Трансформеры 2

Transformers 2: Revenge of the Fallen
Трансформеры 2

События фильма Трансформеры 2: Месть падших происходят после окончания битвы роботов на Земле. Вернувшись на планету Кибертрон, Старскрим десептиконов решает вновь вторгнуться на Землю. Тем временем автоботы узнают, что тело Мегатрона похищено Скорпиноксом. Старый враг набирает новую силу, и теперь у него еще более могущественные союзники. Сэму, Микаэле и автоботам снова придется спасать человечество от неминуемой катастрофы.

Если трейлер Трансформеры 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Трансформеры 2 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (49) Tornado
18-07-2009 / 03:02
Извините, но не могу заткнуться (уже писал чуть выше).

Вообще фильм непродуман с точки зрения самого начала.
Когда Блек Аут (вертолет в начале фильма) в первой части прилетел на базу – посмотрите какая у него была огневая мощь.
Да он бы один в конце первого фильма порядок навел. Все боевые единицы людей уделал бы в одну минуту. Разок выстрелив под себя, чтоб всех взрывной волной унесло куда подальше, а потом по сторонам пострелял… и всёёёё. Но показали совсем другое -
Мегатрон отдубасил Оптимуса.
Во второй части Оптимус легко расправился с тремя здоровыми роботами один (по логике – если бы он по сторонам не щелкал своим дисплеем, то и Мегатрон его и не проткнул бы), откуда чего взялось – Миша бей придумал наверно.
И пушка у него стала мощнее. В первой части после попадания в Мегатрона – тот даже не пошатнулся. А во второй, когда Сема спасал, от его заряда Мегатрон летел не замечая препятствий в виде толстых стен.
Обратите внимание – в первой части, когда Мегатрон прилетел в конце фильма битцо, то автоботы сказав: «Это Мегатрон» все врассыпную разбежались (Джаз тогда помер). А во второй части всё наоборот - когда Оптимус полег, то Редчет с Аир Хаймом распугали и Мегатрона и Стар Скрима, которые по силе, как я понимаю, превосходят их.

Про американскую пропаганду хотел дополнить. Из фильма следует, что планета Земля это континет Америка, пустыня Египет, где коз пасут, и Китай – где один китаец лапшу ест. Все. Американский президент просит автоботов улететь с планеты в интересах национальной безопасности, то есть отказать присутствие на нашей (из фильма следует его) планете.
Молодежь! Задумайтесь. Даже здесь в легкой форме кодируют зрителя – с одной стороны Наша планета, а с другой национальная безопасность США. Они кроме себя никого не видят. И Оптимус говорит, что улетят - прогнулся здоровяк. И это нам его таким рисуют???
Да куда улетят? Если так по логике рассудить, то они могли бы и в Россию улететь, и в Китай и самое страшное для америкосов в Исламский мир.
Из фильма следует, что все крутится вокруг америкосов. И заявления представителя президента сша : «будем побеждать при помощи стратегии как всегда побеждали» - уточнить бы надо. Кто знает историю – где это (америкосы) побеждали? Во въетконге? или во второй мировой войне, по нашему в Великой отечественной. Уроды – слов нет.
Испахабели тему Трансформеров.

Автоботы, кто смотрел мультсериал, бесстрашные войны не знающие слабости и упрека.
И ни кой бы президент США их бы не смог лечить про национальную безопасности, про улететь и прилететь.
А так получается, что и пришельцы из других миров вокруг америкосов скачут и с ними все вопросы согласовывают.

Если кто знает мишу бея – то предайте ему, что зрители России хотели бы видеть фильм про настоящих Трансформеров и их войну, точнее про их дух войнов, а не про согласование с прецедентом США – кого мочить, куда лететь, кому кусок искры отдать (это вообще бред – отдали америкосам на хранение.)

Я думаю, что надо снимать фильм про Трансформеров, именно про их войну, про их героев. А не про то, как они через посредников общаются с президентом США.

P.S. я уже молчу про ляпы – как амрикосы за 15 минут - черт знает откуда танки пригнали к пирамидам. Миша бей штоль бы в Google посмотрел и понял где эти пирамиды находятся.
цЫрк короче.
84% (50) Tornado оценил(а) в 7 из 10
12-07-2009 / 19:51
Почему все смотрят на очевидные вещи однобоко….?
Мне, к примеру, сразу бросилось в глаза пропаганда, точнее незыблемое торжество американской пропаганды в фильме. Их утверждение в мире как господствующей расы.

Интересно – миша бей действительно такой клоун или он по заказу аппарата президента сша фильм лепил?

Обратите внимание – нарисовывается представитель президента и говорит за все человечество (20 минут от начала фильма). Фразы «покинте нашу планету» - они же и понимают буквально – земля их планета, америкосов. А их президент получается всея планеты император.

Когда Оптимуса привезли на аэродром и понаехали пулеметчики – помните? (1 час 10 минут от начала фильма).
Аэрон Хайд еще говорил: «на ковы стволы направили, хотите потягаться со мной….».
И что дальше, нарисовыется представитель президента сша и, когда говорит, что: «вашу карту легко перебьет моя с портретом президента сша»…
обратите внимание, как на заднем плане автоботы стволы попускали…
Че за клоунаду показывают.
После таких сюжетов фильм необходимо крутить в цирке, а не в кинотеатре.

Фильм был бы хорош без этой пропаганды американской.
Не удивлюсь, если в третье части америкосы полетят на Кибертрон насаждать свою «демократию» и конечно американский флаг там поднимут.
23-06-2009 / 03:51
\"Фильм\" говно редкое. Гигантомания и туалетный юмор сделали своё дело, сцена ебли роботом ноги Меган Фокс и придатки большого трансформера это наверное дико смешно. Зачем спрашивается было показывать огромного десептикона в конце фильма? Только для того, чтобы мы увидели как он лезет на пирамиду и херачит её верхушку? Зачем трансформеров так тупо уподоблять людям? Они как минимум существа с другой планеты. С какого перепуга \"старинный\" трансформер оказывается практически современным масалётом? Что, изобразить его в виде древнего авто ума не хватило? И какого хера ебалайка внутри пирамиды которую запустили и которая начала таки двигаться и крутиться, не сработала? И какого хера тёлка главного героя бегает в идеально белых штанах с абсолютно чистым и непомятым лицом и это при том, что в финале все приключения она пережила на пару с главгероем (штаны правда под самый финал догадались измазать). Выражение лица у Фокс практически не меняется - тупая накрашенная кукла. Сюжету и игре \"актёров\" \"фильма\" минус преогромнейший. Я понимаю что такое кино как \"Трансформеры\" - развлечение, но нафига же делать его настолько тупым. Если у девицы десептикона была цель - замочить главгероя, то почему она не сделала этого когда они были вдвоём в его тачке? И какого хера, Мегатрона скинули на дно океана, а не залили свинцом, не переплавили, не распилили на сувениры в конце концов? Куйня в общем, а не кино.
01-08-2009 / 17:37
Григорий, запомни, слово \"прИдурки\" пишется через букву \"И\"! Ты, сначала научись писать правильно по русски (\"предурки\", \"привиди\", \"чотко\", \"Топой\", \"походу выв\", \"большенстве\", \"вообщето\"), а потом пробуй оскорблять других пользователей и писать отзывы.

Теперь о фильме: основные минусы, и их с много, уже названы, остановлюсь на одном. Возмутило то, как американцы нагло и неприкрыто пропихивают позицию выраженную одной фразой: \"Убирайтесь с НАШЕЙ планеты\", с какого перепуга американцы решают за всех: сотрудничать с инопланетянами или им следует убраться, и почему представители инопланетной цивилизации их так безропотно слушают, или у американского полковника полномочия есть от всех народов мира? Этак если дальше пойдёт, американцы в своём киноговне будут всем нациям открыто указывать куда пойти и что сделать. И школьники после просмотров таких фильмов будут воспринимать главенство америкосов над всеми, как что-то, само собой разумеющееся, и это печально...

Обращаю внимание модераторов сайта, отзыв Григория носит явно оскорбительный характер: \"предурки\", \"ваши ебаные аргументы\", \"для таких дебилов как вы порнуха идеальный фильм\". Кроме того указанный отзыв содержит мат. Прошу удалить отзыв Григория по вышеназванным причинам.
67% (51) AirChild оценил(а) в 9 из 10
07-06-2009 / 20:12
У каждого мальчика в детстве были трансформеры. Свои мегатроны и максимусы. Свои полномасштабные сражения между ними.
Время прошло и мы превратились в брутальных мужчин, позабывших о старых игрушках. Но Майкл Бэй по всем пораметрам легендарный режиссёр( для меня он один из лучших) решил напомнить большим представителям сильного пола о их детских мечтах на покупку нового афтобота.
За одно это стоит сказать ему огромное спасибо.
Идя на фильм окунаешься в детство. Во времена когда исход схватки зависил от тебя. Чем кончиться месть падших узнаем через месяц
61% (61) Optimus Prime оценил(а) в 10 из 10
17-06-2009 / 20:09
Вчера посчастливилось побывать на премьере и на несколько часов вспомнить свое трансформерское детство.
Как всегда перед показом, а премьера была мировой, перед дверьми кинотеатра собралось большое количество интересующихся. И не удиветельно, ведь в Москву приехали главные герои фильма во главе с дядькой Бэйем) Хоть наше общение и ограничилось односторонним монологом актеров со сцены кинотеатра, но впечатление они произвели позитивное, в особенности Меган Фокс и интерес к самому фильму приподнялся на новый уровень.
Теперь о самом фильме. В яблочко! Фильм переполнен дорогущими спецэффектами, красивыми съемками, погонями и взрывами. Даже красивым девушкам в нем место осталось. Но самом главное, что я хотел в нем увидеть, я увидел. Это моя детская мечта иметь коллекцию ботов, которые борятся за мир во всей галактике!
Смотреть всей семьей, только в кинотеатрах с хорошим звуком!
24-06-2009 / 22:09
Ходил с детьми... После двух часов просмотра стал беспокоиться чтоб дети в туалет не запросились... очень уж фильм понравился(не хотелось пропускать и 5-ти минут)! :) Детям по 5-ть лет и они в абсолютном восторге!
65% (52) Каролина оценил(а) в 10 из 10
24-06-2009 / 23:09
Сейчас вернулась с премьеры!!Фильм просто супер!!! Зачетный сюжет,великолепная игра актеров,драки,спецэфекты,море эмоций!!!В начале постоянно смеялась,а потом и поплакала...особенно когда убили Оптимуса...Меган Фокс сексуальная и в этом фильме ей удалось показать себя во всей красе!!!С нетерпением жду 3 части,она по видимому будет! Лично для меня этот фильм стал самым любимым! Сейчас буду скачивать постеры,музыку,сам фильм и смотреть как минимум раз в день:-)Наверно месяц буду находиться под впечатлением!!!

P.S.Когда вышла из кинотеатра,все время казалось,что машины странсформируются:)))
59% (59) Скид оценил(а) в 10 из 10
20-06-2009 / 21:39
Фильм более чем великолепен! Это самый зрелищный боевик и самая высокобюджетная комедия за всю историю кино!
61% (56) Jass оценил(а) в 10 из 10
23-06-2009 / 05:07
Фильм просто супер я весь фильм с открытым ртом просидел я просто балдею столько отпадных спецэффектов драки погони всё супер!!!!
01-08-2009 / 17:53
фильм действительно говно: и юмор ниже пояса, и отсутствие сюжета, и бездарная игра \"актеров\", и проамериканский настрой. Одними спецэффектами ведь кино не делается. И не надо тут фраз типа: - \"А вот вы сначала сами попробуйте такое кино(говно) снять, посмотрим что у вас выйдет\". Ребята, чтобы разбираться во вкусе рыбы необязательно быть поваром.

А \"Сергей\" прав, отзывы которые оскорбляют других пользователей надо убирать, мы если не ошибаюсь здесь мнения о кино высказываем, а не о друг друге, и вообще зачем оскорблять?
64% (50) Tarkasha оценил(а) в 10 из 10
25-06-2009 / 04:05
Сразу стало понятно, что фильм рассчитан на визуализацию, а не на основную идею. Спецэффекты на высшем уровне. Денег на фильм затрачено немеренно, но это стоило того. Юмор местами может быть, и был «не такой», но куда уж без этого.
Убила фраза одного из мегатронов в начале фильма: «О, я прекрасен»

Вне всяких похвал, это лучший фильм.
60% (55) Света оценил(а) в 9 из 10
22-06-2009 / 05:24
Всеми руками, ногами ЗА!!!!!!!!! Отличный фильм!!!!!
И юморной, и поплакать можно. Переживаешь героям, а роботов так жалко. Би-вообще душка.Близняшки -форева.
Девушка-красавица!!!!!!
62% (50) Inessa оценил(а) в 10 из 10
25-06-2009 / 18:25
Я так вижу, что всем кто поставил единицы, нужен был именно сюжет. Фильм рассчитан на визуализацию, а не на основную идею. Все деньги этого фильма пошли на декорации и спецэффекты. Мне было плевать на игру актеров, и если учитывать то, что у них за спинами нет ни одной хорошей роли, помимо трансформеров.
Если вам нужна идея, сюжет, хорошая игра актеров и тд., то смотрите лучше мелодрамы и тупые сериалы, вот там вашего сюжета дохрена. А этот фильм приключения, боевик, фантастика.
Уже ясно, что трансформеры срубят кассу.
64% (47) lucky_dolphin оценил(а) в 10 из 10
24-06-2009 / 03:44
я не могу сказать что фильм замечательный-лучше этого фильма я не видел за всю свою жизнь!!!я с уверенностью могу сказать что лучше этого фильма ещё небыло!первый раз я 3 часа не мог прийти в себя от просмотра фильма!он превзошел все мои ожидания!просто словами не передать ощущения от просмотра фильма.очень надеюсь что будет третья часть и она будет не хуже этой!но насчет лучше я сомневаюсь-куда уж лучше!и так всё на высшем уровне.мировой филь на все 100%!!!
26-06-2009 / 17:33
Отличный фильм!
Жалею, что не смотрела \"Трансформеры\" 2007 года в кинотеатре.
Музыка супер. Я из первых трансформеров всю нашла, теперь из вторых ищу. Рада, что опять Linkin park играет.
Удивляюсь, почему некоторые остались недовольны. Ну эт конечно их дело. ИМХО так сказать. Но зачем портить настроение другим? У меня остались хорошие впечателния об этом фильме, не хотелось бы их портить.
О Вас можно сказать, что вы же тож сходили, посмотрели. Вы сразу знали на что шли. Столько роликов было, да и в клипе Linkin Park показали лучшие отрывки из фильма. Или подчинились стадному чувству (все пошли и я тож)? Это же по комиксам!
Никакого серьезного сюжета не должно быть!!! Смотрим же мульты (тот же Шрек, Ледниковый) и никто не говорит, что мы в детсво впали.
Кто знал на что шел, те остались довольны! Ведь так? ;)
К тому же надо уважать работу других людей. Они для нас же стараются.
Улыбайтесь побольше! Будьте оптимистами! А то в России стало много пессимистов.Да еще в столь юном возрасте, в 20-то лет. Сидеть и выискивать минусы фильма.
Тут у людей похоже самооценка зашкаливает, если они такого мнения о народе, да еще прилюдно оскорбляют, при этом скрывая имя. 1-2 человека исправят мнение
большинства. Пф, не смешите пожалуйста.
К юмору американскому давно привыкнуть пора. И это не значит, что тут же сразу начнешь такие же шуточки отпускать. Но если бы тут вообще его не было, я бы умерла от скуки. Ну нельзя в таком фильме допускать серьезность!!! Это будет ужасно.
Пафос присутствует. Но как же тут без него??? Это же Трансформеры! Опять же скучно было бы!
И как кто-то сказал: \"Вот как надо снимать фильмы про роботов! Что там Терминатор 4. В подметки не годится!\"
Читала предварительно отзыв, жаль сразу предупредили, что Оптимуса оживят. Хотя в этом и не сомневалась. Но все равно слезу пустила. :\'( Саундвейва выглядит круто! А Би мне все так же нравится. До чего же хорошенький. Его в фильме гораздо лучше сделали, чем в комиксах.
В фильме конечно суперски сделали роботов, до малейшей з/части. Особенно если сравнивать с комиксами.

Вообщем смотрите и наслаждайтесь!
77% (31) Аnuto4kа оценил(а) в 10 из 10
01-07-2009 / 17:27
Не думала, что и тут толстый тролль заведется, да еще от разных лиц выступать будет. ))
Заводить так людей.
Флеймят обычно подростки, которым заняться нечем. Модераторов похоже тут нет, а так бы наказали.
И думаю перебор называть актрису, с которой явно лично не знакомы, шл..ой! Любую девушку бы это обидело. Или
вы прыщавый программист, у которого и девушки то и нет?
Меня больше поражает лексикон таких людей. Словарный запас настолько мал, что выражаются только матом.

