Исчезнувшая

Gone Girl
Исчезнувшая
02.10.2014
26.09.2014

В фильме Исчезнувшая на кануне юбилея пяти лет совместной жизни жена внезапно исчезает, в доме виднеются следы борьбы, затёртая кровь, и ключи-подсказки, которые могут помочь пролить свет на случившееся.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Исчезнувшая (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (243) Наталья
04-10-2014 / 19:23
У фильма очень не плохое начало, интересная середина, и просто * никакой* конец. Не люблю незаконченные фильмы. Нет финальной интересной развязки.
87% (136) barnowl оценил(а) в 4 из 10
13-10-2014 / 12:40
Случалось ли вам, дорогие читатели, спорить с молодой псевдоинтеллектуалкой в гламурных очечках (вроде журналистки с "Дождя")? Поначалу она агрессивно и азартно спорит с вами, то и дело посмеиваясь над вашей нелогичностью и непоследовательностью. Но, когда вы, проявляя большую эрудицию и ловкость мышления, постепенно загоняете спорщицу в тупик, она начинает бледнеть, надувает губки и обвиняет вас чуть ли не в желании с ней переспать. Вот именно такое ощущение сложилось у меня от просмотра данного фильма. Начавшись, как интеллектуальное кино, он к концу начинает резко срываться на бабий визг.
Я мог поверить в то, что хитроумная стерва инсценировала свое убийство, подставила мужа и сбежала, чтобы начать новую жизнь в глубинке. Я перестал верить, когда она позвонила своему бывшему и всхлипывая стала просить помочь ей. А он, будучи уже один раз обманут и по сути оклеветан, не только с радостью приютил ее, но тут же предложил ей свою постель. Это при том, что особа уже на следующий день начала говорить с ним голосом робота и психовать по каждой мелочи. При отсутствии малейших актерских способностей (тут ее бог явно обделил), не говоря уже о таланте обольщения, как можно было заворожить неглупого и уже хорошо знающего ее нрав мужчину?
Но ладно, идиоты везде встречаются. А теперь присмотримся к ее новой тяп-ляп состряпанной версии собственного "похищения". Значит, известный литератор оказался сексуальным маньяком, вломился средь бела дня в ее дом, пролил несколько литров крови жертвы (это при том, что на ней не было ни одного шрама), сжег на старой даче ее дневник, о котором он понятия не имел (да и зачем было сжигать?), без единого свидетеля увез ее домой, держал ее связанной, насиловал и, блин, при этом забыл даже отключить установленные в доме видеокамеры. Блеск! Болндинка все гениальней с каждым часом.
И, конечно же, обожающая милашку Америка и знать не хочет никаких других версий. Плевать, что убили богатого уважаемого человека. Все, он насильник, и хрен с ним! Главное, шоу для домохозяек удалось! Может, в этом и был замысел фильма... Но ведь это же серьезное кино, действие которого происходит в реальном мире, а не в мире дебилов из "Идиократии". Назвался груздем - полезай в кузов. Взялся снимать серьезный фильм, не пробуй тупить под конец.
67% (198) люси оценил(а) в 1 из 10
05-10-2014 / 14:44
Фильм абсурден. Сюжет нелепый. Возможно, такие фильмы поймут люди с психическими отклонениями, не знаю. Лично для меня два с половиной часа потраченного времени. Нудота. Неправдоподобно, актёры отмороженные.
85% (87) Лика
17-10-2014 / 12:04
ШИЗОФРЕНИЯ И ДЕБИЛИЗМ ВОСПЕВАЮТСЯ, ВОЗВОДЯТСЯ В РАНГ ФИЛОСОФСКОГО "ВАУ". Шизофреники очень изобретательны -любой врач вам скажет - это другой мир, зазеркалье. Пугает, что всё чаще это воспевается в киноиндустрии. Такое ощущение, что нам навязывают и прививают такое поведение и заставляют думать, что это норма и какая-то сверх философия. Чушь собачья. Не ищите философию и мудрость там, где ее нет и быть не должно. Живите и радуйтесь каждому дню, каждой мелочи, уважайте родных своих и близких. Родители в доме престарелых - вот ужас, так ужас. Западная норма жизни - кошмар наяву. Всех вам благ, ума и разума.
02-10-2014 / 21:36
Фильм просто невероятен! Из актеров можно выделить только Главную Героиню ибо она неподражаема, увы но столь значимые картины выходят очень редко что упускать их было бы большой ошибкой
79% (85) Настёна оценил(а) в 7 из 10
05-10-2014 / 23:44
Главная героиня - копия жены моего брата, такая же помешанная. А конец не порадовал. У таких женщин должен быть другой финиш.
70% (105) Алла
05-10-2014 / 23:28
Не понравился. Мы все хотели уйти. Досмотрели. Обычно после аналогичных фильмов (когда ждешь серьезной закрутки, но ее так и не случается) плюешься и жалеешь потраченного времени. И судя по реакции зала в кинотеатре не понравился многим. Непонятно откуда такие высокие баллы 9 из 10.
55% (137) Артём оценил(а) в 3 из 10
05-10-2014 / 12:44
На улице и так пасмурно: серотонин меньше вырабатывается. Вам хочется поскучать глядя на депрессивный фейс Афлека? Вперёд! Все рецензии критиков, с оценкой выше 40 - чушь полная. Депрессия - этому фильму, название. У Афлека, вообще на лбу надпись - "Скука". Компаша меня затащила смотреть этот фильм... И больше никому не позволю издеваться над собой, пытая меня Афлеком.
42% (227) Руслан оценил(а) в 7 из 10
04-10-2014 / 04:50
И это вся возня из того, что у мужика завелась любовница. Женке это все надоело и она решила позаниматься ерундой, закосив под убийство. Ну взяла бы развелась да и делов-то. Нет она чисто по бабски начало заниматься дрязгами. Чисто фильм для феминисток.
72% (71) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
06-10-2014 / 18:33
А Бен Аффлек очень даже подходит на эту роль слабого, неинтересного, инфантильного и ведомого (в том числе своими физиологическими инстинктами) супруга. Его кинематографической супруге безмерно скучно с ним изо дня в день, настолько в этом браке все предсказуемо. Большой респект актрисе! очень удачно сыграна роль страстной, умной, хищной, страдающей от безделья женщины, для которой "королевство маловато", негде и не перед кем проявить свои таланты. Хороший, качественный фильм. Рекомендую
03-11-2014 / 01:05
Не совсем понятно, почему в отзывах и рецензиях все наперебой пишут, что фильм о браке?
И уж вдвойне непонятно, почему после его просмотра надо что-то переосмысливать в своем браке или своем отношении к институту брака в целом. Это как после просмотра фильма "Челюсти" бояться в море заходить. По сути даже главный герой в фильме один - Эмми. И ее мужчины, каждого из которых она пытается переделать в соответствии со своими извращенными (во многом благодаря родителям и их супер-Эмми) требованиями.
Но это история одного человека, откровенного девианта, за ней не видится чего-то более общего или более глубокого, большая часть Великого Смысла этого фильма, на мой взгляд, притянута критиками за уши. Для триллера или детектива недостаточно увлекательно, для психологической драмы слишком неправдоподобно: в героях не узнаешь себя, их чувствам и проблемам не сопереживаешь. Это смешение жанров, имхо, не пошел фильму на пользу: ожиданий много, в конце – мыльный пузырь, остается чувство, будто тебя обманули.
05-10-2014 / 22:51
Сюжет так закручен, что только в конце понимаешь что: семейная пара пытавшаяся не дать поглотить себя быту всё же ему поддалась и фильм показал истинную природу человека - мужики кобели, а женщины порядочные сучки.
80% (50) Алексей
15-10-2014 / 15:46
Сходили с супругой на этот фильм в кинотеатр. Меня во время просмотра не покидала мысль: " Этот сценарий написал какой-то подросток -девочка, обиженная на мальчиков". Пришёл домой, поискал в нете. Действительно -за основу взята книга Гиллиан Флинн. Всё встало на свои места. Видимо сейчас в США выгодно спекулировать на феминистские темы, Финчер тоже схитрил ,конечно. Вроде фильм неплохой в целом. Но концовка завалена полностью, очевидно, что вернувшаяся жена-главный подозреваемый, но типа этого полиция не замечает, отомстила всем и вся, наказала наказанных, поиздевалась над хомячками, понабивала кишку перед ящиком чипсами и колой-все счастливы. Вобщем чувтвуется какая-то детскость чтоли во всём этом, обычно 12-летние подростки пишут такие романы, в которых они всем мстят за непонятость и могут наконец-то осовбодиться от запретов и табу. В этом плане для меня эталон- "Основной инстинкт", вот уж где и неочевидность, недосказанность, смешение страстей и ненависти, а вот с "Исчезнувшей" всё гораздо банальнее и слабее получилось, жаль.
58% (90) Вэл оценил(а) в 10 из 10
03-10-2014 / 05:31
