Стрингер

Nightcrawler
Стрингер
29.06.2023
05.09.2014

В фильме Стрингер главный герой Луи всячески пытается найти работу. Однажды он становится свидетелем аварии, и заполучив камеру продаёт свой репортаж с места событий. Подобное быстро входит у Луи в привычку, и теперь ради хорошей суммы он ни перед чем не остановится.

Если трейлер Стрингер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стрингер (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-08-2015 / 17:40
Как же редко в наше время мы имеем удовольствие смотреть настоящее Кино. К счастью это один из таких случаев.
58% (24) Киноман оценил(а) в 6 из 10
23-09-2015 / 17:45
Фильм скроен по канонам "фестивального кино". Очень тщательно "причесан" и "приглажен", настолько, что даже приторно. Если присмотреться, то можно увидеть скомканный и поверхностный сюжет, этакий "экспресс-тест на беременность" из аптеки вместо полноценного обследования в клинике. Многочисленные восторги, дань нынешней моде на Джилленхолла.
6/10
71% (14) Альбина оценил(а) в 10 из 10
24-08-2015 / 18:39
Хотела бы спросить у Саши, а вы тоже по головам пойдете ради достижения цели? Но фильм, хотя он и об этом, конечно, хорош.
73% (11) Арч оценил(а) в 8 из 10
09-08-2015 / 17:11
Хороший фильм! Вот это интересный действительно фильм.
60% (15) Ирина Слоник оценил(а) в 8 из 10
03-10-2015 / 00:16
"Отличная ночная работа". Отличная работа харизматичных Джилленхола и Руссо, сценариста, операторов. Психотип главного героя просто завораживает своей принципиальной беспринципностью, планомерной подлостью, алчной хладнокровностью. На фоне атрофированной реальности, чес слово, в таких ублюдках что-то есть. К жанру фильма я бы добавила "психологический".
31-07-2015 / 18:32
Фильм супер!!! Очень замотивированный молодой человек, который мне нравится своим серьезным и продуманным подходом к делу! Он знает что и как делать и делает это мастерски... Фильм сильный...
54% (13) ulul оценил(а) в 8 из 10
01-11-2015 / 09:26
Очень понравилась работа главного героя. Особенно его характер настолько перекликается с его внешностью. Учитывая то, что Джиленхоул спортивный, то метаморфозы обалденные. Сам главный герой оставляет омерзительное чувство, а это то, чего стремился достичь режиссер.
47% (15) Птичка Синичка оценил(а) в 7 из 10
17-09-2015 / 20:24
Недорогой фильм,и даже неплохой. Но оставляет неприятное впечатление.
47% (15) Оливка оценил(а) в 2 из 10
24-11-2015 / 10:52
Фильм о психе, помешавшемся на своей славе. Фильм не понравился, унылый, главный герой раздражает своими глупыми разговорами, не рекомендую!
23-08-2015 / 10:37
Хороший остросюжетный фильм! Подходит для домашнего просмотра перед сном.
100% (3) Стас оценил(а) в 9 из 10
03-07-2023 / 12:34
Вот, честно скажу, в кинотеатре не часто наведываюсь, но когда на слуху что-то интересное, то я всегда идут в кинотеатр. И таким "чем-то" стал фильм "Стрингер". Вначале, думал, что это еще одна типичная история про парня, который с трудом ищет работу и чем-то необычным занимается, чтобы выжить. Но, черт возьми, этот фильм увлек меня благодаря своему нестандартному сюжету.
В общем, "Стрингер" - это фильм, который заставляет задуматься о наших целях, мечтах и границах, которые мы готовы перейти, чтобы достичь успеха.
100% (3) SAN4ES оценил(а) в 3 из 10
29-07-2023 / 11:01
Не понимаю, зачем снова выпускать в прокат что уже было.
Еще можно понять, когда черно-белые фильмы делают цветными или фильмы со старым разрешением 4:3 480*720 делают в 4К. Но этот фильм выпустили всего 10 лет назад, что кардинально изменилось ???
А сюжет слабоват, какой-то поверхностный, сырой.
27-09-2015 / 21:09
Ничего сверхталантливого нет ни в режиссёрской, ни в операторской работе, а сюжет основан на том, что кто-то пойдёт по трупам во имя наживы - печальная статистика наших дней. Прекрасная подача главного героя. Но на этом и всё. Сам образ - больного на всю голову одиночки - актёру удался, но весь фильм наблюдать за ним противно. В своих других (более положительных образах) Джейк намного убедительнее и гармоничнее.
33% (21) ОКСАНА оценил(а) в 1 из 10
27-12-2015 / 15:22
Ужасно отвратительный фильм, занудный до безобразия. Не досмотрела
31-08-2018 / 17:26
Очень даже ничего! Люблю такие фильмы! Актер как всегда на высоте! Особенно роль у него отличная в фильме Пленницы.
10-05-2022 / 19:55
Фильм классный, впору переименовать "Про уродов и людей", хотя людей здесь откровенно мало. Большой плюс в том. что фильм заставляет задуматься. задуматься о моральной стороне журналистики и о той грани, которую можно или нельзя переходить. А особенно понравилась актерская игра Джейка Джилленхола, и он противен и мерзок с самого начала фильма и его уровень мерзости только растет, вместе с его карьерой. Но в то же время понимаешь. что такие профессии тоже нужны, как и гробовщики и могильщики.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
02-07-2023 / 04:28
Джейк Джилленхол имеет огромный опыт работы в фильмах такого жанра, и нередко именно благодаря его появлению в ним он их и вытягивает. Но это не тот случай, так как тут в принципе картина получилась довольно интересной. Сюжет предсказать практически невозможно, актеры играют отлично, в том числе и сам Джейк, а конец и вовсе удивителен. Рекомендую посмотреть новый триллер.
40% (10) SanZ оценил(а) в 8 из 10
27-09-2015 / 20:50
Фильм понравился. Определённо один из лучших, что смотрел в этом году. Единственное чего не хватало хорошего музыкального сопровождения. Джилленхол отлично сыграл.
28-09-2015 / 23:31
Да ну, прям, домина в котором совершается тройное убийство и ни одной камеры наружного наблюдения. это ж не халупа какая-нибудь, тем более хозяин завязан на героине. Чушь. Заезжай в ворота кто хочет? Что за бред. Да и в остальном все "прилизанно", единственная фраза, которая понравилась за весь фильм, что беда не в том, что он не понимает людей, а в том, что он их ненавидит. Вот это был реал.
--- (1) Руслан оценил(а) в 9 из 10
30-06-2023 / 12:50
Не согласен с теми, кто здесь пишет, что это "приглаженное фестивальное кино". Я бы так не сказал. Фильм жесткий, где-то жестокий. Некоторые могут его посчитать даже чернушным. Показывает изнутри работу так называемых стрингеров, которые зарабатывают на "горячих новостях". Из фильма мы узнаем, что они новости не только показывают, но и сами создают.
--- (1) Дима оценил(а) в 9 из 10
01-07-2023 / 12:49
Недавно смотрел фильм "Стрингер". Это не какая-то типичная кинодребедень, а настоящий взрывной коктейль из экшена и драмы.
Так вот, в центре всей этой истории – Луи, парень, что всякими путями старается ухватить какую-нибудь работенку. Кто из нас не сталкивался с этим? Но вместо того, чтобы томиться в безработице, он находит свою нишу, оказавшись в нужное время в нужном месте – на месте аварии. И как бы судьба его заставила стать свидетелем этой истории. Не буду пересказывать сюжет, ноон интересный.