Фильм хорош. \"Give me reason to prove me wrong...\"
Музыка отлично оттеняет его. Оставляет положительный заряд эмоций.
Думаю родителя не стоит расстраиваться за детей. Когда они выйдут из кинотеатра будут повторять не шутки, на
которые все взрослые \"детки\" обратили внимание (стесняются что-ль?). Тот же \"развратный старикашка\". Когда подрастут только и поймут.
Их внимание больше привлечет пафос, того же Оптимуса Прайма. Его пафосные движения и слова. В этом нет ничего плохого.
Одна фраза особенно цепляет: I Rise, You Fall!
Добро как всегда побеждает, что дает положительный заряд эмоций, стремление к лучшему. Будут отождествлять себя с этими персонажами, скорее всего роботами, тем же БамблБии или Оптимусом. Для этого возможно их и сделали такими, чтобы было кому подражать. И почему же у роботов не должно быть эмоций? Персонажи, конечно, выдуманные, но их действия вызывают вполне реальные чувства.
Самое ценное дается через испытание, а то, что далось даром, может быстро уйти.
No Sacrifice, No Victory!
На подростков это не распространяется. Те кто мнит себя уже взрослыми, строят из себя умных они и обращают внимание на пошлые шуточки. (Развивайтесь, смотрите канал Культура и фильмы BBC).
И стыдитесь, даже дети себя так не ведут.
У кого, что болит, на то внимание и обращает. Или если вас раздражает что-то в человеке, ищите это в первую очередь в себе. ))
Я лично в восторге от фильма, мурашки бегают когда роботы трансформируются. Раз 10 точно посмотрела и до сих пор впечатляет! Фильм вызывает положительные эмоции. (^_^)
Надеюсь они достаточно денег собрали и будут снимать третью часть. Жду.
ALL HAIL OPTIMUS PRAIM!!!
63% (46) Настя оценил(а) в 10 из 10
21-06-2009 / 22:15
Фильм потрясающий просто в шоке от него, такие спецэффекты сюжет актеры все все..да и веселые моменты присутствуют в фильме..вообщем фильм по-моему мнению удался на славу!
22-06-2009 / 13:50
Идя на этот фильм с ребёнком,на все 100% была уверена что фильм мне не понравится,а оказалось всё наоборот.
Супер фильм а роботы вовсе душки, переживаешь за них как за людей.
22-06-2009 / 19:55
Это просто супер фильм. Есть только несколько советов... Первый сначала посмотрите первую часть, а потом идите на вторую. Второй смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре... (главное с хорошим звуком и картинкой) и тогда гарантирую будете весь фильм сидеть либо с открытым ртом, либо с улыбкой, либо с горестью. Фильм однозначно лучшее что я видел в этом году... Всем спасибо за внимание.
21-06-2009 / 17:05
Вчера посмотрели вторую часть, фильм получился замечательный и по моему мнению значительно перепрыгнул первую часть. Всем советую пойти,если бы в Терминатор-4 занусули часть из трансформеров, то фильм бы смотрелся значительно веселее. Во вторых трансформерах смогли замечательно объединить несколько киножанров.
23-06-2009 / 18:42
Фильм просто супер!!!!!!!!!я смотрел его на одном дыхании!!!вот только не понятно куда делся маленький десептикон и 2 автобота
66% (38) Demonazzer оценил(а) в 10 из 10
29-06-2009 / 06:00
И ещё - вот, некая Алеся отжигает по полной: \"все кому понравился фильм ужасно непритязательные людишки- вы просто,бедные,и фильмов-то хороших не смотрели или вообще ничего не понимаете в том что в кино круто а что нет- вас что реально спецэффекты так поразили, я например видела и лучше\"
Вы что, Алеся, не знали, на какой фильм идёте? Уж с вашим-то чутьём на хорошие фильмы... Вы что, хотели так называемое альтернативное кино с участием трансформеров посмотреть? И не надо здесь называть тех, кому понравился фильм, непритязательными людишками, я более чем уверен, что за никами скрываются уважаемые люди, которые в жизни сделали полезного побольше Вас.
****************************************************
Ну и в заключении, некоторым ценителям высокого, которые здесь отжигают по полной всякой МАТЕРШИНОЙ и прочим АНАЛОМ. Если хотите высказаться по существу, не засоряйте посты, а если не можете, заткните свои вонючие рты... Вот если вы так пишете, так это вы и есть самые настоящие подростки, которым там бдыщ, бдыщ, а он его по рогам, а тот ему по башке... и тэдэ и тэпэ.
Все поняли, недоделанные ценители киноискусства? Вот так-то. Трепещите перед Optimus Prime\' ом ибо он уже идёт за вашими задницами.
58% (48) Anutka оценил(а) в 10 из 10
25-06-2009 / 23:17
Посмотрела. Позавчера. Вчера еще раз сходила.
До сих пор под впечатлением!
Что сюжет незамысловатый, это изначально было всем известно. Зачем шли с таким негативным настроением? Чтобы другим впечатление испортить? При мне никто из зала не ушел (в обоих случаях).
Когда шли \"Трансформеры\" 1985 года, я под стол пешком ходила, но до сих пор помню. Мне они тогда УЖАСНО нравились. И японская версия, и американская. Для тех времен самое оно!
Почему же до сих пор так никто и не снял по ним фильм? Я рада, что наконец-то все таки взялись за него. Прошло столько лет, но я с удовольствием пошла посмотреть. И рада этому. Из моих друзей никто не остался неудовлетворенным. Все в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
Просто мурашки бегали по коже.
И зацикливаться на всяких мелочах и ошибках кинематоргафа... Извините, но во всех фильмах есть погрешности. За всем не углядишь, они не за один присест снимаются.
Все в восторге и я тоже! )))))))))))
43% (89) Жека оценил(а) в 2 из 10
24-06-2009 / 21:17
Я бы назвал вторую часть провалом года. И объясню почему: если от \"Обитаемого острова\" мы ничего хорошего не ожидали, то никак не думали, что такое случится с нашими любимыми трансформерами. Во-первых, фильм напичкан тупым, что называется американским юмором (чего только стоит семья главного героя). Истеричная мамочка, которая называет своего мужа \"развратным старикашкой\", плоские шутки и отсутствие сложного сюжета. Во-вторых, \"Трансформеры\" опустили свою планку до школоты. А как все помнят, первая часть понравилась разным возрастным категориям. Вторая же часть лицам старше 18-20 будет просто неинтересна - мы с друзьями не осилили и полфильма. Некоторые люди также уходили так и недосмотрев его до конца (уж больно всё было предсказуемо).Вызвало у меня недоумение и ненормативная лексика в фильме (один из роботов называет главную героиню \"сучкой\"). Как это увязывается с тем, что теперь фильм рассчитан на детей неизвестно. Хоть в анонсе и написано, что фильм до 14, но в зале были замечены дети куда моложе. Вообщем, для юнцов, неискушённых оригинальностью сюжета, фильм вполне сойдёт. Оценка - отвратильно, полнейшее разочарование.
75% (28) Gandalf
04-08-2009 / 22:30
Сергей, насчет Америки это точно. Как будто все страны мира это отдаленные провинции США. И только у нескольких стран нужно спрашивать разрешение (формальное) на вход\\пролет\\проплыв.
60% (43) Таzия
23-06-2009 / 21:22
Я думаю, если взять абстрактного зрителя со средними интересами и предпочтениями (здесь имеется ввиду, что этот зритель не будет ни ярым фанатиком, ни противником ненапрягающего зрелищного кино с кучей спецэффектов в общем и Трансформеров 1 - в частности), варианта развития событий по пришествии в кинотеатр будет два. Либо, дорогой абстрактный зритель, этот фильм захватит тебя с первых минут, и тогда будет все – мурашки по коже от предвкушения, смех/хохот/улыбка/истерика от изобилующих шуток на протяжении всего фильма, захватывающее созерцание потрясающих роботов – больших и маленьких, тракторов и самолетов, добрых и злых, фиолетовых, зеленых и далее по списку, и, наконец, чувство гордого удовлетворения от победы «хороших ребят», и, может, даже некоторой причастности к происходящему. Либо фильм не захватит. И тогда, дорогой абстрактный зритель, ты будешь обречен просидеть утомительнейшие два с половиной часа ерзая в кресле и устало глядя в экран и подмечая очевидные несуразности (вроде пресловутых «стерильных» штанов главной героини, эха там, где быть его не должно, и прочих цепляющих «неувлеченный глаз» мелочей), и, как бы помягче, м-м, осознавая сомнительность сюжета. Которая с лихвой компенсируется обилием взрывов, драк, груд железа и достопримечательностей.
Просто не забывайте, что «на вкус и цвет…» еще никто не отменял.
68% (34) Макс поверил
25-06-2009 / 14:30
Кушаем попкорн, пускаем слюни? Тащимся от фильма про гигантских разноцветных роботов-трансформеров? В перерывах смотрим мультики про Барби? :)
Похоже в \"ВАЛЛ-И\" наше будущее показано достаточно реалистично.
Хорошо, вы меня уговорили! Я пойду на \"Трансформеров2\" и тоже попробую восторгнуться разок-другой. Может действительно пора впасть в детство? А мне 26 и я, казалось бы, только что оттуда...
57% (47) Серик оценил(а) в 7 из 10
04-06-2009 / 19:00
Я был впечатлен первым фильмом, то есть спецэффектами и разворачивающимся сюжетом!!! и я надеюсь что сикуел будет таким же, если не лучше первого!!!
94% (17) !
04-07-2009 / 04:03
странно, складывается впечатление, что 5 человек из ста возмутились, увидев дешевую порнографию между выстрелами любимых роботов, остальные порнографию любят и всячески защищают
41% (91) Серый оценил(а) в 2 из 10
24-06-2009 / 18:44
Судя по отзывам в России живут недалекие люди как в америке,если могут ткое ничтожное кино называть шедевром.Как и первая часть фильм плохой ничего не оставляет в душе и в мозге, плоские персонажи плохая игра актеров и какие то огромные роботы из маленьких машин.Закон сохранения массы не действует уже.

Никому не смотреть потеря времени
58% (45) Mr. S
21-06-2009 / 23:25
Сегодня большой компанией сходили на ТРАНСФоРМЕРЫ 2. Скажу сразу: фильмы смотрю часто и много, от Т4 не впечатлился совершенно. А вот от ТРАНСФОРМЕРОВ был в щенячьем восторге. . Настоятельно рекомендую сходить. Первая часть и близко не стоит, в частности. по спецэффектам. Это новая планка.
29-06-2009 / 16:48
Я не понимаю вас какой морали или драмы вы ждали ведь это трансформеры!Ау!,это там где всё ломается и взрывается!
И мораль и та есть например когда в Сэма выстрелил Мегатрон он умер и его посетило ведение. в нём 7 или 6 Праймов говорили если хочешь что-нибудь, добиться ты должен это заслужить и Сэм добился.Или когда возле пирамиды Микаэла спросила сэма (откуда ты это знаешь)
Сэм ответил то что он верит в это, без веры в победу её попросту нет.Или в конце фильма когда Оптимус говорил то что только вмести с людьми смогли одержать победу, только обьединившесь ты что нибудь добьёшся!
А то что пишут те кому не понравился фильм и говорят то что фаны трансформеров тупые и без мозгов, то
посмотрите на свою лексику анал, пердуны и тп и не важно кто топ-менеджер или дворник.И с сюжетом
всё в в норме ,а спец Эфекты с отличной музыкой
ну просто завораживают. И игра актёров чудесная особенно у Шиа Лабэфа. ну а про юмор, здесь он разрежает обстановку после этих битв роботов, хотя пошлые сцены такие когда питомец прилип к ноге Микаэлы
и начал на ней прыгать то это лишнее, вполне хватила бы
чтобы он просто прицепился к её ноге и всё.
И не надо высмеивать рижесёра он знает как снимать кино как говорится, не учи папашу как детей делать.
По моему филмь получился отличный даже больше.Посмотрю раз сто, будем считать месяцы и годы до третей части.
Кто не посмотрел посмотреть обязательно!!!!
48% (65) Посмотревший оценил(а) в 1 из 10
25-06-2009 / 14:41
Заметьте, что те, кто поставил низкие оценки грамотно аргументируют своё мнение. А тот кто поставил этому наискучнейшему фильму 7 баллов и выше не могут даже ничего сказать кроме слов \"супер\", \"клёво\" и \"афигенный\". Оцените сами возрастной уровень этих лиц, если они пишут что-то вроде \"...маленький десептикон остался а эти два Автобота последний момент когда они Оптимуса делали не знаю куда делися...\". Понятно? Вот-вот.
Моё мнение о фильме: отстой. Актёрская игра никакая, так сыграть смогли бы и ставропольские монахини и тамбовские бомжи. Бюджет большой, а толку мало. Со спецэффектами, конечно, постарались, но было бы непростительно глупо сделать за 200 млн $ что-то ещё более посредственное.
82% (22) Бак из ICE AGE 3 оценил(а) в 4 из 10
19-09-2009 / 15:00
получилось интересно - порнушка с офигительными спецэффектами и роботами. это моё мнение. юмор - более чем сортирный порнушки много даже роботы озабоченные появились. наверное от Бэя ушла жена и он во время съёмок фильма вспомнил светлые ночи с ней и внёс свои эмоции в сценарий. а про спецэффекты я молчу. в этом фильм уж точно нельзя упрекнуть.
58% (43) BlackPanther оценил(а) в 10 из 10
26-06-2009 / 03:27
С нетерпением ждала второй части фильма - не зря... Превзошел все мои ожидания! Более того, авторы заполнили его всем, чего не хватало в первой части. Юмора много, но, смею заметить, всегда в тему. Кто не ходил - настоятельно рекомендую - заряжает позитивом на все 100%!
На мой взгляд, на данный момент это лучший фильм 2009 года!
P.S. Для тех, кто считает этот фильм издержкой Голливуда: бренность, смотрите \"17 мгновений весны\" и не портите другим настроение.
54% (48) HouseMD
24-06-2009 / 15:40
вчера был на примьере фильм неплохой справелись с множествеными спец ефектами на отлично!фильм стоит смотреть в кинотеатре есть над чем посмеятся захвативающий сюжет вообщем=)
54% (48) Мика оценил(а) в 10 из 10
24-06-2009 / 17:02
Фильм супер! Смотрела в кинотеатре на одном дыхание. Как вдохнула, так до конца фильма и не выдыхала. В чем-то намного лучше первого фильма, надеюсь на продолжение, которое, кажется, должно быть. Думаю, фильм вполне может составить конкуренцию уже почти легендарным \"Пиратам Карибского моря\". А тем, кому сам сюжет показался глупым, советую смотреть исторические драмы или что-то в этом роде... Что касается ляпов, то они конечно были, как и в любом фильме. Но неужели вы смотрите кино, чтобы искать ляпы?..
23-06-2009 / 21:55
У вас похоже все фильмы замечательные! Сплошные баяны в нем, каждые 5 минут сидишь и понимаешь что это ты уже где то видел(кругом стереотипы)
48% (58) Anonymus оценил(а) в 1 из 10
26-06-2009 / 15:20
фильм разочаровал. даже с учетом того, что я фанат серии. полное перевирание оригинального сериала. Полное отсутствие хоть какого-то подобия реализма и соответствия оригинальной серии (которые хоть в какой-то мере присутствовали в первой части). особенно порадовала финальная битва, где изза обилия взрывов и разлетающегося песка ничерта не видно. бой с главны зледеем вообще курам на смех (видимо бюджет подходил к концу) ибо как можно представить себе уничтожение практически прародителя за 15 сек.

фильм шлак оценка НОЛЬ!!!
25-06-2009 / 20:38
Кому не понравился фильм?Тебе?Сходи к врачу.Фильм классный.Мне уже 29 лет,работаю топ-менеджером, и даже мне,с моими утонченными вкусами очень понравилось это кино.Второй день хожу под печетлениями.Вот подумываю может Шевроле желтый купит.Вдруг повезет?
Советую всем посмотреть.Фильм понравится любому вменяемому человеку от 5 до 50 лет.
23-08-2009 / 20:17
to Ирина:

цитата: \"Хочется фильмы с большим смыслом и сюжетом? В чем проблема,возьмите и посмотрите\"
А Вам сударыня в кинотеатрах видимо только развлечения требуются? А то, что развлечения умные и тупые бывают Вы как-то не догадываетесь? Вам видимо последние по душе?
Мы здесь, осмелюсь Вам напомнить, говорим о конкретном фильме, и если сюжет нулевой - каждый имеет полное право об этом сказать, и не надо зрителям затыкать рот и указывать что и когда смотреть
53% (47) Никита оценил(а) в 10 из 10
27-06-2009 / 05:50
Тут я смотрю, некие камрады несколько не в себе, ибо мнят из себя экспертов. Таким можно посоветовать всю жизнь смотреть обитаемый остров.
Фильм 100 из 10. Отличный сюжет. Роботы - челюсть отваливается. Драки - полный улет. Есть чему поучится у Майкла Бэя ЛЮБОМУ режиссеру. Я вот не люблю Америку, но патриотизм в любом виде уважаю. ALL HAIL MEGATRON.
В кино всем здравым людям - рекомендую. \"Экспертам\" - скочайте экранку, посмотрите и не доставайте умных людей своими оценками
55% (44) андрей
25-06-2009 / 18:51
Что бл. за народ? что не покажешь,все обгадят. не нравится,не смотрите. а все остальные будут получать удовольствие и есть попкорн в том числе. Разве это плохо? Если фильм вызвал хоть какие-то эмоции,это уже хорошо. И еще... Объясните конкретно что не понравилось?
47% (60) Анон оценил(а) в 1 из 10
26-06-2009 / 18:08
Очевидные школьники, ставящие 9 и 10, что в фильме есть еще, кроме спецэффектов? Сюжет, который сшит из нескольких ранее снимавшихся фильмов? Актеры, которых можно было бы спокойно выкинуть из фильма вон, причем некоторые старались чуть менее, чем весь фильм влезть в камеру своим упругим задом? Драма, состоящая из взрывающихся железок? \"Тонкий и интеллектуальный\" юмор аля \"не соси мешочек с яйцами\"?

Вердикт - уничтожить всех, кому это бездушное действо понравилось, а заодно и его создателей. С таким поколением у страны нет будущего.
43% (68) Дэнц оценил(а) в 2 из 10
26-06-2009 / 14:06
Та ещё бяка. Зрелище достойное блондинок, слаще морковки не видавших и отупевших личностей. А то, что какой-то 29 летний топ-менеджер ходил на эту шнягу, так я постыдился бы об этом говорить.Да и что мне сказал ваш статус \"топ-менеджер\"? Об вашем уровне духовности и нравственности? Ха-ха, можно и в 29 лет оставаться с интеллетом улитки, хотя и зарабатывать деньги.

