47 ронинов

47 Ronin
47 ронинов
01.01.2014
06.12.2013

В фильме 47 ронинов попавший в рабство загадочный путешественник вступает в команду ронинов, идущих на защиту мира от сил тьмы. Вместе с ними он должен встретить не мало врагов, преодолеть множество опасностей и препятствий, а также встретить запретную любовь, которую поклянётся защитить.

Если трейлер 47 ронинов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 47 ронинов (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (88) Антонина, Виктор
03-01-2014 / 09:31
Вчера сходили втроём на этот фильм. В восторге! Фильм о том, что такое доблесть, честь, достоинство в самом глубоком смысле! В зале было 100% заполняемость на вечерний сеанс, люди пришедшие с попкорном! через 15 мин. фильма перестали его есть!!! Трагизм этой истории можно понять и принять на трезвую!!! голову! На протяжении всего фильма сюжет не отпускает, ты проникаешся, сопереживаешь до щемоты в сердце!!! По окончании сеанса никто не подорвался быстрее бежать на выход!!! В наше время так редко снимают фильмы, не поверхностные экшены( они тоже имеют место быть, как развлекательный элемент ), которые имеют глубокую мораль, учат тем качествам, которые к сожалению не в каждой семье озвучиваются, не то что прививаются!!! Сегодня на этот фильм пойдёт наша 10 летняя дочь с бабушкой и мы уверенны, что в отличие некоторых выше высказавшихся наша дочь поймёт смысл этого фильма, ей не придётся объяснять очевидные вещи!
Если сказать о игре актёров, то это идеальный фильм во всём! Начиная от продуманного до мелочей сценария, операторской работы, режиссуре, вся команда Настоящие Мастера своего дела!!!
03-01-2014 / 03:15
Господа, все отзывы бред!!! Мужчины ведите на фильм сыновей - отвага, доблесть, честь и достоинство!!! Вот самое главный сюжет этого фильма!!! Идите и смотрите-не пожалеете.( Нам бы всем толику всех этих качеств - никто бы нас не одолел!)
79% (97) Baks оценил(а) в 8 из 10
01-01-2014 / 22:21
Не слушайте никого! Отличный развлекательный фильм! Те кто от голливудских сказок ждут драматизма и глубокой философии просто ошибаются залом. Доставайте с полок "Семь самураев" и "Властелин колец" и наслаждайтесь! Почему когда кто-то снимает фейерверк своих фантазий, некоторые предпочитают залезть в карман и посчитать не много ли режиссер потратил...
Конечно, круто высказаться - мне пизанская башня не понравилась! Какой-то кривоватый сюжет! Это КОММЕРЧЕСКОЕ КИНО, господа! Чего вы от него ждете? Может пора вместо мрачной обыдёнщены позволить себе немножко новогоднего праздника? Смотрите и наслаждайтесь!
90% (41) Грант
02-01-2014 / 16:11
То , что пишут выше про малое количество спецэффектов , не на тот фильм попали, тогда вам нужно идти на , что-то вроде АВАТАР.
79% (43) Влад оценил(а) в 9 из 10
05-01-2014 / 00:29
Очень сильный фильм!
Всем ожидающим от него новую Матрицу и любителям нажраться Яги или пива, и тупо поржать на последнем ряду отпуская "смешные" шутки в зал - на фильм лучше не ходить.
Тем кто умеет не только смотреть, но и думать, тем кому хотя бы в общем знакома культура Японии, кто знает, что такое Путь воина, и кто знает чем отличается сэппуку от харакири - просмотр обязателен, получите огромное удовольствие от фильма.
02-01-2014 / 10:27
Вполне достойный фильм, не сказать конечно что бы на 5+, но на твердую четверку тянет.
83% (36) Кира оценил(а) в 8 из 10
03-01-2014 / 18:06
Спасибо за отличный фильм, который заставляет задуматься и сравнить вечные ценности с тем, что современная "культура" предлагает нам и нашим детям взамен.
76% (42) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
01-01-2014 / 23:27
Когда-то давно смотрел по телевизору сериал "Сёгун", неплохой, кстати, сериал. Там вроде бы постарались как следует раскрыть культуру старой Японии. Смотреть было интересно, но такая история, сжатая в рамках двухчасового крупнобюджетного блокбастера и рассчитанная на быструю прибыль и широкую аудиторию подростков от 13 лет, обречена на провал.

