Жасмин

Blue Jasmine
Жасмин
26.09.2013
26.07.2013

В фильме Жасмин жизнь главной героини начинает рушится в один миг, и после развода она из любимого Нью-Йорка к сестре в Сан-Франциско, где пытается оправится от душевных потрясений, собраться, жить дальше и наконец взять себя в руки, пытаясь наладить свою жизнь.

Если трейлер Жасмин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жасмин (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-10-2013 / 18:56
Этот фильм не для тех, кто хочет развлечься и полюбоваться на изящную и утонченную Кейт Бланшетт. Это драма, даже трагедия, которую Вуди Аллен нисколько не хочет приукрашать или сглаживать. " Каждому воздастся по его делам!"- вот эпиграф этого фильма. Красивая, избалованная дама, привыкшая к роскоши и богатству, в один "черный" для нее день узнает об измене мужа, хотя сама (судя по наличию пасынка) в былые времена увела его из семьи. Не буду раскрывать всю интригу фильма, но главная героиня остается без средств к существованию. И вот тут проявляется та душевная слабость, легкомыслие и неумение стойко переносить невзгоды, которые раньше в отсутствии проблем не были заметны в характере героини. Игра Кейт Бланшетт удивляет. Я не ожидала от этой актрисы такого драматизма и достоверности. По поведению, взгляду, движению, словам можно проследить, как героиня все больше и больше погружается в болезненное состояние. Честно скажу- жутко.
91% (34) Инга
29-09-2013 / 01:11
Фильм отличный, но как все фильмы Аллена, с "секретом калейдоскопа". Вроде 10 стекляшек в трубочке, а как начнешь крутить, такое привидится. Фильмы его пересматриваю по несколько раз , и всегда как у Толстого- все по-новому , как-будто и не смотрел, талант.
100% (23) Зинаида
02-04-2014 / 09:26
Мне кажется главная идея фильма-о том, что главное в человеке - человечность, высокий уровень внутреннего развития. Например младшая сестра героини-человек казалось бы не выдающийся, стесненный в деньгах, но она растит детей, строит близкие отношения, и по человечески симпатична своей искренностью, теплой улыбкой, тем, что не стонет от судьбы, спокойно работает за гроши даже потеряв золотой шанс в жизни, принимает в обьятия сестру, измученную горем, не смотря на то даже обстоятельство что старшая сестра и не думает о своём моральном и материальном долге перед нею. Даже любовник младшей сестры вроде бы простой работяга, но приятен тем что говорит правду в глаза, все его чувства-подлинные. Старшая сестра внешне лощёная и гламурная в конце концов обнаруживает свою полную внутреннюю пустоту, неспособность поддерживать даже близкие отношения с сестрой. Живёт миром роскоши и богатства, а потеряв все это-ей явно на что внутренне опереться, происходит крах. Психика у неё больна, но она по прежнему не хочет развиваться, а ищет опору вовне-а именно богатого муженька. То, как раскрыта драма женщины, преданной не самой себе, а продавшейся внешним тленным идеям и вещам, меня потрясло. Браво!
100% (13) PROFE7OR оценил(а) в 9 из 10
09-01-2014 / 04:10
Фильм многогранен, и по многим причинам будет интересен зрелому, среднестатистическому человеку. Больше всего показана и раскрыта психология современной жизни. От чего становиться, если задуматься, немного грустно. Мотив и смысл всего жизненного и происходящего, между разными социальными группами и классом достатка хорошо донесли, верней донёс, сам игривый старичёк - Вуди Аллен. Не буду повторятся и "перепевать" многих своих коллег, уже по написанному, скажу лишь, что музыка (саундтрек) в фильме, как в прочем и (почти) всегда у него, состояла из стандартов, знаменитого или довольно известного джаза. Подстёгивая современный ритм и текучесть самой жизни, напоминая своим великолепием о бренности происходящих событий.
Прекрасная игра всей актёрской группы, вхождение в роль - безупречно. И настоящий мастер-класс Кейт Бланшетт. Смотрится на одном дыхании, но с горечью надлома жизненных перипетий.
Умное кино и во всём великолепная работа. Браво!
100% (13) Яна Гаевская оценил(а) в 8 из 10
13-03-2014 / 19:34
"Жасмин" - один из немногих фильмов, говорящих людям, что жизнь куда суровее сказок, разочаровывая нас зрителей, невольно жаждущих хеппи-энда столь ироничным и жестоким завершением своего "монолога". Тем не менее это совсем не означает, что Вуди Аллен желал высмеять жертву олигарха.Нет! Это доказывает даже название фильма - "Жасмин"...Люди живут, ошибаются, радуются, плачут,борются за своё счастье, взлетают и падают, и главная героиня драмы не исключение...
