Тайна 7 сестер

Seven Sisters
фильм тайна 7 сестёр

Фильм Тайна 7 сестер (Тайна семи сестёр) действие развернётся в мире, где законом разрешено в семье иметь лишь одного ребёнка. У одной семейной пары рождается сразу семь девочек-близнецов, и решив оставить всех, родители дают малышкам имена в честь дней недели. Именно в эти дни каждой из них велено выходить из дома, строго по одной на свой день недели. Сначала всё идёт хорошо, детям стараются дать наилучшее образование, взрастить в них лучшие человеческие качества, уберечь от опасностей и соблазнов окружающего мира, дать чёткое понятие добра и зла и передать все самые важные жизненные и семейные ценности. Но однажды самая первая из сестёр - Понедельник бесследно пропадает.

Режиссёр картины Томми Виркола известен зрителям рядом своих ярких прошлых работ, а актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд, как Гленн Клоуз и Уиллем Дэфо. Всех же сестёр-близнецов сыграла шведская актриса Нуми Рапас, прославившаяся как раз благодаря жанру триллеров. Сколь разными получились семь героинь увидим уже в конце лета - дата премьера в России для "Семи сестёр" назначена на 31 августа 2017 года.

Если трейлер Тайна 7 сестер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тайна 7 сестер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Тайна 7 сестер (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тайна 7 сестер (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-09-2017 / 16:20
Фильм драма+экшен. Фантастическое будущее там больше как фон. Фильм понравился. Понравилась актриса, которая внешними данными далеко не Меган Фокс, но смотреть на нее было очень приятно. Крупные планы ее лица дополняли картину происходящего вокруг нее(них) треша.
Понравилось, что взяли именно актрису, которая собой напоминает обычную женщину, работницу компании, каких мы видим каждый день очень много, а не модельку из Виктория's Сикрет. В общем, смотреть на ее ошалевшие глаза было одно удовольствие.
Понравилoсь, что напрочь отсутствовали сцены, где Главную героиню фигачит берцами отряд спецназа, а ей хоть бы что. Показали, как страшно героиням, показали, как может бороться женщина и как не может, что где-то взяли числом, где-то хитростью, и почти нигде силой.
Почти с самого начала сидишь в напряжении. За каждую сестру переживаешь очень.
Не фильм года, сюжет кое-где предсказуем, но что-то вот есть в этом кино, чего давно не хватало, чего давно не видели, по чем соскучились.
62% (97) Проповедник оценил(а) в 10 из 10
20-08-2017 / 22:03
За последние тучу лет это наверное лучший фантастический фильм антиутопия. Как же он сделан потрясающе, атмосфера просто конфетка.
Долго буду помнить данный фильм, потому что он офигеннен!
ФИЛЬМ ГОДА ОДНОЗНАЧНО!
20-08-2017 / 15:08
20.08.2017 в 12:50 я закончил смотреть данный фильм, не думал что его сольют.
Отличный фантастический триллер, со своим оригинальным сюжетом и потрясающей актёрской игрой Нуми Рапас, которая просто отлично сыграла 7 сестер.
77% (53) кук оценил(а) в 4 из 10
06-01-2018 / 14:32
Вроде неплохая оригинальная антиутопичная идея, но история мира и события просто идиотские и антилогичные, как во всех тупых подростковых фильмах, типа "голодные игры", где просто мозг можно на помойку выкидывать.