Поэтому легенду заворачивают в обертку фэнтези, делая ставки на обилие экшена и спецэффектов. То что можно рассказать в таком формате о самурайской чести, худо-бедно, но донесли. Не знаю, как должна была выглядеть картина, чтобы не оказаться в финансовом плане лузером. Может быть, голливуду вообще не нужно было браться за японские басни. Однако, то что получилось - довольно красиво и зрелищно. И точно не хуже многого другого, параллельно вышедшего в прокат. Один раз посмотреть будет интересно
80% (35) Лёля
05-01-2014 / 07:46
Я чуть не совершила ошибку, почитав отзывы и решила не ходить в кинотеатр, но интуиция подсказала, что идти надо. И не ошиблась. Смотреть однозначно, и да будет свое мнение у вас.
09-01-2014 / 20:12
Сегодня с сыном посмотрели фильм. Нам понравилось. Я не понимаю как люди, идущие на этот фильм могут надеяться на счастливый конец, какие-то спецэффекты?! Прежде чем идти на этот фильм, таким людям надо хотя бы узнать кто такие ронины и самураи, и в чем вообще суть истории. Тогда вы не будете разочарованы или не пойдете на него. Остальным, у кого есть желание увидеть доблесть, преданность, честь, готовность идти до конца, зная каким будет этот конец, советую пойти.
05-01-2014 / 20:55
Фильм по истине очень интересный, спецэффекты на высоте, так же суперская визуальность. Фильм интересен по своему. Конечно найдутся те, кто будут говорить, что это помесь 300 спартанцев и Последнего самурая .
Из отрицательных персонажей мне очень сильно понравилась ведьма, в большинстве случаев сцены с экшенем были сняты с ней, она элегантая, коварная и жуткая. Киану Ривз все же талант, прекрасно справился со своей задачей. Его герой храбрый и смелый. Хотя концовка могла быть другой, но фильм хороший. Вердикт 9 из 10.
81% (21) Тимур оценил(а) в 8 из 10
04-01-2014 / 03:19
Начну с самого главного - в целом мне фильм понравился! Есть что-то в восточной философии притягательное! Всегда с интересом читал книги, смотрел фильмы "Сёгун" помню в детстве нравился кстати снят по книге "Рыцарь золотого веера". Америкосы как всегда подпортили впечатление о японцах, самураях, ронинах, чести и доблести поставив на первый план мистику и только потом долг и.т.д очасти понять их можно! Актёр Киану Ривз безусловно хорош, чтобы там не писали...! Минусы слегка затянут и с мистикой переборщили, а так 8 баллов! Хороший фильм!!!
45% (64) Vitjku оценил(а) в 4 из 10
31-12-2013 / 03:47
Не понравилось. Актеры сыграли ужасно, герои невнятные, экшн-сцены унылые, неинтересные, их мало и они очень предсказуемы. Драматизма явно не хватает, сострадания к героям нету. Юмор вообще был не к месту. Такие шутки подошли бы к "Железному Человеку", но никак не к этому фильму. Некоторые моменты японской культуры выглядят так, словно они специально высмеяны.
Разочарован, т.к. на этот фильм надежды были.
68% (28) Dion оценил(а) в 6 из 10
03-01-2014 / 12:52
Фильм смотрится как из категории "А", а ощущения после себя оставляет как после просмотра фильма категории"Б". Позабавил интересный факт, зомби боя поставили на обложку. Ждал, что же такое придумают с этим персонажем. Увы то, что я увидел меня не обрадовало. Это был trash, всего 2 минуты и если я правильно понял он сыграл там какого то обычного матроса у которого всего пара фраз. Вообще чувствуется в фильме некая недоделанность, видать режиссёр хотел и нашим и вашим. В итоге сел меж двух стульев. Ему (режиссёру) либо на достоверность надо было делать ставку и я думаю взрослая аудитория, его бы оценила, либо делать фэнтези сказку с многочисленными боями против нечисти и тогда все школьники были бы в восторге. В итоге на серьёзное кино фильм не тянет из за сказочных существ + непонятный полукровка + голландские корабли с матросами, собственно от всего голландского в том числе и полукровки в фильме можно было смело отказаться. Если рассматривать кино с фэнтезийной стороны то боёв с монстрами мало, самих монстров так же мало да и раскрыты они плохо, я честно ожидал что будет мега битва с мега самураем, в итоге его просто взорвала случайная бомба, хочется спросить ну и зачем же режиссёр прилепил этого самурая??? К этому же вопросу относится и зомби бой. К сожалению первая битва хоть и оказалась захватывающей, но вот зрелищности откровенно не хватало, а вот бой в трюме корабля наоборот порадовал. Сам монстр оказался интересным ну и + когда он своей булавой на цепи попадал в зевак это придавало калоритности бою, последней битве честно скажу не хватало размаху, не чувствовалось,что киану Ривз сражается на пределе, всё смотрелось так как будто бы ему на пути попался просто сильный противник, но явно не мега монстр который по идее должен был быть в конце. Ладно пора подводить итоги: Школьникам будет скучно из за затянутой не интригующей истории и малого количества фэнтези персонажей ( да бог с этим количеством, если бы хотя бы раскрыли с разных сторон уже имеющихся ), взрослой аудитории будет несколько резать глаз отсебятина режиссёра ( полукровка+голландцы с их кораблями да зомби боем) так и некая фентезийность в кино со столь эпичным и серьёзным названием как "47 ронинов". Если вы не имеете ни каких ожиданий и претензий к фильму, то смело отправляйтесь в кинотеатр! Остальным по личному усмотрению.
63% (32) Константин оценил(а) в 10 из 10
03-01-2014 / 20:44
Фильм выдающийся!!! Для себя поставил его в один ряд с Гладиатором и Храбрым сердцем!
75% (20) наталья оценил(а) в 8 из 10
08-01-2014 / 18:01
Как человек, выросший на "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день", а также как женщина, не могу одобрить уничтожения 47 геройских дядек. Нельзя так разбазаривать генофонд нации. Киану Ривз - прелесть, девушка - красотка, злодеи - злодейские.
05-01-2014 / 22:47
Класный фильм!!! А главное сюжет ни у кого не стыренный! 10 из 10!
22-01-2014 / 23:15
Фильм шикарный, но не вписывающийся в голливудские каноны.
То, что пишут "скучный, затянутый, эмоций нет, боевки не интересные" и прочее - так то же самое можно почитать о японских фильмах, включая культовые "Семь самураев", "Телохранитель", "Затоичи" и т.п.
Жду, когда появится на дисках, однозначно в коллекцию.
19-01-2014 / 18:39
Сначала думал не ходить на этот фильм, почитав отрицательные отзывы. Но потом передумал и не пожалел. Я был в восторге от 47 ронинов. В негативных отзывах говорилось о том, что плохо переданы ценности японских самураев. Однако проживая в состоянии тошноты от нашей современной культуры и современных ценностей, даже не сильно переданные понятия о чести, доблести и благородстве вызвали во мне определенный духовный трепет. Да и показано все красиво.
Особенно понравилась ведьма. Поразительно красивая японка с одним голубым глазом. Я прямо влюбился в нее.
Только в финальной сцене, как мне кажется, не нужно было никакого дракона. Это уже перебор. Лучше бы Ривз дрался с тем огромным воином в доспехах, который смотрелся довольно эффектно, но в итоге оказался "ни при деле".

