Александр. Невская битва

Александр. Невская битва
В фильме Александр. Невская битва молодой князь Александр правит Новгородом, ругается с боярами, защищает землю русскую от немцев и беспокоится о судьбе всех русских городов, захваченных татарами. В городе шпион, бояре сговорились сдать Новгород немцам, а друг князя положил глаз на его жену.

Трейлер:

Если трейлер Александр. Невская битва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Александр. Невская битва. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) ценитель истории оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2011 04:07:47

Несуразностей и домыслов в фильме, конечно, хватает. Странно, что Гаврила Алексич в битве на Неве с самого начала бьётся пешим, а не заскакивает на коне, преследуя врагов, на шведское судно, как сообщается в летописях. В целом исторически правдивый, патриотичный фильм. Сейчас фильмов о борьбе русских с иноземцами по пальцам пересчитать. Достали со своей этнополиткорректностью.

75% (8) Ино оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2011 11:18:15

Как уже надоела вся эта псевдорусская муть.Фильм ерунда.Все слишком пенареиграно. \"Это нормально\"- прям выташнивает.

71% (7) Павел оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 06:58:03

У меня приятель, на простую камеру, на природе, снимает лучше! Только не называет свои творения словом - КИНО! Что это за жанр то? Александр наш? Это не КИНО. Это не фильм даже. Так, курсовая работка. Ничего, кроме разочарования, эта цифровая зарисовка не несет. Клип! Да! Просто клип! При чем музыка не очень, и играет тогда, когда бы ее лучше не было. Сказать, что там заняты актеры, ну это лесть. Обычные мирные граждане. Бюджет у клипа - рублей наверно тысяча! Не воспринимайте это творение как КИНО и тогда все Ок!

--- (1) Глеб
ссылка на отзыв | 10-03-2013 04:50:05

Фильм смотрел давно. Уже почти забыл. Авторы совершили крупную ошибку - попытались снять фильм после того, как был снят по той же теме шедевр - фильм "Александр Невский". Я не исключаю, что обсуждаемый фильм хороший. Однако на фоне шедевра он сильно проигрывает. За тему нельзя было браться изначально.

--- (1) Андрей
ссылка на отзыв | 27-04-2013 05:56:03

Опять нас считают за быдло. Неужели никто на нажмет клавишу и не прочтет в интернете действительную историю о том, кем был Александр.
Лубочная история квасного патриотизма.

ссылка на отзыв | 30-11-2013 18:20:41

Фильм классный всем советую и не слушайте никого!!! Фильм художественный помните, а не судите строго.Что не точно, так это экипмент и костюмы много неточностей, а жаль. А про сбрую лошадную так вообще смех, седло на коне у Алекса португеза так и ещё и современная а на остальных инглиш. Господа гримёры старайтесь!!! А то народ хочет всё как по настоящему.

--- (0) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2016 22:13:23

Надо больше таких фильмов. Пусть с историческими неточностями, не правильными костюмами, и т.д. и т.п. Но нам необходимо знать о не простом, но героическом прошлом нашей РОДИНЫ.

World-Art - Евгений Нефёдов

«Александру. Невской битве» и при самом благожелательном отношении следует отвести, конечно, место поскромнее. Каленов, привлёкший к сотрудничеству опытного кинодраматурга Владимира Вардунаса, вроде бы и не старается вступить в полемику с Эйзенштейном. Но и не слишком, пожалуй, много общего у фильма с заокеанскими блокбастерами разных времён.

Cinelife - Dare

Да в общем-то хватит с нас того, что «Александр» если и не полноценный исторический экшн, то хотя бы и не совсем треш. Костюмы и съемки на высоте – чего ж нам в нашем отечестве боле.

Kinokadr

Приходить в кинотеатр на такое кино — как-то несерьёзно (если, конечно, ты не идёшь туда всем классом вместо урока истории), отрицать благие намерения его создателей, адаптировавших историю для двухчасового подробного погружения в описываемое время, тоже как-то странно. Ни рыба, ни мясо — так что-то среднее и малосъедобное. Хотелось бы увидеть смелые параллели в истории, и какой-никакой анализ событий, но едва ли это случится: Эйзенштейн умер, наши же выдающиеся режиссёры ни в жизни не возьмутся за такой материал, а на нет и суда нет.

Startfilm - Петр Валерьевич

Не смотрите, нового ничего не откроете, исторического крохи, гордости чуть, а любовных романов с битвами и кровякой можно найти и интересней…