Амстердам

Amsterdam
Фильм Амстердам
11.11.2022
18.09.2022

Фильм Амстердам это комедийный детектив о троице давних друзей, которые случайным образом становятся свидетелями убийства и берут раскрытие преступления в свои руки. Все вместе они оказываются в самом центре клубка заговоров и интриг. Сюжет концентрирует своё внимание вокруг одной из крупнейших мистерий в истории США, совмещая реальные факты с художественным домыслом.

Поставил картину по своему сценарию Дэвид О. Расселл. В продюсерах проекта числятся Элиана Адиз, Мэттью Бадман и сам исполнитель одной из главных ролей - Кристиан Бэйл. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Эммануэль Любецки, за монтаж Джей Кэссиди, а за музыкальное сопровождение Дэниэл Пембертон.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Марго Робби, Кристиан Бэйл и Джон Дэвид Вашингтон. Компанию им здесь составляют Крис Рок, Майк Майерс, Аня Тейлор-Джой, Майкл Шеннон, Зои Салдана, Андреа Райзборо, Тимоти Олифант и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры цифрового релиза киноленты назначена на одиннадцатое ноября 2022 года. Хронометраж заявлен аж более двух часов и составляет сто тридцать четыре минуты. А возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой строго 18+

Если трейлер Амстердам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Амстердам (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-11-2022 / 05:32
Я конечно люблю комедийный детектив, и стараюсь смотреть что-то новое. Хоть фильм и снят совместно США и Японии, но актеры, почему то только из Америки. Что мне понравилось в фильме, это сюжет последовательный, как исполнял главную роль Кристиан Бэйл. Но что мне понятно, это когда они же становятся свидетелями убийства и сами расследуют, вроде как звучит абсурд, ведь надо звонить куда следует. А получается наоборот. Есть много запутанных сюжетов, что очень интригует в процессе просмотра. Что ещё понравилось, это актерский состав, костюмы, но почему, назвали правда Амстердам, так не понятно.
12-11-2022 / 16:48
С огромным удовольствием посмотрела фильм. Он захватывающий и отлично передает атмосферу того времени, ну а за великолепный актерский состав отдельное спасибо режиссеру. Марго Робби для меня раскрылась по-новому, а Кристиан Бэйл так просто поразил своим комедийным талантом. Ну и Роберт де Ниро хорош как всегда. Фильм яркий, зрелищный, в нем очень много смешных моментов, один из лучших фильмов последнего времени, считаю.
12-11-2022 / 13:06
Интересная история в фильме, но больше всего радует эта троица друзей, что стали друг другу семьей. Мне понравилось как сохранена эпоха, при этом и герои не типичные люди. Впервые за долгое время смотрела фильм с интересом и не захотелось прерываться на середине.
100% (3) Арсений оценил(а) в 8 из 10
13-11-2022 / 05:58
Пошли на фильм в основном из-за Кристиана Бейла, но оказалось и остальной актерский состав сыграл на высоте. Получилось довольно интересно, взяли за основу несколько банальных детективных сюжетов и перемешали их. Несмотря на большой хронометраж, фильм смотрели с интересом, скучно не было, интриги раскручивались динамично и непредсказуемо. Понравилось кино.
12-11-2022 / 21:42
Даже не пойму почему многие так критично отнеслись к этому фильму?Если честно - фильмы про супер героев от Марвел тоже не блистают идеальным сценарием но их так жестко никто не оценивает! Как по мне - вполне приличный развлекательный фильм с вполне нестандартным сюжетом и реально отличным набором актеров! Возможно я просто любитель таких развлекательно авантюрных фильмов, тут уж не поспоришь о вкусах.На мой взгляд фильм отличный!
57% (7) Вероника оценил(а) в 5 из 10
11-11-2022 / 08:24
Фильму Амстердам чего то не хватает, но я так и не поняла чего именно, вроде и сильный актерский состав, и играют хорошо, снят качественно, может дело в самой истории, она какая-то непоследовательная и временами скучная. Лично для меня фильм тянет максимум на 5 баллов.
--- (2) Ирина оценил(а) в 7 из 10
12-11-2022 / 09:32
Хорошее впечатление произвел комедийный детектив Амстердам. И пусть это не самый лучший фильм, который я посмотрела за последнее время, но все же. Фильм смотрится легко и интересно, актеры подобраны хорошо, а сюжет довольно необычный.
Фильм не затянут, смотрится легко и увлекательно. Много смешных моментов.
В этом фильме мы увидим, как обычные люди становятся преступниками, и наоборот.
Нам покажут разные истории, которые происходили в этом городе.
Как-то они связаны между собой.