Классный фильм! Давненько не было такого стильного, захватывающего триллера, иначе, как современный основной инстинкт и не назовешь. Сюжет, игра, напряжение, все на высшем уровне. В эру цифровых технологий и 200 млн бюджетов этот фильм смотрится не то, что не хуже, а просто другим измерением. Идите и будет вам вау!
52% (109) Алла оценил(а) в 1 из 10
06-10-2014 / 07:47
Давно не видела такого отстойного фильма, пошли с 16 летней дочкой, после вдохновенного отзыва о книги. Впервые хотелось встать и уйти. Скучно, банально, конец вообще никакой. Дочка от скуки практически спала. Особенно тяжело смотреть такую бурду после не давно просмотренного Люси. Этот мы смотрели с огромным удовольствием. Кстати хотя Люси была детям до 18, он был более невинен по сравнению с Исчезнувшей, который был от 16!
59% (81) Алена
05-10-2014 / 17:09
Сюжет в общем -то необычный, но фильм оказался скучным. Уже хотелось встать и уйти. Смотрели только из -за интереса, почему же она пропала. В общем я бы не советовала смотреть, можно что-то покороче и поинтереснее выбрать, так что...
66% (61) Вячеслав
07-10-2014 / 00:54
Фильм очень необыкновенный. Он необыкновенен тем, что очень многим зрителям смог понравиться. И не нужно даже оценивать игру актеров или, например, как смотрелось дерево за окном. Почему? Потому что так не бывает. Нигде. Никогда. Нет, конечно, влюбленных дураков и изощренных женщин достаточно. Может режиссер хотел об этом поведать? А вот столько казусов, несоответствий, действий, не сочетаемых с логикой, давно не встречал. И правоохранительная система Соединенных Штатов Америки унижена основательно. Может она и в самом деле такая. Очень жаль. Бедные американцы. 1 из 10 здесь дается оценка отстой. А вот 4 считается посредственностью. 4 за то что уговорили участвовать в такой ахинее высокооплачиваемых актеров
04-10-2014 / 09:34
Фильм захватывает умы зрителей не сразу - вроде бы обычная семейная история, неудавшийся брак, люди на грани развода, но постепенно фильм втягивает в свою паутину и уж до конца киноленты не отпускает. Смотреть рекомендую ВСЕМ, но 16+.
77% (43) Иван Власов оценил(а) в 3 из 10
13-10-2014 / 07:57
Не понимаю людей которые восторгаются фильмом. Видимо впервые смотрят Финчера. Фильм откровенно слабый, сильно затянут - первые полфильма совсем ниочем. Говорю как специалист по Финчеру: это не "Семь", не "Игра", и не "Бойцовский клуб".
70% (50) ирина оценил(а) в 2 из 10
21-10-2014 / 00:35
Только что вернулись с просмотра...
Неприятная гадость и противоестественная мерзость весь этот фильм про шизофрению, чем бы это не было прикрыто....
Очень жаль, что кому-то даже по приколу.
39% (158) злая рысь оценил(а) в 4 из 10
03-10-2014 / 16:35
Посмотрела, скажу очень честно, фильм слабоват, такое ощущение, что подобное было. Фильм мне особо не впечатлил, предсказуем сюжет и действия. Муж ее весь фильм ищет и все что-то маловато действий.
54% (84) Виолетта оценил(а) в 1 из 10
06-10-2014 / 11:36
Фильм тоска. Предсказуемый сюжет, через 5 минут после просмотра. Никакая игра актеров. Пародия своего рода на "Основной инстинкт". Жалкая пародия. Никакого напряжения абсолютно. Хотелось спать или просто уйти. Пресно.
64% (53) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
06-10-2014 / 05:02
Просто развестись, для обманутой жены, было бы слишком просто. После того, как муж промотал ее деньги и подкосил психику своими изменами - это не самое страшное, что с ним произошло. Фильм отличный. Главная героиня прекрасна в начале и конце фильма, когда она худая. Эпизод с убийством напомнил "Основной инстинкт".
21-12-2014 / 00:12
Начитавшись отзывов, начала смотреть фильм. Просто косяк на косяке, особенно прикольнуло как она мочу сдавала беременной с пузом, выдавая ее за 6 недельную беременность. Автор фильма вообще вкурсе что хгч на таком сроке как у ее подруги и 6 недельная беремнность, любой врач заметит! Литератор которого она полоснула, везде камеры! Она одтн раз присела поорала под камерами и вуалЯ?это что вообще было? Или она удалила все записи кроме той? Фильм бредовый, не цепляет ничем ни сюжетом ни игрой актеров!
71% (35) Яна оценил(а) в 3 из 10
04-11-2014 / 02:07
Фильм для тех, чей IQ ниже среднего. Никакого напряжения и загадочности сюжетной линии, которых так ждешь от фильма этого жанра. На двадцатой минуте можно предсказать сюжет, затянуто просто нереально. Претензия на глубокий смысл и проблемы брака. Чушь редкостная-обычный рассказ о семье шизофреников-причем муж недалеко ушел от жены, судя по его поступкам. Очень много нелогичных моментов и если уж режиссер претендует на триллер высокого уровня-мог бы получше продумать детали. В некоторые моменты просто хочется взять и уйти из кинотеатра. Подбор актеров не плохой. Типаж главной героини очень хорошо подобрали-внешность соответствует содержанию. Но опять же-слишком очевидны становятся сразу ее намерения и натура. Можно было завуалировать для интереса. Фильм вытягивает только игра Аффлека. Но 3 часа это уже слишком.
65% (40) ВИка оценил(а) в 3 из 10
13-10-2014 / 13:56
Скучный, предсказуемый и не впечатляющий фильм. Какое-то ощущение незавершенности осталось...
60% (47) Женя оценил(а) в 10 из 10
06-10-2014 / 10:19
Фильм хорош, таких не много, особенно на экранах кинотеатра. Может кому-то после постоянных экшенов и комедий кажется скучноватым, нам с мужем он таким не показался. Захватывает сразу и не дает мозгу расслабиться еще целый день после просмотра. Это даже не триллер, больше похож на психологическую драму. Советую для просмотра тем, кому надоели стрелялки-догонялки, а хочется спокойно подумать и что-то переосмыслить для себя после просмотра
53% (59) planeta оценил(а) в 7 из 10
05-10-2014 / 15:39
Посмотрел только сегодня. Фильм хороший, но затянутый и не дотягивает до шедевра. К тому же фильм обрывается на полуслове. Фильм с моралью. Аффлек сыграл хорошо.
19-10-2014 / 01:25
Посмотрела... Пожалела о потраченном зря времени. Про деньги и вспоминать не буду, хотя 3 пары новых колготок пригодились бы мне больше, чем "впечатления" о фильме Финчера. После "Бойцовского клуба" и "Семь" вот это?! Возможно, в режиссера вселилось нечто,что заставляет его вот так смешивать жанры, вот такую пародию что ли на психологические триллеры бросить зрителям, жадным до секса и крови. Если это так - то фильм поймут не многие (и об этом можно судить по здешним отзывам). И как глупо считать, что героиня - феминистка. Больная! Ее лечить надо (хотя уже поздно)! Но в конце фильма жалостливые сограждане-идиоты готовы молиться на нее и за нее! А бедный Бен? Кто ж тебя так подставил с этой ролью? Ведь когда-то был "умница"! ( в смысле -"Уилл Хантинг")
Одно хорошо: после просмотра желающих жениться на "умных", а не "сисястых" совсем не останется. Финчер! Вы разрушаете "институт брака". Но что взамен?
14-11-2014 / 11:56
Фильм смотрела с интересом, но конец очень разочаровал. Он никакой, такое впечатление. что авторы прервали сюжет на полуслове. Действия героев не логичны. Нормальный человек не остался бы жить с такой женщиной даже ради ребенка. Героиня прочитывается сразу. Если посмотреть на ее лицо, в нем можно увидеть черты истеричного человека. Ненормальны также ее родители, которые устроили для дочери "шоу за стеклом". Я сначала думала, что это они инсценировали ее похищение, чтобы добавить интереса к ее персоне и заработать больше денег. В общем "начали за здравие, кончили за упокой" - это я о концовке фильма.
68% (31) Настя оценил(а) в 1 из 10
26-10-2014 / 01:05
Фильм - бред полный для идиотов. Динамики нет, сценарий с претензией на триллер, но это Диснеевская сказка, с абсолютно бредовым концом. 3 часа по траченного времени.
21-02-2015 / 06:07
Фильм ужасно нелогичен. Очень много ляпов и абсурда. Убивать человека, который ей ничего плохого не сделал, а наоборот - помог и поселил её в королевских условиях, в роскошном доме, предоставил ей все удобства и всё, что она пожелает... убить его только, чтобы вернуться к мужу...? Бред полный! Ничто ей не мешало просто уйти от него и вернуться к мужу. И не нужно изобретать и инсцинировать её изнасилование. И совершенно невероятно, что полиция и вся общественность с одних только её слов поверила, что очень богатый и уважаемый человек - на самом деле маньяк. И какой смысл убивать богатого поклонника, поуши влюблённого в неё, и возвращаться к нищему мужу-неудачнику? Идиотизм полный.

