Стражи Галактики

Guardians of the Galaxy
Стражи Галактики

В фильме Стражи Галактики охотнику за сокровищами Звёздному Лорду в руки попадается артефакт, за которым охотится безжалостный злодей Ронан. А пойманный воришка теперь в компании маньяка, живого дерева и говорящего инопланетного енота должен спасти всю галактику от грядущей угрозы.

Если трейлер Стражи Галактики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стражи Галактики (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (41) Djak оценил(а) в 8 из 10
31-07-2014 / 21:11
Советую посмотреть. Не задумывайтесь над сюжетом: почему, как, и зачем. Просто расслабьте мозг и получите удовольствие. Есть и юмор и стрелялки и, естественно, продолжение, и , конечно, енотик... Нет только 3D. Но надо ж было деньги с народа срубить.
66% (61) Андрей из Москвы оценил(а) в 5 из 10
01-08-2014 / 20:55
Мне 36. Вчера был на премьере. Впечатления странные. Визуально все выглядело шикарно, музыка хороша... В зале много смеялись и даже аплодировали. Но вот в итоге не зацепило. Насилия много, тут же шутки через несколько секунд или походу (шуток много, а вот реально смешного было чуть). Не мое.
Вердикт - решайте сами.
67% (51) Станислав оценил(а) в 10 из 10
31-07-2014 / 15:32
Я очень долго ждал этот фильм и он наконец вышел! Стражи галактики меня ничуть не разочаровали, фильм получился на твёрдую 10 из 10! В данном фильме есть всё, от на долго запоминающихся персонажей и до классного "не сортирного" и качественного юмора! Спецэффекты в этом фильме радуют глаз и очень интересный сюжет тоже очень радовал меня. На протяжении всего фильма мне, да и всем в зале его было очень интересно смотреть, от начала и до самого конца! Советую сходить на этот фильм абсолютно всем, он понравится как взрослым, так и детям!

P.S. Енот по имени Ракета "няшка"

66% (50) Victor оценил(а) в 9 из 10
31-07-2014 / 13:33
Наконец-то!
Наконец-то в кинотеатры вернулись комиксы, которые не пытаются маскироваться под глубокомысленные философские драмы! Задорный, смешной фильм-комикс с отличными экшен-сценами.
Конечно, есть достаточно жестокие моменты, но их стараются ''спрятать'' от зрителя: рейтинг обязывает. При этом фильм отнюдь не тупое мочилово: мораль и драматические моменты в нем тоже есть, но они не выглядят натужными и пафосными.
Кстати, интересную идею сражения под музыку в наушниках студия Марвел стащила из своих же последних ''Людей Х'' (там это проделывал Ртуть).
24-07-2014 / 23:30
Фильм класс, был за рубежом, смотрел на огромном экране, все-таки хорошо встретиться со знаменитыми людьми.
02-08-2014 / 00:16
Был вчера на премьере. Ждал этот фильм целых 3 месяца. Остался очень доволен. Смотрится на одном дыхании. Юмор не затасканный. Лихой экшн. Колоритные персонажи. Все что надо для хорошего вечера. Ждемс еще чего-нибудь эдакого от Марвел.
68% (44) Вэл оценил(а) в 9 из 10
31-07-2014 / 19:33
Фильм хорош! Легкий, смешной, с приятным послевкусием). Можно смело идти как со второй половиной так и со своим спиногрызом ( хотя бы лет от 7). Сюжет интересный, наполненный динамики и классных спец эффектов. Идите смело и будет вам счастье ( особенно тем кто не равнодушен к фантастике).
53% (70) Макс оценил(а) в 3 из 10
04-08-2014 / 19:53
Видать у народа крыша расстроилась от жары. Ну как этому кино можно высший бал ставить - не понимаю. Есть же какие-то планки и стандарты... А тут посмотрел, и забыл. Ещё и упарился в зале от жары. Сроком наверно уже к году приближаться будет, пора с которой меня прямо раздражать стали тупые американские фильмы. Раньше сидишь скучая взираешь, и выходишь без настроения, и чувство как-будто ничего не дали в обмен на деньги... А сейчас уже от нелогичности и тупости эпизодов прямо нерв пробивает. Это потому, что фильмы всё тупее и тупее у Голливуда. Редко чего действительно стоящее снимать начали. В в общем не совет. Это гопнический фильм, не взирая на преобладание положительных отзывов, которые тут накарякали.
68% (38) кот оценил(а) в 9 из 10
02-08-2014 / 20:43
Были с сыном (7 лет), и ему и мне очень понравился фильм. Без пошлостей, не затянут как "Трансформеры" например, который идет 3 часа. Твердая 9ка.
05-08-2014 / 01:47
Великолепный фильм ... если вам лет 10 - 12 ! Спецэффекты на Ура,картинка яркая, драки эффектны и не затянуты, а енот - обаяшка. Малышам и девушкам со склонностью к мимими должно понравиться. А вот тем кто привык видеть в фильмах хоть сколь-нибудь связный и грамотный сюжет , осмысленные диалоги или заслуживающих сопереживания - будет скучно и не особо интересно.
Марвел разочаровал в этот раз! Опереточные злодеи с неясными и необоснованными толком планами ! Убогие мотивы главных героев. Кастрированная сюжетная линия на протяжении всего действа! Такое ощущение, что хотели сделать сериал, но урезали его до полнометражки. В общем все деньги вбухали в енота, спецэффекты и пиар.
31-07-2014 / 23:38
Честно говоря не впечатлил. Ну да, есть некоторые весёлые моменты, но в целом фарс уже приелся и достал порядком. Всё на грани отсутствия ума. Неужели нельзя было какой-то более серьёзный фильм сделать: был бы шанс остаться в истории. В общем не советую. Те же мартышки, только в космосе.
01-08-2014 / 12:52
Фильм огонь! Был на премьере остался доволен, всем советую.
07-08-2014 / 18:21
Такое ощущение, что все написавшие отрицательные отзывы- как бы это помягче- не страдают наличием мозгов. Вы идете на фильм по комиксу с енотом-киборгом в главной роли! Чего вы ждали- психологического накала "Зеленой мили"? Фильм абсолютно в тему, не без недостатков, но на хорошем уровне.
60% (43) Денис
01-08-2014 / 08:58
Отличный фильм - советую посмотреть
Веселый, динамичный .
Енот вообще няшка
02-08-2014 / 15:27
Фильм шикарен как в визуальном плане так и в игре актеров, местами с юморком.
67% (30) Djak
02-08-2014 / 13:00
И ещё, пока вспомнилось, - Вин Дизель играет дерево. Долго смеялись.
59% (37) Подстаканник оценил(а) в 6 из 10
05-08-2014 / 14:35
Я не могу сказать, что фильм мне понравился!

Снято хорошо, визуал отличный, ракурсы замечательные, стиль выдержан... Фильм не так уж плох, но я ожидал большего. А получилась насквозь изшаблоненная пустышка-фейрверк, вроде трансформеров, уж простите. Лично мне не хватило в фильме накала, интересности повествования и глубины (ну хоть чуточку, я понимаю, что это развлекалово).

