Академия вампиров

Vampire Academy
Академия вампиров
27.02.2014
13.02.2014

В фильме Академия вампиров семнадцатилетняя вампир Розмари и её подруга Лисса, проживающие в особенной школе Монтаны, оказываются втянуты в войны вампирских кланов. Им предстоит проверить свою дружбу на прочность и пережить немало приключений.

Если трейлер Академия вампиров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Академия вампиров (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (166) Кристина оценил(а) в 10 из 10
27-02-2014 / 23:07
Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ !!! Просто слов нет чтобы его описать ...надеюсь на 2 часть...
79% (111) Ирина
01-03-2014 / 13:12
Несколько дней назад ходила на премьеру Академии вампиров. По-этому, мой вам совет, если и вы собрались идти, то берите деньги и отправляйтесь... в книжный магазин. Вы ничего не потеряете, а только приобретете! Только тот, кто не читал книги, может сказать, что фильм клевый. Поверьте, фильм - дерьмо-дерьмом! Уже минут через 10 возникает стойкое чувство, что тебя надули. Взять хотя бы эпизод, где Лиссу и Розу возвращают в академию. Ну не нападали на них стригои, не нападали!!!Дальше больше: о связи Лиссы и Розы как и о духе никто не знал до того момента как Виктор похитил Лиссу. Совсем не ребята (кажется Джеф и Ральф) писали на стенах, убивали животных. Это делала Наталья. И уж она тоже ничего не знала о принуждении! По крайней мере открыто ей об этом никто не говорил. Продолжу: Дмитрий был неразговорчивым богом, который читал вестерны, пока Роза тренировалась, а в фильме про тренировки снято несколько незначительных моментов. кстати, у Рейчел Мид Дмитрий и Роза опасны, стремитнльны, великолепны в бою. Что мы имеем в киноверсии? два обсалютно "деревянных" человека, которые и руками-ногами махать не умеют. Вообще, у меня сложилось одно стойкое впечатление об актерах: в общем-то такие достаточно сильные актеры как наши Козловский и Куриленко сыграли просто отвратитьельно. Может, им заплатили за это??? Хоть не позорились бы. Я не понимаю, как Рейчел Мид вообще допустила выхода в свет этого "шедевра"? Сценаристы и режиссеры не читали книг этого замечательного автора. Можно утверждать точно. Они взяли 1ю книгу, извратили ее как только могли, вставили бессвязными фактически частями драгменты и идеи из других частей и отправили на экраны. А ведь можно было бы снять полный экшн!!! Вложить бы чуть больше денег и взять чуть более талантливых актеров. Неужели таких не нашлось? Слабо верится что-то, и переводчики наши постарались на славу - так испортить русские фамилии. Брррр! да еще вторая часть будет. Может, хоть она принесет меньше разочарований, а сама Мид с ее "Академией" просто шикарна!
28-02-2014 / 17:39
Великолепный фильм, все очень понравилось. Не понимаю, что вас так расстраивает?! Все супер! Да, есть несколько моментов не по книге, но все-таки это не портит общую картину. Советую посмотреть, безумно понравится! Хочу все части!!!
71% (111) юлия оценил(а) в 9 из 10
28-02-2014 / 01:21
Очень понравилось, жду продолжения!!! Хотя после просмотра трейлера была разочарована, решила всё равно посмотреть и не пожалела!!!
73% (106) Ренат оценил(а) в 10 из 10
28-02-2014 / 07:08
Очень понравилось, жду продолжения!!! Фильм забавный, интересный...
70% (108) Петр оценил(а) в 1 из 10
01-03-2014 / 00:32
Фильм ни о чем. Читал все книги и даже подумать не мог, что могут снять по книге такой бред. Создатели фильма "Сумерки" сняли бы лучше. Как -то все по детски и наивно. Там есть места, где дух захватывает, напоминаю, в книге...тут же просто очередной подростковый фильм в надежде вытянуть на теме вампиров. Как говорится- не хочешь срать, не мучай анус-это вам дорогие создатели. Прочту лучше книгу еще пару раз.
67% (75) джилл оценил(а) в 10 из 10
28-02-2014 / 21:14
Фильм очень хороший, не скучный и с неожиданной развязкой, все на уровне.
28-02-2014 / 18:57
А мне фильм понравился, особо не разочаровалась.
71% (52) Петр
02-03-2014 / 15:20
С теми кому понравилось, спорить нет смысла. 90% посмотревших, оставшихся в восторге не читали книг, и не знают даже об их существовании. Прочтите и вы все поймете уже на 10 стр. издания...
41% (140) Роза
27-02-2014 / 22:58
Фильм – ужасный, даже Данила его не спас. Не рекомендую смотреть.
