Горько!

Горько!

В фильме Горько! действие разворачивается на свадьбе, которую отчим невесты, правительственный чиновник, намеревается использовать для собственной карьеры и продвижения, а так же наполнить торжество старинными обрядами и обычаями.

Трейлер:

Если трейлер Горько! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Если бы не фильм «Интимные места», быть бы фильму «Горько!» — сам удивляюсь, но против правды не попрёшь — не только лучшим дебютом, но и лучшим отечественным фильмом года

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Отчасти, это кино именно про таких – потерявшихся в сети и утонувших в своих инфантильных мечтах. Главные герои точно знают, какая должна быть их свадьба, но не знают лишь одного. Свадьба никогда не идет по плану. Вердикт: смотреть обязательно. Очень смешно, очень жизненно, очень по-русски.

Fontanka.ru - Лилия Шитебург

Впервые на экране не картонные фигурки белых воротничков с их нелепыми забавами в свадебных декорациях, а живые люди, сыгранные незамыленными актерами.

Это очень хорошее кино. Жизненное, яркое, с невероятно колоритными и вполне узнаваемыми персонажами. Я подобные свадьбы, особенно в Сочи, наблюдал неоднократно, так что тут очень даже было что вспомнить. Нет, мои собственные свадьбы обычно проходили несколько по-иному, но это же не повод отрываться от народа

Mn.ru - Юрий Гладильщиков

Даже песня «Натали», которую все хором запевают в знак слияния чувств, и та в этот момент фильма не раздражает. Ну что делать: для персонажей фильма это образец высокой щемящей поэзии. Хорошо, что в их жизни есть поэзия.

Aif.ru - Елена Меньшенина

В фильме «Горько!» авторы не поднимают каких-то философских тем. За героев не очень волнуешься и переживаешь — ну, что с ними, с пьяными, может случиться? Невеста поджигает на себе платье, диджею достаётся за то, что у него нет песни «Одиночество сволочь», а спасать Светлакова прилетает его старший брат на вертолёте

Молодым людям, планирующим свадьбу, настоятельно рекомендую посмотреть его вместе с родителями. И спасибо режиссеру Жоре Крыжовникову за то, что он такой у нас появился.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Того, что новая российская комедия, живописующая особенности национальной свадьбы, окажется не привычной пошлой смехопанорамой, а ехидной сатирической зарисовкой о нравах соотечественников, ожидать, наверное, стоило. Русская свадьба не выглядела цивилизованной ни у Гоголя, ни у Чехова, ни у Павла Лунгина.

Izvestia.ru - Лариса Юсипова

Жора Крыжовников в своей безоглядной комедии делает то же, что Валерия Гай Германика — в социальных драмах: в существах, просвещенной частью человечества привычно воспринимаемых как «одноклеточные» и пр., видит людей, которые тоже чувствовать умеют, действительно любят своих детей и переживают за братьев.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

"Горько!" безудержно смешной и невероятно душевный полуторачасовой альманах русской жизни, снятый в жанре мокьюментари. Местами практически документальный, что делает его правдивым и понятным. Остается только надеяться, что успех фильма укрепит намерение режиссера снять вторую часть.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Картина «Горько!» имеет все шансы стать общенациональным произведением, с лихвой обойдя всякие там сталинграды с предстояниями. После просмотра ленты все сомнения и недоумения относительно участия в создании фильма Фонда кино развеялись: кино и вправду получилось народным

Film.ru - Борис Хохлов

Одна из лучших российских комедий последних лет, которая может стать по-настоящему народной

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Если вы хорошо или хотя бы нейтрально относитесь к русской попсе, любите комедии и ходите в кино, чтобы отдыхать там после тяжелого трудового дня – непременно посмотрите "Горько!" Не пожалеете.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Режиссер Жора Крыжовников (псевдоним Андрея Першина) снимает, в сущности, скетч из «Нашей Russia» — но в этом полнометражном скетче умудряется проговорить очень многое, и проговорить очень верно.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Авторы фильма совершают и еще одно чудо. Несмотря на весь трагикомизм ситуации, тут случается нечто вроде катарсиса. Когда героев свадьбы запирают в автозак, где они ждут решения своей судьбы — мокрые, несчастные,— только в этот момент в них прорываются настоящие чувства.

Gazeta.ru - Анатолий Яковлев

Крыжовников сумел показать ужас двух любящих друг друга людей перед разгулом стихии — той самой, которая за пределами экрана бушует каждую субботу в ресторанах от Москвы до самых до окраин.

Interfax.ru - Александр Пасюгин

"Горько!", как и произведения Гоголя, не становится чернухой при всей мрачности и безысходности показываемого на экране. Крыжовникова спасает сочувствие к людям. Он понимает, что каждый из его персонажей, этих демонов в человеческих обличиях, сидит и в нем, во всех его зрителях.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

В отличие от подавляющего большинства российских комедий, где изначальная фальшивость сюжетных построений автоматически отбивает желание сопереживать героям, поведенческие стереотипы Наташи, Ромы и их родственников умело срисованы с жизни. Те, кто хоть раз присутствовал на свадьбе, это подтвердят.

Ovideo.ru - Константин Евграфов

В фильме "Горько!" показана такая свадьба, которую не хотят брачующиеся. Однако часто получается именно так, ведь надо угодить родственникам и друзьям. И пускай завтра появится чувство стыда в лучшем случае, а уж головная боль так непременно, но сегодня "будем мы гулять, наливать и выпивать, и все будет хорошо!"

Основной замысел "Горько!" — показать, что по принципу "за столом никто у нас не лишний" такой абсурдный ритуал, как свадьба, тем не менее представляет собой модель гражданского общества в миниатюре и вмещает в себя все и всех

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

После «Горько» хочется стать снобом-русофобом и не то, что не планировать — даже никогда не ходить на свадьбы, а о существовании родственников любой степени близости просто забыть.

Lenta.ru - Сергей Оболонков

«Горько!» — это разверзшийся ад, но ад не такой, к какому приучили зрителей другие российские комедии. В прочих как бы смешных (и не только) отечественных фильмах совсем нет жизни, там все выдуманное, пластиковое.

Если вы хотите жениться, если вы считаете, что у вас есть хорошее чувство юмора, и вы не смеетесь как конь, когда вам показывают палец, то ни в коем случае не смотрите этот ужаснейший фильм.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Горько!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Горько! возможно если Вы уже его посмотрели.

Горько! 2013-10-18 10:48:45 очередное гламур
23% (162) очередное гламур
ссылка на отзыв | 18-10-2013 14:48:45

Золотые яйца, елки, елки 2 и.т.п. в общем камеди клаб фильм. Убить время на 1 раз сойдет наверное.

Горько! 2013-10-19 22:35:57 Василий
32% (262) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 02:35:57

Фильм просто шикарен - смотреть всем обязательно.

Горько! 2013-10-21 05:55:47 Елена
ссылка на отзыв | 21-10-2013 09:55:47

Уже давно ничего не ждала от наших комедий. Но тут совсем другое дело, я смеялась до слез. Круто! Весело! Натурально!

Горько! 2013-10-24 11:44:52 Нелля
70% (303) Нелля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 15:44:52

Не понравился. Полный отстой! Плоский юмор, никакого сюжета. Полное разочарование. Удивляюсь как Светлаков снялся в этом убогом шедевре.

Горько! 2013-10-24 13:23:19 евгений
69% (271) евгений оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 17:23:19

Бестолковый фильм,только время зря потратил.

Горько! 2013-10-24 14:22:13 Панда
52% (271) Панда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 18:22:13

Не знаю кто как, а я из простой семьи, из народа. Меня не растили в "золотых" пеленках и поэтому история этого фильма знакома мне до боли - все в своей жизни хоть раз побывали на такой свадьбе. На свадьбе где есть все - и безбашенная родня из задрыпинска, и похабные конкурсы, и выкуп невесты и конечно же драка. От фильма в восторге, это настоящая народная комедия, она будет понятна и интересна любому слою общества. Сыграно всё настолько правдиво и натурально, что весь фильм прошёл на одном дыхании, смотрела и смеялась непрерывно, как и весь зал. Светлаков большая умница, он сделал акцент на простой народ и не прогадал. Очень тонко высмеял всех мажоров и звезд с их замашками и пафосом. Спасибо за такую чудесную комедию, ждем продолжения.

Горько! 2013-10-24 16:36:03 КуДряШка
37% (167) КуДряШка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 20:36:03

Фильм очень позитивный, легкий. Сюжет классика русской души, как же здорово по-нашенски отметить, чтобы было потом, что вспомнить, без сценариев, шаблонов. Актеры просто в точку!

Горько! 2013-10-24 16:46:48 Кот
65% (233) Кот оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 20:46:48

Фильм полная фигня, ожидал большего. Зря потратил время и деньги.

Горько! 2013-10-24 16:49:57 олеся
64% (178) олеся оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 20:49:57

Не понравилось, совсем! От Светлакова ждала большего! Считаю его актером с большой буквы! Фильм агрессивный! Много драк! В какой -то момент жанр меняется на трагедию. Очень разочарована.

Горько! 2013-10-24 17:28:20
ссылка на отзыв | 24-10-2013 21:28:20

Фильм ужасный! Не смогли даже до конца посмотреть!

Горько! 2013-10-24 17:37:45 Ира
69% (218) Ира оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 21:37:45

Дерьмо полное!!! Даже в кино больше идти не хочется! Выдержали 30 мин. А некоторые уходили раньше. Бред.

Горько! 2013-10-24 18:17:00 Михаил
39% (173) Михаил
ссылка на отзыв | 24-10-2013 22:17:00

Просто супер! Все просто. Станиславский бы сказал - ВЕРЮ!!! Давно не было таких фильмов. Из последних лет несколько назад - "Именины". Давно так не смеялся и полный позитив!

Горько! 2013-10-24 20:07:02 Альберт
67% (145) Альберт оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 00:07:02

В который раз убеждаюсь в бездарном видении комедийного жанра в современных реалиях. При таком красивом подборе актеров, отсутсвие достойной режиссуры- убило всякое желание смотреть подобное кино в дальнейшем. Сюжет- рваный, смешно- только в первой половине и это при том, что сама тема и антураж были выбраны весьма кстати. В общем, на любителя конено, но второй раз посмотреть в будущем- даже мысли не возникнет.

Горько! 2013-10-24 20:41:23 александр
40% (174) александр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 00:41:23

Фильм просто бомба. Всем советую. Давно таких комедий не смотрел.

Горько! 2013-10-24 21:52:00 Тамара
35% (154) Тамара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 01:52:00

Хороший смешной фильмец! Смеялась весь фильм.

Горько! 2013-10-25 04:36:07 Елена
ссылка на отзыв | 25-10-2013 08:36:07

Суперский фильм! Весь фильм так смеялись с мужем, аж в истерике!!! На самом деле конечно не без косяков, но в целом здорово. Так и проходят настоящие русские свадьбы простых людей, я думаю каждый в фильме узнал кого-то из своих знакомых, что делает атмосферу более приближенной к народу, ведь таких большинство. Светлаков молодец!!! Спасибо за добавленные годы жизни!!! Ведь смех продлевает жизнь! Советую сходить на этот фильм, а кто его не понял, значит просто менталитет другой, ну или живут не в России. Всем счастья!!!

Горько! 2013-10-25 05:22:26 ФИЛьМ ОтСТой!!!!
65% (181) ФИЛьМ ОтСТой!!!! оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 09:22:26

Отстой!!! Не тратьте деньги!!! Разочарован более чем!

Горько! 2013-10-25 05:26:50
ссылка на отзыв | 25-10-2013 09:26:50

По стилю фильм напоминает полнометражную версию "Реальных пацанов" - переиграли краснодарские пермских (перетащив, однако, к себе оттуда "Вальку", в смысле актрису В. Мазунину, продолжающую, впрочем играть Вальку). Среди известных лиц - гестстар Светлаков в роли самого себя, постаревшая Машенька из "Формулы любви" Елена Валюшкина в роли матери невесты - провинциальной дамы с претензиями, и брутальная "мадам Бирюков из "Нашей Раши" (не знаю, как зовут актрису) в роли матери жениха. В остальных ролях актёры мне неизвестные, но типажи вышли яркие и узнаваемые, вроде провинциально-харизматичного отца невесты - большого начальника районного масштаба с воздушнодесантным прошлым и т.д.
Похвалить или поругать фильм - не знаю. Беда наших алкоголистических комедий (сабж именно таков) в том, что развитие сюжета в них в самом деле напоминает траекторию эмоций человека в процессе бухания - веселье сначала нарастает, потом как-то незаметно переходит в пьяный угар и уныние, которое пытаются компенсировать новыми дозами этанолосодержащих жидкостей, окончательное безумие и наконец мерзопакостное похмельное утро, полное физических и моральных страданий. В результате комедия превращается в фактически трагедию (примеры помним - первые "Особенности...").
Но немало, повторю, и удачных моментов.

Горько! 2013-10-25 05:59:55 кря
65% (161) кря оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 09:59:55

Ужасно. Теперь вообще в кино идти не хочется.

Горько! 2013-10-25 06:15:40 Лидия
41% (121) Лидия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 10:15:40

Фильм просто супер! Откровенно смешно. Не надо быть ханжой и воспринимать все серьезно! Сейчас конечно свадьбы проходят гораздо цивильнее, но у простых русских людей в городах России наверняка все именно так!

Горько! 2013-10-25 07:36:56 Маришка
39% (114) Маришка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 11:36:56

Мне очень понравился фильм, смеялись дружно всем залом. Легкая жизненная комедия, после просмотра которой остается хорошее настроение. Да, не шедевр русского кино, но твердое отлично ставлю.

Горько! 2013-10-25 07:42:59 Екатерина
43% (124) Екатерина
ссылка на отзыв | 25-10-2013 11:42:59

Фильм супер!!! Правда жизни!!! А тем, кому не понравилось, значит узнал себя.

Горько! 2013-10-25 07:58:26 Надежда
62% (154) Надежда
ссылка на отзыв | 25-10-2013 11:58:26

Фильм не понравился. В зале за весь сеанс не прозвучало ни одного смешка. Словно в грязи вымазали! Лучше бы показывали старые комедии. А так жаль и время и деньги....

Горько! 2013-10-25 08:48:59
ссылка на отзыв | 25-10-2013 12:48:59

Фильм честный и реальный. Такие свадьбы редко-но встречаются в нашей России. И смешно и грустно! Конец фильма-благополучный: все главные герои пришли к взаимопониманию и простили друг друга. А это - главное!

Горько! 2013-10-25 10:57:00 Iskra
60% (161) Iskra оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 14:57:00

«Белое платье, синие люди…»
Фильм очень понравился. Выходили из зала в приподнятом настроении, а на протяжении всего просмотра смеялись без остановок. Причем смеялся весь зал – и каждый над чем-то своим. Кто-то узнавал в персонажах себя, кто-то друзей и знакомых. Образы героев хоть и просты, но не банальны. Обычная русская баба - мать жениха («Главное – не нажраться»), загнанный под каблук отец жениха («Да сними ты эти очки!!!»), мать невесты, этакая светская львица провинциального масштаба («Помню, когда мы были в Карловых Варах…»), отец невесты – разбогатевший чиновник («Скажите, а деньги на свадьбу вы из бюджета взяли?»). Но даже не они запоминаются больше всех. Драчун-свидетель и его подруга Ксюха в леопардовых лосинах романтичностью своей любовной истории затмевают love story жениха и невесты, а их неистовый танец под «Одиночество-сволочь» достоин оваций. В кадре мелькают все - казаки, десантники, дядя Толя и целый автобус родственников из Туапсе, голова статуи и человек в костюме хот-дога, пьяный Светлаков и унылая женщина-тамада с двадцатилетним стажем. При этом каждый кадр – к месту. Даже безымянный пожилой герой, не произносящий в фильме ни слова, только ведущий неравный бой с алкогольным сном – запомнился, я думаю, абсолютно всем зрителям.
И еще – отличные попадания актеров в образы. За весь фильм у меня ни разу не возникло ощущения наигранности, чем в последнее время так грешит наше отечественное кино. Все реплики, все движения – все по-честному.
И да - обязательно досмотрите титры до конца – они того стоят!

Горько! 2013-10-25 11:04:25 Знаток
63% (168) Знаток оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 15:04:25

Мусор. Сюжета нет. Пьянство и драки. Жалко потраченного времени.

Горько! 2013-10-25 12:04:25 Элина
57% (142) Элина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 16:04:25

С нетерпением ждали с мужем премьеры этого разрекламированного фильма. Шли в предвкушении прекрасного вечера. В результате, ушли через 30 минут в растрепанных чувствах . Причем, ушли не только мы но и еще несколько человек. Главные герои неинтересные, у невесты какой-то ''фефект фикции'', сюжета нет, роль Светлакова непонятна. Осталось ощущение грязи после этого фильма. В общем, разочарованы.

Горько! 2013-10-25 15:03:53 Анастасия
ссылка на отзыв | 25-10-2013 19:03:53

Купила билеты на фильм Горько, но судя по отзывам и анонсу решила не тратить время впустую. Светлакову, желаю не разочаровывать народ, все -таки парень умный, а играет в тупейших фильмах.

Горько! 2013-10-25 15:25:59 Кубаночка
60% (160) Кубаночка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 19:25:59

Фильм - полный отстой! Это насколько нужно ненавидеть свою страну, что - бы снять такой фильм. Лично мне, стыдно стало, что живу на Кубани! Не верьте, у нас в Краснодарском крае нет подобного. Подбор актеров ужасен (достаточно 1 раз увидеть лицо невесты в фильме - и все - дальше фильм можно не смотреть). Разочаровалась на 100%

Горько! 2013-10-25 16:00:38 Счастливая жена
61% (211) Счастливая жена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 20:00:38

Ужасный фильм!! Отвратительный! Я вообще не понимаю зачем снимать такое? Показывают всю грязь наших русских свадеб... мордобой.. пьянь... Свинство нашего русского народа!!! Как.. НУ КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СМЕШНЫМ?? Люди, как не стыдно, на себя таких смотреть со стороны? До чего надо ненавидеть свою страну, чтобы такое снять. Обычно свои недостатки все стараются скрыть, а тут наоборот, всю пакость, всю похабщину показывают. Я в шоке просто!
И тут, кстати, в комментариях выше писали, что "все в своей жизни хоть раз побывали на такой свадьбе", я могу с гордостью сказать, на такой свинячей свадьбе я Слава Богу никогда не была! И сама замуж летом выходила, спиртного на столах было по минимуму, не было ни драки, ни одной пьяной морды. От свадьбы остались только сказочные воспоминания, а не пьяный дядя Вася под столом и пр....
Фильм кошмарный!!! Нормальным людям не советую. А вот пьянь, которая не представляет праздника без бутылки, может смело идти и радоваться этому фильму

Горько! 2013-10-25 16:26:58 Ирина
ссылка на отзыв | 25-10-2013 20:26:58

Фильм , комедия- ужас! Раз 20 была на свадьбах и поняла, что это реалии нашей жизни, обязательно на каждой русской свадьбе есть уникальные родственники, сумасшедшая бабушка, бухие друзья, подпитые подруги, очень фильм понравился, посмеялись от души!

Горько! 2013-10-25 17:39:25 снежана
69% (146) снежана
ссылка на отзыв | 25-10-2013 21:39:25

Один из самых отвратительных фильмов, просмотренных мною! Выворачивание наизнанку всей грязи, анти культуры, пошлости, позорного дикого поведения абсолютно невменяемого общества (причем что в трезвом, что в пьяном состоянии), как бы "ироничная" демонстрация всего самого наихудшего, всех недостатков. Абсолютно отсутствующий интеллект персонажей. За весь фильм, который как бы комедия, не было ни одной смешной шутки. Мне до конца не понятно, почему смеялось пол зала.. возможно кто-то увидел себя.

Горько! 2013-10-25 17:52:08 ingelwood100
60% (40) ingelwood100
ссылка на отзыв | 25-10-2013 21:52:08

Как же все это финтипёрство и показуха не идет России и русским людям, все равно как если бы арабы или казахи сняли фильм с подобным сценарием.

Горько! 2013-10-25 17:58:22 Нина
41% (101) Нина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 21:58:22

Зал хохотал, не умолкая ни на секунду, Правда жизни, сколько точно подмечено деталей, типажей, голос из зала' 'больше не могу хохотать' отражает общее впечатление о фильме

Горько! 2013-10-25 19:15:57 Костя
34% (97) Костя
ссылка на отзыв | 25-10-2013 23:15:57

Фильм отличный, с русской широтой души, как -будто на свадьбе побывал!!! Рекомендую.

Горько! 2013-10-25 19:30:30 Вера
37% (99) Вера
ссылка на отзыв | 25-10-2013 23:30:30

Постоянно хожу в кино, и это один из немногих фильмов от которого я в восторге, не могу понять плохих отзывов, вы хоть прежде чем идти могли бы и трейлер просмотреть, и ребят не забывайте, что это комедия, а не мелодрама, где должны были все преподнести в красивом фантике. Супер, супер и еще раз супер, сходите не пожалеете!!!

Горько! 2013-10-25 21:27:22 Аня
40% (87) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 01:27:22

Хороший фильм, немного насторожили плохие отзывы, но все же решили пойти.
Спасает от осеньего уныния, если хочется вдоволь посмеяться и расслабится идите на него или дождитесь в нормальном качестве и посмотрите всей семьей.
После фильма долго вспоминали смешные моменты.

Горько! 2013-10-25 22:17:28 Игорь
ссылка на отзыв | 26-10-2013 02:17:28

Очень смешно. Фильм похож на Особенности национальной охоты. Короче про пьянство мы снимать умеем. Сама история ни о чем, но смешно однако. Рекомендую любителям поржать.

Горько! 2013-10-25 23:19:32 Оксана
70% (119) Оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 03:19:32

Первый раз в жизни пишу отзыв. Этот фильм заставил сделать это! Просто УЖАСНЫЙ фильм... не смешно, не интересно! Такого бреда я давно не видела! Не тратьте деньги, мы сегодня реально пожалели 600 руб., потраченных на эту фигню!!!