Да и что все с этими спецэффектами? Не так круто, чтобы
слюни и сопли, пускать. В терминатор 4 - вот это спецэффекты, да и вообще не чета этим машинкам.
49% (51) Каштан19 оценил(а) в 1 из 10
27-06-2009 / 01:15
Ура-а-а-а! Я посмотрел! Бли-и-и-ин! Ну и ГЭ! Полнейший отстой!!!! Мне кажится фильм был снят для подростков, которые \"Вау! А он его так дыщ, а потом ба-бах. Бам! И они снова тыбзятся!!\" Мне 19 лет, но по моему мнению фильм смахивает на говно редкого анала. Купить диск и насерить на него! Фильма для 0-16, чтобы как-то их отвлечь. И для некоторых( не дай Бог, многих) людей с невыразительными умственными способностями, которые ни разу не видели хорошего фильма, для которых важны сортирный юмор, спецэффекты и какая-то шлюха!! Ха! Читайте и хвалите дальше ваш мёртвый фильм \"Трансы: Жесть сравших\"!!!!!!!!!!!!!!!!
76% (21) Аня
01-09-2009 / 17:40
Специально для некого Демоназера-во-первых,что вообще за вопрос-\"не знали на какой фильм идете\"-вы что заведомо называете его дурацким и только для дураков, или действительно полагаете что фильму помешало бы то, о чем говорят анти-отзывы?Если режиссер хотел сделать кино исключительно для развлечения и отдыха,то зачем же спускать до уровня \"для дегенератов\",ну честно не смешно,похоже отдохнул только он.А насчет уважаемых людей,сделавших побольше меня полезного:что за треп вообще голый? Я говорю о том, что глупость меня лично не особо рассмешила, и я сделала свои выводы о тех, кто в восторге.
76% (21) Яна оценил(а) в 10 из 10
03-07-2009 / 23:38
Все-таки хотелось, чтобы Майкл Бэй снял фильм именно про Трансформеров, а не про мальчишку Сэма.
Фильм уже собрал пол миллиарда долларов, надеюсь, что Майклу Бэю хватит денежек, и он снимет еще одну, не менее захватывающую картину.
61% (33) Demonazzer оценил(а) в 9 из 10
29-06-2009 / 05:47
Чуваки, фильм просто отпадный! А Вам, унылые ценители всякого там арт-хауса и прочего дерьма, вспомните фильм \"Пираты XX века\", кто постарше, помнит этот боевик. Так вот там тоже ни сюжета, нихрена ничего вообще... Только на Нигматуллина и ходили посмотреть. Так пацанами по 10 раз бегали с уроков смотреть. Так какого хрена вы все вырасли и стали безоговорочно умными, а? Слабо иногда в детство впасть и руководствоваться не логикой, а чувствами. Вот вы, псевдоценители всякого там кино-не-для-всех - самые настоящие понтярщики, либо старые пердуны, не способные \"окунуться\" в сказку, либо закоренелые ханжи, либо лицемеры.
Всем смотреть - Трансформеры-2 это мегасила!
25-06-2009 / 01:41
Фильм отвратительный. Это просто провал с точки зрения кинематографии. Режиссер снизил планку до школьной аудитории. Мы с друзьями (нам 20 -22) не смогли просмотреть даже половины фильма - встали и ушли. В зале было много школьников - они смеялись и восторгались... жалко нашу молодёжь.. Это первая кинокартина в моей жизни, при просмотре которой я испытывал отвращение и скуку и покинул зал на половине просмотра. Спецэфектамми в наше время никого уже купишь, ибо технологии развиты очень высоко, ничего удивительного нам показатть уже никто не сможет. Нужен сюжет. В этом фильме нету сюжета вообще. Тупорылый американский юмор, пошлость на уровне \"Американского пирога\"... Стрёмно то что это ужасное \"произведение\" Бэя всёравно окупится за счет целевой аудитории - школоты...

Кстати кроме нас много взрослых людей во время сеанса встали, вышли и не вернулись - даже раньше нас.
27-06-2009 / 06:00
Фильм супер, море юмора и экшена держали зрительный зал весь фильм, просто супер фильм, однозначно в 10-ку лучших года, Бей талантлив
59% (32) Pistashio оценил(а) в 10 из 10
28-06-2009 / 04:01
Бред, написанный Романом Корнеевым, убил.
Такое ощущение, что человек мало себе представляет, что такое кино в принципе. Майкл Бэй, это режиссер - Профессионал (с большой буквы), и \"одноразовое кино\" он никогда не делал. Ни один его фильм не был провальным.
P.S. Мерить пишется через И, а не через Я. И этот человек - мегакритик.
49% (47) Витёк оценил(а) в 2 из 10
27-06-2009 / 00:57
А у америкосов вечно так: Зелёные впендюрят на какую-нибудь хрень. Сразу же вспомнился Шляпа-фильм СОСОБО Опасен. Всем, кому понравился этот фильм, советую такие-же \"превосходные\" фильмы: FarCry, Квант Милосердия, Нереальный Блокбастер, Затерянный мир, Другой мир 3. Пишу с горячей руки, поэтому, какие фильмы успел вспомнить - написал.!Становится немного страшно и грустно, глядя, какие фильмы выходят в 2009 году! А уже прошло полгода!
70% (23) смарт оценил(а) в 7 из 10
10-07-2009 / 18:37
Перед походом на «Месть падших» любой вменяемый индивид четко должен осознавать, что именно он хочет увидеть в кинотеатре — безудержный летний попкорн-аттракцион, заточенный главным образом под целевую тинейджерскую аудиторию, или драматическую ленту о непростой судьбе автоботов на планете Земля на основе всемирно известной линии игрушек компании Hasbro. Если вы из числа второй группы, то лучше выбрать для похода в кино что-то другое.

Всем, же кто получил свою порцию синефильского удовольствия от первой картины и не ждал, что концепция фильма, принесшего немалый доход, подвергнется каким-то немыслимым изменениям, стоит однозначно посетить кинотеатр, так как такого мощного блюда для всех ценителей экшена, взрывов и прочего экранного безобразия не появлялось в прокате уже давненько. Шутка ли, экранного времени компании ILM по заверениям создателей было отведено больше трети — 51 минута из 147. Кстати о шутках, нельзя сказать, что юмор стал более «умным» по сравнению с первой картиной, однако то, что число гэгов однозначно увеличилось, можно сказать наверняка.

Майкл Бэй подошел к созданию своего детища по классической для сиквела схеме: все то же, что в оригинальном фильме, но в 2 раза больше, в 2 раза громче, в 2 раза масштабнее. По правде говоря, по масштабности и эффектности происходящего перевес сиквела оценивается даже не в разы, а на порядки. Настолько, что к окончанию фильма от обилия взрывов, скрежета металла и количества действующих роботов начинаешь немного уставать.

Приятным фактом стало и то, что Бэй сдержал свое обещание, оставив массу интересных деталей за кадром до премьеры, не вывалив на зрителя все содержимое в трейлерах и ТВ-роликах. Меган Фокс и Изабель Лукас (заменившая в качестве второй девушки проекта Рэйчел Тейлор), призванные в фильм для создания должного настроения мужской аудитории, отлично с этой ролью справляются, а большего здесь от них и не требуется.

Что касается дубляжа, то здесь, как и во многих случаях выхода на экраны голливудских блокбастеров одновременно с Америкой, уповать на его качество обычно не приходится. Главный антагонист в отечественной версии получает имя Фоллен (Fallen), что в целом можно объяснить двумя причинами — во-первых, очевидно, для придания фильму масштабности локализованное название получило приставку — Месть Падших (вместо Мести Падшего), намекая на поверженных в оригинале десептиконов — соответственно, Падшим Фоллена называть было уже нельзя. Ну а во-вторых, еще в первой картине за основу адаптации имен была выбрана линия транслитерации (Айронсайд, Старскрим) , поэтому ситуация не изменилась и в сиквеле.

Что имеем в итоге:
А) неброский сюжет, построенный по принципу «неважно как, но было бы неплохо заставить гигантских трансформирующихся роботов разбираться друг с другом как можно чаще с максимальными в плане разрушений последствиями»

Б) сумасшедшее количество спецэффектов, заставляющее искренне удивляться тому, куда ровно те же деньги ушли в картине МакДжи (не удивлюсь, если бюджет картины после релиза немного подрастет). По сравнению с первым фильмом качество картинки действительно впечатляет — вспоминаем пресловутые 140 Терабайт против 15.

В) увеличилось количество гэгов — на юмор в стиле комедий Апатоу рассчитывать само собой не приходится, но то, что зал временами будет биться в истерике, можно гарантировать.

Г) традиционный стиль Майкла Бэя — взрывы, взрывы, и еще раз взрывы + ряд отсылок Майкла к своим предыдущим работам + замедленные крупные планы

Фанаты первого фильма ни в коем случае не останутся разочарованными — все, что вы ждете от сиквела, получите сполна. Остальным, повторюсь, нужно четко понять, чего конкретно они ждут от данного проекта.
25-06-2009 / 23:06
Объективно о фильме все уже сказали. Субъективно скажу, что экшены не люблю, за всякие несуразицы всегда глаз цепляется. Так и в первых Трансформерах было.
Но тут все иначе, фильм зацепил и придираться не захотелось. Все два с половиной часа яркая картинка, основанная большей частью из поразительно очеловеченных и превосходно нарисованных роботов. И это притягивает. Запасайтесь попкорном, садитесь поближе к экрану и ни о чем не задумывайтесь - обещаю, получите массу удовольствия. В своей весовой категории фильм великолепен.
48% (48) Ирина Улеева оценил(а) в 10 из 10
25-06-2009 / 16:36
Не знаю,откуда столько негатива к фильму? Он просто суперклассный!!! Я и 1ю часть раз 20 смотрела! Если кому-то он не понравился,зачем шли в кинотеатр,хотя изначально известно,что драмы и глубокомысленного сюжета не будет. Таким киноманам порекомендую \"Трудности перевода\" реж. София Копполы. Говорят,глубокомысленный,а по мне- отстой. Лучше подростковые \"Трансформеры\" посмотреть! И еще и еще раз!!
50% (44) SS оценил(а) в 1 из 10
27-06-2009 / 22:24
я реально в шоке от фильма =/ , такой большой бюджет фильма и одни \"баф-баф\" , с тупейшим американским юмором !
в принципе это экшн , баф- бафы должны быть чаще ,но это редкостно-не понятный экшн , просто УГ
09-07-2009 / 00:48
Фильм зрелищный.
Это его единственное достоинство. Впрочем, как и у всего того дерьма, что выпускают США и скармливают всему миру. И дело даже не в юморе для имбицилов, массовом показе тёток в запоминающихся ракурсах и позах для подростков или кучи среднебюджетных спецэффектов для любителей графики. Это лишь скользкая оболочка, для лучшего проглатывания основной идеи. А она проста. Все Вы Козлы обязаны США (запятую ставим по желанию). Там даже вопроса не стоит \"Кто тут главный?\". С самого начала всем всё объясняют. Это планета США. Все знают США. Все любят и узнают американцев. Даже самый отсталый бедуин. Все готовы помогать и подчиняться любому американцу. Вы не согласны? Тогда мы идём к вам! На самолётах, авианосцах, танках, вертолётах. Можем потерять сотню, но у нас их тысячи.
Только США могут навести порядок в вашей стране (смачный плевок в сторону Китая, раньше здесь были СССР и Россия).
Между первой и второй частью фильма огромная пропасть. Если первая часть была лишь фильмом с небольшой долей \"агитки\" свойственной всему амеровскому кино, то вторая часть это уже полноценная, грамотно профинансированная агит компания. Для США, по вербовке болванчиков и поддержанию курса на отупление нации. Для остального мира, чтоб знали кому должны и обязаны ваши дети своим счастливым детством сейчас и кому они должны будут целовать ботинки в будущем. Всё просто. Красивый фантик, сладкая оболочка, действующее средство. Ах, да, Вы это ещё и оплатите. Приятного просмотра.
67% (24) Киномеханик оценил(а) в 8 из 10
01-07-2009 / 04:37
Да, понаписали тут много..... Господин Майкл Бэй бесспорно культовый режиссёр... мне нравится. Фильм конечно хорош, я работаю в конотеатре, посмотрел его за последние дни раз 20 уже)))) Начинает подташнивать... По существу: Финальную сцену, где Оптимус долбит Фоллена могли бы сделать и по интереснее, вместо 30 минут бомбёжки бедуинских развалин хватило бы и 5-ти минут качественного боя))))))))) Роботы просто офигенные, особенно маленький, которого Меган Фокс тоскала в коробке, но когда он начал ТРАХАТЬ ЕЙ НОГУ........ в зале же дети сидят!!! Майкл Бей, это не прилично)))) В целом на твёрдую 8. И интересно и весело местами.... тёлки красивые.... Выключаем мозги и просто наслаждаемся кайфовой анимацией (я просто представляю как сложно было всё это придумать и нарисовать). А тем кто тут конвульсивно изрыгает желч, что фильм для школьников и, как тут пишут, тех у кого нет мозгов, советую класный русский фильм \"ВОСТОК-ЗАПАД\". Купите диск и обдрочитесь на супер драмматичность и актёрскую игру.....такие фильмы по вашему хороши? Просто я восхищен создателями фильма: (цитата с Википедии)Такая детальность потребовала 38 часов на обработку одного кадра анимации, что заставило студию «ILM» увеличить производительность обрабатывающих компьютеров...
48% (46) andrenalin оценил(а) в 10 из 10
25-06-2009 / 13:30
Фильм-бомба... ничего подобного до сих пор в природе не существовало...и уже только этого достаточно... планка поднята ооочень высоко и придется еще долго ждать,чтоб увидеть что-то более впечатляющее... а насчет слабости сюжета и все такое... лично я хочу смотреть то что меня впечатлит, а не эти умнейшие скучнейшие фильмы с заумным сюжетом... короче у каждого фильма свой зритель... у Трансформеров их больше всех! :-) С нетерпением ждем третьей части!
36% (81) stan оценил(а) в 4 из 10
24-06-2009 / 15:02
Унылое говно. 2.5 часа напрасно потраченного времени. Мелькание на экране, бессвязный сюжет и море пафоса.

P.S. Роботы офигенные, это да.
45% (51) Икспэрт оценил(а) в 3 из 10
27-06-2009 / 17:01
Ну да, драки, робаты - все что нужно современному маленькому мозгу, на большее он не способен. Кино должно как минимум давать пищу для размышления, а не вещество, разжижающее головной мозг, который начинает потихоньку отмирать за ненадобностью. Про умных людей выводы делайте сами.
24-06-2009 / 03:08
фильм проста Афигенный!!! Маленький десептикон остался а эти два Автобота последний момент когда они Оптимуса делали не знаю куда делися=)
68% (22) Алена оценил(а) в 8 из 10
30-06-2009 / 11:53
Нормальный фильм, всего в меру.
А насчет \"умников\"-интеллектуалов, у которых видимо дома полки завалены книгами Маркеса и Пруста, а из фильмов только Стэнли Кубрик и Федерико Феллини, - зачем же вы ходите на такое кино? Я бы на Вашем месте туда ни ногой. Оставьте это для нас, умственно ограниченных людей.
56% (32) Лайма оценил(а) в 2 из 10
28-06-2009 / 18:58
Штамп на штампе. Подобное \"произведение\" еще надо постараться создать, Майкл Бэй постарался на славу.
Фильм для людей, отказывающихся пользоваться мозгами =) \"Хлеба и зрелищ\", хотя хлеба тоже можно не давать, лишь бы были зрелища. И туалетный юмор. Пипл схавал.
Первый фильм тоже, конечно, не образец талантилового кино, но был забавен, вторя же часть просто ужас.
48% (44) Андрей
25-06-2009 / 05:33
как я понимаю кто оценил этот фильм менее чем 5 вы реально странные)))Фильм просто классный!!!можно прастить маленькие недачеты!Фильм просто суперский!
41% (58) Могучий Гальватрон
24-06-2009 / 21:50
Все это - издевательство над классической серией вообще и над мультипликационным шедевром 1984 г. в частности.
01-07-2009 / 20:26
ВЫ зачем Меган Фокс трогаете,что эта красавица вам сделала, между прочем она не шл...а хоть я и не большой поклонник женщин во всех смыслах этого слова ,но эта актриса мне очень симпатична и миллионам людей тоже.
А и кстати из скептиков меня очень удивил Знающий человек.( Стреляют--зачем? Шутят--зачем? И самый интересный вопрос, зачем вобче актёры в этом фильме?)
По моему глупый вопрос.И сразу возникает вопрос, зачем
вообще кино?Ведь когда не стреляют это обычная жизнь в которую ты видешь каждый день или попросту посмотреть за окно у себя дома.Кино и нужно для того чтобы показать необычность ситуации.Актёры нужны для того, чтобы покозать как ведут себя люди в этой ситуации,что они переживают.Ну ,а юмор это наклонность режесёра у него все фильмы похожи на комедии
65% (23) Optimus Prime dead оценил(а) в 2 из 10
20-07-2009 / 02:40
Автоботы:
\"Оптимус Прайм\"))
\"Шершень\"(Бамблби)(пятое поколение Camaro)
\"Броневик\"(Айронхайд)(пикап GMC topkick)
\"Храповик\"(Ретчет)(спасательный hummer 2)
\"Сайдсвайп\"(Шевроле Corvette)
\"Скидс\" (зелёный Шевроле Beat)
\"Мадфлэп\" (красный Шевроле Trax)
\"Арси\" (розовый Ducati 848)
\"Хромия\" (синий Suzuki B-King 2008)
\"Элита\" (сиреневый MV Agusta F4)
\"Джетфайр\"(Истребитель) (SR-71 \"черная птица\")
\"Джолт\"(синий Шевроле Volt)
... и Вилли)))тот котрый приставал к ноге.

Десептиконы:
Мегатрон(Кибертроновский танк)
Фоллен(древний)
Старскрим (Скандалист) (истребитель «F-22 Raptor»):
Саундвэйв (Бархан): - трансформируется в спутник, перехватывает связь Министерства Обороны.
Сайдвэйс (Audi R8)
Рэвэдж: - десептикон, имеющий вид большого металлического ягуара с пулемётами на спине.
Скорпонок - десептикон, выглядищий как огромный металлический скорпион. Элис: десептикон-претендер.
Доктор (микроскоп)
Демолишор (белый экскаватор Terex O&K RH 400)
Грайндор (вертолёт CH-53E Super Stallion)
Девастатор (Разрушитель) робот-гештальт, составленный из строительных трансформеров-конструктиконов:

* Скэвенджер (красный экскаватор Terex O&K RH 400) — формирует торс Девастатора
* Рампейдж (бульдозер Caterpillar D9L)— трансформируется в левую ногу
* Оверлоад (красный бульдозер) — вместе с Скэвенджером сформировывает туловище
* Миксмастер (бетономешалка фирмы Mack) — превращается в голову Разрушителя
* Скрэппер (Caterpillar 992G)— трансформируется в правую руку гештальта
* Хайтауер (кран Kobelco CK2500) — образует левую руку
* Лонг Хоул (самосвал Caterpillar 773B) — формирует правую ногу объединёного трансформера