07-01-2014 / 15:23
Фильм очень понравился, уже и забыла, когда испытывала такую бурю эмоций от просмотра. Смотрели ночью, но вопреки ожиданиям в зале ни одного свободного места. До сих пор под впечатлением!!!Обязательно куплю диск - такой фильм должен быть в домашней коллекции.
01-01-2014 / 21:21
Даже не думайте идти на этот фильм. Ужас, и два часа уныния.
40% (60) Djak оценил(а) в 6 из 10
01-01-2014 / 19:28
1 зверь в первые пять минут, 1 дракон в последние пять минут, куча морали, и сюжет, рассказанный в первые пятнадцать минут. Ожидания не оправдались... Печалька...
22-01-2014 / 08:28
Красивый фильм о любви, достоинстве, чести, настоящей мужественности и настоящей женственности, о магии и сказочности нашего мира. Всё в нём в меру. А если вы сами дорогие недовольные в чём-то меры не знаете то сходите на какой-нибудь зомби апокалипсис. Там будут и спецэффекты и кровища, и драматизм с перекошенным лицом.
100% (7) Ава оценил(а) в 7 из 10
22-01-2014 / 00:48
Очень хороший фильм, о смелости , доблести.
01-01-2014 / 20:56
Трейлер хороший... на это и купились... Все что написано от Djak правда.
35% (51) Василий оценил(а) в 3 из 10
01-01-2014 / 21:39
Депрессивное кино в стиле сказки с плохим концом.
02-01-2014 / 02:20
Фильм дерьмо! Все сцены из трейлера основные сцены фильма! Затянуто до невозможного, тягомотина, минимум экшена, немного эффектов и чуть-чуть романтики!
100% (6) рыпалов александ оценил(а) в 7 из 10
17-04-2014 / 20:33
Я считаю фильм хороший. Такое кино все реже и реже снимают. Теперь в моде тупые американские боевики. Там все предсказуемо, а здесь сюжет захватывает( в кои то веки) . Я люблю именно такие фильмы, где мужество , любовь и героизм являются основой сюжета, а не для лирики добавлены. Те кто ждет от фильма сплошных спецэффектов и драк лучше не ходить. А если сходили, то будьте добры не поливать грязью фильм.
59% (17) Алёнка оценил(а) в 6 из 10
02-01-2014 / 11:30
Фильм не так ужасен, как о нем написано выше. Действительно затянут. На один раз можно посмотреть любителям такого жанра. Финал можно было бы и веселее придумать. 6 из 10!
64% (14) Лео оценил(а) в 9 из 10
18-01-2014 / 20:14
Нашему народу никогда не угодишь, лишь бы было что облить помоями ( вариант без матов), это истина. Фильм очень даже не плохой. Драконы и чудовища, ну соответственно и чуточка магии - это неотъемлемая часть японии. А то, что морали куча, так это плюс большой и стимул подумать о доблести и чести (мораль сей басни такова....). А на то,что Ривз не "вписывается" в "сообщество" японцев, могу ответить так: если по фильму Кай полукровка, т.е мать японка, а отец англичанин, то это дураку понятно, что он не обязательно должен быть с узкими глазами и т.д. и т.п . У нас в России тоже куча так называемых "полукровок", коих и в нашей семье не один человек, по которым поди определи какой они на самом деле национальности.. Спецэффекты эти, 3-д всякие на фиг мне не нужны, и так хорошо все. Актерская игра замечательная.
78% (9) Клен оценил(а) в 9 из 10
31-01-2014 / 17:18
Фильм обалденный. Доказывать тем кому он не понравился что-либо, нет смысла, поскольку у них вероятно нет понимания того, что несет этот фильм, пусть и преподнесенного с коммерческой жилой (куда без этого сейчас.) И вряд-ли когда-нибудь это понимание возникнет. Задайте себе вопрос: вы бы так смогли?
Скоро будут трансформеры 4, вероятно вас удовлетворит их идеология.
100% (5) Глеб оценил(а) в 7 из 10
26-02-2014 / 17:45
Фильм отличный, порадовал, честь, доблесть и отвага. Только зачем было человека с тату рисовать на постере, он был в одном моменте и то его было почти не видно?
04-01-2014 / 18:18
Фильм -абсолютное и чистейшее непотребство. Напомнило американские боевички про советский союз: медведи в ушанках, водка, икра, коммунисты-товарищи, серп и молот, прочая "клюква". Вот примерно такую же мешанину выдает "47 ронинов" только с японской спецификой: сегун, сэппуку, самураи никогда не снимающие доспехов, колдуны-монахи. Ясно, что нельзя требовать исторической достоверности от фэнтезийного фильма, но такой бреда я никогда не видел ранее: здравый смысл отсутствует напрочь.

