Каникулы строгого режима

Каникулы строгого режима
27.08.2009
25.08.2009

В фильме Каникулы строгого режима бывший сотрудник МВД Кольцов за случайное убийство коллеги попадает на зону, где все хотят с ним поквитаться. С помощью сотрудника колонии вместе с приятелем Сумароковым ему удается бежать. Чтобы скрыться от погони двое беглецов вынуждены устроиться вожатыми в детский лагерь. Там они переживают такое, чего и на зоне не встретишь.

Если трейлер Каникулы строгого режима не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каникулы строгого режима (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (87) medved2072 оценил(а) в 9 из 10
20-08-2009 / 00:23
Посетив предпремьерный показ комедии \"Каникулы строгого режима\", я часто вспоминал реплику одного из персонажей Райкина:\"Смех - это дело сурьезное\". Об этом у нас хорошо помнили юмористы в период тотальной цензуры - и юмор был \"подтекстым\", интеллеллектуальным и поистине интеллигентным, качественным. Потом, когда СССР \"улучшился настолько, что перестал существовать\", возникла настолько мощная волна уже не свободы художественной даже, а вседозволенности(апофеозом коей, вне всякого сомнения, стали \"комедии\" от культовых резидентов отдельных ТВ-проектов). После такого \"самовыражения\" - неубедительного, непрофессионалньного и клинически бессмысленного как-то сама собой возникала крамольная мысль о том, что в советскую эпоху душили ведь не только гениальных и самобытных творцов, но и откровенных халтурщиков. В цензуре явно была определенная польза. И нужно отметить, что на фоне дебильных современных кино-\"проектов\" фильм \"Каникулы строгого режима\" выглядит более чем достойно, ибо он: сделан с уважением к зрителю, отличается правдой, органичностью и убедительностью ситуаций, характеров и интонаций, качественным, пусть подчас и с оттенком \"черного\", юмором. Великолепна игра Сергея Безрукова, актер создал образ, не подражающий, но продолжающий лучшие традиции персонажей \"Калины красной\" и \"Джентльменов удачи\". Оставшийся человеком, несмотря на многолетний опыт выживания в тюремном аду, персонаж настолько убедителен, что мы, смотря на экран видим не актера, выполняющего свою работу - но абсолютно реального героя, \"клейменного\" татуировкой в виде звезд на плечах, живого, страдающего и преодолевающего \"наследие мрачных времен\". И дающего зрителю главное - веру в себя и людей.
25-08-2009 / 11:39
А мне фильм понравился. Классные актеры, интересный сюжет, нетривиальное решение темы. Настоящий русский фильм с красивой в тему музыкой. И смешной и грустный и умный. И самое главное, смотришь и не хочешь , что бы он заканчивался. А это дорогого стоит. Да, конечно можно найти своих тараканов и в этом фильме, ну да и микрофоны видны иногда в кадре, и Сумрак на зоне читает Сенеку, но не знает, кто такой Макаренко, и музыка в конце фильма почему то с ирландским акцентом, да и сам конец чисто русский без хэппи энда. Но по сути своей и по качеству исполнения, фильм просто замечательный, светпый, веселый и даже романтичны
26-08-2009 / 13:26
Фильм Супер! Юмор классный! Сюжет тоже очень хороший, мне все все понравилось ну а ребятки молодцы, так здорово сыграли, на этот кин пойду и еще не раз.
87% (46) Tania оценил(а) в 8 из 10
26-08-2009 / 23:10
Фильм очень понравился. Снят с юмором, актеры играют с хорошей долей самоиронии. Над некоторыми моментами даже всплакнуть пришлось. Молодцы! За последние 10 лет - один из лучших фильмов.
86% (44) Софья Кузнецова оценил(а) в 9 из 10
25-08-2009 / 17:46
Как и многие (я действительно удивилась, весь зал был битком!) я была на премьере в Пушкинском. Еще на сьемках было понятно, что фильм будет не плохой. Такой актерский и творческий состав не могли не вступить в химическую связь! Фильм получился выше всяких ожиданий! Я смеялась, я плакала... Я не могла не сопереживать таким живым героям!!! Фильм о добре, любви (взрослой и детской) и о дружбе. По моему скромному мнению, фильм один на милион... В россии давно не выходило таких фильмов!
85% (40) рафаиль
26-08-2009 / 18:21
Мне повезло - так получилось что я участвовал в предпремьерном показе фильма и после окончания в неформальной обстановке общался со все съемочной группой.Удивило искреннее и простое общение.Особо хочу выделить Сергея Безрукова и Дмитрия Дюжева про последнего скажу в жизни этот человек еще интересней чем в кино - подлинная мужская красота! Ален Делон отдыхает.Фильм не расчитан на гомерический хохот он по настоящему добрый и теплый. Обязательно посмотрю еще раз.
83% (40) Галина
26-08-2009 / 17:21
Тонкий,изумительный фильм.Хочется смотреть еще и еще. Смотреть,потому что в картине настолько богатый,остроумный и быстро меняющийся визуальный ряд (за титры особое ОГРОМНОЕ спасибо создателям),что, боюсь,упустила какой-нибудь хочется написать \"прикол\",но для этого фильма это будет слишком мелко.Я думаю,что это один из редких случаев кино-ИСКУССТВА.Наверняка разойдется на цитаты!Сценарий прекрасный,ни одной сюжетной линии не бросили,все развивается стремительно,некогда вздохнуть!То смеешься,то плачешь.И ни одной фальшивой ноты! В общем,БРАВО!
86% (36) Алина оценил(а) в 10 из 10
26-08-2009 / 20:13
Я в восторге от этого фильма! Только наши могли снять добрую, веселую, классную комедию, про зэков! А про актеров я вабще молчу, Талантищи с большой буквы!!!!!!!!
Их тандем заслуживает особых наград! Сейчас редко снимают фильмы которые хочется пересмотреть, этот фильм я пересмотрю еще раз, а может и не раз!!!!!!
91% (32) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 03:29
Фильм невероятный. тёплый. искренний.
Юмор, переживания, диалоги всё так по-настоящему, хочется несколько раз их пересматривать. А актёры, конечно, талантливые.
Безруков, ах. Люблю.
82% (39) Ольга
25-08-2009 / 15:06
Кто-нибудь смотрел фильм \"Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен\". Когда смотрела \"Каникулы\", постоянно вспоминала старый добрый фильм Элема Климова. Тем, кто успел еще побывать в пионерлагерях просто приятно окунуться в атомосферу детства. Зубная паста на щеках и волосах, пришивание к подушкам, карты под одеялом, вечерние дискотеки. И во всех этих декорациях два взрослых человека, у которых мало что хорошего и доброго было в жизни. И каждый из них за эти 15 дней изменился так, что не хадумываясь пожертвовал свободой и жизнью. В каждом человеке есть дорога цветов. Наверно это главное, что говорят нам авторы. Сказка с грустным концом, но ведь остается надежда.
Кстати, о юморе и пошлости - у авторов по-моему замечательно получилось соблюсти меру, не вспомню ни одной реплики, которая бы выглядела искусствено, если учесть трудность достоверной передачи разговора настоящего зэка, то в этом фильме гораздо более все элегантно сделано, нежели в \"Джентельменах\" с их \"редисками\" и т.п. Хотя, там наверно это был просто стеб.
82% (38) Андрей и Рита оценил(а) в 8 из 10
25-08-2009 / 14:33
Были на премьере в Пушкинском. Фильм очень понравился, хоть моментами сюжет и натянут (можно сослаться на \"чего только в жизни не бывате\"). Понравилось выступление С.Безрукова перед фильмом. Он озвучил со сцены кинотеатра полностью монолог из сцены с детьми и картами (в фильме все произошло под музыку и мимику)))
Молодец!
