Со дна вершины

Фильм Со дна вершины

Фильм Со дна вершины рассказывает о семнадцатилетнем российском школьнике Алексее, чемпионе юношеской сборной РФ по горнолыжному спорту. Лёша во всём первый, по-настоящему прирождённый лидер, однако произошедшая трагедия готова проверить на прочность его волю к победе, силу дружбы и любви. Режиссёрами картины выступили сразу три постановщика: Яна Поляруш, Константин Кутуев и Тамара Цоцория, они же являются и авторами сценария этой спортивной драмы, а Кутеев и Цоцория даже ещё и продюсерами проекта.

Эта история основана на реальных событиях. Амбициозный молодой спортсмен успешно завоёвывает чемпионский титул, следует к своей мечте. У Лёши есть любимая девушка Лина, в которую также влюблён его лучший друг Костя, являющийся при этом ещё и его соперником по горным лыжам. Вследствие жуткого происшествия по вине Константина, их с Алексеем дружба идёт под откос, а за Лину, её симпатии, внимание и любовь, начинается настоящее сражение. Битва молодых сердец на спортивной арене и в реальной жизни вспыхивает с новым накалом. Каждый выбирает собственный путь к победе, ведь иногда кажется, что все средства хороши, если игра и финальный результат действительно стоит свеч. Но главным героям предстоит пройти впереди не мало испытаний по дороге к достижению своей цели.

Актёрский состав фильма включает в себя таких известных российских артистов, как Владимир Вдовиченков, Нона Гришаева, Сергей Никоненко. Главную роль исполнил Павел Шевандо, а партию Лины сыграла Ксения Кузнецова. Музыку к картине написали Данил Борисов, Артём Грибов и Артем Васильев. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 1 марта 2018.

Если трейлер Со дна вершины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Со дна вершины (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (59) Полина оценил(а) в 8 из 10
02-03-2018 / 22:36
Прекрасный фильм! Безумная мотивация, начинаешь ценить то, к чему относишься как к должному! Такой фильм можно посмотреть независимо от возраста. Состав актеров замечательный! Прототип главного героя списан с реального человека с которым я познакомилась после просмотра фильма. Он пережил всё это в жизни. После этого фильма можно зарядиться добротой и уважением к людям, которые живут рядом с нами, но по каким-то причинам неполноценны
88% (48) Оксана оценил(а) в 8 из 10
02-03-2018 / 23:13
Фильм очень хороший, ходили с друзьями, мы даже не плакали, а рыдали столько эмоций, игра актёров супер, создатели фильма МОЛОДЦЫ!!! Огромное спасибо!
06-03-2018 / 16:20
На одном дыхании посмотрела фильм!!! Спасибо за эмоции, за веру в человека, за такой жизненный сюжет! Все на просмотр!
07-04-2018 / 15:18
Фильм достоин высшей оценки. На сколько он проник верой в себя. Ставлю высшую оценку. Советую посмотреть.
91% (11) Лариса
07-06-2018 / 21:10
Фильм моей жизни. Я училась в этой школе. С 3 лет каталась на лыжах с этих гор. Сейчас живу далеко. Поэтому смотрела фильм на одном дыхании. Ведь мой папа тренер и знал этого человека. Супер!
03-08-2018 / 15:35
Хороший фильм. В очередной раз понимаешь, что жизненные проблемы, с которыми сталкиваешься, просто мышиная возьня!
100% (8) полина оценил(а) в 8 из 10
06-11-2018 / 17:05
Фильм " Со дна вершины " мне очень понравился! После такого фильма начинаешь ценить то, что имеешь. И обычные повседневные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, начинают казаться не столь важными и легко преодолимыми. Человек, посмотревший этот фильм, поймёт, что даже самые большие трудности можно преодолеть, главное верить в себя и в свои силы!
28% (60) Смотрящий между кадров
22-02-2018 / 10:15
Читаю на рекламке этого фильма, взятой сейчас в кинотеатре: "Алексей Царёв - семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион... Алексей - первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать..." Собственно, в анонсе выше то же самое, только не так броско.