Масса второстепенных персонажей, которые не пойми зачем появились (на несколько секунд) - к примеру человек-скелет на голландском острове преподносится рекламодателями как один из основных персонажей, а на деле появляется на секунд 10 и смотрится абсолютно неуместно и карикатурно: представим, что пришли вы в бордель, а вас там встречает клоун из цирка.
Из 47 ронинов вспомнить можно только одного толстяка (единственная шутка за весь фильм), но роль тоже блеклая и по сути он ничего не сделал, кроме как один раз пошутил, а затем умер.

Сюжет схематичен, тривиален и предсказуем и отравлен политкорректостью (негров, правда, включать не стали, слава Богу): бедного мальчика другой расы унижают сверстники, в него влюбляется принцесса, злодей с помощью ведьмы убивает короля, берут в заложницы принцессу и пытается довести ее до самоубийства и одновременно жениться, добрый молодец изгй собирает чудо-богатырей, без проблем пробирается в супер охрянемый замок и убивает злодев и колдунов. Нашел, пожалуй, одну свежую и не совсем избитую идею в финале: когда от смерти спасают не главного героя, а третьестепенного (даже не второстепенного), при этом принцесса тоже остается жить. Вообще герои нелогичны и поведенчески напоминают учеников спец. интернатов которые пытаются играть серьезную пьесу в школьном театре.

Игра актеров отсутствует: правильно сказали, что Ривза решили не будить. Комментировать тут нечего.

Итого: фильм ни о чем, приправленный японской "клюквой". Уважающий себя человек на этот фильм пойдет только купившись на трейлер или на уговоры недоброжелателей. Уникальный случай: трейлер на две головы лучше фильма.