А в основном история будет о человеке, который очень любит деньги.
У всех нас есть своя тайна, и порой она мешает жить.
Но у каждого есть шанс все изменить.
--- (2) Катя оценил(а) в 10 из 10
19-11-2022 / 18:01
Вижу очаровательную Марго Робби - смотрю фильм. Редко меня разочаровывает. Прекрасная актриса, хоть и непривычный образ, цвет волос. Более того в фильме реально звездный состав. Я прям не пыталась вперед сюжета разгадать все секреты или докопаться до сюжета, просто наслаждалась картинкой и игрой актеров, мне очень понравилось. Визуальный ряд, отличные костюмы и другие мелкие детали погружают в атмосферу фильма безоговорочно.
Я такое кино очень ценю, когда много работают именно над картинкой. Но и актеры более чем хороши. Длится чуть более 2х часов, но я посмотрела на одном дыхании.
11-11-2022 / 20:03
Фильмы смотреть очень люблю, хоть и нечасто получается это делать из-за суеты на работе. Настали долгожданные выходные, на которые с друзьями запланировали сходить в кинотеатр на хороший фильм. Поиски начали все, в том числе и я. Через просторы интернета узнал о выходе данного фильма, который уже набирал популярность судя по отзывам. Трейлер всей нашей компании пришелся по душе. Таким образом и решили его посетить. Фильм просто пушка. Снят очень качественно и сцены сделали просто эффектные. К тому же сценарий логически продуман, благодаря чему смотришь с большим интересом его. Рекомендую.
12-11-2022 / 15:14
Дэвид О. Расселл - действительно режиссер от бога, как говорится. Не единожды смотрел его фильмы, и все понравились, но эта работа оказалась наиболее яркой из всех. Особенно понравилось, как создатель фильма смог сплести жанры детектив и комедию. При этом актерский подбор также шикарен так как и парни, и девушки играют натурально, на мой взгляд. Кроме того, мне очень понравилась музыка в этом проекте. Правда, конечно, на мой взгляд, какой-то странноватый, не таким я его себе представлял. Никаких спойлеров, просто говорю, что непредсказуемый конец и все. Этот фильм рекомендую к просмотру.
67% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
11-11-2022 / 11:55
Обычный фильм. Сценарий мог бы быть и поинтересней. Впрочем, актерские роли, особенно второго плана, вполне неплохие. Но несколько скучновата сама история, не оригинальна, все это уже было много раз.
20-11-2022 / 14:06
Фильм понравился. Выбрал его для просмотра в субботний вечер, на одном дыхании пролетели два часа. Сюжет весьма оригинальный, увлекательная детективная история получилась, разбавленная многими смешными моментами. Главные актеры сыграли качественно, вжились отлично в свои роли, сопереживаешь их приключениям на протяжении картины. Режиссерская работа также на высоком уровне, получилось без большого количества спецэффектов создать качественное кино. Единственное, что не понравилось - местами приходится глубоко анализировать происходящее, чтобы понять дальнейшие события, их просто большое количество, не сразу все становится ясным.
--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
06-01-2023 / 05:48
Сначала кажется, что это банальный детектив, но все оказалось гораздо сложнее. Хотя в конце получается, что слишком героям все далось легко, будто - это средний боевичок. Картина претендует на масштабность, но пересматривать там не чего. А вот герои классный, живые, за таких можно переживать. Можно сказать, очередной шедевр
Кристиана Бэйла, как актера - это точно!
19-11-2022 / 07:03
В целом, фильм достаточно атмосферный. Хорошо подобран актёрский состав - Кристиан Бэйл, де Ниро и Марго прекрасны, как всегда. Но, как по мне, в фильме уж слишком много диалогов. Сюжет буквально ими переполнен, из-за этого смотреть не так интересно. Но тем не менее, мне понравилось.
--- (1) Денис оценил(а) в 6 из 10
23-11-2022 / 19:42
Звездный состав этого фильма впечатлил, поэтому даже не читал описание, о чем этот фильм. Просто решил посмотреть. Актеры играют классно, особенно Кристиан Бейл и Марго Робби. Но вот сценарий у этого кино не очень однозначный. В общем, досмотрел этот фильм до конца. Немного странный фильм, смотрится необычно. Честно, я его не понял. Только отличный каст меня порадовал.
--- (1) Владимир оценил(а) в 5 из 10
17-11-2022 / 04:00
Смотрел из-за сборища различных звезд, что естественно в этом фильме привлекает внимание сразу. Ждал от картины многого, но осталось ощущение разочарования. Зачем было делать такой запутанный сюжет, я не понял. Ты сам уже начинаешь путаться, так как тут целый набор разных историй. Такое ощущение, что писали сценарий разные люди.