Горько! 2013-10-26 05:26:55 Nightmare
76% (107) Nightmare оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 09:26:55

Очередная русская комедия-ржака для "чотких поциков" и прочих недалёких. Если вы в восторге от видео с проделками пьяных людей - вам фильм понравится, ибо 70% смИшных моментов и шуток на тему "Поведение индивидуума в состоянии алкогольного опьянения". Интеллектуального юмора нет вообще. За фильм смеялся два раза. Зал же хохотал намного чаще, что вызывало во мне недоумение, но всё стало на места в самый драматичный момент фильма: в самой грустной и трогательной сцене некоторые продолжали ржать по непонятной причине, что символизирует...

Горько! 2013-10-26 12:33:12 Анна
ссылка на отзыв | 26-10-2013 16:33:12

И наши могут Молодцы!!! Спасибо, от души смеялись. Ждем продолжения!!!

Горько! 2013-10-26 13:13:07 ЗРИТЕЛЬ БАРНАУЛ
71% (101) ЗРИТЕЛЬ БАРНАУЛ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 17:13:07

Только что с женой вернулись из кинотеатра. Хотели уйти в первые полчаса, но остались, а зря не ушли. Кто-то тут писал, что впечатление такое как- будто в грязи искупали - согласен.Такие фильмы по моему не нужны. Зачем тащить это на экран???
Хотелось в выходной получить приятные эмоции - не получилось. Хотя над многими моментами смеялись. Грязненько все это и дурно пахнет. Если этого ощущения хотели добиться, то добились!
Светлакова роль не лучшая. А так всегда смотрю его с удовольствием.
Все-таки наберет фильм миллионы - грустно...

Горько! 2013-10-26 15:34:16 Марина
ссылка на отзыв | 26-10-2013 19:34:16

Смеялись до слез весь фильм! Спасибо авторам фильма, давно таких комедий у нас не было. Одно но, Светлаков в фильме как бесплатное приложение, и без его участия фильм был бы не хуже!

Горько! 2013-10-26 15:43:15 Юлия
ссылка на отзыв | 26-10-2013 19:43:15

Кто хочет разогнать осеннюю хандру, посмеяться, местами поржать - советую посмотреть этот фильмец. Легкий, забавный, народный!!! Про простых людей в различных комичных ситуациях. Пересматривать, конечно, не захочется. Но на один раз вполне сойдет!

1947
Горько! 2013-10-26 16:21:11 элен
31% (68) элен оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 20:21:11

Фильм смешной. Понравился. Любителям комедий рекомендую.

Горько! 2013-10-26 16:45:10 Анна
ссылка на отзыв | 26-10-2013 20:45:10

Мне очень понравился фильм! Смеялись весь фильм! Если кто- то пишет, что узнали себя, раз смеётесь, отвечу... да... и я даже не знаю, почему этого надо стеснятся, это наша страна, наш менталитет. Это реальные истории из жизни, кто пишет про грязь и ханжество, давно ли прозападными стали? А то как- то от американского юмора все в восторге, а про наш, дорогие любите свою страну и народ! Ни разу не пожалели всей семьёй, что посмотрели эту комедию! Рекомендую!

Горько! 2013-10-26 17:41:15 НЕЛЛИ
64% (64) НЕЛЛИ
ссылка на отзыв | 26-10-2013 21:41:15

Я тамада, 3 года веду свадьбы, юбилеи, корпоративы.Уважаемые господа,если вы не желаете , чтобы ваша свадьба была похожа на сценарий этого фильма, не закупайте чудовищное количество алкоголя для гостей. ХА-ха , такой бритоголовый парнишка и у нас был как-то на свадьбе! А свидетель всегда танцует стриптиз и легкие эротические конкурсы присутствуют, люди это любят. Про драки -не правда , бывают редко, за 3 года не видела ни одного блюющего. Но выпивают, реально крепко и интиллигенты и люди попроще. А вообще у народа считается, если на утро болит голова, при непонятных обстоятельствах были порваны брюки, проснулся с подругой невесты, вспомнил, что на свадьбе отплясывал в одних трусах, целовался с бабой Валей -ЗНАЧИТ было по нашему, по русски ВЕСЕЛО!!!

Горько! 2013-10-26 17:50:22 Тоха
66% (53) Тоха оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 21:50:22

Не понравилось! Весь фильм ждал что "вот-вот начнется уже какое-то действие". Смешные моменты есть. Главные герои играют плохо, лучшие мать жениха и его дядя, но это актеры второго плана. Разрекламированый Светлаков в фильме ест и спит, практически не говорит. Свои эпизоды он отыграл на ура, но их минут на 5 во всем фильме. Вердикт - в кино б не пошел, дома посмотреть с "проматываниями" ещё можно.

Горько! 2013-10-26 19:13:23 Alex
64% (61) Alex
ссылка на отзыв | 26-10-2013 23:13:23

Фильм - отстойная пародия с оттенком комедии, поверьте ради пары шуток тратить время не стоит, однако отмечу очень достойную рекламу на фильм, той динамики в фильме Вы не увидите, а жаль.

Горько! 2013-10-26 19:16:32 Валерия
37% (38) Валерия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 23:16:32

В принципе фильм не так уж и плох, это наши реалии!!! Но актриса в главной роли которая невеста... я не знаю, если кто смотрел фильм Гай Германики "Все умрут а я останусь" там ей самое место!!! После такой отрицательной роли я ее вообще не воспринимаю, вообщем для меня фильм был испорчен актрисой!!!

Горько! 2013-10-26 20:25:27 ДМИТРИЙ
45% (84) ДМИТРИЙ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 00:25:27

Фильм бомба. Весь зал хохотал. А те, кто пишет отрицательные отзывы, заимейте чувство юмора. Советую всем!!!

Горько! 2013-10-26 21:42:08 МАРИНА
67% (87) МАРИНА оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 01:42:08

Это просто ужасно!!! Не ходите на это, вы просто потеряете время и получите кучу отрицательных эмоций!

Горько! 2013-10-27 05:38:36 Лера
69% (78) Лера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 09:38:36

Мне до конца не понятно, почему смеялось пол зала. Возможно кто-то увидел себя. Я была очень расстроена, игра актеров ужасна, фильм просто отстой !

Горько! 2013-10-27 07:03:21 татьяна
35% (66) татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 11:03:21

Фильм супер!!! Просто восторг, давно ничего подобного не смотрела!!!

Горько! 2013-10-27 09:02:39 Саша Бугор
36% (55) Саша Бугор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 13:02:39

Фильм просто классный! Только сначала сюжет пошел маленько не так, а дальше все по теме. Весь зал хохотал. Мне тоже очень понравилось, живот болел от смеха. Я считаю, что так и надо в России отмечать свадьбу, чтобы надолго запомнилась. Этот фильм самый лучший из российских комедий. А песню Славы "одиночество-сволочь" теперь везде надо включать на свадьбах. Это визитная карточка. А кому фильм не понравился, не пишите отрицательные отзывы.

2035
Горько! 2013-10-27 09:35:24 Ксения
68% (82) Ксения оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 13:35:24

Обычно отзывы не пишу, но...
Это самая ужасная, не смешная, отвратительная комедия, которую я когда-либо видела! Я бы это даже фильмом не назвала! Это какой-то балаган!!! Этот фильм какое-то недоразумение русского кинематографа!!!

Горько! 2013-10-27 10:04:28 Marusya
62% (53) Marusya оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 14:04:28

Короче, можно было свою свадьбу выложить в инет, и то интересней было бы! В фильме только пару приколов, а все остальное... ерунда!

Горько! 2013-10-27 10:31:08 зуза
21% (34) зуза
ссылка на отзыв | 27-10-2013 14:31:08

Один разок можно посмотреть, потом фильм забудется. Есть немного хороших шуток. Опять же актерский состав хорош.

Горько! 2013-10-27 11:25:07
ссылка на отзыв | 27-10-2013 15:25:07

Очень клевый, позитивный фильм, давно не видела таких комедий, ходили с друзьями посмеялись от души, с удовольствием посмотрю его еще ни раз.

Горько! 2013-10-27 13:45:46 Соучастник
70% (66) Соучастник оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 17:45:46

Жуткий, пошлый бред..., сам "юмористы" этот пасквиль снявшие за такой "юмор" в камеди батл-"сливают"! Нам было не понятно, где смеяться и зал в Новороссийске был с нами солидарен, стояла гнетущая тишина, показан отвратительно черноморский местный "пролетариат", который говорит глупости и тварит гадости, да с чего взяли господа сценаристы, что люди на юге такие..?! Да и не только на юге. Газпромовские бонзы тоже показаны как гады, короче не верю!!! Фильм пропитан негативом, стало грустно, Светлаков отстойно сыграл себя пьяного, всем здравым людям, не тратьте время и нервы!

Горько! 2013-10-27 14:10:19 Юлия
ссылка на отзыв | 27-10-2013 18:10:19

Ну что сказать, реально жаль потраченного времени, лучше бы с дочкой пошли на м.ф. Облачно. Фильм редкостная бяка, ни разу не улыбнуло за весь фильм, было огромное желание встать и уйти. Не советую тратить на него время и деньги.

Горько! 2013-10-27 14:17:07 Ольга
63% (56) Ольга
ссылка на отзыв | 27-10-2013 18:17:07

Никогда даже и мысли не было написать отзыв о фильме, но тут эмоции захлестывают! Такого бреда еще не видели!!! Светлаков, позор!!! Он вобще сценарий читал??? Пожалели и времени и денег!!!

Горько! 2013-10-27 16:07:11 Милагрос
46% (69) Милагрос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 20:07:11

Шикарная комедия! Смотреть стоит. Особенно сейчас в дождливые серые дни! Особенно хочу подчеркнуть потрясающую игру актеров!!! Душевно!!! Талантливо!!! Очень смешно!!! До слез!!! А что еще нужно от комедии!!! Сплошной позитив!!! Прекрасные эмоции!!! Отлично поднимает настроение!!! 10 баллов из 10!!! Всем советую!!! Режиссеру и актерам огромное спасибо!!!

Горько! 2013-10-27 16:17:42 Игорь
ссылка на отзыв | 27-10-2013 20:17:42

Просто Супер! Лучшая комедия последних лет!

Горько! 2013-10-27 16:53:59 Булат
67% (58) Булат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 20:53:59

Редкая пошлятина. Светлаков - свадебный генерал - за весь фильм сказал пару фраз, остальное время молча сидел, ел или изображал спящего. Если вам смешно когда жрут, пьют, блюют и дерутся - тогда добро пожаловать на эту примитивную комедию.

Горько! 2013-10-27 17:48:02 марина
39% (44) марина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 21:48:02

Весь фильм стоял дикий ржач, только иногда затихая. Всем советую. Перед нами был полный зал -довольны. Мы тоже полный зал. Даже на титрах люди остановились и досматривали.

Горько! 2013-10-27 17:56:06 Ирина
ссылка на отзыв | 27-10-2013 21:56:06

Фильм УЖАСНЫЙ!!!! Люди, не тратьте время и деньги!

Горько! 2013-10-27 18:12:13 Денис
ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:12:13

Фильм очень классный! Понравился! Мне, как человеку у которого была свадьба месяц назад, было очень смешно смотреть! Но были и моменты, когда аж ком к горлу подходил! В общем фильм снят и сыгран очень качественно! 10 баллов!

Горько! 2013-10-27 18:18:45
ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:18:45

Очень смешной фильм, просто смешнее не видела, хохотала от начала до конца до слез. Спасибо всем, кто снял фильм.

Горько! 2013-10-27 18:22:09 Алексей
ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:22:09

Это не фильм, это полное дерьмо. Светлакова пьяного в унитаз головой нужно было окунуть. Позорище.

Горько! 2013-10-27 18:48:48 Александр
ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:48:48

Посмотрел сегодня фильм "Горько" и был приятно удивлен глубинным смыслом этой психологической трагикомедии. "Смех сквозь слезы" вот девиз этого фильма. Советую делать семейные просмотры этой картины.

Горько! 2013-10-27 19:06:09 Ирина
ссылка на отзыв | 27-10-2013 23:06:09

Бред,честное слово!
Просто тупость!
Весь фильм пьянка,танцы,и за это 300 рублей заплатила.
Дома бы на первых минутах выключила.

Горько! 2013-10-27 20:12:56 Александр
ссылка на отзыв | 28-10-2013 00:12:56

Посмотрев этот фильм начинаешь жалеть об отсутствии цензуры! Полный отстой!

Горько! 2013-10-27 20:17:09
ссылка на отзыв | 28-10-2013 00:17:09

Фильм класс. В полном восторге. Всем советую посмотреть.

Горько! 2013-10-27 20:36:40 Илья
ссылка на отзыв | 28-10-2013 00:36:40

Свой. Родной. Натуральный. Как ни странно ещё больше стал любить и ценить свою Родину.

Горько! 2013-10-27 22:38:53 Натали
35% (40) Натали оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 02:38:53

Прикольный фильмец. Простой, весёлый, и актёры классные. А тем, кому не понравился фильм, я могу сказать-у вас совсем нет чувства юмора!

Горько! 2013-10-28 02:54:36
ссылка на отзыв | 28-10-2013 06:54:36

Не советую смотреть фильм. Столько мерзости, пошлости... Жалко времени и денег. Поняла, что никогда больше не пойду на фильмы, не читая отзывы смотревших. Надо запомнить режиссера, чтобы не попасть случайно на его работы...

Горько! 2013-10-28 05:23:29 Саня из Осиники
26% (53) Саня из Осиники оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 09:23:29

Кому фильм не понравился, ерунду не пишите всякую. Смотрите, не пожалеете.

Горько! 2013-10-28 06:59:34 Настя
73% (44) Настя
ссылка на отзыв | 28-10-2013 10:59:34

Скукотища! Жанр - комедия совершенно не подходит, наши кинорежиссеры умеют только рекламу на фильм снимать, где и было все самое смешное. Невеста - актриса -скучнейший персонаж. Если бы в рекламном ролике не было Светлакова и Вали (реальной пацанкой), народ бы и не пошел на фильм. Жаль, что Светлаков снимается в такой бредятине. Ощущение осталось, что тебя развели на деньги!!

Горько! 2013-10-28 07:20:33 МыСмотрели
41% (41) МыСмотрели оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 11:20:33

Офигенный фильм, самый лучший из российских комедий за последнее время! До этого фильма была разочарована в русском юморе, но здесь - просто отпад

Горько! 2013-10-28 08:25:23 светлана
34% (38) светлана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 12:25:23

Фильм КЛЕВЫЙ! Был полный зал и все ржали до слез. Всем друзьям очень понравилось. Приехала после фильма домой с желанием еще раз его посмотреть. Советую никого не слушать кто плохо отзывается о фильме, а самому оценить. Уверена не пожалеете. Фильм СУПЕРСКИЙ... ПОЛНАЯ РЖАКА!!!

Горько! 2013-10-28 10:31:57 Марина
ссылка на отзыв | 28-10-2013 14:31:57

Готовимся к свадьбе, тема очень актуальна. Ходили с парнем, наржались от души, вспомнили своих родителей... Добрый, веселый фильм!!! Советую ВСЕМ!!!

Горько! 2013-10-28 10:36:04 эдуард
34% (35) эдуард оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 14:36:04

Фильм просто супер, я сам далеко не мальчик, смеялись всем залом от души.

Горько! 2013-10-28 10:36:07 анна
79% (61) анна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 14:36:07

Сидевшие в зале пьяные бабы ржали от души и восхищались " о да, точняк, прям ваще как надо". Одни скандалы, ругань, ссоры и нелепые истерики. Неадекватные недалёкие люди. Несите культуру в массы, а не снимайте "НАСТОЯЩИХ РУССКИХ".
А такое категоричное разделение мнений поэтому и происходит, пьянствующей деревне понравится.

Горько! 2013-10-28 11:49:54 Любовь
25% (36) Любовь
ссылка на отзыв | 28-10-2013 15:49:54

Фильм смешной, весь фильм смеялись, давно не было таких фильмов, где можно столько смеяться!!! И юмор в этом фильме большой плюс, а вот подборка актеров конечно не очень, невеста, жених в общем есть актеры поинтереснее. А тем, кто пишет, что это грязь и не стоит ходить, просто нужно посмотреть на это с другой стороны, не забывать что это комедия!

Горько! 2013-10-28 11:56:45 Гаша
36% (22) Гаша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 15:56:45

В принципе смешной фильм, но были ситуации откровенно скучные и неинтересные, хотя в тоже время были моменты от которых просто слёзы на глаза наворачивались от смеха. Сходить вечерком лишним не будет точно.

Горько! 2013-10-28 12:19:23 Юлия
ссылка на отзыв | 28-10-2013 16:19:23

Шла на эту комедию, чтобы расслабиться, отдохнуть, посмеяться, а получила только негативные эмоции. Весь фильм пьяные рожи, драки, пьяные разборки. Выставляют обычных людей (точнее провинцию России полным быдлом). Конечно у нас только в Москве "элита" сейчас, а остальные для них быдло тупое.Такое ощущение, что актерам режиссерам дали денег просто отдохнуть в Геленджике ну и попутно снять эту ерунду. До этого фильма относилась к Светлакову с уважением, удивлена, что смог сняться в подобного рода дешевке! Не нужно тратить время на эту ерунду, жаль что наше российское кино опустилось до такого низкого уровня....

Горько! 2013-10-28 12:48:21 Владимир
ссылка на отзыв | 28-10-2013 16:48:21

Вчера 27.10.2013г. сходили на этот фильм, РЕАЛЬНО фильм ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, не советую смотреть даже 1 раз, стыдно стало, так окатить грязью ВСЮ!!! Россию, южных людей, их показали на уровне неадекватных ...ов, весь зал смеялся не понятно над чем, плакать надо, гордости за себя 0%, за историю и страну -100%, к концу фильма потише стали, огромный респект таланту придумщика фильма, харизма, дешёвый расчёт в каждом моменте сценария. МЫ не такие, не быдло, не смешно, шокирован, что можно так снять, бюджет бутылка водки не больше..., их заносит. Желаю всего наилучшего сценаристам! Будущих творческих свершений!!!

Горько! 2013-10-28 13:01:07 настя
76% (46) настя
ссылка на отзыв | 28-10-2013 17:01:07

Фильм дерьмо, давно такой пакости не смотрела. Невеста глупая истеричка, актриса ее играет не натурально. Все пьют, орут, дерутся, где смеятся то? Зайдите в ближайшую ментовку там глупости и быдлятины поменьше и смешнее будет.

Горько! 2013-10-28 14:59:35 Анна
27% (15) Анна
ссылка на отзыв | 28-10-2013 18:59:35

Задумка не плохая, но фильм подзатянут. Надо уметь своевременно остановиться. До определенного момента - очень весело, после - зритель начинает откровенно скучать. Роль Светлакова не совсем ясна и Сергей представлен не в лучшем своем образе. Хотя....критиковать легко, попробуй сделать!!! Поэтому, Сергей, Вам, прежде всего, если прочтете, дальнейших успехов в будущем с учетом всей вышеперечисленной, не только моей, критики.

Горько! 2013-10-28 15:17:24 Мила
81% (42) Мила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 19:17:24

Соглашаюсь с Нелля. Какой-то отстойный фильм, вызывает только отвращение и негативные эмоции, не больше. И точно уж это никакая не комедия...

Горько! 2013-10-28 16:53:39 Оля
77% (39) Оля
ссылка на отзыв | 28-10-2013 20:53:39

Полностью согласна! Фильм ужасный! Тупой и плоский юмор. Жаль потраченных денег и времени...

Горько! 2013-10-28 17:21:08 владимир
31% (36) владимир оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 21:21:08

Фильм шикарный давно не получал такого удовольствия. Смотрелся на одном дыхании, яркий ,прекрасная натура, игра молодых актеров.Подавляющее большинство отрицательных отзывов - это женщины. Этот фильм добрая комедия 80-90 гг и остается актуальной и по сей день

Горько! 2013-10-28 18:22:51 lucky you!
79% (43) lucky you!
ссылка на отзыв | 28-10-2013 22:22:51

Как можно снимать весь фильм, яко бы, любительской камерой? Я смотрел фильм в кинозале и весь этот большой экран мотался со стороны в сторону. Честно говоря, тошнило. Не от сюжета, а в прямом смысле. Пусть, хотя бы, небольшими эпизодами делали такой прием, но никак не весь фильм. Весь вечер отходил от такого состояния - настроение и самочувствие были испорчены - вот тебе комедия.
А что касается сюжета, то обидно, что наш кинематограф пал до такого юмора. На сюжете свадьбы можно было куда лучше сценарий придумать. Да и Светлаков там, такое ощущение, для популярности. Согласитесь, не было бы его имени в титрах, этот фильм вообще бы мало кого привлек и ушел бы в раздел второго-третьего сорта.
Не понимаю, почему и чем он так восторгает многих.

Горько! 2013-10-28 18:30:04 Resident
62% (26) Resident оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 22:30:04

Только сейчас с женой пришли из кино и сразу решил оставить отзыв для читающих ниженапечатанное:
Первые впечатления, конечно, удручающие. Можно много говорить о негативных сторонах увиденного (вандализм исскуства - оторванная голова статуи, неприличные слова, сцены распития большого количества спиртного, драки...)
Не совсем понятны некоторые задумки авторов, например, касающиеся напутственных слов бабушки невесты про глисты; распросы героев фильма про то, кто гей, а кто нет...
Возможно, идея фильма была придумана за вечер, типа шабашка перед новым годом: "не будем запариваться, под пивко схавают"
Есть, конечно, и положительные моменты, и для каждого они найдутся. Я лично вспомнил свою поездку в Геленджик (увидел, дорогу там новую накатали в одном месте). Молодые о любви говорят, целуются - это тоже не плохо в целом.
Про Светлакова... Уважаю парня, чес говоря пошёл из-за его фамилии в титрах, но знать бы, что это его далеко не лучшая роль, возможно б подумал - идти ли?! С другой стороны, а почему продюссеру и не сняться в роли себя, что он - не русский мужик что ли? Пусть покажет свою затемнённую сторону хоть в кино (уж больно откровенно груди и попы трогал, альфа-самЭц!)
Подытожу. Я не кинокритик и не претендую на лучший пост. В любом случае люди работали - за что всем человеческое спасибо. Радовали естественные декорации, зал смеялся частенько... а может где-то в глубине над собой и смеёмся порой.