Сначала говорят, что мир захлестнула перенаселённость и климат ужесточился, они принимают вполне логичный закон "1 семья - 1 ребёнок", чтобы можно было всех прокормить, ОК. Но потом говорят, что учёные вывели устойчивые продукты, и "магазины вновь были завалены едой", т.е. по сути всё, проблема решена, но закон не отменяют почему то. 7 сестёр родились, когда еды уже было завались для всех, но прошло ещё 30 лет с этим законом, так, ситуация должна была бы вообще стать просто РАЙСКОЙ на планете, еды навалом, население сильно сократилось в соответствии с законом.
Но мы видим абсолютно обратное: у всех по одному ребёнку и по логике их же закона и пропаганды все они должны быть обеспеченные и богаты, но пол города почему то населено дикими грязными бомжами - и есть те самые, у которых по одному ребёнку, что? почему? А 7 сестёр, которые жрут за 7-ых сытые и красиво одетые, когда всё должно быть как раз наоборот.
Ладно отбросим бред, что всё наоборот должно быть, допустим продуктов всё равно мало, и 30 лет закона дали какой то результат, так в этом нет ничего плохого, этот закон просто необходим для выживания, если какая то популяция например существ расплодилась и уничтожает все остальные популяции, то мы начинаем отстреливать этих животных, чтобы всё вернулось в баланс, так и тут должно быть, правильно ввели закон, жёсткий с репрессиями, и то, что они сжигали детей, тоже вынужденная необходимость, а что делать? создали сказку, лучше бы правду сказали, что сжигать будем детей, и рожать бы тогда не стали, нафиг они их рожают тогда, Когда жрать нечего не понимаю, да ложь, да жестоко, а что с детьми делать? Кормить? чем? Когда еды нет? Тратить деньги, ресурсы? Откуда? Всё верно, просто утилизировать, это разумно, жестоко, но эффективно, зачем те люди тогда рожают вообще ещё не понимаю, когда еды и так нету на планете, катастрофа же нет?, те дети либо сами бы умерли либо пошли бы грабить и убивать других гражданских, разлагая общество, правильно их сжигали и это держало человечество.
Но в конце фильма БАЦ, закон взяли да отменили, с какого фига его отменили? Что еда что ли вдруг появилась? Все вдруг стали сытые и богатые что ли? А те пол города граждан оборванцев грязных и нищих, сводящих концы с концами, они прям вздохнут теперь с облегчением что ли, когда их еду разделят ещё на 10-х и все тогда окончательно перемрут вообще, что это за бред, вдруг взяли и разрешили обратно рожать, а злодейку ещё приговорили к казни, ей медаль надо было дать за то, что благодаря ей эти 30 лет общество вообще существовало, а теперь без неё общество вообще должно было погрузиться в хаос в войну за еду, а в фильме это приподнесли как победу, светлое будущее.
65% (68) >kbz оценил(а) в 10 из 10
26-08-2017 / 23:48
Сильнейший фильм, за последнее время. После просмотра остается двоякое послевкусие, противоречивость чувств.
13-12-2017 / 04:17
Фильм великолепен. Не слушайте никого, а смотрите, сюжет, игра, концовка, удивительный фильм, 11 из 10!!!
Все кто говорят, что фильм отстой, сами не знают что хотят!!
01-09-2017 / 14:37
Вчера сходил после просмотра хороших комментариев зрителей и разочаровался. Пустой, дешевый и складывается ощущение, что фильм 2000 года.
73% (44) XXX
11-09-2017 / 21:55
Фильм однозначно вызывает сильные эмоции... и да,концовка неожиданная.Советую посмотреть.
04-09-2017 / 12:46
Фильм интересно смотрится первые 20 минут, а потом полное разочарования. За идею и увлекательное начало ставлю фильму 4 бала... Данный фильм не рекомендую к просмотру ни в кино, ни дома!
56% (62) Safa оценил(а) в 10 из 10
23-08-2017 / 03:27
Стал одним из любимых фильмов. Я переживал и смотрел на одном дыхании. Советую сходить в кино. Думаю, что даже после того, как посмотрел картину, схожу в кинотеатр.