Записки, которые она оставляла в конвертах, указывали на то, что своё исчезновение она готовила САМА, а значит, ни Ник, ни Дези не имеют к этому никакого отношения, а если бы и имели - то это был бы сговор с ней самой.

Ляпы и несостыковки можно перечислять бесконечно.

А как вам предложение Ника выйти за него замуж? :-) "У тебя превосходная вагина, поэтому будь моей женой!" Это вообще за гранью! Причём это было сказано во время её интервью журналистам, т.е. публично. Любая женщина, уважающая себя, только из-за этого, послала бы его куда подальше. И главное, остальные это восприняли, как что-то милое и трогательное. Это у них так в Америке принято? Это считается нормальным? Извращенцы!
52% (52) светлана оценил(а) в 1 из 10
12-10-2014 / 07:43
Фильм полная ерунда, сюжет может был бы интересен при хорошей постановке и лучшей игре актеров. Не стоит потраченного времени и денег. Авторы Фильма верните деньги!!!
75% (24) Ссс оценил(а) в 1 из 10
01-11-2014 / 10:41
Чисто Американский бред
Жалко потраченого времени на просмотр
23-10-2014 / 07:19
Дрянь - не фильм! Бред полный! Для дебилов!
30-10-2014 / 11:59
Вам точно не стоит смотреть этот фильм по следующим причинам:

1. Ваш IQ - ниже 70, возраст до 22;
2. Вы никогда не состояли в браке или в длительных отношениях;
3. Вы ждете от фильма погонь, взрывов или расчлененки с сиськами;
4. В жизни Вы прочитали 3 книги: Букварь, белую и с картинками.

Всем остальным - категорически рекомендую! Фильм о браке, о масках которые все носят, об одиночестве граничащем с помешательством - уделом умного человека, да много еще о чем!