Горько! 2013-10-28 20:40:55 Аллочка
35% (40) Аллочка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 00:40:55

Супер, супер, супер, давно так не смеялась, весь зал ухахатывался, режисеру respekt!!!

Горько! 2013-10-28 21:09:22 Иван
ссылка на отзыв | 29-10-2013 01:09:22

Зал аплодировал и смеялся, что еще надо от комедии, получили хорошее настроение, спасибо за фильм!

Горько! 2013-10-28 21:16:15 Глеб
84% (51) Глеб
ссылка на отзыв | 29-10-2013 01:16:15

Полная деградация общества ("фильм ржака"- так его комменитируют здесь). и кинематографа снят при пожжержки Фонда кино (госфинансирование).
Актриса Юлия Александрова - мало того что плохо играет, плюс ужасна не фотогинична.
Единственного кого не смог испортит режиссёр и плохой сценарий,так это Егора Корешкова.

Горько! 2013-10-29 05:01:57
ссылка на отзыв | 29-10-2013 09:01:57

У меня с чувством юмора всё ОК! Смеялся от души! Фильм ОТЛИЧНЫЙ! Простой, понятный, жизненный!

Горько! 2013-10-29 05:43:15 Александр
49% (39) Александр
ссылка на отзыв | 29-10-2013 09:43:15

Кто не бывал на "простых" свадьбах, тот не поймёт фильма ...

1920
Горько! 2013-10-29 11:18:11 Юлия
ссылка на отзыв | 29-10-2013 15:18:11

Отличная комедия, подняла настроение и сняла хондру. В зале смеялись все!!! Да, может просто, не замысловато, но легко, душевненько и по-нашему! Советую !

Горько! 2013-10-29 13:07:07 Елизавета
34% (41) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 17:07:07

Фильм шикарный!!! Смеялись до слез! Советую всем обязательно посмотреть!!!

Горько! 2013-10-29 14:07:13 Анастасия
68% (41) Анастасия
ссылка на отзыв | 29-10-2013 18:07:13

Люди, не тратьте времени и денег!!! Даже не досмотрели до конца. Чушь полная! Остался негативный осадок.

Горько! 2013-10-29 14:36:07
ссылка на отзыв | 29-10-2013 18:36:07

Фильм ни о чем. Такая реклама, а сюжет дерьмо, все что можно пособрали в кучу.

Горько! 2013-10-29 15:21:01 Елена
ссылка на отзыв | 29-10-2013 19:21:01

Ужасная картина, разочаровалась в Светлакове

Горько! 2013-10-29 16:39:09 Надежда
72% (43) Надежда
ссылка на отзыв | 29-10-2013 20:39:09

Ужасный фильм!!! Пол зала вышло!!! Не досмотрев до конца! Как Светлаков мог до такого докатиться.....

Горько! 2013-10-29 18:49:28 Наталия
34% (38) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 22:49:28

Очень талантливо, глубокий фильм о нашей действительности, которая отчетливо показана на фоне простенького сюжета. Не хуже А.П. Чехова.

Горько! 2013-10-29 22:12:56 SHS
41% (37) SHS
ссылка на отзыв | 30-10-2013 02:12:56

В ком юмор вызывает зло! Тому с умом не повезло!

Горько! 2013-10-30 04:34:04 Иван
ссылка на отзыв | 30-10-2013 08:34:04

Это лучшая российская комедия за последние лет 10. Смеялся весь фильм. Обязательно посмотрю еще раз дома.

Горько! 2013-10-30 05:22:06 SAS
34% (50) SAS оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 09:22:06

Не понимаю как можно писать отрицательный отзыв на этот фильм.Люди вы пошли на комедию. Помните об этом. Шуток очень много прямых и скрытых )))). Фильм не понравился тем, у кого совершенно нет чувство умора. Задумайтесь. Всем советую, очень позитивный, веселый, легкий фильм!!!

Горько! 2013-10-30 06:28:08 Евгений
ссылка на отзыв | 30-10-2013 10:28:08

Фильм сводится к похабному унижению родителей, родственников, и всех попутно встречающихся… Свадьбу превратили в содом с печальным исходом. Улыбаться перестал в середине фильма. После просмотра остался неприятный осадок, ощущение грязи и пошлости.

Горько! 2013-10-30 06:52:21 Елена
77% (44) Елена
ссылка на отзыв | 30-10-2013 10:52:21

Фильм бестолковый, показана полная деградация нашего общества.Ничего хорошего. Все до кучи.

Горько! 2013-10-30 07:55:57 Юлия
ссылка на отзыв | 30-10-2013 11:55:57

Я как многие другие прочитала отзывы и надеясь на лучшее опустив все отрицательные высказывания пошла на фильм с мужем в день годовщины нашей свадьбы, короче у меня нет слов как высидела это дебильный фильм не знаю, такой бред!!! Не ожидала что Светлаков в таком быдло фильме может снятся, не стоит идти на этот фильм, ну а если вы решили его посмотреть то приготовьтесь плеваться после него!!!

Горько! 2013-10-30 08:57:54 Диана
38% (24) Диана оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 12:57:54

Честно говоря, ожидала большего... Но потраченное на фильм время не жалею. Много смеялись, хотя были и моменты, малоприятные для просмотра.
Конечно, прежде чем идти в кинотеатр, следует узнать отзывы о фильме у знакомых (особенно тех людей, с которыми у вас схожие вкусы).
То, что это НЕ высокоинтеллектуальное кино для глубокоинтелегентных особ, понятно ещё из афиши "Для любителей "Мальчишников в Лас-вегасе", так что обвинять продюссеров фильма в обмане, просто нелогично!!! Внимательно читайте слоган кинопродукта!
Короче говоря, пересматривать будете вряд ли, но посмеётесь точно!
P.S. Я бы после такой свадьбы утопилась!... :) Зато, пережив подобное вместе, новобрачные, наверняка, до золотой свадьбы доживут!

Горько! 2013-10-30 11:45:06 Марина
ссылка на отзыв | 30-10-2013 15:45:06

Мне очень понравилось.Это комедия, а не трагедия.У кого нет чувство юмора не ходите.

Горько! 2013-10-30 12:47:05 Masha
78% (41) Masha оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 16:47:05

Давно не видела подобной гадости. Зал полупустой. Поразило, что кто то к месту и не к месту ржал с задних рядов, видимо себя узнали, ну да таким, видимо, все смешно. Ощущение мерзости от увиденного нарастало с первых минут фильма, не остроумно, не жизненно это все, а просто скучно и никак. Ушли не досмотрев, жаль потраченного времени.

Горько! 2013-10-30 19:26:27 Кристина
37% (49) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 23:26:27

"Отстой", "окатили грязью"... Чего стыдиться, друзья? Правды? Если вы не узнаете себя ни в провинциальном народе, ни в глупой девочке, которая тянется к розовой мишуре в обертке "хламура", почему столько негатива? Это трагикомедия! Режиссер сумел в концентрированном виде преподнести бескультурие и пошлость нашего общества. Не все такие, но это есть и пока еще в большом количестве. Не закрывайтесь от правды. Самоирония еще никому не повредила. Когда общество поднимет свой культурный уровень, то таких пасквилей снимать не будут. И не будет такого противоречивого резонанса... Что лишь доказывает, что в яблочко.

Горько! 2013-10-30 20:40:24 Диночка
27% (37) Диночка
ссылка на отзыв | 31-10-2013 00:40:24

Фильм просто супер. Посмеялись от души. Светлаков красавчик.

Горько! 2013-10-31 00:04:03 Элина
78% (36) Элина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 04:04:03

Нет уж извините! С чувством юмора у меня все в порядке, но я сама себе поразилась, что придя на комедию, я улыбнулась в двух местах.... Зал хихикал иногда, кто то вставал и уходил на середине фильма. Мы с мужем начали засыпать... Вообщем еле еле досмотрели этот фильм! Пошло, агрессивно, ужасно. Я не знаю, где проходят такие свадьбы... Что передрались все. Но Слава Богу, я на таких не присутствовала. Актриса - невеста, взбесила... реально неприятная особа. Вообщем, сходите ребята посмотрите, отзывы хорошие есть. Но нам не понравилось! Ставлю единицу!

Горько! 2013-10-31 02:28:11 Ксения
78% (46) Ксения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 06:28:11

Фильм ужасно скучный и неинтересный. Только негативное впечатление, и никакого удовольствия от фильма. Постоянно дергающаяся камера, бестолковый сюжет. После таких фильмов пропадает желание ходить в кино. Невеста полная идиотка,ещё из детства не выросла,всё грезит русалочкой, а уже замуж собралась. Еще этот брат уголовник, которого хочется в психушку запрятать. Эти родственники, которые явно с головой не дружат. В общем бестолковые, раздражающие герои. Фильму ставлю единичку! Полный отстой!!!

Горько! 2013-10-31 06:22:21 осилил пол кино
74% (35) осилил пол кино оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 10:22:21

Увидев Светлакова думал, что будет комедия в стиле камеди клаб, оказалось я ошибся за время просмотра половины фильма не было ни единой внятной шутки, я уж не говорю что сама идея снять кино в стиле хоум видео далеко не нова. Сценарий очевидно писался опираясь на идею "а давайте представим кучу пьяных не адекватных упырей на свадьбе", сочувствую тем у кого прослеживаются параллели с реальной жизнью. В общем, какую оценку можно поставить комедии которая не комедия, а про скучную жизнь алко космоса режиссера. Даже алкашей смешных можно было найти, а тут фигня какая- то.

Горько! 2013-10-31 08:02:18 z
79% (39) z оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 12:02:18

Быдло кино! Светлаков - совершенно никакой актёр, и уж тем-более бездарный режиссёр и сценарист. Всё его кино - это коммерческие проекты для срубания денег. Народ, хватит смотреть быдло кино, и финансировать тем самым, рождение следующих серий и подобной дряни.
"Увидев Светлакова..." - беги подальше от кинотеатра, мозгов не убудет.
P.S.

Горько! 2013-10-31 08:14:21 Богдан
74% (35) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 12:14:21

Реально удивляют люди, которые десяток понаставили. Фильм откровенный шлак, улыбнуло всего пару моментов и всё, над чем они там ржали весь фильм понять не могу.

Горько! 2013-10-31 09:17:09 Евгешка
78% (37) Евгешка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 13:17:09

Друзья, ну это же ЖЕСТЬ!
Давно таких тупых фильмов не видела! Начало нереально нудно затянуто... досмотрела просто из интереса, все ждала хоть над чем-нибудь посмеяться. Не дождалась. С чувством юмора у меня все замечательно, но за полтора часа ни разу не улыбнуло... От Светлакова ожидала мега роли.. но нет...оказался абсолютно неоправданный герой по фильму. После просмотра данного "шедевра" пустота какая-то осталась...

Горько! 2013-10-31 11:35:25 Егор
76% (33) Егор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 15:35:25

Ходили в кино всей семьёй... Ушли с фильма через 40 минут...Пошлый ФИЛЬМЕЦ. Юмор быдловатый и несмешной!!! Если Вы, посмотрев трейлер, хоть раз улыбнулись, то можете сходить посмотреть. Иначе лучше ограничиться трейлером... Вообщем фильм плохой...

Горько! 2013-10-31 12:05:55 qpokc
87% (46) qpokc оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 16:05:55

Снимаю шляпу перед россиянским народом, которое раз за разом обеспечивает окупаемость подобного отечественного киношлака. Браво, вашему упорству позавидует иной муравей. А если подобное бесталанное муви окупается с лихвой, тогда зачем снимать что-то действительно стоящее и гениальное? Зачем стараться, когда русский пипл все равно схавает и положит в карман создателей и прокатчико котлеты денег?
П.С. Не забудьте купить на сеанс пиво и снеков. Приятного просмотра.

Горько! 2013-10-31 14:38:35 Игорь
ссылка на отзыв | 31-10-2013 18:38:35

Фильм замечательный. Только нельзя его позиционировать как комедию. Для какой-то части зрителей это будет комедия, для какой-то трагедия, потому что, в основном, всё правда с небольшой долей гротеска... Это и смешно и, к сожалению, очень грустно...

Горько! 2013-10-31 19:53:10 ира
23% (31) ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 23:53:10

Очень клевый фильм, главное станет народным достоянием.

Горько! 2013-10-31 20:24:25 лидо
77% (31) лидо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 00:24:25

Почитал отзывы, посмотрел фильм и понял одно это не кино а дерьмо и Светлый кроме как Михалыча и Тагила не рулит ибо не актёр он... А вообще фильм отстой полный....Нормальному человеку не смешно.

Горько! 2013-10-31 20:29:40 Максим
ссылка на отзыв | 01-11-2013 00:29:40

Сегодня ходил с женой на данный фильм. Если бы я был бы не трезв, то может быть и смеялся до слез..., но к счастью или сожалению я, как и супруга не выпили не капли. Фильм по моему личному мнению "нулевой". Смешных 2-4 сцены, да и то "смешными" их можно назвать с натягом. Было желание уйти с минуты 20, но все же тешил себя надеждой, что может быть будет что-то интересное. К сожалению надежды не оправдались. Продюсеры молодцы, грамотный рекламный ролик, и зритель первую неделю будет 100 % т.е. бюджет окупиться. Как минимум пойдут на С.Светлакова посмотреть. Жаль потраченные 1.5 часа времени на такую ерунду, при учете того, что с супругой вырваться в кинотеатр получается не часто. Моя оценка будет хуже чем "ОТВРАТИТЕЛЬНО"

Горько! 2013-11-01 08:28:14 Гулдана
25% (32) Гулдана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 12:28:14

Мне очень понравился фильм, вышла из зала с хорошим настроением. Смотрите не пожалеете. Супер.

Горько! 2013-11-01 09:43:19 Артём
25% (32) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 13:43:19

Фильм неплохой. Свадьба показана по-нашему! Советую к просмотру большой компанией, чтобы повеселиться, поднять настроение!

Горько! 2013-11-01 10:59:36 Нелли
44% (25) Нелли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 14:59:36

Совсем недавно стало модно отмечать свадьбы цивилизованно, по продуманному сценарию, без драк и происшествий. Но так отмечали свадьбы всегда и отмечают по сей разные слои общества. Но это же наш менталитет и от него никуда не деться! Думаю, каждый побывал на подобной свадьбе с пошлыми конкурсами, мордобоем и пьяными родственниками. Фильм высмеивает многие моменты. Например, отчим: всё достаёт по знакомству на свой вкус, чтоб "лучше, чем у людей" было. В общем, вышли с подругами из кино в хорошем настроении. Актёры подобраны замечательно! Есть только одна небольшая оплошность: в Краснодаре нет пединститута, который закончила Наташа.

Горько! 2013-11-01 13:16:17 Аня
82% (39) Аня
ссылка на отзыв | 01-11-2013 17:16:17

Фильм нравится людям, которых сейчас большинство, тем кто не читает книг и дуxовно деградирует. За державу обидно.

Горько! 2013-11-01 14:13:38 Анна
79% (34) Анна
ссылка на отзыв | 01-11-2013 18:13:38

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ фильм! Зря потраченное время на просмотр. Бред полнейший, смысла "0". Всё надеялась, что скоро будет интересно, но, недосмотрев до конца, через час просто ушла.

Горько! 2013-11-01 18:26:15 иван мельников
78% (32) иван мельников оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 22:26:15

Называется докатилась российская кинематография, естественно без порнографии нормальный фильм снять нельзя, смысла нет, деньги на ветер, хуже того, сценаристы, режиссеры и все кто принимали участие в этом супер отстойном проекте просто морально деградировали. Научитесь снимать хорошие фильмы, тогда вас начнут уважать. Оценку поставил бы с минусом, нет возможности

Горько! 2013-11-02 08:36:18 Натали Клео
81% (26) Натали Клео оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2013 12:36:18

Фильм - очередное дер.мо. Светлаков - посредственность. Такие камедисты заполонили экраны.

Горько! 2013-11-02 09:29:38 мария
32% (25) мария
ссылка на отзыв | 02-11-2013 13:29:38

Фильм супер, нереально смешной, болел живот!!! Ходили с семьей и просто валялись.

Горько! 2013-11-02 10:23:10 игорь
68% (25) игорь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2013 14:23:10

Бездарный режиссер, сейчас в России их много. Фильм отстой!!!

Горько! 2013-11-02 12:20:40
ссылка на отзыв | 02-11-2013 16:20:40

Российский кинематограф за ненадобностью и бесталанностью всех этих т.н. звездных актеров и режиссеров разогнать к е...й матери. Срочно! Это комедия на уровне ниже плинтуса!

Горько! 2013-11-02 13:42:17 Владимир
ссылка на отзыв | 02-11-2013 17:42:17

Полный отстой, хуже фильмов я еще не смотрел. Даже решил написать отзыв, хотя никогда не делаю этого. Еще полтора часа отвратительного чувства. Зря потрачено время и деньги.

Горько! 2013-11-02 17:25:49 Людмила
50% (34) Людмила
ссылка на отзыв | 02-11-2013 21:25:49

10 из 10 возможных баллов, прямо в точку, ведь могут когда захотят, шикарная комедия за последнее время, давненько наш кинематограф не баловал таким фильмом, ну а кому не понравилось хамство и все такое, то да принцессы же не пукают, народ научитесь радоваться жизни и взгляните чуть подальше своего носа и да как всем не хотелось бы, но это еще наша действительность.

Горько! 2013-11-02 22:19:39 марьяна
74% (31) марьяна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2013 02:19:39

Никогда не оставляла отзывы на фильмы. Но вот сейчас сижу на сеансе и понимаю что полное говно. Долго будут справляться с травмой после просмотра...

Горько! 2013-11-03 10:50:04 Лина
43% (14) Лина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2013 14:50:04

Фильм схож с ситкомом "Реальные пацаны". Посмотреть, посмеяться можно, но смутило то, что фильм снят как будто любительской камерой, из-за этого было ощущение, что тебя укачало,подступала тошнота. Зачем надо было так снимать? Ведь для ощущения, что на протяжении фильма новобрачных снимают камерой, достаточно было оставить голос за кадром либо экран якобы любительской камеры.

Горько! 2013-11-03 14:24:23 Ирина
69% (26) Ирина
ссылка на отзыв | 03-11-2013 18:24:23

Очень не понравился фильм!!! Через десять минут захотелось домой, а через полчаса стало жалко денег и времени! Очень НЕ советую смотреть этот фильм! После него осадок нехороший...

Горько! 2013-11-03 14:42:52 Арина
71% (24) Арина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2013 18:42:52

Фильм скучный и неинтересный! Очень не советую смотреть, после него будет плохое настроение! Жалко времени и денег....

Горько! 2013-11-03 16:09:43 Я, кинолюбитель
76% (25) Я, кинолюбитель
ссылка на отзыв | 03-11-2013 20:09:43

Хм... Уф-ф... Комедия?! М-да... Над чем ржать-то? Над гримасами? Ужимками? Лошадиным гоготом героев? А я как-то думал, что времена лошадиного юмора прошли...

Горько! 2013-11-03 16:19:11 Я, кинолюбитель
82% (33) Я, кинолюбитель
ссылка на отзыв | 03-11-2013 20:19:11

Ребята, да вы, видать сговорились окончательно Россию облажать! Такую хренотень выдавать за прорыв в отечественном кино?!

Представляю, как киногруппа бухала и прикалывалась во время съёмок. Ведь на трезвую голову такую ахинею не снимешь! А перед съёмками сценаристы сюжет и диалоги сочиняли, отдыхая в сауне под травку.

Сначала "Сталинград" делает кассовые сборы - апофеоз тупой гламурной сентиментальности. Потом "Горько" берет весь бокс-офис. Русскому кино пора ставить диагноз. И в нем должно присутствовать слово "хронический".

Горько! 2013-11-03 17:16:41 Елена
ссылка на отзыв | 03-11-2013 21:16:41

Фильм супер!!! Посмеялись от души!!! От Светлакова ожидала большего. А в целом все круто!!!

Горько! 2013-11-03 18:07:05 Женя
78% (27) Женя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2013 22:07:05

"Мегафильм" - ушел с него после 30 минут просмотра, с чувством что меня развели на бабки. Это не фильм, а Мегадерьмо. "Комедия" дебилизма. Честно говоря даже писать о нем нечего потому, что просто тупо, не смешно и скучно.

Горько! 2013-11-03 19:53:01 Влад
74% (19) Влад
ссылка на отзыв | 03-11-2013 23:53:01

Название фильма само наводит на размышления - "Горько" - веселье на свадьбе и "Горько" - от того, что из себя представляет простой русский народ. Не надо только говорить, что он не таков - ну разве что драк и в дупель пьяных обычно поменьше бывает - неоднократно участвовал на подобных действах - живу в центральной России. Повальный смех в зале свидетельствовал о том, что люди узнают себя. Смеялся и сам от души, но иногда хотелось плакать... Фильм заставляет задуматься у себе и нас всех - куда мы идем, что будет с нами? В этом то его и ценность. С другой стороны, полагаю, что проявленная героями бесшабашность, удаль и смелость (черты, присущие нашему народу)еще помогут нам в будущем, а всякие там европейские снобы-интеллигенты (которых и у нас стало немало) уйдут в историю. Фильм фактически - о вечной борьбе русской интеллигенции (пялящейся на Запад) и русского же народа-азиата, и отражение этой борьбы -ваши комментарии, уважаемые зрители

Горько! 2013-11-03 21:55:22 Марго
68% (22) Марго оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 01:55:22

Какой ужас! Фильм ни о чем! Такое в жизни на каждом углу и снимать фильм о пьянке, драках, ссорах и непонимании нет смысла. Фильм вызвал глубочайшее разочарование в "наших нынешних комедиях".

Горько! 2013-11-04 07:03:03 Геннадий
76% (21) Геннадий
ссылка на отзыв | 04-11-2013 11:03:03

Фильм не понравился. Примитивный, плоский юмор. Светлаков проспал весь фильм...