47% (105) Криста
28-02-2014 / 01:07
Даже при том, что я большой поклонник вампирской темы и изначально очень хотела посмотреть этот фильм тк трейлер мне понравился, но увы... я осталась разочарована. Даже любимый Данила Козловский и неплохая главная героиня фильм не спасли. Сценарий никакущий, такое чувство, что логика у авторов вообще отсутствовала при его написании. Бред полный. Большинство актеров непривлекательные абсолютно. Обычно выходишь из кинотеатра и хочется обсудить фильм, но в этот раз обсуждать было нечего... Фильм на троечку.
57% (68) Андрей С оценил(а) в 1 из 10
01-03-2014 / 21:03
НЕТ! Не ходите и не смотрите это! Это понравится только, если Вам до 14 лет или Вы фанат всего "сумеречного" без разбора. Можете "минусовать" школьницы и домохозяйки...
64% (50) february_23
03-03-2014 / 18:43
Фильм ужасный!!! Те, кто читал книги, меня поймут! Куда смотрела Рейчел Мид участвуя в создании ЭТОГО Г...?! Связка сюжетов отсутствует, многие сюжеты умудрились переврать, актеры ужас тихий! В общем могу сравнить с дешевой пародией.
45% (99) Анастасия
28-02-2014 / 10:04
Фильм ужасный. Слабый сценарий, посредственная игра актеров. Досидеть до конца не хватило терпения. Жаль потраченных времени и денег.
01-03-2014 / 11:38
Фильм скорее понравился, надо было только продолжительность фильма увеличить, очень сложно вместить столько сюжета в такое короткое время - в итоге первая половина фильма полный сумбур. Актеры понравились, спасибо что не сделали из Лиссы слащавую дохлячку, она все-таки будущая королева! Козловский единственный кто играл на 5+, дело даже не во внешности (я вообще не знала про такого актера), а именно как правдоподобно он играл, настоящий Беликов!
69% (42) Grilenka оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 22:34
Фильм очень понравился, хотя я уже далеко не тинеджер. Много юмора и экшена. К чему этот спор: книги - фильм? Не вижу вообще особого смысла их сравнивать. Фильм хороший, яркий, веселый, Данила молодец!
02-03-2014 / 22:17
Самый ужасный фильм, который я видела за последние годы. Просто катастрофа!!! Понятно, что фильм про вампиров не предполагает глубинного смысла, просто жвачка для мозга, чтобы отдохнуть, но здесь тупой сюжет, диалоги и пр. Просто раздражают. Ушла бы сразу, но друзья по несчастью в кинотеатре так крепко заснули - будить не хотелось. Отмучалась до конца.
63% (40) Джи оценил(а) в 10 из 10
03-03-2014 / 08:12
Фильм просто замечательный! За полтора часа ни минуты не было скучно! Это вам не "Сумерки"-никаких вам розовых соплей там не будет, слава Богу! Там всего по чуть-чуть -экшн, драки, вампиры и вампиры-школьники, любовные перепитии (но в меру) и конечно юмор, который более чем впечатлил (особенно сцены с директриссой, внушением Лиссы, а главная героиня просто чума)!
Фильм очень порадовал и с книгой мало расхождений! Всем кто хочет хорошо провести время-идите обязательно в кино на этот фильм! Я пойду во второй раз!
55% (51) Nadya оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 18:37
Очень понравился фильм! Если честно, после просмотра трейлера и идиотской обложки идти не хотела, да и фанатом вампирской тематики не являюсь. Однако фильм оправдал все мои лучшии ожидания! Много экшена, милая любовная линия, сильные , хорошо показанные характеры главных персонажей, да и в целом картина интересная, захватывает с первых минут просмотра. Всем очень советую!
62% (39) Evgenija оценил(а) в 8 из 10
02-03-2014 / 22:11
отличный фильм. советую посмотреть. замечательно было бы, если бы сняли фильм и по другим частям книг
81% (21) Евгени_я оценил(а) в 8 из 10
04-03-2014 / 11:33
Фильм посмотрела с удовольствием. В основном из-за подборки актеров, которых многие ругали на чем свет стоит. Но на вкус и цвет, со всеми не претендую. Так что актерам респект, особенно нашим. Конкретный недостаток в моем случае – это паршивый дубляж. Некоторые герои разговаривали мерзкими голосишками. Радует, что сама история богата событиями, неожиданными поворотами сюжета, разноплановыми персонажами. Надеюсь, что первый фильм это младенец, который потом подрастет до приличного многосерийного фильма. Жду продолжения, может при большем бюджете хватит денег и на нормальный сценарий и актерам хватит времени лучше раскрыть своих персонажей.
Очень надеюсь , что фильм продолжат снимать. Однозначно рекомендую смотреть, но только тем, на кого он рассчитан. Поклонникам классической литературы и суровых боевиков он однозначно не подойдет. Те, кто как я, пришли посмотреть фантазийную историю, о любви, о взаимоотношениях, приправленную юморком и приключениями, останутся довольными. Хорошего настроения и тем и другим.
59% (39) мптьвч оценил(а) в 10 из 10
02-03-2014 / 19:08
Мне всё понравилось, экшена много и вампиры нормальные, актёры на высоте, супер!