Вот Жасмин сидит на скамейке, не зная что делать, как дальше жить, ведёт монолог, не стесняясь посторонних. Падение оказалось болезненным и она ещё не успела оправиться. Но её жизнь на этом явно не заканчивается. И что бы с героиней не происходило, как бы больно она не падала вновь, Жасмин будет, пускай и медленно, "ковыляя" идти дальше...
27-07-2014 / 03:07
Отличный фильм, но при чем здесь комедия???
24-08-2014 / 11:21
Фильм неплохой, напомнил трамвай желаний, только мне не понятны комментарии женщин, все так негативно набросились на героиню Кейт, а скажите, какая из женщин имея возможность так жить, жила бы иначе??? И узнав об уже не итрижке мужа, а о чем-то более серьезном разозлилась и позвонила в фбр, обманутые женщины еще и не так мстят!!! Просто посмотрев подобный фильм нужно делать выводы, живя в достатке за чужой счет, по крайней мере получите образование, на всякий случай. А посмотрев на сестру героини, понимаешь, как это не банально звучит, что и без денег можно жить счастливой простой жизнью.
100% (7) M@rta
03-03-2014 / 02:50
Наверное начну с названия, blue второе значение слова - грустный/печальный. Поэтому не о голубоглазой Жасмин речь Вуди, а о грустной. У него всегда намеки и подсказки для зрителя. Он рассказал печальную историю грустной потеряной женщины. И я думаю, что он прав не ссылаясь на Т. Уилямса, он играет с нами, заблуждает нас, потому что сводит счеты с Миа Ферроу. По крайней мере читая все что говорит и делает Миа, за всю боль от нее, Вуди вот так своеобразно (а как еще может художник?) он ответил ей. Показал ее, а не Бланшет из ТЖ. Посмотрите еще раз и может быть вы согласитесь с этой версией.
09-01-2014 / 01:08
Аллен, как всегда, препарирует. Вот они, ценности и смыслы общества... Я в восторге, главное все дерьмо уложить в прекрасный внешне букет под название "Жасмин". Где главное упаковка букета... Эх, людишки, мелкие насекомые... Фильм - шедевр!!!
58% (19) DVD оценил(а) в 9 из 10
07-01-2014 / 21:54
Замечательный фильм, очень люблю фильмы в подобной художественной стилистике, сюжетная линия, звуковая дорожка - все безупречно, ну и на десерт Алек Болдуин!
Ну а главное, в этом фильме Вуди Аллен прекрасно раскрывает всю сущность женщины с хорошими генами(с) - потребительница, истеричка, лживая, болтливая, глупая. Полный набор!
02-03-2014 / 02:47
Фильм очень жизненный и правдивый. И,конечно, в чудесной "обёртке". Игра Кейтт Бланшет безупречна. Она-настоящая дива. Фильм о том, как легко всё потерять, и, как нелегко всё прежднее найти. К сожалению, можно жить иллюзиями, но, в конечном счёте вы сойдёте с ума.
100% (6) Илья
28-08-2014 / 01:07
Ребят, фильм хороший. Но жанр этот все таки не комедия, хоть сайт почему-то и выдал мне его в рейтинге комедий.
Но фильм жизненный, рекомендую.
100% (6) SanZ оценил(а) в 8 из 10
25-10-2014 / 20:40
Потрясающий фильм. Вуди Аллен конечно клёвые сценарии пишет!!! Как все его картины, фильм очаровывает историями взаимоотношений. Единственное хотелось бы увидеть чуть больше. Поэтому не 10.
100% (5) Диана
29-07-2014 / 21:21
Фильм мякгий и как всегда у Вуди - о женской глупости. Глупо быть замжем за бесчестным человеком и надеется на его порядочность, глупо перевернуть лодку не умея плавать, глупо в достатке не наделить им своих близких, глупо будучи обманутой близким, обианывать других близких. Фильм о том, что женщина всегда готова перевернуть лодку в которой она плывёт - будь это шикарная яхта или убогая лодчонка. Героиня Кейт сделала этот переворот дважды - сначала с домом мужа потом сетсры. Вуди осталяет её вне лодки - вне действия - больше ей нечего разрушать, а создавать она не умеет. Женщинам очень стоит смотреть этот фильм и не только богатым - если они перевернут свою яхту их подберёт разбитая посудина нищих родных, но и бедным - многие их них уже строят планы как обездолить всех и себя - возможно им стоит подумать. В принципе в неплохом сокращении это сценарий можно постаить на сцене - хотя сценарии Вуди дорогие для России
100% (5) Дэвид Линч
13-01-2014 / 14:01
Восхищался этим фильмом..., пока не вспомнил и не пересмотрел "Трамвай Желание". Мистер Аллен! Зачем надо было делать третий фильм по этой пьесе, хотя бы упомянули, что по мотивам...
13-08-2014 / 20:11
В этом фильме особенно проявился сарказм Аллена, как она рассказывает детям на полном серьёзе о своей жизни и падении и вызывает при этом улыбку... Просто потрясающе.
11-11-2013 / 15:17
Вудди для меня стал давным давно одним из режиссеров, чей фильм посмотреть перед сном грядущим - значит как минимум не испортить вечер, а чаще всего даже создать некую вечернюю сказку.