Молодёжи в очередной раз внушают, что у неё есть какое-то будущее, надо только бить всех вокруг - и тогда станешь "успешным", "первым", "победителем". У героя и фамилия-то с намёком. Целевой зритель этого фильма ещё не дорос до понимания, что ничего ему в жизни не светит - ни "успех", ни "победы", и что его всю жизнь так и будут манить красивой лживой картинкой, как морковкой перед носом осла. Раздувать эгоизм наших людей - это в точности то, что запланировано для нас ещё полвека назад в "Гарвардском проекте". Если каждый думает, будто он - и только он один - "достоин успеха", то и не замечает, что в реальности он - никто, полный ноль, одиночка в толпе таких же бессильных одиночек. А такие толпы легко победить в настоящей войне.
20-11-2018 / 20:26
Первый раз решилась написать отзыв о фильме!!! Обычно заходила в отзывы только для того, чтобы понять стоит смотреть фильм или нет. Но здесь даже я не удержалась... этот фильм покорил тем, что первый раз посмотрела одна, на одном дыхании, потом включила мужу, также смотрели на одном дыхании, и третий раз с младшим сыном, до слез. Осталось со старшим просмотреть. Те.первый раз смотрю трижды фильм за неделю с удовольствием. Может... сыновья, может тоже спортсмены??? Может кому-то и не понять, но нас тронуло, не то слово...
80% (5) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
24-02-2019 / 16:11
Слишком все гладко и просто, у Алексея получилось после столь тяжелой травмы, чуть ли не за два месяца встал на лыжи после ампутации...
Мораль фильма - не совершайте глупые, бездумные, никому не нужные поступки ребята...
По игре актеров слабовато, мама никакая, подруга тоже не фонтан..
Фильм смотрибельный, но на один раз.
22% (64) Михаил
23-02-2018 / 14:22
И вот на этот ужас уделяют сеансы вместо Довлатова? Да идите вы к чёрту, такому дорога на Россию 1-не больше!
33% (18) Виталий оценил(а) в 4 из 10
31-05-2018 / 08:48
Слабый и скучный. Герой неинтересный. Зачем-то иностранцев приплели. Зрители не пойдут валом на этот фильм.
36% (11) фанат экшена оценил(а) в 7 из 10
06-04-2018 / 11:46
В принципе фильм хороший и мотивация найдена, но чего-то по моему не хватает. А так фильм хороший.
27-04-2018 / 21:56
Хватило на минут 20, есть более интересные мотивирующие фильмы с интересным сюжетом.
14-03-2018 / 17:05
Зря потратила время в кинотеатре. Чуть не уснула. Что "Лед", что этот фильм - выдумка. Плохо подобран главный герой.

Tass.ru

Этот фильм не попал на самые кассовые часы расписания столичных кинотеатров, но посмотреть его стоит всем.

Павел Шевандо, исполнивший главную роль, к финалу достигает такой степени достоверности, что и здоровому человеку, глядя на этот триумф воли, может стать нестерпимо стыдно за малодушие, ежедневно одолевающее в комфорте повседневности.

Gazeta.ru - Илья Васильев

Во время просмотра невозможно перестать задавать себе вопрос, что бы ты чувствовал, окажись ты на его месте: ощущал бы собственную беспомощность? поставил бы на себе крест? или нашел бы в себе силы продолжать бороться?

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Вообще, «Со дна вершины» не очень правильно называть спортивной драмой – это скорее более глобальная, общечеловеческая история. Хотя, акцент здесь, конечно, на спорте и привязка к паралимпийцам очевидна, упор сделан и на эмоции, то есть, на то, что обычно объединяет людей.

«Правильная», но топорная российская спортивная драма о подростке, который вновь становится на лыжи после того, как лишается ног.

Средней руки халтура, упустившая шанс стать хорошим фильмом. Все хорошее в картине не выходит за рамки изначальной идеи, и именно идея не позволяет фильму свалиться с горы прямиком вниз.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Будет совсем хорошо, если на сеансе к зрителям придёт осознание, что истины, познанные талантливым горнолыжником на персональном опыте, в известной степени – универсальны. Уж кому-кому, а нам – было наивно рассчитывать на режим наибольшего (да хотя бы минимального!) благоприятствования.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Авторы сами выбрали эту тему. Выбрали, чтобы превратить ее в сказку. При этом они презентуют «Со дна вершины» как кино, основанное на реальных событиях, и гримируют его под мелодраму. Зачем? – Не понимаю.