Дом странных детей Мисс Перегрин

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children
Дом странных детей Мисс Перегрин

В фильме Дом странных детей Мисс Перегрин мальчик Джейкоб всё своё детство прожил с дедушкой, рассказывавшим ему о таинственном месте - приюте для очень одарённых детей, обладающих уникальными способностями. После смерти дедушки он получает странное письмо с приглашением отправиться на остров, где тот вырос, оказывается там-то и располагается загадочный приют мисс Перегрин.

Если трейлер Дом странных детей Мисс Перегрин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-10-2016 / 15:12
Тим Бертон снимает всё сложнее и причудливее. Придумать такой сложный сценарий и так мастерски его реализовать. Потрясающий подбор актеров как и во всех его фильмах. Фильм по моей оценке очень дорогой и качественный. Получился очередной шедевр. 10/10.
82% (38) Митяй
10-10-2016 / 22:26
Круто, круто, крутотень. Ну вот умеет Тим Батькович кино снимать, ну хоть тресни умеет. Вроде сказка, а дух захватывает. Картинка,антураж, грим, режиссура все на 10 из 10. Господа, а Ева Грин, она просто бесподобна. Короче, тем кто не видел, бегом в кино и наслаждаться работой мэта, приятного просмотра.
44% (131) Артём оценил(а) в 4 из 10
07-10-2016 / 20:11
Короче... Это не Гарри Потер... Это чушь. Ну, да, спецэффекты мощные - это подкупает, и что... В комплекте упыри просто извращённо страшные, как-будто группа садомитов-фашистов-извращенцев придумывала (это для развития детей, и их детской психики просто необходимо, компьютерных игр не достаточно, где кровищей всё пропитано), и просто фрики какие-то разной степени отвратительные. Него нет необходимого - нет сюжета интересного, как в Г.П., нет загадки, всё и так понятно. Почему я про детей и их психику, фильм-то 16+, а потому что тупые родители, коих подавляющее большинство потащат своих детей в кино на этот фильм, и на входе в кинотеатр, паспорт спрашивать ник-то не будет. И прикол: в кино детки задействованы, которым явно 16 нет.
В общем вырастут у таких родителей, глупые дети, не понимающие и не чувствующие тонкие материи мира сего, коих будут дурить и обманывать всю жизнь.
Смотрите советские сказки с детьми, после которых, чудовища, в кошмарных снах сниться детям не будут.
71% (38) Азамат оценил(а) в 8 из 10
10-10-2016 / 01:01
Отличный фильм! В стиле Бертона! Интересная картина. И детям и взрослым. Советую посмотреть.
09-10-2016 / 15:46
Сегодня ходили на этот фильм, не понравился! Давно такой бредятины не смотрела, задумка неплохая, но осадок после просмотра не очень хороший, детям категорически надо запретить смотреть и водить их на этот фильм.
69% (36) Sophia Rellanc оценил(а) в 10 из 10
09-10-2016 / 00:01
Супер! В фильме есть всё острые моменты, замысловатый, но интересный сюжет, яркие краски! Сначала думала, что страшно. Потом мысли успокоились?! Советую всем посмотреть фильм.
64% (42) Сергей
06-10-2016 / 21:39
Шикарный, очень интересный фильм. Единственное, что испортило впечатление, корявое 3D в тульских кинотеатрах. А так, очень даже рекомендую.
63% (43) WhereWolf оценил(а) в 7 из 10
06-10-2016 / 19:42
Хорошая сказка. Мистическая, загадочная, со спецэффектами и историей взросления. Детям точно понравился. Бёртон в своём стиле, в духе той же "Алисы".
54% (56) Галина оценил(а) в 3 из 10
10-10-2016 / 13:53
Непонятно, на какую аудиторию расчитан фильм - для детей слишком заумна теория замыкания временных полей, во второй части фильма вообще нашинковал Бертон винегрет из временных срезов,сцены насилия (высасывание глаз)тоже не детские, а взрослых покоробила откровенно детская глупость битвы детей-инвалидов с чудовищами-пустотами, скачущие скелетики с веселым писком - чушь полнейшая, детские мультики просто вставлены в фильм. В общем -разочаровал меня Бертон, даже не верится что он снимал Сонную лощину и Алису, жалко потраченых денег и времени.
75% (28) Наэль
13-10-2016 / 00:23
Я после прочитанной книги надеялась увидеть то, что представляла... а в итоге персонажей поменяли, больше половины убрали, конец додумали свой. Я, зная сюжет, совсем не понимала, что происходит. В общем полное разочарование.
11-10-2016 / 17:31