Десерт, в виде исследования, о влиянии представителей второй древнейшей профессии на умы недалеких людей прилагается!
67% (30) Дерматолог оценил(а) в 9 из 10
09-10-2014 / 19:28
Еще один отличный фильм от Дэвида Финчера. Все составляющие картины выверены с редкой скрупулезностью - перед нами триллер, который обязательно нужно смотреть на большом экране. Его можно интерпретировать по разному и сколь угодно долго, от дискредитации института брака до сатиры на современные сми, но главное тут - атмосфера, которая буквально давлеет над зрителем, поглощая его без остатка. Отдельно стоит отметить Розамунд Пайк, виртуозно исполнившую свою роль - несчастная жертва и демоническая перфекционистка, образованная красивая женщина и одновременно умелый манипулятор с мазохистскими замашками.
68% (28) Светлана
14-10-2014 / 07:44
Ну, посмотрели этот фильм. Вау! было в конце, когда стало понятно, что герой Аффлека такой же, как и его жена. Неужели никто не понял, что его все устраивало в этих отношениях, и беременность жены в конце фильма для него была поводом с ней не расставаться еще по крайней мере лет 17. Кто не понял смотрите еще раз. А вообще, в фильме много нестыковок, вывести главную героиню на чисту воду, было бы достаточно несложно. И да, кто-то здесь написал, что Твин Пикс Финчера. Вы о чем? - сериал другого Дэвида - Линча!
80% (20) cat оценил(а) в 4 из 10
04-12-2014 / 21:58
Фильм - это просто тошнотина дятла. Поражает жестокость сценаристов фильма по отношению к зрителям. В самом начале фильма уже совершенно ясно кто из персонажей виновен в исчезновении. Мало того, в середине (!) фильма эти догадки получают однозначное подтверждение (что, серьезно? кто бы мог подумать...). То, что начинается потом - просто лютый трэш, когда сидишь и мучаешься вопросом - а что еще тут могут показать? И все это при том, что, судя по трейлеру к фильму, в нем собирались показать интригующую головоломку, леденящие душу тайны и напряженные повороты сюжета. И где это все? Фильм ни о чем.
100% (12) неспящий оценил(а) в 4 из 10
21-01-2015 / 01:22
Боже, неужели люди действительно так знакомятся? Да , только сумашедшая могла повестись на тот претенциозный бред, с которым Бен подкатил к Розамунд... Никто из героев не вызывает положительных эмоций- это скорее плюс фильма. Режиссер чересчур грубо промусолил все основные темы: брак, отцы и дети, несовершенство првоохранительных органов, стадное мышление стереотипами, инфантилизм нынешних мужчин, чрезмерное употребление фарм.средств и т.д. и т.п.меня за весь фильм порадовала только сцена ограбления эми. Все, открытый финал как раз в тему. А вообще было довольно скучно и жутко раздражал герой Аффлека ( с учетом того,что мне и сам Бен не нравится). Еще саунд отличный. В сухом остатке: 5 из 10.
67% (27) Джи оценил(а) в 10 из 10
13-10-2014 / 08:12
Сложно писать отзыв об этом фильме!
Ясно только одно-давненько такого не было на экранах, мне понравилось!
Сначала переживала за жену, а потом стало жаль мужа(даже трудно представить его дальнейшую судьбу. Обязательно прочту книгу!
24-10-2014 / 19:23
Те, кто пишут, что фильм предсказуемый, Вы странные, да? Этот фильм так же непредсказуем и вызывает столько же вопросов как и рассказ Пелевина "Бубен верхнего мира". Это самый непредсказуемый сюжет, который только может быть. Фильм и нравится и не нравится одновременно! Первый час фильма в голове крутится одна мысль: Что происходит, на экране?! По прошествии часа, ты, дорогой зритель, будешь сидеть с открытым ртом, даже если тебе не понравится фильм! Прочтите книгу после просмотра фильма, (Гиллианн Флинн - Исчезнувшая), прочтите книгу и задумайтесь, а что Вы знаете о человеке с которым живете?
64% (28) ольга оценил(а) в 1 из 10
21-10-2014 / 09:44
Фильм откровенная тоска. Три раза за фильм хотела уйти, но жалко потраченных денег, досмотрела до конца. Просто полная хрень.
59% (32) Димм оценил(а) в 7 из 10
07-10-2014 / 08:35
Фильм впечатлил. Строгой критики он конечно не выдержит. Несоответствий и несуразностей навалом. И умницу эту разоблачить труда большого не составит. Но сделано красиво. Главные герои сыграли просто отлично. Молодцы.
05-10-2014 / 22:27
Фильм отличный. Аффлек сыграл хорошо. Главная героиня неподражаема!!!
60% (30) саша оценил(а) в 10 из 10
09-10-2014 / 07:43
Необычный четырёхвитковый сюжет заставит вас с интересом смотреть весь фильм. Два с половиной часа пролетят не заметно. Советую.
71% (21) Марина
23-10-2014 / 22:44
Боже, какой отстой. 3 часа ни о чём. Такой примитив,.
46% (50) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
05-10-2014 / 15:16
Один из тех фильмов, которыми запомнится этот бедный на события киногод. Неглупый детективный триллер - хорошая отдушина среди мимикрирующих под всевозможные жанры комиксов.
47% (47) Аноним
05-10-2014 / 22:47
Фильм крутой! Впечатлил, в начале может показаться скучным, но потом дух захватывает!
68% (22) Алекс
16-12-2014 / 17:59
Я был в браке, но смотреть полностью фильм не стал - считаю его бредом т.к всё стало ясно ещё в начале фильма, америкосы вы реально не умеете ничего снимать !!! Все ваши фильмы с 2010 года большое Г!!!
35% (79) Макс оценил(а) в 10 из 10
04-10-2014 / 22:17
Потрясающий, невероятный фильм! Идите с девушкой и наслаждайтесь ещё реакцией.
22-10-2014 / 01:32
Фильм меня зацепил! Не понимаю, откуда столько негативных отзывов, прям "великие" ценители прекрасного собрались, ищут несостыковки, придираются и обсуждают режиссера. И при чем тут феминизм??? Главная героиня явно показана в дурном свете, это скорее женоненавистничество! Итог: фильм заслуживает внимания, сюжет не избит, актеры великолепно справились, 2,5 часа пролетели незаметно, пересматривать буду.
P.S Если Вам так не нравятся американские ценности, их моральные принципы и режиссер, то не нужно идти на фильм, чтобы потом не писать негативные отзывы!
23-10-2014 / 00:37
Сильная бредуха... скучный...еле выдержал... для неспешного просмотра дома ещё покатит
49% (41) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
12-10-2014 / 10:47
Не ожидал от Бена Аффлека такой более, чем посредственной игры. Несколько скрашивала фильм своей игрой Розамун Пайк. А остальные актеры - как будто взятые прямо с улицы простые обыватели, слегка подучившие сценарий. Ну, и к сказанному - очень скудный и вялый сценарий. Короче не фильм, а отстой, недостойный траты на него времени для похода в кинотеатр. Фильм для просмотра его дома, за ужином, не более, типа посмотрел и забыл что смотрел!
23-10-2014 / 09:08
Фильм прекрасный! Если кто -то не понял его или если он не понравился, это не значит что картина плохая или люди, которым он понравился "психованные". Концовка и прекрасна тем, что ему прийдется жить с ней еще как минимум лет 20, разве этот "подарочек", не главный ужас для данного персонажа?!
04-01-2015 / 21:04
Дерьмецо! Не смотрите эту ерунду, концовка ужасна. Тётке место в тюрьме. Таким нельзя оставаться на свободе - опасные для общества. Муж-тряпка что с ней остался, плюсом и ребёнок не его.
07-01-2015 / 15:09
Фильм в целом понравился. Но есть вопросы. Во-первых, зачем она все это замутила? Ее объяснение - просто бред. Из него только одно стоящее - это измена. Но разве это повод? Изменил - разводись. Во-вторых, она что рассчитывала просто взять и исчезнуть, и всю жизнь прожить не пойми как. Ее денег в кошельке хватило бы на год, на 2 максимум, и дальше что? Если бы у нее не отжали этот кошелек, что бы она дальше делала? В-третьих, она перерезала глотку якобы насильнику, и что ей просто поверили наслово? Никаких тщательных расследований, ничего?
09-10-2014 / 01:16
Не клише, забавно, интересно! Не читайте содержание. Редкий раз когда фильм порадовал.
57% (28) Георгий оценил(а) в 7 из 10
12-10-2014 / 15:14
После просмотра фильма остался доволен лишь началом, завязкой и кульминацией. Концовка слита полностью настолько нелепый конец что портит все впечатление о картине. Об игре актеров молчу, потому что все было на высоте. Интересная мысль и сюжет. В общих чертах фильм на твердую 7 из 10.
60% (25) Уайт оценил(а) в 9 из 10
08-10-2014 / 09:51
Фильм понравился. Давно не смотрела ничего подобного. Финчер в своем репертуаре, держит в напряжении весь фильм. Сюжет неординарный, Аффлек постарел конечно, но смотреть на него все равно приятно. Рекомендую.
25-10-2014 / 21:58
Не согласна со всеми, кому не понравился фильм. Читайте книгу. Вникайте в нашу с вами повседневную жизнь, всматривайтесь внимательнее в тех, кто вас окружает. После прочтения книги, еще раз пересмотрите фильм.
68% (19) - оценил(а) в 3 из 10
26-12-2014 / 07:53
Почему столько людей не видят, что это за фильм, в котором такое отсутствие логики что ли???Смотришь и не веришь что это Финчер (семь, игра ,бойцовский клуб) Хотя если бы это был менее известный режиссер, вопросов не было бы. Фильм и фильм, посмотрел и забыл.
08-10-2014 / 08:24
Фильм обычен. На свете было гораздо больше интересных триллеров, чем этот. Однако последняя фраза оставляет вопрос: может быть это были из совместные игры разума, чтобы обеспечить себе и сеть баров и публичность?
58% (26) Сергий оценил(а) в 6 из 10
13-10-2014 / 15:02
Сюжет интересный, но слишком пошлые сцены местами, финал можно было и получше придумать, осталось ощущение незавершенности. Из-за дурацкого финала поставлю максимум 6 баллов из 10.
02-11-2014 / 20:45
Смотрела и ужас, ничего не поняла. Беременная то она от кого? С ума можно сходить от этого, не смотрите такие фильмы, это просто дурдом какой-то.
07-01-2015 / 11:29
Фильм шлак, оказывается после маньяка в больнице проверяют раны есть ли они, просто надевают синий халатик, и отправляют домой, там помыться, никого не удивило, что на ней нет ран, после похищения из дома, где кругом следы ее крови, из дома украли средь бела дня , как, какой кверху, вот и весь Финчер пинчер
56% (27) Лабуна Лабудена оценил(а) в 1 из 10
26-10-2014 / 19:00
Мне не понравился фильм. Пол фильма вообще нудятина, потом хоть что-то нормальное. Такого пошлого фильма я еще не встречала... С детьми точно ходить не надо! Мне стало не по себе, когда главная героиня полоснула мужика ножом по горлу... Хотелось встать и уйти, но было жалко денег и времени!
46% (39) Ольгап оценил(а) в 4 из 10
13-10-2014 / 10:29
Очень жаль времени потраченного на этот фильм. Затянуто, предсказуемо, не захватил. Кто-то не выдерживал и уходил с сеанса. Почитав отзывов, ожидала большего.
42% (45) Наталья
05-10-2014 / 04:59
Насколько я не киноман и походы в кино для меня своего рода пытка и если фильм меня не впечатляет никогда не буду сидеть до конца. То этот фильм смотрела с интересом не смотря на его длительность. Фильм понравился. По 10 бальной шкале можно поставить 7.
28-10-2014 / 22:08
Никого не слушайте. Фильм на уровне. Люди, которые кричат, что знали конец жуткие вруны. Посмотрев фильм можно самому убедиться, они пьяные наверно были и половину пропустили, а те кто кричит, что мол....она бы просто развелась в реале, так и не поняли, что здесь и был описан из ряда вон выходящий случай, который в голове то при такой ситуациии возникает у многих, только духу не хватает. Смотреть просто надо шире.
59% (22) Сергей
19-12-2014 / 23:30
Страшное кино, посмотрев которое некоторые критики делают потрясающий вывод: "Хочешь жениться? Присмотрись к своей девушке! Та еще змея!" - не цитата, но смысл таков.
После просмотра остается осадок, как после фильма Стокер. Атмосфера - один в один.
Сыграно потрясающе! Но какова цель? Зачем? Так всё гадко и неприкрыто... Убили реки крови ближе к финалу...
"Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ..."
А за такое спасибо сказать язык точно не повернется. Что же мы обкрадываем себя, как сообщество? Искусно скроенная поделка, сеющая ложные стереотипы, изменяющая сознание, извращающая изнутри.