Больше всего взбесило меня вот что:

Шаблонные персонажи! Шаблонная девица, единственная в фильме, у которой РАЗУМЕЕТСЯ (сколько раз это было? триллион?) с главгероем роман с обязательной сценой прерванного поцелуя (о боже, опять!). Разумеется, модельной внешности, нераскрытая, никакая, зеленая бой-баба. Главный герой (комик-авантюрист) еще шаблоннее, как с конвеера соскочил, типичный персонаж приключенческого кино. Шаблонный бугай-качок вообще не нужен и не раскрыт (у него вся история в одном предложении), дерево просто нужно, чтобы разбавить шаблонность и придать каплю экзотичности, в принципе, получается, но оно не компенсирует общую заежженость. А про злодея, тут итак понятно, да за кого они зрителей держат, чтобы такую халтуру вновь скармливать?

Но главная для меня проблема - перемудрили с батальными сценами, их слишком много, бал волшебной эпилепсии, перебор со стрельбой, погонями, взрывами, лично мне уже было в тягость их смотреть, надо иметь чувство меры!

И еще - сюжет слабоват, опять какая-то Супер Штука Силы, за которой все гонятся, злой злодей, весь исшаблоненный, бравые спасатели всех и вся, иногда петросянящие, в конце обязательно кто-то на грани смерти, но его волшебно спасают, обязательный хэппи энд, ну вы знаете. Пафос пытались разбавить, это хорошо, но всё равно он прослеживается довольно сильно и немного вредит. Серьезно, это же типичный сюжет ДЛЯ МУЛЬТИКА, приправленный мнимыми замудренностями для взрослых, вроде "сингулярности", чтобы не спугать. Как комедия фильм тоже слаб, шуточки есть, они не уморительные, заставляли улыбнуться, и всё же они носят третьестепенный характер и мало что вытягивают.

И вот еще, я тут подумал... Представьте, вот что бы было, если бы вместо всеми обожаемого ЕНОТА (только за милую мордочку, разумеется), поставили бы человека с таким же характером и так далее, как бы вы оценили фильм? Я УВЕРЕН, что оценки были бы как миннимум на 20-30% ниже.

65% (31) алекс оценил(а) в 10 из 10
02-08-2014 / 01:14
Ну, очень классный фильм, всем советую, не пожалеете ни времени, ни денег. Всё есть и экшен и юмор и мораль и конечно же пасхалки от марвел и Стен Ли в эпизоде и предвадитель читаури всё на своем месте. Марвел как всегда снимает только качественный фильмы.
66% (29) Зритель7788 оценил(а) в 9 из 10
03-08-2014 / 01:52
Такой себе летний фантастический (фентезийный) боевичек, с обилием ярких сцен и хорошо приправленный юмором. Фильм слегка затронет вселенную мстителей, но расскажет о том, что в это время происходило в далекой-далекой галактике... Понравились некоторые сцены, которые дух захватывали, обилие юмора. Лично мне показалось, что исчез тот пафос, характерный мстителям, а показали нам стёб над ГГ(ями). 2 часа пролетело быстро и весело. Конечно не без глупых сцен и ляпов, которые шагают рядом с современным Голливудом, но в целом я доволен. Главный минус фильма это то, что он довольно кровавый, очень много смертей и насилия даже для меня взрослого. Это не тот фильм на который стоит водить детей. Фильм однозначно лучше новых трансформеров, а в чем то соперничает с граню будущего.
51% (47) Енауса
04-08-2014 / 12:39
Я настоятельно рекомендую всем, хоть сколько-нибудь мыслящим людям, не тратить деньги и время на просмотр этого низкосортного фильма. Такое ощущение - что мой ум насиловали все два часа... Примитивно до абсурда. Времени и денег жаль до слез ...
38% (84) гипокрит
02-08-2014 / 14:03
Если у вас есть выбор : пойти на этот фильм или , скажем, пойти прогуляться в парк , то смело выбирайте второе.
49% (47) nat111 оценил(а) в 3 из 10
06-08-2014 / 18:48
Откуда у этого фильма рейтинг 80%? Как такое может нравиться или же это заказные отзывы?
Фильм для детей не старше 12 лет (а вовсе не 12+). Сюжет примитивный. Сколько уже можно спасать мир. Ладно было бы еще какое-нибудь ответвление в сюжете, как в Звездных войнах. А так два притопа, три прихлопа. Енот фильм не вытянул. Выглядит как облезлый воротник со старой шубы или как неудача таксидермиста. Честно говоря, мне на него было смотреть неприятно.
70% (23) keva оценил(а) в 7 из 10
04-08-2014 / 14:00
Фильм хороший, особенно на фоне той дешевой банальщины, которой пичкают зрителя последние лет 5-7, и при этом всячески суют под нос цифры бюджетов: 150,200,250 млн длр... Как будто от этого король будет менее голым!
Здесь вроде все на месте: картинка,музыка, эффекты - деньги пошли в дело, а не в карман продюсерам. Но все же чего-то не хватает. Как будто на сцену выходит любимая команда КВН, и ты весь в предвкушении, ждешь фейерверка и... вроде и шутки хорошие, но завистливого восторга не вызывают. По пути домой об этом думал и пришел к выводу - по сути это мультик с мультперсонажами, хотя и снят на кинокамеру. А для мультика было мало бесшабашности, драйва, химии между персонажами (Грут и Енот вроде как команда, а отношений между ними нет. Они по сути перевертыши R2D2 и С3РО из звездных войн, но те хоть приколоть могли, а эти скучны). Как-то немного плоско и одномерно все вышло. Не было чего-то такого, что хотелось бы увидеть снова.
Юмор хороший, но не блестящий, тоже однобокий. Но, вообще, сходить стоит, хотя бы ради того, чтобы не идти на "Геракла".
04-08-2014 / 19:03
Классный фильм. Идёт 2 часа, зашли в зал и все время полетело незаметно, кажется будто прошло всего 30 минут, а уже два часа. Фильм на одном дыхании, юмор как юмор. Енот всех покорил, конечно он отжигает. Вообще посмотрите, не пожалеете.
04-08-2014 / 01:37
Очень неплохо.
Интересные персонажи.
Много и юморных и трогательных моментов.
Одним словом мне фильм понравился. Намерен прикупить DVD, как только появится.
03-08-2014 / 16:58
Яркий, динамичный фильм, немного детский, но смотрится с интересом, много шуток удачных и неудачных, к просмотру рекомендую.
04-08-2014 / 12:40
Фильм огонь! Всем идти!!! Очень понравился!
68% (22) Ренат оценил(а) в 9 из 10
03-08-2014 / 19:02
Из фильмов marvel, веришь и любишь фильм железный человек, с ожиданием жду продолжения, что же касается новых героев, то тут ставку надо делать на комедию и только, что в принципе первой частью удалось, и далее в продолжении нужно пожелать усиления этой линии, на 1 часть все равно идти надо, по-сколько стражи галактики несомненно лучше мстителей!!!
04-08-2014 / 08:22
Классный, легкий , смешной фильм. Рекомендую к просмотру.
68% (22) ветер оценил(а) в 10 из 10
04-08-2014 / 20:34
Фильм отличный! Надеюсь его жадные и ненасытные продюсеры не испортят, отсняв вторую часть!
59% (29) Оп оценил(а) в 9 из 10
04-08-2014 / 00:43
Ребята, если вы давно не ловили кайф от фильмов и не знаете на что пойти-идите на стражей, сами поймете, почему. Для тех же, кто говорит, что сюжет плохой - идите на триллер, кто говорит что музыка плохая-вообще ... и да,самое главное , в фильме шутят, причем ржал весь зал.
62% (26) Дмитрий Иванчик оценил(а) в 9 из 10
03-08-2014 / 21:49
«Мы есть Грут»