оценка фильму)))
65% (23) зритель оценил(а) в 1 из 10
26-08-2009 / 18:20
Ирина, да мы поняли что тебе тупое кино нравится, два раза говорить об одном том же не следовало наверное))
-В кинотеатрах чаще всего и предоставляется дешёвое и удобоваримое развлечение по-быстрому-
ты видимо только на такое кино и ходишь) а с падежами вообще шедевр:
-не разделяю мнения о фильмах,как наитупейший.-
работай над грамотность и почаще смотри нетупое кино ;-)
51% (37) Аня оценил(а) в 3 из 10
28-06-2009 / 02:25
01-07-2009 / 03:56
Что за матюгальник тут устроили!!! Ребята, давайте жить дружно и смотреть на вещи трезво. Я не буду судить, кто прав, кто виноват. У каждой картины есть свои достоинства и недостатки, и этот фильм не исключение. И хорошо, что картина вызывает такие дискуссии. Но меня поражают люди, которые пишут отрицательные отзывы, говоря при этом, что не просидели и половины фильма. Как при этом у вас может быть объективное мнение, если вы не видели фильм целиком, вы не видели ничего.
За 3 дня проката фильм окупился ДВАЖДЫ, ведь это все-таки что-то значит???
67% (21) Фелимон оценил(а) в 8 из 10
02-07-2009 / 01:25
Фелимон всегда прав!! У фильма есть недостатки, но:
1. каждый второй фильм имеет в 2 раза больше недостатков;
2. я не смог вспомнить ни один фильм, к которому абсолютно не в чем придраться.
Ну явно не меньше 8!!!
01-07-2009 / 20:35
Кстати согласен с Анонимно в конце фильма, когда Оптимус на авианосце говорит мудрые вещи и с прекрасной музыкой получается очень красивый конец.
67% (21) ЗараЗА108 оценил(а) в 1 из 10
10-07-2009 / 06:02
Тут просто глупо спорить...Даже убеждать что фильм набор сцен связанных сценами со словами не несущими смысл. Кстати не напоминает где ещё применяется такой принцип? Да -красиво, Да- очень красиво. Не надо убеждать меня и говорить что спец эффекты мутные, товарищи за то что фильм плохой. Красиво вылизано, но ради чего? Посыл? Нету его. Режиссёрские амбиции? Я их уже видел, знаю. Мистер Бей ваша \"Скала\" мне уже всё рассказала.Я как человек рабочий никак не могу взять в голову как можно потратить столько денег на кино без смысла? На ум для сравнения приходят недавнии \"Хранители\", где графика ушла на создание атмосферы и послужила режиссёру для достижения главной цели- донести смысл происходящего. Вы же поступили, Мистер Бей, как глупый школьный шутник который берёт обёртку от конфетки сворачивает её и протягивает объекту шутки. Смешно, но только пока не понял что саму конфету вы уже съели. Кстати публика которой этот фильм понравился, наверняка отзывался о \"Хранителях\" словами: \"Неее, тупо и весь фильм человек с болтом своим ходит\". Просто всем на будущее:-, когда смотрите такой фильм как Трансформеры 2, лучше убедитесь что он несёт смыл, а то неясно за что такой человек как Бей тратит Ваше личное время?
Спасибо если прочли, а главное поняли.
26-06-2009 / 07:00
Фильм - унылое говно.Тупые шаблонные сцены и нефига не увлекательно.
Посмотрите первый адреналин - экшн,а тут - гора несуразицы для детей и людей примитивного мышления.
28-06-2009 / 02:54
Да уж, На сколько мне понравилась первая часть и на сколько проволилась в моих ожиданиях вторая, жесть. Ролик к фильму я смотрел раз 30 и ожидал чудо фильм, мне 29 лет я обожаю фентези,но єто просто нет слов, как плохо біло все преподнесенно зрителю, я ходил с женой, плевался, пришлось идти второй раз повел племенника и заснул, вот такой классный фильм(((((((((
57% (28) KNG оценил(а) в 10 из 10
29-06-2009 / 07:39
я не понимаю людей.... так называемых \"кинокритиков\" которые так балдеют от себя , что у них скоро корона вырастит на голове. я считаю данный фильм просто отличным и думаю, что небольшие недочеты - это лишь дело вкуса каждого. кому-то они нравятся , а кому-то нет и если вы среди вторых и обиженны на жизнь потому, что вы неудачник и у вас нет девушки, машины или хорошей работы - ТО НЕ СРЫВАЙТЕ СВОЮ ГНУСНУЮ ЗЛОСТЬ НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ!!! этот фильм невозможно назвать плохим, с какой бы стороны вы к нему ни подобрались!
48% (40) Аня оценил(а) в 3 из 10
28-06-2009 / 01:31
полностью согласна с теми кто \"против\" - все впечатления от спецэффектов гаснут под действием глупого сюжета, юмора,акт.игры, короче самого фильма.Я думаю,дай такие же средства на снятие этого фильма другому,талантливому и опытному,режиссеру,который прибавил бы к этим спецэфф. еще и все остальное что должно быть в любом, а уж тем более в таком дорогом,фильме-вот тогда ваши \"вау\"звучали бы не так странно и стыдно.Не надо быть такими ограниченными-я тоже вижу и ценю этих роботов,но мне в фильме только этого мало!Режиссера теперь ненавижу-он считает публику совсем тупой а это меня лично оскорбляет, хоть бы не претендовал тогда так со своим Г на похвалы. Вообще не понимаю люди учатся на режиссеров, актеров, а реальное чувство, что даже я экономист сыграла и сняла бы лучше(что касается фильма а не спейэфф.)
64% (22) Фелимон оценил(а) в 8 из 10
01-07-2009 / 00:40
Глядя, на то, что здесь пишут, у меня в голове родилась поговорка: \"Наступив на собачую какашку, не говори впереди идущему куряге о вреде курения\". Не надо никого никогда обсератью. Кто тебя знает? Никто! Вот добейся таких же результатов и ругай кого и за что хочешь. Раскрыть правду - это я писал под никами Витёк, Каштан19 и Ёрик!!!!! Решил просто позабавить людей! Я сам не знаю, откуда столько негатива к фильму!!! По мне так на твёрдую 8+. Не бейте меня те, кому я доставил негативные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
68% (19) Vsevolod Aka Harsh Noise оценил(а) в 9 из 10
04-07-2009 / 00:43
Собственно, если вы хотели пойти на фильм с хорошим смыслом, вы здесь ничего не прлучите. Майкл Бэй понял, КАК надо снимать фильм под назваинем \"Трансформеры\"! Тут вам мелодрамы не сделаешь (хоть пара моментов была). Итого фильм ЗРЕЛИЩНЫЙ. Множество взрывов боев и главное: РОБОТОВ!!! Если в первой части мы созерцали битву пары десятки ботов, то тут выдвигается целые армии (кому это не нравится, просто взгляните на название фильма. Усекли?). Помните гигантского робота из Терминатора-4? Он просто букашка по сравнению с Девастатором, крушащий пирамиды словно песочные замки. Короче, Майкл Бэй не скупился на компьютерную графику и выдал великолепный боевик. Еще хочется отметить комедийную долю. Порой, она выходит за рамки приличия, но это небольшой минус для такого экшна. К минусам можно добавить и слабоватый сюжет и несколько попыток одраматизировать ситуацию, хотя и актеры играют довольно хорошо. Особенно хочется выделить атера, сыгравшего трусливого соседа по комнате Сэма. Весьма смешно вышло.

Итак, вывод: стоит ли простить глуповатую историю про вражду двух рас за отличнейшие перестрелки? Да, да и еще раз да! Любители исключительно интеллектуального кино уходят из зала, а те кто просто хотят расслабиться и плучить полный кайф, получают его в большом размере, наблюдая, как очередной Десептикон получает свою ракету в голову.
68% (19) зритель оценил(а) в 1 из 10
27-08-2009 / 21:38
Ирина вот Вы написали:

\"Однако все смотрят одни и те же фильмы и в одних и тех же местах развлекаются\"
ну во первых кто Вам дал право стричь всех под одну гребёнку? Во вторых если Вам нравится киноговно, не стоит прикрываться маленьким ребёнком и считать что подобные \"фильмы\" должны нравится всем.
Далее, весьма интересной представляется следующая Ваша фраза:
\"Только одни дают реальную всему оценку,а другим лишь бы пооб..рать всё и ядом побрызгать.\"
По Вашему выходит, что все те зрители которые критикуют и весьма справедливо такое \"кино\" как \"Трансформеры2\" - об..ирают и ядом брызжут?
Тогда вы, следуя Вашей логике: - \".опу лижите этому фильму\"))
С чем Вас и поздравляю))

58% (26) Алеся
28-06-2009 / 23:54
Дамы и Господа! Фильм зрелищный, наполнен эмоциями, понравится любой возрастной категории,а критика всегда существовала, лучше всего сходить и посмотреть фильм, и самому оценить фильм.
79% (14) Avtobot-ка Aleks оценил(а) в 10 из 10
12-03-2010 / 18:46
Где Оскар? Дайте сюда статуэтку и вручите Майклу Бэю! Ничего лучше не видела!!! А те, кто оценил ниже 9, тот сам лузер. Если фильм не понравился, тогда заткнитесь и смотрите свою любимую туфту. Хотя согласна, что из маленьких машин получаются слишком большие роботы. Оба фильма смотрела с открытым ртом и пускала слюнки на Бамблби. В 1-й части было больно смотреть, как страдает Бамблби и умирает Джазз. А во 2-й рыдала над мёртвым Оптимусом. В общем, кто не смотрел-советую, кому понравилось-предлагаю дружбу с автоботкой Алекс, т.е., со мной!!!!!!!!!
61% (23) Gandalf оценил(а) в 6 из 10
04-08-2009 / 22:27
По мне кино на один раз. Не нравились по сути первые Трансформеры, так же не в восторге от вторых. Отличительная особенность ВСЕХ подобных американских экшенов - \"все как два пальца\", слабые сценарии и большое количество косяков. Меня в 1 части порадовало, когда герой Лабефа увидел Оптимуса, он ЧУТЬ-ЧУТЬ испугался, потом вылез из укрытия, тот ему: \"Ты должен спасти мир!\", а тот: \"Отлично, что я должен делать?\". Смешно. Завидев такое, все бы бежали без оглядки. Ну и т.д.
Никаких откровений от 2 части не ждал, да их и нет. Взрывы, перестрелки, апокалиптические настроения с ноткой должного трагизма. Все здесь есть, и как мне кажется, 2 часть получилась не лучше первой. А если фильмы примерно одинаковы и 2 часть, то она уже смотрится как-то не так, даже немного скучновато. Сама фишка Трансформеров - сцены баталий меня здесь не особенно впечатлили. Может они стали более качественными, иж чуть больше, может. Лично у меня особого драйва не было. По мне, хорошее продолжение, не хуже и не лучше 1 части, обе на уровне.
Еще задал себе вопросы: солдаты практически бесполезные парни в таких баталиях, только когда танки подъехали от них появился толк. А так, смертники, не больше. И как из тостера получился робот с ракетницой??? Ракета не из одного железа сделана. И вообще, от куда у них брались патроны. А то стреляют, взрывают, а откуда все? Ну это так. Это ж экшн. Тут все понятно.
61% (23) pluto13 оценил(а) в 10 из 10
04-07-2009 / 05:47
Значит так,господа великие критики хорошего(в нашем случае шедеврального) кино.Во-первых,данный фильм вовсе не обязан быть схожим с сюжетом оригинальных комиксов (это авторская работа,такая же как и Бегущий человек например),во-вторых кино изначально задумывалось как кино воплощения мечты,пусть незамысловатой и американской,но мечты,простой парень,чей дед откопал за полярным кругом некий артефакт,кой оказался внеземного происхождения продает в интернет ауукционе очки своего предка....ну и покатилось,на Землю прилетели пришельцы с целью захвата этих самых очков дедушки Сэма,для дальнейшей тотальной колонизации,порабощения и.т.д и.т.п...Но дело то вовсе не в этом,каким бы незамысловатым не был сюжет первой и второй части,эта история прежде всего о мечте американского подростка,своя машина,красивая девушка,спасение человечества наконец :) - все это пришло очень внезапно,да, во втором фильме Бэй немного перегнул палку с бойней роботов,честно говоря не ожидал такого от него,но от этого фильм не перестает быть шедевром,после триумфа 1-й части было бы непозволительно сделать второсортный ширпотреб для массовой аудитории..С нетерпением жду 3-ю часть,надеюсь фильм станет культовым.
65% (20) 12345 оценил(а) в 10 из 10
03-07-2009 / 20:37
Фильм захватывает, смотришь неотводя глаз, картина великолепная, спецэффекты на высоте как и должно быть, наверное еще раз схожу в кинотеатр, такие фильмы надо смотреть на большом экране с громким и качественным звуком.
Уже жду 3-ю часть, жаль еще миниум 2 года осталось =(.
(сильно не придирайтесь-моё мнение, что именно фильм с хорошими спецэффектами достоин похода в кино, а смотреть игру актёров можно и дома на обычном телике)
65% (20) НЕ демоназер оценил(а) в 1 из 10
13-09-2009 / 20:54
Аня ну что ты на всяких мудаков типа \"демоназера\" внимание своё обращаешь?) Таким дегенератам зачастую невдомёк, что для того чтобы понять что яйцо тухлое курицей быть совсем не обязательно. Кроме того, судя по отзыву демоназера, он ещё и хамло. Ну что с такого убогого взять?)) Забить на этого мудака, да и всё ;)
А тебе, Аня, спасибо за правильные мысли ;)
а \"фильм\" - куйня
11-11-2009 / 12:38
Блин, люди чем вас фильм не устраивает? «Трансформеры 2: Месть падших» — один из самых ожидаемых фильмов года В главных ролях второй части нашумевших «Трансформеров» Меган Фокс и Шиа ЛаБеф. Майкл Бэй, режиссер, расширил масштабы новой войны роботов и людей: теперь на кону власть во всей Вселенной. Критики заявляли, что если над «Трансформеры 2: Месть падших» будет работать тот же режиссер, что и над первой частью, фильм ждет не менее ошеломительный успех. И, к нашей радости, Майкл Бэй продолжил работу над «Трансформерами». «Трансформеры 2: Месть падших» — зрелищность и спецэффекты Если вас впечатлили спецэффекты первой части, на «Трансформеры 2: Месть падших» обязательно стоит сходить в кинотеатр: в плане зрелищности этот фильм превосходит предыдущий. Три экшн сцены фильма были сняты камерами с самым высоким в мире разрешением — IMAX.
56% (27) Спикер оценил(а) в 4 из 10
20-07-2009 / 17:13
Такое впечатление, что снимал не Майкл Бэй, а Федор Бондарчук. Режиссура - ладно, но сценариста следует расстрелять в показательных целях. Все, так сказать, \"сюжетные повороты\" либо высосаны из пальца, либо притянуты за уши. То, что фильм \"просто атракцион\" не дает ему право на подобный бред. Непонятно, на что именно потрачен бюджет фильма. Если только они реально снимали в Египте?
83% (12) Диана оценил(а) в 10 из 10
21-01-2010 / 05:57
Хочу продолжение! Оптимус Прайм - любимый персонаж с детства. В этом фильме было все что мне нравится - машины, роботы, любовь, доблесть, самопожертвование, вера в себя и хорошее, прекрасная игра актеров и еще много чего. Я и племяшки в восторге=)
58% (24) Робби
27-06-2009 / 10:05
Смотрел первую часть \"Трансформеров\" дома. Мне понравился фильм. Второй раз, конечно, его смотреть бы не стал. Второй фильм - думаю не очень. Да и не может он получится хорошим. Обычно вторые части фильмов оставляют желать лучшего. Такое исключение сделал Терминатор2, был сильнее оригинала во много раз! Вот и все.. Так же Чужой потом Чужие..
Сегодня думаю, идти или не идти на просмотр.Читаю отзывы.. Уверен точно - что хочу просто увидеть спец эфекты, вспомнить, как я смотрел мультики про Трасформеров в детстве, они были с сюжетом, между прочим! Мне 29 лет... Я не топ-менеджер)))) Мне уже компьютерные игры не так интересны((( к сожалению..
До просмотра фильма осталось чуть больше 2х часов..
Приду Напишу оценку, свою..

Терминатор4 - когда смотрел, эмоции были положительные.. вот только это все не то что должно быть в серьёзных фильмах.. к сожалению.
45% (40) Nickro оценил(а) в 10 из 10
27-06-2009 / 04:14
Фильм суперский, все кто не согласен - вы УГ. Зависть - плохая штука, вам, убогим даже такая работа актерская/режисерска/операторская и не снилась. Сидите в офисах и пишите свои драммы на форумах тупого планктона.
50% (32) Артём оценил(а) в 4 из 10
28-06-2009 / 04:50
Много минусов, но их хотели \"замазать\" спец. эффектами...
Сюжет есть, но он скучный и начинается с 25 минуты..
Вот эти 25минут могли и не снимать и получил фильм меньше плохих высказываний...

По мне понравились только роботы, компьютерная графика, Шайа ЛаБаф и всё..
56% (25) Вау оценил(а) в 8 из 10
29-06-2009 / 21:00
Смотрел сей фильм. Понравился, именно то что я ожидал увидеть, вещь для разгрузки мозгов, так сказать. И вещь удачная.
Читал тут отзывы. Это жопа. Парень пишет: \"Мне 23...бла-бла-бла, может впасть в детство, хотя я недавно оттуда\" Для меня детство в 16 лет после окончания школы прошло, а универ эт далеко не детство)))
Пишет сдесь Anon, что тех кто ставит \"9 из 10\" надо убить и расстрелять, ибо будущего нет у страны с такими людьми.
Тебя надо грохнуть в первую очередь, с такими уебышами как ты у нас будущего и подавно не будет. Очередной(ая) всехненавистник (ца), которую большинство людей чем-то обидело.