Горько! 2013-11-04 07:52:03 Борис
70% (23) Борис оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 11:52:03

Откровенно говоря - просто отвратительный осадок, смотреть было просто не приятно. Даже до конца не смогли досмотреть - ушли. Полный бред! Сочувствую тем кому этот фильм мог понравится, удачи...

Горько! 2013-11-04 08:23:19 катя
32% (25) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 12:23:19

Хороший веселый фильм. Тем кому не понравилось, не нужно было все воспринимать так серьезно и буквально - интеллигенция блин. Мы просто расслабились и получали удовольствие от просмотра. Вообщем "высшему обществу" смотреть не советую, разочаруются от своей скучной жизни и унылых праздников...

Горько! 2013-11-04 09:32:54 М.
33% (27) М.
ссылка на отзыв | 04-11-2013 13:32:54

Вся пафосно-московская-псевдоинтеллигентная публика проходите мимо! Фильм для простого русского народа. У нас зал рыдал от смеха!!!

Горько! 2013-11-04 12:06:02 Валентина
75% (20) Валентина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 16:06:02

Грубо и грустно. Такое мы и так видим. К чему стремимся?

Горько! 2013-11-04 16:33:39 Nadin
38% (26) Nadin оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 20:33:39

Фильм хороший! Тоже не понимаю отрицательных отзывов! Надо быть проще!!! Я никогда не присутствовала на такой свадьбе, но очень наслышана, вот и посмотрела! Прикольная реальность действа захватывает и веселит!!! Надо быть проще и будет веселее смотреть фильм. Светлаков играет самого себя, он тоже человек и может так себя вести!!! Вообщем все в тему, логично и как ни странно - смешно!!! Девиз всех мероприятий: "Главное не нажраться!!!..."

Горько! 2013-11-04 16:47:57 Елена
ссылка на отзыв | 04-11-2013 20:47:57

Согласна почти со всеми мнениями о фильме... К сожалению, таких свадеб и таких людей очень много, особенно в регионах. Те кто пишут, что такого нет, видимо, живут в Москве, где существует большой отрыв от всей России. Да, это наша действительность, да, такие у нас люди и очень хорошо, что можно в этом фильме посмотреть на себя со стороны и посмеяться над собой и своими знакомыми и родственниками. Что имеем, то имеем!!! А на самом деле, фильм о недопонимании поколений и несовместимости людей разного социального статуса, то, что в настоящее время имеет место быть. Именно свадьба делает попытку каким-то образом объединить эти разные полюса, хотите вы этого или нет! Кино смотрится легко, весело и не оставляет отрицательных эмоций, единственное, что напрягает - это постоянно дёргающаяся камера. Понятно, что это такая задумка, но зрительно напрягает. Поставила фильму оценку 5.

Горько! 2013-11-04 17:04:42 Сокол
76% (25) Сокол оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 21:04:42

Это не фильм, а просто ужасная нелепость!
Глупое, убогое зрелище, лишенное всякого смысла!
Верните деньги

Горько! 2013-11-04 17:28:14 Алекс
39% (31) Алекс
ссылка на отзыв | 04-11-2013 21:28:14

Отличный фильм! Зал в первые 30 минут ржал просто не останавливаясь, кто-то даже упал с кресла и бился в истерике, что подбавило настроения. Раскрыто множество ярких типажей, которые встречаются на наших отечественных свадьбах.
Ведь по сути проблема проведения свадьбы, где планируется встреча родственников и друзей разного положения, уровня развития, культуры и достатка, как они будут межу собой взаимодействовать - это большой стресс для молодоженов. Естественно ,для девушки в особенности, хочется устроить нормальную свадьбу без скандалов, пьяного быдла, драк. Не приглашать туда кучу неизвестных родственников, которых ни разу не видел, а провести свадьбу с друзьями, с романтической обстановкой, под свой вкус.
Но не тут то было... Всем надо пройти через это боевое крещение... Поэтому этот обряд объединяет многих молодоженов, тех кто через это уже прошел. Они найдут в этом фильме много того, что они сами чувствовали.
Мне кажется фильм не нравится людям такого типа, которые были на яхте, на второй свадьбе.
Моя оценка 10 из 10.
В этом году Российское кино мне запомнилось двумя очень классными картинами это Легенда 17 и Метро.
В комедийном плане фильм "Горько" не ударил в грязь лицом.
P.S.: Есть у нас люди, которые не любят все русское...

Горько! 2013-11-04 19:34:24
ссылка на отзыв | 04-11-2013 23:34:24

Зал молчал, почти никто не смеялся. Да и с чего смеятся как молодежь не уважает старшых или как все нажираются,а потом блюют или как все лапают друг-друга ... У меня возникает вопрос - ЛЮДИ КУДА МЫ КАТИМСЯ??? Это наше будущее???

2010
Горько! 2013-11-04 19:41:09
ссылка на отзыв | 04-11-2013 23:41:09

Фильм "ГОРЬКО" и "Сталинград" это стороны одной медали, если в фильме Сталинград подымаются такие чувства, как мужество, честь, смелость, уважение, то в фильме ГОРЬКО вызываются чувства потребительского мышления жрать, ср-ть, тр-хать, буянить, не уважать старших.

Горько! 2013-11-05 01:53:07 Вик
30% (27) Вик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 05:53:07

Если хотите отдохнуть от проблем, сходите помотрите. Все просто без заморочек. Цитадели и Сталинграда нет.

Горько! 2013-11-05 05:06:26 Василий
33% (15) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 09:06:26

Бегущая девушка в жёлтом купальнике запомнилась. Всё остальное очень затянуто.

Горько! 2013-11-05 07:56:18 Нана
70% (40) Нана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 11:56:18

Фильм нужно было назвать "Рвотный порошок" или "Для быдла о быдле". Вечер был испорчен, тошнит до сих пор. До конца не досмотрела, ушла с сеанса. Такой кошмар никому не посоветую. ПОМОИ, а не фильм.

Горько! 2013-11-05 10:32:40 Светлана
ссылка на отзыв | 05-11-2013 14:32:40

Вчера сходила, посмотрела, мне очень понравился фильм. Пишу тем людям, которые оставили здесь отвратительные комментарии, во-первых это КОМЕДИЯ, во-вторых утрированная, но отображающая правду жизни. В моем окружении есть такие люди, которые именно так ведут себя на свадьбах ( слава Богу не родственники). Будьте проще, люди, уровень культуры нашего народа на очень низком уровне и не нужно обижаться и лить гадости на фильм, а признать это и менять ситуацию к лучшему!!! Всех благ!!!

Горько! 2013-11-05 11:05:06 123
23% (30) 123 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 15:05:06

Класс! Михалков и рядом не лежал. Лучшая комедия года.

Горько! 2013-11-05 13:46:57 Егор
76% (33) Егор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 17:46:57

О фильме - пошло, бездарно, противно. Шутки убогие, игра "актёров-ниже плинтуса..." НЕ ХОДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Горько! 2013-11-05 15:41:40 TT71
32% (25) TT71
ссылка на отзыв | 05-11-2013 19:41:40

Отлично! Иронично! Супер!
Если не узнаете себя, либо своих близких, друзей и т.д. то вы не из России!!!

Горько! 2013-11-05 19:54:17 Васисуалий
40% (25) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 23:54:17

Сами на днях были на свадьбе. Было очень много разных людей (от 16 и до 50 лет).....все пили, пели, танцевали, участвовали в конкурсах. Без экстремизма конечно, как в фильме, но настроение прекрасное.
Фильм прямо в тему, где -то перегнули, где -то опошлили, но смеялись семьёй весь фильм. Узнавали в фильме личностей из жизни и от этого ещё интереснее было. От и до всё понравилось, просто подборка лучших ютубовских приколов на свадьбе, да и просто из жизни. Динамика зашкаливает..
PS Нормально всё показали...То что и топ-менеджеры и администрация и простые работяги напиваются и творят всякую ерунду. Здесь это собрали в одну кучу и разом вылили на экран.
PSS Тут писали про культуру русского народа..низкая мол..Так уезжайте в европу...америку...азию...и там останьтесь.Останьтесь насовсем...воруйте, лгите, натянуто улыбайтесь, стучите на соседей и коллег по работе, подавайте на родителей и родственников в суды, ходите к психотерапевтам и стреляйте в прохожих.

Горько! 2013-11-05 20:17:39
ссылка на отзыв | 06-11-2013 00:17:39

Исключительно для любителей таких шедевров ,как "Дом-2". Тупо, пошло, примитивно. Через несколько минут начинает мутить от качества картинки. Эффект съемки любительской камерой с рук .Видимо режиссер и оператор окончательно поверили в свою гениальность. Тошнотно, в прямом смысле этого слова.

Горько! 2013-11-06 03:02:41 Наталья
76% (29) Наталья
ссылка на отзыв | 06-11-2013 07:02:41

Пришла провести время, предвкушая позитив. После просмотра осталось негативное чувство подавленности, грусти, насилия. Очень стыдно перед своим ребёнком, 12-летней девочкой, которую взяла с собой в кинозал. В начале фильма есть моменты над которыми можно посмеяться, но далее такой бред. Полная деградация оставляющая не приятный внутренний осадок. Сцена с тамадой, с грустными глазами, у которой на зоне убили сына, лично у меня не вызвала улыбки. В конце невеста вызывает откровенную жалость и сочувствие. Показали полную быдлятину.

Горько! 2013-11-06 06:55:07 Вадим
78% (23) Вадим
ссылка на отзыв | 06-11-2013 10:55:07

Фильм - полная собачья чушь и отстой. Жаль время и денег потраченного на его просмотр.

Горько! 2013-11-06 08:29:22 Катя
37% (27) Катя
ссылка на отзыв | 06-11-2013 12:29:22

Фильм супер!!! Я давно не смотрела хорошего отечественного кино!!! Светлаков молодец!!! Никакой гламурщены, разврата и пошлятины!!! Все правдаподобно, смешно, легко... Я на какой-то момент ощутила внутри этого фильма... Смеялась до слез, а в некоторых моментах даже было чуток слизливо. ПРониклась!!! В общем все супер, актеры,сценарий, сюжет!!! Я в восторге

Горько! 2013-11-06 14:01:45 Кайса
33% (27) Кайса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2013 18:01:45

У меня их 12 - двоюродных братьев и сестёр. 12! И у каждого свадьба. А ещё друзья...Я завершила просмотр этого муви где-то на 6-7 номере. Дальше можно было уже не ходить. Те же конкурсы, те же рожи в салате, только Сердючки менялись...
Огромное спасибо умному, тонкому, ироничному режиссёру, блестящим сценаристам и талантливым актёрам. Многие ваши коллеги умудряются сделать отвратительное и безвкусное шоу из куда менее пошлых тем, нежели российская свадьба. Фильм получился и смешным, и печальным, а главное - очень правдивым. Ещё раз спасибо!

Горько! 2013-11-06 14:06:52 Кайса
20% (15) Кайса
ссылка на отзыв | 06-11-2013 18:06:52

Да, добавлю ремарку. Автобус идёт от Туапсе до Геленджика в среднем (без пробок) около 4-х часов. По серпантину. С пробками. Пазик. Без кондиционера. На 40-градусной жаре. А пить всю дорогу. И веселиться в предвкушении свадебных торжеств. Фильм правдив даже в этом!

Горько! 2013-11-06 14:14:51 Владимр
28% (25) Владимр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2013 18:14:51

Кому до 30 лет и не был на обычной свадьбе - не смотрите, не поймёте и не оцените.
Корпоратив манагеров-жополизов для вас самое то - за любимого шефа, за повышение зарплаты, за корпоративный дух, улыбаться и лишь бы не уволили.
PS: Россию если не победить силой, то решили взять "американской мечтой"-красивый фасад с тухлыми внутренностями. А когда показывают всё по простому и как есть на самом деле то это уже "быдлятина"
Всем недовольным фильмом-брачных договоров, юриста по разводу и друзей-завистников на свадьбу -вот это по современному.

Горько! 2013-11-06 15:45:28 Александр
ссылка на отзыв | 06-11-2013 19:45:28

Сегодня посмотрел этот "шедевр" юмора. Более отвратного фильма, не видел уже давно. Ни сюжета, ни юмора, ни актерской игры. Светлакову отдельный минус за участие в этом безобразии. Никому не советую.

Горько! 2013-11-06 17:11:57 сергей
73% (22) сергей
ссылка на отзыв | 06-11-2013 21:11:57

Фильм "Горько" - пасквиль на Русский народ. Как надо ненавидеть Россию.

Горько! 2013-11-06 20:54:21 Елена. Ростов.
72% (25) Елена. Ростов. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 00:54:21

УЖАС, ГАДОСТЬ, МЕРЗОСТЬ. Впала в депрессию после это кошмара. Тошнило в прямом смысле слово. Сергей и команда прислушайтесь к отзывам. Реабилитируйтесь. Вы сможете. только постарайтесь. Вы же тоже русские. Ну не совсем же мы все такие конченые. Правда?

Горько! 2013-11-07 10:39:27 Алия
74% (23) Алия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 14:39:27

Пустая трата времени, плоский юмор. Актеры, которые видимо сочиняли на ходу. Светлаков, как вы могли согласиться сняться в этом фильме??? Где сюжетная линия, её видимо нужно было у себя в голове додумывать. Российские комедии - позор!!!

Горько! 2013-11-07 12:17:19 Киноман
41% (29) Киноман оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2013 16:17:19

Фильм удивил, удивил по-хорошему. Отношусь скептически к нынешнему отечественному кинопрому, в особенности к комедиям. Этот фильм на порядок выше всяких "Лучших фильмов", "Лопухов" и прочего бреда. Опусы типа - плоский юмор, нет сюжетной линии, позор можете посвятить вышеуказанным фильмам!!! Эта комедия, вопреки ожиданиям, хороша, смотрится легко и правдиво. Самобытно и по-русски, никакой американщины! Достоин внимания!

Горько! 2013-11-08 10:28:50
ссылка на отзыв | 08-11-2013 14:28:50

"Самобытно и по-русски, никакой американщины! Достоин внимания!"
Видимо, если бы в фильме про свадьбу было показаны венчание, свадебный вальс, нежный поцелуй и клятвы верности - это и было бы американщиной? А вот водка, мордобой, блевота - это по-нашему, это то, что надо? Вы, киноман, это имеете в виду?

Горько! 2013-11-08 12:16:44
ссылка на отзыв | 08-11-2013 16:16:44

Хрень редкая. Все перепились и ходят. Где смеяться? Фильмец снят для пропоганды алкоголизма

Горько! 2013-11-08 14:24:19 Натали )))
42% (31) Натали ))) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2013 18:24:19

Ставлю фильму 10 из 10, т.к. считаю, что здесь его излишне жестко критикуют.Скажу честно, после всяких Яиц, Ржевских, ремейков С легким паром, Служебного романа и прочих Самых лучших фильмов идти на этот фильм не хотела. Но друзья, в очередной раз уговорили, - и большое им за это спасибо. Мне впервые ВПЕРВЫЕ за несколько лет понравилась российская комедия. Честностью, не наигранностью, иронией и , все таки, любовью режиссера к своим героям ни смотря на их ужасное поведение. Фильм высмеивает нас,но по доброму. И это фильм, в первую очередь, о любви. И зря здесь пишут, что нет в нем смысла. Смысл один и самый важный - это любовь наших родителей, к нам, к чадушкам. В эпиграфе к фильму авторы так и написали: "Посвящается нашим родителям". Да, они хотят для нас самого лучшего, но лучшего в их понимании. А мы их зачастую предаем, загипнотизированные Глянцем. И в фильме это очень хорошо показано - сначала злость и раздражение невесты на отца, а затем острое понимание того, что по сути , кроме родителей ты ни кому не нужен. Обязательно сходите на этот фильм. Он не о быдле. Он о нас - о людях, о нас - о народе. И смешно и Горько!!! И да, зал в конце фильма аплодировал.

Горько! 2013-11-08 16:57:04 Жора
67% (15) Жора
ссылка на отзыв | 08-11-2013 20:57:04

Что-то у нынешних молодых киношников никакого уважения нет к тем, кто был в игре до них. Зачем, ребята, было тырть название чужой комедии? "Горько" - отличный фильм 1998-го года. У вас со своей фантазией совсем туго? Или просто вы не в курсе, что был такой фильм? Оно и понятно: чукча не читатель, чукча - писатель.
что говорить о прошлом... Вон, Васятка Сигарев даже не удосужился ознакомиться с тем, что его ровесники делают - и выпустил фильм "Жить", хотя фильм с таким названием вышел двумя годами ранее у Быкова.
Иначе как невежественностью это не объяснишь.

Горько! 2013-11-08 20:24:09 Торин
29% (21) Торин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 00:24:09

Отличный фильм!!! Всё как есть.Без лживого пафоса и показухи.
Как же у нас народ подсадили на американщину. Американцы привыкли делать хорошую морду при плохой игре. Красивый вальс, лимузин, венчание в церкви...клятва верности. А потом начинается...не так посмотрел... развод...сутяжничество...видеть детей по выходным...суды...ненависть. Зато всё "цивильно"...психологи..юристы...суицид...морг....красивые похороны...нежное прощание.
PS Живите как русская душа позволяет....и детям не показывайте...они ещё не доросли до алкогольной психотерапии

Горько! 2013-11-09 06:46:47 Я, кинолюбитель
83% (24) Я, кинолюбитель оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 10:46:47

Помнится, когда мне было лет 19-20, мы тоже изредка устраивали веселушки. Напьемся, нарочито прикалывааемся, ведём себя как придурки (хотя, в принципе, всё сохраняли под контролем). А на следующий день друг другу рассказываем: "А вот ты сделал то-то... А ты учудил с такой-то... А ты хотел мне морду набить... А ты хотел на ней жениться..." Потеха! "Я так сделал? Да ну нафиг! Не может быть!" Весело было.

Но уже после 25-ти интерес к такому времяпровождению был утерян. Безвозвратно. И мне было удивительно узреть, что, по мнению режиссера, интерес к такому тупому досугу вохраняют большинство россиян. Правда? А среди моих кентов и подруг как-то не наблюдается... Это ж в каких городах люди в возрасте любят играть роли свиней и недоумков?

Горько! 2013-11-09 09:46:03 Вика
77% (22) Вика оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 13:46:03

Самый тупой фильм. Кто еще несмотрел не советую.

Горько! 2013-11-09 12:42:05 Камилла
25% (24) Камилла
ссылка на отзыв | 09-11-2013 16:42:05

Мне очень понравилось! Это действительно жизненно, очень смешно и в чем-то даже трогательно. Не Рязанов конечно и не Гайдай, но, думаю, месье Крыжовников и не претендовал на их лавры. У нас зал ржал все время просмотра. А тем кто возмущается, зачем показывать это все на широком экране, могу ответить: потому что это правда! И не делайте вид, что вы этого не видите! Плохо это или хорошо, но у нас бывает именно так! С пьянью, блевом, драками и настоящими чувствами под всем этим! Не живут у нас люди в манхетенских небоскребах, не ездят на тойоте камри, и не вся Россия сидит в офисах, уткнувшись в Mac, именно такие тетки в люрексе и с гнездом на голове, именно такие "настоящие мужики" в белых штиблетах, разбитные друзья жениха, томные подружки невесты... И "прогрессивная" молодежь, которая, оставив дома туапсинскую родню, пытается сделать все так, как в голливуде.

Горько! 2013-11-09 13:16:15 деньги на ветер
74% (19) деньги на ветер оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 17:16:15

Поводом для похода на "горько" послужило присутствие в титрах С. Светлакова.
Разочарование пришло уже на 10 минуте. Весь фильм - одна сплошная пьянка! Ни тебе идеи, ни тебе игры актеров. Даже роль Светлакова не спасла ситуацию: Сережа все 1,5 часа "пробухал" и проспал "мордой на свадебном столе".

Горько! 2013-11-09 18:56:10 Елена
17% (12) Елена
ссылка на отзыв | 09-11-2013 22:56:10

Фильм не плохой, не хороший, а страшный. Потому что он показал всю мерзость 90% наших свадеб, что у нас в стране одно быдло кругом. Поэтому и нравится большинству этот фильм.

Горько! 2013-11-09 19:08:22 Олеся
21% (19) Олеся оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 23:08:22

Классный фильм! Всем советую сходить, особенно молодым парам, кто только собирается пожениться.

Горько! 2013-11-09 19:21:12 Глобус
24% (25) Глобус оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2013 23:21:12

Да ржачный фильм. Классно закрутили, отлично оторвались. Светлаков правда "подкочал"... я ожидал более его активного участия в фильме. А идей и "есть о чём задуматься" в фильме хоть отбавляй, в каждом кадре, в каждом слове, в каждом персонаже.
Кому фильм не понравился или ужасные зануды или хотят казаться лучше, чем есть или предпочитают курнуть с кентами и хихикать в розетку. Это сейчас модно, это достойно.
PS Кому не понравился "горько" посмотрите "муви 43", он очень современный.

Горько! 2013-11-10 03:54:27
ссылка на отзыв | 10-11-2013 07:54:27

Ржали на весь кинотеатр. Крутяк фильм!!! Обязательно посмотрите!

Горько! 2013-11-10 15:48:04 Ольга
ссылка на отзыв | 10-11-2013 19:48:04

Ужасно! Невозможно смотреть! Всё трясётся, дергается! Через 15 минут, когда начало тошнить, пришлось уйти. Жалко денег и времени. Отстой!!!

Горько! 2013-11-10 16:50:00 Наталия
29% (24) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2013 20:50:00

Очень хороший и очень грустный фильм об всех нас и нашей любви к детям, жаль что кто-то не рассмотрел всей глубины....Это мы все и никуда от этого не деться.

Горько! 2013-11-10 20:16:19 Алекса
80% (20) Алекса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 00:16:19

Сходили с мужем в день нашей годовщины свадьбы, думали-как раз по тематике...я разочарована- ничего не сказать!!!Если бы не Светлаков, фильм бы и на 3 не вытянул.жаль потраченного времени.

Горько! 2013-11-10 21:09:08 Колинз
26% (23) Колинз оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 01:09:08

Фильм не кассовый но очень реалистичный. Смешной и русский. Рекомендуется для просмотра простым и взрослым людям.