Комиксы неспешно 'захватывают' кинотеатры и деньги тех, кто любит смотреть кино на больших экранах. Сюжеты фильмов по графическим рассказам требуют больших затрат на спецэффекты, и полностью ощутить всю красоту подобных 'кино-аттракционов' возможно только в больших помещениях с натянутым белым полотном впереди смотрящих кресел. Фильмы о супергероях выходят уже по несколько штук в год. Трудно это назвать «навязыванием» их зрителю, но чаще (стоит признать) создатели забывают значение слова «смысл» и преподносят только «пёструю визуальную картинку». Качество увиденного радует зрение, но мозг лучше отключать до конца просмотра для «полного наслаждения». Большинству, надеюсь, не плевать на всё это и они могут различать среди «MARVELов и DC» настоящие шедевры, коими оказались новые «Стражи Галактики».

Может и не стоило начинать свой отзыв с унылых нравоучений, но однообразие «супергероев» на лицо, они уже не удивляют, а перемена декораций и внедрение новых персонажей подхлёстывает интерес только во время рекламных компаний фильмов. В остальном, обычная схема «бойкое ожидание — банальный просмотр без эмоций — скорый уход из памяти зрителя — бойкое ожидание следующего супергероя».

«Стражи Галактики» эту схему могут не повторить. Сюжет уходит с «геройской Земли» далеко в Космос, где свои законы юмора. Ранее Marvel позволял заглянуть в звёздные глубины только глазами качка Тора, но всё равно разменявшего собственную планету на любовь земной «докторши». А в «Стражах» мы действительно не на Земле, а там, где енот может чертыхаться и посылать всех далеко «в звёздные глубины»; безбашенный заключённый, не думая о последствиях, готов сразится с целой армией в одиночку во имя своей убитой семьи; некое древоподобное существо может только произношением трех слов вызвать бурю смеха в целом зале. И в течение всего фильма основную роль на себя тянет только один человек. Он под любимую музыку 1970-80-х объединяет эту разношерстную команду, чтобы пошуметь в целой Галактике.

Marvel-у со времён сборища «Мстителей» удалось на 100 процентов удивить. Но возвращаясь к команде земных героев, зритель был готов к тому, что ему покажут. Целая серия кинокомиксов рассказала чуть ли не в каком нижнем белье «Мстители» будут защищать землю. В «Стражах Галактики» многие могли знать только о еноте и всё. И еноту одному не пришлось на себя тянуть «космическое одеяло» всего фильма, как это делал Тони Старк в «Мстителях». В новом фильме лучшая команда во вселенной «Marvel». Хотя кино получилось более близкое серии «Звёздного пути» или «Звёздных врат», но юмор в фильме исключительно от создателей кинокомиксов.

Первые эмоции были таковыми. В последующем, побольше таких фильмов себе и каждому в жанре кинокомиксов и не только.
05-08-2014 / 09:31
Хороший фильм. Добрый, смешной и динамичный. Понравится детям, порадует и взрослых. Енот вообще зачетный, шутка с ногой убила.
48% (42) Костик оценил(а) в 3 из 10
06-08-2014 / 16:14
Поддержу адекватный отзыв: "фильм для детей". Можно сводить чадо в кино, оставив часть его мозга в зале, но сами будьте готовы к депрессии, если мозги есть вообще... Ибо материал бессмысленен и с глупым юморком. Я на тупой юмор не реагирую. А вы?
72% (18) Денчик оценил(а) в 9 из 10
11-08-2014 / 10:26
Посмотрел в IMAX 3D остался доволен !!! Мега эпический и пафосный, енот и грут конечно тащат весь фильм... Фильм отличный.
05-08-2014 / 13:23
Решил сходить в кино и в этот раз выбор пал на фильм "Стражи Галактики".
Выбор был сделан по принципу меньшее из всех "зол". Поэтому с определенным скепсисом шел на этот фильм. Все прекрасно знают серию фильмов от студии Marvel. Чем то удивить уже достаточно сложно искушенного зрителя.
Но не в этот раз. Фильм, неожиданно, оказался ярким, красочным и интересным.
Смесь хорошего юмора, захватывающих приключений. Раскрыты характеры всех героев. Нет типичного американского пафоса.
В общем всем, кто еще на ходил на этот фильм, очень советую посмотреть. Да, конечно, для детей старше 12 лет, однозначно.
04-08-2014 / 15:09
Насколько меня он разочаровал. Зря потраченные деньги и время.
12-08-2014 / 09:42
Шикарный фильм в своем жанре. Шла на него неохотно, за компанию- в итоге смеялась весь фильм, вместе с полным залом. Давно не получала такого удовольствия от кинопохода) рекомендую! А тех кто писал плохие отзывы не понимаю.. Вы что трейлер не смотрели? Уже понятно, что это фильм комикс и относится к нему надо легко!
55% (29) Васёк оценил(а) в 10 из 10
04-08-2014 / 14:50
Фильм-БОМБА!!! Смотреть всем! Не пожалеете. Крис Пратт-красавчик, великолепно сыграл!
45% (40) ingelwood100 оценил(а) в 5 из 10
03-08-2014 / 19:46
До середины интересно, дальше скучно и засыпаешь...
73% (15) Даниил оценил(а) в 8 из 10
09-08-2014 / 21:26
Отличный фильм, чтобы развеяться и отдохнуть. Главное не напряжный и сюжетом не подкачал. Да и игра актеров великолепная. 8 из десяти.
09-08-2014 / 16:28
Только что из кинотеатра. Обалденный фильм!!!
05-10-2014 / 03:16
Вот тут пишут про какие-то заказные отзывы. Думаю очевидно КТО это пишет. У людей есть мнение, а именно этот фильм заслуживает самой высшей оценки. Считаю что это один из лучших (если не лучший фильм года), т.к здесь присутствует и сюжет, и юмор,и спецэффекты, и отличная музыка, и разумеется игра актеров. Ходили с дочкой (7 лет) 4 раза, и готовы этот фильм смотреть снова и снова.
А для особенно "искушенных", кто бракует этот фильм - смотрите документальные фильмы, плохие из вас критики!
82% (11) tulupoff mix оценил(а) в 9 из 10
24-09-2014 / 21:30
Приятно с утречка сходить в кинотеатр на какой-нибудь нереально крутой блокбастер с амбициями как у «Мстителей» двухлетней давности. В ожидании «Эры Альтрона» мы неплохо проведем время знакомясь с самыми молодыми персонажами вселенной «Marvel» — «Стражи Галактики». Фильм основывается на команде персонажей из комикса 2008 года, так что об этой компании нам предстоит еще услышать и первой вехой для Российского зрителя стал данный фильм, который вышел в кинотеатрах в последний день июля, то есть не так уж давно. До этого похода я несколько раз видел трейлер данного фильма и с каждым разом интерес только возрастал и вот сегодня я наконец-то купил билеты на утренний сеанс и отправился в кинозал, дабы увидеть приключения новых персонажей вселенной Marvel.

