Антропоид

Anthropoid
892635.jpg
22.06.2017
01.07.2017

В фильме Антропоид рассказывается о военной операции по уничтожению Рейнхарда Гейдриха, генерала СС в период Второй Мировой войны. Операция "Антропоид" могла нанести невероятный удар по нацистам, так как те лишились бы третьего главнокомандующего в своей иерархии после Гитлера и Гиммлера, успех миссии серьёзно мог повысить шансы союзников на победу над фашистской Германией.

Если трейлер Антропоид не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Антропоид (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-06-2017 / 15:23
Действительно отличный военный боевик! С удовольствием посмотрели его в кино. Рекомендую для всех кому нравятся военные фильмы без романтики и прикрас! Однозначно сильный фильм!
71% (7) Станислав оценил(а) в 10 из 10
25-06-2017 / 20:40
Сегодня были в кино утром.. до сих пор послевкусие от фильма! Отличный, отличный и еще раз отличный фильм на военную тематику! Без голливудской лощенности! Я с удовольствие пересмотрю этот фильм через какое-то время обязательно! Рекомендую для тех кто любит стоящие фильмы!
75% (4) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
27-07-2017 / 16:09
Посредственное кино. Абсурд в первых эпизодах и во всей линии фильма (видел 3/4), возможно в последней четверти развивается то, о чем пишут выше отозвавшиеся.

Kinoafisha.info - Инна Син

Это важный фильм, рассказывающий сегодняшнему зрителю о настоящей войне, плохо пахнущей, грязной, страшной.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Массовые расстрелы местного населения и отправки в концентрационные лагеря были не только прогнозируемы Сопротивлением — на его взгляд, это была необходимая жертва, на которую Сопротивление пошло осознанно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Атмосферу картины удачно дополняет визуальная составляющая. Слегка обесцвеченная зернистая картинка производит впечатление документальной хроники, а не художественного фильма.

RG.ru - Юлия Авакова

Помимо стратегически расставленных на каждом углу соглядатаев, царившую в Праге атмосферу ужаса и страха не удалось передать, кроме использования очевидных визуальных средств: достаточно блеклого антуража городской застройки.

25-k.com - Денис Федорук

Главный парадокс заключается в том, что смерть тех или иных героев знаменует их бессмертие, и в сегодняшнее неспокойное время, когда новостные выпуски до неприличного заполнены трагедийными и тревожными репортажами со всего мира, подвиги прошлого становятся мощным гуманистическим посылом для нашего поколения.

IVI.ru - Анна Кравченко

«Антропоид» не первая попытка экранизировать историю славного покушения. Но сегодня авторам фильма доступны те исторические факты, которые не были известны еще несколько лет назад.

Увлеченные очеловечиванием главных героев авторы военной картины об одной из страшнейших страниц сопротивления нацизму упустили слишком много важного, превратив фильм в банальный триллер.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Достойная обсуждения картина, авторы которой в разговоре об истории, впрочем, не постарались взглянуть дальше собственного носа.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже самый острый вопрос, связанный с покушением — стоило ли оно того — сводится к недолгому брызганию слюной, после которого фильм решает, что тему можно закрывать.

Cinemaholics.ru - Алихан Исрапилов

Финал без прикрас можно назвать страшным: кажется, любой из солдат готов скорее покончить жизнь самоубийством, чем сдаться. Однако яркость концовки меркнет перед серостью всего фильма, который в целом выглядит как двухчасовая упущенная возможность.