79% (39) Кирилл Д. оценил(а) в 8 из 10
26-08-2009 / 16:15
Да, это это приятное время - в кинотеатре на \"Каникулы (ах) строгого режима\". Мои впечатления, очень и очень положительные, т.к. считаю игру актеров как Безрукова С., Бабенко А. и Дюжева Д. на все 5 баллов. Есть в сюжете и тоска, и тревога и юмор, и элементы восточного настроения и течения, бидон крашеный для буя! Есть все! И даже по воровским мастям - \"общак\" в разной валюте, но только не в деревянных рублях! Напомнила детство, последний из пионеров союза не рушимых и конечно юмор, добрый иногда блатной, а иногда совсем заводной. И мальчик \"стукачек\" и вызов вертолетов и искомое, но очень веселое от зека \"дядя Витя\". Класс! Да, конечно надо брать всю семью, если нет - подругу и на \"Каникулы Строго Режима\" :)
90% (30) Anetta оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 20:16
Посмотрела отзывы и пришла в недоумение!! Люди, куда у вас делось чувство юмора??? Если этот фильм вам не понравился, то вам можно только посочувствовать. Фильм прекрасный,очень понравился!! Ходила вместе с мамой и ей тоже понравилось. Безруков и Дюжев отлично справились со своими ролями, молодцы. Вышесказанная фраза, что этот фильм нужно смотреть \" малышам до 12 лет\" ГЛУПА и НЕЛЕПА!! Люди, которым непонравился фильм - я вам сочувствую, у вас явно туго с чувством юмора. Согласитесь, что этот фильм намного лучше некоторых тупых американских комедий (Очень страшное кино, Колледж и.т.п.) В общем очень хороший и добрый фильм)))
93% (28) женя к оценил(а) в 7 из 10
28-08-2009 / 02:20
Впервые за последние лет 10 русский кинематограф создал достойную комедию!и в первые за года 3 в прокат вышел по-настоящему тёплый фильм!ну конечно до шедевра и вздохов и ахов далеко!ну когда по известному всем каналу его будут показывать,будет приятно посмотреть!очень охота чтоб люди создавшие каникулы сняли ещё комедию,лично я верю,что уровень у неё будет ещё выше
70% (47) Алина Харламова оценил(а) в 10 из 10
25-08-2009 / 15:25
фильм очень хороший,добрый,а Сергей Безруков как всега самый лучший,клёвый,молодец)))))))))))и Дмитрий Дюжев конечно тоже очень хорошо сыграл,всё круто. Я вас обожаю)))
84% (32) Ян оценил(а) в 9 из 10
03-09-2009 / 18:06
Фильм Классный. Игра актёров на высоте. За бюджет даже не задумываешься, интересна именно сам сюжет с юмором. Причём юмор очень качественно продумали. А вот Кирилл, ты еба..ый сам!!!
Смотри Ералаш. Олень тупой!
84% (32) Тень оценил(а) в 9 из 10
07-09-2009 / 17:36
Мне всегда было немного жаль людей, которые задыхаются от снобизма и считают себя эталоном хорошего вкуса. Ежели не по носу смотреть на зэковские порядки, так какого ж рожна идти на этот фильм... С такими претензиями впору сидеть дома, перечитывая в N-цатый раз шекспировскового ГамлЕта и мучаться извечным вопросом \"быть или не быть\"...
Так о чем это я?... Конечно же о фильме!
Не люблю быть как большинство, но в этот раз солидарна полностью: даже несмотря на современный восточнонаправленный колорит фильма - цвет у него все же красно-советский. Очень напоминает комедии того времени, и даже некоторую аналогию с Джентельменами удачи найти можно. Фильм легкий и смотрится на одном дыхании. В нем нет великой философии и скрытого подтекста. Так же там нет юмора на уровне \"тортом в лицо\". Все понятно и по-доброму. В общем, фильм отличный, правда есть одно но... он не для снобов :)
27-08-2009 / 06:05
Мне очень понравился фильм ! Добрый, без чернухи, присущей подавляющему большенству современных фильмов. Фильм получился очень светлым и смешным. Ещё раз убедился в безграничном таланте Безрукова и Дюжева. Молодцы ребята! Готов посмотреть ещё раз ! Присоединяюсь к комментарию выше- БРАВО !!!
27-08-2009 / 21:07
Вчера ходила с семьёй на премьеру этого фильма, до сих пор под впечатлением. Дочь сразу же скачала песню из интернета, теперь ждёт когда выдет клип
78% (36) Кит-Кат оценил(а) в 8 из 10
27-08-2009 / 04:18
Посмотрела вчера в кино, сегодня скачала с лакалки и посмотрела снова. Произвело впечатление. В конце хотелось плакать. В общем, фильм супер. Посмотрю еще не раз!!!!!!!!
89% (27) ленуська оценил(а) в 9 из 10
04-09-2009 / 09:05
Я посмотрела фильм, до сих пор остаюсь под впечатлением, большое прибольшое первому каналу за такой офигенный фильм, побольше бы таких. Всем советую сходить в кинотеатры, и посмотреть. Сделайте продолжение и не прогадаете. Большое спасибо за фильм.
08-09-2009 / 17:28
Этот фильм мне очень понравился, добрый, весёлый, распологает к просмотру, актёры сыграли на высшем уровне.Фильм комедия плавно переходящая в драмму, конец очень неожиданный, оставляет после просмотра хорошие, добрые впячетления.Стоит смотреть!!!!!!!!!
PS - киноманам запада( Дорогие вас не задалбало ещё тупое бездушное кино, с шутками ниже пояса?), как должен развиватся сюжет? приехали 2 зека сели на крутые авто и начали насится не понятно зачем ? или устроили КАЗАНТИП ХАРДКОР? или завёлся маньяк и начал всех косить, ну или дети продовали героин, или в озере завёлся динозаврик и начал всех жрать? кто нибудь знает направления по каторым снимаются западные фильмы? я лично нет. Очень рад что наш киномотограф поднимается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03-09-2009 / 01:34
Странные люди,довольно часто выходят тупые американские фильмы с однотипным сюжетом,где юмор построен в основном на пошлости и тем не менее они приносят неплохие кассовые сборы.В кои то веки вышел отечественный фильм,который не просто легко смотреть,он затягивает.И пусть,конечно,это и не бриллиантовая рука в своё время,но фильм стоящий,кроме всего прочего еще и великолепный актёрский состав.Если уж в наше-то время этот фильм может не понравиться,то чего уж еще ждать?.....
31-08-2009 / 06:10
Фильм получился потрясающим. Только здесь многе пишут комедия. Да. Замысел комедии. Только немножко (или множко))) грустноватой. За последнии года 3 не видел чего то стоящего из нашего кино - сегодня увидел. Фильм заставляет задуматься. Глубоко задуматься. Что сказать - Кивинов. Смотреть 1 или 5 раз дело каждого свое. Смотря как глубоко задуматься. И писакам которые ищут минусы в фильме и говорят что просто ужасен - СМОТРИТЕ КААМАДИИ КЛААБ с их шириночным юмором - он вам ближе.
91% (23) klm оценил(а) в 9 из 10
28-08-2009 / 23:55
Фильм прекрасен. Давно не было таких добрых и веселых комедий. Уже тошнит от чернухи и порнухи современного кинематографа. Радует, то что у нас наконец то перестали копировать тупые американские комедии типа \"Очень страшного кино\" или \"Американского пирога\". Молодцы! Так держать!
28-08-2009 / 04:42
Обалденный фильм, наконецто сняли комедию без пошлости,тнкий юмор, отличная игра Дюжева и Безрукова, понастоящемо добрый фильм я в восторге.