С первых же минут фильма понравилось то, что фильм повествует не о земных героях, укушенных радиоактивными пауками или облаченных в механизированные костюмы. Видимо они посидели у себя и решили, что смотреть фильмы про уже знакомых героев людям начинает надоедать и не без помощи студии Walt Disney они смогли дать ход работе над фильмом «Стражи галактики». В этом фильме есть абсолютно всё, что нужно, чтобы не заскучать и получить удовольствие от просмотра работ студии Marvel. Есть хорошо проработанный сюжет, не то чтобы он сильно оригинален, но сценаристы приправили его классными шутками, наделив тем самым основных персонажей определенной долей харизмы и вновь приятно погрузится в атмосферу эпического блокбастера по ту сторону галактики.

А теперь немного о нашей команде. Питер Квилл или как его еще представляют «Звездный Лорд». Еще мальчиком его забрали с родной Земли и с тех пор он свободный волк одиночка, охотник за космическими артефактами, на которых можно неплохо срубить деньжат. Вообще именно на его находке держится весь сюжет. Ему не даёт покоя вопрос чем же этот камешек заинтриговал представителей других рас и ему с командой предстоит найти ответ на этот вопрос. Гомора — жестокий киллер, не оставляющий никого в живых, была послана перехватить артефакт, но имея какие-то собственные цели, идущие из ее детства она действует по-своему разумению. Ракета — самый зажигательный персонаж, именно из его уст можно услышать самые смешные шутки, грех не засмеяться. Особенно мне понравилась его шутка в самом начале про дедулю, потерявшего жену. Это было камео Стэна Ли, разговаривающего с красивой девушкой. «И дедок туда же, ты глянь, вот даёт! Ты где жену посеял, старпёр!», смеялся долго над этой шуткой, не удержался. Вообще Ракете даже в серьезные моменты удаётся разрядить обстановку какой-нибудь колкой фразой, наподобие той, что я привел выше. И вообще, внешность енота делает персонажа милым, им специально прописывают характеры крутых парней и дают основной поток самых смешных шуток, чтобы ими восторгаться еще больше. Грут — представитель растительного народа деревьев, подвязался телохранителем Ракеты, хотя мы много раз еще увидим, что он сам способен за себя постоять, Ракета так охарактеризовал своего друга: «Он знает только три слова: я, есть и Грут, причем именно в таком порядке». И когда Грут начинает говорить, а говорить он начинает только в самые нужные моменты, то еще больше юмора получается:

«- Я есть Грут!

-Сказал он, в какой, в восемьдесят девятый раз!»

И последним идет Дракс. Его освободили из тюрьмы, когда они совершали дерзкий побег. Его с командой объединили обстоятельства и Питер Квилл. Его сила и мощь идут на пользу делу, когда он уничтожает врагов, но он вспыльчив и в мирное время это не всегда хорошо кончается.

Данное кино являет собой образец качественного и динамичного зрелища, которое перемежается разнообразными юмористическими ситуациями и хорошими позитивными шутками. Спецэффекты здесь по своей грандиозности не уступают «Мстителям», а воплощение Тёмной стороны — это прямо-таки дань старым «Звёздным воинам». В общем — это хороший коктейль из «Звездных воин», «Мстителей» и «Пятого элемента», который способен подарить вам незабываемый вечер в кинотеатре, или как в моем случае — утро. Мне все понравилось, и я всячески рекомендую посмотреть фильм любителям качественного зрелища с нотками серьезной драмы.

Актеры молодцы. Крис Прэтт удачно передал образ Питера Квилла, наградив его соответствующими его типажу эмоциями и мыслями, Зои Салдана прекрасна в образе инопланетной убийцы с жестоким и непробиваемым нравом. Больше всех зацепил Брэдли Купер, пусть и в озвучке но он сумел наградить персонажа своей комедийной харизмой и боевым настроем, в момент когда он из автомата расстрелял тюремных охранников. Также порадуюсь и нашему дубляжу, ибо есть актеры, голоса которых я очень давно не слышал. К примеру, Андрей Зайцев. Его я не слышал со времён «Хэнкока», где он удачно озвучил Рэя, который учил главного героя правильно заниматься героическим ремеслом. В этом фильме я вновь узнал его тембр романтических героев, вроде Уильяма Тёрнера из трилогии «Пираты Карибского моря». Также было приятной неожиданностью, что Вин Дизель дублировал Грута даже для проката в нашей стране. В принципе все актеры дубляжа понравились.