В итоге звездные актеры и просто вселенская скукота. Понравились мне только костюмы, да и вообще декорации. Вот это все сделано на высочайшем уровне. В остальном фильм совершенно проходной и не знаю, что тут кому могло понравится. Я оценю его на 5 баллов из 10.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
15-11-2022 / 22:11
Я посмотрел фильм с большим удовольствием. Прежде всего там немало отличных актерских работ, кастинг фильма заслуживает самых положительных оценок, были приглашены исполнители, которые всегда держат высокую планку. А вот сценарий фильма вызывает немало вопросов, он достаточно сырой и вторичный. Я даже не знаю, почему у режиссера не возникло желания сделать его более оригинальным.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
18-11-2022 / 09:29
Лёгкая вполне сносная комедия. По-настоящему смешных шуток здесь очень сильно не хватает. В основном на уровне повседневного разговора. Сюжет также не отличается разнообразием.

Постановщик очень старательно придерживается эдакого легкомысленного и даже балаганного стиля, временами впадая в конкретный фарс.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Рассел, после семи лет с момента выхода последней ленты, наверняка сделает очередную попытку получить за «Амстердам» долгожданную премию Академии – хотя бы в номинации «Лучший дизайн костюмов» или «Лучшая работа художника-постановщика». И наверняка так и останется в номинантах. Ведь если брать контекст начала ХХ века и затронутую тематику Первой мировой войны, то на фоне того же «На Западном фронте без перемен» у данной картины нет ни единого шанса в других номинациях.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Фильм симпатичный, но сбивчивый. Не безыдейный, но бессмысленный. Не тупой, но глуповатый. Гиперактивный, но скучноватый. Снятый в дружеской обстановке и о дружбе повествующий, но зачем-то скрывающий свою непосредственность за одёжкой крупной голливудской разнарядки, с которой зритель, согласно правилам хорошего тона, должен требовать, но наслаждаться ею не обязан.

Crast.net - Эрик Уайт

«Амстердам» — невероятно неровный фильм. Отлично сыгран, красив, полон хорошего юмора, но немного бессвязен и как будто не определился со своей личностью. С одной стороны, мне было очень весело на нем, с другой стороны, я несколько раз чуть не заснул. Любителям актерского состава и красоты мира примерно столетней давности рекомендую, а вот любители кино выходного дня вряд ли останутся довольны.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Нельзя однозначно заявлять, что фильм плохой, да, и оценка зрителей говорит об обратном. Он конечно не хватает звезд с небес и иногда даже заворачивает не туда.

К сожалению, Дэвид О. Рассел забывает, что даже в политической сатире главное сначала рассказать хорошую историю.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Амстердам» даже не о том, что фашизм взрастили американские банкиры и промышленники, хотя как раз эта мысль в криминальном сюжете достойна большего внимания. Но что толку? Реальность оказалась богаче и глубже вымысла. Для автора важнее заявить, что история повторяется, и что наша жизнь – борьба, а злу может противостоять только любовь.

Film.ru - Ефим Гугнин

Здесь герои с завидной регулярностью рассказывают за кадром о том, что происходит на экране ровно в тот же момент. Вспоминают в диалогах события, показанные двумя сценами ранее. Отправляют зрителя в запутанные флешбэки, чтобы не показать ровно ничего нового относительно магистральной истории. Такого полного безразличия к повествовательной ясности ждешь от какой-нибудь короткометражки особо дерзкого третьекурсника ВГИКа, но никак не от режиссера с пятью номинациями на «Оскар».