27-08-2009 / 19:14
ФИЛЬМЫЙ - ДОБРЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ! ВСЕМ СМОТРЕТЬ! ..а главное не слушать товарищей которые пришли в кино в заведомо дурном настроении и поэтому какой фильм не покажи - всё равно будут недовольноы..
85% (26) Ольга-Юрист) оценил(а) в 9 из 10
30-08-2009 / 18:36
Фильм очень понравился! Давно не смотрела таких фильмов! Я и смеялась и плакала))) Столько эмоций вызвал этой ПРОСТОЙ фильм!
Вобщем советую всем его посмотреть! Думаю многим понравиться!
И конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто работал над этим фильмом!
85% (26) Milagros оценил(а) в 8 из 10
30-08-2009 / 21:39
Фильм просто потрясающий! Очень добрая комедия без всякой пошлятины, которая в последнее время встречается чуть ли не в каждой российской комедии. Сюжет интересный, очень хорошая игра актёров, Серёжа Безруков как всегда великолепен!!! Добрые смешные шутки, забавный сюжет. Всё на высшем уровне! Наконец-то получила настоящее удовольствие от просмотра нашего российского фильма! Всем , кто не смотрел, советую обязательно посмотреть! Не пожалеете!
Всем, кто работал над фильмом большое спасибо! И хотелось бы, чтобы таких комедий снимали как можно больше. С хорошими актёрами и интересным сюжетом!
28-08-2009 / 05:01
Отличный фильм. Он всем понравится, у кого ещё не испорчен вкус. Настроение после фильма на подъёме! Прочитал предыдущие рецензии и скажу, что глупо говорить, мне не понравилось то, мне не понравилось это - на всех не угодишь! В любом случае, это движение в правильном направлении.
90% (21) софья оценил(а) в 8 из 10
05-09-2009 / 02:34
Хороший фильм,после просмотра так на душе легко стало.Вспомнился свой пионерлагерь...Посмотрите фильм,не пожалеете.
100% (17) Никита оценил(а) в 9 из 10
27-03-2010 / 22:20
Всегда ездил летом в пионерский лагерь, поэтому было очень приятно вновь окунуться в свое беззаботное детство. Очень понравился сюжет фильма, очень хорошо сыграли свои роли и Дюжев и Безруков и Алена Бабенко. Смотрится фильм легко и непринужденно. Спасибо авторам, мы отлично отдохнули и посмеялись. Кто еще не видел - рекомендую к просмотру!
80% (25) Настя оценил(а) в 8 из 10
28-08-2009 / 19:02
А мне очень понравился фильм!!!
Можно много говорить о том что фильм пустой но выйдя с кинотеатра оглядевшись по сторонам на лицах людей были только УЛЫБКИ!!! На работе все рассказывают кому что понравилось! Умеют у нас снимать фильмы, а Безруков с дюжевым просто ТАЛАНТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29-08-2009 / 03:02
очень понравился фильм. не понимаю людей с противоположным мнением. наверно, они привыкли видеть на экранах жестокость,насилие, злость. этого не было в \"каникуах\". добрый русский фильм. с юмором,жаль что конец грустный.спасибо большое создателям и актерам!!! отдельное спасибо бидону-бую) МОЛОДЦЫ)
89% (19) Наалья оценил(а) в 9 из 10
14-09-2009 / 04:37
Только вернулись из кинотеатра.Фильм просто чудесный,давно не было хорошей русской комедии.Во время просмотра эмоции переходят от смеха до слез.Игра актеров -выше всяких похвал.Безруков и Дюжев -наше все.А еще я увидела,когда зажгли свет ,влажные глаза у мужа, то есть его,циничного пацана, фильм тронул - это нечто. Всем смотреть.
14-09-2009 / 13:40
Фильм замечательный. Как-то всё не получалось сходить на него. И вот выбрались с женой. Два часа как одна минута. Мне искренне жаль людей, вынесших после просмотра этого фильма негатив. На мой взгляд - это один из лучших фильмов последних лет. Большое спасибо коллективу, работавшему над фильмом. Советую смотреть всем. Даже странным пессимистам-критикам, коих в этом посте набралось не мало, прививка ДОБРА пойдёт на пользу.
100% (15) tanya оценил(а) в 10 из 10
24-12-2009 / 21:49
абсолютно безобидный, смешной, легкий, трогательный и т.д. и т.п.!!!
смотрела очень много раз и готова еще столько же пересотреть его!!! актеры просто гениальны! и да, никаких ошлостей, пусть даже и жаргон туремный!! все очень грамматно сделано, так что...
я бы поставила его рядом с \"Джентельменами удачи\" безусловно!!! таких фильмов да по больше!!!!
82% (22) Лола оценил(а) в 8 из 10
28-08-2009 / 19:25
Добрый, милый фильм оставляющий приятное послевкусие. Особенно хорош Безруков. Хотя любителям блокбастеров и огромных бюджетов не рекомендуется.
30-08-2009 / 03:45
Только что посмотрели фильм. Очень понравилось. Настоящий наш Российский фильм.Посмеялись от души. Игра актёров , диалоги,юмор в каждом диалоге. А главное без пахабщины и чернухи. Пойдём смотреть ещё раз обязательно. Всем рекомендую посмотреть.
85% (20) Olga 71 оценил(а) в 8 из 10
07-09-2009 / 03:13
Спасибо авторам за хороший российский фильм.К сожалению их сейчас так мало.Милый сюжет,пусть и с традиционными схемами,отсутствие всякой пошлости,красивая хорошо снятая природа!Рекомендую не пожалеть времени и сходить в кино.
85% (20) Саня оценил(а) в 7 из 10
06-05-2010 / 19:35
Нормальный фильм. Просто нормальный.
В свете полностью провальной российской киноиндустрии в последнее время даже шикарный. Я его даже видел в афише лучшим фильмом года). Стыдно. Есть кинокомедии от которых живот сводит, от этого фильма просто улыбка. Хотя это такая трагикомедия.
В последнее время задумался уж лучше я 2287687 раз посмотрю гайдаевкие фильмы, Рязанова, а вот скоро \"Женя, Женечка и Катюша\" Мотыля (земля ему пухом) покажут. Вот это ШЕДЕВР!
89% (18) Владимир Пронин оценил(а) в 8 из 10
22-09-2009 / 04:56
Фильм в первую очередь выделяется не низкопробными, похабными шуточками, а прекрасно написанным сценарием и действительно высоко профессиональной игрой актеров.... В последнее время действительно Россию заполонили отечественными комедиями с \"тупейшим\" смыслом и шутками уровня среднего алкаша-наркомана... Достойного фильма не встречалось года два. По мастерству - Бригада и Джентельмены удачи, по восприниманманию - шукшинские рассказы - легкие, смешные, но без трагизма и наталкивания на размышления не обойтись... Картину будешь помнить спустя годы. Думаю, что в золотую коллекцию отечественного кинематографа можно смело отнести прямо сейчас...
78% (23) Алёна оценил(а) в 9 из 10
30-08-2009 / 16:56
Очень прилично снято. Признаюсь была приятно удивлена! Мне понравилось всё в этой картине, хотя обычно я скептически отношусь к отечественному кино такого жанра. Тандем Безруков-Дюжев, как всегда безпроигрышен, теперь и в комедии!
