Всё и сразу

Всё и сразу

В фильме Всё и сразу двое друзей-неудачников из провинциального городка, без работы и девушек, желающие без напряга выбиться "в люди" и получить всё и сразу, соглашаются пойти на задание от местного криминального лидера ради крупной суммы денег. Задание состоит в ограблении наркокурьера, вот только роль курьера достается честному дембелю Ване...

Если трейлер Всё и сразу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Всё и сразу (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (118) Сема оценил(а) в 8 из 10
06-06-2014 / 10:53
Фильм не для "золотых детишков" кто в пригородах вырос - поймут! Классная комедия с жизнеными поворотами судьбы! Есть конечно ляпы, но не больше чем в других фильмах!!! И да, еще порадовали актеры! Молодые талинтливые, а то эти Галустяны со Светлаковыми уже в гландах сидят!

85% (86) ветер оценил(а) в 7 из 10
07-06-2014 / 00:16
Хорошее и интересное кино. На экране новые лица, хорошая игра актеров. Немного веселый, немного грустный фильмец. Думаю многим понравится.
27-06-2014 / 19:49
Ну, во-первых, это не комедия, я бы назвал это трагикомедией о мечте. Очень напоминает Тарантино и Ричи, как уже тут заметили, чрезвычайно тонкая грань между драмой и комедией отдает знаменитой Клиникой. По-моему, это не тот фильм, на который нужно прийти с пивом и смеяться, но он по-своему легкий.
Во-первых, он настоящий. Бутылка содовой в гараже, тонны объявлений на остановках, вечно недовольные бабушки — фильм будто дышит Россией, не той, которой ее хотят представить, а той, какая она на самом деле. С первого же кадра ты узнаешь свой город. Лужицы в нем вообще является метафорой, когда будете смотреть, заметьте, что в эти лужицы попадают так или иначе все герои фильма, они пачкаются в них также, как запачкали и свои судьбы.
Во-вторых, просто нельзя пропускать мимо глаз столь талантливо проделанный переход от комедии к драме. Сочувствуя, смеясь, узнавая себя в персонажах, в моменты, когда проблемы наваливаются, как снежный ком, ты начинаешь сопереживать этим героям. Во второй половине фильма смеяться решительно не над чем. Конечно, глупо позиционировать "Всё и сразу" как комедию, непонятно, зачем это сделали.
В-третьих, здесь есть мораль. Это не просто приключения парней с района, не просто криминальная комедия, не просто трэш с перестрелками. Её высказывают герои по ходу фильма, и мы наблюдаем ее подтверждение в финале: режиссер справился и с посылом на все сто.

Добавлю, что глупо критиковать фильм про гопников из подмосковья за шутки про мастурбацию. Это равносильно критике "Титаника" за показ обнаженной женщины. Смотреть нужно глубже, не привязываясь к мелочам.

