Вдали от обезумевшей толпы

Far from the Madding Crowd
Вдали от обезумевшей толпы
02.07.2015
17.04.2015

В фильме Вдали от обезумевшей толпы в центре повествования трое совершенно разных мужчин, не похожих друг на друга, в чём-то даже противоположных по нраву и характеру, но связанных через отношения с одной и той же женщиной.

Если трейлер Вдали от обезумевшей толпы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вдали от обезумевшей толпы (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (60) ulul777 оценил(а) в 9 из 10
30-07-2015 / 22:51
Какие же мы, женщины, безрассудные! Влюбляемся в пустозвонов, а отвергаем преданных и верных людей! Смотришь и стыдно за свои ошибки молодости. Фильм-мораль. Экскурс во взрослую жизнь для девочек-тинейджеров. Только очень тонко и красиво, а не убого и прямолинейно, как это принято в 21 веке.
14-07-2015 / 13:40
Именно эту книгу Томаса Харди я не читала. Много говорить не хочется, по-моему, просто, фильм удался. Про любовь.
28-08-2015 / 07:06
Прошло много веков, а выбор спутника жизни и вправду происходит как в фильме, отсюда и Большое количество разводов. Стойких мужчин, способных добиваться своего, какие показаны в фильме, немного. И все таки цель оправдывает средства, особенно когда это цель- Любовь.
90% (20) Dancer оценил(а) в 8 из 10
09-08-2015 / 21:06
Всегда с огромным удовольствием смотрю британские фильмы, на британских актеров. Кстати, только что увидела что снимало ВВС films, сразу мысль в голове "аа, ну все понятно".
Хороший фильм, не сразу стало ясно, с кем она останется и выберет ли вообще кого-то. Поскольку весь фильм пронизывают нотки драматизма, не сразу понимаешь, будет ли счастливы конец.
Очень хорошая мелодрама для проведения вечера.
86% (21) Оксана оценил(а) в 10 из 10
15-07-2015 / 00:40
Фильм очень впечатлил, красивый, душевный, о настоящей любви. Великолепное музыкальное сопровождение фильма.
84% (19) Сергей Миасс
03-08-2015 / 04:31
Красивая история любви, борьбы, желания. Постановка интересная и правильная.
100% (11) Dancer оценил(а) в 8 из 10
09-08-2015 / 21:13
Забыла добавить! Музыка супер! Как же много в фильме зависит от композитора, если вдуматься невероятно просто. Если композитор может правильно подать настроение - это успех любой картины. Ура Крейгу Армстронгу.
16-10-2015 / 22:45
Хороший, жизненный фильм, про настоящие чувства... Очень уж мне нравятся фильмы снятые по мотивам книг. Особенно фильмы из классической литературы 17-19 в. Может некоторым фильм покажется нединамичным, а порой и скучным, ибо там нет экшена и приключений с перестрелкам. Нет там и пошлости вульгарных сцен и именно это делает этот фильм прекрасным! Фильм пропитан благородством, искренностью и чистой, светлой любовью. Посмотрела в кинотеатре и осталась весьма довольна!
19-11-2015 / 00:36
Фильм прекрасен. Рада, что посмотрела, буду рекомендовать друзьям. И с удовольствием пересмотрю, очень зацепил. А незамужним девушкам рекомендую особенно, здесь можно увидеть образ достойного мужчины. Важно знать, о чем мечтать.
82% (11) 5 элемент оценил(а) в 10 из 10
03-08-2015 / 23:33
Все супер. Сама история. Актеры убедительны. Природа. Антураж. Все на высшем уровне. Версии 1967 и 1998 нервно курят в сторонке. Это новая современная классика. Снимал канал ББС и этим все сказано. Смотреть всем. Особенно дамам.
89% (9) Лесна)
11-01-2016 / 14:10
Глубокий фильм, умный и про любовь, такую разную, с оттенками, неуверенную и уверенную , развивающуюся.
Это фильм об отношениях мужчины и женщины, сложных отношениях. Режиссеру удалось передать настолько детально чувства героев, что хочется этот фильм пересмотреть через некоторое время, а много ли сейчас такого кино?
Этот фильм, как хорошая книга. Прочтешь еще раз, и откроешь, увидишь что-то для себя впервые.
Советую взрослым и не совсем, посмотреть внимательно этот фильм, он стоит того.
07-09-2015 / 02:31
Фильм понравился! Хороший фильм! Попал в настроение и посмотрела с удовольствие!
14-01-2016 / 14:25
Фильм очень хороший, добрый, пробивает на слезу. Советую посмотреть. Не затянуто, сюжет динамичный. Спасибо за такие фильмы!
59% (17) myxa оценил(а) в 10 из 10
31-07-2015 / 00:22
Эх давно уже ничего не цепляло, а этот фильм зацепил, актриса очень красивая(имхо).
83% (6) Кирилл
10-02-2016 / 01:09
Друзья! Фильм достоин всяческих похвал режиссёру, оператору, актёрам!!! Очень красивая, изящная работа! Трогает глубокий смысл сюжета, его воплощение безупречно! Глаз радуют природные пейзажи, благородные лица, костюмы той эпохи. Этот фильм возвращает нас в то время, когда ценились честь и достоинство настоящих мужчин, способных на великие поступки ради женщины!!!
15-12-2015 / 09:18
Фильм классный!!! Актеры, музыка, сюжет на отлично!!! Действительно, стоит девченкам молодым(подросткам) посмотреть, чтоб поразмышляли. Я в конце даже расплакалась. Но героиня скажу я вам меня просто иногда бесила своими словами и поступками. Всем рекомендую посмотреть
08-03-2016 / 03:39
Фильм снят хорошо, актёры хорошие сюжет неплохой, со смыслом. Похож на "Гордость и предубеждение". Парадокс в том, что мужчин, в основном привлекают такие женщины - недоступные и морочащие мозги. И наоборот - хороших девочек привлекают плохие мальчики.
Но очень не понравился характер главной героини. Я думала, что у меня сложный характер, но мне до неё как до Луны. Извините за грубость, главная героиня - редкая эгоистка и дура, неспособная ценить ни чувства, ни людей, которая испортила жизнь этому бородачу и другим персонажам и по всем жанрам фильма (и в жизни) не заслуживает счастья в личной жизни. Где логика фильма?
21-04-2016 / 22:47
Красивые картинки природы и поступки главного героя. Сюжет фильма не впечатлил.
11-12-2015 / 02:47
С огромным удовольствием посмотрела. Чудесные пейзажи, актеры, музыка. Чудесный Томас Гарди. Рекомендую тем, кто устал от суеты.
71% (7) Вэл оценил(а) в 9 из 10
11-01-2016 / 18:54