100% (14) Дашуня оценил(а) в 8 из 10
26-04-2010 / 18:54
Это действительно здоровский фильм. Всего впору:и смеха, и грусти, и серьезности. То что нужно. Правда, я не очень люблю Дюжева и Бабенко, но это круто. Чего стоит безруков в бинтах и чай-грохотун)))
88% (17) настя
29-08-2009 / 22:37
фильм супер. актёры великолепные очень талантливые. это фильм напоминает старые добрые фильмы. на фоне фильмов: обитаемый остров, самый лучший фильм 1,2 - каникулы строго режима просто супер. смотриться легко, хочеться всё больше и больше смотреть. а кому фильм не понравился, тот просто не чего не понимает в добрых и хороших фильмов. давно в россии не было такой премьеры
88% (17) Диана оценил(а) в 8 из 10
10-09-2009 / 23:57
На сеанс шла без особого энтузиазма, от Нашей комедии ожидала немногого...Но ожидания,к моему удивлению, не оправдались! С того момента, как зеки впервые предстали перед заведующей лагеря, от происходящего на экране не могла оторваться, фильм \"затянул\". Иногда приходилось сдерживать смех, чтобы...не показаться глупой, наверно. Может, многие не признают эту комедию смешной, потому что стесняются своего детского восприятия? Счастливого ребёнка, живущего в глубине души. А фильм, и правда, добрый. И красивый. Японская линия - очень вкусная и стильная изюминка.
21-09-2009 / 16:38
Ждала этого фильма с нетерпением!!Дождалась,лётом в кинотеатр..в итоге...просто загибалась от смеха,все такие прикольный,артисты собраны самые лучшие!!Советую посмотреть!!!Конец фильма немного непонятен,надеялась на лучшее!!Если выйдет вторая часть,не пойду скорее всего,а то напридумывают белеберды!!
100% (13) Малинка оценил(а) в 10 из 10
09-01-2010 / 02:28
Посмотрела фильм 2 раза.В первый раз эмоции просто зашкаливали.До фильма(за месяц где-то,может чуть больше)смотрела пародию на \"Каникулы\" в программе \"Большая разница\",почему-то захотелось посмотреть и сам фильм.Скачала и не пожалела,что скачала.Фильм безумно понравился:много забавных моментов,хороших таких,сочных шуток,без пошлости,без лишнего говна,которое обычно портит фильмы(вроде хороший,а что-то такое промелькнёт,что всю картину испортит).Затянутости никакой нет,когда подперши кулачком щёчку,ты только и мечтаешь о том,чтобы поскорее всё закончилось.Хочется смотреть ещё и ещё на действия этих двух,казалось бы,совершенно противоположных друг другу людей,которые всё-таки смогли подружиться и найти общий язык.\"Каникулы\" смотрятся на одном дыхании.Не думаю,что данный фильм нужно сравнивать с другими,ибо обязательно найдутся придирки.Рассматривать \"Каникулы\" нужно,как нечто отдельное.Сам фильм сопровождается замечательной музыкой(несколько музыкальных тем),благодаря которой сюжет запоминается ещё лучше.Чего стоит только начальная заставка!
27-08-2009 / 03:46
Фильм просто супер.Наконец актёры снова играют уголовников,эти роли им идут больше.Ещё здорово что оба актёра остались в конце фильма живы...
13-09-2009 / 00:23
Смотрели фильм всей семьей. Фильм замечательный: нет никакой пошлости и насилия. Смеялись от души.Замечательная игра Сергея и Дмитрия просто просто великолепна.Может быть будет продолжение?
08-10-2009 / 15:22
Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Всей сьемочной группе - уважение и благодарность. Этот фильм \"разберут\" на цитаты так же, как разбирали советские комедии.
100% (12) Vinido
03-11-2009 / 00:26
Заметили странность - фильм упорно нравится зрителям,но отстойный по мнению кинокритиков.
А если сравнить отзывы тех же критиков, например о Враге государства №1 (который стоит на четверть списка выше, но полный отстой, и даже Враг государства №1 Легенда, тот вообще посередине списка, а кто смотрел - отблеваться не могут), то невольно делаешь выводы
- а судьи кто?
Забейте на критиков - читайте мнения зрителей! Кино суперское!!!
Судей на мыло!!!
87% (15) Бак из ICE AGE 3 оценил(а) в 8 из 10
28-09-2009 / 23:43
Посмотрел я фильм. Ну что? Ну... Прикольно, юмор неплохой, Безруков на высоте, Дюжев какой-то зажатый. Сестра мне рассказала, что у них в Томске уже никто не говорит \"конфеты\". Все говорят \"гроботульки\")))))). Ну чего-то не хватает. Ещё очень понравилось в начале, когда всем нам знакомая надпись \"20 век фокс\" превращается в единичку первого канала, типо срали мы на этих америкашек))))))). Вполне неплохой фильм.
92% (13) Арина оценил(а) в 9 из 10
25-09-2009 / 01:32
Фильм просто замечательный!И хороших отзывов намного-намного больше!Еще до выхода фильма,я знала,что будет что-то очень хорошее и интересное!А по другому и не могло быть-ведь там Безруков,Дюжев,Бабенко!Здорово!
92% (12) З@р@з@ оценил(а) в 9 из 10
16-12-2009 / 21:36
Мне понравилось. Смешное кино, доброе. Дюжев и Безруков - просто блеск! Юмор не пошлый. Остались самые светлые впечатления после просмотра.
100% (10) Оксана оценил(а) в 10 из 10
01-11-2009 / 21:26
Фильм очень хороший! Смотрела на одном дыхании) И так три раза, сейчас вот думаю ещё раз пересмотреть) По началу не понятно было, зато потом, когда втянулась-оторваться е могла! А два дня после просмотра вспоминая трогательные моменты на глазах появлялись слёзы) Да и сейчас, если вспомнить, думаю заплачу) После него я даже не хочу смотреть зарубежные камедии. Они все на одну тему. А тут орегинально придумали. До сих пор почему то рада за героев) В общем ОГРОМНОЕ спасибо актёрам, режисёрам... Очень понравилось! Была бы возможность, поставила бы 11 из 10 =)
100% (10) Любитель этого фильма оценил(а) в 10 из 10
03-02-2010 / 00:37
Мне фильм очень понравился. Крутые,блатные выражения. Классно сыграли все актёры. Мне больше понравились Сумрак, Кольцов, Гагарин. В общем ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!
100% (10) Viking оценил(а) в 10 из 10
11-01-2010 / 05:25
Прекрасный фильм! Очень доброе семейное кино со старой и проверенной гвардией актёров! Внимательно прочитайте отзывы тех, кому не понравился фильм! Ведь на самом деле это доброе кино без гламура, мата, чернухи, сортирного юмора... и быдла, которое на сайте оставляет свои отмороженные комментарии типа \"Чувака\", \"Дрейка\", \"Artema\" и т.д. и т.п. Вы просто жалкое быдло с кучей комплексов и словарным запасом обезьяны! Кроме \"дерьма\" и \"говна\" из ваших пастей вылетает лишь яд, отравляющий наше общество!..
03-02-2010 / 00:31
Фильм офигенный!!! Просмотрела 3 раза и готова смотреть ещё. Комедия для всей семьи. Реально смешная!)) Замечательный актёрский состав, сыграли круто! Я в восторге!!! Это один из моих любимых фильмов!!!
75% (16) Влад оценил(а) в 8 из 10
29-08-2009 / 00:56
Сегодня посмортел и не пожалел! Хорошее добротное кино. А Безруков с Дюжевым напомнили старую-добрую \"Бригаду\". Ток немного взбесила реклама Ппервого канала и Русского радио
79% (14) кая оценил(а) в 10 из 10
16-11-2009 / 23:20
фильм,действительно,хочется еще и еще пересматривать-я думала,что только мне... Главное,что не оставляет равнодушным...Спасибо .
100% (8) ViKi оценил(а) в 8 из 10
27-11-2009 / 15:25
Фильм посмотрела .Мне понравился . Интригующий . Смотрела два раза ,сначала одна . И с сестрой . Когда одна смотрела .Было просто интересно . А когда видела сестры реакцию во время просмотра .Удивилась .Ей очень понравилось . Хотя она любит заграничные фильмы . Сестра сидела ,и пристально смотрела )) И посмеяться было много над чем ,и при этом присутсвовала мелодрама . А конец под песню \"любе\" вообще затронул .. Безруков сыграл как по-настоящему ). И Дюжев понравился и героиня . Молодцы !