Так что, ребята, если хотите окунуться в мир нешаблонных историй, эмоций и непредсказуемых поворотов, то я рекомендую вам посмотреть "Стрингер".
--- (1) Мария оценил(а) в 8 из 10
07-07-2023 / 10:05
Долго не могла определить своё отношение к главному герою, всё-таки заработок на таких вот новостях не вызывает симпатии, но чел реально использует любую возможность, чтобы остаться на плаву и это должно вызывать уважение. Как снято понравилось, местами очень жёстко и мне показалось, что реалистично. Думаю примерно так всё и происходить в реальности.
--- (1) Виктория оценил(а) в 8 из 10
29-06-2023 / 08:24
Фильм отличный, запоминающийся и динамичный, пролетает буквально на одном дыхании. Как и всегда, Джейк Джилленхол порадовал своей шикарной актерской игрой. Он настолько хорошо вживается в любую свою роль, что невозможно не восхищаться его талантом. Если бы Луи играл другой актер, такого классного фильма бы просто не получилось. А так мне все очень понравилось, посмотрела с большим удовольствием.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
14-02-2017 / 13:21
Фильм реально сильный. Мужик там цепляет своей целеустремленностью и продуманностью действий и ходов. Снят хорошо.
Рекомендую.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
31-07-2023 / 03:40
Этот фильм мне понравился своим более или менее оригинальным сюжетом. Я еще не видел фильмы про стрингеров. Джейк Джилленхол играет довольно неприятного персонажа, который пойдет на многое, чтобы заснять горячее видео. Фильм довольно напряженный и нервный. Не дает заскучать. Постоянно что-то происходит. В общем, неплохой фильм, но пересматривать вряд ли буду.