Твердая восьмёрка, настоятельно рекомендую сходить и поддержать крайне хороший фильм, касса которого будет незаслуженно загублена отвратительной рекламной компанией.
08-06-2014 / 11:41
Вы знаете, кто бы и что не говорил, я в принципе тоже не любитель отечественного киношлака, но эту комедию мы досмотрели до конца и не пожалели.
90% (40) Гога оценил(а) в 7 из 10
17-06-2014 / 08:05
Определённо в нашей стране перспективней снимать фильмы не для мальчиков, а для девочек - они больше в кинотеатры ходят, умиляются от всякого мимимишного убожества и создают ему кассу (за счёт себя и несчастных парней, вынужденных их эскортировать), а попав на "мальчиковые" фильмы, потом заваливают ресурсы вроде этого своими "Фи!" и рубят рейтинги.
Сабж - фильм мальчиковый, результат налицо. Но от себя заявлю, что фильм вполне хорош.
75% (51) Чешир оценил(а) в 9 из 10
08-06-2014 / 00:05
Отличный фильм, послание поколению Брата от поколения Пи. Очень живо снято, характеры, диалоги, линия - всё на уровне. Каримов отлично снял. Фильм будет растащен на цитаты точно. "Девушку вывезли из деревни, а деревню из девушки нет" это пять.
82% (39) Рома оценил(а) в 8 из 10
14-06-2014 / 21:27
Фильм живой! Стоит посмотреть! Для любого фильма найдется критик. Фильм ближе к народу настоящему, а не показному и повторяющему. Есть конечно "сцены комиксы", но в целом фильм понравился!
07-06-2014 / 22:55
Режиссер-самородок из Уфы Роман Каримов до сих пор снял два фильма: неплохих и чрезвычайно популярных "Неадекватных людей" и отстойнейшие "Вдребезги". Было это в далеком 2011-м, и видимо из-за второго фильма с тех пор ему продюсеры не доверяли. Теперь вот доверили. Он снял очередные "Картыденьгидваствола а ля рюс", но снял в целом неплохо, все должные компоненты, прежде всего чёрный и черноватый юмор - на месте.
10-06-2014 / 00:27
Грустноватый фильм, тяжелый.. .и есть один прикольный ляп-к докторше эти двое приходят, и у одного поранена левая рука, а потом, когда они от нее вышли - забинтована правая...
80% (25) Колян оценил(а) в 8 из 10
19-06-2014 / 01:08
Был приятно удивлен - фильм понравился. Напоминает "Большой куш".Смотрел в кино - не пожалел
81% (21) Катрин оценил(а) в 10 из 10
27-06-2014 / 01:19
Фильм отличный!!! Прочла много плохих отзывов, думала наверняка такая же муть, как "скорый Москва-...", но все же решили пойти с мужем и НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Обрадовало то, что фильм БЕЗ МАТА, ПОШЛОСТЕЙ И СОПЛЕЙ. Очень реалистично и жизненно!! Смешных моментов полно на протяжении всего фильма.Сюжет не пред угадывался, как в большинстве фильмов. Наверняка его не поймут избалованные жизнью люди, но я уверена что большинству фильм понравится!!!
22-06-2014 / 18:53
Фильм очень позитивный, рада, что посмотрела, настроение поднял, впечатлил, не зря сходила!
66% (29) Девушка оценил(а) в 7 из 10
11-06-2014 / 14:10
Фильм хороший, о жизни провинции, не лишен смысла.
12-05-2014 / 15:40
Ребята, глядя на это "кино" - становится стыдно не только за отечественных режиссеров, актеров, сценаристов и проч., но и за тех "людей", которые пойдут на это смотреть.
86% (14) Адепт оценил(а) в 8 из 10
09-07-2014 / 20:25
Самый нормальный русский фильм. Наконец то сняли, что- то нормальное.
Но мне интересна музыка в моменте, когда на помощь таксисту поехал другой таксист. Кто-нибудь знает эту музыку?
86% (14) uralyeti оценил(а) в 8 из 10
30-07-2014 / 01:33
Фильм отличный! Всем советую. Фильм точно не поймут люди в розовых очках и всякие гламурные барышни! Вообщем рекомендую!
08-08-2014 / 14:46
Очень впечатлен, русский фильмы меня давно так не цепляли, весь фильм узнаешь районы своего города, много ржавчины грязи и пацанов, все как оно есть, всем советую посмотреть.
85% (13) максим оценил(а) в 9 из 10
01-08-2014 / 12:16
Фильм очень классно снят. Игра актеров на высоте. Смотрел раз пять и все равно интересно. Давно русские фильмы такие не видел. Намного лучше всякого галустяна . Всем советую посмотреть.
83% (12) Ира оценил(а) в 9 из 10
02-08-2014 / 15:03
Фильм добротный, реалистичный, заставляет улыбаться и где-то искренне смеяться, со смыслом, но смотрится легко. Кто ищет тупого ржача, или экшена как в трансформерах не смотрите.
73% (15) алексей оценил(а) в 9 из 10
02-09-2014 / 13:18