La femme fatale....Фильм в полной мере раскрывает смысл этой фразы. Женщина флиртуя, манипулируя достойными мужчинами - ведет их к гибели. И сама при этом несчастна. Фильм жесткий, честный и поучительный, без всяких иллюзий. Хотя смотреть тяжело...
03-12-2015 / 23:18
Фильм душевный, очень хороший. Если над чем поплакать, помечтать. Всем советую посмотреть!!!
100% (3) angarsev оценил(а) в 9 из 10
25-03-2016 / 22:55
Классный фильм, на одном дыхании,и музыка замечательная!!!
26-01-2016 / 14:04
Хороший фильм. Посмотрел с удовольствием!
29-03-2016 / 15:51
Фильм замечательный и достаточно правдивый.Только жаль, что Габриэлю не хватило мужества уйти в конце, как бы не трудно было. Тем более что он предлагал ей замуж гораздо раньше. Эта женщина не принесет ему счастья в жизни. По сути, она определила место ему, после этого чмошного солдафона, пьяницы и тунеядца. Хорошая мораль для всех женщин которые упустили в жизни настоящего мужчину.
29-04-2016 / 18:19
Фильм не понравился. Не логичное, прямо-таки неадекватное поведение главной героини и ее горе-ухажеров. В общем, с трудом можно смотреть. Ни глубины, ни чувств, ни логики, ни интриги...
--- (2) Марина
18-03-2016 / 22:10
Фильм потрясающе красив, очень тонко передающий видение жизни любви отношений людей в мире, ценностей в обществе, и вознаграждения за терпение справедливость и веру в себя и любовь.
--- (2) Алена оценил(а) в 9 из 10
20-03-2016 / 15:14
Фильм о девушке из 19 века, а проблемы в нем актуальные и сейчас. Фильм о запутанных и порой извилистых дорогах любви. Очень впечатлило!
--- (2) Серый кардинал оценил(а) в 8 из 10
12-03-2016 / 15:11
Фильм понравился. Смотрите, время зря не потратите.
18% (55) qwerty оценил(а) в 5 из 10
23-08-2015 / 04:10
Как обычный пользователь ожидала слез и страсти - не получила ничего. В в роле усатого не распознать - тоже ржачь... Секса ноль - в итоге цепляет доверием... Но... овцы надутые кончались и эта женщина пользуясь мужчинами и стала дальше пользоваться. В принципе этот фильм для тех, кто кроме секса и желудка ничего святого не имеют.
67% (3) Лилак
31-10-2016 / 23:09
После просмотра фильма возникло желание прочитать книгу и сравнить. Что-то в главной героине меня смущало и как оказалось, я права... По книге Батшеба просто взбалмошная и вздорная, этакая своенравная цыпа, не особо "глубокая" и именно такая могла наворотить такие поступки, и по характеру книжной героини это понятно и как то простительно, но Монаган играла по-другому и поэтому героиня получилась какая-то расчетливая и жестокая, хотя все ее поступки оправдания якобы ее честностью и непреклонностью, но от этого как то становится противно на душе...а характер Троя напротив "отмыли и возвысили", хотя по книге он изначально был представлен подонком...пожалуй только экранный Оук достоин внимания и сочувствия. Красивые виды и музыка безусловно делают фильм привлекательным, но после просмотра остается осадок и ощущение, что все без настоящих чувств..
22-05-2016 / 16:50
Фильм противоречивый. С одной стороны - интересный, красивый фильм, оригинальный сюжет. С другой - поступки героев порой очень непонятны и раздражает главная героиня. Но посмотреть стоит.
67% (3) Александра оценил(а) в 5 из 10
20-01-2017 / 13:33
Казалось бы, у фильма есть все, чтобы стать шедевром : исторический роман, Томас Гарди, неплохой актёрский состав. Но, к сожалению, должного восторга он не вызвал. Средняя экранизация. Герои не вызывают сочувствия. Я ожидала большего.
12-06-2016 / 12:34
Скучный фильм, снят как краткое изложение бесконечной "мыльной оперы". До боли знакомая картина. Девушки из 19 века расплодились в 21 веке и создали демографический кризис.
--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
11-04-2016 / 21:19
Фильм замечательный. Хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков.
--- (1) наталья оценил(а) в 8 из 10
11-06-2016 / 11:56
С удовольствием посмотрела сама и рекомендую всем посмотреть.
--- (1) Хмур Занудович оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 11:51
Для разнообразия прочтите мнение человека, далёкого от этого жанра настолько...Короче, абсолютно. В начале зацепило имя героини, в голосах переводчиков звучащее, словно русская фамилия. Досмотрев до конца и взглянув на титры, понял, что это не совсем так. А также не смог отделаться от мысли, что, наверное (напомню, пишет чужак, случайно забредший в этот жанр), подобной литературе этого времени был более чем свойственен принцип deux ex machina. Бадшева (то бишь Батшеба, придумают же имя!) весь сюжет только хлопает глазками и смиренно ждёт, как разовьются события, которые то и дело приводят её к некой ужасной непреодолимой ситуации, зритель стенает: "Ну всё, выхода нет!!!". И вдруг, бам, череда удачных случайностей и наша горемыка счастлива!!! Женские сердца, наверное, в экстазе, но их спутникам, сопровождавшим их на этот сеанс, нужны обоснования!!!
--- (1) Lala оценил(а) в 4 из 10
30-08-2023 / 05:17
Один из немногих романов викторианской эпохи, что вызвал отторжение. Великое множество дешёвых женских манипуляций, со стороны главной героини, от которых в какой-то момент начинает люто тошнить. Барышня отчаянно пытается позиционировать себя как сильная и своенравная личность, однако единственное её умение- это обложить себя со всех сторон мужчинами и без стыда пользоваться их чувствами. Не говоря ни да ни нет, то дайте время, то уходите, то Вы мне нужны, то я передумала, то вернитесь, то вот Вам открытка, то я не хотела, то вышла замуж, то уже жалею об этом, то томный взгляд, то я сама, то за ручки подержимся, то помогите, и так далее и так далее, без конца и края. Жаль загубленную жизнь Уильяма Болдвуда. Жаль Габриэля, что бегал на коротком поводке. В конце хотелось услышать его твёрдый отказ. Это был бы финал, которого она действительно заслуживала.
03-09-2016 / 22:26
Спасибо всем участникам за отличный фильм. Этот фильм полезно смотреть для любого возраста, особенно необходимо молодым девушкам. Природа, музыка, игра актеров-все на высшем уровне.