13-11-2009 / 11:05
Скажу честно, я ничего не ждала от этого фильма и посмотрела его случайно, пришла с работы уставшая, и старший сын предложил посмотреть вечерком. Смотрели всей семьей (муж, сын, я и младшая дочка) и получили МАССУ удовольствия!!! Хохотали от души и сопереживали вместе с героями до слез! Все было на одном дыхании! ПРОСТО, ЖИЗНЕННО, ДУШЕВНО и ЛЕГКО, хотя также где-то ТРАГИЧНО и ГЛУБОКО, но все настолько вмеру! Даже не хочу ни с чем сравнивать! Приятные впечатления, Достойное хорошее КИНО! СПАСИБО всем кто его делал!
02-04-2011 / 02:43
Доброе,светлое кино! Думала наши уже никогда не смогут снимать такие фильмы,а тут такая радость! Я в восторге!Снимайте добрые светлые фильмы-этого так сейчас нам всем не хватает!
28-08-2009 / 14:17
Согласна с мнением, что фильм не шедевр (в отличие от \"Джентельменов..\" с их редисками), но приятный, веселый, мне не жаль потраченных денег и времени.
69% (13) Tarkasha оценил(а) в 8 из 10
07-09-2009 / 17:03
Мы смотрели предпремьерный показ. Я ожидала от этого фильма, точнее я ничего не ожидала от этого фильма. В последнее время как-то пропадает желание смотреть российское кино, особенно комедии. Но эта картина меня порадовала. Не знаю, что в ней такого, но смотрится она очень легко, довольно качественная, а впечатления остаются только хорошие.
Интересный ход: историю о двух беглых преступниках освещать на фоне детской непосредственности, легкости и комичности. Нравится отсутствие пошлости и очень удачный саундтрек. С финальной песней под титры за кадром. И Безруков и Дюжев с задачей справились. Они были смешными, не становясь при этом клоунами, и не кривляясь.
Смущение вызывают 2 вещи: титры, задумка интересная, но смотреть было неудобно. Читаешь надписи и при этом пытаешься следить на всем остальным. И финал. Много непоняток осталось. Концовку недокрутили, затратив на нее всего 7 минут.
69% (13) зритель оценил(а) в 4 из 10
05-11-2010 / 20:08
Средненько. До комедий Гайдая как до Парижа, если ехать через Пекин. Хотя и актеры играли замечательно, а вот сценарий слабоват. Смотреть можно, но юмор плоский. Так на троечку.
100% (6) Doc оценил(а) в 9 из 10
18-07-2011 / 21:16
Душевный и очень приятный фильм. Главное это то что он без напрягов, обеспечит улыбку на лице и прекрасное настроение!!!
100% (6) Настя оценил(а) в 10 из 10
09-05-2011 / 20:29
Очень хороший фильм. Есть моменты где можно посмеяться,и есть где можно поплакать. Безумно интересный и трогательный фильм) Всем советую посмотреть!
27% (60) fotopo оценил(а) в 4 из 10
30-08-2009 / 14:30
Фильм позиционирует себя, как добрая история для всей семьи. Однако трогательных моментов в ней раз два и обчёлся. Причём, тем людям, которым фильм понравился, судя по залу (там много людей было тех, кто, как и на этом сайте поставят 9-ки и 10-ки) даже не аплодировали на тех не многих моментах, которые реально как-то задевали и были трогательными (например, встреча дочкой своей полуобдолбанной мамаши, трогательно, конечно, если смотреть на дочку, а не на мамашу). Вывод – люди просто пришли в кинотеатр расквасить мозг, посмеяться над примитивным юморком, либо просто не знают, что в кинотеатре принято аплодировать. Поэтому они навряд ли ценят настоящее трогательное, доброе, семейное кино, что-то типа Района или Ублюдков их сильно напрягает, а что-то вроде Каникул, которое реально квасит мозг – это как раз для них. Юмор и правда здесь примитивный, заставляет только улыбаться и то лишь, потому что этот самый выше описанный пролетариат смеётся рядом. Юмор и не остроумный, построенный на афоризмах в стиле советских комедий (его можно назвать юмором Двенадцати стульев) и не тупой американский (см. Лопухи), он НИКАКОЙ. Взяты худшие образцы из первого. Ну…., возможно он детский, детям весело, да, пожалуй. Пионерский лагерь – маленькое сборище. Нет какой-то масштабности, которая была бы здесь уместна. Ну, или такое впечатление создаётся. На экране всего две официальных важатых, директор и какие-то неадкватные завхоз, да повариха. На весь лагерь!!! На рекламу ещё с мая месяца денег хватило, а на эпизодические роли, массовку и декорации нет. Не правильно распределяем бабло ребята. При этом в конце фильма откуда не возьмись у детей лагеря появляются костюмы японские и всякие там другие и грим, стоимость которых всяко исчисляется не одним десятком тысяч рублей. Откуда у бедного лагеря взялось всё это непонятно совершенно, ведь они не могли даже людей нормальных на работу нанять. Это не по правилам игры. Не забывайте, мы с вами смотрели не фантастику. Таакс, актёры. Ну Безруков есть Безруков, он редко играет плохо и сейчас выступил на отличном, высоком уровне. Отличный получился, наивненький зэк, который не знает, как подойти к девушке, мало верится, что в тюряге такие ещё сидят. Но это в правилах доброго фильма и тут всё в порядке. Никаких претензий. Дюжев в выбранной ему роли был весьма неплох, но не больше. Героиня не понравилась. Не верил в её слёзы, ну, не верил и всё. Ну и фильм достаточно долгий, и в нём, по сути своей, вообще мало, что происходит. Лагерная жизнь обрывками какими-то на скучноватых декорациях. Экранное время не летит, не ползёт, но течёт. Концовка в общей концепции фильма был весьма не плоха. Но, хоть впервые увидел трейлер к Аватару Кэмерона, не зря сходил…))))
10-10-2011 / 12:30
Это действительно шедевр! смотрела раз на 5.. рекомендую!!! игра актеров великолепна, очень продуман сюжет, сама эта тема Японии и пионерского лагеря Юнга на воде очень \"в тему\"! Читала отзывы, что плохо - нет хэппи энда,так это же не амереканская тупая ржака! в этом фильме очень кстати отсутствует этот самый хэппи энд, потому что полный бред было бы заканчивать фильм счастливой свадьбой учителя и беглого зэка, не находите?
05-07-2012 / 18:25
Фильм просто супер!!! Юмор не покидает на протяжении всего фильма, сюжет классный, ну а актерский состав вообще на высоте! В конце невозможно сдержать слезы. Вобщем кто не видел - обязательно посмотрите! Приятного просмотра!
50% (14) гузя оценил(а) в 4 из 10
21-03-2010 / 22:13
знаете,почитала все рецензии,и была в шоке!!!Куда вы смотрите люди!!!Тут нет никакой аналогии с теми фильмами,которые вы называли(ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ,УСАТЫЙ НЯНЬ и т.д.)это фильм сам по себе,просто взявший основные идеи только и всего,а в общем фильм так себе(взяли только актёрским составом),а не идеей или ,тем более,высоким смыслом!!!Но всё-таки смотрите наше кино(самое справедливое кино в мире)
80% (5) Дженни Бэй оценил(а) в 10 из 10
16-08-2012 / 02:57
Это самый лучший фильм! Америкосам и не снилось. Очень трогательное кино.