"А что? Красиво! Классный, непредсказуемый сюжет!" Быть не таким как все сегодня представляется быть эстэтствующим ублюдком, а не добрым и сострадающим Человеком.
Еще один камень на весы расчетливой холодности, выжигающей Настоящесть и ценность человеческой души.
31-12-2014 / 01:12
Выдержал половину. Самое худшее зрелище за последние годы. Просто кошмар бредовый.
60% (20) Лиза оценил(а) в 9 из 10
20-10-2014 / 13:43
Фильм супер, до сих пор не дает мне покоя т.к. развязка не доконца.
19-10-2014 / 22:36
Фильм очень затянут, предсказуем, еле досидела до конца, завершить его, на мой взгляд, можно было намного лучше. Не впечатлил.
05-01-2015 / 17:25
Совершенно дурнейший фильм! Ожидала большего!
47% (30) Кириллка оценил(а) в 9 из 10
19-10-2014 / 02:42
Потрясающий фильм, 2 с лишним часа на одном дыхании. Рейтинг критиков говорит за себя. В браке много лет, и смотреть про отношения пары с проблемами было очень интересно.
Сюжет супер, закрутили по полной. Выйдет на ДВД пересмотрю обязательно.
06-01-2015 / 17:21
Не скажу, что хотел выключить не досмотрев, было интересно, была интрига. Женщина пытается управлять каждым мужчиной в своей жизни, манипулировать и подчинять. Ничего нового, и такая модель поведения известна в психиатрии. Удивляет такой интерес прессы и такое пристрастное отношение полиции и населения к чужим семейным разборкам. У нас все проще, дал в морду и разбежались и люди тысячами исчезают и никакое СМИ на лестнице не дежурит. Слишком большая пропасть разделяет нас и Запад. Ну, решила она вернуться к мужу, ну зачем горло то резать однокласснику, рисковать?? Поругаешься с женой, уйдет на месяц и перед тем, как вернуться, обязательно, кого-нибудь зарежет иначе нельзя , ведь никто не поймет и не простит долгое отсутствие. Она, реально больная, беги Бен, беги.
20-10-2014 / 18:17
Задумка интересная. Фильм интригующий, захватывающий, но концовка совсем не понравилась!
73% (11) Гость... оценил(а) в 3 из 10
10-11-2015 / 13:40
Фильм глупый, предсказуемый, растянутый, дешевый. В чем мораль? В том, что правосудие в штатах вершат умалишенные гормонально-неустойчивые клуши-домохозяйки? В одних фильмах показано, как просто обнаружив труп жены, муж попадает за решетку мотать пожизненное, а здесь, имея все улики, с потенциальным убийцей возятся, как с ребенком. Если начало еще интригует, то концовка-полнейший бред и чушь. Очень много логических ошибок в сценарии, особенно в финале, где женушку якобы держали в доме, как узницу... Пару раз ударься об стекло, облив себя вином и все -железные доказательства невиновности в кармане...Культ жалости к жертве... Реально есть люди, которые с серьезным лицом смотрели этот фильм? Унылая пародия на детективный жанр.
21-11-2014 / 23:01
Фильм интересный, есть над чем подумать. Но и довольно тяжёлый. А от сцены с убийством я вообще была в шоке - эта женщина явно больна. И, показалось, что конец у фильма довольно смазанный, и психологически неоправданный.
11-01-2015 / 17:52
Фильм разочаровал. Очень давно хотела посмотреть, поскольку окружающие давали очень высокие оценки. Согласна с теми, кто считает финал, да и весь фильм недоделанным. Жена - псих, муж, вроде нормальный, но ведет себя в финале не адекватно,,,, В общем, мне фильм не понравился. Точно не буду рекомендовать его как "очень хороший".
22-10-2014 / 01:52
Фильм великолепен! Всем советую! 2,5 часа пролетели незаметно.
03-11-2014 / 13:00
Пошли на фильм, ожидали детектива-триллера, а получили пошлый фильм о сумасшедших, но в тоже время любящих людях.Также после фильма осталось довольно много вопросов, не буду их озвучивать,дабы не спойлерить.Но при этом я не говорю, что фильм не понравился, он оставил довольно двусмысленное для понимания впечатление.Этот фильм заставляет еще неделю думать о просмотренном, и при размышлении понимаешь, что в этой картине есть смысл.Тем, кому есть 16 и тем кто любит пошлые психологические-триллеры-детективы с неожиданными поворотами-понравится на 100%.
67% (12) Марк оценил(а) в 1 из 10
26-06-2015 / 23:16
Размазывание дерьма по стенам? Нет! Шизофрения? Нет! Абракадабра? Нет! Такое могло возникнуть только в американском мозгу. Американец - это не нация. Это диагноз!
21-10-2014 / 21:17
Лучший фильм, который я смотрела за последнее время в кинотеатре!!! От него невозможно оторваться, сюжет захватывает полностью! Фильм да, необычен, но это в стиле Девида Финчера, его кино всегда отличается от привычных сюжетов!
26-01-2016 / 12:43
Ну и чем же этот фильм так гениален? Все кто так пишет просто не видели гениальных фильмов! Моё мнение в фильме много бредовых идей и недоработок! Да, если смотреть поверхностно, вам может показаться, что сюжет запутан и героиня прям крутая продуманная баба! Но на самом деле феминистка с извращенным умом!!! Я не поняла на сколько нужно быть сумасшедшей, чтоб из-за такого идиота мужа выдумать это все, вместо того, чтобы просто развестись и жить дальше! Больше всего порадовала идея убить себя, чтоб отомстить мужу, зачем же тогда так расстраиваться из-за пачки бабла, пошла бы и утопилась. Вообщем если фильм разложить по полочкам, большего бреда я не видела!
16-02-2015 / 12:35
Брак как испытание. Фильм показывает двух людей обязанных обществу, которое придумало семейную жизнь. Шиза супругов зашкаливает. Нет чтобы конфликт решать мирным путем-все лишь обостряется. Месть за разрушенные жизни. Не дай Бог,чтобы этому следовали люди!!! Глупость ФБР (неужели за убийство сейчас отпускают,что вы несете в массы?)
Смотреть людям с нормальной психикой,устоявшейся.
10-10-2014 / 16:52
Супер!!!! Все идите в кино и жену прихватите, не пожалеете это точно!!!
06-02-2015 / 11:35
Фильм не понравился. Мужик настоящий тюфяк, после всего еще и остался с ней.
17-12-2014 / 16:48
Фильм чушь!!! Бредовый сюжет, не понимаю как людям это понравилось...
53% (17) Aleks оценил(а) в 10 из 10
14-10-2014 / 16:45
Зураб вот, например, где-то смотрел "Твин Пикс", который снял Финчер... А "Исчезнувшая" - хороший фильм. Посмотрите хотя-бы ради качественных съёмок и игры актёров. Финчер - мастер экранизаций.
57% (14) Катарсин оценил(а) в 9 из 10
03-01-2015 / 07:45
А мне было жаль мужика. Как только стало понятно, что ничем хорошим для него появление этой бабы не закончится, на языке крутилось одно "зачем она тебе, дурень, выпинывай ее поскорее". Но режиссер задумал иначе. Надеюсь в нерассказанной постсюжетной истории герой Аффлека разобрался с этой мигерой.
75% (8) Екатерина
22-01-2015 / 21:26
Впервые за всю жизнь, мне стало жалко мужчину. Фильм Бомба.
25-01-2015 / 10:23
Жалко свое потраченное время! Концовка не какая! Предсказуемый сюжет! Не понимаю людей кому понравился,
50% (16) Наталья
18-02-2015 / 10:00
Задумка фильма очень интересная, фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на продолжительность более двух часов. Яркий, динамичный, замечательная игра актёров.Но...конец испортил всё впечатление своей нелогичностью и абсурдом. Во-первых: Ника готовы были посадить за предполагаемое убийство жены, хотя труп не был найден! А Эми совершила реальное убийство, но это дело даже никто не стал расследовать, хотя опытным следакам ничего не стоило бы докопаться до истины... Во-вторых: Эми устроила этот спектакль с целью вернуть любовь мужа, сохранить и укрепить брак. У неё ничего не вышло - видно невооружённым глазом, что муж её не любит, она его раздражает, и остался он с ней лишь из-за общественного мнения и из-за будущего ребёнка. Но, надолго ли остался, сколько он ещё сможет её терпеть? Абсурдность в том, что она - гордая и самодостаточная женщина унизилась по полной тем, что вернулась к мужу и силой держит его около себя, а, как известно - насильно мил не будешь...То, что у Ника с Эми - это не кризис пяти лет совместной жизни, это изначально ошибочный брак совершенно разных и неподходящих друг другу людей, поддавшихся когда-то сильной страсти, которая со временем прошла...
33% (36) Зураб оценил(а) в 8 из 10
07-10-2014 / 23:47
Кто не переносил в 90-е ТвинПикс Финчера, можете не смотреть этот фильм. Лично я смотрел с необъяснимым для своего существа удовольствием. И не смотря на свои взгляды, допустил мысль, что на месте героя Бена Афлека, после всего, я бы остался с этой тварью. Посмотрите, поймете, о чем я...
02-01-2016 / 02:55
Не тратьте своё время. Фильм один из худших. С таким сюжетом должен быть достойный конец, которого нет. Ощущение, что меня обманули.
04-11-2014 / 16:37
Хороший фильм уже по тому, что как минимум в течение суток после просмотра перебираешь в голове сюжет и картинки. Розамунд прекрасна, Аффлек (даже с вечно открытым ртом) тоже не плох. В самом деле, что мы знаем друг о друге?
37% (27) я оценил(а) в 10 из 10
14-10-2014 / 21:21
Фильм очень классный!!! Советую всем посмотреть!!!
60% (10) Маэстро НИК
06-02-2017 / 08:08
Просмотрев сравнил с одной особой с которой пришлось столкнутся в жизни. Если хорошенько присмотреться таких же как Эми чокнутых можно встретить в своем окружении. Т.е это тот типаж женщин которые живут по принципу "Или Я или никто".! Эгоизм, коварство, цинизм персонажа Пайк реально в одном флаконе столько негативных и отвратительных качеств которые можно увидеть в практически в каждой третьей или четвертой провинциалке приезжающей в большой город из глубинки.Для таких нет святости,где телом, где умом, или слабостью они добиваются своего счастья на горе других..
60% (10) Диана оценил(а) в 10 из 10
01-02-2015 / 16:47
Чем умнее человек, тем больше боли он причиняет. Это однозначно. Классный сюжет, актеры-молодцы!Рада, что увидела фильм. Всем рекомендую посмотреть, и в браке-любить и отдавать себя!!!
22-01-2021 / 12:49
А кто постриг главную героиню в гостях у литератора? Мексиканка без паспорта и которая не смотрит телевизор? Какой был план у героини до того, как у неё украли деньги? У главной героини психическое расстройство из-за того, что у неё никогда не было своей жизни. Она всегда была суперэмми. Родители её использовали и она захотела отыграться на ком-то. А потом понравилось и отыгралась на втором, третьем. Это - клиника. А зрители ТВ шоу - это всегда стадо. Им кинешь кость и они готовы клеймить любого без доказательств. Это - страшно.
18-10-2014 / 20:00
Фильм действительно классный. Советую посмотреть тем кто не смотрел! Жизненная ситуация, каждый может столкнуться с таким в жизни.
39% (23) Анна
16-10-2014 / 00:25
Фильм потряс меня своей непредсказуемостью. Я обычно всегда угадываю конец фильма, но тут... Это женщина хитра и опасна. И сколько сил и холоднокровия в женщине возможно разбудить одной изменой и неправильным жестом. Мне понравился фильм.
25-10-2014 / 15:13
Фильм заслуживает внимания, не заметили как время пролетело.
Многие моменты предсказуемы, но мысль даже не в этом.
в первые минуты после конца фильма я молчала и думала. фильм заставляет(!) задуматься. Заставляет подумать о браке с другой, несказочной/бытовой, стороны. Подумать о СМИ и о влиянии СМИ на мышление толпы.
Я не оправдываю гл.героиню, но и не жалею мужа. Брак - это серьезный труд, о чем, к сожалению, не все мужчины знают. Он получил то, что хотел и то, что заслужил. А она, пусть это немного утрированно, но сделала все, чтобы сохранить брак. Вот такая цена счастья
38% (21) Валерия оценил(а) в 6 из 10
16-10-2014 / 09:28
Была на фильме с подругой. Ей не понравился, а мне очень. Главная героиня неподражаема, Афлек по мне в этом фильме не очень. Фильм пробудил во мне много эмоций. Но местами затянут и нудноват. Скоротать вечерок можно.
38% (21) Никита оценил(а) в 10 из 10
29-12-2014 / 01:53
Эта самый самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я под впечатлением уже неделю .
06-05-2015 / 22:59
Фильм потрясающий. Очень неожиданная развязка. Я осталась довольна после просмотра. (Для О.С. от Згардан)
50% (12) новичек оценил(а) в 9 из 10
01-01-2015 / 15:27
Лично я досмотрел до конца и не разочаровался!