60% (52) АС оценил(а) в 10 из 10
04-09-2017 / 17:13
Посмотрел в кино. Очень необычно и нетривиально. Идея просто супер, достойная актерская игра и неожиданная концовка. В некоторых моментах этот фильм - скорее детектив, чем фантастика. В общем приятно смотреть и можно пересмотреть еще разок. Это лучшая оценка данному фильму.
P.s. Можно сходить с девушкой.
03-10-2017 / 16:39
Идея фильма - хороша, реализация на двойку. Зачем фильм сделали как боевик?! Это самый большой минус, боевка фильма - ужасна. Одна маленькая баба в легкую выносит трех здоровых спецназовцев, крошит их головами унитазы - это явный перебор. Неповторимую изюмину добавил и вездесущий охранник "Джеки Чан", который затмил даже главного злодея. Всё это давно осталось в древних 90-х и хорошее кино так уже не снимают. Вместо боевой нужно было сделать детективную составляющую - тогда всё бы встало на свои места. Фильм чисто для женщин, кроме пары неплохих идей в фильме ничего нет, ни антиутопии, ни сюжета, ни лоска.
53% (60) TVOYBATYA оценил(а) в 8 из 10
20-08-2017 / 22:01
Все как надо, получилась отличная фантастическая картина о 7 сестрах и главное- её делали Netflix. Не думал что они удивят!
48% (73) Valintin оценил(а) в 1 из 10
07-09-2017 / 12:03
Фильм не особенный, мне не понравился, посмотрел его потому что повёлся на отзывы тут.
29-10-2017 / 12:40
Фильм стоящий. Сейчас мало фильмов, которые хочется досмотреть до конца. Мне очень понравился.
78% (27) Elena оценил(а) в 8 из 10
27-10-2017 / 14:08
Приятно была удивленна фильмом. Просмотрела на одном дыхании. Рекомендую.
17-10-2017 / 22:52
Такого бреда я ещё не видел!!!
И задумка плоха, а уж исполнение полный крах! Ляп на ляпе ляпом погоняет. Складывается впечатление, что создатели сего "шедевра" не хотели чуть-чуть подумать. Тут не логично, ну и пусть, пипл схавает.
Просто выкинул 2 часа из жизни.
31% (133) Tina оценил(а) в 3 из 10
09-09-2017 / 11:22
Всем привет! Посмотрели мы фильм "Тайна 7 сестер" (2017). Задумка интересная, за каждую сестру переживаешь, есть над чем задуматься, НО!!! открытая сцена секса, причем минут на 5 - 7 со всеми подробностями. А также отрезание пальцев, глаз и прочее. В кинозале многие зрители громко возмущались во время просмотра. Режиссер позиционирует фильм как 16+, значит старшеклассники могут уже его смотреть! Это что, из подростков маньяков воспитывают?! Нам с мужем категорически фильм не понравился! После просмотра осталось гадливое тяжелое чувство!
38% (81) Екатерина
15-09-2017 / 13:25
Фильм отвратительный, недоработанный, сюжет высосан из пальца. Связи событий нет, даже тупо непонятно, как после драки героиня со свежим макияжем уже и блин переоделась!!! Нуми Рапас очень много, если честно, ждала когда уже всех сестер перебьют наконец. Жаль потраченного времени и денег.
37% (82) Макс79
24-08-2017 / 13:54
Пропаганда феминизма в фильмах последних лет поднадоела, все они подлежат отбраковке.
03-04-2018 / 03:21
Сначала я думал, что фильм проходной из-за не очень высокого рейтинга, но как оказался не прав! Для меня он стал очень необычным. Я даже сильно переживал, когда становилось на одну сестру меньше, а интрига держится вплоть до самого конца. Когда встречается такой фильм - это БОЛЬШАЯ редкость в кино! Я посмотрел многие фильмы, премьера которых была намечена на весь 2017 год и все они такие однообразные и скучные, потому что состоят почти из одних только - ремейков и сиквелов, а некоторые содержат старые и предсказуемые шаблоны. А тут «сестры» ставят все на свои места!