Я никакая не сентиментальная бабушка! Мне 15 лет и я считаю что вот это кино достойно похвал, чем тупые американские комедии да эти пошлые камеди клабы, так любимые сейчас молодежью.
Начало сразу завораживает. Эта фраза про дикую пчелу и про дорогу цветов. Звучит немного трагично и заставляет сердце сжаться. Она отражает всю атмосферу фильма и его главную идею.
А сам сюжет это довольно забавно закинуть зеков в детский лагерь. Возможно, идея о том что человек изменится немного наивна. Но фильм будто заставляет об этом порассуждать может ли человек измениться? Пусть в фильме и проскальзывает японская тема с этим хана намити или как его там, но Безруков отлично передал нам раскаяние сбившейся с дороги именно РУССКОЙ души.
В общем фильм не лишен юмора, красивой прероды, иронического сюжета и филосовской мысли. Думаю, любителям такого жанра очень понравится. А тем кто предпочитает американский экшн и плоский камеди клабовский юмор - даже не заморачивайтесь.
100% (3) Вассер оценил(а) в 8 из 10
27-06-2013 / 12:31
Уникальный фильм-комедия. Когда его рекламировали по телевизору я его даже не смотрел. Но лишь случайно глянув - сразу заинтересовался. Фильм очень чудной, смешной и интересный. Музыка превосходнейшая, актеры на высоте. Эти связи с японским театром и восточной музыкой ничуть не мешают.
Фильм с глубоким смыслом. Когда из плохих людей получаются хорошие - это очень даже здорово.Лучше всех свою роль исполнил Сергей Безруков, играл натурально; Дмитрий Дюжев тоже порадовал.
Фильм замечательный. И когда говорят, что русские не умеют снимать кино - буду протестовать. Наши очень даже хорощо умеют снимать кино, ничуть не хуже американцев. Просто надо смотреть хорошие и полезные фильмы.
100% (3) Роуч оценил(а) в 8 из 10
15-03-2012 / 23:49
А что,вполне достойный фильм.
Не стоит искать в нем глубокого смысла-этоже комедия
А что касается тюремного жаргона-так его можно услышать и из других источников
Единственное что не понятно-причем здесь япония?
А да ладно это не так важно.
100% (3) папа смурф оценил(а) в 10 из 10
08-11-2013 / 15:44
Я посмотрел этот фильм и могу сказать ,что это доброе кино. Да смешных моментов немного, но нет пошлятины и черного юмора как в американских комедиях. Посмотрели фильм всей семьей, на концовке всплакнули. Люди, которые говорят что им скучно, или чуть не заснули, им наверняка по душе фильмы, где главную роль играет черный юмор. И хочу сказать, что не смешно, когда человека рвут на куски или отрезают конечности людей и кидаются ими.
19% (86) durolom
26-08-2009 / 03:26
НАФТАЛИНОВОЕ кино, снятое 67-летним человеком, закончившим авиационный ин-т и всю жизнь проработавшим на ВДНХ. В режиссуре \"отличился\" \"Есениным\" и \"Диверсантом-2\", что говорит само за себя. Вторично, несмешно, среднего уровня телевизионка. В актеров камней кидать не стану, но и расхваливать тоже не буду. Из этого материала можно было бы сделать кино поприличнее, но зачем давать постановку бездарям и любителям? Неужели настоящие режиссеры все кончились?
21% (62) Зам. директора Гимназии \"Ново оценил(а) в 1 из 10
30-08-2009 / 17:31
Редко приходится писать отзывы на подобные \"Творения\" НАШИХ режиссеров - Поста_Новщиков.
Я работаю в системе образования с 1979 г. и с проблемами воспитания знаком не понаслышке. Хочу сказать большое \"СПАСИ_БО\" постановщикам и всем участникам комедии \"Каникулы строгого режима 2009\" за Ваше неусыпное внимание к проблемам \"нового поколения\" подростков, воспитанных на зековском подражании и блатном жаргоне, который как в губку впитывается в головы молодому поколению и тут же переносится в стены школы после просмотров ВАШИХ «Комедий».
От себя - сценаристам и режиссерам.
Очень прошу Вас, извращайтесь в своих фантазиях на других темах и не соединяйте тему ЗОНЫ с пионерскими и бой-скаутскими традициями.

С негодованием, заместитель директора гимназии, Владимир Николаевич.
22% (49) Валера оценил(а) в 5 из 10
24-08-2009 / 20:32
Фильм сделан отлично. Начинается как интересная история, смотрится интересно, комедийные моменты без пошлости. Фильм захватывает и ожидается хорошее окончание истории. Но... завершение истории портит все впечатление. Второй раз фильм смотреть не хочу!
17% (82) кирилл оценил(а) в 4 из 10
26-08-2009 / 05:26
И чего в нем смешного некоторые зрители нашли? Несмешная комедия. Из Безрукого зэк, как из Дюжева милиционер. Кто хочет, может прочитать рецензию на фильм \"Каникулы сторого режима\" http://rest4all.com/reviews/528-kanikuly-strogogo-rezhima
17% (75) Den оценил(а) в 5 из 10
26-08-2009 / 21:27
Мне не понравился.
Очень раздражает быстрая смена игровых моментов вообще, а в самом начале - особенно когда имена актёров и всяких-там сценаристов появлялись, написанные где ни попадя уже во время развития сюжета - в глазах начинает рябить.
Много логических несостыковок и дурацких моментов - типа, когда в столовке подняли бунт, герой Безрукова вроде сначала был против, а потом взялся командовать и надевать каски на головы ( вот это полная хрень ).
И до этого эпизод с перекрёстным обзором \"перфоманса\" новичка-театрала ( перед криминальным авторитетом ) и дракой в мастерской - выглядит убого и чувство сопричастности теряется, на мой взгляд.
А так же совершенно не в тему смотрятся и вызывают тошноту всякие патриотические моменты, типа \"Вот старенький телевизор, но показывает,правда только один канал. Слава Богу, Первый.\" Или поднятие триколора. Патриотизм не на этом строится, они что, не понимают?
Ну и команда актёров - замусоленная донельзя, Безруков, конечно, неплох, но весь фильм не вытягивает ( как и Мастер и Маргариту ).
В целом смотреть можно, есть несколько забавных моментов, но только один раз.
75% (4) Янка=* оценил(а) в 10 из 10
05-05-2012 / 21:55
Фильм просто супер, а акиеры ваще классные. Безруков и Дюжев очень хорошие актёры, хорошо сыграли свою роль, так же как и в бригаде. фильм ШЕДЕВР!!!
--- (2) Виктория оценил(а) в 10 из 10
04-05-2014 / 18:25
Замечательный фильм, добрый, весёлый, местами грустный, заставляющий задуматься. Хорошая игра актеров, интересный сюжет, чудесный саундтрек. Жаль, не смотрела в кинотеатре, наверное, было бы еще больше впечатлений. Сравнивать с американским современным кино или "Самым лучшим фильмом" не стоит. Оно другое. И очень хорошее) Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе героев.
17% (66) чувак
31-08-2009 / 19:57
худший фильм за последние 10 лет моей жизни.
если тебе 10 лет и твой интеллект на уровне 4-х лет среднего человека - то в принципе сходить можно.... в противном случае -
трата времени, денег..... удивляет одно - что такое творение существует в природе.... трудно представить что
это вообще можно сделать - но однако же оно существует...
весьма печалит большое количество позитивных откликов об этом кале.... я бы еще понял - если бы это были фейки которые искусственно хвалят
сие гуано... однако же даже поверхностный анализ дает понять что все позитивные отклики тут - от души и сердца - и это
печалит еще сильнее чем сам фильм - ведь я же живу рядом с вами.....
про падение личности известно многое - в том числе и то, что оно неконечно.... что с блеском продемонстрировали
дюжев, безруков, баба в которую все влюбились ... режисер-мудак, сценаристы идиоты....