93% (15) Alina оценил(а) в 10 из 10
13-07-2014 / 19:52
Фильм просто потрясающий, немного не так как в книге, но всё же стоит посмотреть. Сценарий отличный, актеры подобраны как надо и спец эффектов хватает, этот фильм подойдет как мужчинам: есть драки, так и женщинам: есть романтика. Мне фильм очень понравился!!! Советую посмотреть и конечно же буду ждать второй части фильма.
03-03-2014 / 08:42
И мне тоже очень понравился фильм. Правда я тоже была разочарована обложкой и трейлером, но уж очень интересно было посмотреть, поскольку книги мне очень понравились. Прическа Данилы - отстой, уж лучше бы он бал с короткими волосами, ведь по книги у Мии длинные кучерявые волосы, но издатели этим пренебрегли, так и с Данилой можно было бы... До фильма мне не очень нравилась главная героиня, можно сказать я вообще была расстроена, что выбрали ее, но посмотрев его, я прям с облегчением вздохнула, МОЛОДЕЦ! В общем круто,с нетерпением жду продолжения!
03-03-2014 / 10:59
Фильм ужасный, очень сильно расстроил. Не рекомендую смотреть!!!
100% (12) Настя оценил(а) в 10 из 10
12-07-2014 / 18:37
Очень понравился фильм, хоть он не был похож на книжный вариант. Подборка актеров хорошая. Зоя Дойч и Данила Козловский мои любимые актеры... Все актеры сыграли отлично. Возможно мне фильм понравился больше чем книга из-за того, что я смотрела сначала фильм, а потом читала книгу. Но если бы не фильм, то я бы и книгу не читала... Всем советую посмотреть, не пожалейте...
100% (11) Asya оценил(а) в 10 из 10
12-07-2014 / 18:16
Очень интересный фильм, мне он понравился, подобраны мои любимые актеры... Советую посмотреть.
60% (30) чсмоссввваа оценил(а) в 10 из 10
03-03-2014 / 19:47
Я смотрел фильм и книгу читал мне всё понравилось
игра актёров 10 из 10
спецэффекты 10 из 10
так же поравилось что есть русские Даниил Козловский и Ольга Курилнко Она сыграла эгоистичную и вредную тварь вообщем с ролью справилась Вердикт 10 из 10
71% (21) Дарина оценил(а) в 10 из 10
08-03-2014 / 15:32
О Пусть этот фильм о проблемах подростков на фоне триллера, но все же фильм снят отлично! Бывает такое, что после просмотра фильма хочется продолжения, я счастлива, что есть продолжение в книгах, НО ХОЧЕТСЯ ФИЛЬМ( вторую часть). Вот уже прошел третий день после того, как я посмотрела этот фильм... Ничего больше не могу смотреть, чтобы не забыть академию вампиров! А актеры подобраны просто идеально! ФИЛЬМ-КЛАСС!
58% (31) Ann оценил(а) в 2 из 10
03-03-2014 / 22:17
Очень разочаровал. Насколько я обожаю эту серию книг и как ждала премьеры фильма, настолько разочаровалась(. Была уверенна, что этот фильм станет бестселлером не хуже Сумерков, а то и лучше, но увы... Такое ощущение, что фильм снимал самый посредственный режиссер дешевых сериалов. Спецэффекты, конечно, присутствовали, но в начале и в конце, а середина - нудотная. Дмитрий понравился и Зои тоже ничего. А так - отстой!
70% (20) Кристина
15-03-2014 / 00:17
Отличная книга!!! Я считаю еще достаточно интересной, милой, трогательной, где можно и поплакать, и посмеяться. Она полна разных событий и приключений, и вижу ее не похожей на другие вампирско- романтические истории.
НО! Фильм, снятый по этой книге, просто УЖАС! Ужасные актеры, совершенно не сопоставимые с героями книги,особенно внешне. Сняли как будто пародию на какой-то фильм. Разочарования нет предела... Но попрошу на книгу не гнать, она хорошая. И это не "Сумерки", хоть и про вампиров, однако все совсем по другому. Я думаю любителям вампиров она понравится.
Вывод: Фильм - ОТСТОЙ, книга- не назову шедевром, но ХОРОШАЯ.
Всем удачи! Смотрите хорошее кино.
67% (21) вапаог оценил(а) в 10 из 10
общее впечатление 10 из 10
мне понравилось
51% (35) Эрик оценил(а) в 4 из 10
01-03-2014 / 09:21
Ожидалось, что это будет что-то незамысловатое, молодежное. Да, и про вампиров. Так и вышло, но уж очень посредственно. За сеанс хотелось провалиться сквозь землю прямо в кинотеатре раз пять. И во многом виновата российская озвучка. У главной боевой девчонки школы, которой пусть и семнадцать, должен быть зычный, может, с хрипотцой голос. А не голос тургеневской девушки. Вызывает когнитивный диссонанс, короче.
