Антропоид

Anthropoid
892635.jpg

Описание фильма Антропоид (2017)

В фильме Антропоид рассказывается о военной операции по уничтожению Рейнхарда Гейдриха, генерала СС в период Второй Мировой войны. Операция "Антропоид" могла нанести невероятный удар по нацистам, так как те лишились бы третьего главнокомандующего в своей иерархии после Гитлера и Гиммлера, успех миссии серьёзно мог повысить шансы союзников на победу над фашистской Германией.

Если трейлер Антропоид не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Антропоид. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
25-06-2017 / 15:23

Действительно отличный военный боевик! С удовольствием посмотрели его в кино. Рекомендую для всех кому нравятся военные фильмы без романтики и прикрас! Однозначно сильный фильм!

--- (2) Станислав оценил(а) в 10 из 10
25-06-2017 / 20:40

Сегодня были в кино утром.. до сих пор послевкусие от фильма! Отличный, отличный и еще раз отличный фильм на военную тематику! Без голливудской лощенности! Я с удовольствие пересмотрю этот фильм через какое-то время обязательно! Рекомендую для тех кто любит стоящие фильмы!

--- (1) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
27-07-2017 / 16:09

Посредственное кино. Абсурд в первых эпизодах и во всей линии фильма (видел 3/4), возможно в последней четверти развивается то, о чем пишут выше отозвавшиеся.

Kinoafisha.info - Инна Син

Это важный фильм, рассказывающий сегодняшнему зрителю о настоящей войне, плохо пахнущей, грязной, страшной.

RG.ru - Юлия Авакова

Помимо стратегически расставленных на каждом углу соглядатаев, царившую в Праге атмосферу ужаса и страха не удалось передать, кроме использования очевидных визуальных средств: достаточно блеклого антуража городской застройки.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Атмосферу картины удачно дополняет визуальная составляющая. Слегка обесцвеченная зернистая картинка производит впечатление документальной хроники, а не художественного фильма.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Массовые расстрелы местного населения и отправки в концентрационные лагеря были не только прогнозируемы Сопротивлением — на его взгляд, это была необходимая жертва, на которую Сопротивление пошло осознанно.

IVI.ru - Анна Кравченко

«Антропоид» не первая попытка экранизировать историю славного покушения. Но сегодня авторам фильма доступны те исторические факты, которые не были известны еще несколько лет назад.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Достойная обсуждения картина, авторы которой в разговоре об истории, впрочем, не постарались взглянуть дальше собственного носа.

Cleverrussia.ru - Мария Бунеева

Мастерски скроенный захватывающий военный боевик. Подозрение в поверхностности и вторичности приходит только после просмотра, когда в качестве послевкусия не остаётся ничего.

Увлеченные очеловечиванием главных героев авторы военной картины об одной из страшнейших страниц сопротивления нацизму упустили слишком много важного, превратив фильм в банальный триллер.

Cinemaholics.ru - Алихан Исрапилов

Финал без прикрас можно назвать страшным: кажется, любой из солдат готов скорее покончить жизнь самоубийством, чем сдаться. Однако яркость концовки меркнет перед серостью всего фильма, который в целом выглядит как двухчасовая упущенная возможность.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже самый острый вопрос, связанный с покушением — стоило ли оно того — сводится к недолгому брызганию слюной, после которого фильм решает, что тему можно закрывать.