Сегодня у меня единственный выходной. Чисто случайно переключил на тнт. И смотрю "Всё и сразу" - авторам и режисёрам респект!!! По моему мнению это единственный фильм, который сняли в России, который не переиграли!!! Так держать!
100% (8) Евгений Р. оценил(а) в 8 из 10
06-01-2015 / 05:51
Редкое кино. Вот именно тот случай, что называется, "раньше ничего подобного не видел". На первый взгляд кажется что это какая-то то совершенно дикая смесь Тарантино, Балабанова и Ричи, но после того как пошли титры приходит понимание, что на самом деле этот фильм - новое слово в жанре отечественной криминальной трагикомедии. Совершенно самобытное произведение. На любителя конечно, но лично мне понравилось. Форма подачи довольно гротескная (из-за этого есть четкая ассоциация со "Жмурками"), плюс концентрация криминала на квадратный сантиметр кадра зашкаливает (привет, Тарантино!), но впечатление это не портит, т.к. все это очень здорово наложено на нашу российскую действительность, приправлено отменными диалогами и колоритными персонажами. Вообще очень здорово показано поколение "юристов/экономистов", суть мировоззрения этого поколения вынесена в название картины.. В общем, этот фильм стоит посмотреть (причем будет понятно, ваш фильм или нет на первых 10-15 минутах).
Резюмирую: Не шедевр, но точно "свежий глоток".
77% (13) Саша 28 оценил(а) в 8 из 10
27-07-2014 / 16:24
Фильм классный! Актеры играют очень реалистично сюжетная линия и музыка на высоте, а концовка фильма вообще до слез! Молодец Рома, Отличное кино! 8.5 из 10.
06-06-2014 / 14:36
И это "творение" мы ещё фильмом называем? Чушь полная, шутки плоские... Не советую смотреть, пожалейте время и деньги!!!
05-06-2014 / 19:24
Бессмысленный фильм, нет логической цепочки... Короче... Фигня, не смотрите!
89% (9) колян
16-05-2015 / 01:55
Фильм отличный, случайно начал смотреть и не оторваться."Тем кто ругает этот фильм, хотелось бы пожелать хоть чуточку мозгов прибавить и вкуса" ХД, и это конечно же не комедия, хотя пол фильма смеялся,и не трагедия, хотя в конце чуть не заплакал. Актёры великолепны. Для поколения некст москвы есть трансформеры, дивергент-инсургент, человек паук ХД, им точно смотреть этот фильм поздно, или рано.
75% (12) Константин
17-07-2014 / 07:22
Не ожидал от наших ребят такого творения.... Фильм удивил, оставил приятное послевкусие, заставил призадуматься. Мне понравился, постепенно
67% (15) дима
23-10-2014 / 14:46
В этом фильме отчётливо показано разница между городом-государством Москва и остальной Россией, тут нет гламура, хороших дорог или кучи миллионов баксов. Этот фильм иронизирует над такой важной темой как мечта, и что готов человек ради неё сделать. Многие пишут что фильм говно,
Это их право , у каждого своё мнение. Однако я хочу сказать, что фильм это не для дядечек из 90-х, это фильм о реальной стране аакся она есть. О стране где можешь устроится на хорошую работу только по блату или через родственников, и вот таким парням приходится думать о том чтобы работать всю жизнь за 10 тыс, либо срывать куш. Фильм имеет глубокий смысл и подводит к мысли, что неплохие ребята как Тима и Дэн вынуждены пойти против закона потому как у нет альтернативы. 5+
73% (11) Лиля оценил(а) в 8 из 10
09-08-2014 / 14:47
Фильм очень понравился, есть над чем задуматься... Не для тех, кто любит "поржать" над плоским юмором и тупыми шутками героев. Комедией назвать сложно... Посмотрите обязательно.
07-07-2014 / 21:53
Фильм классный, интересный, замысловатый сюжет, похож на "Карты, деньги, два ствола".
67% (12) Дина оценил(а) в 7 из 10
05-07-2014 / 20:28
Я не знаю, но вот пишут, что плохой! А он вообще СМЕШНОЙ!
70% (10) 77
01-09-2014 / 23:19
Фильм достоин внимания. Зацепил. Почитал отзывы (правда бегло) и пришел к выводу, что те, кому не понравилось, толком не раскрывают свое отрицательное отношение. Хотелось бы развернутой и здравой критики, но, видимо, кино-то вышло на редкость исключительным!
12-06-2014 / 11:55
Скукотааааа...
Сидели и жалели что пошли...трейлер ещё нормальный, смешной, но фильм просто ужасен... были смешные моменты, но они ничтожны... Вообщем не смотрите это в кинотеатрах, потом посмотрите дома, когда выйдет в хорошем качестве, жалко деньги за подобное отдавать.
35% (37) Инкогнито оценил(а) в 1 из 10
12-06-2014 / 12:31
Такого ужаса ни разу не видела!!! Ужасно! Ни о чём, под конец фильма стала засыпать, благо подруга разбудила! И еще: с жанром не ошиблись? Ни одного смешного момента , честно ! Попроси любого человека, тоже самое снимут ! Мне кажется, это кино поймут "дяди" из 90-х.