Советую тем, кто любит сугубо молодежное и чтоб с красивым мальчиком. Но преданным фанатам вампирской тематики не рекомендую - разочаруетесь.
57% (28) Эльвина оценил(а) в 4 из 10
04-03-2014 / 19:55
Фильм попытались сделать крутым, но не удалось, Данила сыграл хорошо и главная героиня тоже, все остальные на троечку, как -то все события быстро быстро,вот сразу искра любовная,потом поцелуй,потом злодей,потом замочили злодея и тд. Все слиишком предсказуемо от того и не интересно,Фильм не стал совсем дном тока из за хорошей рекламы и актеров, книга хорошая, но фильм сняли .....эмм. Прямо скажем книгу создатели фильма не читали, это точно.
25-06-2014 / 18:44
Фильм превосходный! Лучше я ещё не видела. Очень надеюсь, что будет вторая часть.
09-03-2014 / 10:23
Очень интересный фильм. Я читала все шесть книг, и решила посмотреть фильм. Знаете, я была не разочарована. Мне не понравилось, как озвучивали Беликова, но играет актер здорово... Сюжет немного отличается от книги, но он был изменен в хорошую сторону. Сцены динамичнее, правда начало фильма немного скомкано. Боюсь, что человек, не читавший книгу, до конца фильма так и не "врубится" в сюжет. В целом, мне понравилось. Буду ждать продолжения!
83% (12) Лук оценил(а) в 9 из 10
18-03-2014 / 23:12
Я читала все книги и посмотрела фильм. Я не собираюсь их сравнивать, а просто скажу, что фильм получился замечательным. Актёры мне понравились, да и почти всё в фильме было снято по книге. Некоторые моменты, конечно, подкачали. Например, когда Роза в самом начале дралась со стражами, то уж очень неестественно она прыгала. Но, посмотрев на Данилу, можно забыть обо всех недостатках. По-моему, это - идеальный Дмитрий. И да, кому не нравится голос, что его озвучивал - так это был сам Дмитрий, товарищи. В общем, фильм мне очень понравился.
9 из 10.
90% (10) Кристина оценил(а) в 10 из 10
25-06-2014 / 22:32
Это самый лучший фильм который я видела. Он намного интереснее фильма "Сумерки". Сюжет просто превосходный! Лично я не читала книги, но считаю, что фильм СУПЕР!!! Я с нетерпением жду вторую часть... Очень разочаруюсь если её не будет. Смотрите этот фильм! Не пожалеете!
67% (18) slavan
08-03-2014 / 18:21
Фильм супер! Вчера с другом смотрели, рекомендуем.
67% (18) Rose оценил(а) в 7 из 10
10-03-2014 / 17:57
Фильм классный! Книги конечно лучше, но фильм получился достойным книги!
100% (8) dasha оценил(а) в 10 из 10
11-07-2014 / 12:44
Фильм класс!сюжет отличный кто не смотрел обязательно посмотрите не пожжалеете
05-03-2014 / 10:23
Фильм очень понравился! Всем советую сходить и получить море положительных эмоций от просмотра-не избитый юмор, красивые актёры, интригующий сюжет, спецэффекты-всё это есть в избытке! Реально не ожидала,что фильм получится таким запоминающимся! Это не Сумерки, а гораздо лучше!
54% (26) Кристина оценил(а) в 2 из 10
10-03-2014 / 19:35
Просто ужасно! Только для 12 летних подойдет. Книги и фильм - небо и земля. Характеры не раскрыты, режиссура никакая. Этот фильм не спасает ничто в моих глазах. Получился абсолютно глупый фильм, без внутренней составляющей. Трата времени и денег.
82% (11) Юляша оценил(а) в 8 из 10
10-03-2014 / 12:17
Фильм понравился. Но книги лучше. Зритель, озвучивал Беликова сам Данила Козловский.
89% (9) Вика оценил(а) в 10 из 10
19-04-2014 / 16:56
Мне очень понравился фильм и после того, как я посмотрела фильм, я прочла книгу и мне все равно фильм очень понравился. А Данила был просто очарователен и все актеры были на высоте.
Фильм просто супер!!!
Жду второй части с нетерпением!!!
24-06-2014 / 22:37
Фильм просто великолепный!!! Очень интересный сюжет. Так захватывает! Всем советую!!!
100% (7) татьяна оценил(а) в 7 из 10
13-03-2014 / 21:46
Я бы не сказала, что фильм сильно отклоняется от книги. Актеры мне не очень понравились, хотелось захватвающего сюжета, чтобы как при прочтении книги захватывал дух. Фильм хороший.
100% (7) таня оценил(а) в 10 из 10
25-05-2014 / 15:46
Фильм просто супер еще бы таких фильмов. Я и книги читала на последнем вздохе, это прелесть. Ну Сумерки книги тоже не так как в фильме. Нет, лучше это академия вампиров, хочу продолжение, а те кто пишут плохое просто завидуют.
