Серена

Serena
Серена
30.10.2014
13.10.2014

В фильме Серена красивая девушка выходит замуж за богатого и успешного промышленника, управляя вместе с ним лесозаготовительной империей Пембертонов. Однако вскоре счастливую пару настигают тайны прошлого, от которых невозможно скрыться и убежать. Семейное счастье начинает рушиться.

Если трейлер Серена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Серена (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

98% (339) Кириллллка. оценил(а) в 7 из 10
02-11-2014 / 13:38
Хороший фильм. Молодёжи на нем делать нечего, это драма. События разворачиваются в 1929 году в период кризиса в США. Владелец "делянки" влюбляется , женится и его жена начинает управлять всем: его бизнесом, его дружбой и его разумом.
Как то тема шизофрении у женщин популярна в последнее время (изчезнувшая). И тут без неё не обошлось. Едет крыша, льется кровь. Гибнут дети. На шедевр не тянет, но все жизненно и сентиментально. Сходить стоит.
76% (21) Victor оценил(а) в 4 из 10
03-11-2014 / 22:42
Невозможно. Просто невозможно вытянуть фильм на двух главных героях, если ни сценарист, ни монтажёр даже рядом не стояли! Невероятно претенциозная тягомотина. Потраченных на билет денег было жалко. Единственное, за что можно зацепиться - это игра актёров. Отработали прекрасно, хотя и непонятно зачем.
03-11-2014 / 15:42
Фильм не понравился, тяжелый очень. А хотелось просто отдохнуть и хорошо провести время
80% (10) Biktashovaroza@m оценил(а) в 9 из 10
08-11-2014 / 23:59
Мужу не понравился, а я с удовольствием смотрела, красивая картинка, отличные актеры, отлично сыграли свои роли, никто не раздражал, советую.
25-02-2015 / 12:29
Дженнифер Лоуренс просто умница... Догадывалась, что она не замыленная актрисулька, но, чтоб так!!!Последний подобный фильм посмотрела с Николь Кидман ( "Другие"). Лоуренс здорово вписалась в эту роль... Игра достойная, серьезная.. Психологические моменты на высшем уровне... Естественно фильм не для любителей зального ржача и шуршания пакетами от чипсов. Настоящая драма, выше всяких похвал. Посмотрела картину с большим удовольствием.. Конечно осадок остался, но на то она и есть драма.
62% (13) Мила оценил(а) в 1 из 10
10-11-2014 / 14:14
Совсем не понравился. Не понятно в чем смысл и что хотел сказать автор. Не рекомендую, очень разочарованы. Красивые актеры и бессмысленный, нудный, фильм.
71% (7) Lena оценил(а) в 8 из 10
08-11-2014 / 19:46
Очень хотелось посмотреть этот фильм в кинозале. Очень интересный. Не затянутый .В фильме все предсказуемо , но драматично. Да, с такой женщиной как Серена главному герою жить не просто. Она многое знает, может дать как хороший совет , так и плохой (убийство друга). Понравились все артисты , хорошо сыграли свои роли, прекрасно передана атмосфера того времени.
67% (6) Олег Плахов оценил(а) в 5 из 10
23-04-2015 / 21:28
Основа фильма - любовь друг к другу, но режиссёр не сумел преподнести зрителю всю пылкость этого состояния. Он не стал заморачиваться со взглядами, прикосновениями и прочими уликами настоящей привязанности, он просто заставил героев чмокать друг друга каждые десять минут.
60% (5) К. К. оценил(а) в 6 из 10
20-01-2016 / 00:55
Хорошо показали страх перед одиночеством.
67% (3) Диана оценил(а) в 7 из 10
03-12-2014 / 10:13
Ожидала от фильма большего. Как-то не совсем понятна основная мысль - что именно хотели ним сказать, какой смысл донести? не полностью раскрыт. По просмотру ощущение "недо..."...сказанности, раскрытости...
Игра актёров великолепна. Сам фильм снят поверхностно. Вроде и хорош, а вот чего-то недостаёт.
33% (12) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
04-11-2014 / 15:22
Фильм для любителей психологии и только для них. Грамотно, хорошо снято и сыграно, характеры можно проследить.Вдобавок достаточно деталей, чтобы дать понять: фильм не о патологии, а все-таки о сложностях отношений. При всем этом не хватает одного: чтобы это было интересно и как-то впечатляло. Сделай простой бытовой фильм из той же жизни - будет то же самое. Кто хочет поработать над пониманием содержимого, может посмотреть, но впечатлен почти наверняка не будет.
25% (8) Так надо оценил(а) в 3 из 10
30-01-2015 / 13:32
Слабый, очень слабый фильм. Сюжет примитивен как для драмы недостаточно раскрыт, психологии здесь тоже маловато, так с претензией, только игра актеров хорошая, но она не спасает фильм.
Фильм просто пустой, ничего не остаётся после просмотра.
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
06-08-2020 / 21:49
В фильме есть два момента, сюжет слабоват для истории. обыкновенная "бытовуха", но Бредли Купер и Дженнифер Лоуренс в главной роли, атмосфера тех времен, все это настолько вытягивает фильм, что "бытовуха" превращается в довольно интересную и самое главное, запоминающаяся история, которую можно вспоминать спустя годы от просмотра, в этом главная ценность фильма, вроде "бытовуха", но "бытовуха" с изюминкой.