19% (47) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
03-09-2009 / 12:44
Недавно с друзьями-одноклассниками вместе в компании в домашних условиях, так сказать, посмотрели \"Каникулы строго режима\" и по окончании фильма искренне пожалели тех, кто ходил на этот фильм в кинотеатр...Я был поражен теми отзывами и рецензиями, которые оставляют как \"простые смертные\" вроде меня, так и представители различных киножурналов...ребята, Вы что... е*нулись совсем... чем Вы так восхищаетесь???!!! это совершенно посредственный, практически НЕ смешной и неСуразный фильм... при чем туттт Япония... есть подозрение, что на заставку к фильму (та, что в японском стиле) было потрачено больше денег, чем на сам фильм... да, на вертолет, наверное потратили 1/3 бюджета... Какая на х... целевая аудитория??? для здравомыслящего взрослого человека этот фильм не может быть смешным, Вы что смешных комедий не смотрели??? а вкрапления жаргона (понятно, что они естественны по сценарию) для детей скорее будут непонятны и не нужны в принципе... так для какого этот фильм был снят, а главное для чего??? понятно, что жанр комедиии, как правило, не несет какой-то смысловой нагрузки, но главное - фильм в жанре комедии должен быть... должен быть... правильно - СМЕШНЫМ!!! короче говоря, народ у нас стал совсем всеядным... У кого-то еще язык повернулся сравнивать этот фильм с \"Джентельменами удачи\" - фильмом-классикой, фразы из которого стали крылатыми, актеры были неповторимыми в своем роде, а сама идея супер-оригинальной... Небо... и земля... Оценка фильму - неуд!!!
16% (61) роман оценил(а) в 3 из 10
28-08-2009 / 17:42
Привет всем.Вчера посмотрел этот фильм.Мнение следующее - в кинотеатр ходить не надо, смысловой нагрузки ноль,сюжет ниочём.Бюджет картины минимальный,режисёр видимо хотел взять актёрами ( состав звёздный).Жалко что нашим замечательным актёрам видимо не хватает денег , и забыв про мараль они снимаются в рекламе с коей и можно по смыслу и сюжету сравнить этот фильм.
40% (10) Умник оценил(а) в 3 из 10
04-02-2011 / 23:12
Не сказал бы что фильм добрый и смешной мне он не понравился ожидал шедевра доброго семейного кино вроде белки и стрелки или черной молнии а получил какую то чушь но музыка в титрах классная
25% (24) fotopo
30-08-2009 / 20:07
Ах, да, ещё, хотя тут уже об этом говорили. Конечно, убило лоббирование первого канала, русского радио и росгосстраха. Последнее время массовое кино в России делается не ради кино, как искусства, как картинки для зрителя, как самовыражение режиссёра, а для поддержки чьих-то интересов, оно становится политизированным, тыкает носом в угодные кому-то (в данном случае нынешней власти) структуры. Не воспитывает человека, как личность, давая возможность выбирать, что нравится, а что нет, а даёт ему возможность обрести стадные, псевдопатриотические замашки. В явном, навязчивом виде (Тарас Бульба) или в слегка закомуфлированном, как в обсуждаемой здесь ленте. Даже, если бы фильм был идеальным режиссёрски, актёрски и технически - не поставил бы ему больше 5. Это просто не дело...
11-11-2013 / 20:18
Наконец-то российское кино дождалось хорошую комедию в лучших традициях советского кинематографа. ни секса, ни особого насилия - и ничего, очень неплохо получилось, немного по-детски трогательно и наивно. Конечно это не голливудское кино (хотя от этого оно не стало хуже) и в прокат мировой не пойдет такой фильм, но для внутреннего семейного зрителя очень даже ничего при грамотной раскрутке (а, раскрутка реально грамотная, раз за дело взялся 1 канал. Это фильм вошел в топ хороших фильмов последнего десятилетия.
09-02-2012 / 17:47
Смотрела фильм. Оценка 10 из 10. Трогательно и мило.
Единственное, что юмор, помоему расчитан на детишек лет 10-12, не старше.смотрели с младшей сестрой,я лишь улыбалась, а она ржала так, что соседи чуть не прибежали жаловаться на извержение вулкана.
Согласитесь, что слова вроде "петух", "обиженный", "чёрт" и иже с ними могут вызвать истерический смех разве что у детей младшеподросткового возраста.
А что касается кино, понравилось как актеры сыграли.
И особенно понравились титры в начале. И музыка красивая.
В общем, оценка +10
18% (40) kэt оценил(а) в 3 из 10
07-09-2009 / 02:08
Смотрела в кинотеатре, не понравилось.
Согласна с уже озвученным недоумением по поводу японской темы в титрах и натянутого содержания фильма. Герои получились ненастоящие, какие-то стилизованные, рассчитанные на сентиментальных дамочек что ли. Поразилась, что на подобные съемки тратятся деньги. Не поняла, зачем известные актеры (Дюжев, Безруков, Меньшов) согласились сниматься в такой убогой картине?
17% (41) artem оценил(а) в 1 из 10
07-09-2009 / 15:17
Очередное отечестенное дерьмо, искренне сочувствую людям,которым понравился этот фильм. Актерская игра даже для российского кино удивительно бездарна.
18-11-2011 / 21:45
давно не было таких фильмов Молодцы спасибо всем .НО хотелось бы продолжения смотрела раз десять и хочеться снова смотреть,как уникальный фильм Девчата ,
--- (1) Игорь оценил(а) в 1 из 10
26-02-2023 / 21:55
Единственный фильм с Безруковым, который посмотрел. Лучше бы этого не видел.
14-12-2009 / 00:19
Наше кино похоже на перегруженный самолёт , который не может взлететь, или на пингвина- вроде бы птица, а не летает. Короче чего-то не хватает, утончённости, красоты, искренности, простоты.
Посредственный фильм, как и всеё наше кино в целом: однобокое, безвкусное, недоделанное.Короче говоря ГАВНО.
20% (20) 13 оценил(а) в 4 из 10
11-09-2009 / 01:18
я конечно понимаю что народ заждался хоть какойто более менее смешной комедии от нашего кинематографа и радуется уже всему. Но фильм далеко не идеален и ставить его в один ряд с великими комедиями никто я думаю небудет. Да есть пара смешных неточтоб упасть подстол шуток, да есть как всегда отработавший на 5 Безруков, но есть куча маразматических эпизодов, поэтому конечно это в тысячу раз лучше всех самых лучших фильмов и лопухов, только если с этой точки зрения рассматривать то да- комедия хорошая, а если пытаться поставить в один ряд с великими комедиями - то говно. Если на то пошло в последнее время действительно смешные и умные комедии, которые в одночасье становятся великими снимает сейчас пожалуй только Пиксар.
Вообщем в принципе неждал от этого фильма и того что получил, спасибо хоть на этом.
18% (22) Скептик оценил(а) в 4 из 10
19-09-2009 / 00:28
Удивительно что людям понравился этот весьма посредственный и несмешной фильм. А также очень странно что многие критики так высоко оценили эту серятину. По-видимому им уже пора заняться чем-либо другим в этой жизни, раз они уже посредственные фильмы не могут отличить от хороших.
13% (39) джони оценил(а) в 3 из 10
03-09-2009 / 23:16
фильм говно! не ходите , не смотрите .. режисер ебла кусок ... такую хню снять, это надо постараться , из лепешки сотворил ну понимаете , переварил...
за что трояк фильму поставил спросите? отвечаю: актеры супер Дюжев + Безруков сыграли на +10, фильм же сам ушел в -7, используя чуток мозгов , замечу которых нет у режиссера, получили 3 (((
18% (17) дрейк оценил(а) в 1 из 10
03-01-2010 / 05:21
Почитал отзывы и поражаюсь: неужели столько людей отучились отличать говно от конфетки?