67% (15) Alisa оценил(а) в 9 из 10
09-03-2014 / 18:48
Фильм отличный! Единственный минус это актриса в роли Лисы. Просто ужас, она не натуральная, все очень наиграно. Фильмы всегда не совпадают с книгами. Вспомните те же "Сумерки", книги были интересными, а фильмы вышли так себе. Самый лучший был только первый. С Данным фильмов вышло также и при этом он наиболее похож на книгу. Пусть поклонники не придираются, очень интересно вышло. Кто не смотрел сходите, не пожалеете, составьте собственное мнение.
88% (8) Вася Пупкин оценил(а) в 9 из 10
04-05-2014 / 00:02
Нет, я не ждал глубокого смысла и животрепещущих тем. Я шел на фентези-тире-комедия, молодежный, вполне в своем жанре, фильм. Я посмотрел, с удовольствием пожрал попкорна, поржал в отдельных моментах, поохал и поахал над веселой главной героиней.
Не понимаю людей, идущих заведомо на фильмы такого жанра, при этом ищущих не в кали какого фонтана от смысловой нагрузки. Выебывайтесь перед своими телками (или мальчонками), кося глаза над бесполезностью фильма.
Фильм носит чисто развлекательный характер, и нефиг понтоваться своим познанием в качественном кинематографе.
Различайте серьезные фильмы с амбицией на пиэтет, и "потоковый" кинематограф под пивас для расслабона.
Фильм понравился. Я расслабился и поржал.
Хотите серьеза - смотрите "Броненосец Потемкин". А то идут на комедию и ищут Диогена, глупые.
88% (8) Павел М оценил(а) в 10 из 10
23-07-2014 / 18:21
Это не потер и не 'моя прелесть' и не сумерки и не другое. Это что то новое... НАКОНЕЦ ТО. У меня нет слов, может после потера я тоже такое говорил,но он в прошлом. Надеюсь на три последующих части как минимум. Экранизации отличная и не надо мешать кинематографию и книги , это как путать поэзию с прозой или кабачок с цуккини или гоу дэнс с стриптизом, вроде всё похоже но смысл разный.
Это во первых. Во вторых, подбор актеров под персонажей отличный, будь Лиза красивей акцент зрителя падал бы и на неё, а так все гармонично Роза и Дмитрий в центре. Всем приятного просмотра!
100% (6) Eliam оценил(а) в 7 из 10
17-03-2014 / 21:15
В самом начале и в первые пол часа была твердо уверена, что попала на очередной тупой, бессмысленный и пошло-слащавый американский фильм. Через пол часа мое мнение несколько изменилось. Мне стало интересно. И в конце концов, я уходила из зала под впечатлением. Это определенно не шедевр кинематографа, но и не такой кошмар, как ожидалось в первые 10 минут.
От актеров не в восторге. Та же Зоя выглядит явно старше своих 17-ти. Хотя Беликова подобрали прекрасно) ...Это я о внешности.
Разумеется, тогда я ничего не знала о книжной серии.
Книга замечательная. Читается легко, на одном дыхании. Фильм хочется пересмотреть - только для того, чтобы заново оценить его после прочтения.
59% (17) Аня оценил(а) в 6 из 10
06-03-2014 / 16:41
Фильм конечно не то чего я ожидала прочитав все книги, но некоторые сцены разыграли очень даже ничего. Очень быстро развивающийся сюжет, некоторых действительно интересных сцен нет, но есть некоторые хорошие добавленные сцены. Актеры в целом подобраны неплохо,вот только в роли Мии Ринальди актриса вообще ужас! Почему то я ее представляла совсем иначе(миниатюрной симпатичной девушкой с длинными локонами) а тут кошмар. Но главные герои подобраны вообще замечательные. В целом посмотреть фильм можно.
04-03-2014 / 17:24
Ужасный фильм, ужасная наигранная детская игра. Фильм для детей.
38% (34) Костя
04-03-2014 / 14:44
Про фильм: это не фильм, а сериал. Снят плохо, тупой. Сюжет позаимствован из унитаза!
45% (22) Алексаша оценил(а) в 3 из 10
09-03-2014 / 21:47
Фильм никакой. Я разочарована. Игра актёров безобразна. Явно рассчитано на необразованных малолеток. Жалко, что Козловский снялся в этом фильме . Точно не его уровень.
64% (11) Каспер
15-03-2014 / 00:27
Вывод: Фильм - ОТСТОЙ, книга- не назову шедевром, но ХОРОШАЯ.
Всем удачи! Смотрите хорошее кино.
01-05-2014 / 10:19
Фильм просто супер.Рекомендую всем посмотреть.А тем кто пишет фигню о фильме тот просто не посмотрел его нормально!
02-05-2014 / 03:22
Читала изначально книгу, затем очень ждала фильм, посмотрев его, осталась довольной...фильм не очень уж фантастический, но по своему интересен. Данила умница, как я и представляла главного героя, роза тоже хороша. Единственное в фильме- слишком много информации нужно было вложить в полтора часа просмотра, поэтому много слов - немного действий, а изменение незначительное в сюжете относительно книги не так уж и страшно, как комментируют люди...неужто точно под ксерокс создавать, вообщем мне лично понравилось, хочется видеть продолжение.