Хотите посмотреть этот фильм и не разочароваться? смотритр трейлер фильма, а сам фильм 47 ронинов не смотрите ни за что.
100% (4) саша оценил(а) в 10 из 10
24-04-2014 / 17:22
Отлично. Не понравился фильм тем, кого американцы приучили к сплошному экшну и отсутствию смысла. А тут преподнесли абсолютно другое и не понравилось. Киану впечатляет. Он прирожден играть мрачных главных героев. Его хмурость тут только кстати. Остальные актеры тоже на высоте. Если фильм не нравится, то не смотрите. А если вы приучены ( о чем я уже говорил) то попытайтесь увидеть смысл в фильме, а не поливайте его грязью.
25% (55) Алексей
03-01-2014 / 03:24
Люд!!! Только что пришел домой после просмотра данного фильма и советую Вам ни в коем разе не смотреть этот бред!!! Особенно на Киану, мать его там, как если не ошибаюсь, Ривза!! !Грузлого и с неуклюжей походкой, который совсем не тянет на то, чтобы его называли самураем!!! Ронины -троечка, Последний самурай - десяточка!!! Ронины два часа потраченного времени в пустую, а нет в карман Голливуду и нашим кинотеатрам на новый джип хозяину!!!
50% (14) Maestro
08-01-2014 / 02:08
Фильм вполне себе на один раз. Про какую "необычную концовку" писали люди, я так и не понял. Кто любит японскую эстетику, тем наверняка понравится. Мне было немного сложно воспринимать все эти шизофренические заморочки "хозяин-самурай" и прочее. В очередной раз убедился, что это не совсем адекватная нация. Огромный процент суицида и их маниакальная подверженность разным нездоровым чудачествам только подтверждают мои выводы об их шизе.
80% (5) Магомед
19-03-2014 / 21:31
Хороший фильм!!!О чести, достоинстве,терпении, любви!!!
18-05-2014 / 18:45
Мне лично фильм понравился, сказочно, романтично, поучительно, Ривз хорош.
06-01-2014 / 13:47
Фильм не самый плохой, но до прекрасного ему далеко. Полчаса времени можно было смело выбрасывать, такое ощущение, что тянули до определенного хронометража. Таким образом, местами откровенная скукота.
Фэнтезийные вставки были..не к месту что ли, такое ощущение, что из другого фильма. Этот смотрится очень реалистично, и вдруг - лес духов, чудо-зверь и проч. Я понимаю, что фильм основан на эпосе, легендах, но не вписалось. ИМХО.
Посмотреть можно, но на грандиозное не расчитывайте.
67% (6) джокер оценил(а) в 10 из 10
28-01-2014 / 13:52
Киану Ривз всё же талант. Отлично справляется со своими задачами Кай благородный и отважный воин, который не боится пасть в бою. Из отрицательных персонажей мне понравилась ведьма, она становится своего рода козырём этого фильма, она коварная и злая. Визуальная составляющая картины, пожалуй, одна из самых главных её достоинств.
Лента очень красивая не только в плане спец-эффектов, но и декораций.
Языки пламени, волосы ведьмы шевелящиеся как у мифической Медузы Горгоны. Сцены в лесу полном духов, дракон, который хоть и уступаут Смаугу, но выглядит впечатляюще, вердикт 10 из 10.
57% (7) qpokc оценил(а) в 4 из 10
20-01-2014 / 23:23
Очень слабо. От фильма ожидал гораздо больше, чем псевдофилософскую сказку про камикадзе. Больше всего жаль Ривза, ему сейчас как воздуха недостает хороших ролей. Зомби-бой в фильме, как уже неоднократно говорилось, на 10 секунд, так, ради наживки. Все бои скучны и мимолетны. С 3D опять обманули, никакого смысла смотреть в нем фильм нет. Из всей затеи вышел бы толк, режиссируя его какой-нибудь Тарантино, например. А так фильм пытается быть серьезным и идейным, но силенок никак не хватает. Я зевал каждые 5 минут.
75% (4) Шаман оценил(а) в 7 из 10
21-04-2014 / 19:49
Отстой это Матрица, Аватар и всякая чуш про наркоту, а этот фильм про доблесть,отвагу , честь. Побольше таких фильмов.
--- (2) 200420 оценил(а) в 9 из 10
29-12-2014 / 23:49
Я считаю фильм удался! Всем родителям советую показать своим детям этот фильм, потому что этот фильм говорит о храбрости и доблести 47 ронинов. И ещё будьте добры не поливать фильм грязью, если вы не разбираетесь или просто не понимаете о чём до вас хотят донести.смотрите этот фильм хоть 1000000 раз пока не поймёте,а пока не надо что то говорить о этом фильме.

Нельзя судить о книге не прочитав ее до конца.