не советую никому, похожа на страшную сказку, или фильм ужасов. Если вам нравятся фильмы в стиле Сайлент Хилл, а именно этот фильм он мне напомнил Очень сильно, то можете глянуть. То есть сюжет очнеь слабый, смысла особо никакого. 2-3 экшен сцены за 2 часа 10 минут фильма.
Несколько раз хотелось уйти!
+16 - все вранье. Если вы хотите повести на этот фильм своих детей, не делайте этого. В фильме есть жестокие сцены с вырыванием сердца одной марионетки у другой, поедание глаз и т.д.
В общем фильм далеко не детский на мой взгляд, а такой легкий фильм ужасов или кошмар.
79% (24) len-ka оценил(а) в 2 из 10
18-10-2016 / 16:20
Сегодня посмотрела этот фильм. Пожалела, что сходила. Это просто ужасно! При прочтении книги чувствовалось напряжение и интерес к судьбе героев, к их чувствам. При просмотре фильма пыталась понять что к чему...Просто соединили 3 книги в одну, выбросив все важное и оставив неуклюжую любовную линию, совершенно непонятные пристрастия пустот к глазам детей, о которой в книге не слова, и итоговой наинелепейшей сцены битвы с пустотами! Разочарование от ожидаемого...Товарищ Бертон, где же странные животные, где временная петля пустот, где Библиотека Душ, где другие странные дети и имбрины, где полные способности Джейкоба?! Все это осталось за кадром и главное, что там же и остался смысл произведения, который вложил в него автор!
Единственное, что могу отметить положительного - это великолепная игра Евы Грин и Пикси Дейвис (Бронвин); спецэффекты и саундтрек.
85% (20) Шофер Шафер оценил(а) в 7 из 10
14-10-2016 / 01:31
Не то, чтобы фильм мне понравился от и до, недостатков у него хватает, но они не слишком значительны. Это добрый, местами страшноватый фильм-сказка, от которого лично я получил удовольствие.
40% (87) Илья Пусовский оценил(а) в 10 из 10
03-10-2016 / 21:57
Сегодня смотрел. Хороший фильм, в стиле Бёртона! Книгу не читал, сейчас этим займусь. Советую всем. Все в кинотеатры 06.10.2016. HOLLYWOOD рулит!!! Тиму Бёртону отдельное спасибо!!! Расея учись снимать кино!!!
49% (57) Патамуштагладиоу
09-10-2016 / 13:14
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в головах его создателей... Очередная психопатология от Тима Бёртона, тяжелая, как дурной сон.
09-10-2016 / 22:45
Ужасы. Ожидала увидеть волшебную сказку, увидела депрессивный фильм со сценами насилия и плохой пародией на Гарри Поттера. Ни в коем случае не берите на фильм детей, есть очень мрачные моменты.
70% (27) Алехандро оценил(а) в 10 из 10
10-10-2016 / 15:58
Фильм классный, все постарались. Спецэффекты супер, на экране монстры, как настоящие.
73% (22) Лолла оценил(а) в 8 из 10
13-10-2016 / 15:48
Хороший фильм, спецэффекты классные! Многие пишут, что фильм не детский и детей не нужно на него вести. Да, действительно не детский. Написано же 16+. Зачем идти с маленькими детьми? В общем, мне понравилось. Интересный фильм.
13-10-2016 / 00:22
Очень люблю фильмы Бертона, шла в предвкушении в кино... и разочарована до предела! Эмма отвратительна, почему Бертон перетасовал способности странных детей? Ведь в книге Эмма не летает! Скачущие скелеты вообще ужасны, как в дешевом старом фильме. Никакой интриги, непонятно, что сподвигло героя поехать на этот остров, а ведь в книге об этом очень много! Ужасно. Тем, кто читал книгу ходить на фильм не советую.
45% (49) Молли оценил(а) в 2 из 10
12-10-2016 / 13:36
Кошмар и дикий ужас!!! Просто отвратительно! Мне совершенно не понравилось. Этот фильм 16+, ТОЛЬКО 16+ !!! Говорю Вам не ведите на него своих Детей !!! Кровь , страх , отвращение!!! И НЕ БОЛЕЕ !!!
17-10-2016 / 23:34
Фильм,отвратителен.Хотел уйти из зала.Детей на этот фильм не ведите.Вобщем одно отвращение
71% (17) Секач из Питера. оценил(а) в 10 из 10
14-10-2016 / 07:39
Фильм как и всё у Тима Бёртона шикарный.
Более мрачный чем все его фильмы,но если вам нравится его творчество то идите в кино обязательно.
Минусом картины лично для меня явилось слабая игра Самужэля Л Джексона,уж очень он переигрывает,из-за этого его злодей получился более комичным нежели страшным.
43% (37) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 9 из 10
11-10-2016 / 22:11
Ходила жена с 5-ти летней дочерью. Супруга в восторге, дитё тоже несколько дней вспоминает о фильме с самой лучшей стороны.
36% (50) Ксюня оценил(а) в 1 из 10