Горько! 2013-11-10 22:42:46 Знающий
25% (16) Знающий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 02:42:46

Поставил 9 только потому что юмор все же не интеллектуальный. Как вспоминаешь моменты фильма, хохот опять возвращается. Шедевральный подбор актеров, такие типажи и лица!!! Обязательно надо пересмотреть, слишком быстро пролетают моменты, над которыми просто не успеваешь толком посмеяться. Обязательно смотреть, жители мегаполисов конечно не поймут, но те кто хоть раз бывал на свадьбе в небольшом городке, да еще и с кучей родственников, во многих моментах увидят и себя и своих знакомых. Режиссерам и сценаристам благодарность и жду от них продолжение а-ля "Горько 2" с содержанием "Хоронили тещу, порвали три баяна"

Горько! 2013-11-10 22:44:48 Знающий
27% (22) Знающий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 02:44:48

Поставил 9 только потому что юмор все же не интеллектуальный. Как вспоминаешь моменты фильма, хохот опять возвращается. Шедевральный подбор актеров, такие типажи и лица!!!! Обязательно надо пересмотреть, слишком быстро пролетают моменты, над которыми просто не успеваешь толком посмеяться. Обязательно смотреть, жители мегаполисов конечно не поймут, но те кто хоть раз бывал на свадьбе в небольшом городке, да еще и с кучей родственников, во многих моментах увидят и себя и своих знакомых. Режиссерам и сценаристам благодарность и жду от них продолжение а-ля "Горько 2" с содержанием "Хоронили тещу, порвали три баяна"

Горько! 2013-11-10 22:46:30 Знающий
26% (23) Знающий
ссылка на отзыв | 11-11-2013 02:46:30

Фотосессия со Светлаковым просто трэш и угар. После фильма "День выборов" это самая смешная комедия. За последние 10 лет.

Горько! 2013-11-11 03:40:08
ссылка на отзыв | 11-11-2013 07:40:08

В начале фильма было смешно, потом пошел перебор, после фильма-грустно. Можно подумать в России живут только алкаши и дебилы. Итак про русских за границей мнение нехорошее. Стыдно вообщем.

Горько! 2013-11-11 06:59:37 Дария
22% (23) Дария оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 10:59:37

Фильм классный!!!На одном дыхании!Смеялась весь фильм,а под конец тоже свадьбу сыграть захотели.Советую посмотреть!!!

Горько! 2013-11-11 07:01:34 Анна
ссылка на отзыв | 11-11-2013 11:01:34

Фильм отличный! Я много раз бывала на подобных мероприятиях и в фильме легко узнала типажи. Посмотреть нужно, возможно, в ком-то вы узнаете и себя.

Горько! 2013-11-11 13:35:08 Евгений
ссылка на отзыв | 11-11-2013 17:35:08

Фильм хорош! Не помню когда так смеялся от русских комедий. А те кому не понравился: друзья, да вы зажрались, не надоело ржать от америкосовского тупого юмора, а тут всё по настоящему, понятно, и без пошлости, и тот кто хоть раз был на русских свадьбах поймет!

Горько! 2013-11-11 15:56:54 Александр
ссылка на отзыв | 11-11-2013 19:56:54

Это один из лучших русских фильмов! 5+
С зала выходили с улыбками и приятном настроении

Горько! 2013-11-11 17:28:46 Ольга
ссылка на отзыв | 11-11-2013 21:28:46

Мне очень понравился фильм. Спасибо актерам.

Горько! 2013-11-11 18:28:31 Евгений
ссылка на отзыв | 11-11-2013 22:28:31

Фильм полное г...но, слизанные шутки из юмористических передач, жалко что данной картине были задействованы хорошие актеры нашего кинематографа.

Горько! 2013-11-11 22:00:09 Антон
65% (26) Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2013 02:00:09

Кино это полное г..но, как и 95 процентов нашего нового кино.

Горько! 2013-11-12 03:46:01
ссылка на отзыв | 12-11-2013 07:46:01

Полный отстой. Один раз посмотреть и забыть

Горько! 2013-11-13 12:42:39 Сауле
56% (25) Сауле оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2013 16:42:39

Просмотр фильма для меня совпал с осознанием накануне того для чего вообще нужны свадьбы.
Я их (свадьбы) никогда не любила особенно наши казахские с их длинными речами-поздравлениями по старшинству.
Но услышав тост бабушки моей коллеги на ее свадьбе, которая уже не ходит и плохо видит, увидев как от этих слов растроганно плачет невеста, я поняла:
Свадьбы нужны нашим взрослым людям. Чтобы порадовались что дожили до этого дня чтобы поняли что все их бессонные ночи, труды и лишения во имя детей были не напрасны. Моя обожаемая бабушка до моей свадьбы не дожила, а я знаю что ничего она так сильно не хотела как видить меня счастливой.
Вот какие мысли и чувства вызвал фильм прячущийся под личину быдлокомедии, хороший комедийный ни капли не пошлый фильм. На самом деле он выбивается из общей канвы фальшивого и целлулоидного российского киношного новодела.
Насчет возлияний. Я родом из Сибири, да там именно такие свадьбы, я помню как моя двоюродная сестра выходила замуж лет 10 назад, она у меня красавица, наполовину русская, но прическа и макияж были совсем как у Ксюши, подружки к моему ужасу, сами ее при мне красили, а платье и фата как у Натальи на первой свадьбе. Без ВДВ и казачьих песен тоже не обошлось. Вобщем правда жизни. Причем в конце никакой безнадеги. Ведь семья -то все таки образовалась и очень достойная молодая семья. Искренне посмеялась. Всем советую.

Горько! 2013-11-13 16:21:00 Алина
71% (24) Алина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2013 20:21:00

Как же достали эти камедиклабщики своими тошнотворными "шедеврами"! Ни за что больше не пойду ни на одну нашу новосостряпанную "комедию". Надоело разочаровываться, и спонсировать дебилов, которые это дерьмо снимают. Жирно им будет. Их девиз "пипл схавает" со мной не прокатит. И всем советую то же самое сделать.

Горько! 2013-11-13 19:41:14 Лёка
77% (26) Лёка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2013 23:41:14

Какой же дЭбильный фильм "Горько", над чем смеяться то???!!! Над тем что ли, как русские сами себя позорят!!! Стыдоба !!! Жаль потраченного времени на просмотр этого дерьма. Светлаков на такие глупенькие ролишки только и способен! Не смотрите это кино, правда, а если посмотрите, то будете плеваться., поверте.

Горько! 2013-11-13 19:45:57
ссылка на отзыв | 13-11-2013 23:45:57

Отвратительно! Дебильное кино!!! Ужас просто как это вообще можно показывать да и еще смеяться над таким тупизмом!

Горько! 2013-11-13 20:28:26 лео
72% (18) лео оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 00:28:26

Дурдом!!! И еще раз дурдом! Не сюжет, а отдельные, не связанные НЕ СМЕШНЫЕ эпизоды. Громко - не значит хорошо! Даже убить время не получилось!

Горько! 2013-11-14 11:12:02 zima
71% (21) zima оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 15:12:02

Горько! 2013-11-14 19:50:55 Oksana
20% (25) Oksana оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2013 23:50:55

Фильм понравился, посмеялись от души! Наконец-то увидели нормальную российскую комедию.

Горько! 2013-11-15 18:04:04 Елена
ссылка на отзыв | 15-11-2013 22:04:04

Это даже не трагикомедия, а трагифарс. Я не могу сказать, что хохотала, но часто смеялась, да. И раза два плакала. Особенно в конце, когда они пели все вместе "Натали". Вот тут я поняла, что я всех нас, дураков, очень люблю.... Нашу такую вот Родину...

Горько! 2013-11-15 20:53:01 Рост
71% (24) Рост
ссылка на отзыв | 16-11-2013 00:53:01

Самая отстойная комедия, которую смотрел. Юмор хуже Петросяна Светлакову максимум дулина играть. Вообще дерьмо, а не фильм. Юмора вобще нет, актеры играют несмешно. Фильм просто раздут, фу не смотрите.

Горько! 2013-11-16 19:02:01 Екатерина
64% (25) Екатерина
ссылка на отзыв | 16-11-2013 23:02:01

ВО время просмотра этого фильма хотелось плакать,а несмеяться!к чему идет Россия?!Фильм мог бы быть смешным без всей этой пошлости и мерзости,если сценаристы не могут придумать шутки без этой гадости,зачем тогда браться снимать комедию?! Полная чушь,позор российского кинематографа!очень грустно.

Горько! 2013-11-16 19:11:53 Катя
65% (26) Катя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 23:11:53

ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ УЖАС! ПОЗОРИЩЕ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА!!!!

Горько! 2013-11-16 19:12:55 Саша
65% (26) Саша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 23:12:55

Ужаснейший фильм! Деградация народа!Не понимаю тех,кому было смешно!

Горько! 2013-11-16 19:13:43 Руслан
69% (29) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 23:13:43

Не ходите на этот фильм,не тратьте деньги и время для того ,чтобы разочароваться!

Горько! 2013-11-17 18:03:01 Роман
ссылка на отзыв | 17-11-2013 22:03:01

Смотреть всем у кого есть Ч.Ю., фильм для позитивных людей...
Не надо от него ждать какого то философского смысла, и т.д.
Кто хочет отдохнуть от серой промозглой осени-ВПЕРЕД!!!

Горько! 2013-11-18 12:22:43 Валентина
73% (26) Валентина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 16:22:43

Какой ужас!!! Позвала маму на "современный фильм", готова была сквозь землю провалиться от стыда. Всё пытаюсь доказать, что в наше время показывают нормальные фильмы и зачем в тысячный раз смотреть "девчата"....Фильм ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! Ни одного смешного момента, очень затянут, несмотря на то, что куча скомканных моментов...
Хотелось бы ходить в кино и идти на любой фильм (хотя бы отечественный) с гарантией, что понравится... Если фильм не такой-продавайте его на диске. Жаль потраченные время и деньги.

Горько! 2013-11-18 16:34:33 Оксана
18% (22) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 20:34:33

Спасибо ребятам за фильм! У нас у самих недавно была свадьба. Там не было такого беспредела, но данная тема близка. Мы ржали весь фильм, начиная от рака, который ползет в сторону и до конца. Наверное в реальной жизни такого быть не может. Отдыхающая комедия. Да возможно для одноразового просмотра, но не плохая.

Горько! 2013-11-18 17:01:35
ссылка на отзыв | 18-11-2013 21:01:35

Отзывов много, многие противоречивые. Точно могу сказать одно: смотреть стоит! Я смотрела в кинотеатре, зал много смеялся. Это не под копирку снятый фильм а-ля американская комедия. Философский смысл и мораль? Найдёте, если захотите. Если вкратце, то Светлаков супер, фильм нетипичный, поддержать российского производителя на этот раз не стыдно.

Горько! 2013-11-18 21:52:19 Александр
ссылка на отзыв | 19-11-2013 01:52:19

Только что посмотрел фильм, ощущение напоминают те что были после просмотра последней части Крепкого орешка - это бред, для чего снят этот фильм кроме получения денег за прокат. Это Михаил Галустян который на полном серьёзе играет Анну Каренину на сцене большого театра без всякой задумки режиссёра в валенках и не бритый. Персонажам друг на друга наплевать на самом деле, почитал отзывы про то что это как бы сравнение нашей и европейской свадьбы в утрированном варианте, на мой взгляд это "борьба" быдло свадьбы (якобы русский вариант) с банальным разводом на деньги (свадьба по европейски). Зачем там Светлаков, что он делал в фильме кроме как пил и подрабатывал фоном для фотографий, лёжа на диване в дупель пьяный. Пару слов про катарсис в конце фильма - ААА!!! какой катарсис Ну НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ у режиссёра сделать из ФАНЕРНЫХ ЗАГОТОВОК живых ЛЮДЕЙ поливая их сверху из садовой лейки говоря "это они плачут"

Горько! 2013-11-20 18:45:51 Марина
ссылка на отзыв | 20-11-2013 22:45:51

Супер!!! Пришла в ужасном состоянии, а ушла... готова была плясать!! Мне 48 лет и я очень серьезный руководитель!!! Мне жаль людей моего возраста , если они не поняли юмора этого кино. Готова была остаться на второй сеанс!!! Молодцы!!!

Горько! 2013-11-21 05:47:58 Николай А.
39% (23) Николай А. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2013 09:47:58

"Как же достал этот камеди, эта камеди кино, камедиклабщина" - и это пишут люди которые сами вечерами ржут под него, смотрят комедии с юмором ниже пояса и разговаривать без мата уже давно разучились! Какие же вы смешные друзья мои! А фильм отличный, добрый и смешной, с удовольствием его посмотрю второй раз. Если уж пишите что фильм гавно, то пишите хоть с чем вы сравниваете, и что для вас смешно!

Горько! 2013-11-21 08:01:15 Александр
ссылка на отзыв | 21-11-2013 12:01:15

Фильм совершенный отстой, во всем зале было 8 человек. Никто за весь фильм даже не засмеялся. Пожалейте свое время деньги и настроение, не ходите, ну не смешно смотреть, как пьяные гости блюют на пол.

Горько! 2013-11-21 14:04:02 Ника
77% (26) Ника оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2013 18:04:02

Шок! Этот фильм-балаган нельзя смотреть никому. Безумно грустный. Бедлам.

Горько! 2013-11-22 15:31:10 Вова
73% (22) Вова
ссылка на отзыв | 22-11-2013 19:31:10

Светлаков! Ты же в жизни нормальный, разумный, интеллигентный чел. Все, кто тебя знают - тебя уважают искренне. Зачем ты эксплуатируешь образ пустого дебила? Бери пример с Попова, Полунина, Чарли Чаплина - которые умели смешить и заставляли плакать и восхищаться.

Сколько лет ты ещё будешь в одном и том же образе? Сколько ещё будешь шутить по-солдафонски, гоготать по-лошадиному, бухать и падать со стула? Тебе самому не надоело?

Горько! 2013-11-23 18:35:26 Окунь
71% (21) Окунь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2013 22:35:26

Не фильм, а полный бред. Хуже идиотизма наш кинемтограф не выдумавал. Сказать, что это бред сивой кобылы-ничего не сказать.

Горько! 2013-11-24 11:12:50 Наталья
ссылка на отзыв | 24-11-2013 15:12:50

А мне стало грустно, что нашу страну настолько споили...Моменты понятное дело из жизни взяты...Но как же со стороны пьющие (а в дальнейшем многие спившиеся) молодые люди неприглядны , как алкоголь деградирует человека (Хотя не спорю иной раз души в таких людях больше,чем в омерзительных персонажах среди так называемой разбогатевшей с помощью грязных денег элиты) .
Какие у нашей страны ценности? К чему стремиться той провинциальной молодежи, ведь у нас кругом блат, коррупция, алкоголизм (про женский алкоголизм я вообще молчу).
Мне жалко уже сейчас тех деток, которые растут в пьющих семьях (особенно где это мать), какое у них настоящее и будущее?!!!
Не правильно всё время показывать выпивку народа как веселье, для многих в жизни это всё заканчивается трагически.

Давайте возрождать нашу страну! хотя бы начинать с ценностей в своей семье...среди своих близких...

Горько! 2013-11-24 12:06:05 Подошедший
79% (14) Подошедший
ссылка на отзыв | 24-11-2013 16:06:05

В общем без полведра кваса не ходите, а то заскучаете !

Горько! 2013-11-24 13:41:34 Елена
ссылка на отзыв | 24-11-2013 17:41:34

Эх, Светлаков Светлаков, не ожидала я от тебя такого! Это "шедевр" среди самых НЕ смешных фильмов! Так и не смогла досмотреть его до конца. Наверное, нужно было смотреть его в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Горько! 2013-11-24 14:00:39 ragnarq4
24% (21) ragnarq4 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2013 18:00:39

Отличная самокритичная и слегка трагическая комедия. Что удивило в фильм со смыслом, и требет некоторой зрелости.

Горько! 2013-11-24 15:19:15 лия
17% (24) лия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2013 19:19:15

Я увидела в этом фильме все. Мне 44 года, я смеялась и теперь плачу. Этот фильм никак нас не унижает, никак не делает нас и я люблю нас. Мы можем и так и эдак, но в итоге мы вместе особенно, если у соседа сдохла корова. Таким образом все в сборе, я люблю такие свадьбы. Врут только, что есть что вспомнить на утро ничего не помнишь, всем горько и сладко на долгие годы. Светлаков гений и умница, жалко что не из Таганрога. Я к счастью тамошняя.

Горько! 2013-11-24 16:01:46 лия
17% (24) лия
ссылка на отзыв | 24-11-2013 20:01:46

Хороший фильм! Замечательная девочка играющая невесту (хорошо сыграла!) или таковой и была?! Отличный фильм!

Горько! 2013-11-25 01:22:07 вова
22% (23) вова оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2013 05:22:07

Как отдельно стоящая комедия - неплохо. Начали отлично, к концу стало немного уныло. Но на фоне других отечественных комедий, этот фильм смотрится более чем достойно. Нет чернухи, излишней пошлости, тупизма и наиграных физиономий. Поэтому - "хорошо, все будет хорошо..!"

Горько! 2013-11-25 07:33:28 Я
80% (25) Я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2013 11:33:28

Ужас! Ужас! Ужас! Так хотели посмотреть хорошую комедию и посмеяться от души... не вышло. Нудный фильм. Еле досмотрели, все ждали когда же смешно будет. Полный бред. Разочарованию нет предела. Самое огромное разочарование за последние года!!!

Горько! 2013-11-25 12:00:30 Павел
81% (27) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2013 16:00:30

Раньше в голливудских фильмах любили выставлять русский народ как быдло и стадо дебилов! Теперь появляются отечественные "шедевры"! Жаль мне тех, кто "смеялся от души", как-то не хочется смеяться, когда с дерьмом тебя сравнивают!

Горько! 2013-11-25 14:32:48 Посмотрела
79% (24) Посмотрела оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2013 18:32:48

Не поняла восторженных визгов друзей и призывные статусы в контакте " Срочно смотрите!!". Совершенно пустой и глупый фильм. Честно ждала повода улыбнуться. Но не было.
Грустная тамада (сына убили).,, все пьют как кони,, Хорошо, что пошла без дочки, мне бы за этот фильм при ней было бы стыдно.

Горько! 2013-11-26 07:27:04 Илья
ссылка на отзыв | 26-11-2013 11:27:04

«Горько!» – фильм странный. Его рекламный «фасад» почти полностью слеплен из развесистой свадебной «клюквы» трейлера и постеров с помятым ликом Сергея Светлакова. Но не стоит думать, что этим все исчерпывается. Фильм словно прикидывается простачком, пытаясь показаться глупее и бессмысленнее, чем он есть на самом деле. После первых пяти минут просмотра ощущение, что перед нами «типичная русская комедия», слегка развеивается. Оказывается, даже смешно. После десяти – очень смешно. А после окончания – странно.

В центре «Горько!» – русская свадьба, бессмысленная и беспощадная. Небогатый жених. Невеста «с приданым». Одиозный отчим. Брат-уголовник. Столичный тамада. Друзья-десантники. Дядя Толя. Налицо джентельменский набор всевозможных конфликтов: отцы и дети, богатые и бедные, город и деревня. По законам жанра все должны перепиться, подраться и помириться. В общем-то, так все и происходит. Но фильм снимал не Кустурица. Дебютная работа режиссера Жоры Крыжовникова оставляет после просмотра не буйное балканское жизнелюбие, а глубокую, по-настоящему русскую задумчивость. Само название, казалось бы, очевидно праздничное, под конец теряет эту свою очевидность, заставляя вспомнить о другом смысле слова «Горько». Фильм оказывается куда сложнее, чем дежурное «комедия, приключения», выписанное в графе «жанр» на официальном сайте фильма.

Сюжет кинокартины действительно соответствует классической форме комедии положений: герои сталкиваются безжалостной волей режиссера, и в грохоте этих столкновений рождается смех. Фабула проста, но все же не банальна. Сын геленджикских пролетариев женится на приемной дочери преуспевающего бизнесмена. Отчим невесты, сразу же берущий организационные вопросы в свои руки, руководствуется типично мещанским набором ценностей: «не ударить в грязь лицом» и «чтобы все как у людей». Он не способен понять падчерицу, выросшую на диснеевской «Русалочке». Для него романтическая идея сыграть свадьбу на берегу закатного моря даже не чужда – с позиций его мировоззрения, ее просто нельзя воспринимать всерьез. Удрученные авторитарным подходом к организации их совместного счастья, молодые люди решают сыграть две свадьбы: одну «для людей», а другую для себя. По случайному стечению обстоятельств оба события намечаются на один день. Столкновение двух миров становится неизбежным.

Поверх образовавшейся ситуации наслаиваются все новые и новые курьезы. Кадр сменяет кадр, приближая фильм к хронологически неизбежному занавесу. Но странное ощущение, о котором говорилось ранее, остается. Ощущение, что важна не сама интрига, вызывающая к жизни одну россыпь анекдотических моментов за другой, а что-то другое, пробивающееся сквозь шум работы ее сюжетообразующих лопастей: целый мир, картографированный своими собственными сущностными принципами и расстановками сил. Такой смешной. Такой грустный. И такой близкий.

Мир этот построен на противопоставлении понимания и душевной слепоты. В фильме представлены три основных антропологических группы, отказывающиеся понимать друг друга, но понукаемые к этому важностью события. Эти группы прописаны с достаточной долей схематизма, чтобы исключить всякие пересечения между ними на культурно-мировоззренческом уровне. Будучи «условными» сообществами, они слишком лубочны, чтобы отсылать к реальным общностям людей. Потому и описать их можно условно. Эти группы – «Мещане», «Колхоз» и «Молодежь». Каждая из них не приемлет ни экстерьера, ни ценностей другой группы. Каждая по-своему слепа к чужим ценностям и не стремится идти на контакт.