В итоге мы имеем разномастный блокбастер, способный потягаться с «Мстителями», ибо сам Джосс Уидон скажем так «благословил» Джеймса Ганна на создание данного и фильма. И, на мой взгляд, все ожидания оправдались, как только выйдет на DVD, приобрету его в коллекцию. Фильму ставлю максимальный балл, за зрелище, за Ракету и за космическую фантастику от Marvel, чем приятно удивили. Рекомендую сходить в кинотеатр, и насладится зрелищем
07-08-2014 / 22:55
ЭТО ШЕДЕВР!!! Очень динамичный, весёлый, интересный фильм.
71% (14) Тимур оценил(а) в 10 из 10
19-08-2014 / 12:09
Что- то мало отзывов для такого хорошего фильма. Мы смотрели с женой, насмеялись от души. Очень хорошая картинка, очень хороший юмор. И не как обычно, тупой американский, а вполне хороший добрый, не пошлый. Никто (простите) не пердит, какашки не ест, титьками и письками не трясет. Наверное этих моментов и не хватало тем, кому фильм не понравился. Я Вам гарантирую, посмотрите, не пожалеете. Даже детей можно вести смело.
71% (14) Просто YA оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 14:57
Фильм улёт! Удачно совмещено несколько жанров. Держит внимание на протяжении всего фильма, не заметили как прошли 2 часа. Из всех фильмов, что видели - этот точно буду рекомендовать к просмотру ВСЕМ!
Читать негативные отзывы о фильме, просто противно. Люди без чувства юмора, не понимающие, что идёте на комикс - не пишите сюда вообще, критики из Вас никакие. Ходите на другие фильмы, чтобы не портить репутацию по настоящему стоящего фильма
07-08-2014 / 06:46
Фильм затянут и он... плоский. Так обычно говорят про шутки, но этот фильм таков. Действительно, складывается впечатление, что смотришь фильм для детей. Да, при просмотре, конечно, прекрасно понимаешь в каком месте нужно смеяться (и я улыбалась пару-тройку раз), вот только не смешно. Юмор наигран и неестественен, хотя, думаю, детская и подростковая аудитория будет менее строга к этому фильму. Весь фильм авторы говорят нам, что дружба это круто и надо дружить + 155 шуток про енота... Да, енот необычный, но это утомляет, стоило придумать еще какую-то изюминку. Ах да! Еще же было дерево! Но и этого недостаточно. В общем, вроде бы это комикс и потому не надо было ожидать чего- то особенного, но я ожидала. Глядя на трейлер, думала, что фильм будет ярким, динамичным, искрометным. Единственное, что очень понравилось, это американское ретро 70-80х. годов. Эти песни очень круто вписались во всю атмосферу фильма.
06-08-2014 / 08:46
Фильм лучше в качестве 2Д смотреть. Потрясающий! Лучший за последние несколько лет! Юмор отличный! 10 из 10!
61% (18) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 8 из 10
03-08-2014 / 20:28
Фильм яркий, динамичный с группой уникальных в своем роде героев.
Мою любовь снискали конечно же Ракета (тот самый Енот) и Грут.
"Я есть Грут" - эта фраза станет словом-паразитом в моем лексиконе.
Как начало нового цикла фильмов про СГ нормальная завязка.
Меня убил и разочаровал немного ролик после самого фильма. Возник один-единственный вопрос- что это было???
Еще прочитала в новостях, что Стражей Галактики объединят в будущем с Мстителями. Вот теперь буду сидеть и ждать этого эпичного момента.
Мое мнение насчет фильма такое - если вы поклонник всех фильмов Марвел, и фантастики, если не любите заморачиваться и вдаваться в глубокую философию - фильм для вас. Можно смело брать с собой подростков.
67% (15) Генрих оценил(а) в 10 из 10
09-08-2014 / 16:27
Фильм мне очень понравился интересный ходил с сестренкой ей тоже понравился фильм. Я не понимаю этих людей сверху которые дают самую маленькую оценку , тогда не идете в кино сидите дома а так фильм 10/10
07-08-2014 / 06:42
Никакой актёрской игры, одни спецэффекты, море пафоса, плоского юмора и тонны радужных кирпичей в конце.
21-12-2014 / 20:43
Фильм не понравился. Экшн для детей, которым не нужна логика. Первую половину фильма вообще не понятно что творится, и не понятно за что я должен любить главных героев. Как по фильму я должен понять, что главного героя должны были доставить отцу, но он был оставлен у пиратов, они его тренировали?9 спасибо wikipedia).
Еще раздражает неограниченная чудесная сила персонажей, никаких рамок, никакой логики.
Обычно так фантазируют дети с игрушками.
Что касается енотов и Грута - милота для детей , на фоне общего впечатления о фильме - они не спасают.
В тех же звездных войнах режиссер рассказывает о структуре планет и расс, здесь этому не уделяется внимание, только взрывы, только простой юмор.
06-08-2014 / 21:39
1988 год, у мальчика лет десяти на глазах умирает от рака мама, обезумевший от горя ребёнок бежит из больницы в туман...
Дальше всё произошедшее - начиная от НЛО в тумане - можно считать фантазией этого несчастного ребёнка, мысленно сбежавшего от горя в свой игрушечный космос с любимым кассетным плеером.
Там он Звёздный Лорд, весёлый и ловкий авантюрист с личным звездолётом и прочими прибамбасами, среди которых - опять-таки кассетный магнитофон, вмонтированный в стенку звездолёта. О чём ещё мог мечтать мальчик из 80-х?..
Он путешествует по планетам, похищает Важный Артефакт, обрастает небанальными инопланетными друзьями-приятелями (качок, красавица, говорящий боевой крошка-енот, волшебное дерево), "покоряет девушек" и сражается с Межгалактическим Злом.
Претензии к логическим, физическим и прочим ляпам снимаются, если понять, что всё это - фантазии бедного мальчика, потерявшего маму, да и папа куда-то пропал...
Фильм бы многое приобрёл, если бы в финале это показали, закруглив сюжет в том же 1988 году на Земле. Но тут надо было в режиссёрском кресле сидеть Спилбергу или Земекису...
Но и так хорошо. Потрафили нам, "восьмидесятникам", заронили интерес к той эпохе у нонешних тинейджеров, да и просто сняли нескучный, очень позитивный (несмотря на сверхтрагическую завязку с мамой) летний "блохбастер".
Кстати, с хорошим, глубоким 3D. Такой объёмный цветной космос получился - лучше настоящего.
67% (12) олЬга оценил(а) в 9 из 10
17-08-2014 / 00:05
Клёвый, клёвый фильм! Уже два дня под хорошим и добрым впечатлением, всей семьёй ждем продолжения в том же составе актёров и морем классных саундтреков! Спасибо создателям за подаренный отдых!
70% (10) Анжела оценил(а) в 1 из 10
06-12-2014 / 13:55
Фильм не понравился, он скучный, нудный и несмешной.
33% (43) Brutality оценил(а) в 1 из 10
12-08-2014 / 19:04
Фильм очень посредственный, а если честнее - грязные помои!
Неадекватная клоунада умственно отсталых петушков-"героев".
Даже в Железном Человеке 3 не было столько тупорылого "юмора" как здесь. Я совершенно не желаю, чтобы меня пичкали таким тупым юмором, как в этом недофильме-недомультике! Я желаю смотреть серьёзный, убойный, брутальный ACTION, такой крутой как РЕЙД 2.
Я совсем не могу понять, как после таких чумовых фильмов как РЕЙД и РЕЙД 2, вообще можно смотреть (и получать удовольствие) подобное данному фильму непотребство???
75% (8) Глобус оценил(а) в 8 из 10
20-08-2014 / 19:22
Весёлый кинчик. Сюжет простой как "1 рубль", но динамичный, музыкальный, яркий, с фантазией, постоянными острыми шуточками и перепалками. Все герои забавные, подвижные и не ординарные. В целом напоминает какой-то космический "мюзикл-комикс" с невероятным количеством сценок, спецэффектов и персонажей.
64% (11) Сара Фридман
19-08-2014 / 00:32
Фильм отличный, легкий, смотрится на одном дыхании, много веселых моментов. Понравился юмор, такой своеобразный, тонкий, а главное нет ничего пошлого. Пошла смотреть фильм только из енотика, он такой клевый. Все персонажи интересные, разные, каждый по своему крут. Я думала раз фильм 12+, то будет скучно и милые зверушки спасут мир, добро победит зло, вот и весь однобокий сюжет. А на деле это фильм для аудитории любого возраста. Говорят сюжет скучноват, а мне понравился, я не знала чем все закончится. После просмотра остались одни положительные эмоции, захотелось посмотреть еще раз, посмеяться и послушать классную музыку, которая играет на протяжении всего фильма. Советую сходить на фильм, а кто поливает фильм грязью, тех я просто не понимаю.
83% (6) Дмитрий
20-11-2014 / 16:44
После этого фильма, моё отношение к енотам крайне поменялось.
58% (12) Я оценил(а) в 10 из 10
06-10-2014 / 01:56
Кому не нравится этот фильм, смотрите наши сериалы - специально на такую аудиторию как вы рассчитаны!
17-08-2014 / 18:25
Чепуха , а не фильм . Куда катится мировой кинематограф...
17-08-2014 / 22:36
Отличный фильм! Очень понравился. Легкий, забавный, поучительный.
50% (16) Аристарх)) оценил(а) в 7 из 10
06-08-2014 / 12:40
Хочу сразу прояснить: фильмец бодрый очень и динамичный. Не тупое УГ инфа 100%. Но не особо осмысленный, хотя мораль там все -таки есть какая никакая Фильм рассчитан на молодежь, так- то по факту если. Взрослый человек сначала задумается что за батва?! А потом да и фиг с ним)) Да Енот это вообще чудо задумка. А круче всех оказалось Чудо-Дерево в силу своей доброты. 7 из 10 Хотите провести время и отдохнуть не заморачиваясь, тогда это самое то.
50% (16) Арина оценил(а) в 4 из 10
27-08-2014 / 09:01
Фильм довольно монотонный, затянутый, юмора капелюшка и тот вымученный, долго додуманный, видно зал в основном молчал, изредка для вежливости хихикал там, где вроде как угадывалась шутка. Единственное, чем может зацепить фильм - красивый макияж инопланетных созданий и спецэффекты.