Я ходил на этот фильм просто как на зрелищный боевик, и мои ожидания оправдались, о деньгах я не жалею.
Назвать кого-то слюнявым челом, который хочет \"Хлеба и зрелищ\" только потому что посмотрел кино без сюжета - имхо, глупо. Хотя по-идее хлеб нужен всем, а без зрелищ только задроты в очках и с лысинами в научно-исследовательских институтах живут. Обсыкая этот фильм кому и что вы хотите доказать? Ваши слова лишь бессмысленный треп, и ничего более. Спасибо за безграмотные и глупые посты, я смиялсо.
56% (25) Bobik оценил(а) в 3 из 10
17-08-2009 / 18:01
Мда такого я не ожидал полная фигня блин.Те кто ставит фильму меньше 5 я очень понимаю потому,что он не заслужил.Мне 13 и по моему мамины милодрамы веселее чем это!А ляпы какие тупые надо же было так.Хоть выше уже сказали но я всётаки повторю когда решили вернуть Мегатрона к жизни в низ спускалось 5 целей одного зарезали и + Мегатрон стало шесть,как?Или в начале по десиптикону с миниганом и с простой штурмовой винтовкой стреляли зачем,понятно же что это не работает,Зах два верта летали возле робота?Правильно чтоб их сбили).Да и зачем пихоту посылать на роботов зачем, лучше бы вместо 1 боевово верта прилетели 10.Да и что за 2 десиптикон зах он нужен и так тупо его убить.Согласен что америкосы совсем оборзели Майкл бэй оскорбил все государства мира тем что присвоили планету себе а мы не кто!Ха фиг им.)))Когда в конце фильма высаживались на сушу с воды войска и взлетали истребитили когда танки выезжали из кораблей на воздушных подушках там были боевые верты,Но доехали только танки с истребителями страно наверно упали по пути)))Да и америкосы нас пугают якобы у них есть новая супер пушка(которой прихлопнули робота на пирамиде)гон нет у них такой пухи нееет!Да и что стало с Оптимусом он чё анаголиков какихто объелся в первой части Мегатрон его отдубасил а во 2 оптимус чуть не грохнул Мегатрона с перваво выстрела херь!Да и что за у наших такой перевод меня чуть не вырволо от фразы Оптимуса (поехали).Что стало со старскримом(((мне его просто жаль надо было же так его изуродовать, изуродовать его характер((((А меня ещё прикалывает трансформеры же дирктся пачкаются бамбалби когда не привращён в машину его части машыны грязные а когда сложился то чистый(Магия!).А сюжета воще нет! короче ставлю три за норм музон и за и за то что этот фильм про трансформеров и за то как потопили авианосец!Гадость фу мля советую не смотритете этот фильм а то станет стыдно за америкосов!
56% (25) BUSTER оценил(а) в 2 из 10
17-08-2009 / 21:53
ФИЛЬМ ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ
ТУАЛЕТНЫЙ ЮМОР
МОРЕ ШТАМПОВ

P.S.
Спецэффекты красивые и роботы тоже
P.P.S.
Смотреть только если пьяный толстый американец с интеллектом табуретки
63% (19) Optimus Prime Dead
18-07-2009 / 08:43
Оптимус Прайм-герой моего \"Китайско-трансформировско-шестоканального\"детства....
Я боялся...боялся,что они все испортят...закон подлости.
начну с первой части...все что помню...
1.откуда у шмеля на лобовом стекле...брелки???...вирт проэкция...ну давайте тогда все на нее ссылать...
2.зачем трансформерам...приспосабливаться к условиям на земле,имею ввиду...трансформацию в машины,самолеты.....ок,до момента обнаружения еще понимаю...а после???...хотя бы повод нашли...во вселенной трансов...был косм корабль...который их всех стилизовал....а тут?особенно десептиконам...ну зачем?
3.вообще выпал...где логика
надо спрятать куб в городе....отлиная идея..говорит!!!министр обороны)))...доставили в город...надо вывезти отсюда куб иначе будет много жертв)))пипе-е-е-ец.
4.тут правда писали....об блэк ауте в начале...всю базу разрулил....ах,да они же не знали про то какими снарядами надо палить,да еще и эффект неожиданности)))
..на самом деле фигни много больше...просто память не та...
Месть \"Падшего\"...хочу отметить русский дубляж....я наверняка лучше бы перевел...граждане..переводите только то во что вы можете вникнуть(((вы же на нас сцуко на зрителей работаете...
1.писали правда...и все же ...мегатрона в море...))))кстати и в первом фильме...никак его замочить пока он в отключке....не надо говорить про честь и достоинство...кто знает вселенную трансов,те поймут что по сути ни автоботы ни десептики ..ни хорошие ни плохие...просто все хотят жить)))и те и другие способны на разные дела...
2.баба....та что с хвостом...она бы еще расплавилась и пальцем погрозила...надо было чтобы она спросила....ты Джон Коннор?уха-ха-ха-ха-ха))ну это ваще ни в какие..ну за-а-а-а-а-чем???
3.семья...это вообще пипец...без комментов
4.просто отмечу что людей опять больше чем трансформеров.....читайте название фильма который снимаете....я в них путаться начал...и хоть бы кто помер...живучие какие...между ног у многотоных махин шмыгают...я вот люблю реализзм...да я даже если бы неделю с Праймом бухал...то наверняка если бы он рядом прошел я обо.....ся бы.
5.старый десептикон разведчик....мля вот хоть убей не врублюсь...отчего он с подобием костыля....да еще с бородой...мы что тупые..не понимаем что он древний....по- ходу нас как зрителей ваще всерьез не воспринимают...кстати читал комменты....то что он самолет 20 века понять можно...они способны принимать..разные формы...
6...девастратор...на хрена он тут ваще-е-е-е!!!да еще и с бубенцами...
?...кстати если они Прайма оживили....чего же они Джаза не воскресили...,а ведь у них не искра была..куб он же создатель ивонный(то бишь покруче чем искра как артефакт)))вспомнил из первого фильма как десантура отбивалась от скорпиона..в песках....)))поймите...он-трансформер,инопланетянин технологии которых в тыщщщи раз круче наших....он по умолчанию ну не может стрелять все время мимо...оклиматизация скажете...стресс))
7.почему куб зарождает жизнь только десептиконам???как только электроприборы трансформируются...то по-умолчанию...десептики.
8.пирамиду как только не исследовали....не-е-е-е-ет...все же она не то что Хеопс прописал))
*кстати в конце прайм похож на истребителя из японской линейки...(кстати хочу отдать должное узкощелым...за реализм во всем)но острова не отдадим!!!
9.про шмотье писали )))ладно надо резюмировать...
итак вся серия трансов фор Михон Бэев одно сплошное разочарование...но!...не для всех...это касается только людей обремененных интеллектом...прошу прощения за жестокость...я понимаю..аудитория другая...бла-бла-бла...развлечение....бла-бла-бла...ну а как же я ?...я масенькое беспомощное меньшинство?кстати...
10!!!Америкосы....это полный.....ну ваще БОГИ!!!Сверхдержава,сверхчеловеки...во главе с Семом))
Правда есть и то,что порадовало...Трагизм Прайма...спасибо...да и конечно качество самих трансов на высоте)))кстати для тех кто размышлял о соразмерности их и машин...мегатрон в мульте ваще в пистолет ...)))с одной стороны я конечно рад,что есть фильм такой \"Трансформеры\"...(мечта детства)...жаль только не тот режиссер снимаети спилберг как продюссер разочаровывает(((...посмотрите трасы вэ муви...это не должно быть повествованием о людях...это сага о войне,войне Трансформеров.
69% (16) зритель оценил(а) в 1 из 10
29-08-2009 / 23:09
Ирина, Вас \"раздражает когда люди сливают негатив в таких количествах\", а Вы не могли подумать (я конечно понимаю что Вам тупые фильмы нравятся) что фильм абсолютно ЗАСЛУЖЕННО получил массу справедливой негативной критики?
26-06-2009 / 19:50
Фильм отличный, мне понравился. Я смотрел его дважды и ни разу не заметил чтобы кто то ушол до конца фильма.
54% (24) Критик оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 01:33
с точки зрения кино Майкл Бэй сделал настоящее блокбастер-порно. Зрелище, максимально очищенное от всяческих эмоциональных и смысловых составляющих, существующее исключительно ради самого процесса, в котором рудиментарные остатки сюжета являются лишь формальным поводом к этому процессу перейти. Впрочем, даже с такой точки зрения «Трансформеры» — порно не самое удачное. Оно берёт не качеством, но количеством; Бэй наваливает на кучу всё больше участников и всё более накрученные ситуации, но связность ключевых событий вечно теряется в общей визуальной свалке. Титанические взрывы мелькают в долю секунды, дерущиеся гигантские роботы толкутся где-то на заднем плане, и только Меган Фокс умудряется грамотно выставить в камеру сиськи и призывно приоткрытый рот в любой ситуации, даже валяясь на песке после взрыва.
Видимо, именно к этому Майкл Бэй и шёл всю свою карьеру, начатую ещё на телеканале Playboy. Ничего удивительного, что ключевой аудиторией «Трансформеров» остаются пацаны лет 11—13 — у кого ещё порнография может вызывать столь живой и восторженный отклик, как у них? Они просто ещё не знают, что когда-то наступит момент, когда они с пугающей ясностью осознают одну нехитрую вещь. Мало что на свете может быть скучнее и утомительнее, чем два с половиной часа сплошной порнографии.
57% (21) Вау оценил(а) в 8 из 10
29-06-2009 / 21:05
И про сюжет. Он незамысловат, а нестыковки при желании можно и в \"Мастере и Маргарите\" найти. Для фильма такого уровня не очень глуп, но и не на все 100% Для меня на 50-60%.
А писать по 200 раз \"какого хера\", как это сделал Сергей - тупо. Если таким образом думать, то какого хера люди фильмы снимают вообще? Ведь кругом ляпы есть.
57% (21) -_- оценил(а) в 10 из 10
29-06-2009 / 20:43
Кхм, смотрел фильм не в кинотеатре (хотя надеюсь выкроить время и таки сходить туда), но. Фильм не на высшем уровне, скажем так, \"фильм со спецэффектами\" в жанре боевика. Я ожидал что особого сюжета здесь не будет, н это вам не \"Молчание ягнят\", граждане. Вы все догадывались на что идете в кинотеатр, когда билеты покупали. И здешние \"кинокритики\" наверняка брали его с кислыми мордами. Так зачем было тогда на него ходить, спрашивается? Что бы придти сюда и начать пездеть какой фильм плохой? Бэй прямо что, когда фильм этот снимал только и думал какое он произведет впечатление на ваше неибаццо важное мнение? Нет, он Трансов делал для ВСЕХ, а не для ограниченого круга аудитории. И жанр фильма тоже дае о себе знать. Помню был промежуток времени в детстве когда меня аццки перло от мультиков о Трансформерах. Я каждым из них по своему восхищался, нравилось их разнообразие. Сейчас конечно снять фильм в 2 часа о них, да еще так что бы и сюжет был, и удовольствие было получено огромное невозможно. Тут и 4 часами не обойдешься. В общем так, фильм хороший, спец-эффекты, персонажи тоже, сюжет немного подкачал. Но можно было и лучше, конечно. Хотя что сделано то сделано. Отдельное спасибо Бэю и компании за то, что при просмотре картины меня дико пробивает на ностальгию по прошлым детским временам.
---------------------
Критикующие тут походу делятся на 3 категории.
1 - Те кому фильм не понравился, и они просто по-человечески это сказали. Нормальные люди.
2 - Категория людей которые хотят показать какие они умные и натасканные в просторах интренета, как веско и ясно они могут выразить свои мысли (конечно же с перебором и-нэт жаргона и мата). Короче говоря про таких можно сказать: На словах ты Лев Толстой, а на деле - хуй простой. Короче просто хотят выебнуться.
3 - Обыкновенные тупые интернт-задроты, которым лишь бы зайти на какой то сайт и насрать там.
Люди, иногда надо просто расслабиться и посмотреть хороший боевик, пускай без ахти каких сюжетных перипетий, но с четкой линией событий, что тоже важно. Те кому нравятся сверхпоучающие и сверхморальные фильмы, и которые сюда заходят сказать какое Трансформеры 2 \"глупое и дурацкое кино\" могут надеть очки и идти дрочить на \"Войну и мир\" в свой задротский уголок.

To Ёрик:
придурок, у тебя мозгов не хватит что бы даже 20% сюжета Трансов создать, про Гладиатора я вообще молчу. Нехуй ним выебываться такому козлу как ты. Это что же, те кому больше 18-ти должны ходить только на заумные фильмы, в которых обязательно присутствует какой то \"великий смысл\"? Бугога, мальчик иди подрочи, хоть остынешь, а то монитор себе заляпаешь, обсырая этот фильм
08-11-2009 / 21:00
Первый фильм был великолепен! Пошел только ради тогда еще 5-летнего ребенка,но сам сидел раскрыв рот,с восторгом смотрел на борьбу автоботов и десептиконов. Как только вышел ДВД-тут же купили и с ребенком просмотрели раз 40. В нашем детстве такого не было. Идея создать трансформеров в кино воплощает мечту любого пацана иметь своего личного преданного робота,да еще в образе Шевроле Камарро! Есть все-юмор,любовь,добро и зло,дружба и преданность. Практически нет дешевого американского псевдопатриотизма со слезами на глазах. Как только вышла вторая часть,пошли с ребенком в кино,а сегодня наконец дождались выхода ДВД в хорошем качестве. Мне кажется,с количеством роботов во второй части-перебор. Я запутался в персонажах. Кто хороший,кто плохой,кто в кого стреляет? Поземные,подводные,в космосе,на земле,гиганты-роторные экскаваторы,мотоциклы и т.д. Для меня многовато. Ребенок в восторге,смотрит фильм за сегодня второй раз. Здесь уже Америка-пуп Земли,их президент решает,прогнать автоботов или пока оставить. Европа у них - место,где всё едят с травкой и она свободна в продаже. Сюжет уже досасывали из пальца. Конечно,спецэффекты - на высоте,персонажи все на своих местах,оживляет картину парочка родителей главного героя,но ощущени сиквела не отпускает. На первое место поставлен не сюжет,а спецэффекты. А они поражают и ошеломляют. Своего зрителя фильм найдет и от этого зрителя ему высшая оценка!
28-01-2011 / 16:14
В этом фильме хорошее - это только музыка.Фильм только для подростков лет так 13,14. Игра актёров просто ужасная какой-то детский сад.
61% (18) Vader
06-07-2009 / 20:50
Трансформеры 2 я посмотрел в кино и мне фильм оч понравился. Два с лишним часа пролетели не заметно. А кто пытается критиковать, мой вам совет, вы сначало сами снимите что нибудь подобное, а потом критикуйте. Тут поди половина народу фаны Бондарчука и кортонного обитаемого острова.
61% (18) Григорий оценил(а) в 8 из 10
03-07-2009 / 05:04
На самом деле удивительно, что Критики пытаются оценить фильм со всех сторон.. это смешно. Ждали от него слишком многого, но зачем, не понимаю. Ну нельзя же и не будем ведь мы требовать от мультика спецэффектов. Трансформеры не фильм, в котором есть глубокий смысл ,там не впихнешь гениальную игру актеров, в него не добавить трагизма, потому что, блин, роботы, потому что ну какой трагизм? Параллельно дать проблему отцов и детей, семьи (Марли и Я), сражения человека-одиночки против мира? Не получится. Есть роботы. И тут максимум будет переживание по поводу гибели робота и робот переживающий из-за гибели человека. Тот факт, что хотя бы включили то, что мать вначале не отпускала пацана, а когда бой был - отец, уже неплохой момент с точки зрения мысли. Короче, не с тех позиций рассматривают. Кстати, все отдают должное тому, что фильм яркий, что взрывов-эффектов дофига и это заставляет открыть челюсть местами, что смотреть надо только в кинотеатре и дети поголовно в восторге. Просто этим людям почему-то еще хочется от такого фильма мысли-игры актеров-драматизма, юмора, если таковой имеется - тонкого. А зря. Кино легче, в иной нише. Это не Гладиатор, не Матрица, не Властилин Колец. Это роботы и их сражения. Все. Зрелищно. Пример того как \"зрелища\" могут утомлять - Мумия 3, посмотрите и сравните. А этот фильм за свои 2.5 часа не утомил никого. Наоборот, по истечению первого часа было приятное ощущение, что еще 1.5 часа впереди. Всем кому не понравилось - советую смотреть классическое, умное, может даже независимое и авторское кино, а не требовать от Трансформеров больше, чем стоит. Те же, кто прямо переходит на личности, как отдельные люди, критики, оскорбляя Бея, например, - вообще недостойны того, чтобы отзываться о фильмах каких-либо.
04-07-2009 / 16:08
Классный фильм! Недочет лишь в том что идет долго! Хотя ожидание стоит того! Приятно видеть что Optimus Prime стал настоящим лидером, а то я слегка разочаровался в нем в первой части! Теперь он дерет все десептиконавские задницы без зозрения совести!!!! Да и в общем приятно смотреть!! Пока самый хороший фильм что я посмотрел за этот год!!!
43% (35) Ёрик оценил(а) в 1 из 10
29-06-2009 / 02:22
Пипец подкрался незаметно, хоть виден был издалека!!!
Херь какая-то. Я слышал, что продолжение хуже оригинала, но чтоб так. Похоже на породию-уродию!
ОДноЗначно ЛАЖА!! А кому нравится, тот ... Хотя нет. Если человеку до 18 - его винить не стоит, а если больше... То тогда он - лох педальный, у него играет в жопе детство. Фильм исключительно для несовершеннолетних. Кто это отрицает - тот сам себя пинает. Съели Лузеры с Оценками выше 5. С детьми и ходите! Такой фильм, как Гладиатор не для вас. Не описайтесь кипятком, выхваляя этот ШНЯГАфильм!!!!
52% (23) KNG
29-06-2009 / 13:47
Demonazzer, кстати, полностью согласен. респект. особенно насчет старых пердунов. такое меньшинство всегда и воняет больше всех, хотя их мнение никому не интересно
52% (23) зритель оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 00:42
вспомнилось, что Бэй начинал со съемок роликов для Playboy
теперь дарит щастье современным кибердрочерам )
63% (16) Sergio
30-06-2009 / 13:58
Фильм вроде для детей, а шутки ниже пояса. Я сына водил, он конечно доволен. Мне 2 часа грохота и свалки металлолома на экране -перебор. Понравилось как авианосец тонет -круто сделано.
63% (16) Дуэт: Анжэнжиар оценил(а) в 10 из 10
06-07-2009 / 02:34
In this film has passed 2 years since юнный Sam Uitvikki has rescued the Universe, having prevented global fight between conflicting aggressive рассами инопланетных robots. Despite the heroic feats, Sam remains the usual teenager with usual problems-receipts in college and parents. Sam very much tries to forget about the conflict in Mishn of City and to return to a normal life. But suddenly visions start to visit Sam. They amaze it like lightnings, but Sam stores them in a secret, being afraid that splinter which has casually remained with it инопланетного энэргетического a cube can appear the reason. Despite far-reaching plans, Sam again appears is involved in war between Autorobots and Deseptikonami. He understands not at once, what exactly he and is a key to the permission universal противостояня Good and Harm. Sam and its friends: Микаэла, Optimus of the Prime, Bamblbi, Ajron Hyde, guys from НЕСТ follow a family precept of Uitvikki: Without victims there is no victory! It in this film also was pleasant to us!
Перевод:
В этом фильме прошло 2 года с тех пор,как юнный Сэм Уитвикки спас вселенную,предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными рассами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги,Сэм остаётся обычным подростком с обычными проблемами-поступление в колледж и родителями.Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Но вдруг Сэма начинают посещать видения. Они поражают его подобно молниям , но Сэм хранит их в секрете,опасаясь,что причиной может оказаться случайно оставшийся у него осколок инопланетного энэргетического куба.Несмотря на далеко идущие планы,Сэм снова оказывается вовлечен в войну между Автороботами и Десептиконами.Он не сразу понимает,что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояня Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла,Оптимус Прайм, Бамблби ,Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвикки: Без жертв нет победы! Это нам в этом фильме и понравилось!Фильм просто класс!
19-03-2010 / 22:49
Первая часть гораздо захватывающая. Слишком перебрали с сюжетом, спец.эф. неплохие, только из-за этого посмотрел половину, на большее сил нехватило.
04-07-2009 / 03:57
\"Помните гигантского робота из Терминатора-4? Он просто букашка по сравнению с Девастатором, крушащий пирамиды словно песочные замки. Короче, Майкл Бэй не скупился на компьютерную графику и выдал великолепны\"е чугунные яйцы
55% (20) Супер фильм оценил(а) в 10 из 10
01-07-2009 / 12:28
Кстати на счёт пошлова юмора.Майкл Бэй просто хочет сделать этот юмор приличным вы ведь все были школьниками и наверника все испоьзовали пошлые шутки вроде секса и тп.Приходет новое поколение людей которым уже не смешны шутки как в ссср (про наташку которая заблудилась в лесу) это на пример.Сейчас по всему миру идёт сексуальня революция а Первая страна в этом США.
06-07-2009 / 22:25
Фильм о нереальном, нереальном мужике спасающем мир. Первый фильм мне понравился очень даже снились эти десептиконы. Второй наверно как каждый второй фильм! Но советую посмотреть. Хуже точно не будет.
45% (29) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
29-06-2009 / 00:43
Да, уж, да. Не фильм, а пи.да!!! А я всё думал - кто переплёнет Уве Болла ... У меня и в мыслях не было...
Я в шоке. 200 Лямов спустили в общественном сортире, который напоминает этот фильм. Очень обидно, что такое ГЭ соберёт много денег. Уж лучше б отдали их Терминатору 4!
73% (11) Zi-x-iT оценил(а) в 7 из 10
11-10-2009 / 11:42
Фильм как фильм. Мне понравилось. Будет скучно - посмотрю во второй раз. Просто для удовольствия. Что бы посмотреть на красивую и эстетичную картинку и насладится качественным звуком.