10-10-2016 / 13:25
Мрачный фильм, скучноватый, все происходит в полу-тьме. До конца смотреть не захотелось.
20% (157) аля оценил(а) в 1 из 10
06-10-2016 / 21:03
Очень плохой, тошнотворный фильм! Сходите на русский!
18-10-2016 / 17:28
Фильм ни про что!!! Детей не брать КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Убогая, жестокая и бессмысленная сказка для взрослых с детьми в главных ролях.... Ингредиенты для "коктейля" стандартные, тока вот бармен подвел, как всегда)))
18-10-2016 / 00:39
Симпатичный фильм. Хотя и не лучший у Бертона, конечно, можно сказать, что проходняк. Но мастерство не пропьёшь, дух и стиль бертоновские.
В принципе это классический сон, со вполне сновидческими перипетиями и персонажами. Кошмар разрешается дурашливой драчкой и хеппи-эндом, ну так и бывает порой во сне.
Какой-то невероятной сверхфеерии здесь нет - вот именно такой сон может однажды присниться любому, но не любой сможет его запомнить и сделать фильм. Сон долгий, неторопливый, никто никуда не спешит. Так что кто не проникнется атмосферой, заскучает, предупреждаю сразу.
Да, знаю, что фильм снят не по сну режиссёра или сценариста, а по какой-то американской книжке, но выглядит всё именно так. Впечатлительных детей и подобных им взрослых на фильм вести не стоит - там есть чему присниться.
Ну а Ева Грин хороша как всегда. Глазищи-то, глазищи! То-то же...
Маст хэв, короче. Хотя и не идеал, да.
64% (11) Алевтина оценил(а) в 8 из 10
23-10-2016 / 22:43
А мне фильм понравился! Атмосферный, хороший саундтрек, отличная картинка! Смотреть в IMAX сплошное удовольствие. Немного затянуто начало, и в конце не очень понравилась битва со скелетами. А в остальном все супер. Книгу прочитала после просмотра - да, много не по книге, но мне даже больше понравился Бёртоновский вариант. Не понимаю людей, которые тащят детей при маркере 16+, а потом возмущаются. После выхода из кинотеатра, я была под большим впечатлением. Я советую к просмотру однозначно!!!
67% (9) Alex9393 оценил(а) в 4 из 10
22-11-2016 / 08:42
Если бы не читала книгу, то наверное понравился бы. Но впечатления ужасные, на половине уже начала засыпать. Так скукожить замечательную книгу! Книга - достойный соперник Гарри Поттера, а фильм - 4 из 10. Не спасли ни отличный актерский состав, ни спецэффекты.
60% (10) елена
25-10-2016 / 21:56
Сегодня пошли смотреть этот фильм, на мой взгляд это легкий фильм ужасов. Детям смотреть нельзя! А взрослым может кому и понравится... Мы не досмотрели, ушли после часа просмотра.
55% (11) Chempion оценил(а) в 4 из 10
20-10-2016 / 15:19
Я ожидал большего, если честно. Фильм предсказуемый и сильно похож на плохую копию Люди Х. Как по мне, фильм ни о чем.
13-10-2016 / 22:45
Ужасно скучный фильм!!! Ушли не досмотрев.
31-10-2016 / 16:52
Не понравился, книгу не читала, смотрела по компу перематывая вперед нудные места! Одна радость деньги не тратила, еще раз убедилась в ложности всепоглащаемой рекламы и обидно за хороших кинокритиков, расхваливающих эту лабуду!
67% (6) Ольга
25-10-2016 / 16:16
Кто читал книгу не ходите. Все смазано, перевернуто. Поедание глаз- чушь полнейшая.
21-10-2016 / 09:05
Кому понравилась книга, не ходите на фильм. Ничего общего кроме имен героев, пустот и временных петель как таковых вы там не найдете. Сюжетных огрехов (именно в сценарии, книжная история вообще о другом) море. Да и книга про одно, фильм про другое. Читала, что сценарий писался вместе с автором книги, боже, как так можно было извратить собственное детище.
Видеоряд в целом неплох. Любителям фантастики может понравиться. Если только любите "сказки" с счастливым концом, вяло претендующие на что-то страшное и логичное.
Тим Бертон разочаровал капитально.
08-01-2017 / 22:14
Фильм просто ужас!!!Лучше б не снимали!Испортили такую историю!Книги лучше намного!А не это....
45% (11) Даниил Сидоров оценил(а) в 10 из 10
06-11-2016 / 22:03
Очень интересный фильм без пафоса. Умная, добрая страшилка для подростков. Сидел рядом с детьми скажу сразу испугались!!! Не правильно ставить на этот фильм +16 я ставлю +12 честно!
Читал книгу и понял то, что Тим Бёртон внимательно читал и не упустил никаких моментов. ОЦЕНКА 10!
--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
27-01-2017 / 03:54