20-10-2014 / 23:24
Фильм просто сногсшибательный!!! Ни капли не разочаровалась...
Перечитала множество раз книгу, и пересмотрела множество раз фильм. Жду с нетерпением продолжения!!!
71% (7) ирина оценил(а) в 4 из 10
01-05-2014 / 14:55
Читала эту серию книг не один раз. Фильм ждала безумно! и я как то чуть чуть разочарована... Герои под описание не очень подходят, сюжет размытый. Большую часть выкинули- так, что сцены скачут туда сюда... мдааа не оправдал фильмец надежд... Трейлер и то интересней был... ну ладно, говорят 2-я часть в 2016 примерно будет- может всетаки одумаются и сварганят сюжетик поближе к книге,да поинтереснее.
71% (7) Ева Браун оценил(а) в 2 из 10
04-05-2014 / 12:06
Все книги прочитала на одном дыхании. Герои классные, сюжет интересный. Но фильм просто кошмар! Зои Дойч на роль Розы подходит и сыграла она хорошо, но Лисса вообще ни в какие рамки не лезит! По книге она была КРАСИВОЙ,а в фильме это что?! Где они вообще ее откапали??? Данила Козловский сыграл норм, а вот Куриленко что-то очень плохо и вообще в фильме все получилось как-то скомкано, перемешано, дешево... еле досмотрела, очень разочарована...
71% (7) иришка оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 19:51
Фильм потрясающий. В сотни раз превзошел "сумерки". Надеюсь на 2-ю часть.
02-05-2014 / 00:10
Читала все книги и не по одному разу, несколько лет я ждала выхода фильма. Когда увидела трейлер очень разочароваласьи решила вообще не смотреть, чтоб не впечатление от книг, но в выходные решила всё таки посмотреть. Большего разочарования я в жизни не испытывала.. Актёры не подходят под описание, да собственно говоря всё не подходит под описание, перевернули с ног на голову.. Из всего фильма понравилась только сцена где Дмитрий нёс розу на руках и то он стоял спиной в камеру...я очень расстроена...
09-05-2014 / 21:53
Ну, конечно книга более интересная, даже в кратком содержание, но фильм явно поинтересней будет чем сумерки, тут хотя бы вампиры на вампиров похожи, а не на каких-то стиляг. ) Продолжение охота увидеть, кстати, самое то , для просмотра со своей половиной. 8/10 моя оценка, так как я не сравниваю подобные фильмы с мировыми шедеврами.
19-07-2014 / 04:04
Неплохо, очень неплохо! Советую посмотреть.
21-10-2014 / 12:34
Мне понравилось, хотя ожидала чуть большего! Данила молодец!!! Когда прочитала книги, стригоев так и представляла! Не понравились Кристиан и Лисса, представляла по другому! Хотелось бы посмотреть след.части! Особенно захват школы, как роза и Кристиан сражались и спасат.экспедицию! А когда Беликов стал стригоем! Трагично! Надеюсь все таки снимут!
100% (3) Juliet оценил(а) в 2 из 10
14-10-2015 / 12:10
Отборнейшее говно. Хотелось рвать и метать, настолько огорчил меня сей фильм. Книги очень затянули, не смотря на штамповку "подросткового романа", читать было интересно. Решила посмотреть и обгадилась ртом сто раз на первых десяти минутах. Тупо, приторно, юмора идиотского - перебор. Хорошего - отсутствие. Фильм абсолютно не серьезный, снят какими-то урывками. Не затронуты многие моменты, совершенно не переданы искренние переживания персонажей. Примитивно, убого. Не покидает ощущение, что фильм снимали идиоты! Да простит Один кретинов с подобной фантазией, считающих себя сценариста ми и режиссерами. Шлак. В уме нет ни одного достойного слова, чтобы хоть как-то описать "это". Просто сто процентный провал. Фиаско.
50% (12) Марат из Уфы оценил(а) в 1 из 10
19-03-2014 / 19:51
Не хотел идти в кино - спать хотел, да жена упросила. Зря не хотел - минут 30 мучился над этой шнягой, зато потом славно выспался...
26-05-2014 / 09:00
Фильм просто ужасный. Сценарий, кажется, писали по рассказанному кем- то сюжету книг. Мало того что вообще не понятно, что к чему, так еще и актерский состав не радует. Да и внешность у Лиссы отталкивает. А Дмитрий... Данила Козловский, несомненно, красавчик, да и подкачался где нужно, и волосы отрастил, но все равно не его образ. Дмитрий - сибиряк, и вы понимаете, какие сибиряки. А Данила - мало того, что только слово сказано о России, да и то не в адрес Беликова. Про то, как снят фильм вообще говорить нечего. Помесь сумерок с дневниками вампиров и каким- то еще дешевым подростковым сериалом. Ладно, фильмы могут быть чуть похожи, но не настолько же, чтобы несколько сцен прям точь-в-точь были. Короче, лучше не смотреть.