Kinohod - Rina Slagaeva

Для костюмно-пасторальной драмы крайне важна работа оператора. Можно сказать, что в данном случае — это именно то, благодаря чему, говоря о картине, хочется употреблять эпитет «безупречная».

Timeout.ru

Классовая драма обращается мыльной оперой — порой столь пенистой (и показательно открыточной), что в ней тонут отдельные персонажи, но по крайней мере лишенной архаичной скуки.

Ttenstars.ru - Мария

Картина Томаса Винтерберга - это уже редкий по нашим временам образец экранизации, в которой режиссер своим видением не затмевает первоисточник. Это не китчевый «Гэтсби» База Лурмана, но и не кажущийся совсем далеким от современности «Гордость и предубеждение» Джо Райта.

Фильм не затянут, визуальный ряд хорош, актерские работы на высоте. Да и сюжет не потерял актуальности: по-прежнему очень хочется верить, что тот, кто умеет ждать свое счастье, рано или поздно его дождется.

Это первая костюмная драма за 2015 год, которой подходит эпитет «достойная», которую можно найти в кинотеатрах, которую интересно смотреть на большом экране и после которой возникает желание прочесть или перечитать оригинальный роман. Если лето в ближайшие дни оперативно не вернется к нам, мы этим и займемся.

Картина Винтерберга тоже скорее жива, чем мертва, хотя в фильмографии режиссера ей достанется самое незавидное на данный момент место - самой зрительской, понятной, прямолинейной.