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
20-01-2019 / 17:59
Сколько людей - столько и мнений. Фильм о долге, дружбе, верности и преданности. Люди шли на смерть, чтобы отомстить за своего хозяина. Они не думали о себе, своем благополучии, материальных ценностях. Отомстить негодяю - это превыше всего.
Фильм не для нашего зрителя. Здесь нет постельных сцен, здесь нужно просто понять, что ведь можно было бы и не возвращаться домой, а жить себе где -то далеко и наслаждаться жизнью. Но они вернулись.
Закон для всех. Закон нельзя нарушать. Человеку, который нарушил закон - смерть.
Нужно дорасти до этого фильма.
50% (8) Dasha оценил(а) в 4 из 10
16-01-2014 / 17:16
Мне не понравилось, весь фильм хотелось процитировать фразу из рекламы "Киану, что за балет?? Играй жестче!". Киану Ривз спал весь фильм, его били, унижали по неизвестной причине, а потом выяснилось, что он супермэн... К слову сказать, это супермэнство он продемонстрировал толко 1 раз в самом конце фильма. В общем, тоска...
60% (5) Наташа оценил(а) в 7 из 10
24-01-2014 / 13:13
Скудный актерский состав не повлиял на качество фильма. Он интересен и трогателен своей историей. К сожалению в конце фильма вы не начинаете понимать, что Китай-страна добрых дракончиков и девочек из аниме. Нет, здесь все показывается очень жестоко. Если в конце просмотра вы не поймете, что для китайцев самое главное-это их честь, то вы не восприимчивы к задумкам режиссеров. Спецэффекты тоже неплохи, но все же бывает и лучше. Если настроение паршивое и вы хотите получить глоток жизни, этот фильм явно смотреть не стоит. Скорее всего он только расстроит вас.
За унынческий и правдивый настрой только 7
36% (14) Наташа оценил(а) в 5 из 10
04-01-2014 / 20:27
Скучное начало, скучно было в середине, концовка чуть взбодрила, но в целом фильм так себе...
50% (6) NoElites оценил(а) в 1 из 10
01-05-2014 / 05:03
Жуткий трэшняк и банальщина. Досмотрел до конца только с третьего раза. Если бы не Киану вообще бы не обратил внимания на этот пафосный кал.
67% (3) Симона оценил(а) в 9 из 10
05-02-2014 / 18:59
Сначала была потрясена дибилизмом в самураях с их харакири, будь оно не ладно. У нас же суицид-это грех, а там, на тебе, доблесть... зашибись. Ужас! Самая жестокая нация оказывается японцы. Беда прям. Но по прошествии времени вдруг поймала себя на мысли, что картинки из фильма постоянно крутятся в голове... слава Богу не в головке. Эстетика демонизма потрясающа. Нигде не видела такого демона... мне б такого. Что-то есть в этой эстетики мрачности, видно люди с душой работали и сами обалдели от самурайской действительности... Прости господи.
03-01-2014 / 19:11
Я спала на фильме. Ни о чем!!! О да, они круты, отомстили.... Но 2 часа моей жизни не стоило этого.
29% (14) Макс оценил(а) в 7 из 10
04-01-2014 / 13:23
Мне понравилось. Запомнился конец - "хепи-енд" по-японски. Другие ценности в жизни героев. Кажется не хватило атмосферности. Главный герой матрицы как-то странно смотрится в этой японской сказке. Думаю какой-нибудь безымянный азиат смотрелся бы намного лучше.
38% (8) мисс корнер
18-01-2014 / 01:05
Сегодня сходила на сеанс.
С самых первых кадров было понятно, что будет дальше...вот девочка дарит мальчику цветочек...вот они уже выросли...и я уже мысленно понимаю что будет дальше...ЭТО НАСТОЛЬКО ПРЕДСКАЗУЕМО, в голливуде видимо существует только один шаблон для всех фильмов, только декорации меняются...ну сколько можно снимать подобную ересь...ну какая честь...какая любовь...где??? Я увидела стилизованную, трэшовую Японию с элементами Китая. До безобразия штампованная ведьма, слишком театральная и манерная...главная героиня с вечерним макияжем...кианушка тут робокоп какой-то, единственная отрада - прекрасный аканиши, вообщем лабуда очередная...
Ребята! Я верю, что можно снимать голивудские фильмы для проката СО СМЫСЛОМ, с идеей хотя бы, ну надоела уже эта жевачка на раз, посмотрела и не поняла а про что все это? Ну хочется уже мысли какой-то, ну или намека на мысль. Открываешь фантик - а там пусто!!!
--- (1) Александр
13-01-2019 / 04:23
Фильм супер 20 из десяти, а если кто-то не понимает всей сути фильма, то проверьте это уже ваша проблема.
13-06-2019 / 21:52
В этом фильме нет оригинального сюжета, все предельно ясно с самого начала, типичный сюжет игры "Супер марио". Но фильм поразил меня в самое сердце - этот фильм о людях, которые идут на смерть, ради чести, ради долга. При довольно неоригинальном сюжете - фильм просто великолепен. В фильме намешаны реальность и элементы фэнтези, и при это это не бросается резко в глаза, все очень гармонично. Классный боевик в историческом японском стиле.
30-04-2014 / 13:35
Фильм хороший, со своей историей, ожидал увидеть спецэффекты, но увидел хороший сюжет, эффектов почти нет, но они и не нужны у хорошо поставленного фильма!
09-02-2014 / 22:04
Хороший фильм, трудно поместить такую историю в 100 минут.
50% (4) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
20-01-2014 / 23:57
Закручивали долго. А в итоге всё интересное за 15 минут до конца. Этакая японская хоку... "падают лепестки сакуры. Враг селён и коварен, но дракон будет повержен... Честь павшим воинам"
--- (1) Rakot оценил(а) в 1 из 10
22-08-2014 / 14:23
Я перечитал свой коммент и немного его изменил. Фильм сам по себе не неплохой, но в нём сделали акцент на любовь, а в самой легенде шло только о мести за своего господина. И там не было так называемого "полукровки". И тем более обучение этого полукровки занимались демоны "Тэнгу". А эту часть легенды они взяли из истории Ёсицунэ Минамото. Ёсицунэ был лучшим фехтовальщиком и мог высоко прыгать и быстро передвигаться(левитировать). И опять же взяли образ этих демонов "тело человека лицо птицы". В фильме был отрывок когда они попали в засаду, и толстый "ронин"(не пойму как он стал самураем) взял на руки раненого товарища и отнёс его в безопасное место. Это тоже отсылка к легенде про Ёсицунэ. У него был друг монах-воин по имени Бэнкая. Он погиб защищая Ёсицуне, в чём проявляется это отсылка, этот монах умер истыканный стрелами он умер стоя и стоял пока его не подошли и не толкнули, и он упал в такой же позе как и стоял. Коротко говоря вы можете сами почитать легенду про "47 ронинов" и про великого война и полководца Ёсицунэ Минамото. И вы поймёте на сколько фильм неточный
