Александр. Невская битва

Александр. Невская битва

Описание фильма Александр. Невская битва (2008)

В фильме Александр. Невская битва молодой князь Александр правит Новгородом, ругается с боярами, защищает землю русскую от немцев и беспокоится о судьбе всех русских городов, захваченных татарами. В городе шпион, бояре сговорились сдать Новгород немцам, а друг князя положил глаз на его жену.

Если трейлер Александр. Невская битва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Александр. Невская битва. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Александр. Невская битва. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
63% (8) ценитель истории оценил(а) в 7 из 10
20-04-2011 / 04:07
Несуразностей и домыслов в фильме, конечно, хватает. Странно, что Гаврила Алексич в битве на Неве с самого начала бьётся пешим, а не заскакивает на коне, преследуя врагов, на шведское судно, как сообщается в летописях. В целом исторически правдивый, патриотичный фильм. Сейчас фильмов о борьбе русских с иноземцами по пальцам пересчитать. Достали со своей этнополиткорректностью.
67% (12) Ино оценил(а) в 4 из 10
24-04-2011 / 11:18
Как уже надоела вся эта псевдорусская муть.Фильм ерунда.Все слишком пенареиграно. \"Это нормально\"- прям выташнивает.
63% (8) Павел оценил(а) в 2 из 10
23-09-2012 / 06:58
У меня приятель, на простую камеру, на природе, снимает лучше! Только не называет свои творения словом - КИНО! Что это за жанр то? Александр наш? Это не КИНО. Это не фильм даже. Так, курсовая работка. Ничего, кроме разочарования, эта цифровая зарисовка не несет. Клип! Да! Просто клип! При чем музыка не очень, и играет тогда, когда бы ее лучше не было. Сказать, что там заняты актеры, ну это лесть. Обычные мирные граждане. Бюджет у клипа - рублей наверно тысяча! Не воспринимайте это творение как КИНО и тогда все Ок!
--- (2) Глеб
10-03-2013 / 04:50
Фильм смотрел давно. Уже почти забыл. Авторы совершили крупную ошибку - попытались снять фильм после того, как был снят по той же теме шедевр - фильм "Александр Невский". Я не исключаю, что обсуждаемый фильм хороший. Однако на фоне шедевра он сильно проигрывает. За тему нельзя было браться изначально.
--- (1) Андрей
27-04-2013 / 05:56
Опять нас считают за быдло. Неужели никто на нажмет клавишу и не прочтет в интернете действительную историю о том, кем был Александр.
Лубочная история квасного патриотизма.
30-11-2013 / 18:20
Фильм классный всем советую и не слушайте никого!!! Фильм художественный помните, а не судите строго.Что не точно, так это экипмент и костюмы много неточностей, а жаль. А про сбрую лошадную так вообще смех, седло на коне у Алекса португеза так и ещё и современная а на остальных инглиш. Господа гримёры старайтесь!!! А то народ хочет всё как по настоящему.
--- (0) ирина оценил(а) в 8 из 10
03-03-2016 / 22:13
Надо больше таких фильмов. Пусть с историческими неточностями, не правильными костюмами, и т.д. и т.п. Но нам необходимо знать о не простом, но героическом прошлом нашей РОДИНЫ.

World-Art - Евгений Нефёдов

«Александру. Невской битве» и при самом благожелательном отношении следует отвести, конечно, место поскромнее. Каленов, привлёкший к сотрудничеству опытного кинодраматурга Владимира Вардунаса, вроде бы и не старается вступить в полемику с Эйзенштейном. Но и не слишком, пожалуй, много общего у фильма с заокеанскими блокбастерами разных времён.

Kinokadr

Приходить в кинотеатр на такое кино — как-то несерьёзно (если, конечно, ты не идёшь туда всем классом вместо урока истории), отрицать благие намерения его создателей, адаптировавших историю для двухчасового подробного погружения в описываемое время, тоже как-то странно. Ни рыба, ни мясо — так что-то среднее и малосъедобное. Хотелось бы увидеть смелые параллели в истории, и какой-никакой анализ событий, но едва ли это случится: Эйзенштейн умер, наши же выдающиеся режиссёры ни в жизни не возьмутся за такой материал, а на нет и суда нет.