75% (4) Алеся оценил(а) в 1 из 10
16-08-2015 / 23:46
Я впервые пишу отрицательный отзыв про фильм! Этот фильм ужастен! Книги я не читала! Сумерки в миллион раз лучше этого "Творения"! Смотрела этот фильм из-за того что там играет Данила Козловский. И Замок этой Академии очень похож на замок Гарри Поттера! Такое ощущение что Гарри Поттер стоит где-то за углом, и вот-вот выпрыгнет! Ужасно скучный фильм! Как хорошо, что я не ходила в кинотеатр на этот фильм!
--- (2) Илона
24-10-2015 / 00:22
Фильм дерьмо. Актеры играют неестественно, как роботы. (Смотреть просто невозможно. Даже неловко становиться. Как будто снимали актеров по большому блату, уж точно не за актерский дар... Сценарий нелепый. Уже не знают что снять на вампирскую тему, как из пальца высосано... Зря потраченное время на просмотр. Но Данила Козловский, конечно, красивый.
50% (8) Ира оценил(а) в 2 из 10
14-06-2014 / 14:32
Такое дерьмо эта Академия вампиров!!! Помесь Сумерек - с ее пейзажами леса и деревьев, помесь дневников вампира - муть мутная хрен разберешь кто есть кто, помесь Гарри Поттера - Хогвартс арендовали! Снимали по видимому дети лет 5! актеры отстой - играют хуже некуда! Я могу назвать Розу и дружка Лисы, боле менее нормальными актерами, Данил Козловский - русский мужик, а из него сделали наполовину американца - в роль не вжился! На массовку и приличные спецэффекты денег не хватило у фильма! Когда Розе дали фонарик и сказали что это смертоносный лазер - я выпала в осадок! Плюс шмотки поношенные в фильме у всех и у каждого! Я лично читала книгу, не фонтан ну ничего нормально, тема была раскрыта хорошо и задумка фантастическая, но нетривиально! НО ФИЛЬМ снят мерзко! ФУУУУ
02-05-2014 / 22:39
Ну и бред полнейший!!! Сюжет слабый, логический смысл смутный и скачет постоянно... Может фильм снимали для 6ти-летних, но даже в мультиках больше смысла и интересней смотреть! А я его еще ждала так, думала новые а-ля Сумерки... Ну как же такую ерунду снять то можно было!?! Ни разу не оставляла отзывы о фильмах, но в этом случае не поленилась!
--- (2) Юлия оценил(а) в 1 из 10
26-11-2018 / 18:37
Отвратительный фильм! Герои совершенно не раскрыты, очень много важных моментов упущено. Такое ощущение, что сценаристы совершенно не читали книгу. Фильм даже не спасли замечательные актёры. Короче, очень разочаровал.
32% (19) Туз оценил(а) в 1 из 10
09-03-2014 / 00:26
Дебильный фильм. Эти вампиры уже достали, тем более в таком ракурсе и действе. Голливуд засыпал дрянью. Фильм убог по своему посылу. Смотрите советские фильмы!
44% (9) Маргорио оценил(а) в 1 из 10
29-04-2014 / 04:15
Шлак редкостный! Не понимаю, как Данила снялся там, дурик.
67% (3) Диана оценил(а) в 10 из 10
13-08-2014 / 23:08
Отличный фильм! Так понравился, что перечитала несколько раз книги, потом, захваченная темой "Вампиры" начала читать "Сумерки" и молиться, чтобы продолжение Академии вышло побыстрее.
38% (8) Алёна оценил(а) в 3 из 10
13-06-2014 / 16:59
Я в шоке, так перековеркать потрясающую книгу. У меня нет слов. Я ожидала этот фильм года два, и была очень разочарована тем что увидела, не спорю может быть тем кто не читал книгу ЭТО может понравится, но лично моё мнение, что если вы собрались снимать фильм по сюжету книги, то нужно его и придерживаться, а не переворачивать всё так. Рекомендую почитать лучше книгу.
--- (1) Татьяна
09-09-2018 / 01:18
Фильм с квозной и лишь парадирут и при тром очень ненатурально

--- (1) Алина оценил(а) в 9 из 10
18-02-2016 / 20:54
Этот фильм просто бомба!!! Супер классные спецэффекты. Актеры просто няхи. Сюжет суперский.
15-09-2019 / 13:12
Это жесть какая: фильм представляет собой некий микс "Сумерки" и "Гарри Поттер", такая академия и магия, хотя на этом акцентировано слабо, и еще какаие-то неправильные вампиры, которые неправильно пьют кровь до конца. А еще всех учеников пугает участь стать "кровавой шлюхой" ... О чем этот фильм? Что он несёт в массы? Фильм позиционируется, как молодежный, но это же реальный бред. Красивые девочки и мальчики, бессмысленный и не оригинальный сюжет, вот что ждет Вас в фильме.