Недавно посмотрела этот фильм и мне он очень понравился. Он не лучше и не хуже книг,по которым снят. Есть несколько сюжетных ляпов, но в целом на это особо внимания не обращаешь. Актёрский состав не плохой , но вот ГГ как-то не смотрелся. В общем посмотреть можно.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 2 из 10
11-01-2018 / 00:02
После прочтения трилогии, я очень много надежды возложила на фильм, но видимо зря. По сравнению с историей, кино это упрощения настолько, что смотреть неприятно до ужаса. Все изюминки героев совершенно пропали, их странность превратили в магию. И боже, что за конец с глупыми фразами? В общем мне не понравилось.
60% (5) Валерий
03-01-2017 / 19:55
Такое ощущение, что книгу просто подержали в руках и отложили в сторону, а сценарий придумали от себя.
08-11-2016 / 08:35
Отношусь к тому типу людей, которые больше любят читать нежели смотреть. На фильм пошла только ради чистого любопытства какие же актеры сыграют столь интересных персонажей, подбор актеров не разочаровал. Ева Грин изумительна в своей игре, Енох я думаю разбил ни одно юное сердце, но пожалуй это и есть вся хорошая сторона фильма. Отвратительный перевернутый сценарий, вышла с кинозала с чувством возмущения и негодования. Никакого отношения к людям Икс ни фильм ни книга не имеет, домыслы некоторых чушь собачья. ЕСЛИ бы книги не читала можно сказать что фильм хорошая сказка и потом кто сказал что он для маленьких детей? Ясно же написано 16+, и те кто притащились с детьми и были возмущены жестокостью фильма мне вас искренне жаль, я своих детей не вожу на 16+, чего и вам советую.
60% (5) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-11-2016 / 14:19
Очень красивый и интересный фильм. Я не читал книгу и не знаю вокруг кого там должны крутиться все события, но в том. что я увидел, я не нашел ни одного ляпа. Тим Бертон совсем не подкачал. Молодец!
Рекомендую.
60% (5) Леонид оценил(а) в 4 из 10
08-01-2017 / 19:21
Ощущение недосказанности, наспех сделанный сценарий. После фильма стойкое ощущение: "Что я сейчас посмотрел? О чем?"
В общем фильм красивый, но ляповый и слабый. Задумка хорошая, надо почитать книгу. А фильм... явно давили на спецэффекты, краски... а сюжет напрочь нераскрытым, серым оставили.
60% (5) максик оценил(а) в 10 из 10
29-01-2017 / 11:53
Мне очень понравился этот фильм. Cмотрели всей семьёй. Всем очень понравилось. Жду продолжения... Эмма просто няха...
40% (10) Ольга
21-10-2016 / 16:54
Дурная копия Людей Х. Ожидала увидеть феерию, дивное сказочное причудливое полотно в стиле "Алисы", а увидела какой-то бессмысленный винегрет. Сценарий отвратительный. Судя по отзывам книга значительно лучше. Но Ева хороша. Глаза потрясающие. И играет здорово. Но фильм это не спасает.
Жалко потраченного времени...
50% (6) Анастейша оценил(а) в 9 из 10
10-12-2016 / 19:41
Фильм супер! Многие жалуются на несоответствие с книгой, но я читала книгу и как по мне, фильм получился не хуже. Ева Грин просто великолепна! Я не любитель ужастиков, ЭТО НЕ УЖАСТИК, ведь если бы его представили как реальный ужастик все бы этим были бы не довольны. Детям смотреть можно, но не всем! Это моё мнение.
67% (3) Лилия оценил(а) в 8 из 10
29-10-2017 / 23:28
Очень хороший фильм, рекомендую. Интерестный необычний сюжет, яркая картинка, хорошая игра актеров.
25% (16) Мария
15-10-2016 / 22:27
На "Странных детей" Бёртона стоит идти только с детьми или тем, кто любит наивные детские ужастики. Фильм заявлен как 16+, но я бы повела туда семилетнего ребенка, если он любит ужастики и фантастику.
Прочитала на Афише разгромный комментарий, а потом - в суровом и циничном Городе 812 - вполне положительную рецензию. Удивилась и решила все же сходить. Ожидала всяких мерзких ужасов, страшных ненормальных детишек...Была пара неприятных моментов, но мертвый мальчик с пустыми глазницами резко встал и спросил "Хочешь узнать, как я умер?" только один раз, а к плохим дядям с белоснежными глазами без зрачков быстро привыкаешь. Дурацкая битва чудовищ со скелетами в парке развлечений (ой, спойлер) - это вообще детский утренник. Зрелищности тоже не хватает на мой взгляд. С Гарри Поттером и кубком огня, например, там где воплощение Волан де Морта (о, ужасающая мерзость!) и рядом не стоит.