12-10-2018 / 06:44
Очень классный фильм, посмотрела давно и потом еще много, много раз! Странное слово "трагикомедия" это о нем. Отлично снят, отличная игра актеров, буду смотреть еще раз и запоминать "крылатые фраз".
28% (50) Женя оценил(а) в 1 из 10
09-06-2014 / 21:45
Фильм никакой! Смотреть очень тяжело, шутки плоские, актеры играют плохо. 40 минут посмотрел и разочаровался. Не смотрите это говно!
71% (7) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
14-07-2014 / 02:40
фильм-"привет из девяностых". Несмотря на это в нём есть юмор, ирония и сюжет. Наивный, но приятный.
71% (7) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
23-10-2015 / 20:36
"Не вставил" фильм. Посмотрел и забыл. Ни сюжета ни атмосферы. Можно отметить лишь игру актёров.
03-09-2014 / 20:44
Смотреть можно. Новые актеры, хорошая игра. Давно не смотрела наших фильмов.
23% (47) Алёна оценил(а) в 1 из 10
10-06-2014 / 22:03
Плохие актёры плохо сняты по плохому сценарию.. Куда катится наше кино??? Не смотрите это...
17-08-2014 / 18:33
Ден был прав фильм чепуха . Как такое вообще выпускают.
28% (32) Алексей
13-06-2014 / 19:02
Не тратьте время, не ходите на него в кино!!! Муть ещё та..
57% (7) Дмитрий
26-10-2014 / 22:59
Улетный фильм , вспомнил детство , поржал от души фильм вообще нормальный
--- (2) Андрюха оценил(а) в 7 из 10
11-12-2014 / 16:13
Понятно что всё это вымысел. Зато весело и динамично так. Мне понравилось кино)
20% (46) DD оценил(а) в 1 из 10
08-06-2014 / 22:51
Блин, такое впечатление,что мне в мозг какой-то хре ни прыснули в кинозале. Народ. берегите мозг. У американцев точняк что-то в голове тупое содержится. Отстой.
08-06-2014 / 14:17
Режиссер претендует на место Балабанова, вот только на цитаты вряд ли растащат, фильм оценят гопники и менты!
30-08-2014 / 09:33
Этот фильм ужасный, тупой и вовсе не смешной. Пожалела, что пощла на него, денег жалко.
28% (18) COPPER37RUS оценил(а) в 1 из 10
09-08-2014 / 23:17
Фильм Говно. Смотреть не на что. Жаль что не возвращают деньги.
38% (8) пидрэнко оценил(а) в 2 из 10
24-01-2015 / 19:11
Гамно кино, не трать время. Вообще гамно и всё. Тупое и ни какое.
22% (23) Юля оценил(а) в 2 из 10
09-07-2014 / 10:32
Весь фильм, ждала что-то интересное, смешное, но так и не дождалась! Ни смысла, ни юмора.
33% (9) Marc оценил(а) в 3 из 10
07-08-2014 / 08:21
Как большинство отечественных фильмов, интересны только минут 30-40, а потом бред! Наверное денег и хватает, чтобы снять 30 мин. Бюджет будет - кино будет!!!
22-01-2015 / 16:08
Зачем сняли этот мусор, не одной смешной шутки. Сюжет дерьмо, сценарий дерьмо.
Игра актеров дерьмо.
21% (19) Ден оценил(а) в 3 из 10
16-08-2014 / 02:08
Многие со мной не согласятся, но я скажу, что это плохой фильм, смотреть его не стоит. Бюджет там вовсе отсутствует и сюжет весьма скучный.
24-11-2014 / 16:00
Фильм крайне не понравился. Американский сюжет, американские тексты, американское поведение героев, плохая игра актёров, так себе режиссура, и сценарий. Очень жаль, что у нас снимают такие фильмы. Хотя уже в самом начале было ясно, когда пошла заставка какой-то иностранной киностудии.
20-01-2015 / 00:44
Хуже этого кино,только "Самый лучший фильм".
Снимался, видимо для оооочень недалекой аудитории, нет ни одного смешного момента, всё по-идиотски, даже смотреть противно.
Нет, безусловно, гопники или люди, окончившие классов 7, может и поржут над ним, но... в общем вам решать, но тем, кто защищает этот фильм, хотелось бы пожелать хоть чуточку мозгов прибавить и вкуса. Видимо вы ничего не знаете о комедиях, жаль.
Шлак,шлак,шлак.
21-01-2020 / 22:20
В целом мне фильм понравился, местами очень смешной, стиль такой смешанный - криминальная романтика 90-х и что-то из "Реальных пацанов", микс неплохой. Но сюжет откровенно притянут за уши. Какая правая рука, хочет подставить босса, и откуда от владельца булочной наркоты на миллион. Не совсем понятно, что хотел сделать режиссер, вроде все начиналось, как смешная комедия, а закончилось за упокой. Но как-то это получилось все не очень, хотя потуги уже отличные и фильм местами угарный. Неплохой продукт.
16-01-2015 / 19:32
Фильм полный шлак, ни одного смешного момента не заметил, не стоит тратить время на этот мусор.