Енот, от которого все в восторге якобы, ну да, нарисован очень хорошо, но сам довольно злой, истеричный и несчастливый, шутит как-то зло и несмешно, местами грустновато, пару раз только неплохо шутканул. Ну есть интересный местами персонаж-дерево....
Вобщем, троечка твердая. Сюжет - скука, персонажи нехаризматичные, ровные...
43% (21) Яков оценил(а) в 5 из 10
14-08-2014 / 19:52
Посмотрел сегодня этот фильм. Не могу сказать, что откровенное дерьмо, но и до чего-то приличного так же не дотягивает.

Юмор плоский, слабый, предсказуемый как в общем-то и весь сюжет. Улыбнулся от силы пару раз. Но если взять общую картинку - все очень даже прилично. Потому оценю как среднее. Абсолютно одноразовый фильм.
60% (10) наталья оценил(а) в 9 из 10
15-08-2014 / 16:44
Забавный комикс в неплохом экранном изложении. Сюжет бесхитростный. Герои замечательные, очень разные. Ракета самый-самый, пусть и немного облезлый. Над немудреными шутками смеялся весь зал. С жестокими сценами переборщили, на мой взгляд, для 12 лет. Нам с ребенком понравилось.
71% (7) Виталий оценил(а) в 4 из 10
19-12-2014 / 22:45
Не пойму откуда столько положительных отзывов, никакого стиля, если бы не енот вообще дешёвка, закос под "звёздные войны" неудачный, для тех кто "слаще морковки" ничего не видел.
06-08-2014 / 23:53
Разок посмотреть можно. Но все таки лично мне не очень нравится когда в недостаточной мере учитываются законы физики.
80% (5) Галина оценил(а) в 3 из 10
03-01-2015 / 22:51
Жалко, столько денег на ветер. Воровство, зло, драки - всё лучшее детям. Единственный хороший момент - дерево спасает всех оплетая своими ветвями, образуя гнездо-кокон - жертвуя собой. Даже в "детских" фильмах деньги впереди всего- толкнуть, сдать,продать - главное кому и за сколько. Жалкое будущее. А начало трагическое для любого ребёнка - смерть матери и сыграть на этом - кощунство.
80% (5) Лаки Стар оценил(а) в 2 из 10
04-01-2015 / 13:45
Мне совершенно не понравилось. Не понимаю, честно говоря, такого восторга. Персонажи совершенно не проработаны, будто бы это зарисовка перед чем-то стоящим. Игра очень часто вызывала рвотные позывы, слишком пафосно и фальшиво. Из-за этого плюсы не возымели действия. Иногда был более менее перевариваемый юмор. Но в общем, ужасно... И это не придирки, а минимальные требования к нормальному кино, а то выходит, что можно снять что угодно и это пройдёт. Нет!
04-09-2014 / 11:13
Шикарный фильм!!! Посмотрите, не пожалеете!!! Смотреть всем!!!
38% (21) АнтиБыдло оценил(а) в 1 из 10
04-09-2014 / 20:43
Кинцо на 1 раз (что ровно на 1 раз больше, чем оно заслуживает). Чтобы не скучно было хрустеть попкорном.
50% (12) Анатолий оценил(а) в 7 из 10
08-08-2014 / 18:11
Если вы помните, то три года назад был в Сети мем-боян про "я знаю пароль, я вижу ананас...". Тот, кто его придумал, или пророк, или тайный агент по пред-продакшн из "Марвел", ибо, реально "я верю, что еноты придут спасть нас"
67% (6) Ринат оценил(а) в 10 из 10
27-08-2014 / 18:05
Фильм просто прекрасный для нашего времени, все герои просто шикарны жду с нетерпением 2 части.
27-08-2014 / 22:39
Фильм очень хороший. Интересный сюжет, достаточно хороших спецэффектов. Не смотря на то, что главные герои не похожи на спасителей всего мира получился интересный фильм. Единственный минус не понятно как этот фильм относится ко вселенной marvel.
16-11-2014 / 19:53
Смотреть всем кто любит такой жанр, не пожалеете!
57% (7) К'' оценил(а) в 10 из 10
31-08-2014 / 21:28
Отличный ироничный фильм для всей семьи. Яркие персонажи, динамичный сюжет - в течение которого трансформируются сами персонажи и отношения между ними. И хотя фильм лёгкий, бесшабашный - в то же время он очень человечный и тонкий. Два часа пролетели как 15 минут.

