакция на реальность вокруг, здесь — сон золотой о временах, когда шпаги лязгали, перья на шляпах покачивались, а созерцание упомянутого декольте казалось фантастическим прорывом к звездам.

Вместе с возрастанием свободы и самостоятельности героини теряется значительная часть старомодной Анжеликиной привлекательности: та Анжелика выживала в мужском мире, где была заведомо слабее и была вынуждена прибегать к женской хитрости — нынешняя с самого начала самоуверенно держится с мужиками на равных.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Больше всего огорчает то, что логичная и идеально выписанная история Анн и Сержа Голон значительно переписана сценаристами и эти изменения явно не идут ей на пользу.