05-01-2014 / 18:25
Фильм смотрится, хотя конечно спецэффектов можно было и побольше сделать в фильме.
40% (5) Амальгама оценил(а) в 6 из 10
16-01-2014 / 18:56
Вызвал у меня этот фильм неоднозначные эмоции. С одной стороны, меня трогает культура Японии, такая загадочная, непонятная. С другой- Киану Ривз действительно выглядит на фоне всего этого восточного великолепия настоящим изгоем. И включить его в фильм нужно было по понятным причинам- все таки опыт в фантастических фильмах и все такое.. С одной стороны - самураи,предания. Но львиная доля выдумок,лишних диалогов, пафоса, непобедимости, неуместная шутка ..татуированный человек на заглавной афише и сказавший в фильме незначительное количество слово,все это вызывает какие то противоречия. Вроде все красиво, немного похоже на оригинальное предание,но есть какое то но,которое отвлекает. Больше ничего сказать не могу.
21-01-2014 / 22:19
Очень хороший фильм. Зверь, паучок и дракон были лишними. Видимо надо было сделать фильм по моде. Советую просто не обращать на это внимания. Суть - сам сюжет. На достоверность забить. Концовка отличная - главное умереть как воин.
--- (2) Вова оценил(а) в 5 из 10
11-04-2015 / 12:30
Русским духом в этом фильме точно не пахнет. Сначало бунтуют, а потом вскрываются неизвестно за что.
24-03-2014 / 19:58
Вялый, выхолощенный, стерильный во всех смыслах фильм по хорошему сценарию. Видимо, замышлялось что-то вроде "300 спартанцев" на азиатском материале, но снято совсем уж без огонька.
9% (33) DoS
03-01-2014 / 20:29
Я ждал крутых спец эффектов, я не хочу даже оценивать.
06-04-2014 / 22:38
Не понравилось. На протяжении всего фильма была лишь одна мысль - не верю.
Интересуюсь японской культурой. Обычаями. Люблю кино и аниме.
Но после просмотра 47 ронинов, начало казаться, что американцам лучше снимать своё.
Поставила посредственно и то лишь за визуальный ряд, а так бы оценила ниже.
19-02-2014 / 11:25
Намного большего ожидал от фильма. Дерьмо полное, особенно конец! Не рекомендую.
--- (1) sunnylira оценил(а) в 6 из 10
07-05-2014 / 14:11
Что-то не то в этом фильме... концовка ужасна, хотя и понятно, что смысл жизни для японцев- умереть с честью. Такие фильмы должны снимать сами японцы и доносить до других смысл, а в американском воспроизводстве есть извращение. Не так они доносят, не на том концентрируют внимание. Я спрашивала у самих японцев про фильмы сделаные американцами о них-всё не то!... Расцениваю это как фантазийную интерпритацию режиСсера на определенную тему - тогда нормально. Актеры все молодцы!
12-02-2016 / 11:55
Фильм понравился. Был удивлён , что ронины так закончат. Интересно показана культура и традиции Японии и отвага ронинов.
19-01-2015 / 13:59
Единственная мысль после этого фильма: "У Киану Ривса должно быть финансовые проблемы, если снимается в подобном..."
0% (5) Ронин оценил(а) в 2 из 10
12-04-2014 / 21:17
Ну фильм просто отстой. Ризвз неплохой актер, но тут явно не вписался. Как уже говорили-смотрите трейлер, там все самое интересное. Не пойму чем этот фильм может понравиться.
--- (0) Человек
05-12-2014 / 23:31
Фильм вообще не понравился , предсказуемо и скучно , хотя рейтинг на том сайте , где я его увидел был хорош , но меня совсем не зацепило , жалко моё время, жаль , что нельзя знать зарание , что фильм так себе
--- (0) Aнника
10-06-2014 / 08:44
Смотреть фильм было приятно. Видно, что в него вложено не мало денег. Он не загружает особым смыслом, и не выглядит совсем банально. Всего понемногу. Но от этого как-то пресно. Киану к сожалению за последние годы засиделся в этом унылом бородатом образе и притащил его в фильм. Хотелось от него действительно больше драйва. Не нужно быть Нэо, но все же поживее стоило бы. С Рикам Зомби полный отстой. В трейлере было больше сцен с ним чем в фильме. не очень приятно когда так делают. Чувствуешь себя обманутым. Честно ждала до конца фильма, что он вот вот откуда-нибудь появится. Но этого не случилось. Печаль. Но если бы я не знала ни Ривза ни Рика и ничего от них не ждала бы, то пожалуй особо бы к фильму не придиралась. Приятная сказка.
--- (0) Аристарх
09-03-2014 / 23:36
Ну старая добрая американская сказка с элементами японской культуры.
--- (0) боб оценил(а) в 7 из 10
28-08-2014 / 11:16
Не так уж вдавался в историю японии, в целом фильм ничего интересный (но последний самурай с Томми покруче будет), в первых кадрах неожиданно выскочил какой-то красный бизон, не ожидал что так закончится думал всех пощадят, а вобще строгие у них правила. Наверно они чего-то употребляли в качестве анестезии.
30-03-2014 / 00:57
Хорошо что пропускают наши коменты. А пусть кажут хорошее кино!!!
--- (0) Анна оценил(а) в 4 из 10
08-06-2014 / 16:23
Сегодня посмотрела этот фильм! Конечно далеко не ОСКАР! Задумка ооочень хорошая, но не уместили её в такой короткий промежуток времени. Кианушку очень люблю, но эта роль не для него, ну не идет ему играть в исторических фильмах, даже если в них есть мистика. Нет Кианушка не твой это стиль.... Я бы сказала, японское не твое это, не твое!
--- (0) Глобус оценил(а) в 4 из 10
28-01-2014 / 20:55
Не люблю фильмы, где главного героя 2/3 времени "макают в унитаз" злые засранцы с огромной кучей непобедимых воинов, драконов и ведьм. А в самом конце вся эта "имперская банда" сыпится в слюни от одного взгляда вылезшего из леса самурая...хоть и обученного непонятно чему загадочными японскими шаманами.
Ребята, ну банально... задумка хорошая, но исполнение никакое. А осадок от всего происходящего типа слов-"не верю"
PS/ Ну кто ооочень любит японские мотивы, тот видимо получит кусочек кайфа от происходящего.
--- (0) Елена оценил(а) в 3 из 10
08-04-2015 / 11:11
Фильм -сказка, практически нечего общего с историей. ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