Для тех кто не понял, фильм хоть является боевиком и фантастикой, в нем все равно есть примесь драмы и настоящих эмоций. Это вам не «Крепкий орешек», «Вспомнить все» или «Призрак в доспехах». Это совсем другой фильм с совсем другой идеей. Если вы сейчас только что включили этот фильм в список планов, то рекомендую сохранить его на удобнее время, потому что гарантирую, что получите солидный кусок удовольствия.

8 из 10, респект Нуми Рапас!
15-09-2017 / 15:15
Отличный фильм. Хороший сюжет. Один из лучших в жанре антиутопия. Интересно наблюдать за выживанием сестер. Правда очень предсказуемая концовка. В целом 8 из 10 для просмотра.
68% (19) Ляля
03-07-2018 / 16:11
Фильм - мерзкий! Уродует сознание! Мир животных, а не людей! Изуродованное понятие о семье, любви и обществе! Страшное представление о будущем!
11-10-2017 / 13:41
Если честно, по-началу захватило, потом понял, что дальше удивлять не будет. Досмотрел на автомате.
73% (15) Oblak оценил(а) в 9 из 10
13-01-2018 / 13:44
Держит в напряжении до конца. Сильный фильм и тяжеловатый. Но интересный, после таких фильмов хоть впечатление остаётся на несколько дней. И главная актриса очаровашка!!!
62% (21) Зая оценил(а) в 9 из 10
13-03-2018 / 21:17
Мне понравился фильм. Зачем много слов. Сюжет необычный и очень интересен до конца!
54% (28) жизнь оценил(а) в 2 из 10
27-01-2018 / 12:20
Фильм так себе. Сюжет придумал психически нездоровый человек - этакая страшилка. Ну и верх низости была постельная сцена. В фильме очень много боли - видимо создать негатив проще и заработать на нем баллы проще, а вы попробуйте создать позитивную мысль!!! Нет это вам слабо - вам до этого как пешком до Марса. Вы только срамату можете снимать и сплошную компьютерную графику - и еще - для чего нужно так громко ставить звуки выстрелов и эффектов взрывов? Что аж колонки разрываются вместе с барабанными перепонками ? А речь при этом чуть слышна? Сделать громкий звук это не есть сделать качественный звук. Хотя почитав коменты -пипл хавает - вот такой пипл скоро и доведет вот до такой реальной жизни все человечество - хавайте эту парашу вам ведь на себя наплевать!!!
26-09-2017 / 01:31
В этом фильме есть все: и сиблинговая война, и проблемы с идентичностью, начиная с раннего возраста, отсутствующая мать и проблемы с этим связанные и пр. А может все проще? Может, это была одна женщина, чувствующая разные свои части психики в соответствие с днями недели, а воспринимались эти ощущения как 7 разных человек.
44% (32) Сашан оценил(а) в 1 из 10
10-01-2018 / 08:20
Честно. Фильм для гнусной Европы. Курс фашистского режима - убивай детей с улыбками на лицах, забирая их у матерей на улицах и сжигая в капсулах. Бредовый сценарий и мерзкий фильм. Для тех, у кого хорошие впечатления о фильме, скажу так - сколько у Вас детей и покажите Вы им этот фильм ? Спасибо за внимание.
24-09-2017 / 15:18
Просто очень дебильный фильм, по закону надо наказать за его показ и его рекламу
64% (14) Захорошеекино
31-05-2018 / 04:16
Стоит смотреть ради последней минуты. Кучи младенцев и коронной фразы. "Планета наш дом-другого у нас не будет." Надеюсь после этого фильма, количество купленных презервативов на планете возросло. Предохраняйтесь господа-предохраняйтесь!!!!
26-11-2017 / 13:47
Фильм на любителя. Если посмотрите сильно не пожалеете, но и если не посмотреть ничего не потеряете.
14-02-2019 / 09:20
Идея то вроде интересная, но фильм нелогичен во всем. Итак, по порядку:
1. Каждая сестра выходит из дома в свой день недели - тут острый конфликт должен был назреть еще в детстве, пять сестер пашут, двое развлекаются.
2. Все сестры имеют разные стрижки - зачем? Чтобы иметь лишние проблемы?
3. Уже в середине фильма было понятно, что одна из сестер всех предала, но сестры, видимо, умом не блещут, чтобы это понять.
4. Одна из сестер переводит огромную сумму банковских денег непонятно за что, и руководство этого даже не замечает.
5. Для того, чтобы убрать несколько девушек, якобы для избежания огласки (зачем?), Наемники крушат и взрывают целые районы, попутно убивая кучу левых людей, умно ...
6. Не понятна не нужная жестокость с сожженными детьми, видимо, для накала страстей в самом фильме.
7. Перед судом главная злодейка произносит речь, что блин? Какие речи? Ее толпа растерзать должна была за все, что она делала, а они ее речи слушают.
8. В конце две выжившие сестры умиляются, любуясь двумя эмбрионами в инкубаторе, мол сестра спасла им жизнь. Чтооооо???? И попутно стала виновницей смерти почти всех сестер. А хотела избавиться от всех.