--- (1) Канфетка оценил(а) в 1 из 10
09-12-2015 / 12:11
Фильм просто ужас!! Не советую смотреть! Сумерки в тысячу раз лучше.
01-03-2014 / 16:37
Оставлю фильм без оценки, так как он делался в расчете "на сериал". Как полнометражный фильм средненько, как сериал скоро увидем.
23-10-2014 / 13:02
Фильм для девочек-подростков. Смотрела 2 дня подряд (засыпала на середине). Всем кому за 20 -смотреть не рекомендую. Детский сад.
--- (2) Ася оценил(а) в 9 из 10
06-01-2015 / 12:59
Фильм неплох. фильм короткий, мало описание и все такое. Но, я считаю, если будет снято продолжение по книгам и если они все свои ошибки исправят, то успех им гарантирован. у этой серии книг большое количество поклонников.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
30-01-2015 / 18:56
Фильм одноразовый. Местами просто бредовый. Задумка интересная, но реализация никакая.
--- (2) Ксения оценил(а) в 10 из 10
20-11-2016 / 23:49
Фильм супер! Очень понравился. Пересмотрела не один раз. Сценарий хиленький. Но Зои Дойч великолепно сыграла свою роль.
--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
07-07-2019 / 12:51
Очень классный фильм всем советую! Актёры очень милые, сюжет захватывает!
19-06-2014 / 23:31
Книги которых 6 частей и еще дополнительно 4 лучше, а этот фильм бред все кусками, я ожидал большего.
20% (5) дмитрий оценил(а) в 1 из 10
18-06-2014 / 06:11
Фильм г, игра актёров г, снят плохо г. В общем настолько нудная бредятина, пародия на все ремейки предыдущих фильмов. Что-то новое кто-то сказал! Такие фильмы только русские раскручивают, абы что-то поиметь никто в кино не пойдёт, блин слов нет параша!
24-05-2014 / 22:19
Муть полнейшая, в очередной раз выдумали все на свой лад, до середины фильма даже не до тянул !Не теряйте свои деньги время и хорошее настроение.
14% (7) Алена оценил(а) в 4 из 10
08-05-2014 / 23:44
Книги не читала, но фильм полное гавно! Жаль потраченного времени!!! Посредственность, смотреть можно если Вам уж сооовсем нечеееего делать.
13% (8) ЯНА!!! оценил(а) в 4 из 10
10-07-2014 / 21:46
Стыд и позор снимать такие фильмы в наше-то время!!! Спецэффекты никчемные, сюжет скомканный, актерская игра оставляет желать лучшего!!!... Все до ужаса предсказуемо...
0% (3) таня
14-06-2014 / 14:33
Фильм неплохой, хотя касса ужасная. Удивило, что фильмы хуже намного собрали больше. Наверно всё же реклама подкачала. Наверно специально запланировали провал, а жаль книги просто супер ...Других бы сценаристов и продюсеров и режиссёров. Жаль не будет продолжения.
03-11-2014 / 12:29
Как-то не очень, не интересный сюжет, Академия вампиров, а про вампиров нечего и нет.
--- (0) Сандра оценил(а) в 7 из 10
26-02-2015 / 16:05
Вообще, фильмец прикольный, но о вампирах оооочень мала. А жаль, идея хорошая. Но воплощение...
--- (0) Гета - Анастейша оценил(а) в 7 из 10
14-04-2015 / 21:36
Фильм классный! Жду не дождусь второй части!
--- (0) валерия оценил(а) в 7 из 10
27-02-2016 / 22:05
Фильм хороший, но сюжет из фильма не совпадает с сюжетом из книги, поэтому фильм вышел не удачный. Но, я надеюсь на 2 часть, в которой режиссер постарается максимально приблизить сюжет книги в фильме.
--- (0) Strict оценил(а) в 1 из 10
12-10-2015 / 18:01
Идея, которая была заложена в фильм достаточно интересна, но эта картина, как мыльный пузырь пуста. Она наполнена глупыми диалогами и красивыми куклами со сверх способностями, психующих без причины. Даже в мультфильме моей племяшки "Ангелы и Демоны" больше пользы.
Не советую смотреть лицам до 18 лет.

Все хотят быть вампирами! Но даже в специальной академии этому не учат — вампирами не становятся, а рождаются. Фильм о чисто девичьих дрязгах и разборках из-за мальчиков с элементами триллера, фэнтези и популярной пещерной русофобии.

Глупейший фильм о женско-подростковых проблемах между собой и с противоположным полом на фоне заговора внутри вампирской коммуны.

Форма «Академии вампиров» удивительно подходит содержанию: плохо и совсем не талантливо снятое кино конгениально графоманской книге, где во время драки главная героиня успевает поправить волосы и подумать, что ее соперник вполне себе сексапильный субъект.