Режиссер фильма показал на что могут идти люди, не задумываясь о последствиях своих деяний, думая только о себе, боясь быть оставленным не удел в жизни. В этой картине показано пренебрежительное отношение мужа к жене, которое неизбежно привело к его измене, измена породила обиду, обида в свою очередь зло, а зло ненависть и месть. Если интересны суждения на эти темы, то стоит один раз посмотреть этот фильм. Но те для кого это чуждо поймет что кино не для него в первые 30 минут просмотра. Сюжет понятен и в хорошем смысле прост для людей видящих мир без как он есть.
50% (12) Letitbe оценил(а) в 6 из 10
07-01-2015 / 15:47
Фильм, конечно как детектив и триллер ничего из себя не представляет. Другое дело, что действия героев, какими бы непонятными и ненормальными они ни казались, психологически оправданы и в общем показаны довольно точно. Но... Есть очень важное но - показаны не полностью, а с точки зрения самой женщины -коварной интриганки, жестокой мстительницы и умницы. То есть все так, как она (героиня, а может быть и сама автор книги) хотела бы это видеть. Тема мотивов, приведших ее к такой жизни, не раскрыта, вернее раскрыта в очень "причесанном" и сильно облагороженном виде. Скучающая, непонятая и неоцененная -так ее представляют зрителю. А может быть скучная, непонятная и не представляющая интереса? Или наоборот - мечтающая отомстить всему миру за свое счастливое детство? Или ищущая того же признания,каким была окружена раньше? На фоне всех остальных персонажей, представленных в весьма невыгодном свете, обнажающих свои пороки на каждом шагу, она выглядит подозрительно хорошо... Но, как мы знаем, так не бывает... Хотелось бы больше честности от авторов что ли
30-10-2014 / 20:31
Фильм о том, как порой могут быть мстительны девушки. Если учитывать,что сейчас все фильмы очень предсказуемы,то этот сюжетик по-своему захватывает, но могли б немного сократить, затянуто.
19-01-2015 / 13:49
Не нахожу ничего, ради чего можно было растягивать фильм на 2,5 часа. Будь он минут на 80, его можно было бы пересматривать, например, поклонникам исполнителей главных ролей. А так, Н-У-Д-О-Т-А!!!
41% (17) ulul оценил(а) в 9 из 10
28-12-2014 / 12:22
Фильм понравился. Да, в нем есть ляпы, несостыковки ,которые вызывают вопросы. У меня также был вопрос, Какого черта, Ник не соберет чемодан и в тот же Тай уедет? Фраза его сестры, что он не хочет ничего менять, очень хорошо раскрывает его героя. Ему удобно, он трус, подкаблучник, и Эми выбирает таких и пасет их всю свою жизнь. Это ее отара. Здесь идут дебаты о самом методе мести, что такое может только подросток написать. Я не согласна. НА мой взгляд, режиссер хотел выставить на показ душу оскорбленной женщины и сделал это при помощи гиперболы, слишком вычурно, но чтобы дать мужчине понять, какие тайны хранит в себе его вторая половинка.Я женщина, я знаю, какими бывают женщины, и считаю, что у режиссера хорошо получилось.
56% (9) Валерий СПб оценил(а) в 5 из 10
05-04-2015 / 23:14
Смотрел месяца три назад. Забыл про что? А, вспомнил, но зря. Средненький фильмец. Второй раз его добровольно никогда не буду смотреть.
14-11-2014 / 20:35
Фильм стоящий!!! Если кому-то не понравился сюжет, или игра актеров, сочувствую Вам, ибо здесь все на высшем уровне! Весь фильм на одном дыхании.... потрясающая игра актеров, сюжетная линия с "изюминкой". Всё, что нужно ценителю настоящего, качественного кино!!!
08-03-2015 / 16:42
Отличный фильм. Словно бы снят двадцать лет назад, в разгар популярности так называемых эротических триллеров про роковых женщин. Хит того времени - "Основной инстинкт" Верхувена.
Так вот, "Исчезнувшая" - это практически "Основной инстинкт-2" (несравнимо лучше того шлака, что действительно вышел когда-то как вторая часть).
Минимальные изменения в сценарии - и вполне могли бы сыграть Шэрон Стоун и Майкл Дуглас. Сейчас они, конечно, старенькие, вот лет хотя бы десять назад - самое оно.
Первый час-полтора просмотра жалеешь, что такой классный сценарий не достался Верхувену: у Финчера получается немного нудновато и слишком стерильно. Но потом фильм раскочегаривается...
До Верхувена, конечно, всё равно недотягивает - так же, как Розамунд Пайк до Шэрон Стоун, а Бен Аффлек - до Майкла Дугласа. Но очень даже неплохо.
Если бы снимал Верхувен в расцвете сил - было бы 10/10, не хуже "Инстинкта", а может, и лучше. Сюжет-то даже позатейливей будет, плюс побочная линия масс-медиа, манипулирующих людьми.
И снова открытый финал, и снова не позавидуешь мужику.
Всё зло от баб, короче говоря. Бойтесь-бойтесь. В тихом омуте, ну и так далее. Мужские комплексы про vagina dentata, воплощённые на экране, как в старые добрые "лихие 90-е".
Молодец Финчер, подхватил упавшее (гы-гы) знамя Верхувена, не превзошёл, но и не провалил.
13-04-2017 / 13:02
Посмотрела сегодня фильм. Ожидала большего, начало было очень слабым, но запостившись терпением продолжила просмотр. Предсказуемый фильм, очень растянутый, игра актёров слабовата. Думала концовка удивит, ан нет. Жаль потраченного времени. Лучше бы хорошую книгу почитала. По 10 бальной шкале 2,5 балла.
19-12-2015 / 08:30
Фильм исключительно для феминисток. Мораль - если ты хитрая ссука, то можешь делать все что хочешь и все тебе сойдет с рук, даже федеральном расследовали. Фильм изобилует женской стервозностью, вонью, слащавыми превращениями и мужской несостоятельностью. Афлек - скучный подкаблучник-плакса, который весь фильм "пытается" выяснить правду. Если вы неудовлетворенная феминистка - это ваш фильм.
45% (11) Таис
03-04-2015 / 00:01
Фильм очень понравился , интересный непредсказуемый сюжет, смотреть всем , кто любит триллеры, много крови.
45% (11) Лариса Герасимо оценил(а) в 10 из 10
07-03-2015 / 12:35
Этот фильм я решила посмотреть по совету моего сына. И я об этом не пожалела:фильм, по-моему мнению,достоин того, чтобы его посмотреть.Начинается фильм скучновато, но не торопитесь... впереди оказалось много всего самого интересного и захватывающего. Чем дальше разворачивается сюжет, тем интереснее становится фильм. И его хочется досмотреть до конца, чтобы узнать финал. Сколько интриги, загадочности и таинственности в сюжете фильма. Сюжет очень захватывающий. Великолепная игра актеров, интригующая задумка сюжета.Мне очень понравился этот фильм! Спасибо!.
01-11-2017 / 09:19
Фильм неплохой, только тягучий. Растянули! И музыка часто заглушала речь актёров, многих слов было не разобрать! Звукооператору минус! 4 балла из 10.
15-11-2014 / 20:04
Фильм представляет интерес прежде всего для поклонников Дэвида Финчера. Режиссер не разочаровал и на этот раз. Хорошо подобраны актеры. Даже не являясь большой поклонницей Бена Аффлека, замечу, что в данной роли он уместен и органичен. Игра Розамунды Пайк просто супер. Но фильм не молодежный и не развлекуха.
32% (19) михаил оценил(а) в 8 из 10
17-12-2014 / 00:42
Любителям жанра советую посмотреть, фильм отличный.
23% (35) К))) оценил(а) в 10 из 10
06-10-2014 / 13:54
Классный фильм, отличный сюжет. Очень интересно было, что же будет в конце фильма, такой концовки я не ожидала до последнего, даже посмеялись. Так ему и надо.
60% (5) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
20-06-2020 / 23:49
Недавно смотрел сюжет в ID Xtra - ну, очень похожий сюжет, только жертвами были мужчины-врачи. Название фильм вообще не интригует, а сюжет просто офигительный, с подвывертом, с неожиданными переходами и виражами и хорошей детективной историей. Но надо понимать, что в США закон в браке больше защищает женщину, и об этом давно ведутся споры, т.к. многие женщины научились злоупотреблять своим правом, вот и фильм об этом. Интересное кино, неоднозначное, заставляет немного подумать, что редко для американского кино.
23-05-2019 / 11:40
Не понимаю о каких там жертвах ради сохранения брака пишут зрители выше, но фильм совсем не об этом. Нам представили коварную женщину с кучкой тараканов и огромным самомнением. Цель ее существования это ломать мужчин и получать от этого удовольствие, если сломать не выходит она их уничтожает. Персонаж номер 1 это тот самый "уничтоженный", сломать его не вышло, но ума хватило подставить так что жизнь сломана. Персонаж номер 2 полностью сломленный безвольный тип, жизнь которого не представляет никакой ценности для сумасшедшей бабы.Ну и наконец персонаж номер 3 как по мне совместил в себе качества 1 и 2 в конечном итоге, перехитрить жену он не может, но играть роль ее идеального мужа пока способен, "супер Эми" довольна, до поры до времени.