Всегда новый, всегда старый добрый, иногда задевает, иногда не очень, но все равно оставляет приятный привкус. Да, Жасмин неоднозначна и да,Бланшет еще раз доказала что одна из лучших в кино женщин.А далее- дело вкуса.
18-08-2015 / 19:09
Фильм драматичный, но не дотягивает до шедевра. Кейт Бланшет сыграла отлично.
80% (5) Виталий оценил(а) в 9 из 10
09-01-2014 / 00:15
Гений, он и в Голливуде Гений. Это я про Вуди Аллена. В очередной раз спасибо режиссеру за проведенное время. Спасибо за свойственную только ему атмосферу, за игру актеров, за то что в фильме нет назидательного пафоса, но есть мысль, которая доносится до зрителя ненавязчиво, за знание жизни и человеческой личности во всей ее многогранности, за интеллигентность, за чувство юмора и такта! Всего этого очень не хватает в современных фильмах. Спасибо и ждем нового творения!
18-08-2015 / 19:01
Смотрел почти два года назад. Вроде неплохой фильм и Бланшет хорошо сыграла и хорошо дублирована. Но сейчас вышел Иррациональный человек - это на порядок лучше.
67% (6) Ирина
07-02-2014 / 19:44
Прекрасная игра Кейт Бланшетт, очень хорошо раскрыт образ главной героине, вначале она вызывает жалость и сочувствие но мере развития сюжета недоумение и брезгливость. Вечная тема о том как легко и просто быть очаровательным, добрым и великодушным, если тебе это ничего не стоит, и как трудно становится когда меняются обстоятельства.
40% (15) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
09-10-2013 / 11:20
Весь арсенал Аллена налицо, а не задевает никак. Т.е. по большому счету скучно. Конечно, критически-снисходительный тон лучше, чем глянец и чернуха, но все это должно куда-то приводить. Почти любой эпизод или изобразительный прием можно сместить, заменить на аналог, а то и на противоположный, и ничего не изменится. Конец, хотя и соответствует общему тону картины, но тоже выглядит вполне произвольно.
"Машина джейн Мэнсфилд", сделанная грубоватыми голливудскими приемами, смотрится интереснее. Потому что там пероснажи жизненные и переживания реальные.
11-01-2014 / 21:33
Фильм обязательно стоит посмотреть, глубокий смысл, отличная игра актеров
18-02-2014 / 15:30
Ну однозначно положительного или отрицательного мнения как-то не сложилось. Вроде бы и сюжет есть (!причём неизбитый и весьма необычный!), а вроде и нудновато.
История судьбы женщины, потерявшей душевное спокойствие и некоторую адекватность в силу сложившихся жизненных обстоятельств. Очень хорошо снята и сыграна передача отчаяния, беспокойства, растерянности и бесконечных нервов-нервов-нервов.
В жизни героини произошли тяжелейшие потрясения, совсем неудивительно, что женщина вела себя так нервно и истерически (что многих зрителей, уверена, бесило).
Вырвать из этого нервозного состояния депрессии мог бы только этот новый мужчина. Но и он ускользнул. Увы.
28-09-2013 / 20:21
Посмотреть можно, но ничего особенного я там не увидел.. Наверное, у женщин будет другое мнение..
28% (18) Алена оценил(а) в 2 из 10
10-02-2014 / 21:25
Мдаааа... полная хрень, 1,5 часа как- будто часов 6 смотрела!
43% (7) Бэлла
17-01-2014 / 14:32
Очень понравился фильм,рекомендован к обязательному просмотру. Фильм о том, что такое счастье. Чем выше требования к жизни, чем выше планка, тем меньше шансов обрести то самое, женское- лишь бы милый рядом.
18-02-2014 / 15:45
Согласна, что по мотивам "Трамвай Желание"... Неплохой! Кейт Бланшет-ВЕЛИКОЛЕПНА!
14-07-2014 / 18:53
Фильм неплохой, но по мере просмотра "всплывает" уже знакомое -"Трамвай желание" и это мешает. Хотя, в отличие от Теннеси Уильямса, Вуди Аллен более социален, а не психологичен,как первый. К.Бланшетт хороша в любом случае.
03-02-2019 / 22:05
Фильм неплохой и даже немного нудноватый, фильм отражает главный американский постулат " каждый за себя". Фильм понравился тем, что весь фильм присматриваешься к человеку, который раньше был богат, и смотрел на тебя, как на пыль, а потом вдруг все меняется и если до этого ты его не ненавидел, теперь тебе его откровенно жаль, а вы итоге оказывается, что суть совсем в другом. Неплохое вполне жизненное, но больше женское кино.
14-03-2014 / 15:04
Никто не отказывает Кейт Бланшет в мастерстве. Но такой тягомотной хрени я уже давно не видела. Фильм в списке лучших комедий 2013 года. Где смеяться? А эти крупные планы непричесанной женщины с красным носом... Зря потраченное время!
14% (7) Диана оценил(а) в 5 из 10
25-04-2014 / 14:10
Фильм неплохой, моментами даже заставляет задуматься, однако повторно смотреть этот фильм нет ни малейшего желания!