Фильмы Бёртона я до этого не смотрела, из детских знаю Алису и Шоколадную фабрику, и по нескольким кадрам почувствовала, что мне не нравится, что это мерзко, как-то неестественно волшебно (о, гнусная улыбка Чеширского кота, от которой у меня все переворачивается внутри!) и потому - гениально и качественно, как Фауст Сокурова. А здесь - пусто и плоско как-то...Вот может быть, это из-за того, что режиссер развелся со своей прекрасной супругой - королевой Англии в "Король говорит" и гениальной Беллатрисой из вселенной Поттера?
Единственное, что очень понравилось - это красивейшие актеры. Белокурая летающая девушка-пушинка в свинцовых ботинках (чтобы не улететь далеко и надолго) - просто красавица.
15-04-2017 / 18:30
Отвратительный фильм. Мало того, что он содержит поразительное количество несоответствий с книгой, так еще и начинает своё собственное повествование, начиная где-то с середины. Переврали абсолютно всё, начиная от поменянных местами героинь (Оливия Эмма), заканчивая полным цирком в конце, который абсолютно не пересекается с сюжетом книги. Ужасное впечатление после просмотра, хотя я просто обожал все предыдущие работы Бёртона. Эта же оказалась, как мне кажется, полностью провальной -к претензиям выше присоединяются: плохой подбор актеров, плохая передача характеров героев, а также их взаимоотношений, подгонка фильма под возрастной рейтинг. В итоге из мистической истории для подростков и старше мы получили детское кино.
50% (4) николай оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 16:35
Давно я такой ерунды не смотрел... О чем они думали, когда снимали такой бред?! Никакой логики, никакого смысла, фильм ни о чем... бред!
26-10-2016 / 20:39
Отличный фильм от признанного мастера, спасибо за эстетическое наслаждение. Превосходно подобраны образы, приятно смотреть. Книгу я не читала, пожтому сравнивать не с чем. Долго не хотела идти на него, начитавшись отзывов в интернете, хорошо, что все-таки собралась и пошла, по совету друга. . Проблема отзывов в интернете в том, что не видно, кто его оставил, это мржет быть ребенок 13-14 лет, или человек из тех, с кем бы ты точно не стал советоваться по выбору фильма.
09-12-2016 / 14:55
Я читаю отрицательные отзывы и не понимаю, мы один фильм смотрели вообще или нет?!.. Лично мне фильм очень понравился!!! Я читала книгу, вот там точно был неприятный даже немного депрессивный осадок после прочтения, с фильмом же - абсолютно другая история!!! Красочный, добрый, красивый, все актеры на своем месте и какие! Про мрачность и недетскость, да. Но это же Тим Бертон! Фильм очень порадовал!
22% (9) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
15-10-2016 / 17:50
Кроме того, что это фильм Бёртона, даже сказать нечего. Ева Грин понравилась, мне лично кажется, что фильм на один раз. Но, советую всем любителям проектор этого режиссёра.
33% (3) кирилл оценил(а) в 1 из 10
26-01-2017 / 17:53
Самый ужасный фильм в мире. В книге совсем о другом, никому не рекомендую.