Вообщем страшилка про "супер" коварную и умную бабу, таких на самом деле не существует, так что мужики бояться нечего.
25% (28) Grey оценил(а) в 9 из 10
01-11-2014 / 20:43
Я не понимаю тех людей которые отрицательно высказывались об этом фильме. Или ваш IQ - ниже 70, или это просто не ваш жанр. Так или иначе, обращаюсь к поклонникам жанра. Фильм стоит посмотреть. Его смотришь на одном дыхании. При всем при этом его нельзя назвать легким.
50% (6) медвежонок оценил(а) в 7 из 10
13-06-2015 / 13:26
Фильм о женском коварстве. Девушка главная героиня, явно не глупая, раз все так провернула. Только не понятно, зачем такая жестокость? Зачем убивать? Это уже за гранью нормального человека! А так частично просматривается реальная картинка жизни многих семей... Цените свои отношения и тогда всего этого кошмара в ваших семьях не будет!
31-03-2017 / 19:31
Ребята так не хотели переделывать сценарий, что не стали утомлять себя его "модернизацией" под современность... Римейк получился с КУЧЕЙ нестыковок и логических ляпов... Думающему человеку фильм надоедает быстро... 4 балла из 10.
10-02-2015 / 08:02
Смотрели фильм с женой вместе, очень понравился! Интересный и далеко не скучный фильм, не понимаю, почему люди говорят, что идёт по времени долго. 2,5 часа не отрываясь смотрели. Никаких спецэффектов, чистая игра актеров. Есть небольшой минус... в концовке, хотелось бы хоть пару кадро,в что станет с главными героями через 17 лет (если не перебьют друг друга). Несостыковки есть, особенно, когда идёт симуляция выкидыша в доме-крепости на камеру, при этом заявляет полиции, что была пристегнута веревками к кровати и т.д.С ЖЕНАМИ шутки плохи... Берегите себя мужики, не женитесь!
67% (3) Тамара оценил(а) в 8 из 10
02-10-2015 / 04:23
Сначала прочла книгу, потом посмотрела фильм. Должна сказать, что читать было интереснее. возможно, если бы не читала, а сразу смотрела, то была бы заинтригована, а так- уже знала все секреты. Поэтому так...
03-07-2016 / 03:17
На протяжении всего сюжета я всегда поддерживал Ника (роль - Бен Аффлек). Мне он так понравился, потому что он - настоящий мужчина, который всегда поступает по здравому смыслу, а его жена Эми на самом деле чокнутая пизда! И Ник был прав. Поскольку все женщины - существа очень страшные. По мужской логике это так)) Фильм, хоть и нереалистичный, но поучительный для тех, кто живет парами и планирует создавать семью.
09-02-2019 / 23:00
Отвратительный фильм. После него я пошёл в ванную умыться, потому что грязи много, не той, что на земле, а в отношениях. Главный герой - лентяй и бездельник, проживающий на деньги жены, изменяющий ей, завидующий её деньгам и избивающий её, к тому же не хочет детей, что говорит о его трусости и слабохарактерности, отправивший отца в дом престарелых, хотя дом отца спокойно себе стоит пустует. В общем - главный герой показан в фильме полным слабаком.
Но и жена не лучше - мужененавистница, о чем нам рассказано из её же отношений с предыдущими мужчинами и с собственным мужем, к тому же убийца.
И ещё этот эпизод с занятием сексом в общественной библиотеке - "верх" цивилизованной жизни в человеческих телах, прям как собаки какие-то.
В общем, никому не рекомендую просмотр данной пустоты, хотя мне о фильме отзывались хорошо, потому и решился посмотреть.
31% (13) elfforrest оценил(а) в 9 из 10
03-01-2015 / 16:22
Оч понравился. Режиссер- умница! Сценарист-умница! Писатель-супер!!! Очень напряженно и совсем не пошло, один из лучших фильмов о социопатах. Всем кому интересна человеческая психология, мотивация-СМОТРЕТЬ! И очень (на мой вкус) не голливудский, классный конец!
27% (15) Стас оценил(а) в 8 из 10
10-12-2014 / 00:52
Впервые за долгое время не было шатаний по залу, переговоров и отблесков экранов телефонов с нижних рядов. А это показатель! Можно критиковать, хвалить, но чего не отнять у этого фильма, так это в высшей степени талантливейшей игры актрисы исполняющей главную роль. Советую к просмотру!
05-12-2017 / 00:19
Концовка перечеркнула интересное начало, терпимую середину, но финиш--??? Хотелось бы узнать что Финчер пытается донести???
25% (16) Lena оценил(а) в 5 из 10
08-11-2014 / 20:00
Я бы не сказала, что посмотрела фильм на одном дыхании. Сюжет, конечно, закрученный, думаю, что фильм был бы интересней, если бы не был таким длинным, много длинных диалогов. Не понравилось, что весь фильм показали в какой-то темноте, очевидно это сделано для большей интриги зрителя. Мужчинам нужно посмотреть этот фильм, чтобы знали на что способна обиженная женщина, как она может отомстить за измену.
28-12-2020 / 02:20
Ну, что тут сказать то. По рекламе тв заинтересовал. Начала с середины, как раз на самое жареное, так уж получилось, прогуляла. Жалко только сестру гг. Тупой муж, тупой бывший и их любимая-истеричка, которая ведёт себя неадекватно. Не понимаю отзывы, где пишут :"а фильм то со смыслом, задумываться начинаешь, а кто есть кто, фильм показан тем, кто nо количество лет в браке и т п ересь несусветная". Рили??? То вы начинаете задумываться с кем живёте, что ваш(а) муж/жена скрывают в себе такую... анашку и могут в "прекрасный" момент вам надрать задницу? Просветите, в чем суть сей басни, глубокий смысл познания института семьи и брака? Что касается сюжета, ну заинтересовал, не скрою, но после момента, как её ограбили пошла какая-то муть. Вернулась к тупому бывшему, который повёлся второй раз, после того как его уже она нахлобучила разок, привёл в дом, я честно сказать, смотря, как она смотрит шоу с представлением мужа и как следит за ней бывший ,подумала ну вот тот момент ,ну вот сейчас он очнется, ан нет. Потом резкий переход от того, как она устраивала дотошно свое убийство, все продумывала до мелочей, а тут бац, хаотичное убийство богатого ,влиятельного человека....вы чего??? А дальше полный бред, возвращение домой, полицаи знают, что она врет, дело закрывают ,про убийство молчок, кого убили, чего,когда, нееее не знаем....режиссёр, что простите, вы курили? Беременна от когоооо??? Не спала с мужем, но беременна, ок. Но реакция мужа??? Он с ней в итоге остаётся из-за ребёнка, какого ребёнка??? Итог один : конец концовый, жаль сестру этого чудака, ей все нервы вытрепал и судя по всему еще потреплет, он с женой идеальная пара, ему походу нравится вся эта больная канитель. Нашёл предлог остаться, либо боится, как тряпка, уйти от неё, мести, но навряд ли. Его это просто прикалывает. Для семьи и брака я полезного ничего не вынесла, ну а то, что надо смотреть за кого замуж выходишь, женишься-это святая истина, которая вбивается в бошку ещё в подростковый период ,так будет делать адекватный, нормальный человек. Ничего полезного этот фильм не несёт.
01-11-2014 / 14:47
Фильм просто бомба,психологический,очень тежолый.Даёт возможность задуматься над жизнью,над тем что мы можем ради наших любимых..... СУПЕР ФИЛЬМ...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВПЕЧЕТЛЕНА....
25% (12) alexandr оценил(а) в 10 из 10
20-12-2014 / 13:29
Финчер, как всегда, - мастер экранизаций. Постановка удалась - захватывающая динамика, неожиданные сюжетные повороты, превосходная игра актеров. Фильм оставляет долгое послевкусие.
10-03-2018 / 02:59
Ау, люди, которые в восторге от фильма, очнитесь! Семейная пара, погрязла в бытовухе, но тут все поменялось и т.д. Фильм отстой полнейший, затянут ужасно и концовка вообще никакая!
25% (4) Ванька оценил(а) в 7 из 10
10-01-2015 / 02:47
Идея фильма - просто гениальная .
Но как же скучно его смотреть , очень сильно растянули фильм , очень много не нужной информации .
За сюжет 10/10
За то , как снят 1/10
21-01-2015 / 18:45
Фильм неплохой, но слишком нереалистичный. Ведь в жизни такого не может быть!
14% (7) Аля оценил(а) в 9 из 10
25-01-2015 / 02:37
Фильм шикарный. Всем советую. Первый раз смотрела, сейчас опять пересмотрела еще раз. Игра актеров прекрасна, каждый герой отточен до мелочей. Фильм захватывает с первых минут, непредсказуемый поворот держит в интриге до конца картины. Заставляет задуматься над семейными ценностями.