Kinohod - Elena Chudnaya

Лоуренс вписалась в предлагаемые обстоятельства весьма гармонично и показала себя этакой леди Макбет. Да и лощеный красавец Купер, которому эта роль ну совсем не шла, сумел все же доказать обратное.

Media-news.ru

Без морализаторских подсказок «Серена» обнажена жесткой первобытной драмой: людские жизни и чаяния катятся с возвышенности, будто камни и камешки. При желании здесь можно выдернуть нравоучение. Жены-помощницы в бизнесе — это зачастую крайность. Либо ничего, либо все.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Серена», яркая, хотя и предсказуемая драма с букетом психиатрических диагнозов — третья совместная работа Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Смотреть «Серену» довольно страшно. Фильм построен на методе «сжигания мостов», и каждый новый эпизод имеет лишь одно решение, которое изначально будет неправильным. Наслаивающиеся проблемы создают череду роковых неудач, способную в самом конце зациклиться, чтобы снова пойти по кругу.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Серена» - это фильм, основным преимуществом которого является красивая картинка. Есть тут несколько сильных и забавных моментов, но это заслуга талантливых актеров. А в целом картину можно назвать очередным проходным триллером

На портрет эпохи «Серена» совсем не тянет и хорошей драмы из нее не получается. Вроде блестит, а не золото. И даже обидно немного: все должно было быть хорошо.

Gamescope.ru

Все же лучше удалось показать, как страх, ревность, страсть, любовь и привязанность людей друг к другу могут влиять на их судьбы, чем сделать интересной саму трагичную историю мечтателя Джорджа Пембертона и собственницы Серены.

«Унесенных ветром» в условиях Великой депрессии не сложилось. На останках потенциального величия Бир собирает нордическую версию «Исчезнувшей» Финчера без загадок, налета сатиры и гнетущего ожидания финала.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Серена» – очень специфическое кино, которое больше придётся по вкусу любителям посморкаться на серьёзных драмах и ценителям квалифицированной актёрской игры в красивом сеттинге.

Сухое, блеклое, перебродившее и потерявшее градус кино, замахнувшееся на портрет эпохи и ухнувшее весь свой потенциал в пару не самых искренних драматических эпизодов.

В отличие от легкомысленной и даже лишенной известного обаяния "Лысой парикмахерши", "Серена", к сожалению, отягощена неподъемной претензией едва ли не на новых "Унесенных ветром".