Почитал негативные отзывы о фильме. Складывается впечатление, что их писали какие-то скучные зануды. Игра актеров плохая? А шо? В Ранетках лучше? Ха-ха.
Бессмысленные тексты, тупой юмор, несоответствие законам физики - да нафиг оно нужно? Я пришел в кинотеатр, отдохнуть и расслабится, а в итоге должен получить два часа грузящего текста, потом еще пол дня грузится над смыслом жизни... В таком случае лучше смотрите фильмы от BBC и радуйтесь тому, на сколько они осмысленные и правильные. Да и на чистые джинсы Меган на много приятней смотреть =) Это фильм. Это фантастика. Тут реалистичность нафиг не нужна.

Цель фильма - что бы зритель получил удовольствие от просмотра. Я это получил.
52% (21) Ирина
23-08-2009 / 17:39
Не ну на самом деле в чем весь спор? Фильмы смотреть нужно разные,и не все фильм должны быть высокохудожественными произведениями.Я на фильмы хожу по настроению,так что и на Трансформероф летом нашлось своё настроение,тем более,что ходила с 7-летним сыном.Нам понравилось.Второй раз пересматривать не собираюсь,но ничего особенно ужасного в нем не углядела,знала на что шла.
Хочется фильмы с большим смыслом и сюжетом? В чем проблема,возьмите и посмотрите.Сейчас с этим нет проблем,всё можно посмотреть через интернет,и я не думаю,что все стоящие фильмы уже вами пересмотрены.А я а я в кинотеатр хожу не более чем развлечься и провести время.А фильмы которые хотелось бы посмотреть для души,часто смотрю дома и нередко одна.
52% (21) Дима оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 00:55
Смотреть совершенно невозможно. Цельной истории нет- есть дикая смесь слабо связанных эпизодов. Битвы - сплошное месиво из каких-то механизмов ,детали не улавливаются. Смешные моменты заключаются в употреблении выражений типа \"не соси мешочек. ...мешочек с яйцами\".
56% (18) GOLDEN оценил(а) в 9 из 10
08-07-2009 / 07:25
мда я согласен стеми кто оценил хорошо етото фильм он реально удалсо на славу, ну блин никак не пойму тех странных нытиков что только и пиз... что фигня не реально, мотив плохой, пидо.., прошу прошения ну никак немогу здержать емоцый на кино критиков. ДАЛБОЁБ... !!!!!
50% (22) нт с оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 01:08
Майкл Бэй, похоже, так вдохновился отзывами, положительно оценивающими спецэффекты и прощающими все остальное, что решил это «остальное» задвинуть куда-то очень далеко да там и забыть. Потому что на фоне второй части первая выглядит серьезнейшим фестивальным проектом по меньшей мере. Похвалили мочилово? Получите в тройном размере. Зачем Бэю понадобились здесь Ла Беф и все прочие сказать сложно – было бы проще, обойдись он вообще без актеров. Впрочем, зачем нужна Меган Фокс ясно - без нее, точнее без выступающих частей ее тела, не получилась бы пошловатая молодежная комедия в духе «Американских пирогов», которая проявляется тогда, когда на экране один робот не лупит другого. Колледж, общага, мама Сэма ест пирожки с коноплей со всеми вытекающими, роботы от людей не отстают - например, не последнее место занимает парочка трансформеров-близнецов с интеллектом подростка-двоечника.
78% (9) алекс оценил(а) в 9 из 10
24-02-2010 / 07:24
Фильм отличный, все понравилось, мелкие ошибки можно простить, а аватар смотреть даже не возникает желания
60% (15) Gandalf
27-08-2009 / 05:52
Ирина, ты тоже правильные вещи говоришь, несомненно. Но реальной оценки дать практически невозможно, все субъективизм. В последние года 2 я стал всматриваться в фильмы. На роль эксперта я не претендую, но тем не менее что замечаю о том и говорю. На одно можно закрыть глаза, на другое нет. Это даже не объяснить. Фильм может просто не нравится. Вроде и эффекты на уровне, диалоги средние, сюжет может и не самый поганый но что-то не то. Такое бывает у каждого. Например, у меня есть знакомый, он тоже любит в фильмах косяки, ляпы находить. Я порекомендовал ему один фильм, \"Небесный капитан и мир будущего\". Он нашел много ляпов и неувязок (я даже внимание а это не обратил). Короче, фильм он мягко говоря не принял. С другой стороны, он расхваливал \"Астерикс и Обеликс -3\". Я посмотрел на это и не понял, как человек, который столько нашел ляпов в \"Небесном капитане\" сам не нашел в \"АиО\", не разглядел ну просто тупорылых приколов. Ну, тут действительно у каждого свое. Мне например спокойно могут нравится многие несовершенные фильмы или же сериалы. Вот, например \"Пропавшие\" (или в переводе ОРТ \"Остаться в живых хD) и новинка \"Жизнь на Марсе\". Знаю, что можно много камней кинуть в эти сериалы, знаю, что 3 и 4 сезоны \"Пропавших\" это что-то, притянутое за одно место, причем не у того парня,так, ошиблись. Но нравятся мерзавцы! Т.е. герои и им готов простить все. Это другая тема. Сериалы как наркотик, коль понравится так не отпустит.
Так вот, надо просто брать и оценивать. На многие вещи надо и можно смотреть по-разному. Я тут конечно проповедь длинную написал, кому то это не понравится, да я и сам отчасти не знаю, как так получилось и стоило ли это писать. Короче, спорить можно, но порой бесполезно. Одни будут обсерать \"Трансформеров\", другие боготворить. Каждый по-своему прав. Каждый находит в кино что-то для себя и видит его по-своему. кто-то может зациклиться на ляпах и отстойном сценарии, кто-то просто откинется на спинку сидения и с радостью посмотрит не напрягающий мозг боевичок. С пивом попрет да и после тяжелого дня расслабухи охота. Сам малец запутался. Я же увидел то, что фильм плохой. Даже не всегда можно объяснить почему, слов не хватает. Пару нашел, что-то написал. Всем критикам подобным отчасти мне: как хорошо что есть первые части, на них позитив. Как иногда хорошо что есть 2,3,и т.д. части, на них выплескиваешь негатив!
P.S. Оценку фильма не изменю, 6 балов.
P.S. Простите, мож немного долго, немного не в тему, просто проперло писать, вот и писал. Пар выпускал так сказать. Аминь xD.
11-10-2009 / 02:05
Фильм классный! Я в полном восторге от него!
Сюжет, графика, музыкальное сопровождение, игра актёров, сценарий, юмор - всё сделано на высоте!
Посмотрите его и не пожалеете!
ОДНОЗНАЧНОЕ
10 из 10
53% (19) 01 оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 00:23
Это фильм, в котором куча искаженных спецэффектов, не вызывающих никаких эмоций. «Трансформеры» - это масса мельтешащих на экране бездушных механизмов. Людей в фильме мало, сопереживать некому.
46% (24) Mantis оценил(а) в 1 из 10
03-07-2009 / 03:05
pppps тут некоторые лево отмазываются, мол \"вы знали на что идете\"
я лично знал на что иду, я шел на трансформеров, на пальбу и картинки без сюжета (как это было в первой части), а пришел на дешевую порнушку
41% (29) Знающий человек оценил(а) в 2 из 10
29-06-2009 / 18:33
Ребята, давайте жить дружно. Я понимаю, что каму-то хотелось посмотреть стрельбу и проч. Да я и сам любил творчество Бэя. Но это полное разочарование. Один фильм полностью испортил моё отношение к этому режиссёру. Стреляют--зачем? Шутят--зачем? И самый интересный вопрос, зачем вобче актёры в этом фильме? Сделали бы тупо море спецэфектов и всё т.е тупую демонстрацию возможностей современных графических эфектов. А есчё понравилось, как отставной военный просит Командира авианосца пальнуть по верхушке одного из чудес света...И тот СОГЛАШАЕТСЯ!!!!!!
44% (25) Optimus Prime Dead оценил(а) в 2 из 10
18-07-2009 / 08:55
Забыл оценку(((...Гсподи...смотрю комменты...в шоке...неужели мы такая нация....А телка...знаете....у меня в сокольниках каждая вторая такая.а каждая первая круче!
44% (25) xaxoxy оценил(а) в 1 из 10
06-07-2009 / 02:31
яйца, сучка, волосатый лобок.
а что еще надо для пиара.
на тех, кто пишет хорошие отзывы, действует эффект кинотеатра. там все кажется лучше.

- без плагиата
- без мата

нет мата, только термины
48% (21) Yuly9i оценил(а) в 10 из 10
28-06-2009 / 23:18
Я считаю фильм получился потрясающий мне понравился первый фильм и я не могла дождаться второго фильма надеюсь скоро снимут третий фильм я буду ждать его выхода. Кто бы чтобы не говорил фильм получился отпадный. В этом фильме намного больше роботов и спецэффектов и сюжет захватывающий. Актёры выполнили свою задачу на все 100 даже 200 процентов.
48% (21) Грин оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 00:58
Сценарий в отличие от первого фильма поразил своей несуразностью. Сначала хороший робот умер ради мальчика, а после мальчик умер ради хорошего робота, а потом хороший робот убил плохого. Вопрос: зачем они умерали ради друг друга и почему сразу не покончили с плохими, что же им так мешало? В принципе кроме концовки остальное можно было бы выкинуть, но тогда не получилось бы фильма - вот незадача.
Хотя, конечно, мальчик хорош, даже роботы неплохи, а вот зачем им всем нужна была героиня Мэган Фокс - ещё одна большая тайна. Если вы досидели до концовки, то могли заметить, как герои по очереди таскают её за руку, затыкают постоянно кричащий рот и иногда оттаскивают от других героев, истекающих кровью. Вывод: Мэган Фокс нужна ради своих внешних данных, что сразу показывает оценку авторами зрителя этого фильма как похотливого субъекта, и дня не могущего прожить без обтягивающих штанишек на женской попе.
48% (21) сэм оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 01:11
Пытаясь ухватиться за очевидную связь между первым сексом и машиной, Бэй во втором фильме делает из своего героя малоприятного повзрослевшего подростка, который, обретя вместе с девушкой уверенность в себе, так и не избавился от прыщей. Первые «Трансформеры», где подростковым грезам уделялась едва ли ни половина экранного времени, а камера, словно против воли, перемещалась от голого живота Меган Фокс к машине, а уже потом к лицу, были наивны, как первые эротические переживания или мечты. Дальше, получив свое, Сэм отправляется в колледж и становится обычным героем какого-то внеочередного «Американского пирога». И даже то, что он общается с гигантским Автоботом Оптимусом Праймом, не кажется уже таким крутым. В определенном смысле, эта метафора подходит и к самому сиквелу. Вроде как, не растеряв ничего (а скорее, приобретя) новые «Трансформеры» из смешной эротики превратились во временами отталкивающий порнофильм, где, помимо всего прочего, можно увидеть задницу Джона Туртурро.
09-07-2009 / 19:00
Самый худший фильм из всех, что приходилось видеть.Смотрел его пиратскую версию дома. Заранее знал, что идти на него не стоит.Смысла в фильме нет ни какого.Ни о чём не говорит и ни выводов сделать нельзя.\"7 жизней\" - полезный фильм. А трансы - Г....
19-07-2009 / 19:39
Григорий ещё Ты сам подумай если они через день на землю преземлились то скорость света не к чему им а у Бамбалби бля тупой фонарь бля нужен свет равный свету солндца а не эту хуню Бэтмэна сами подумайте
42% (26) Жигимонт оценил(а) в 1 из 10
05-07-2009 / 00:35
При чём тут интеллектуальное кино, защитники этого... э-э-э-э... фильма. Есть множество хороших неинтеллектуальных фильмов, но этот хуже всех. Другое дело, когда у фильм вообще нет смысла. Я не против молодёжных комедий, боевиков, фантастики, но когда это смешать!!! Взяли сценарии таких комедий, как \"18-летняя девственница\", \"Американские пироги 5-7\", таких боевиков, где играет Дудикофф и Сигал, такой фантастики, как \"Мега-акула против гигантского осьминога\" и фильмов с канала ТВ3. Ну-у-у, если есть любители таких фильмов и Трусы-2 собирают так много денег, то в 2012, когда выйдет 3 -ая часть, точно будет конец света.
45% (22) Супер фильм 2 оценил(а) в 10 из 10
01-07-2009 / 13:00
Кстати задумайтесь на то чтобы по трахаться.Древниё челвек не стыдился трахаться даже на виду у других.Древний рим верхушка развития цивилизации тово времяни, так ТАМ мужики трахали по пять шлюх вдень(в основном рабыни)трахали и нечего тоже и в Египте.Ёбеное средневековье со своей верой в бога В библии написано, что если постояно верить и молиться то бох поможет ,А МОЛИЛИСЬ ВСЕ, СТРАНО ПОЧЕМУ ОБЫЧ КРЕСТЬЯНИН МОЛИЛСЯ 5 РАЗ В ДЕНЬ ,А БОГОСЛУЖИТЕЛЬ 1 ИЛИ ВОЩЕ НЕ МОЛИЛСЯ И ИМЕЛ ВСЁ ДАЖЕ БАБ КОТОР ПО ЗАК МОЖНО-БЫЛО ТОЛЬЕО ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА ТРАХАТЬЮ.Всё изменилось в средневековье если баба девственая то её берут за муж если нет то валяй, имено с этова момента началось закрепощение секса и это чуть в библию не в писали, потому что дашло что надо размножаться .Новая эпоха (новое время)идёт раскрепощение секса.Затем и на тебе Ленены и Сталины пошли со своим социализмом снова геморой в сексе.И вот буквально 20 лет назад началось новое раскрепощение и режисёр Майкл Бэй Принял в этом участие
09-07-2009 / 00:56
В отличие от первой части фильм меня совсем не впечатлил. Если в первом фильме роботы были прописаны как персонажи, и было хотя бы понятно, кто из них кто, то во второй все смешалось в одну разноцветную массу. Главный акцент был сделан на батальных сценах и бесконечных трансформациях туда и обратно.
Еще было забавно наблюдать, как главная героиня весь фильм буквально выпрашивала у Сэма признание в любви при каждом удобном случае.
Конечно, не могло обойтись без родителей, которых в середине фильма зачем-то похитили (причем совершенно напрасно, так как уведомить об этом забыли и лишь в конце фильма услужливо снова подсунули их главному герою под бок).
Конечно, никак нельзя было и без трагической гибели и счастливого воскрешения одного из персонажей. Причем этому была посвящена добрая половина фильма. Из бега в пустыне за волшебной матрицей и обратно постарались выжать все, что можно. Марафонскую дистанцию герои преодолевали как минимум час, не уступая в силе и сноровке самому Джеймсу Бонду, при этом элегантные брюки Меган Фокс оставались белоснежны.
41% (27) Mantis оценил(а) в 3 из 10
03-07-2009 / 02:37
начнем
что есть это кино? это компиляция сцен из некоторых фильмов (которые мы все между прочим смотрели) и куча \"хюмара\" про \"иички\"
Тут есть и Золотой мальчик с Эдди Мерфи и куски \"американских молодежных комедий\" про колледж (извините, ни одного названия не могу вспомнить, но \"классическая\" сцена, когда на мямлю садится шлюшка, а в это время заходит его подруга - есть везде и даже больше) и вообще все что угодно (особенно умиляет сцена из Стар Ворс, где мегатрон в роли Дарта Вейдера, а фалинь какбэ Палпатин)
Единственное, что меня порадовало - это звук (действительно сделано довольно оригинально, например выстрелы из каждого динамика по очереди)
ну и нарисовано неплохо (зато пиротехника говно, ей богу салют какой-то, а не ковровая бомбардировка)

теперь про \"шутки\":
по вашему это смешно? бесполый робот, простите, ебАёт ногу меган фокс? Мамаша съела перожков с марихуаной (кстати, я почему-то уверен, что там на самом деле была сыворотка правды, у конопельки эффект наверно другой)? я у вражины под машенкой? да... ваше чувство юмора говорит само за себя, не опоздайте утром в макдак...
Про \"нереальности\" \"как они догадлись за пол года до событий отправить робота в коледж, да еще 40к заплатить и т.п.\" говорить не буду, это в конце концов не документалка, но сюжет-то можно было нормальный купить? он конечно замечательный, но и пары слов не достоин, хотя скажу ровно три: опять забастовка сценаристов?