Режиссура и операторская работа отвратительны, точнее, все идет от режиссуры. Сюжет и ритм постоянно убегают друг от друга и никак не стыкуются, шутки дубовые и плохо проработанные, дети играют неорганизованно и явно дебильно-утрированно.
Искренне жаль актеров, тратящих талант на явное дерьмо

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Всё это великолепие выглядит настолько лучше дорогущих отечественных постановок с картонными декорациями и грошовыми спецэффектами, настолько убедительнее девяносто девяти процентов всего нашего "реалистичного артхауса", который зачастую стоит всего в пару-тройку раз дешевле, но выглядит примерно в двадцать пять раз паршивее, что в голову невольно закрадываются мысли о том, что некоторым российским киноделам место на нарах за хищение народного имущества в особо крупных размерах, а некоторых просто-напросто на пушечный выстрел нельзя подпускать к профессии. Пусть в ней будет как можно больше людей вроде тех, кто сделал "Каникулы строгого режима" — простое, но красивое, профессиональное, но искреннее, весёлое, но серьёзное — одним словом, просто классное кино.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Режиссерский дебют Игоря Зайцева в большом кино удался. Есть ляпы, есть и чересчур наигранные моменты, но в целом получилась веселая и в то же время трогательная комедия с тонким философским подтекстом, имеющим причудливые японские корни. Одно из главных достоинств фильма – душевная музыка, настраивающая исключительно на позитив с легким привкусом ностальгии по хорошим, добрым комедиям, которые в последнее время появляются все реже и реже. Смотрите кино!

Нас ожидает этакая смесь, а точнее, два в одном - «Джентльмены удачи» и «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Только вместо Леонова и Крамарова можно полюбоваться Безруковым и Дюжевым, если вы еще не устали оттого, что они играют практически везде, где только возможно. Но оставим придирки и прочий сарказм. Фильм ведь, как ни странно, получился. И сравнение с образцами прошлого ему только на пользу, а не во вред. Мы получили добрую, временами умную и смешную комедию с хорошими актерскими работами. Вопрос только в том, будут ли помнить «Каникулы…» Игоря Зайцева также, как фильмы Гайдая и других великих комедиографов нашего кино.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

С реабилитацией Кивинов и его команда справляются вполне успешно, судя по тому успеху, который имели «Улицы разбитых фонарей» и который вряд ли обойдет стороною «Каникулы». Что же до художественных целей, то и они воплощены в жизнь авторами «Каникул» на вполне приемлемом уровне. Конечно, зеки у режиссера Игоря Зайцева абсолютно понарошечные, да и Сергей Безруков, несмотря на все его искренние старания, на вора в законе явно не тянет: тут есенинского хулиганского задора гораздо больше, чем всамделишных тюремных повадок. С другой стороны, учитывая жанр фильма, подобная «детская», «наивная» утрировка кажется во многом осознанной: в конце концов, снимали-то не про жизнь на зоне, а как раз про любовь к детям.

Казалось бы, с таким винегретом, заправленным одновременно маргарином, сметаной и машинным маслом, получится полный дурдом. Тем не менее, как ни странно, из этого получилась хоть и бестолковая, но более или менее забавная комедия. Почему? Честно говоря, трудно объяснить. Но вот как-то получилось у них сохранить какую-то легкость, беззаботность и симпатичность. Возможно, во многом благодаря Дюжеву - он здесь выглядит просто отлично, потому что не берет себе в голову, в чем состоит актерская сверхзадача, а просто озорует со свойственным ему обаянием - и это фильм явно спасает.

Netall.ru - Алексей Леонидов

По большому счету, ничего особенного создатели картины, работавшие под чутким руководством продюсеров «Первого канала», не сотворили. Не особо скрываясь, они внимательно перелопатили классику советского кино, такую, как «Джентльмены удачи», «Усатый нянь», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» и т. д., и выдали свою интерпретацию, опираясь на харизматичную парочку Дюжев и Безруков, не игравшую вместе аж со времен «Бригады». Понятно, что почти ничего из происходящего в «Каникулах» на самом деле быть не могло, но надо быть изрядным ханжой, чтобы вменять режиссеру, сценаристам и актерам претензии насчет недостоверности. Все-таки толковых, нескучных и непошлых комедий отечественного разлива, да еще таких, на которые можно пойти всей семьей, не опасаясь за последствия для неокрепшего детского сознания, не было достаточно давно.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

«Саня и Космос снова вместе» плюс еще несколько поводов для радости целевой аудитории. Главный из них – фильм действительно неплохой. Хотя фамилия режиссера и внушала большие опасения, но результат, слава богу, превзошел ожидания. Создатель телесериала «Есенин» Игорь Зайцев снял добротную и крепкую семейную комедию, которую с чистой совестью можно рекомендовать всем, желающим скоротать вечерок, причем вне зависимости от возраста. Вольная вариация на тему знаменитой серии анекдотов «зэк откинулся и устроился воспитателем в детский садик» у него получилась смешной, на удивление не пошлой, почти не натужной и весьма динамичной.

Timeout.ru, Film.ru - Семен Кваша

Обещание почти сдержали. Когда Безруков в костюме черта выглядывает из выреза сердечком в двери дощатого сортира и пугает начальника своего лагеря — это смешно. Или когда Дюжев обманыевает отсидевшего пятнадцать лет урку, что за эти годы произошла сексуальная революция и девушкам теперь нужно прямо говорить, чего от них хочешь — это тоже смешно. И если мальчик из „Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен“ спросит свое незабвенное: „А че это вы здесь делаете?“, ему ответят: мальчик, не вертись. Жанр „народной комедии со звездами“ соблюден, замечательному Безрукову очень идет фикса, хорошему Дюжеву — образ народного артиста. А если кому вдруг не смешно, тому, как говорила Мордюкова в "Бриллиантовой руке», газ отключат.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Фильм несмешной. На всем экранном протяжении "Каникул.." звучат всего несколько шуток и возникают нелепые забавные ситуации, вызывающие не хохот, а лишь легкую улыбку. Понимая, видимо, эту свою слабость, так называемая комедия попыталась выехать на душевности и женской чувствительности к суровым мужикам, воспитывающим детей. "Каникулы строгого режима" претендовали на душевность и добрую иронию, но обе этих задачи провалили. Реклама отняла слишком много сил – из розового дыма пиар-шумихи вышла средняя ситуационная комедия без хороших шуток, красивые глубокомысленные титры которой вызывают одно недоумение.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Понятно, что это несколько странная затея — вносить в список достоинств фильма отсутствие у него недостатков других картин; но ситуация с новым русским кино в последнее время такая, что всё вышеперечисленное и правда нешуточное достижение. То есть, в ситуации с «Каникулами строго режима» вышла этакая боевая ничья. Они легко могли бы стать фильмом как чудовищным, так и весьма неплохим — но предпочли остаться на уровне безобидного нуля. Тоже, в общем, позиция.

Отечественную традицию, когда у нас вместо чего угодно получается танк (в другом варианте — автомат Калашникова), видимо, следует уже начать воспринимать с известной долей не стоицизма, но гордости. Потому что если даже в важнейшем из искусств у нас вместо криминальной комедии выходит владимирский централ, вместо детской комедии ералаш, а вместо просто комедии — очередной римейк, то такова уж, видимо, наша самобытность, с которой ничего не поделаешь. Есть такие фильмы, которые даже ругать не хочется, ибо забываются они ровно через пять минут после финальных титров. И только два вопроса продолжают свербеть — причём тут была вся эта Япония и какой у этого чуда бюджет?