тот фильм был на экранах для того, чтобы мы не забыли о том, что такое честь и доблесть. Или самопожертвование. Или о том, что же такое настоящая сказка. Сказка скоро показывается и скоро кончается. Однако сказка не умирает никогда.

Единорог, призраки и пауки делают из «47 ронинов» уж совсем сказку в духе «Диснея». Зрелище есть, смысла для него нет. А типично азиатский финал истории наверняка вызовет недоумение у аудитории, пришедшей на притчу с хэппи-ендом. Кажется, что создатели прыгали из одного стиля в другой, не зная, на чем остановиться. Ну, и допрыгались.

При всех своих очевидных недочётах, фильм определённо хорош для того, чтобы доставить приятные впечатления вечером выходного дня. Сцены битв разнообразны и не скучны, нечисть в кадре хорошо прорисована, Ривз угрюм и мрачен.

Izvestia.ru - Сергей Уваров

Нельзя сказать, что «47 ронинов» получились действительно богатыми на спецэффекты: сцен с компьютерной графикой здесь раз, два и обчелся, и они не демонстрируют ничего такого, что мы еще не видели в других лентах. На что потратили $225 млн — совершенно непонятно.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«47 ронинов» голливудского образца — это микс фэнтези и самурайской героики, где спецэффекты идут рука об руку с крепко сбитым сюжетом, а дирижерская палочка режиссера отбивает в воздухе необходимый в таких случаях темпоритм.

Вполне достоверное японское предание Голливуд превратил в фэнтезийную сказку для подростков – зрелищность взамен морали, эффекты взамен чести, призраки взамен людей. Пиршество для глаз, но для ума – вода

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Чуда в «47 ронинах» не случилось, зато средневековая Япония сияет идеальной стерильной красотой, как новейший плазменный телевизор, на этот раз произведенный в Стране восходящего солнца.

Местами эффектный, но страшно покорёженный фэнтезийный эпос, который должен был быть совсем про другое

Студия Universal пыталась спасти фильм, отстранив Ринша от монтажа — не помогло. При этом я бы не сказал, что кино вышло плохое: просто стерильное. Даже жаль, что оно не окупится, ибо, на мой взгляд, постановщик заслуживает второго шанса, который после такого афронта ему могут и не предоставить.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Амбициозный проект про самураев-мстителей за поруганную честь господина, эдакие новые «300 спартанцев» обернулись неприметной поделкой, на которой даже собственные создатели поставили крест.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"47 Ронинов" – почти во всех отношениях неудачный фильм. Что особенно обидно, учитывая как первоисточник всей истории – Месть Ако, исторический акт отмщения, произошедший при дворе "Собачьего сегуна" в 1702 году – так и саму историю, которая заслуживает куда более лучшей адаптации.