Вуди Аллен никогда не мог пожаловаться на актерский ансамбль, особенно на выбор актрис, но такой первой скрипки у него давно не случалось, как и подобного фильма.

Аллен смеется не над испорченными богачами, а над равномерно испорченной по всей длине лестницы человеческой природой — и сочувствует не тем, кто больше этого достоин, а кому нужнее.

Ничего плохого в использовании фабулы я не вижу — классический сюжет в адаптации Вуди прекрасно прижился и даже заиграл новыми красками! Но все-таки в титрах картины следовало найти место и для имени Теннесси Уильямса.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В "Жасмин", как и обычно у Аллена, шедевральный саундтрек, классика и джаз, который забирает едва ли не больше самой истории. Фильм по формату жанровый, но совершенно авторский и полный комизма. И, повторюсь, с хорошими актерскими работами.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Аллен не собирается облегчать своим героям жизнь и вести их к хеппи-энду — напротив, каждый получает от судьбы по затрещине. Откуда у Вуди вдруг взялось столько цинизма? С чего вдруг такое желание разделаться с 1 процентом имущих? Возможно, даже этот певец иллюзий осознал, что время сладких заблуждений прошло.

Aif.ru - Анастасия Рогова

Аллен говорит о том, что второго шанса создать себя у нас нет: сделав в юности ставку на богатого мужа и отвергнув человеческие чувства ради красивой жизни, Жасмин лишила себя запасного выхода из несчастья, которое может свалиться на каждого в любой момент.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Великий швед, в любви к которому Аллен признаётся при каждом удобном случае, умел препарировать женское естество, выуживая оттуда аргументы, как для закоренелых шовинистов, так и убеждённых феминисток. Вуди не так строг к своей Жасмин, но недвусмысленно намекает — в тихом омуте можно обнаружить всё что угодно.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Вуди Аллен забалтывает непривычно прямолинейную мораль «Жасмин», размножая персонажей Теннесси Уильямса и сочиняя для героини Кейт Бланшетт комические унижения (учеба на компьютерных курсах, работа секретаршей у стоматолога).

Если вы ищете меланхоличную драму без хеппи-энда и с хорошей актерской игрой, повествующую о том, как легко упасть и как трудно подняться, «Жасмин» – ваш фильм. Если же вам нужно что-то более глубокое, сложное и человеколюбивое, посмотрите или пересмотрите картину Казана. Она того стоит.