Я не жалею, что мы пошли в кино за 220р с человека, а не купили двд за 100р, мы бы посмотрели 10 минут и выбросили бы его в окошко(ох как диски летать умеют), ведь \"фильм\" доставил нам столько удовольствия и смеха. Такие шедевры, как фраза \"козла бюрократа из правительства\", про то, что \"мы победим без них, как в прошлом\"(с помощью советских танков?)))) или носок с алюминиевым порошком - примеров куча, незачем их все вспоминать, но без слез на это смотреть было очень трудно. Это комедия ГОДА, ничего смешнее в этом уже точно не снимут

ps одна шутка (из тех, которые вставили в фильм СПЕЦИАЛЬНО) все-таки была:\"и в кого он трансформировался? ни в кого!\"
pps 3 только за звук и старания 3Д художников
64% (11) nemo оценил(а) в 9 из 10
03-04-2010 / 16:26
Не знаю, как все остальные, но фильм мне очень понравился... А в ответ на нападки от некоторых, хочу сказать, что смотреть или не смотреть это личное дело каждого. Вы посмотрели, вам не понравилось. Может вы шли в кинотеатр с ожиданием чего-то большего и поэтому не смогли по достоинству оценить фильм?
64% (11) Вадим оценил(а) в 10 из 10
24-03-2010 / 16:26
Супер фильм ,он заслуживает награду ! Добавлено много Десептиконов ,Девастратор ,и Демолишетер (основные ) Они потрясли многих...А из Автоботов ,Близнецы юмористы ,и Сайдсвайп ! (четровски хорош =))Фильм супер
64% (11) Умник оценил(а) в 1 из 10
04-02-2011 / 22:39
Ужас, пакость , мерзость , много пошлости , туалетного юмора , отвратительно , эта ерунда не сравниться с такими шедеврами как ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ , меня чуть не стошнило от персонажей , пакость , терпеть не могу этот фильм
36% (33) NeoNazi оценил(а) в 1 из 10
02-07-2009 / 08:22
Те, кто пишет об этом фильме хвалебные отзывы - просто нихрена не понимают в кино! Фильм - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!! Не тратьте деньги, господа! Это нагромождение железа, взрывов и спецэффектов абсолютно не впечатляет. Если у кого-то отсутствует вкус можете и дальше визжать от радости, от увиденного...
43% (23) гуд мега гуд оценил(а) в 10 из 10
16-08-2009 / 12:34
может и чушь собачья на деле...
но я посмотрел 3 раза:
1)- раз пьяный в к.т.
2)- дома , трезвый.
3)- с друзьями.
Красивое кино и смотрим однозначно! катит и с пивом, и с девушкой, да и просто почувствовать дух хорошего кино!
пс: критики которые типа \"про\" , больше похожи на задротов.. кик их!
53% (15) АвиаЛайт оценил(а) в 10 из 10
31-08-2009 / 02:44
Мне Арси не нравится.Хромия и Элита-очень!Скиньте картинки с ними в 3D!Плиз!!Мне понравился Сайдсвайп,Бамбик и Прайм.Я думаю,что надо добавить Автоботов...
18-07-2009 / 14:32
Тупость по второй части.Ну если на недостатки первой части можно было закрыть глаза то на полную херь 2 часть уже нет.Ну от куда у Оптимуса два клинка был же один и новая пушка бля он чё по почте заказал.Всё даже лень писать для такого дерьмогого фильма
42% (24) Я знаю, что говорю оценил(а) в 1 из 10
09-07-2009 / 02:35
А американцы ещё обижаются и спорят, почему их называют тупыми???!!! Учитывая некоторые их фильмы, а в особенности это говницо... Ещё название такое крутое Месть падших. У меня в углу стоят носки и смеются. Надеялись, что спецэффекты и тупой американский юмор скроют все недоделки!!! Хер!!! Ну тупые. Все, кто действительно разбирается в кино оценит его не выше 4! И ещё цитата из самого известного фильма:
\"А Меган действительно ШЛЮХА!!!!!!!!!!!!!\"
45% (20) МИХАИЛ оценил(а) в 9 из 10
13-07-2009 / 14:29
Фильм действительно хорош, не смотря на всю критику, но критика вещь полезная и нужная. В любом даже самом потрясающем фильме можно найти немножко какой-то фигни и непоняток. Идеальный фильм - это неудача для режиссера по моему мнению. Самое главное в хорошем фильме, чтобы о давал людям положительные впечатления!
67% (9) анютка оценил(а) в 10 из 10
27-11-2009 / 17:00
фильм просто супер что первая что вторая часть. смотрела в кино на большом экране,просто жесть. майкл бей превзошел самого себя.
100% (4) iron_man оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 01:01
Фильм-шедевр!!! Говорят,что продолжение хуже оригинала, но этот фильм- подтверждение обратному!!!Жду третью часть,жаль, что в ней не будет Фокс(((
32% (37) Ирина
26-06-2009 / 15:03
Фильм зрелищный, полностью построенный на спецэффектах, с хорошей долей юмора, но немного затянут. К концу фильма устала от постоянного грохота и мельтешения на экране. В целом фильм понравился.
27% (52) Григорий оценил(а) в 10 из 10
19-07-2009 / 15:25
Те кто ставит низкие оценки этому фильму предурки. Сюжетная линия вам плохая, привиди мне пример фильма с гладкой чотко вымеренной сюжетной линией, и я найду там свои изьяны. Топой юмор, походу выв торчите от петросяна.Юмор кстати сказать своеобразен(потому что с роботами) и сцены куда смешнее чем в большенстве комедий.
Павел ясно было сказано, если кубом завладеют десептиконы то они трансформируют все машины на земле и земля погибнет. Когда он луч пускал он показывал куда садится, да и скорость света быстрее чем всякие там электромагнитные волны. И вообще все ваши ебаные аргументы надуманые, для таких дебилов как вы порнуха идеальный фильм.
По поводу Оптимуса, вообщето это трансформер он может доставать что угодно и превращаться тоже во что угодно.
60% (10) Филя оценил(а) в 3 из 10
29-08-2009 / 16:14
Уха ха такой тупости я ещё не видел.Надоже такие ляпы не заметить как 5-1+1=5,когда убегаи из коледжа Микаэла стащила тачку и вписалась в толби подушка безопасности не сработала,после в машину с ними вписалась какая то машина,подушки сова молчат,ну после ого как они упали с 5 этажа он сработала,мож подушки безопасности были сломаны?)))Если в 3 части будет снова присутстовать сэм то это бует смешно)Что в этом фильме вышло дак это персонаж под названием (Мегатрон)Он и заслужил 3 бала для фильма)))
71% (7) Аноним оценил(а) в 1 из 10
21-02-2011 / 15:58
Фильм получился отстойным как и первая часть это жуткая пошлятина герои отвратительные им не сопереживаешь а ждешь их скорейшей гибели как такой отстой можно смотреть смеюсь над теми кто этот фильм считает шедевром лучше посмотреть что нибудь нормальное например валли,вверх,черную молнию,белку и стрелку например или какой нибудь старый русский фильм только не этот кошмар
30-06-2009 / 14:55
Товарищ Вау! Мне все таки 26, а не 23. И универ для меня - тоже детство. Тут каждому своё. Спорить особо не о чем, особенно если вы не поняли мысль, изложенную мной ранее. Впасть в детство - не зазорно. А временами, так даже полезно. С чего вы взяли, что я негативно отношусь к фильму, который не смотрел - непонятно уже мне.
Просто, на мой взгляд, в настоящее время существует дефицит взрослых высокобюджетных блокбастеров. Трансформеры - это хорошо, но хочется иногда ту же зрелищность в более реалистичный антураж. А у нас из новинок \"Стар трек\", мультик с живыми актерами \"Терминатор 4\", и \"Трансформеры 2\". Мастер Бэй, сними хотя бы 3их Плохих парней, пожалуйста!!!
50% (14) Колян оценил(а) в 10 из 10
31-08-2009 / 14:28
Очень зрелищный и интересный фильм, хоть и в нём нет смысла одни спецэфекты но сравниться с фильмом может только 2 фильма: бросок кобры и терминатор 4.
55% (11) гений оценил(а) в 10 из 10
17-11-2009 / 23:39
Меня удивляет количество отзывов с фразами типа \"сюжета вообще нет\" или \"для американцев с интеллектом табуретки\"... Вы что ради сюжета пришли \"Трансформеров\" смотреть? Нет, конечно, в этих словах есть и доля правды, но давайте взглянем на \"Трансформеров\" с другой стороны. У фильма просто огромный бюджет - 200 000 000 $. Эти деньги были потрачены не на усилия сценаристов, а на потрясающих великолепно анимированных роботов, взрывы, погони, рушащиеся небоскребы, уходящие под воду корабли... Я согласен, что фильм невероятно тупой и где то даже пошлый, но все эти моменты связаны только с людьми. А чтобы устроить зрелищную войну между автоботами и десептиконами сюжет как то не особо нужен.

Смотреть всем? Конечно нет, ибо новые \"Трансформеры\" понравятся не каждому (судя по многочисленным негативным отзывам - далеко не каждому). Но если вы можете проигнорировать отсутствие сюжета и спокойно получать удовольствие от спецэффектов, то этот фильм может доставить вам много удовольствия. В конце концов это фильм Майкла Бэя - какой с него спрос?

От фильма я получил море удовольствия, так что ему высшая оценка. А другим зрителям совет - не выискивайте всякие недостатки в фильмах. Любить кино гораздо приятнее, чем ненавидеть.
47% (15) Ирина
29-08-2009 / 19:41
Gandalf ,согласна с вами.
Зритель,ну насчёт того,что опу лижу,это вряд-ли.Дело на самом деле не в этом определённом фильме.По поводу Трансформеров восторгов не высказывала.Сходила на него в летний выходной в компании,и неплохо в целом провела время.А тут зацепилась,потому что раздражает когда люди сливают негатив в таких количествах,вот и всё.
63% (8) Poll
13-06-2010 / 03:11
Не надо было снимать вторую часть. Глупый, лишены смысла но с хорошими спец эффектами фильм. Особенно убила прямая наводка по пирамидам с Персидского залива (как говорит Задорнов \"Ну они тупые\") Если первая часть привела меня в восторг, то вторая часть этот восторг убила.
35% (26) chester оценил(а) в 10 из 10
06-08-2009 / 01:46
первая часть была отличной и...надеюсь что и 2 часть будет неплохой!!!!!!!!!!!!!!!
Поскорее бы вышла 3 часть Трансформеров...
38% (21) Mantis оценил(а) в 1 из 10
03-07-2009 / 02:44
ppps в одной серии саус парка, Стен и Кенни поехали в мелу гибсону, чтобы вернуть свои 18 баксов за билеты, при этом потратив 80$ на дорогу
во время просмотра я подумывал съездить к Михаилу Бухта
20-09-2012 / 16:08
Эта часть не хуже первой, динамичный, сюжет есть, похожих фильмов давно не снимали.
50% (12) Nameless оценил(а) в 1 из 10
25-10-2009 / 03:52
Фильм меня лично убивает идеей...какие-то непонятные роботы (у которых как оказалось строение биологического организма- т.е. они хотят и их железо превращается в истребитель,уже с ракетами,пулеметами и лазерными пушками) прилетевшие с одной планеты,где идет война и развязали такую же войну на Земле.мда.и все наверно пишут что фильм понравился только из-за адской комп. графики,правда людям которые работают в этой сфере (такие как я) знают что и там точно куча касяков,но если не задумываться об этом - сюжет = 1 из 10,красочноть 8 из 10 и графика в общем 10 из 10...но мне кажется что всё в фильме дожно быть минимум на 5 из 10,поэтому я думаю что посмотреть на \"сцены масштабных взрывов\" мы еще успеем,а вот на \"нормальный сюжет и смысл + сцены масштабных взрывов\" это писец редкость.
100% (3) ФРИМАН оценил(а) в 1 из 10
15-10-2016 / 11:57
Такого убожества даже не ожидал увидеть в свое время.
Полное отсутствие хоть какой-бы логики и обоснованности действий персонажей. Никакого смысла в фильме нет. Из могучих десептиконов сделали тупоголовых клоунов, выбрызгивающих жидкости из всех отверстий и неспособных даже в упор попасть по цели.
Дечсептеконы могут трансформироваться в человека так, что в упор не различить? Круто. Как тогда они вообще проиграли недоразвитым автоботам, которые то и голосовые связки себе не могут восстановить?
Тупейший быдлоюмор, на 100% состоящий то из сортирного, то из пошлого. И ничего больше. Трансформеры ведут себя как дебилы. Этот бред с матрицей лидерства придумывали где-то в кафе за бутылкой водки. Зачем вообще убивать трансформеров, если потом можно их всегда оживить? И что это за такой всемогучий Фоллен, если он вообще еле ходит и не может убить лошару-Оптимуса, которого в первой части "Трансформеров" Мегатрон дрючил, что аж винтики вылетали.