Timeout.ru

За мальчишеским обаянием Джилленхола «Стрингер» скрывает классического трикстера — обаятельного антигероя, не знающего норм морали и обреченного при этом на безнаказанность. Наследник лиса Ренара из французского эпоса и Трэвиса Бикла из «Таксиста» одновременно

Kinotom.com - Мейн Хаус

Кино шикарно снято. Музыка, ночные улицы Лос-Анджелеса, кровавые инциденты, много блестящего пластика и металла на фоне общей сумрачности картинки.

Насыщенный, энергичный и здорово устроенный городской триллер от автора, которому явно есть, что сказать

Postcriticism.ru - Артур Шафеев

Гилрой снял сильный и актуальный фильм, который, несмотря на свою линейность и простоту, оказывается на удивление любопытным творением, что стилистикой ночных съёмок отсылает зрителя к лучшим годам Манна, замкнутой атмосферой ночного города и героем-социопатом приятно напоминает «Таксиста», не теряя при этом ни самостоятельности, ни содержательности

«Стрингер» с успехом прошел и на фестивалях, и в прокате — думается, именно потому, что неоднозначно ставит этот вопрос. Обвиняя антигероя монтажным сравнением с койотом и помещая в кадр тонкую реминисценцию к «Великому Гэтсби», режиссер не снимает ответственности со зрителей — потребителей новостного продукта.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Исхудавший актёр теперь одними скулами укладывает десяток лицедеев. Не подвела и фактура — огромные глаза хороши не только в романтических комедиях. Со своим диким взглядом Блум напоминает антропоморфного лемура с видеокамерой.

Талантливая драма, блестящий дебют, одна из лучших ролей Джейка Джилленхола в карьере. Выразительно, интересно, показательно, умно. После «Стрингера» есть, о чем говорить и что обсуждать, — ныне редкое ощущение, возникающее после просмотра.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Стрингер», возможно, не самый жизненный фильм. Он не задаст вам важных моральных вопросов и уж тем более на них не ответит. Оттого «Nightcrawler» только важнее: оказывается, есть еще неонуары, не читающие нотаций.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Дэн Гилрой холодным «стрингерским» взглядом смотрит, как границы морали подменяются границами закона, и выходит на страшный вердикт: профессионализм.

Персонаж же Джейка Джилленхола, к сожалению, вызывает лишь антипатию, хотя и такие герои нужны для того, чтобы подчеркнуть всё безумие этого мира

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Стрингер», до известной степени, фильм-близнец «Волка с Уолл-стрит», пусть и сделанный в совершенно другом стиле и ритме и на совершенно другом материале – на материале того частично контролируемого ежедневного безумия, которое мы зовем телевидением.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Гилрой выдерживает режиссерский ритм до самого конца, и хлесткая история про Луи Блума оказывается одним из тех фильмов, который забыть уже не получится ни при каких обстоятельствах.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Не то кино назвали «Одержимостью». «Стрингер», при всех достоинствах, удивительно прямолинеен и практически не выходит за рамки рассказа о вывертах конкретного сознания

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Стрингер» - картина, интересная главным образом благодаря правильно поданной идее и игрой основных актеров. Реализация получилась слишком растянутой (почти два часа) и уж очень неровной.

Gq.ru - Линар Феткулов

Подводит разве что контекст. Громоздкие камеры, аморальные телеведущие — в конце 2014 года все это неизбежно выглядит анахронизмом, который идеально подчеркнул один московский таксист: «Как зачем регистратор? Выложу аварию на YouTube, 10 тысяч просмотров».

Это не карикатура, но изобличительный образ системы, способной развиваться только будучи безжалостной, хитрой, расчётливой и крайне целеустремлённой машиной. Но ответа на то, что с этим делать, Гилрои не дают. Они всего лишь констатируют факт.