Чтобы различать что-то в фильме, до отказа наполненном слепотой (что, в общем, характерно для комедий), чтобы видеть саму слепоту, зрению и пониманию нужна какая-то подоснова. Ее функцию берет на себя камера. Камера в фильме «Горько!» – это инструмент правды. Но не отстраненной метафизической истины, а гинекологически-суровой правды-матки. Потому как камера в «Горько!» не только видит и делает видимым, но еще и физически, материально присутствует в кадре. Этот стиль эпилептически дергающейся и прыгающей камеры, стилизация под любительскую съемку, называется «мокьюментари». Зрителю он должен быть знаком по таким картинам, как «Монстро» и «Ведьма из Блэр». Забавно, что лента о русской свадьбе сумела втиснутся в эту линейку хоррор-фильмов.

О режиссере-постановщике и операторе «свадебного видео» стоит упомянуть отдельно. Брат жениха – вовсе не обличитель-зубоскал и не олицетворяющий автора правдоруб-«резонер». «Горько!» возвращает к жизни давно забытую фигуру юродивого. Об операторе и сказать-то толком нечего. Интересная внешность, застывшая где-то на полпути между красотой и вырождением, странные глаза. Его присутствие по большей части остается незамеченным. Редкие комментарии со стороны, нападки братьев и отчима невесты. Он единственный персонаж, который не принадлежит ни к одному из миров и при этом не пытающийся создать свой собственный – в отличие от главных героев, Наташи и Ромы. Как юродивый, он все видит, и платит за возможность видеть страшную плату. Если кто-то может с горечью произнести «мы лишние здесь», и пойти к своим, то он и этого не может. У него нет «своих». Он лишний везде. Как юродивый, он сочетает в себе взгляд, показывающий правду такой, какая она есть, с готовностью беззлобно стерпеть любые обиды.

Сюжетный конфликт, как кажется поначалу, разворачивается между старшим поколением и молодым: отцы «слепы» и ничего не понимают, молодые же, в лице жениха и невесты, понимают все – в том числе и бесполезность сопротивления. Однако, сбежав с одного «шоу уродов», они попадают на другое, теперь уже мажорно-тусовочное, сверкающее едва прикрытыми филейными частями тела и «очками аквалангиста» на пол-лица. Поэтому «молодость» в киноленте – всего лишь еще одна сторона, не менее несуразная и уродливая, чем остальные.

Что до несуразностей и уродств, то они все же слишком «вещны», слишком близки по статусу к атрибутам – а потому и не дотягивают по силе и глубине до «пороков», которых искали Фонвизин или Грибоедов. Здесь дает о себе знать глубокий гуманизм фильма «Горько!». В его основе лежит своеобразная идеология «шелухи и ядра». Атрибуты, ценностные артефакты каждой из групп – люстры из Дубая, окрошки, блесны, десантные рюкзаки, даже средства от глистов – все это шелуха. «Ядро» же у всех людей одно. Значит, непонимание разворачивается только на уровне «очисток», от которых нужно избавиться, чтобы люди стали лучше, искренней, были открыты друг другу.

«Горько» показывает один из путей, которым можно избавиться от «очисток». Это путь совместного свадебного застолья, которое должно сблизить за вечер не просто незнакомых – абсолютно разных людей. Прямым указанием на то, что не последнюю роль в фильме будут играть алкогольные напитки, был еще полный кокетливой бравады слоган: «Главное не нажраться». Наверное, если бы в фильме про русскую свадьбу не было бы спиртного, люди бы попросту не смогли поверить в реалистичность происходящего на экране. В конце концов, хмельные напитки всегда занимали привилегированную роль медиатора на свадебных торжествах – переводчика, наводящего мосты между взаимоисключающими жизненными принципами и картинами мира.

Однако все не так просто. Если бы можно было бы добиться взаимопонимания, поставив бутылку на стол, то все войны прекратились бы. Фильм наглядно демонстрирует, как неумелое или неумное обращение с алкоголем не только не убавляет слепоты, но и провоцирует ее. Примерами тому – чуть не ставший трагическим эпизод с пистолетом. Пистолет дает в распоряжение хороший образ водки как оружия, инструмента в той же степени действенного и эстетически прекрасного, в какой и опасного – даже для того, кто его применяет. Оружие может быть пристрелянным или нет, может быть хорошего качества, а может быть плохого. Но какой бы удачной конструкцией и компоновкой оно не обладало, от него не будет толку в руках человека, не умеющего им пользоваться. Он, скорее всего, прострелит ногу себе или еще кому – что буквально и происходит в одном из самых напряженных моментов фильма.

Семье невесты подходит «Русский Бриллиант» – это их средство. Ужасному снаружи, но доброму внутри брату жениха созвучна «Белочка», это его стиль. Молодежь предпочитает лоск «Brillante» и статусность виски «Double Tower». Но «Горько!» хорошо дает понять: алкоголю, каким бы хорошим он не был, не выполнить за человека ту работу, которую он должен проделать над собой сам. Задорный юмор и веселость киноленты под конец сменяются трагикомическими мотивами. Радоваться особенно нечему, но нет и ничего непоправимого. Свадьба удалась; такую свадьбу – с омоном, с драками, с арестами и простреленными ногами, с пьяной столичной знаменитостью – такую свадьбу люди не забудут. Оканчиваясь не слишком весело, «Горько!» все же оставляет вполне себе светлую надежду на новую жизнь; на то, что когда-нибудь русскому человеку не будет нужды ни в драках, ни в огнестрельных ранах, ни в омоне, чтобы открыться друг другу.

Горько! 2013-11-26 10:18:16 Destra
79% (29) Destra оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2013 14:18:16

Фильм, откровенно, говоря для быдла. Очередной русский шлак.

Горько! 2013-11-27 10:36:26 Вера
13% (30) Вера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2013 14:36:26

Посмотрела фильм в интернете. Замечательный,добрый, весёлый, правильный фильм! Примерно всё так и происходит на наших среднестатистических свадьбах, и никаким немцам не понять "русской души", а значит и фильма "Горько".Да мы и не претендуем. Умница режиссёр, всё в точку, актёры подобраны великолепно.Ян Цапник-замечательный актёр, про Сергея Светлакова и говорить нечего. Сыграл самого себя, причём , как всегда, виртуозно!Ну а танец подруги брата под "Одиночество-сволочь"! Хохотала от души! И эти несчастные казаки в папахах и при мундирах на жаре, а спеть всё никак! А в конце даже и расплакалась! Спасибо всей команде! Давно не получала такого удовольствия, поэтому рекомендую посмотреть обязательно!

Горько! 2013-11-27 12:43:14
ссылка на отзыв | 27-11-2013 16:43:14

Горько! 2013-11-28 10:16:13 Юля
8% (24) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2013 14:16:13

Зал просто угарал, давно не видела таких смешных российских фильмов!

Горько! 2013-11-29 16:09:25 Игорек
81% (21) Игорек оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 20:09:25

Фильм не понравился вообще, даже до конца не досмотрел, ничего смешного в этой комедии не увидел, еще туда Светлакова запихнули, как он на это согласился!!!,,весь,, фильм в куматозе вялился, не тратьте свое время и деньги ...!

Горько! 2013-11-29 19:41:24 петров-водкин
82% (22) петров-водкин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 23:41:24

Право не пойму о чем тут спорить,или обсуждать что?Фильм,выражаясь,текстом героев"ДМБ"запредельная ЛАЖА,причем грустная,как и тот развал образования,а вместе с ним и художественного вкуса,который напалмом прошелся по юным мозгам,неокрепшим от тлетворного воздействия всемирной паутины цифр.технологий,мозгам среднего возраста,разрушенным зеленым змием и претрушенных серым пеплом разрешенных легких наркотиков,а так же мозгам старческим в большинстве уже иссушенных атеросклерозом.Что же тут веселого?А Светлаков парень может и хороший,и актер неплохой,но урод!Потому,что нельзя про свою страну так!Нельзя наживать капитал(какой угодно)на временных трудностях,пороках,несчастьях,боли...нельзя!!!Конечно можно показывать как некий индивид.косящий под греческого мудреца,с глубокомысленным видом рассматривает зажатый в руке кусок гомна,размышляя,по ходу,как бы с самим собой,о том как он пластичен,и дурно пахнет,и может быть в этом и состоит та известная сермяжная(и всякая другая)правда жизни?Да,можно и так!Но это вовсе не значит,что так оно и есть на самом деле.И именно так правильно и достойно...вовсе нет.А пока будут выходить на экраны ,и будут снимать подобные"шедевры"не только с художественным вкусом,а и с разными-оччень разными другими областями жизни у нас будет так-же ,если не хуже.

Горько! 2013-11-30 15:26:32 Лидия Verblou
78% (23) Лидия Verblou
ссылка на отзыв | 30-11-2013 19:26:32

Ну так смешно, ну так смешно... Как до невозможного смешно в зоопарке, когда бабуин у всех на глазах чешет задницу. Или когда кто-то, нечаянно поскользнувшись на жидком дерьме, со всего маху падает в него же.
И хоть нехорошо это, а ты всё смеёшься и смеёшься ...

Рискуя обидеть кого-то и даже многих, в том числе:
создателей всего этого mockumentary а ля рюс, а также
всех родителей, которым творческая группа группа посвятила своё мокьюментари A la Russe, а также
Сергея Светлакова, горохового шута всея Руси в роли горохового шута всея Руси Сергея Светлакова,
актрису Юлию Александрову, явно недополучившую в ГИТИСе уроки сценической речи
(гламурная невеста, мечтающая об альтернативно-креативной свадьбе), а также
всех поклонников киноленты, констатирующих, - кто с покаянным умилением, кто с горделивым вызовом - : "Да! Вот такие мы. Русские",
а также
высоколобых критиков, злорадно усмотревших в фильме едкую и меткую сатиру на Россию, как она есть,
так вот, рискуя обидеть множество народу, хочу сказать, что
после просмотра "Горько" испытываю чувство, словно ступила в кучу с дерьмом. И вот уже третий день как будто на подошвах всё ещё остаётся.
Несколько слов о якобы сатире. Помнится, сатирой всегда называлось то, что высмеивает общественные или общественно-политические пороки. Здесь же - другое. Здесь вся ржака зиждется , в основном, на одиозных , т.е. далеко не самых достойных, приметах национального русского характера. Одна из ярчайших и самых известных примет русского одиоза - буйный кураж во хмелю. А русское свадебное застолье - с дракой в кровь, вплоть до поножовщины, с примирением, объятьями и всеобщей песней - едва ли не самый надёжный способ усладить Квасного Патриота и, одновременно, раззадорить презрительную усмешку Чужого. В этом направлении движется, живёт и дышит всё что есть в "Горько". От хамовато-упреждающего слогана "Главное - не нажраться" до кабацкого (в самом что ни на есть махровом смысле ) саундтрека во главе с приторно-липкой, лепсоидной "Натали". Выгодное, точно просчитанное дело. Обречённое на успех и кассу.

Горько! 2013-11-30 16:30:39 Дмитрий
ссылка на отзыв | 30-11-2013 20:30:39

Нам с женой понравился. Прикольный русский фильм!!! Плохие отзывы пишут поклонники американщины.

Горько! 2013-11-30 20:15:45 семья
16% (25) семья
ссылка на отзыв | 01-12-2013 00:15:45

Очень хороший фильм - искренний, добрый, от души хохочущий! А словоблудничать по нему-даже читать неприятно. Режиссёру, артистам и др. устроителям фильма огромное СПАСИБО! Хохотали, а после-стало легко и благодарно на сердце. Скажу просто-мы любим Россию.

Горько! 2013-12-01 10:34:06 Натан
71% (17) Натан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2013 14:34:06

Слабенький фильмец, при бюджете и такие сборы, непонимаю.

Горько! 2013-12-01 10:56:04 настя
78% (9) настя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2013 14:56:04

Есть в этом фильме тонкие заметки, но горьче фильма я еще не видела!

Горько! 2013-12-01 11:34:28 Абрам Моисеевич
72% (18) Абрам Моисеевич оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2013 15:34:28

Такого режиссёра на кол , полно талантливых ребят которые не могут снять супер фильм.

Горько! 2013-12-01 14:35:43 Торнадо
5% (19) Торнадо
ссылка на отзыв | 01-12-2013 18:35:43

Мне и жене фильм очень понравился. Смотрели 2 раза и хохотали от души. Всё динамично, правдоподобно и от души...
А вот нашим близким друзьям вообще не понравился. Хотя часто тусуемся вместе и смеёмся над одними и теми же шутками.
PS. На вкус и на цвет все фломастеры разные.

Горько! 2013-12-01 19:34:01 зритель
67% (21) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2013 23:34:01

Такое чувство, что фильм снимал на мобильный телефон нетрезвый гость на этой свадьбе. Полный отстой.

Горько! 2013-12-02 16:41:46 Дмитрий
24% (25) Дмитрий
ссылка на отзыв | 02-12-2013 20:41:46

Фильм про наши свадьбы. Очень понравился. Всё как есть. Да где то грубовато, но как есть.

Горько! 2013-12-03 20:18:27 Олег и Лиза
21% (28) Олег и Лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2013 00:18:27

У меня свадьба через 3-и дня.
На свой страх и риск, решили все-таки сходить с невестой посмотреть.
Итог: если у меня будет такая свадьба, я еще пару раз женюсь!
Фильм-5 баллов
Актеры-10 баллов (из пяти)
Мне жалко людей без чувства юмора.
Пойду второй раз посмотрю и буду советовать всем своим друзьям!

Горько! 2013-12-04 09:11:57 цукен
28% (18) цукен
ссылка на отзыв | 04-12-2013 13:11:57

Как говорит А.Гордон - кто мы, зрители, такие, чтобы сметь судить о фильме? Тем не менее. Фильм смотреть очень интересно.Слеза от сцен в автобусе прошибает. Светлаков -гений перевоплощения,так сыграть может только ребенок или животное. Или натуральный вдрызг пьяный человек. Гай Германика нервно курит в туалете. Лидия Боброва тоже не в духе. Если серьезно, то этот фильм очень созвучен её "В той стране". По уровню правды, любви и сочувствия.

Горько! 2013-12-04 11:12:56 Зритель
ссылка на отзыв | 04-12-2013 15:12:56

Если вы считаете себя быдлом, то фильм как раз для вас. Вы будете в восторге! Все детали ваших свадеб здесь отображены с большой любовью, вы будете смеяться от души. Только не надо потом писать, что это русская свадьба, и они все такие. Отвечайте лично за себя.

Горько! 2013-12-05 13:50:29
ссылка на отзыв | 05-12-2013 17:50:29

Вчера посмотрел фильм и хорошо не пошёл в кинотеатр, платить за это деньги...нет уж, пусть на дурачках делают кассу, первые полчаса я никак не мог понять комедия это или что, только когда пошла сама свадьба понял что тут "типа" надо смеяться по задумке режисёра, стиль съёмки слизан с сериала Реальные пацаны (кстати очень смешной сериал, мне он очень нравится, пересмотрел его уже несколько раз, вот он действительно ржачный и самое главное просто на пальцах даёт понять что так нельзя делать, а надо вот так...учитесь ребята на наших ошибках) в фильме всё скомкано в бешенном темпе, так просто не бывает, гротеск в кубе, дурдом на прогулке, актёры явно переигрывают самих себя, более менее было 2 смешный персонажа это отец жениха, меланхолично-депрессивный с блёснами и песней из Юнона и Авось, да казак который всё не к месту вопрошал...когда петь то уже ( в стиле...куда ставить то из советской комедии Д.П.И.П.В.В.)

Горько! 2013-12-06 06:42:39 толик
84% (25) толик
ссылка на отзыв | 06-12-2013 10:42:39

Ужаснейшая затянутая тягомотина...инфантильные мерзкие молодожены,весь фильм по школьному наиграно целующиеся с дебильными ужимками и пр.;просто"за край"мерзкие родители жениха...такие же его родственники,показывающие,что "типа"только в низах есть такое отребье...только за половину фильма хоть какие-то события...непонятная роль Светлакова во всем этом карнавале идиотизма...дешевая пародия на российские свадьбы,где к середине дня вся родня ужратая (бред полнейший)...пистолет...бомонд со столицы непонятный...омон... не смотреть.

Горько! 2013-12-06 10:57:03 Olga08
86% (22) Olga08 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2013 14:57:03

Все очень примитивно и не интересно, я не высидела до конца сеанса. Дешевка !!!

Горько! 2013-12-06 23:24:35 nata i adam
77% (22) nata i adam
ссылка на отзыв | 07-12-2013 03:24:35

Большей параши я в жизни не видела!!! Дерьмо!!! Кто мне вернет 2 часа моей жизни???!!!

Горько! 2013-12-07 14:42:14
ссылка на отзыв | 07-12-2013 18:42:14

Клевый фильм!!! Лучше амереканских комедий!!! Можно смотреть.

Горько! 2013-12-08 19:21:53 анна
15% (20) анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2013 23:21:53

Давно я так не смеялась. Фильм без особой интелектуальной нагрузки. Простой и смешной. Юмор для простых и любящих по угорать на вечеринках людей, самое то))) чего стоит смех мамы - жениха))) вобщем советую сходите!!!!!

Горько! 2013-12-09 20:14:36 Карина Светлова
88% (24) Карина Светлова оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2013 00:14:36

Ужасный фильм, абсолютно не понравился, по таким фильмам и составляют мнение о русском народе, как о сплошной пьяни, которая не умеет себя вести.Только негативное осталось ощущение и потерянное время...

Горько! 2013-12-09 23:51:56 Evgewa
20% (25) Evgewa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2013 03:51:56

Фильм потрясающий! Как уже многие писали, это сценарий свадьбы недалекий от стандарта русской свадьбы. За время просмотра лично я успела и посмеяться до слёз и поплакать вместе главной героиней. Переживания от того что не все складывается как запланировано, на собственной свадьбе-это же КАТАСТРОФА! Обалденная игра актеров! Фильм стоит просмотра. Рекомендую.

Горько! 2013-12-10 03:04:52
ссылка на отзыв | 10-12-2013 07:04:52

Фильм для быдла и о быдле! И не важно побогаче оно или победнее, оно везде, его не победить.

Горько! 2013-12-10 22:04:10
ссылка на отзыв | 11-12-2013 02:04:10

У меня видимо с чувством юмора что -то не так, потому что я почти не смеялась, смотрела дома, одна, может поэтому… В целом даже оценку выставлять трудно, по своему вкусу я бы все- таки не назвала это комедией, сатира на грани драмы, не смешно потому что правдиво, и именно это в кино и понравилось. В нашем кинематографе (и не только в нем) так много лицемерия, вечная сказка с идеальном концом и любовью до гроба. Здесь же простота и, правда, пусть и возведенная в гротеск. Лично мне нравится, когда вот так вот снимают о реальной жизни, потому что полезно людям смотреть на себя со стороны и не важно вызывает ли это отвращения как у некоторых или смех, главное это вызывает эмоции и по простой причине люди узнают себя, ну или пусть не себя, пусть они узнают быдло так называемое, но суть-то кино не в этом, а скорее в искренности людей, в том, как в конце две семье примеряются, как наступает это единение и не приторно-слащавое, нереальное. А душевное, так как бывает и в жизни, так как бывает в России.
В целом мне понравился фильм, но в нем увидела совсем не комедию.

Горько! 2013-12-11 12:56:27 Павловский Алекс
21% (14) Павловский Алекс оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2013 16:56:27

Фильм понравился(с "Географ глобус пропил" ,конечно, конкуренции не выдерживает), но не назвал бы его комедией. Скорее, сатира. Смеха ни один эпизод фильма не вызывает. Как и "Географ..." оставляет горькое послевкусие- неужели такое возможно у нас, неужели большая часть нашего общества настолько опустилась. Похоже,что у нас нет будущего, если подобного уровня отношения и поведение стали нормой.Удивительно, как за 25 лет мы сумели так быстро деградировать! Посмотрите телевизионные передачи 80-х- у людей, сидящих в залах на концертах и спектаклях, тогда были совсем другие лица. Создается ощущение, что вокруг ходят преимущественно "чужие" и "хищники"

Горько! 2013-12-13 09:34:32 KK
82% (22) KK оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2013 13:34:32

Ндаааа...полное дерьмо. Потратил столько времени от жизни! Ничто не улыбнуло, по сути - драма, отражающая нашу деревенскую реальность. Жалко молодоженов... По нраву это может быть только быдлу, для которого алкоголь-норма жизни

Горько! 2013-12-14 02:54:34 Амальгама
28% (25) Амальгама оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 06:54:34

Интересно разделились мнения, сразу видно где Москва, изнеженная, не видавшая деревенских свадеб и где мы, провинциальные жители. Безусловно, возникает вопрос, когда ж ты пить прекратишь, русский мужик? Грустный, трогательный, в основном очень смешной фильм. Горько..горько порой за Россию

Горько! 2013-12-14 16:04:23 Омега
84% (25) Омега оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2013 20:04:23

Люди, не сходите с ума! Какой смешной, какой трогательный? Да там юмора ни на грамм нет, над чем смеяться-то? Зарисовки со свадьбы алкашей и дебилов, разве это смешно?

Горько! 2013-12-14 21:56:30 Иван
20% (25) Иван
ссылка на отзыв | 15-12-2013 01:56:30

Фильм бомба. Давно таких не снимали. Весь фильм смеялся. Свадьба прошла на супер!!!

Горько! 2013-12-16 00:14:59 тут
89% (18) тут
ссылка на отзыв | 16-12-2013 04:14:59

Быдловский фильм для "обладающего чувством юмора" и "любовью к русской литературе" публике.

Горько! 2013-12-16 17:52:15 MrSlivkin
85% (27) MrSlivkin оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 21:52:15

Какое же убожество, а не фильм. Просто не могу вспоминать о нем без содрогания. Завязать все на чертовой истеричке, тряпке и алкоголе было просто замечательной идеей. Сарик Адриасян и Александр Невский боги кинематографа. Надеюсь я больше никогда не увижу чего-то подобного.

Горько! 2013-12-17 06:58:38 Анатолий
76% (17) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 10:58:38

Фильм жизненный, но ни капельки не смешной. Шизофреничка невеста просто раздражает! К сожалению и в жизни есть такие свадьбы, но это ненормально и тем более не смешно!