КОроче, фильм для тупого быдла, аж блевать хочеться, когда смотришь.
Заслуженные 0 из 10. Жалко, нет такой оценки. Прийдеться 1 натягивать.
35% (23) Mantis оценил(а) в 1 из 10
03-07-2009 / 02:41
pps люди, вы ничего не понимаете в кинофильмах, более того вы даже не разбираетесь в сортах бубльгума
ув. тов. хомячки, за что 10 баллов? за великолепную актерскую игру? за искрометный юмор? за что?
19-07-2009 / 19:51
А григорий про сюжетную линию ты прав то что в каждом фильме есть не достатки ,в нормальных фильмах их не так много но в трансах их бля хуего гору бля смотреть вызывает отврвщение и Миша бэй тупанул первый день съёмок бля снимаем трансов 2 для детей так и сказал а получилась порно для 16 летних дебилов.А меня ещё поразило мегатрон в 1 части ломал оптимуса как спичку а тут бля с 3 дёсами в том числе и мегатроном расправились пиздец бля ёбнутьсяПросьба кто пишет может в конце пожайлуста написать кто за десиптиконов а кто за автоботов мне просто интересно
01-07-2009 / 19:45
Первый фильм я не досмотрел:)) Убогость сюжета меня доконала, если второй фильм ещё тупее, то это просто \"шедевр\" однозначно.
Думаю большинство хвалебных отзывов написаны не безвозмездно...
12-07-2009 / 04:30
Фильм конечно на любителя, по мне дак полная хрень, говорящие роботы которы плачут ну и т .ххз че откуда появляется,спецеффекты да может быть , но смысл идея и ттак далее отсутствует на проятжение 2- ух частей. Телка зашипизденнная не спорю. Ну и концовка это же надо ай бляя нот кооммент, а люди которые стрелют в них из пуколок и типа должны их поразить . Второй раз посмотрят только дети до 17 лет. Повторюсь телка норм. Смотрел на хорошем качестве непонятно че ,кто, где все смешалось схватки не понятны.
33% (21) Ирина
24-08-2009 / 03:17
Я рот и не затыкаю.Просто далеко не разделяю мнения о фильмах,как наитупейший.На развлекательных фильмах можно просто расслабиться не напрягая мозг,на других проникнуться каким-то вселенским скрытым смыслом и шедевральностью идей... А на одни умные развлечения-хождение по театрам,музеям и выставкам не претендую,на это тоже настроение нужно.Так согласна с тем,что порой мне вполне доставит удовольствие просто,как выше сказано тупо развлечься.В кинотеатрах чаще всего и предоставляется дешёвое и удобоваримое развлечение по-быстрому.Ничего плохого в этом не вижу.Ну а если и попадается там что-то действительно стоящее,с удовольствием потом посмотрю ещё разок и дома.
75% (4) Андрей
11-05-2012 / 01:56
Фильм отличный, мультики мультиками, это же все таки кино, Про трансформеров, можно сказать что на протяжении 3 частей они вели скрытый образ и о них знали не 6 млрд населения земного шара по которому они передвигались, коль трансформеры то они трансформируются и по этому У Оптимуса стало 2 клинка, а в 3 части и топор
11-05-2012 / 11:03
Тут почитал коменты с конца и ничего разумного не услышал от критиков, то что лучше посмотреть фильм Чёрная молния,и чем же он хорош? Да разработали машину еще в советские времена которая могла летат, бред, я лучше в инопланетян поверю), а если хочется сюжета про отношения и чувства, лучше про любовь фильмы смотрите, а не про супер героев у которых сверх способности или они обладают сверх штукой и они поэтому крутяки, по поводу самих частей что каждая ожидается лучше другой, взгляните на реальный мир, что либо написанное или нарисованное, лучше смотрится в оригинале, а не с добавлением чего то, взять любые трилогии, Затерянный остров, Обитель зла, Миссия не выполнима и т.д можно продолжать без конца не один из продолжений фильмов не производить должного, потому как впечатление остается только от первой части, а остальные по накатанному идут, все фильмы с продолжением дальше очень теряют смысл,ну если только властелин колец, там хоть все как нужно в конце было побеждено зло, еще полный бред смотреть фильмы написанные по книгам, так как если снять книгу то она на 5-ти часовой фильм потянет, а мы смотрим фильм на 2 часа, это я про Гарри Поттера,читал последнюю книгу и фильм смотрел, честно бред полный пол книги выкинули и все без смысла.
35% (17) Ирина
27-08-2009 / 02:38
Падежи здесь не при чём).Просто не стала тратить время на то,чтобы взять слово \"наитупейший\" в кавычки.
И дело не в том на какие фильмы я хожу.Смотрю разное.Ну а сейчас нередко смотрю ко всему прочему и такую вот фантастику,боевички детские,и мультфильмы ,так как растёт сын,которому по возрасту такие фильмы нравятся.Деградирую,не спорю.Ведь мне это ещё и нравиться.
А насчёт сарказма-зря.Понимаю,что повыпендриваться охота.Всем хочется из себя умников построить,мол смотрим только действительно гениальные фильмы века,а на такое говно непонятно как занесло.Однако все смотрят одни и те же фильмы и в одних и тех же местах развлекаются.Только одни дают реальную всему оценку,а другим лишь бы пооб..рать всё и ядом побрызгать.
42% (12) Саня оценил(а) в 3 из 10
11-01-2010 / 17:11
Чесгря фильм не смотрел. Скачал и прокрутил минут 5, стоящее ли. Мне 32 а не 11 лет, чтоб тащится от этого \"шедевра\". Представляю как тащились у выхода из кинотеатра взрослые мужики купившие билет на это))) Что можно сказать о фильме для мальчиков играющих в мафынки со словами \"мы завоюем эту планету. Ха-ха-ха (грозно с металлическим голосом)\"
--- (2) катрин
29-05-2011 / 20:13
фильм ни че такой мог бы быть и получше, но почемуто он меня заинтересовал, и я даже досмотрела его до канца.
--- (2) Компи оценил(а) в 8 из 10
17-03-2011 / 22:00
Класс! Бывают вообще смешные моменты! Особенно понравились близняшки и Би!
01-09-2013 / 11:45
Трансформеры - это уже классика, а классику как-то не принято критиковать. Этот фильм изначально обречен на коммерческий успех, здесь есть все: отличные дорогие спецэффекты, хороший сюжет, зрелищность, немного секса, крутые тачки и юмор, даже есть два придурковатых автобота. Но как нестранно идеалов нет, больше все не понравилось то что фильм идет 2,5 часа и все время зрелища, зрелища и зрелища - от этого невольно устаешь, а так все очень неплохо. Даже трудно сказать, какая часть интереснее 1 или 2.
03-12-2009 / 20:01
Первая часть оч понравилось,но когда ходил на это,чуть не уснул в кинотеатре,было такое ощщущение,как будто это все я уже где то видел.
--- (2) Саша оценил(а) в 10 из 10
29-07-2013 / 13:49
Трансформеры - фильм супер! Советую обязательно посмотреть!
60% (5) Юля оценил(а) в 7 из 10
09-12-2010 / 14:59
Клевый фильм. Хорошие спецэффекты есть юмор.
общее впечатление хорошее но конечно эти сопли и слюни в конце про любовь могли и убрать.
К тому же родителей зачем в пекло припихивать? бред.
29% (21) Макс недоповерил
29-06-2009 / 13:55
Нет, на фильм я так и не собрался. Посмотрю потом на видео, когда выйдет в хорошем качестве. :)
KNG, уважаемый, вы сами себе противоречите. \"это лишь дело вкуса каждого. кому-то они нравятся , а кому-то нет\" и \"если вы среди вторых и обиженны на жизнь потому, что вы неудачник и у вас нет девушки, машины или хорошей работы - ТО НЕ СРЫВАЙТЕ СВОЮ ГНУСНУЮ ЗЛОСТЬ НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ!!! этот фильм невозможно назвать плохим, с какой бы стороны вы к нему ни подобрались!\"
Мы здесь выражаем субъективное мнение о фильме. Остальные не обязаны с вами соглашаться. ИМХО, так сказать. ;-)
По поводу фильма хотел добавить: может оно и забавно, конечно, но этот бы бюджет в серьёзное кино... ээээх! А впереди нас еще ждет G.I.JOE Rise of da Cobra! Посмотрим...
33% (15) NYuDD оценил(а) в 7 из 10
23-08-2009 / 00:45
Первый фильм мне понравился больше. Там по крайней мере нет озабоченных роботов!>( Представляю, что будет в третьей части...
28% (18) гений
11-07-2009 / 00:39
Я уверен что фильм будет суперский! Огромные роботы, взрывы, Меган Фокс... Разве он может быть плохим?
07-07-2011 / 08:21
Вообще-то я смотрел весь цикл старых Трансформеров, в фильмах всё переврали, не нужно обманывать людей говоря что \"Трансов\" сняли чисто по мультам-это бред. Например, какого фига Бамблби стал Шевроле Камаро, когда он всю жизнь был Фольксвагеном Жуком? А вот характеры роботов ни черта не раскрыты-а это была одна из фишек мульта, так что не стоит сранивать киношный проходняк с оригинальной идеей, не заслуживает он того.
43% (7) Просто крутой !
25-12-2012 / 00:01
Ерунда ещё та !!!
Такой несуразице в сюжете позавидовал бы даже "Голый пистолет". Только тот комедия, а это..- это якобы мега фантастический блокбастер!
Как такое "Г" пипол хаваетттт.., не пойму??? Я уверен, кому это понравилось, тот ни разу не прочитал полностью ни одного из наших классиков.
Если ты любишь плевать в подъезде с ягуара и жвачку, в которой как можно больше красителя...,ТО !!!, о ДА МАЛЫШ... - тебе понравится этот шлак !
43% (7) vini оценил(а) в 4 из 10
23-08-2009 / 23:43
Несомненно я ожидал гораздо большего от фильма с бюджетом в 200,000,000$.Я оценил бы этот фильи на 3 не больше! В очередной раз америкосы показали себя всемирными героями, без отваги которых раса человеческая исчезла бы.
43% (7) Юра оценил(а) в 10 из 10
15-03-2010 / 05:42
Лучший экшэн за 10 лет моего кинозрительского стажа.Замечательный фильм для просмотра в кинотеатре, по красочности и драйву не сравниться даже с \"Аватаром\"
Но, как и везде есть свои недочеты,сюжетная линия слабовата, идея немного детская, да и на экране телевизора эфэкт от просмотра не тот.И тем не менее, видели б вы моего младшего брата во время сеанса, я думал у него от увлеченности пропадет глотательный рефлекс и он зальет своей слюной весь кинозал.
Вообщем фильм на 5+
08-01-2011 / 00:51
Однажды меня папа потащил в кинотеатр на каких-то \"Трансформеров\". И этот день я не забуду никогда. До самого дома ехала с открытым ртом.
Когда вышла ворая часть, была в другом городе. Так мы компанией собрались и рванули в кинотеатр.
Теперь ждём третью.
--- (1) ZaK оценил(а) в 6 из 10
09-08-2012 / 09:58
Сложно сказать, понравился ли мне фильм или нет. Дело в том, что в фильме СЛИШКОМ много спецэффектов. Под конец от этих всяких трансформаций у меня аж глаза заболели. Но говном фильм не назову хотя бы потому, что эти самые режущие глаза спецэффекты очень даже неплохи. И именно они удерживают зрителя. Сюжет ОЧЕНЬ банальный и предсказуемый. По моему в первой части он был чуточку живее что ли . . . А так - фильм, я думаю, для семейного просмотра все же. Фильм на один раз. И мне кажется - его все-таки стоит посмотреть, несмотря на глупый сюжет.
--- (1) my name is prime оценил(а) в 6 из 10
23-06-2014 / 10:01
Первое продолжение Трансформеров захватывает дух, драки роботов выглядят потрясающе, огорчает то, что в обиход Майкла Бэя вошли шутки про причинные места. Комический робот, слуга Микаэлы, которого зачем тогда впихнули в фильм, вовсе не смешон, а туп. Драма с гибелью Сэма, заставляет рыдать на весь зал только из за банальности смерти главного героя, ну а оживление его Праймами вообще никуда не годится. Но режиссер добился ощущения тревожности, угрозы, чего так не хватало первому фильму. Дуэт истерика Лео и "крутого патриота" Симмонса, вот это смешно, а Джетфаер, шутящий про ржавчину на заду уже не очень. Близнецы тоже смешные, но засчет того что тупые. Обилие комических персонажей превращает боевик в комедию, но в целом, фильм если не хороший, но посмотреть " мочилово трансформеров" можно. Ставлю 6
--- (1) Стас оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 15:45
Это очень крутое кино,смешное,и очень динамичное!Во многих моментах мурашки по коже бегут.Музыка в фильме всегда к месту и всегда отличная!!!
Короче надо смотреть и пересматривать,а кому не понравиться мне их жаль!
33% (6) Светлана
27-02-2011 / 02:53
Этот фильм калечит души наших детей,и я согласна,что нет у страны будущего,если детям нравится все ,что здесь пропагандируется!Фильм надо запретить и ни о какой оценке нет речи!
--- (2) Optimuspb оценил(а) в 9 из 10
05-10-2010 / 06:39
Кто смотрел мультсериал Трансформеры будет от фильма без ума.
С остальной категорией сложнее.
Вообщем фильм на любителя.
Ком я являюсь. Ставлю 10, несмотря на то что в фильме (как и в первой части) достаточно много косяков - которые сильно противоречат главной сюжетной линии мультсериалов.
На да приходится делать скидку.
Лучше такой фильм про Автоботов чем никакой!
Ждем третьей, 4,5,6 .....10 части!
Будем смотреть все! :)
--- (2) Александр оценил(а) в 8 из 10
07-07-2011 / 08:15
Ме фильм очень понравился, конечно, шутки про яйца и озабоченных роботов и других полудурков я считаю абсолютно лишними, ещё что не понравилось-слабые десептиконы, в первой части с одним справлялись с трудом, а тут крошат кучами+главарь полный лох, это разочровало, но я шёл чтобы посмотреть покатушки, взрывы, мочилово-всё это я получил с лихвой, претензий у меня почти нет (ну кроме верхних), хотя, должен признать, фильм на один раз-второй раз я его смотрел дома, и то проматывая только на спецфэфекты, впрочем, ради них и стоит смотреть. Вообще, братцы, к подобному кино надо относится проще-это просто проходняк, да, дорогой, да, эффектный, но проходняк, через пару лет о нём уже никто и не вспомнит-так, несколько часов пальбы, шума и зрелищ-но мне тем не менее понравилось, вообще я вообще очень люблю подобные фильмы, но от объективности не отступаю.
28-02-2014 / 00:10
Трансформеров невозможно не знать. Впервые увидел их на обложке диска, где было написано "Трансформеры G1". Это была наша первая встреча. Потом через несколько лет вышла первая часть фильма!!! Доступно объясняет историю G1, а затем вышло продолжение - это было нечто!!! Фильм очень порадовал, сюжет опять таки взяли из G1, где Оптимус был мертвый и потом его оживили. Эти роботы никогда не надоедят. Они-НА ВЕКА!!!
25% (4) Алекса оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 20:57
Я просмотрела все 3-е части ""Трансформеров"", это чтото велеколептное.восномном клас Бывают вообще смешные моменты! Особенно понравились близняшки и Би!Они очень прикольно смотрелись. Этот фильм меня ох как заинтересовал! Конечна у меня есть не котырие притэнзии но их мало. Я лично жду и хочу 4,5..............10!!
--- (0) TouchPlay оценил(а) в 9 из 10
22-10-2017 / 16:36
Прелесть этого фильма в том, что он дает зрителю именно то, чего он хочет - экшн запредельной крутости, шикарный саундтрек и местами неплохой юмор.
"Трансформеры: Месть Падших" - идеальный сиквел, который приумножил все достоинства первой части, обязательный к просмотру фильм!
--- (0) никита гавриш оценил(а) в 7 из 10
27-06-2017 / 21:08
Вторая часть неплохая, хотя не хуже первой части, но и не лучше. Ее главная проблема - юмор. Поймите, есть хороший юмор, но много пошлых шуток. А Меган Фокс самая пошлая актриса, но спецэффекты крутые.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Если говорить о картине в целом, то это бессмысленная свалка из груды спецэффектных металлических частей, для правдоподобности скрепленных каким-то подобием сюжета. Разобраться в происходящем под силу лишь самым ревностным фанатам, на зубок знающим персонажей первого фильма. Но развлечение получилось, причем именно такое, какое следует смотреть непременно в кинозале – экран малого размера попросту убьет эффект от картины. И, если зрителю хочется на два с половиной часа погрузиться в выдуманную реальность и отвлечься от проблем, а, выйдя из зала, тут же забыть про фильм, то «Трансформеры: месть падших» - неплохой вариант. А вот снобам-интеллектуалам, пытающимся найти в каждой увиденной картине философский посыл, вычурные метафоры и особый киноязык, лучше купить билет на другой сеанс.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Большая игра в машинки продолжается. Режиссер Майкл Бэй, годами шлифующий мастерство говорить как можно меньше на как можно большем участке пленки, создал, похоже, совершенный продукт. «Трансформеры» – это чистое, беспримесное зрелище, не затеняемое никакими посторонними вещами. Если раньше кино было отдано тирании смысла и отягощено причинами и целями, то новый тип кинематографа («Трансформеры», Speed Racer братьев Вачовски и т. д.) – зрелище без начала и конца, без причины и цели, физиологический транс, равный инъекции допамина или адреналина. К этим фильмам нельзя подходить с традиционными мерками, поскольку весь их пафос – в полном и решительном упразднении традиционных мерок.

В целом ожидания, к счастью, не оказались напрасными. Майкл Бэй, по-видимому, и сам интуитивно понял, что открыл подлинную золотоносную жилу – и не только по причине практически гарантированного коммерческого триумфа. В «сиквеле» вновь присутствуют (в том же, ювелирно сбалансированном виде) отличительные черты извечного Большого Голливудского Стиля – но скорректированного с учётом требований наступившего XXI столетия, которые режиссёр прилежно шлифовал буквально с начала своей карьеры.

Film.ru - Кирилл Андреев

Поняв, что в первом фильме зрители оценили юмор, во второй напихали столько шуток из молодежных комедий, что на выходе из зала шутки эти уже торчат изо рта и дрыгают ногами. А чтобы было совсем смешно, в армию автоботов включили двух автоклоунов, которые непрерывно лопочут и тузят друг друга. В цирке их роль, обычно, исполняют коверные, которые путаются в ногах у акробатов. С акробатами, с другой стороны, все хорошо — Бэй решил подавить любую волю к сопротивлению невообразимым масштабом. Количество и разнообразие видов воинственного железа превосходит любое воображение — как будто ожила и устроила Курскую дугу стройплощадка Москва-сити. Во всяком случае, сцену с гигантским экскаватором, разрушающим неприкосновенные египетские пирамиды, вы запомните наверняка. Что же касается улыбки до ушей, то в этот раз изделие вышло без гарантий, тут как кому повезет. Если вам нравятся молодежные комедии и большие парады с военной техникой, то дело верное. С другой стороны — а что, разве кому-то не нравятся?

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Новые «Трансформеры», занимающие 145 терабайт дискового пространства, лучше всего подтверждают мысль о том, что настоящее кино создается не терабайтами. Но несмотря на это брюзжание, «Трансформеры: Месть падших» - всё равно тот фильм, который вгонит вас в пол. Внутри двумя трансформерами будут бороться противоположные чувства: раздражение от детскости и недостатков фильма – и восторг живущего в вас подростка, который своими глазами увидел то великое сражение всего ящика игрушек таким, как он его воображал, в натуральную величину. В итоге получился спорный глянцевый блокбастер – куда больше мальчишеский, чем девчоночий. Смысла, душевности, увлекательного сюжета – никакого: все имеющиеся терабайты заняты сражающимися роботами, взрывами и чудовищными разрушениями, пустоты между которыми заполняют пошлый юмор, вялая романтическая линяя и Меган Фокс – сексапильнейшая из живущих.

Netall.ru - Алексей Леонидов

От 2,5-часового просмотра грандиозной по масштабу баталий постановки остается послевкусие сродни тому, какое может быть от удара по всем без исключения органам чувств. Странноватое ощущение, честно говоря, словно после выхода из заведения, кормящего качественным фаст-фудом: еда вкусная, сытость присутствует, вроде не тошнит, но чего-то явно не хватает. Или наоборот — всего слишком много. Перебор по всем позициям, который отмечают многие критики, вряд ли оттолкнет миллионы зрителей от просмотра главного летнего блокбастера, удовольствия обильного, насыщенного и — бездушного. Забавно бывает, когда механизмы очеловечиваются, а люди, напротив, механизируются. Тоже трансформация, кстати говоря.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Суровая правда такова: "Трансформеры: Месть падших" — не доведенный до ума шедевр и не ограненный до ослепляющего блеска брильянт. Первый кандидат на уникальное видеоиздание "Продюсерская версия: Исправленные и убранные 25-40 минут, которые испортили вам всё удовольствие". Разумеется, с английской звуковой дорожкой, поскольку русский дубляж – куда большее зло, чем можно было ожидать от такого, скажем честно, незамысловатого кино.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Бэй, с самого начала карьеры снимавший фильм «для всех и сразу обо всем», на этот раз превзошел самого себя. Сложно представить человека, который не найдет во вторых «Трансформерах» что-то по нраву. И поверьте мне – это самый существенный минус данной картины. Когда где-то неподалеку от плаката «Meat is murder» бегает съевшая по глупости пирожок с марихуаной мама главного героя, советуя каждой встречной переспать с ее возмужавшим сыном, становится как-то не по себе. Очевидно, решив, что зритель (даже бейовский) еще глупее, чем это принято считать, режиссер решил связать автомобили и секс максимально крепко и оттого даже немножко неловко. Как бы это странно не прозвучало, но «Трансформеры» больше всего похожи на второй «Адреналин», правда, для самых маленьких. Здесь есть все, что, вроде бы, нужно – плюс общее настроение непробудного треша. Вот только в восторге остаются единицы. Лучшее - враг хорошего.

Результат близок к катастрофе: фильм гудит, трясется и разрывается на части, но все же стальным потоком докатывается до финиша, теряя по дороге болты и целые ступени. По большому счету, Бэй показывает нам два фильма по очереди. Первый — очень неплохая поначалу студенческая комедия. Сэм (Шиа ЛаБеф) поступает в колледж, переживает мини-восстание кухонного инвентаря, жарко и потно прощается с Меган Фокс и с триумфом входит в мир науки. По мере того как припадки усиливаются, обороты набирает и второй фильм в фильме. Это — невозможный и надсадный механический экшен, бесконечное складывание и раскладывание человекоподобных роботов, идиотские военные совещания и эпические монологи о славной истории Автоботов и Десепитконов. Верьте мне, люди — именно такое кино будут снимать, когда власть на земле захватят бездушные роботы.

afisha.ru - Роман Волобуев

Лучший на планете поставщик стыдных широкоэкранных удовольствий, Майкл Бэй в первых «Трансформерах» блистательно вывел на первый план то, что в его прежних фильмах читалось между строк: под гигеровским хаосом из шестеренок, пулеметных стволов и индустриальных прихваток содержалась простая и явно близкая самому ав­тору история о том, как сильно старшекласснику хочется трахаться. Вторую серию надо, видимо, понимать в том смысле, что с возрастом желание никуда не девается, но (добавим от себя) принимает менее обаятельные формы. Почти три часа на экране что-то одно пытается оседлать что-то другое: робот — человека, грузовик — робота, левретка — бульдога, похабный механический карлик — ногу Меган Фокс.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

От Майкла Бэя как-то не ждёшь, что он станет церемониться со зрителем. Его кино всегда стремилось на него наброситься, навалиться, сбить, оглушить, ошарашить, подмять под себя и выплюнуть из зала ошалевшим, взъерошенным, с очумелыми глазами и — в зависимости от темперамента зрителя — с блаженной улыбкой или мученической гримасой на лице. Но даже в этой, довольно разнузданной системе координат вторые «Трансформеры» — аттракцион совсем уж неслыханной наглости. Если же всё-таки попробовать пуститься на самоубийственный маневр анализирования «Мести падших» с точки зрения кино, то вывод будет только один — Майкл Бэй сделал настоящее блокбастер-порно. Зрелище, максимально очищенное от всяческих эмоциональных и смысловых составляющих, существующее исключительно ради самого процесса, в котором рудиментарные остатки сюжета являются лишь формальным поводом к этому процессу перейти. Впрочем, даже с такой точки зрения «Трансформеры» — порно не самое удачное. Оно берёт не качеством, но количеством.

Бэй оказался до ужаса, по-младенчески последовательным. То есть он выдал всего того же, только гуще, больше и похабнее. И просчитался. Понятно, что роботов стало в несколько раз больше, к этому все были готовы. Да и финальную пародию на военную драму с разносом пирамид на щебенку тоже можно было бы простить. Хуже другое. Будто вспомнив, что он, простите, кинематографист, а не в игрушки пришел играть, режиссер с трудом утрамбовал в два с половиной часа одновременно цитаты из «Кинг-Конга», «Челюстей» и «Титаника», умудрившись даже в финале пнуть конкурирующего МакДжи, почти дословно процитировав концовку не вышедшего на момент съемок «Терминатора». Но этого оказалось мало. В ход пошли сальные шутки в традиции пубертатных комедий и венчающая их главная героиня, которая умудряется даже мотоциклы ремонтировать так, что перед ребенком точно будет стыдно. Причем за себя.

«Трансформеров 2» любят мерять пузами с «Терминатором 4». Ну так вот, «Терминатор 4» со своим сто раз переписанным бардачным сценарием, вставным Бэйлом, недостаточной мрачностью и нестыковками с прошлыми сериями — просто шедевр на фоне всех могучих терабайт вторых «Трансов». Если существует на свете идеал «одноразового кино» — Майкл Бэй его снял. Он снял полуразовое кино, кино о котором ты чётко понимаешь, что это полная хрень, уже где-то на двадцатой минуте.