Что особенно порадовало - нестандартные насыщенные диалоги, сценаристы поработали на славу! Делать красивые картинки и удачно проводить кастинги Голливуд всегда умел, а вот с текстами зачастую бывают проблемы. Сценаристы Marvel уже продемонстрировали свои возможности в Iron Man, но здесь развернулись в полную силу! Молодцы ребята, ждём продолжения - режиссёр уже подтвердил, что будет, года через три.
03-09-2014 / 09:16
Чушь и Бред!!! Трейлер получился лучше самого фильма
42% (12) Вассисуалий оценил(а) в 7 из 10
05-08-2014 / 21:55
Сходили сегодня на ЗD. Никаких иллюзий на счёт правдивости, стройной сюжетной линии и присутствия законов физика не пытал. Спецэффекты на уровне... постоянно хочется отмахнуться от летящих в тебя предметов или поймать порхающие звезды. Но есть местами массивы не обязательной болтовни и тупики в сюжете. В смелости, находчивости и живучести героев не сомневаешься ни капли, а в трагической нелепой смерти злодея уверен на 200%.
PS Мне лично не жалко потраченного времени (тем более в пустом зале с кондиционером. Развеялся, отдохнул и настроение поднял.
50% (8) джокер оценил(а) в 10 из 10
30-08-2014 / 11:37
Это одна из лучших кинокартин Джеймса Ганна.
Спецэффекты яркие, картинка насыщенная и нельза сказать, что не смешно, юмор присутствует его очень много. Можно просмеяться весь сеанас и не пожелеть об этом, это не сколько лучший фильм ганна, сколь лучший фильм от marvel . Хочу рассказать про енота, я не знаю как развиваются кино технологии, но они иду со временем вперёд. Ракету здорово нарисовали, поражает в нём всё: от мимики лица до обычных движений и конечно экшн и слоумо в некоторых сцена было великолепным и на последок я есть Грут, 10 ИЗ 10
23-08-2014 / 16:07
Фильм отличный, мне понравилось, забавные персонажи.
44% (9) Слон оценил(а) в 7 из 10
25-08-2014 / 07:02
Типичный марвеловский блокбастер. Ни больше, ни меньше. Высококачественные звук и картинка, туповатый сюжет, чётко выдержан шаблон. Оценка за неизменное аудиовизуальное качество, спасибо Марвел, держит планку.
Что позабавило, так это как эволюционируют проплаченные отзывы. Как их отличить: короткие (как отзывы, так и предложения - ну, чтобы не ляпнуть лишнего); неконкретные (типа "енот няшка" - и как это понимать?!); всегда хвалебные ("лучший фильм года", "смотреть только в кинотеатре" и т.д.); часто содержит совет смотреть всем (а ведь и ежу понятно, что универсальных фильмов не бывает!).
50% (6) ром оценил(а) в 8 из 10
18-08-2014 / 01:16
Классный фильм хоть и одноразовый, есть над чем поржать. Хорошие спецэфекты, наивыный сценарий, что- то от комиксов. Понравился.
16-04-2017 / 12:11
Я не смог досмотреть. Два раза пытался, но было болезненно уныло и я выключал. Команда из шаблонного набора: у нас тут просто обычный простой парень, немного неудачник, немного юморист, чтобы обычный зритель мог себя с ним ассоциировать. Дальше идёт зелёная тётенькая с грубыми чертами лица и таким же грубым нравом. Здесь с типичной подружкой гг промахнулись, она вообще так себе. Кто ещё? Маскот - Енот с оружием. А так же персонаж, который тупо повторяет своё имя и вообще не тянет на полноценного. А ну, да. Ещё зачем-то здесь нужен мстящий быдло-качок. И у каждого характер + предыстория помещается в одну строку, насколько они скучные. А сюжет, он просто неинтересный. Спецэффекты - прошлый век.
67% (3) Пятаков Иван оценил(а) в 10 из 10
23-12-2014 / 15:45
Рекомендую, класс, советую посмотреть всем!!!
13-11-2017 / 01:32
Очень скучно. Я не знаю, кому это нравится и почему. Стар Трек по мне так намного интереснее и старательнее делают. Я имею ввиду фильмы. А в Стражах все такое бутафорское, все такое предсказуемое. Да что там! Первый фильм по Звёздным войнам (хронологически первый, где пацан мелкий) и то интереснее и изобретательнее, а он когда вышел.
12-09-2014 / 12:23
Просто отличный фильм! Удивлен не очень высокими рейтингами. Отличные актеры, проработанные персонажи, шикарный юмор.
--- (1) Хамстермен оценил(а) в 9 из 10
07-07-2015 / 20:58
Фильм отличный. Не смотря на то, что снят по комиксам, смотрится полнокровно (для жанра фантастического боевика). У меня ни один фильм, снятый таким образом, не вызывал такой шкалы эмоций.
22-03-2020 / 19:37
Признаюсь честно, не очень люблю фильм по комиксам, поэтому для меня вопрос кто круче Marvel или DC не стоит остро, но этот фильм меня реально впечатлил, отличные образы, отличная игра и спецэффекты, особенно нас поразило, что Бредли Купер в роли енота, а Вин Дизель в роли Грута. Вообще, этот фильм вошел в мой личный рейтинг, классный фильмов по комиксам, с удовольствием посмотрю продолжение.
21-01-2015 / 23:20
Нормальный фильм, но ожидал большего. Глуповатый и весь нарисованный на компьютере, что постоянно бросается в глаза.
03-07-2017 / 18:51
Когда я впервые посмотрел этот фильм, то был в восторге, даже когда пересматриваю, мнение становится все лучше. Фильм великолепный, все шутят. Сюжет, конечно, как многие повторяют, простой. Очередной злодей хочет захватить мир, но в этом нет ничего плохого, даже хорошо., экшн очень приятный, каждая сцена крута, особенно битва в тюрьме. Самое интересное- это персонажи. Все по своему хороши, а главные звезды конечно Ракета и Грут, просто восторг. Один из лучших фильмов Marvel 10 из 10
--- (1) Настя оценил(а) в 10 из 10
11-04-2016 / 16:49
Фильм просто замечательный. Мне очень понравился. Особенно Ронан. Советую посмотреть. По моему это самый лучший фильм, который я когда-либо смотрела. Енот просто няшка.
--- (1) Хомищщще оценил(а) в 10 из 10
12-04-2016 / 00:17
Отличный фильм для своего жанра.
Снято очень круто, игра актёров, спецэффекты, музыка - просто супер.
Есть и смешные и очень грустные моменты.
Фильм отличается какой-то новизной от всех кинокомиксов, снятых до него. Вроде как придуманный мир, но с вполне живыми эмоциями.
--- (1) Диси и Марвел оценил(а) в 10 из 10
28-07-2018 / 23:31
Лучший фильм для меня, наряду с Бэтменом против Супермена. Спецефекты, игра актеров и юмор, лучшее что есть в этом фильме.
--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
16-04-2017 / 08:12
Фильм разочаровывает своей посредственностью. Мне его слишком нахваливали, говорили: это не такой фильм, как все остальные у Марвел. Да, он ещё скучнее всех остальных. А уж эта мультяшная графика локаций прямиком из начало 2000-х... Разве что только енота сделали неплохо. Сюжет очень скучный, экшен сцены не увлекают. Пиу-пиу и наши с легкостью победили. Интриги нет никакой до самого конца, вообще не ради чего смотреть. Но детям понравится. Ах, да, это, оказалось, подростковое кино, а не детское. В смысле для 14+ лет. Ибо присутствует несколько шуток про секс. Без них бы я бы в жизни не догадался, что это не для маленьких детей мультик с этой мультяшной расцветкой и примитивным дизайном всего. Лучше ЗВ пересмотреть все фильмы, чем на это время тратить.
07-11-2014 / 13:25
Просто супер. Просто класс. И для взрослых для детей. Посмотрите, не пожалеете.
40% (5) SanZ оценил(а) в 8 из 10
15-09-2014 / 22:40
Фильм понравился, в стиле "Пятый элемент". Ходил в кино большой компанией, девушкам не очень понравился, а парни все довольны остались.
Люблю фантастику, поэтому остался доволен!!!
40% (5) ПИЖОН оценил(а) в 7 из 10
12-09-2014 / 22:22
Смотрел в к/т.. Ржал весь зал. Свежий юмор и "неизбитый сценарий" в стиле человека-паука или железного человека заставили забыть про попкорн и колу. Крошка енот -это просто бомба, даже в какой-то степени себя в нём узнал (не в смысле внешности). Вобщем народ "за". Для семейного просмотра или с девушкой идеально. Скучно не будет, так что смотрим.
--- (2) 88888
10-03-2015 / 22:08
Фильм полная фигня. Нет подходящего слова, чтобы описать для каких людей он снят.
28-12-2014 / 18:15
Отличный фильм, не будьте занудами, кто критикует особо жестко... Всё там в порядке.
--- (2) _-_-_-_-_-_ оценил(а) в 6 из 10
13-02-2015 / 16:00
Фильм неплохой, но сразу было понятно, что для детей. (и фриков, собирающих коллекции из комиксов.)
33% (3) боб оценил(а) в 6 из 10
17-03-2015 / 15:34
Детское кино, в принципе можно понять из названия. А ля супер-герой красочный, динамичный, хорошо что не большую часть времени происходит в космосе.
--- (2) Опять - я!
16-05-2018 / 11:52
"Стражи Гей-практики"...