Горько! 2013-12-17 16:27:54 Андрей
ссылка на отзыв | 17-12-2013 20:27:54

Самый ужасный фильм, который я видел. Он вызывает рак, проказу и другие неизлечимые болезни

Горько! 2013-12-17 20:39:47 Сергей Андреевич
86% (21) Сергей Андреевич оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 00:39:47

Чорт побери, господа "творцы" талантливые. Когда же вы уже перестаните лить чернуху и пошлость на экраны? Когда уже прекратится этот вал русофобии называемый творчеством? И когда, не менее "талантливые" перестанут уже выдавать откровенное Г за конфету?
На фильм не ходить ни в коем случае. Тут господа "творцы" продолжение снимать вознамерились, окрыленные финансовым успехом.
Зачем кормить тех, кто над вами же открыто издевается?

Горько! 2013-12-18 04:04:35 ikg
79% (19) ikg
ссылка на отзыв | 18-12-2013 08:04:35

Это печальный фильм о России. О беспределе пьянства и не вижу я комедии. Несчастная невеста на собственой свадьбе так по-настоящему плачет. Нет ничего смешного, кроме ужаса. Во что превратили свадьбу. Как бы не пытылись " пошутить" создатели фильма - им не удалось. Это сигнал на русскую нацию. Мне фильм не понравился. Не такой должна быть комедиЯ. Когда после просмотра приходишь в ужас от всего увиденного!!!

Горько! 2013-12-18 06:14:49 Мила
47% (17) Мила
ссылка на отзыв | 18-12-2013 10:14:49

Мнения разделились, это факт. Мне фильм не показался смешным. Скорее противным. Весь фильм крутится вокруг какого то гнилья и пьяного быдла. Единственные нормальные люди были это виновники торжества - новобрачные. От остальных, честно, тошнило. У девчонки УКРАЛИ и испортили мечту всей её жизни. Мечту, которую она лелеяла, о которой думала с детского сада. И кто эту мечту ИСПОГАНИЛ? Собственные родители! Нелюди которые любят и уважают только самих себя. На дочь им наплевать, по большому счёту.

Горько! 2013-12-18 10:11:24 Вася
20% (15) Вася оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 14:11:24

Один раз можно посмотреть и то фильм на любителя.

Горько! 2013-12-19 03:19:52 Rezo
76% (25) Rezo оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2013 07:19:52

Отстой, отстой отстой!!! Это даже фильмом назвать нельзя. Треш стран третьего мира и то приятнее смотреть. Жуткая быдлокомедия созданная для позора нашей нации.

Горько! 2013-12-19 14:41:19 Алексей
ссылка на отзыв | 19-12-2013 18:41:19

Были с супругой в предвкушении посмотреть Фильм. Помню смотрели Вечерний Ургант у него в гостях был кинообозреватель или кинокритик вроде бы Долинин (если я не ошибаюсь)и когда он рекламировал данный фильм то сказал, что это ПЕРВАЯ постесоветская комедия, смотреть всем. И вот наконец-то попали в кинозал..... посмотрели......и об одном пожалели, что не ушли раньше. И вот я обращаюсь ко всем,кто лайки поставил в поддержку фильма, - что!?, это комедия лучше чем "Кавказская пленница", "Ирония судьбы или с легким паром", "Приключения Шурика", "Самогонщики" "Бриллиантовая рука" и т.д. и т.п.??? Скажете, что это так оно и есть на свадьбах, это наша реальность, мол живем в России (пьянки драки быдло). Заблуждаетесь, это прежде всего КИНО искусство, тем более ко-ме-ди-я, где нужно было все эти углы острые обточить, что бы воспринималось зрителем лучше, интересней. Ведь фильм "Самогонщики" не показывает нам про алкашей, тунеядцев и т.д. он поставлен, так, что его смотришь и смотришь вот это искусство!!! А в фильме "Горько" одно пьяное быдло, жених теленок, у Светлакова вообще роли не было (пьяный, а потом спал) плавающая камера туда-сюда. Боооольшой минус режиссеру. Можно было бы фильм поставить лучше тема для этого очень даже хорошая - свадьба. Я лично предполагал, что Светлаков будет до конца тамадой, что будут добрые приколы. А Фильм получился агрессивным и отрицательным. Никому не советую смотреть трата денег и времени, лучше на эти деньги купите цветы жене или любимой девушке. Так кто Светлаков нормальный актер, но не в этом фильме. Надеемся, что Светлаков реабилитируется.

Горько! 2013-12-20 19:50:49 Ирина
ссылка на отзыв | 20-12-2013 23:50:49

Поучительно. Очень смешно, если бы не было так грустно.

Горько! 2013-12-21 19:14:01 Екатерина
ссылка на отзыв | 21-12-2013 23:14:01

Смешной и жизненный фильм! Ощущение, что реально посмотрела чью -то свадьбу, а не фильм! Понравилась именно игра актеров, персонажи подобраны именно такие, как надо. Фильм для семейного просмотра.

Горько! 2013-12-21 19:50:48 Татьяна
ссылка на отзыв | 21-12-2013 23:50:48

Обидно за наш Российский кинематограф, за хороших актёров, которые снимаются в таких ужасных, дешёвых картинах, СТЫДНО, ПРОТИВНО, и после этого хотим к себе УВАЖЕНИЯ???
Сравниваю контингент хвалящий этот фильм, с таким же, который добрался до недорогих заграничных отелей ,с таким же гадким к нам отношениям, но тем не менее пишут-ВАУ и Супер, а те кто впервые едет, и попадают туда по незнанию, потом плюются и хотят домой.

Горько! 2013-12-21 21:19:09 Lovely
88% (32) Lovely оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2013 01:19:09

Я ни разу не улыбнулась. Многие персонажи просто отвратительны, особенно невеста с ее закидонами. Я в шоке и неком непонимание от моря положительный рецензий на это "чудо". Может-быть эта правда, слава богу не моей, жизни, но лишний раз смотреть на это отвратное действо желания нет.

Горько! 2013-12-22 16:19:20
ссылка на отзыв | 22-12-2013 20:19:20

Самый ужасный и отвратительный фильм который я когда-либо видел!!! Просто ужас!!! Светлаков разочаровал!!! Хорошо, что не пошел в кино, даже 50 рублей жалко для такого...

Горько! 2013-12-23 14:54:06 Надя
85% (20) Надя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2013 18:54:06

Хоть я и люблю российские комедии, смотрю новинки, но этот фильм мне ужасно не понравился. Понятное дело что в России свадьбы проходят "вверх ногами", но это перебор и пошлятина.

Горько! 2013-12-24 18:18:23 nikon
29% (21) nikon оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2013 22:18:23

Спасибо за фильм, после этого фильма хочется жить и верить , что не все за деньги, спасибо большое, а уж как правильно жить научит " Тарас Бульба".

Горько! 2013-12-25 11:34:55 Егор
70% (20) Егор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 15:34:55

Не смешно. Не красиво. Не оригинально. Фильм никакой и ни о чем. Герои отстойные, сюжет отсутствует в принципе. Полное дерьмо!

Горько! 2013-12-25 15:38:51 оля
31% (16) оля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 19:38:51

Прикольно. Мне и мужу понравилось. Друзьям тоже. Посмотреть стоит.

Горько! 2013-12-26 03:49:22 Натали
86% (14) Натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 07:49:22

Ожидала большего. Особенно от светлакова. Напился и валялся весь фильм. Смешных моментов очень мало. Жаль.

Горько! 2013-12-27 10:52:26 Саша
28% (18) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2013 14:52:26

Фильм СУПЕР!!! Очень смешной!!! Светлаков порадовал, кому не понравилось, тот никогда не был на настоящей свадьбе!!!

Горько! 2013-12-29 17:49:25 Тимур
76% (17) Тимур оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2013 21:49:25

После просмотра "Джунгли" ничего хорошего ждать от Светлакова не приходилось...! Но этот фильм оказался по моему глубокому убеждению намного хуже...! Да я понимаю каждый видит свадьбу по своему и то как это можно преподнести в кино...Но для меня встаёт вопрос-а что может зацепить в этом фильме-Юмор? кривляния Светлакова и компании трудно назвать юмором..! драматизм? терзания невесты и др. трудно объяснимые поступки никак не впечатляют...! Теперь о сюжете отдать машину за возможность отметить свадьбу по-своему ну иначе как идиотизмом (и неуважением к отцу невесты) не назовёшь! Оружие в руках бывшего ЗЭКА тоже очень интересный момент я просто не знаю так на всех свадьбах? Да и самое противное...Я понимаю что Светлаков на сегодня крутой актёр много зарабывает...но поверить что его будет спасать спецназ...ну не знаю...по-моему он очень сильно переоценивает свою значимость...! Итог - слабое кино(это не комедия!!!) не достойное большого экрана!

Горько! 2013-12-30 23:09:03 Василий
6% (18) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2014 03:09:03

Ребята! Это реально моя свадьба. Кто украл у меня сюжет и идею?

Горько! 2014-01-01 15:26:56 Вадим
18% (22) Вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 19:26:56

Отличный фильм, наш, славянский. Смешных моментов очень много. Ребята порадовали.

Горько! 2014-01-01 22:35:20 Юрий К.
82% (17) Юрий К. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2014 02:35:20

Да, может местами и сыграно реально и правдоподобно, может актеры и передали атмосферу русской свадьбы ( не дай Бог таких свадеб в реальной жизни ) , но как же все гадко и неприятно, как же можно в такой атмосфере " желаем счастья, желает любви и благополучия!!!", как можно смотреть это, как это можно детям показывать??? Какое у них впечатление о начале семейной жизни!!! Жаль не время убитое зрителями, и не деньги..жаль что часто это действительность!!!

Горько! 2014-01-03 19:43:16 Владимир
ссылка на отзыв | 03-01-2014 23:43:16

Талантливый человек унизил и Родину и народ и традиции.

Горько! 2014-01-03 21:22:01 Vik
79% (19) Vik оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 01:22:01

Полное гавно! Жаль, хорощие актеры а сценарий видимо не читали, повелись на бабло. Полный отстой!

Горько! 2014-01-04 14:07:23 Василий
87% (15) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 18:07:23

Все уже бывали на таких свадьбах раз сто. Зачем показывать это зрителю в сто первый раз? Жених с невестой вызывают отвращение с первой минуты. Не имеют своих денег, не имеют мозгов, не имеют чувство самоуважения. Бесцеремонно отдают только что подаренный автомобиль вместе с документами какому-то сомнительному небритому типу, с которым договариваются лишь на словах, и который к тому же пытается клеиться к невесте. Приводят на вторую свадьбу всего четверых человек, вообще непонятно за что отдавали машину. В чем задумка фильма? Показать жизнь? Жизнь за дверьми и окнами наших квартир,а для кино могли бы и какой-нибудь сюжет придумать.

Горько! 2014-01-04 23:17:03 зритель
78% (23) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 03:17:03

Этот фильм достоин занять первое место в хит- параде самых дебильных фильмов. Оценка 0, не за что там оценку ставить . После фильма чувство, что на тебя ушат грязи вылили. Я не изнеженный тепличный цветочек, на каких только свадьбах не гуляла - и пафосных, и простых, и традиционных национальных, и деревенских, когда вся деревня гуляет, и соседние деревни тоже, но такого дерьма и быдлячества, как в этом фильме, я не встречала нигде. Идея фильма не плохая, но все эти пьяные рожи, на протяжении всего фильма жрущие, пьющие. блюющие, лапающие все, что движется и валяющиеся, где придется - это омерзительно. Я в шоке, что подобное видеодерьмо кому - то кажется смешным и классным.

Горько! 2014-01-05 04:27:59 Марат из Уфы
24% (25) Марат из Уфы оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 08:27:59

Фильм обалденный. Все больше разочаровываюсь в российском зрителе. Не слушайте никого, просто посмотрите.

Горько! 2014-01-05 16:29:53 Марина К.
88% (17) Марина К. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 20:29:53

Фильм - отстой, смотреть не на что. Да, он затрагивает много жизненных тем, и, если бы режиссеры не сделали ставку на то, что пьянь - это смешно, то вполне могло получиться неплохое кино.

А так - пьяное быдло на экране для такого же быдла-зрителя. Фильм рекомендован детям от 12 лет, ужас. Хоть бы с возрастными рамками не позорились. И уж на комедию этот фильм вообще не тянет.

Это и фильмом назвать сложно. С камерой зайти в какую-нибудь забегалоку, где народ водку жрет, а потом со стеклянными глазами отношения выясняет - получилось бы то же самое.

А актеры молодцы. Так нарурально сыграть всю эту пьянь, что народ до сих пор плюется при воспоминании этого фильма.

Горько! 2014-01-06 23:18:13
ссылка на отзыв | 07-01-2014 03:18:13

А мне понравился фильм. Наверное один из немногих фильмов за последнее время, после просмотра которого, не было жалко потраченного времени.

Горько! 2014-01-07 11:55:41 Yana
83% (18) Yana оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 15:55:41

Это не комедия, это фильм ужасов! Просто кошмар, зря убитое время!

Горько! 2014-01-08 09:01:36 Константин
80% (15) Константин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 13:01:36

Первые 15 минут фильма вроде бы ничего, этакий стеб, но потом начинается откровенный бред не имеющий вообще никакого смысла. Ну собственно примеров тому наснимали в России за последнее время много, когда вроде актеры неплохие, но на экране происходит откровенная чушь, весь фильм сидишь и задаешься вопросом - ЗАЧЕМ? Рекомендую не смотреть этот фильм! Не единица только за пару смешных шуток в начале.

Горько! 2014-01-10 10:18:43 Алексей
ссылка на отзыв | 10-01-2014 14:18:43

Провальный и позорный фильм! Светлакова перестал уважать после этого дерьма. Фильм не стоит ни минуты потраченного времени!

Горько! 2014-01-11 00:22:41 Александр
ссылка на отзыв | 11-01-2014 04:22:41

Фильм полный отстой. Хуже не видел. Не ходите, зря потратите деньги и время!!!

Горько! 2014-01-11 17:47:33 Мария
69% (13) Мария
ссылка на отзыв | 11-01-2014 21:47:33

Это, увы, не комедия, а трагедия. Веселье людей, потерявших корни и достоинство, веселье холопов. Трудно представить себе, например, грузинов или испанцев в таких ситуациях. Они могут перерезать друг друга, но стать свиньями - никогда. Но "низшие" персонажи, по крайней мере, живые люди - с олигархами еще хуже, это уже трупы. Словом деградация страны в полный рост. Фильм настоящий.

Горько! 2014-01-11 20:11:16
ссылка на отзыв | 12-01-2014 00:11:16

По мне так, это не комедия с интересным сюжетом, а бездарная документалка, в которой ни сюжет, ни диалоги не проработанны, действия не обоснованны.

Горько! 2014-01-12 15:42:46
ссылка на отзыв | 12-01-2014 19:42:46

Что за свадьба без пьяных, весёлых, красивых и не очень, без драки, без скандалов и разборок ... если не так, то возможно вы просто были на другом каком- то мероприятии ... А в жизни такая она и есть. Фильм понравился своей простотой и реальностью, здесь всё - нервы, траты, суматоха, но самое главное ЛЮБОВЬ...

Горько! 2014-01-12 20:22:30 Алина
75% (12) Алина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 00:22:30

Это полное дерьмо!!! За весь фильм посмеялась только 3 раза!!! УЖАСНО!!! Хорошо, что не пошла смотреть в кинотеатр!!!

Горько! 2014-01-13 11:33:27 Вадим
88% (17) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 15:33:27

Горько... Горько видеть, в какой глубокой... ээээ... яме находится современное российское кино. Честно говоря, продержался я минут 40, потом удалил это убожество с диска без капли сожаления. Радует, что ни копейки не заплатил за просмотр этого "шедевра". Я считал и считаю, что пиратство- это плохо, но в случае с фильмами, подобными этому, возникает желание поблагодарить "пиратов" за то, что они дают возможность сэкономить наши деньги. Отвратная игра актёров (особенно главной героини- полный ноль. Не снимайся, пожалуйста больше), никакой сценарий, окончательно упавший в моих глазах Светлаков. Бешеный (по российским меркам) бюджет, судя по всему, ушёл на рекламу в прессе и оплату трудов некоторых именитых кинокритиков. За свою жизнь побывал где-то на 8-и свадьбах абсолютно разных людей. И, исходя из этого опыта могу сказать, что ничего общего с жизненностью этот хлам не имеет. Хотя, возможно, именно такая публика (как в фильме) окружает создателей и актёров. В таком случае остаётся лишь выразить им сочувствие и задуматься о том, что цензура при "совке" была не такой уж плохой штукой. А так заслуженный 1 бал из 10.

Горько! 2014-01-13 17:56:19 Андрей
ссылка на отзыв | 13-01-2014 21:56:19

Честно говоря, фильмом разочарован. Странные актеры, не смешные шутки, орущая баба, водка, плохая режиссура. Все это вы найдете в фильме "Горько".

Горько! 2014-01-14 14:21:25 Виталий
69% (13) Виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 18:21:25

Ооо... эта великолепная комедия про простых людей, про Народ. Но, вероятно, не про мой. В моём мире концентрация дегенератов, быдла, психованных, неадекватных, тупых, постоянно бухающих людей не так велика. Ну а ещё она не смешная. Увы, это дно, днище днищенское,

Горько! 2014-01-14 16:31:52 Никита
37% (19) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 20:31:52

Я вижу комментарии в основном отрицательные...
Такие комментарии обычно ставят жители больших городов, так как их свадьбы проходят обычно не в таком виде. Но в русских деревнях все именно так и происходит. Городским просто не понять этого веселья.
Лично я от души поржал и у меня было хорошее настроение несколько дней! Респект! Спасибо за хорошее настроение!

Горько! 2014-01-16 16:11:10 Зритель
ссылка на отзыв | 16-01-2014 20:11:10

Мне деревенская подруга и пострашней вещи рассказывала, которые ей доводилось видеть на деревенских свадьбах. И это НЕ СМЕШНО. Мерзко, противно, и не смешно.
Фильм заявлен как комедия, а где юмор- то ? Ну вначале немного есть и все. Дальше показано только пьяное быдло, которое вызывает отвращение .
Фильм интересен только любителем нажраться до беспамятства, а на утро послушать рассказы, где он валялся и что творил и поржать над этим. Нормальному, адекватному и вменяемому человеку такой фильм понравится просто не может.

Горько! 2014-01-17 11:52:09 Разочарованный
70% (10) Разочарованный оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 15:52:09

Главный вывод, который я сделал из половины просмотренного фильма, так это то, что господин Жора Крыжовников БЕЗДАРНЫЙ режиссер. Видимо такую свадьбу играл сам Жора. Уныло, убого, не смешно.

Горько! 2014-01-18 16:28:48 фикс
25% (8) фикс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 20:28:48

Ну так себе. Светлакова обгаживать не надо, у него роль такая.

Горько! 2014-01-19 06:02:08 Ирина
ссылка на отзыв | 19-01-2014 10:02:08

Фильм супер, настроение поднимает ! Все актеры так живо сыграли свои роли, что хочется только восхититься их мастерством. Получилось горько с самым сладким послевкусием.

Горько! 2014-01-23 17:51:35 Юрий
64% (11) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2014 21:51:35

Нет, скорее " Гадко!!!", чем " Горько!". Хотя можно и " Горькая Гадость!" Да, фильм ужасен, противен и досмореть даже только ради интереса, дабы знать о чем речь- невозможно!!! Особенно если нравятся фильмы " Один плюс один", " Побег из Шаушенка", " Зеленая миля" и еще подобные фильмы....на кого расчитан фильм- понятно, но так и писали бы на афише: фильм " Горько!", для зрителей клана " быдла"...
Не смотреть!!!

Горько! 2014-01-23 18:48:51 инна
25% (12) инна
ссылка на отзыв | 23-01-2014 22:48:51

Смотреть всем. Очень смешной фильм. Рекомендую.

Горько! 2014-01-23 21:56:14 Алекс
ссылка на отзыв | 24-01-2014 01:56:14

Очень жалко, что "отменили" расстрелы за... душевные издевательства над добровольным (!) зрителем... за принуждение актеров (?) к съемкам (какие актеры - такие и фильмы)... за искажение и цинизм со словом "талант" - о режиссере... за наркотики (в том числе, некачественные) которыми, скорее всего кормятся инициаторы кино-б.я - шедевров... за ту мерзость, которую ныне называют "шедевром"... за грязь и смуту, безнаказанно идущую в открытом доступе... Какая, братцы, херня творится, если "твое" утреннее похмелье выдавать за здоровый образ жизни! Судорожно понимаю, что чувство юмора в Этой стране кончилось!.. Вот уж действительно - "Горько!"

Горько! 2014-01-26 06:51:45 Вера
35% (17) Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 10:51:45

Мне 65 лет, я с высшим образованием, сын и муж тоже с вышкой. Работаю на хорошем месте среди образованных людей. В моей семье ни сын, ни муж не ругаются матом, не пьем спиртного. Это я к тому, что мы не быдло в понятии тех, кто часто употребляет это слово. Смотрела этот фильм с огромным интересом. Смеялась и плакала.Низко кланяюсь создателям фильма и огромное спасибо.Фильм на одном дыхании.

Горько! 2014-01-26 15:25:25 Елена
ссылка на отзыв | 26-01-2014 19:25:25

ААА, это просто ужас, никогда не смотрите это убожество, всё время чего-то ждала и ждала,какого-то развития, чего-то смешного, сюжета, смысла, в итоге - ничего, и уж поверьте - смешного в этом фильме - минус тысяча, абсолютная безвкусица и ужас, вопрос только : зачем это сняли? И сколько заплатили тем, кто говорит, что это лучший фильм года?

Горько! 2014-01-27 09:40:02 ммм
25% (12) ммм
ссылка на отзыв | 27-01-2014 13:40:02

Смотрела его уже раз 5. Фильм отличный!!! Очень веселый. Но лучше, конечно, смотреть его в кинотеатре или большой компанией, это еще веселее. Советую всем посмотреть!!!