Вот все эти ляпы, нелогичности и откровенные глупости просто испортили в принципе интересную задумку.
80% (5) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
04-02-2019 / 23:42
Большой жирный плюс уже за совершенно новый сценарий и сюжет.. Сопереживал сестрам все два часа, которые пролетели незаметно.. Нахожусь под впечатлением после просмотра, от поступка дедушки который принял такое решение и создал свой собственный мир для каждой из сестер. И вот нужно ли было обрекать их на такую жизнь, на такие страдания? Скорее да, ведь он искренне хотел как лучше ... и сестры молодцы бились друг за друга, все такие разные, характерные.. Смотреть однозначно! Фильм сильный.
63% (8) mbfdf оценил(а) в 8 из 10
28-07-2018 / 16:24
Да, действительно, задумка интересная, и да, действительно, в реализации много косяков.
Но смотрится вполне интересно.
Давно не было в кинопрокате добротной антиутопии.
Я не поставил этому фильму высший балл, в основном за то, что сэкономили на изображении самого мира антиутопии. Какие-то европейские задворки и банальные массовки... уж могли бы нарисовать на компьютере что угодно. Отчасти это наверно объясняется тем, что фильм выпустила нетфликс, которая клепает годные сериалы, но, видимо, большое кино ей пока делать непросто.
Натянутость многих условий, в которых могла бы произойти показанная история, тоже вызывает вопросы, но тут жу надо понимать, что эти условности - это необходимые параметры воплощения сюжета, иначе его бы не было, так что фильм приходится смотреть какой он есть, а не разбирать по косточкам.
Ну и как боевичок он тоже неплох, опять же, неправдоподобен, но это сказка ведь.
57% (7) OlgaRomanuk оценил(а) в 7 из 10
12-10-2018 / 02:48
Что случилось с Понедельник?

Фильм «Тайна 7 сестер» (оригинальное название — What Happened to Monday?) режиссера Томми Виркола, снятый в жанре фантастической антиутопии, имел все задатки стать супер-интригующим детективом, боевиком и триллером вместе взятыми. Задел был, но история не состоялась. Конечно, тематика мира будущего не нова, хотя мы не часто сталкиваемся с таким выбором: снимал фильм европейский режиссер и территория, выбранная для сюжета — некое государство будущего, называемое Европейской Федерацией.

В мире будущего, перенасыщенном людьми, где не хватает еды и ресурсов, проблемы рождения детей начинают стоять наиболее остро — сколько их может быть в семье? Генномодифицированные продукты ни только не помогают в решении ситуации с голодом, но еще более обостряют её, приводя к росту числа близнецов. Правительство находит единственный выход — в силу вступает закон: одна семья — один ребенок. Остальных «лишних» или «неучтённых» детей насильственно забирают от родителей и вводят в криосон, так сказать, до лучших времен.

В чем же состоит интрига нашего сюжета? Рождается сразу 7 девочек-близняшек, остающихся без матери, погибшей родами, и отца. Желая спасти детей от тяжелой судьбы, новорожденных тайком забирает к себе их дед, который разрабатывает долгосрочную стратегию по их выживанию. Он даёт внучкам имена по дням недели: Понедельник, Вторник, Среда и т. д., чем закладывает основу этой стратегии — каждая девочка может выйти из дома только в свой день недели. У них — одна школа, одно место работы в банке, одна судьба на семерых. Все они одно лицо — Карен Сеттман (Нуми Рапас).