Это праздник для всех тех, кто был и остается фанатом старого Бертона — без многомиллионных голливудских проектов и миллиардных сборов. Мрачная режиссура в самом лучшем ее исполнении.

Бертон вернулся к излюбленному жанру страшных сказок, и вернулся блистательно. Картина получилась насыщенной, яркой, увлекательной и визуально безупречной.

Главным минусом «Дома странных детей» является несколько инфантильная литературная основа, а в остальном — это фирменная страшная сказка от Тима Бертона.

Для визионера и постмодерниста Бертона лучше материала было не найти, и можно только порадоваться, что за него раньше не взялся тоже визуально одаренный, но куда менее талантливый Гильермо дель Торо.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Экранизация романа Рэнсома Риггса «Дом странных детей мисс Перегрин» – лучший за десятилетие фильм главного голливудского выдумщика.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Лучшая за последние десять лет готическая сказка Тима Бертона.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Новый фильм меняет этот печальный расклад и дает основания говорить о возвращении Бертона, пусть и не таком триумфальном, какое пророчил трейлер.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Несмотря на размах постановки и очевидный хэппи-энд, «Дом странных детей мисс Перегрин» один из самых грустных и личных фильмов Бёртона.

Mirf.ru - Николай Караев

Тиму Бёртону удалось снять неплохое и очень странное кино по довольно средней книжке. Однако переделанный финал, став красивее, смущает своей нелогичностью.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Пусть «Дом странных детей мисс Перегрин» не перевернет ваш мир с ног на голову, как могли бы сделать его другие шедевры – но от пронзительных бертоновских интонаций все равно что-то внутри вздрагивает.

Чересчур знакомая сказочная история с редкими, но приятными проблесками вдохновения.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Форма и стиль в фильмах режиссера часто затмевают сценарий. Несовершенен сюжет и здесь: за бесчисленным количеством чудаковатых подробностей кроется весьма предсказуемая история.

Режиссерская изобретательность «Дома странных детей» дает фору последним нескольким фильмам Бертона и создает увлекательное визионерское пиршество.

Хотя по сюжету фильм вполне детский, экранное воплощение разнокалиберных фантазмов может оказаться неподходящим для похода всей семьей.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Дом странных детей Мисс Перегрин» - получился просто нормальным. Не больше, но и не меньше. Он не оставляет после себя не то, что неизгладимого, вообще никакого впечатления.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

«Дом странных детей» – неплохое кино. Несмотря на все минусы, вы вряд ли выйдете из зала заскучавшим или недовольным.

Filmz.ru - Андрей Писков

От былой магии некогда любимого режиссера остались лишь дежурные опостылевшие всем фокусы.

Всё скатывается в некую смесь «Детей-шпионов» с «Один дома», где тупых злодеев закидывают снежками и всё в таком духе. И в этой потере верного тона — весь нынешний Бёртон.