Горько! 2014-01-28 19:58:33 Apologet
25% (16) Apologet оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2014 23:58:33

Советую смотреть фильм всем людям, которые не боятся посмеяться над собой и не разучились еще просто радоваться жизни. Кино веселое, энергичное, душевное, правдивое. Назвал бы даже фильм семейным, но уж много на экране употребляют алкоголь, так что - нет.
К сожалению, фильм, наверное, не понравится молодежи, людям до 30-и(примерно) лет. Здесь нет ничего удивительного: современное общество воспитывается на стандартах лжи, когда черное называется белым, важно сколько у человека бабла на кармане, какая у него машина и версия iPod'а. Не поймите меня неправильно, эти вещи тоже имеют место в жизни. И я бы также все это ценил, будь мне годков 20. Просто сравниваю с идеалами общества начала 80-х годов, когда в подросткам пытались прививать уважение к своей стране, труду, обществу в целом. К чему я это? А к тому, что в фильме все - правда жизни, а она режет глаза тем, кто хочет жить в придуманном няшном мирке.
Вам не нравится, что молодожены здесь представлены эгоистичными лохами-фантазерами? Так этого хватает по жизни, такие семьи выгодны современной власти(продавцам машин, iPod'ов, "креативным менеджерам"). Вам не нравятся туповато-упертые родители молодых? А их очень много вокруг, и они любят своих детей как могут, не имея возможности вырваться из быдловато-шаблонного мира. Вам не нравится безудержная пьяная свадьба? И этого хватает, особенно в российских глубинках. Вам никого из знакомых не напомнили персонажи? Странно, а мне при просмотре казались знакомыми многие, хоть я никогда и не гулял на ТАКОЙ свадьбе. Молодые не хотят видеть свое будущее таким пьяно-разгульным, только их придуманный мир намного страшнее. Думаю, пройдет пара десятков лет и современные тинейджеры будут пересматривать "Горько!" с ностальгией по прошлому, где, конечно, много пили, зато не было (и далее длинный список...)
P.S. написал этот пост после нескольких разговоров с людьми возраста 20-25 лет. На вопрос, почему фильм не понравился, были невнятные отсылки на глупую "плавающую" камеру, отсутствие(!) юмора и "нереалистичность" действия. Потом посмотрел их "реалистичное" видео и фото с современных свадеб(которыми реально гордились) и мне многое стало понятно.
P.P.S. А теперь можете минусовать.

Горько! 2014-02-01 08:51:39 Алиса
83% (12) Алиса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2014 12:51:39

Фильм ужасный. С мужем решили посмотреть только из-за Светлакова, но фильм опротивел еще раньше, до появления самого Светлакова. Нудный , ужасный, и ни разу не смешной. Есть пара-тройка неплохих фраз, на этом все хорошее заканчивается.
Муж не стал досматривать, а я сегодня досмотрела. Жаль потраченного времени, честно.
И я в шоке, когда люди пишут - мы такие все приличные, с высшими образованиями, не пьем, не курим - не быдло, одним словом, но нам очень смешно от фильма. Хочется спросить - вам смешно от того, как пьют и блюют другие ? Да уж, обхохочешься... Деградирует общество.

Горько! 2014-02-01 09:39:10 Ирина
ссылка на отзыв | 01-02-2014 13:39:10

Безуспешно всей семьёй пытались дождаться момента "когда будет весело". Не дождались. Смотреть, словно чей-то видео альбом со свадьбы, было неинтересно. Муж даже досматривать не стал. Спросил только: "Тебе, что "Реальных пацанов" не хватило?". И более того смотреть было неинтересно, потому что мы непьющие. Смыса в радости и гонки пьяных людей был непонятен. Грустим, так как до сих пор не можем посмотреть нормальной веселой комедии за последние годы. Разучились делать.

Горько! 2014-02-07 13:35:17 Ира
75% (12) Ира оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2014 17:35:17

Убогий! Гадкий! Мерзкий! Поганый фильмец!!! Такое редкостное г***о я еще никогда не видела! Кошмар! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое возмущение!!! Никогда, никогда не смотрите это убожество, т.к. Вы только потеряете свое время! За весь просмотр ни разу не улыбнулась, на душе было такое состояние, как-будто "кошки нагадили" ... Это просто нечто...
Я абсолютно не понимаю тех людей, которые пишут о этом фильме положительные отзывы. Дегенераты... извините, по другому сказать не могу. Мне 20 лет, сама выходила замуж этим летом, и вы знаете, к счастью, ни моя семья, ни семья моего мужа не понимает радости в алкоголе и всей этой свинячей свадьбе, поэтому наши гости были все трезвые, о свадьбе остались только самые теплые и лучшие воспоминания!
Одно радует, что судя по такому низкому рейтингу этого катастрофически мерзкого кино, в нашем обществе еще далеко не все спились и многим не нравятся такие грязные фильмы! Надеюсь такого кошмара больше никогда не покажут на наших экранах!
Ставлю 1 из 10, но даже 1 балла для этого ужаса мне очень жалко. Был бы 0, поставила бы 0.

Горько! 2014-02-08 16:27:09 Вегетарианец
29% (14) Вегетарианец оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2014 20:27:09

+ Столкновение родственников. Таких, какие они есть. С пониманием того, что у них к тебе такие запросы и претензии, которым ты можешь не соответствовать. И они могут не соответствовать твоим культурным требованиям. В один день. В одном месте. В торжественной атмосфере, которую надо разрядить. Вот что происходит на наших свадьбах. Столкновение мировоззрений. Культур. Субкультур. Характеров. Ценностей. Столкновение, которое должно привести к ОБЪЕДИНЕНИЮ людей, семей, судеб. В такой России какая она есть. И всё это с любовью! Фильм прекрасен! Смеялся и танцевал!

Горько! 2014-02-10 21:00:43 Юрий Гагауз
83% (12) Юрий Гагауз оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2014 01:00:43

Вроде комедия, а хочется плакать: куда мы катимся если подобные фильмы выходят на Широкий Экран! И очень хорошо, что так много отрицательных отзывов, радует то, что народ все -таки разбирается, что есть Хорошо и что есть Плохо... А то что плохо- поверьте, реально плохо.. То что фильм сделан не ради искусства, а только ради " тупо срубить бабло"- понятно, но почему мы должны в этом участвовать? Почему такой ужас показывают детям, ведь многие с детьми приходят в кинотеатр? Или мозг режиссера настолько уже атрофирован, что ему все равно кто что скажет, лишь бы заработать!!! Уважаемые граждане России и стран СНГ, не смотрите этот бред!! ( сам посмотрел из-за интереса , хоть иметь представление о чем речь..минут 15, больше не выдержал..)

Горько! 2014-02-15 11:17:47
ссылка на отзыв | 15-02-2014 15:17:47

Отвратительная комедия! Шутки - ниже пояса. Сюжет - сняли как из подворотни. Затянут жутко. Сидела и думала - кому тут что понравится может. Народ "хавал" это дерьмо и ржал и жрал. Вот для такого зрителя этот фильм.

Горько! 2014-03-02 01:15:18 Dr.Loran
11% (9) Dr.Loran оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2014 05:15:18

Смотреть всем!!! Смотрели компанией, валялись под столом.

Горько! 2014-03-02 19:38:41 Евгения
0% (4) Евгения оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2014 23:38:41

В начале еще можно смотреть, но под конец полная муть!

Горько! 2014-03-15 19:37:49 Валера
75% (8) Валера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2014 23:37:49

Люди вы что, как можно этом дерьмом восхищаться. Видимо многим в жизни и остается только ржакать, хрюкать, блевать, срать, случаться с кем попало, наркоманить, огрызаться на старших, больше вы ни на что не способны. У нас свадьба была без пьянства, жена до сих пор говорит спасибо, а этот фильм для дегенератов. Падчерице подарили авто, она его профукала, таких сушек в наши дни очень много, как грязи, а грязь притягивается друг к другу. мне вас нисколько не жаль, потому что вы позор России, именно какие как вы делают нашу страну ниже плинтуса, мне не жалко алкашей, нарков которые миллионами дохнут, так как не достойны жизни, естественный отбор рулит. идите жрите водку , пусть дохнут, страна очистится от дебилов. Спасибо всем кто адекватно отнесся и поставил 1. Я за Вас.

Горько! 2014-03-25 16:40:25 боб
--- (1) боб оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2014 20:40:25

Нее, тут шутки не ниже пояса (ну конечно есть и такие) тупые, тут шутки унизительные по отношению к нации, кстати таких сейчас много, им самим не позорно из себя таких дебилов строить, перегнули, но несмотря на это им удаётся иногда рассмешить, в общем ребята срубили бабло.

Горько! 2014-04-03 14:39:07
ссылка на отзыв | 03-04-2014 18:39:07

Не фильм, а ПОЗОРИЩЕ. Стыдно за Светлакова, режиссера и актеров. Если вам самим за себя не стыдно - пожалейте хотя бы нормальных зрителей и прекратите снимать ФИЛЬМЫ ДЛЯ БЫДЛА.

Горько! 2014-04-03 19:56:10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 23:56:10

Горько смотреть, как опустился наш отечественный кинематограф в лице авторов этого редкостного отстоя.

Горько! 2014-04-08 17:06:10 Екатерина
ссылка на отзыв | 08-04-2014 21:06:10

Если это реальность нашей страны, и большинство людей такие как показаны в фильме. Если здесь столько людей поставило высокие оценки.... То жить в такой стране стыдно и позорно!!! Те, кто говорит, что это не быдлофильм, а очень смешная комедия. Скажите, над чем вы смеялись? Над капающими слюнями быдлобрата? Над бабкой с глистами? Над тем, что быдлобрат машет пистолетом, стреляет в ногу отчима невесты, а потом весело купается в море? Это действительно смешно - простреленная нога?? Смешно смотреть на быдлодеревенскую свадьбу забитого дрища и истрерички, в компании неадекватных родственников? Где в фильме хоть одна шутка??? Где??? Кто-то говорит, что да, это "как у нас настоящих русских хахахаха". Если вы узнали себя, или своих знакомых в этом фильме, если вы были на такой свадьбе и вам было весело и хорошо, то знайте вы и есть СВИНЬИ, самые настоящие свиньи и быдло. От того что происходит на таких свадьбах, от всеобщей тупости, ограниченности, деградации нужно избавляться, а не прокатывать это на широких экранах! От просмотра "Горько" ощущение что на тебя вылили ведро помоев. Оскорбительней, противней фильма, я ещё не видела. ПОЗОР всем кто принимал в нём участие, позор тем кому понравился фильм. И я могу это повторить это ещё и ещё. Хоть я и толерантна и терпима к чужим мнениям и вкусам, но здесь, просто нет вариантов. Посмотрите фильмы Гайдая, Рязанова, Данелии, Меньшова и узнайте, что значит снимать "как в жизни", но тонко и смешно. Так чтобы, фильмы смотрели поколения за поколением. Так чтобы смотреть 10 раз один и тот же фильм и всё равно смеяться над шутками.

Горько! 2014-04-09 02:30:17 Екатерина
ссылка на отзыв | 09-04-2014 06:30:17

Пошлятина. Грязь. Мерзость. Ничего хорошего в этом кино нет. Российский кинематограф опустился на самое дно и видимо продолжает погружаться ещё ниже. Хотя казалось бы куда ниже... Стыдно.

Горько! 2014-04-11 21:31:47 Юрий
57% (7) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2014 01:31:47

Предлагаю всех актеров этой мерзости запереть в кинотеатре, выдать по мешку попкорна,( 40 кг.) и заставить 300 раз посмотреть какую ( нехорошее слово) они сняли!!! Неужели никому нет никакого дела что снимают и чем " кормят" наш народ? Что, вообще нет никакой цензуры?? Все можно?? У нас же есть Министерство Культуры?? Сидят там умники, штаны протираю, и ручки протирают от радости, денег заработали... Ты Жора, своей больной фантазией позоришь Россию, хотя тебе все равно, это понятно...

Горько! 2014-04-12 09:15:52 Ромуальд
33% (3) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2014 13:15:52

Ну, прежде всего это никакая не комедия.
Инсценировка типичной российской свадьбы, снятая в модной манере "под документ".
Фильм "Свадьба" Лунгина (2000), ближайший "родственник" этого кино, был куда добрее и светлее. Персонажи, соответственно, у Лунгина вышли обаятельными или по меньшей мере яркими.
Жаль, что фильм мало кто видел и мало кто помнит.
У режиссёра Жоры Крыжовникова (экий инфантильный псевдоним) симпатии к своим героям нет, одна брезгливость, презрение московского богемного парнишки к "провинциальному быдлу". Своих персонажей он презирает, и это очень чувствуется.
В результате все герои фильма, от главных до массовки, вышли не просто непривлекательными, но неинтересными, никакими, "лица стёрты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы".
Более-менее запоминаются папа невесты и молодой колоритный гопник.
Молодожёны - вообще безликая, произвольно подобранная парочка, словно из "тинейджерского" порно. Очень похожа вступиловка в начале фильма, где они, сидя на диване, жмясь друг к другу и хихикая, кратко рассказывают о себе, но дальше будет, увы, не "банг-банг", а та самая свадьба.
Можно всю эту тусовку смыть в большой унитаз, и человечество ничего не потеряет.
Наверное, таков и был месседж Жоры.
В общем, довольно реалистичная "зарисовка российских нравов", но на одной реалистичности пополам с брезгливостью далеко не уедешь, талантливые фильмы так не делаются.
В общем, рекомендую на ту же тему "Свадьбу" Лунгина. Вот как надо.
А "Горько!" - ну, спасибо, что не говнокомедия, невзирая на Светлакова.

Горько! 2014-04-22 06:52:19 Вова
71% (7) Вова
ссылка на отзыв | 22-04-2014 10:52:19

Это очень дешевая комедия. Пьяный кретин, рыгающий на губы девушки, которая приготовилась к минету - это не смешно.
Это говорит о творческом вырождении авторов.
Светлаков уже за...бал своей "дебилоидной" физиономией.

Горько! 2014-04-22 08:34:25 олеся
45% (11) олеся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 12:34:25

Фильм отличный, конечно все утрировано, родственники живут в каком-то чуть ли не вагончике, это скорее по- американски, но сюжет хорош!! И находка - съемка как бы на любительскую камеру одним из героев- в кассу. Есть ощущение присутствия и реальности. Была на 5 свадьбах, и свидетельницей была, пришла к выводу, что такой жести на современных торжествах не бывает, тут преувеличили конечно, но все равно посмотреть стоит!!! Смеялись весь фильм.

Горько! 2014-05-06 16:17:10 анна
44% (9) анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2014 20:17:10

Фильм классный, очень смешной и классный, конечно это про русских, никогда у нас не будет такой свадьбы без мордобоя, без пьяни, если вы говорите, что этот фильм дерьмо, то вы не русский и не были на свадьбе. Когда я выходила замуж, то было примерно так!

Горько! 2014-05-09 17:30:48
ссылка на отзыв | 09-05-2014 21:30:48

Редкостный ОТСТОЙ!!! Смотреть тошно эту низкопробную тягомотину.

Горько! 2014-05-11 07:25:23 Буратосс
71% (7) Буратосс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 11:25:23

Такое же дерьмо как все предыдущие и все последующие! Это константа

Горько! 2014-05-11 16:09:32 Марина
ссылка на отзыв | 11-05-2014 20:09:32

Фильм точный в своих подробностях. Можно по-разному относиться к традиционной русской свадьбе (осуждающе или с юмором), но от этого все проиллюстрированное в фильме не становится менее реальным. Судя по всему, не многие заметили, как родители и родня убили детскую мечту Наташи. А ведь свадьба- это прежде всего праздник молодых, но об этом все забыли. И даже компромисс влюбленных и старшего поколения с двумя торжествами не помог: молодожены были настигнуты, уличены в эгоизме провести этот день по-своему, а праздник- окончательно испорчен. Особенно грустно было смотреть на Наташу в момент, когда она со слезами на глазах надевает бабушкины серьги и поет песню "Натали", которая звучит, как реквием, по растоптанной мечте, после чего и происходит долгожданное единение поколений. Но какой ценой…

Горько! 2014-05-11 17:16:10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 21:16:10

Шикарный фильм! Советую посмотреть всем и молодым и пожилым, думаю никого не оставит равнодушным. Поднимает настроение на 100% Не пустышка. Спасибо актерам и создателям! Обязательно куплю диск в свою коллекцию фильмов!

Горько! 2014-05-11 18:23:27 я
80% (5) я
ссылка на отзыв | 11-05-2014 22:23:27

Редкое Г...!!! Даже не припомню хуже фильма.

Горько! 2014-05-11 19:37:49 Стас
50% (4) Стас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 23:37:49

Горько после таких фильмов. Отстой! Никакого сюжета, сортирный юмор. Никому не советую смотреть. Позор нашему кинематографу за такие фильмы!

Горько! 2014-05-12 08:44:28 Алена
33% (6) Алена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2014 12:44:28

Смеялись всей семьей - весь фильм. Нам понравилось.

Горько! 2014-05-12 11:03:06 Елена
ссылка на отзыв | 12-05-2014 15:03:06

УЖАС!!! Очень хотела посмотреть, но как-то не получилось. Наконец увидела его по СТС. Это кошмар. Весь фильм с мужем ждали когда же станет интересно. Не дождались. Если бы пошли на него в кинотеатр, было бы жаль потраченных денег, а так жаль зря потраченный вечер.

Горько! 2014-05-16 18:56:35
ссылка на отзыв | 16-05-2014 22:56:35

Отстой на отстое и отстоем погоняет!!! - вот что я могу сказать об этом редкостной тягомотине.

Горько! 2014-05-18 06:58:27 Дмитрий
ссылка на отзыв | 18-05-2014 10:58:27

Хороший фильм, в хорошем жанре. Смотрится очень легко. Все актеры отлично сыграли (я таких видел в жизни). Особенно порадовал брат-уголовник и подруги невесты. С размахом драки немного перегнули, но в остальном все так и есть.

Горько! 2014-05-25 00:15:23 Сергей Светлаков
38% (8) Сергей Светлаков оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2014 04:15:23

Позорище в прямом и переносном смысле! Смотреть?! Посмотри, узнаешь!!! Что проект "страна в шопе", что другие проекты-это не юмор-балда!

Горько! 2014-05-25 23:25:58
ссылка на отзыв | 26-05-2014 03:25:58

Долго ждала, когда наконец-то станет смешно - так и не дождалась. Если честно - чуть не вырвало. Противно даже.

Горько! 2014-06-01 10:26:22 Creative
69% (13) Creative оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 14:26:22

Жора поставил перед зрителями зеркало и большинству, видишь ли, это не понравилось. Да вы такие и есть. Каждый день это вижу в метро, в пробках, на работе, на отдыхе. Стараемся с семьёй выбирать в отпуске отель, где не бывает «тагила» и прочих «наших». Молодец режиссер, всё правильно подметил, даже приукрасил и добавил глянца: работник администрации вышел слишком «обаятельным», «масковские бизнесмены» получились слишком рафинированные: без мата, «понтов» и прочей мерзости. Да и молодожены вполне симпатичные: bvlgary им подавай и алые паруса под музыку The Verve «Bitter Sweet Symphony». Вот Ксюха + Лёха - это точное попадание в образ среднестатистического обывателя.

Горько! 2014-06-03 23:49:21 Леонид
44% (9) Леонид
ссылка на отзыв | 04-06-2014 03:49:21

Давайте называть вещи своими именами. Это так называемое "кинцо" не "про Россию и русские свадьбы." Предвосхищая истеричные вопли про "столичную элиту, оторванную от России" и не знающую её реалий-Слава Богу, живу не в мАскве. У нас на Дальнем Востоке и в Сибири, где живут нормальные, адекватные люди, я никогда подобных "свадеб" не видел. То есть, сей киношедевр" сляпан (не снят) столичными бездарями. Для им же подобных людей, у которых нет и не было "ни Родины, ни Флага". Те люди, которые отписали про "великого актёра светлакова", пошли в кинотеатр и были разочарованы : с чего вы взяли, что "светлаков -великий актёр"?! Он засветился всего лишь в низкопробных телешоу, где весь "юмор" вращается вокруг гениталий и задницы. Он изображал дегенератов. Никогда бездарь не станет Великим Актёром. Пример - Андрюша Панин. Если повару высшей категории вывалить на стол кучу дерьма и попросить приготовить торт из шоколада, он либо откажется либо проявит талант и украсит дерьмо розочками и вензелями. Но в итоге будет "торт" из дерьма, а не шоколада. Это к тому, граждане зрители, что надо себя уважать. Бойкотируйте дерьмо на ТВ и в кинотеатрах, игру "актеров" типа светлакова. Всё просто на самом деле.

Горько! 2014-06-08 21:31:57 Юрий
29% (7) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 01:31:57

Те кто ставит плюсы либо прикалываются, либо реально не понимают в чем ужас происходящего на экране.Судари , то есть это нормально, и вы находите это смешным...? "Смотрели всей семьей, очень понравилось...."- написал кто-то. " смотреть всем! Смотрели всей компанией, валялись под столом...."- написал еще кто-то. Ребята, даже не пытаюсь вас переубедить, но мне жаль что вам не суждено понять ДРУГИЕ фильмы, другого качества. И жаль Российский Кинематограф допускающий подобным фильмам выходить на экран! Есть же умные, толковые режиссеры, почему ЭТО нам показывают? Да еще и за деньги? Дайте людям хорошие, добрые, смешные комедии!!! Почему раньше фильмы были и смешные, и пристойные, без тупых шуток ниже пояса? Вы, " валяющиеся под столом от смеха", вы знаете что такое "пристойный юмор"? Ах да, в нынешнее время эти слова не в моде, понимаю. Чем больше го..на в фильме, тем больше сборы... Ну да, я то все забываю что эти фильмы как раз и сделаны для " срубить бабло"....

Горько! 2014-07-05 19:08:16 Светлана
ссылка на отзыв | 05-07-2014 23:08:16

Только что посмотрели фильм. Очень понравился. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Спасибо режиссеру, спасибо актерам, все снято настолько убедительно и смешно, Светлаков сыграл отлично- отдельное спасибо ему за это! У режиссёра прекрасное чувство юмора! Смеялись от души с мужем. Проведите вечер в компании с таким фильмом , и настроение будет отличным!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 24.07-27.07 в млн. руб.
1. Геракл - 397,51
2. Планета обезьян: Революция - 116,82