Страна погружена в атмосферу гиперконтроля, который осуществляется невидимым Бюро, в каждой зоне — контрольно-пропускные пункты, все люди обязаны носить идентификационные браслеты. И вот в такой мрачной обстановке сестры выжили, они смогли быть неузнанными до 30-ти лет, но все же наступает день, когда происходит непредвиденное — Понедельник ушла на работу и не вернулась домой, она пропала. На следующий день, как обычно, на работу должна выйти Вторник, её задача — начать поиски Карен. В этом ей виртуально будут помогать сестры. Во что бы то ни стало они должны найти Карен раньше Бюро, и не только потому, что их волнует судьба сестры. Ведь судьба одной — это судьба их всех, и если её уже нет в живых, то им тоже не выжить, ведь тогда их как бы и нет!

Такой задел «Тайны» является многообещающим: загадка, погони, поиски по следу, триллер, зажигательный экшен — всё это предполагает оглушительный финал, чего на самом деле не происходит. Фильм как бы выдыхается к концу, и впечатление от финала смазанное. Не помогла даже сакральная цифра 7, часто используемая в названиях детективов или фильмов, что тоже давало возможность удачно разыграть карту тайны, загадки (сравните — «Семь», «Великолепная семерка, «7 самураев» и пр.).

Хочется теперь сказать несколько слов об исполнителях главных ролей, на каждого они, конечно, произведут разное впечатление. По моему мнению, Гленн Клоуз в роли главной злодейки выглядит весьма схематично и неубедительно, что даже несколько раздражает. Уиллем Дефо здорово играет дедушку, но у него мало экранного времени. Основным носителем интереса к фильму является Нуми Рапас — исполнительница ролей всех семи сестер, лично я смотрела фильм из-за неё. Ещё ранее Нуми потрясла меня своей игрой в триллере «Девушка с татуировкой дракона», хотелось увидеть ее в антиутопии.

И тут я не прогадала, было интересно наблюдать, как она преображается, играя разных по характеру, темпераменту и даже комплекции сестер. И дело совсем не в цвете, длине волос или стрижке. Она сыграла действительно семь разных характеров: от женщины-вамп до сестры — компьютерного «гения». Нуми Рапас прекрасно вжилась в свои роли, делает это интересно, тонко и изящно — она хорошо смотрится как в экшене, триллере, так и в лирических моментах фильма. Надо учитывать, что это совсем не просто. Сестры ведь только внешне похожи друг на друга, на самом деле каждая из них живет в своем мире и что-то не договаривает или скрывает от других сестер.

Хочется добавить, что антиутопии — достаточно непростой жанр кино и без недостатков они не обходятся. Сложно сравнивать «Тайну 7 сестер» с другими фильмами подобной тематики, например, с «Гаттакой», «Эквилибриумом» или «Началом». Все же у каждого из этих фильмов своя идея, свой мотив, своя цель, но, в целом, фильм «Тайна 7 сестер» мне понравился: он смотрится с интересом, ориентирован на социальные и морально-этические проблемы общества будущего, которые и у нас то не за горами. Меня же лично фильм зацепил своим концептом, тайной, ну, и конечно, игрой Нуми Рапас. Любителям антиутопий к просмотру рекомендую.