Film.ru - Борис Хохлов

Замечательная криминальная трагикомедия – немного от Гая Ричи, немного от «Жмурок», немного от «Реальных пацанов» и очень много драйва, остроумия и искренности

Empire - Любовь Митина

Криминальная комедия про ликующую гопоту

Kino-govno.com - Николай Долгин

Сила «Всё и сразу» кроется именно в удивительно живых персонажах. С актёрской помощью они шагнули на экран со страниц сценария, где за поверхностными типажами скрываются более глубокие образы, а недалёкий дурачок может оказаться чуть ли не трагической фигурой.

Умная, честная и смешная провинциально-криминальная комедия, поднимающая большой и тяжелый разговор о совершенно несмешных вещах

Честно, смешно и по существу о том, как живет огромное количество молодежи в нашей стране. Не все в России хипстеры, ей богу, хоть кто-то это признает.

Не могу еще раз не отметить диалоги – живые, жизненные, интересные, забавные, грустные, местами даже философские. Весьма удачно подобрана музыка. А если резюмировать вышесказанное, то «Всё и сразу» - хорошее кино.

Лучший криминальный фильм последних лет, где в достоверном ключе нашей непростой современности переплелось и смешное, и грустное.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Когда операцию срывает толпа малолеток и профсоюз таксистов, вооруженных переключателями скоростей, происходящее на экране начинает напоминать что-то вроде фильма "Один дома" или мультики про Тома и Джерри.

Когда один из персонажей с ножовкой склоняется над трупом, хочется взмолиться об избавлении: все это мы видели уже столько раз! Понятно, впрочем, что может ответить Каримов на такие претензии: не мы такие, жизнь такая, режиссер ни в чем не виноват — пацан к успеху шел.