Уныло-убогий, заштампованный конвейерный кино-гомикс для дегенератов обожравшихся фаст-фудом и молящихся на звездно-полосатую тряпку. Мало того что ЭТО убогий и дебильный фильмец, так еще и с кучей заимствований, граничащих с откровенным плагиатом (не буду уточнять первоисточники, Вы же все равно Аниме не смотрите, а создатели этого фильма смотрят - и ОЧЕНЬ внимательно)! С криво нарисованным Енотом (у которого стоит на Дерево), молчаливо-пассивным Деревом (секс-игрушка Енота), Нигрой-в-космосе (КАК ЖЕ хочется отправить ВСЮ политкорректность, вместе со ВСЕМИ Чичи Бумбами в Ад), и главгером (который виляя задницей хочет вклинится в гей-отношения между Деревом и Енотом) - "Без-кривляний-никак". Нужно что-то про сюжет написать? Ну... этой кодле одноклеточных "Надо спасти ВСЮ Галактику" - вот и ВЕСЬ сюжет!

Интересно; неужели и вправду можно получать хоть какое-то удовольствие от просмотра этого ШЛАКА? Видимо - Да, если кинотеатры заполнены и "касса - делается"! Но мне эти "эстетические извращения" видимо - недоступны (я все же воспитан на Японском и Европейском), так что СМОТРИТЕ и РАДУЙТЕСЬ, а я уже выразил свое Имхо.
--- (1) Felixrob оценил(а) в 7 из 10
05-02-2015 / 07:54
Развлекся. Добрый, веселый, детский. Надумаете чем-нибудь занять ребенка или просто отдохнуть перед экраном - самое то.
--- (2) Арлекин оценил(а) в 6 из 10
18-01-2015 / 00:40
Красивая глупость для звездных мальчиков.
--- (0) яло оценил(а) в 9 из 10
12-05-2017 / 05:14
Понравился! Из за спецэффектов и галактической тематики советую смотреть в 3D. Возможно сюжет и наивный, но симпатия к главным героям не оставит равнодушными к этому кино. Грунтик милаха.
--- (0) Роман оценил(а) в 7 из 10
19-01-2016 / 07:28
Фильм доставил мне массу приятных ощущений, даже настроение подбодрил! Преобладение спецэффектов и фантастика в стиле боевика могут это сделать. На это просмотр того стоит однозначно!

Я не являюсь фанатом супергероев Marvel, но, на мой взгляд, те, которые представляли супергероев, вообще не были похожи на них. Питер Квилл (Звёздный Лорд) должен иметь нечеловеческие черты силы и способности, но на экране выглядел как обычный парень. Но в йелом это и сохраняло динамичность фильма. То же касается и других героев фильма.

Фильм пародирует с такими как "Звездный путь" и "Стартрек: Возмездие". И даже повторяет знаменитый "Прометей" - можно найти много похожих моментов!

В общем, 7 из 10 баллаов.

Яркое, динамичное, зрелищное и очень остроумное кино, которое я посмотрел с большим удовольствием. У Marvel Studios раньше не было такого кино, где почти все персонажи оттягивались бы по полной программе и делали это очень весело и забавно.

Результат впечатляет. Экшн, спецэффекты, шутки и вкрапления драмы сплетены в «Стражах...» лихо, щегольски даже — и вполне затмевают легкие сюжетные шероховатости и ощутимую тягу авторов жертвовать нюансами актерской игры ради более выпуклых характеров. Прекрасный летний блокбастер с душой и сердцем

«Стражи галактики» полностью оправдывают все то, что на них возложили. Веселье практически без остановок и перекуров. Куда ни взгляни, тут либо погоня, либо очередной енот-перл, либо взрыв, либо еще что-то, что дает передышку между вышеупомянутым, но достаточно забавное, чтобы не снижать общего задора.

Но самое главное, что в этом фильме и экшен, и комедия, и даже драма находятся в полной гармонии друг с другом. Замечательное кино. Кино, как глоток свежего воздуха.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Джеймс Ганн убил сразу двух зайцев (или енотов), создав одновременно качественный блокбастер, который, на мой вкус, ничуть не уступает предыдущим фильмам от Marvel, так и первоклассную комедию для всех возрастов.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Помимо интересного сюжета, классного юмора и красочных персонажей, фильм ко всему очень красивый, обладает отличной динамикой, а картинку дополняет отличный подбор композиций для саундтрека. В «Стражах Галактики» нет слабых мест, это, несомненно, один из лучших фильмов Marvel

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Самый необычный кинопроект Marvel оказался не только одним из лучших в активе студии, но и наиболее самодостаточным. А заодно самой яркой премьерой нынешнего лета, а также, пожалуй, и всего года.

Джеймсу Ганну удалось избежать космических промахов «Зеленого фонаря» из киновселенной DC и снять, возможно, самый живой и человечный фильм для комикс-машины дуэта Disney и Marvel.

Масштабненько, с юмором, максимально легко и обильно сдобрено ломовым шпецэффектом на все случаи жизни. Именно так здесь и сейчас добиваются успеха

Meownauts.com - Анна Оболенская

На простенький сюжет накладываются столько самоиронии, уморительной клоунады (в хорошем смысле) и издевок над применяемыми шаблонами, что фильм был избавлен от столь незавидной участи.

Соблюдать основные жанровые заповеди приходится без всякой иронии, и основательность "Стражам галактики" придает не лезущая ни в какие ворота предфинальная батальная сцена — настолько же колоссальная, насколько стандартная.

Хорошее межгалактическое приключение от «Марвел» — весёлое, бодрое, непочтительное, энергичное

«Стражи» уморительны как легкомысленная комедия, но слабы как полноценная космическая эпопея.

Kinonews.ru - OlegD

Представляя собой пиршество для глаз, под завязку набитое яркими персонажами, юмором, спецэффектами, музыкой и битвами, "Стражи Галактики" тем не могут рассказать оригинальную интригующую историю.

«Стражи галактики» — кино вопиюще детское, удовольствие от знакомства с ним не получат только уж очень серьезно настроенные зрители. Главные среди героев, безусловно, Ракета и Грут — невероятные работы Купера и Дизеля. На их фоне «человеческие» персонажи выглядят не в пример более бледно.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Кажется, почти идеальный человек, чтобы внести в закупорившуюся индустрию марвеловских фильмов живую циническую ноту. У него не получилось. Формат оказался сильней.