Удачного просмотра!
75% (4) tkb оценил(а) в 7 из 10
26-01-2019 / 00:26
Все сестры понравились, особенно воскресенье. Если серьёзно, давно ничто не цепляло. Не шедевр, конечно, но цепляет. Грамотно распределили такие моменты, благодаря чему смотрится до конца. 7 из 10.
06-01-2018 / 14:28
Неплохой фильм. Единая в семи лицах актриса великолепно справилась. Все сестры разные, и за всех переживаешь. Эмоциональная накачка позволяет не слишком обращать внимания на спорные моменты и ляпы, без которых, правда, ни один боевик и невозможен, всех бы прибили за несколько минут. Каждая сестра способна справиться с двумя-тремя спецназовцами или, например, побежать после падения на спину с высоты третьего этажа, но все-таки они уязвимы и не бессмертны, отсюда и сопереживание, это вам не Вандервуман. Градус жести нарастает, финальный твист довольно неожидан.
Конечно, фильм ложится в общую феминистскую тенденцию, теперь модно, чтобы рулили самочки, они же и герои, они же и злодейки, а самцы, положительные или отрицательные, были бы на второстепенных ролях. Но если фильм сделан с умом, это не раздражает.
25% (12) sarmanov
04-01-2018 / 23:23
Вначале неинтересно, час потерпеть и дальше пойдет. Ну, хотя бы развязка...
25% (8) Вася оценил(а) в 8 из 10
05-01-2019 / 19:22
Фильм, в котором много ГГ, а раз их много то режиссер решил что их можно не очень жалеть. Оттого и интересно было смотреть, ведь каждая из них может окочуриться, и был вопрос - доберутся ли до "босса"? Актриса отлично сыграла, хотя это сложно понять, ведь актеры русской озвучки тоже добавляют свою часть в игру.
0% (4) Леха оценил(а) в 3 из 10
18-08-2019 / 21:16
Фильм дешевый и по игре актеров и по количеству глупейших киноляпов, и с середины фильма понятна концовка. Не знаю почему тут многие пишут сто концовка неожиданная, если только смотреть с отключенным мозгом. Повелся на хорошие отзывы и потратил 2 часа своей жизни зря. фильм на 3 бала из 10.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Небанальное, динамичное, сделанное с выдумкой кино, поднимающее важные темы и вместе с тем остающееся качественным развлечением.

Dailyculture.ru - Дмитрий Горохов

Настоящий подарок для любителей антиутопий и триллеров. Качественно сделанная лента, пусть и с некоторыми огрехами, ― достаточно веская причина провести вечер в кино. Но лучше без попкорна ― так меньше отвлекаешься.

Вот реально, когда кино бодрит, главгероини исступлённо носятся по району, а всё вокруг них идёт вразнос, и ты до конца не понимаешь, кто и в каком порядке помрёт, это и есть признак хорошего, крепкого боевика, в данном случае фантастического.

Неожиданно крепкий триллер с интересным концептом и настоящим актерским перфомансом Нуми Рапас, изображающей сразу семь разных девушек. Не без огрехов, но держит в напряжении от начала и до конца.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Качество фильма – ладно, видели мы много тонко сделанных блокбастеров. «Тайна» впечатляет вселенским размахом. Это поистине глобалистское кино.

IVI.ru - Анна Кравченко

Похоже, сценаристы «Тайны 7 сестер» скопипастили идею Фармера, подвергнув ее небрежной перелицовке. При этом экономили буквально на всем.

25-k.com - Денис Федорук

Пытаясь снабдить своё детище многогранностью, как жанровой, так и смысловой, постановщик чересчур стремительно, но более-менее равномерно раскрывает одну карту за другой, что идёт на пользу динамике, но порой во вред качественному и цельному восприятию складывающейся картины.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

«Тайна 7 сестер» оставляет положительное впечатление даже несмотря на огрехи.

Блестящей игры семикратно размноженной Нуми Рапас оказалось недостаточно, чтобы превратить бюджетную фантастическую антиутопию о мире, сражающемся с перенаселением, в большой хит.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Неглупый гуманитарный посыл быстро скрывается за семейной драмой, чтобы затем окончательно утратить смысл в лавине лихорадочного действия

К сожалению, ни ухищрения Томми, ни старания Нуми не скрывают того факта, что "Тайна семи сестер" - типичное "би-муви" со скромным бюджетом.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Режиссер не готов давать пространство интригам, хоть и начинает свой фильм со вполне традиционной для детектива загадки. Главная ставка делается на сопереживание.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Результат воспринимается не как мрачное пророчество, а как очередное упражнение на тему.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Виркола, видимо, просто не смог противостоять голливудскому конвейеру, поэтому и сработал за деньги, а не за идею.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cложилось впечатление, что Виркола настолько устал от работы, что покинул съёмочную площадку до завершения всех работ.