Финчер также здоррво угадал с исполнителями главных ролей. Эффлек очень хорош в роли обаятельного, тихого лузера, в котором внезапно просыпается ярость загнанного в угол, униженного самца.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Хвалить одних лишь режиссёра со сценаристом стало бы откровенно хамским занятием. Оба молодцы, спору нет, да и всевозможные операторы/гримёры/композиторы постарались на славу. Но для здешней истории было как никогда важно актёрское мастерство

Kinomania.ru - Станислав Никулин

В отличие от «Девушки с татуировкой дракона», где режиссёр попросту продемонстрировал ровно то, что мы о нём и так давно знали, в «Исчезнувшей» Финчер умело работает с полутонами, предлагая на выбор несколько интерпретационных ключей, один другого краше.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Финчер показывает не неприглядный аспект брака, а жуткий: свадьба, оказывается, далеко не самое чудовищное. Того и гляди, двери монастырей начнут ломиться от нашествия молодых мужчин. После подобных потрясений и целибат принять недолго.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Исчезнувшую" тяжело в полной мере назвать триллером. В этот раз саспенс если и есть, то его совсем немного, но при всём при этом за все два с половиной часа (да, фильм получился долгим) ни разу не возникнет ощущение скуки. Это, скорее, детально продуманная драма с элементами детективного расследования.

Meownauts.com - Егор Беликов

Голливуду с Финчером очень повезло. Его фильмы очень легко продавать: в них играют суперзвёзды, снимаются они по хитовым романам и на горячие темы, имя создателя на слуху. Детективы всегда хорошо заходят, у них хороший сарафан.

Оживив суховатую прозу первоисточника, Финчер в очередной раз поднимает жанровую планку триллером, нафаршированным множеством неразрешенных социальных и личностных конфликтов.

Вполне увлекательный, хотя и несколько затянутый фильм, который я посмотрел не без удовольствия. Каких-то восторгов, в отличие от многих других зрителей, не испытал (мне все-таки мешал подбор актеров на главные роли), но кино получилось, конечно, безусловно достойное просмотра.

В эмоциональном смысле кино не из самых легких – психологически жестокое, циничное, какое-то безжалостно и безысходно правдивое, но это кино, снятое одним из лучших режиссеров современности. Если хотите – Кино с большой буквы.

Timeout.ru

«Исчезнувшая» при всех своих намеках на преступную деятельность разыгрывает в сущности печальную мелодраму — пока не происходит кое-что, о чем должен промолчать любой приличный критик, и фильм не превращается в нечто прежде невиданное

На выходе получается новый виток в фильмографии режиссера с узнаваемым почерком, которым тот корректирует чужие рукописи, прилежно вписывая и микшируя уже пройденный материал. Фильм в духе Финчера

Финчер настолько увлёкся деконструированием собственных построений, что не оставил от фильма камня на камне, сделав его автопародией, изо всех сил укусившей собственный хвост. С кем он всю дорогу спорил, что хотел сказать? Загадка. В сухом остатке один лишь сюжет про бытовых маньяков

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В преддверии финала Финчеру окончательно изменяют вкус и чувство меры: действо превращается в откровенный гиньоль, с многочисленными ручьями крови, предсмертными оргазмическими стонами, интравагинальным введением бутылок и прочими занимательными аспектами общения американских литературных работников.